ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Рождение чемпиона в релизном трейлере Undisputed — выходит 1...

РКН внес сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI представила видеокарту и игровую периферию по мотивам S....

Утечка раскрыла полные характеристики настольных процессоров...

YouTube активно мешает переносу контента на RuTube и «VK Вид...

Core Ultra 9 285K будет медленнее Core i9-14900K в играх — в...

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Второй перезапуск «Хеллбоя» вышел в «цифре»

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
darkresident Дата: Воскресенье, 25.01.15, 18:33 | Сообщение # 1856

ilya-231, что и требовалось доказать good
 
zeraf Дата: Воскресенье, 25.01.15, 18:33 | Сообщение # 1857

Цитата ultrabombeybox ()
Один назвал меня больным, второй - идиотом, а теперь пришелец, что дальше? И все потому, что я не повелся на брехню Хуанга (они же, в своем объяснении, тупо отбрехались, превратив заметный недостаток почти что в незначительное преимущество, а вы все поверили ).

вот на этом моменте я заржал :D :D
ты НЕ повелся на брехню нвидии, компании с многолетним опытом работы и которых ты так восхвалял и обожал и взял их карточку после 2 месяцев выноса мозга всем.
но ты ПОВЕЛСЯ на тест от какого то левого программера (можешь считать что это телка была, когда делают вбросы, можно хоть Бред Питт писать, все схавают) и теперь доказываешь всем правоту этого теста.
я просто не могу уловить где логика. как можно было так предать любимую кантору и влюбиться в обычный вброс перед ближайшими тестами красных карт.... :D :D
при том что тут уже не один и не два человека показали что их карты работают нормально и используют все 4гб как полагается.

но конечно все равно гтх970 гавно то еще. я уже поставил на продажу, хочу от этого куска параши избавиться. обманули. засунули не 4гб одним пуском а 3.5 + 0.5. просто нереальный развод. судиться стоит за такие вещи, это ведь просто ужас, как вообще дальше мне жить и покупать что то я уже не знаю... я теперь вообще не могу никому доверять. самые честные люди ТАК обманули. каждая первая игра даже не может забить мне 4гб памяти щас, что потом будет тогда через год? вообще только 2гб забивать будет что ли? ужас просто... больше никогда ничего не куплю, не могу больше в этом мире разводов жить на ровном месте...
питаться буду жучками, а на речку ходить попить и одежду от грязи камнями отбивать. но купить что то еще? да никогда... после такого, мне минимум месяц больничного нужен будет и еще столько же отпуска... потому что это отвратительно просто, у меня слов нет!!! я купил видеокарту и думал что в ней будет 4гб одним куском, я хотел именно такую!! а они мне лажу подсунули... так теперь еще и игры жрать не хотят падлы! что хочешь делай, а игра не загружает видюху! я же ее купил чтоб загружать по полной, так что это за фигня тогда такая? где загрузка??????????????????
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 25.01.15, 18:36 | Сообщение # 1858

Цитата zeraf ()
ак теперь еще и игры жрать не хотят падлы! что хочешь делай, а игра не загружает видюху! я же ее купил чтоб загружать по полной, так что это за фигня тогда такая? где загрузка??????????????????

Под столом. lol
 
zeraf Дата: Воскресенье, 25.01.15, 18:38 | Сообщение # 1859

ilya-231, я же говорил прога вообще не имеет отношения к тесту как таковому. обычный вброс и не более того. а раздули такого слона :D
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:01 | Сообщение # 1860

Цитата zeraf ()
я же говорил прога вообще не имеет отношения к тесту как таковому. обычный вброс и не более того. а раздули такого слона

Я вообще пропустил эту новость мимо ушей, но комрад ultrabombeybox приказал моему второму "я" вмешаться в это дело :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:46 | Сообщение # 1861

zeraf, Ты опять ничего не понял :( Много написал, но ничего не понял.
Цитата zeraf ()
каждая первая игра даже не может забить мне 4гб памяти щас, что потом будет тогда через год? вообще только 2гб забивать будет что ли? ужас просто...

Это не так. Игры уже года 2 могут забивать 4гб видеопамяти нормальной карты на обычных ультра настройках, например у старшего брата. Почему у нас они этого не делают? Потому что добровльно они не видят 4гб видеопамяти у нас, а видят 3,5. В этом ВСЯ проблема. Если бы в 980 память не грузилась на все 4 гб в каждой новой игре - я бы и слова не сказал. Но она грузится, утилизируется, есдва стоит поставить ультра настройки, а у 970 - нет. Хотя нвидиа заявляет, что карты одинаковые, "ну, может принцип работы чуток другой, все же нормально, пацаны, гпу-з показывает, что у вас 4гб, плевать, что в 95% новых игр используется 3,5" %) Я уже целую страницу пытаюсь именно это объяснить тут каждому, и никто не может понять :(
Нвидию я не боготворил так сильно, как ты описал (просто максвелл мне казался эдаким прорывом в технологиях).
Цитата ilya-231 ()


Так что у 980 такая же байда, делаем выводы.

ну ты сам хоть читал тот ответ? Вдумывался?
Автор тебе сказал то же, что и я (ну может почти то же, тест забивает оперативку, когда занята видеопамять, когда не занята - забивает только видеопамять), а ты по прежнему говоришь, что у 980ток та же байда? Блин, что ну что такое? А ну еще раз перечитай, ты меня пугаешь. (про оперативку конечно ппц, ведь даже с использованием винды можно запустить тест, параллельно пониторить потребление ресурсов, и будет загружаться только видеопамять на все 4гб, а не опаративка %) ).
Тест - нормальный, запустите его правильно - он покажет вам правильные результаты. А правильные результаты: все карты - норм, 660\970- велосипед.
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:47 | Сообщение # 1862

Цитата ultrabombeybox ()
Это не так. Игры уже года 2 могут забивать 4гб видеопамяти нормальной карты

дальше даже не читал, у тебя короче все карты говно что не забивают всю память
 
darkresident Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:50 | Сообщение # 1863

ultrabombeybox, То есть, если на 970-ой результат плохой, виновата карта. А если на 980 этот же результат, то тест неправильно запустили? :D
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:51 | Сообщение # 1864

Цитата darkresident ()
А если на 980 этот же результат,

значит карта говенная попалась :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:53 | Сообщение # 1865

darkresident, именно так, а то что были "типа одинаковые" результаты - совпадение. Запустите тест на 970 и 980 без использования системой ресурсов - увидите другую картину (в смысле на 980).
 
darkresident Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:59 | Сообщение # 1866

ultrabombeybox, была бы у меня еще 980-ая... И знал бы я как ограничить систему так, чтобы она вообще видеопамять не потребляла.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 20:08 | Сообщение # 1867

[off] :D :D на форуме нвидии, люди начали менять название своего гпу в подписи на GeForce GTX 970 3.5GB STUTTERING EDITION :D
Почитайте, там просто адский треш в теме :D [/off]
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 25.01.15, 20:09 | Сообщение # 1868

Я выкладывал 2 видоса, где у человека до патча 1.4 в ассассине потреблялось 3.7-3.9гб, а вот после патча 3.5гб. Как же так, этого не может быть, его карта накрылась видать. Но на это внимание наш спорщик не обратил внимания по-ходу :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 20:11 | Сообщение # 1869

Ezmerus, я же потому и сказал, что 95% новых игр, а не 100% :D Когда Хуанг научит все новые игры юзать 4гб видеопамяти 970тки Без особого принуждения - только тогда я буду спокоен :D
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 25.01.15, 20:21 | Сообщение # 1870

ultrabombeybox, плин не то, вот http://www.youtube.com/watch?v=fLVkeKI0JDI с этой видюшкой тоже что-то не то
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 25.01.15, 20:27 | Сообщение # 1871

Ezmerus, Я вот сейчас играю в ACU с 4х сглаживанием и у меня всегда 3.6-3.8 гб видеопамяти забито, не порядок, не порядок, какая-то не та у меня gtx 970 :D
 
darkresident Дата: Воскресенье, 25.01.15, 20:40 | Сообщение # 1872

ilya-231, Неправильная у тебя видеокарта :) И у меня тоже неправильная. Надо идти сдавать, с жалобой на то, что потребляет больше 3,5 гигов :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 20:45 | Сообщение # 1873

Гайз, это всего одна игра, а как же остальные? Мордор\Инквизиция\Фарик4\Псы\КоД, все эти игры забивают 4 гб видеопамяти в обычном 1080 (даже без максимального MSAA), а у 970 - нет.
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 25.01.15, 21:10 | Сообщение # 1874

Цитата ultrabombeybox ()
Гайз, это всего одна игра, а как же остальные? Мордор\Инквизиция\Фарик4\Псы\КоД

В псах я вообще-то добился потребления 4гб. Но это стоило мне кучи времени долбления с настройками и с частотами, но она в итоге жрала 4гб в 4к разрешении и все шло в среднем 40фпс. . От тебя все что слышу - одни домыслы, а как скинешь опровержение - еще тысячи отмаз найдется. И вообще, это у тебя попа горит, какого я тут на энтузиазме качаю игры и заставляю их сожрать более 3.6гб :D
P.S. И сам ты Гайз :D
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 25.01.15, 21:26 | Сообщение # 1875

Цитата ultrabombeybox ()
Инквизиция

Это шутка такая?

[spoiler=FHD +4xmsaa][/spoiler]
[spoiler=4k +4xmsaa][/spoiler]

Максимум 3300 грузит.

В FC4 больше 2500 я не видел, хотя сейчас точно сказать не могу, влом запускать :)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 21:38 | Сообщение # 1876

ilya-231, я в который раз убеждаюсь, что ты не умеешь читать %) Я сказал, что все эти игры грузят все 4 гб видеопамяти в 4гбайтовой карте 980\780 на ультра настройках, НО, этого не происходит на 970карте(хотя тут же тоже честные 4гб, ну, там так сказали нвидиа), comprendere?

Добавлено (25.01.2015, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Ezmerus ()
P.S. И сам ты Гайз

Хорошо, Мэн? Дюде? Бро? Так лучше? :D
Цитата Ezmerus ()
. От тебя все что слышу - одни домыслы

Дак что мне, искать видео под каждую игру? Я думаю, если интересно - и сам найдешь, или ты хочешь сказать, что я где-то вру?
Нее, может я чего то и недопонимаю в этом вопросе, но точно не вру :)
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 25.01.15, 22:06 | Сообщение # 1877

Цитата ultrabombeybox ()
Дак что мне, искать видео под каждую игру? Я думаю, если интересно - и сам найдешь, или ты хочешь сказать, что я где-то вру?
Нее, может я чего то и недопонимаю в этом вопросе, но точно не вру :)

Дюде :D , в том то и дело, что-то писать, опираясь на домыслы людей с других ресурсов и при этом недопонимать - не гуд как-то, согласись. Образно выражаясь, на данный момент -"Ты кричишь ПожааааааааР, когда кто-то зажег спичку"
Я тоже недопонимаю много чего, но когда я что-то пишу, я стараюсь подкрепить слова своими результатами тестов в играх, дабы получить которые, я насилую свои мозги и комп.
P.S. Убить тебя хочу, но ты вроде в курсе, качаю колду :D

Добавлено (25.01.2015, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата ilya-231 ()
Это шутка такая?

Этого у него не отнять :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 22:22 | Сообщение # 1878

Ezmerus, пожалей моего времени, это же ты хочешь, чтоб я сейчас искал подтверждение того, что каждая из этих игр использует по 4гб памяти на всех других картах, кроме 970? Так что ли? Иначе ты мне не поверишь? :D
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 25.01.15, 23:04 | Сообщение # 1879

Цитата ultrabombeybox ()
пожалей моего времени, это же ты хочешь, чтоб я сейчас искал подтверждение того, что каждая из этих игр использует по 4гб памяти на всех других картах, кроме 970

не найдешь, для того чтоб это доказать, тебе нужно найти как мин 2 видео от 2х одинаковых видеокарт при одном и том же железе, чтоб у одной видеокарты было 3гб, у другой более.
Результат будет таков: при одинаковых настройках, при которых карта с меньшей памятью выдавала стабильные 30+фпс, эти карты будут "использовать" разное кол-во памяти, но фпс будет одинаков и дальность прорисовки та же))) Вопрос: как используется эта память? тест проводился на 780.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 23:14 | Сообщение # 1880

Ezmerus, я могу найти подтверждение того, что все перечисленные мной игры, на 4гб видеокартах, используют все 4гб(ну или почти все 4, больше, чем 3,5) их видеопамяти в 1080p разрешении. А зачем мне сравнивать с 3гб картой и смотреть на фпс - ума не приложу, тут факт в том, что на, казалось бы, 4гб 970тке эти 4гб забиваться не хотят(при таких настройках), остальные карты - меня как бы не интересуют :D
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 25.01.15, 23:31 | Сообщение # 1881

ultrabombeybox, мдя, с тобой все ясно. Тебе поф на производительность, тебе лишь бы у видяхи память забивалась :D А раньше написать не мог, а то мы тут пытаемся что-то объяснить, а тут вон оно как.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.01.15, 23:48 | Сообщение # 1882

Ezmerus, Не-не, не спеши, я лишь хочу сказать, что некорректно сравнивать производительность 3гб карты и 4гб карты (Хуанг позиционирует 970, как 4 гб карту, значит нам надо сравнивать фпс с другими 4гб картами. Так как нормальных 970 не существует - мы не можем точно сравнить и узнать результат, а что я предлагал раньше то: с 780 сравнить - бессмысленно, ибо она слабее, разве что разогнать 780 до уровня слабенькой 970. А еще можно сравнивать с 980, но надо ей частоты понизить до уровня 970, я об этом писал раньше. Это будет самый правильный вариант из всех тех, что мне приходят в голову. В итоге у нас будет две 970 карты, у одной память будет нормально заполнятся, а другая - велосипед :D
 
PsychoUSA Дата: Понедельник, 26.01.15, 06:32 | Сообщение # 1883

Ни знаю, играю в асасина, память кушает до 3900, ни каких просадок по фпс не замечено. По мне так баг высасаный из пальца.
 
zeraf Дата: Понедельник, 26.01.15, 09:15 | Сообщение # 1884

PsychoUSA, у тебя значит неправильная гтх970. неси по гарантии, скажи пусть сделают чтоб не жрала больше чем 3500мб или возвращают деньги. а то все люди как люди, а у тебя всю память забивает.

Цитата ultrabombeybox ()
Дак что мне, искать видео под каждую игру? Я думаю, если интересно - и сам найдешь, или ты хочешь сказать, что я где-то вру?

и так каждый раз. человек общается с реальными людьми отсюда, Которых тут годами многих знаем. они сами мучаются, тестируют, опровергают - ваше слова гроша ломаного не стоит ребята.
куда достоверней - чужие видео которые он может найти, понимаете?
своих доказательств - ноль. "я тебе видос найду" и вот все доводы. че вы паритесь? я предлагаю закрыть эту тему. умные останутся при своем мнение, остальные при своем. пусть каждый запишется в ту группу куда считает нужным.
ибо спор не о чем и ни к чему не приведет. мне тоже хочется быть в курсе темы, все таки все 55 страниц прочитаны. но каждый раз приходя с работы в 8 утра читать 20 комментов из которых 18 мусор, один нормальный и всего один смешной (гайз) тоже не алё.
кароче как говорится:

и тему с этим разводом или нет, кто как считает, можно закрывать. :)
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 26.01.15, 09:27 | Сообщение # 1885

Цитата zeraf ()
и тему с этим разводом или нет, кто как считает, можно закрывать.

Давно пора.
 
sputNIK37 Дата: Понедельник, 26.01.15, 12:29 | Сообщение # 1886

Цитата zeraf ()
пусть каждый запишется в ту группу куда считает нужным

Записываюсь в группу, которая считает, что это подкидная утка от красных.
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 26.01.15, 16:03 | Сообщение # 1887

Цитата ultrabombeybox ()
Мордор\Инквизиция\Фарик4\Псы\КоД, все эти игры забивают 4 гб видеопамяти в обычном 1080p с FXAA (даже без MSAA), а у 970 - нет.

Гайз, вы очень сильно не правы.


Выстави 4к, и увидишь 4гб забитой видеопамяти. Но не в каждой игре. Не забудь сверить версии игр, в FC4 на самом последнем патче максимум 3400 кушает.

То, что и все знали раньше, только на русском:
Тык.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 26.01.15, 17:50 | Сообщение # 1888

zeraf, А чего ты от меня хочешь? У меня же нет 980 карты, чтоб я сам делал видео\скрины. И у нас, в наших кругах, нет заинтересованного владельца 980 карты, чтоб он сделал для нас пару тестов. И потому, я нахожу те пруфы, которые в силах найти. Главное, что они подтверждают мои опасения.

ilya-231, Wrong. Я говорил за потребление в 1080p, а не 4к (и говорю об этом на каждой странице, иди еще раз внимательно перечитай).
И не надо сюда скидывать тестирование памяти геймгпу. Это полная чепуха, в реальности, на 980 карте инквизиция жрет 3гб видеопамяти (1080p+MSAA4x) и это только я видел в первой локации пролога (локация довольно не требовательная, даже на 970 там 60фпс с сглаживанием, и многие ошибаются, тестирия свою карту в этой локации, достаточно выйти в "ничейные земли", как фпс ухудшится резко).
Фарик 4 (ультра 1080, без МСАА\ТХАА\МФАА) - 3гб на 980 карте
Код (1080 ультра, не помню какое АА) - 3,8гб на 980 карте

Инквизиция - https://www.youtube.com/watch?v=cMP7urGpaxs
Фарик - https://www.youtube.com/watch?v=cBqcs_QvhB4
Код - https://www.youtube.com/watch?v=mYrI3FAs3uE

Ну ОК, ребята. Не хотите это обсуждать, не видите в этом проблемы - хорошо. Закроем тему.
(я останусь при своем мнении, ибо я не слепой и вижу когда меня обманывают, и сейчас эта новость разлетится по сети очень быстро, тогда Хуанг уже не выкрутится).
 
theMaZaReX Дата: Понедельник, 26.01.15, 17:57 | Сообщение # 1889

ultrabombeybox, друг, это уже клиника. Проваливаю я из этой темы, не могу больше что-то доказывать
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 26.01.15, 18:00 | Сообщение # 1890

theMaZaReX, не надо ничего доказывать. Я вот отправил последнее свое сообщение, относительно темы с памятью 970тки. Все. Будем обсуждать что-то другое. :)
А про клинику - обидно (это теперь меня уже двое назвали больным :( надо счет вести уже).
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6564 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна