ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Xender Дата: Суббота, 13.06.15, 17:57 | Сообщение # 3046

Gaming 100ME отличается от Gaming 4G только цветом и наличием бекплейта что ли? О_о
 
outizm Дата: Суббота, 13.06.15, 18:01 | Сообщение # 3047

Цитата Xender ()
Gaming 100ME отличается от Gaming 4G только цветом и наличием бекплейта что ли? О_о
нет не только этим, габариты тоже другие и версия платы тоже другая.Более детальных сравнений с полным разбором С.О. пока что не видел.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 13.06.15, 18:06 | Сообщение # 3048

Цитата Xender ()
Gaming 100ME отличается от Gaming 4G только цветом и наличием бекплейта что ли? О_о

Видимо да.

GTX 970 GAMING 4G
GTX 970 GAMING 100ME

А вот у GTX 970 GAMING 4G GOLDEN EDITION частоты заметно выше.

Цитата outizm ()
габариты тоже другие

Кстати да. 269 x 141 x 35 vs. 269 x 141 x 43
 
outizm Дата: Суббота, 13.06.15, 18:28 | Сообщение # 3049

DimJones, Это не первая моя карта, и с методикой проверки стабильности системы я знаком.Система уже неделю под нагрузкой,пока все нормально.Сегодня оставлю на ночь с третьим кризисом.Такой разгон не новость ни для этой карты ни для Msi gaming так что не вижу поводов для сомнений.Существуют также домыслы, что так как карта LE, то отбор чипов более строгий, и этим обусловлен хороший разгон.На мой взгляд теория не состоятельная, так как в первых партиях память была самсунг, потом пошли хуникс а теперь и элпиду начали лепить(пост про эксклюзивность был сарказмом).Хотя исходя из практики, конкретно от производителя памяти не зависит ничего,только случай определяет, будет гнаться конкретный экземпляр, или нет.
 
PsychoUSA Дата: Суббота, 13.06.15, 18:33 | Сообщение # 3050

Ну, что вы на паренька накинулись, ну разогнал, ну радуется, пусть так и будет парню просто с картой повезло. Мне вот тоже не везло с 970 не гонятся и все, взял от ггиги гейминг 980 и опять не гонится, взял наконец MSI и воаля повезло. До сих пор живу. На 980 Ti не перейду, жду паскаля. Масса знакомых покрутила у виска с моим вопросом обмена 980 на 980ti, да и магазин DNS барыги запросили 16 кусков.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 13.06.15, 18:36 | Сообщение # 3051

PsychoUSA, а как отреагировали твои знакомые когда ты поменял GTX 970 на GTX 980? :D
 
ilya-231 Дата: Суббота, 13.06.15, 18:52 | Сообщение # 3052

outizm, DAI запусти, там какой разгон не делай, все равно драйвер крашится :D
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 13.06.15, 19:16 | Сообщение # 3053

Цитата outizm ()
Вам не приходило в голову, что процедура разгона, подразумевает под собой тестирование на стабильность?

Скрин с оверлеем в Crysis 3 + 4xMSAA после 10 минут игры в студию. Не может MSI работать лучше гиги, (питания меньше подается + разгон вендорного биоса меньше). Я тоже могу себе выставить 1600, и у меня на такой частоте пройдет ФайрСтрайк, но вот в играх совсем другое дело.
 
PsychoUSA Дата: Суббота, 13.06.15, 20:13 | Сообщение # 3054

ultrabombeybox, Да дело в том, как повезет с чипом и памятьюб, я уже это усвоил, попробуй заменить видюху, или может друган возьмет и разгонит ее, в своих руках!. Все, как и машины имеют свой характер.
 
outizm Дата: Суббота, 13.06.15, 21:30 | Сообщение # 3055

Цитата ultrabombeybox ()
Не может MSI работать лучше гиги, (питания меньше подается + разгон вендорного биоса меньше)
Питание у обоих карт восьми фазное, у msi меньше PowerLimit .Вендорный разгон никак не влияет на дальнейший разгон,как правильно писали выше, это дело случая.
Ну и о том как невозможное становится возможным.XD Вечерком свои скрины запилю.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 13.06.15, 23:24 | Сообщение # 3056

Цитата outizm ()
Ну и о том как невозможное становится возможным

Все еще не наблюдаю видео с оверлеем и стабильную частоту в 1550+ при длительной игре без артефактов :D
Цитата outizm ()
Вендорный разгон никак не влияет на дальнейший разгон,

Хочу посмотреть, как ты разгонишь референс до 1550+ или вообще, разгонишь реф, лучше нерефа.
А вот с питанием - да, у обоих 6+8 (я сразу чет думал, что у МСИшки 6+6)
 
Haoose Дата: Воскресенье, 14.06.15, 00:21 | Сообщение # 3057

Вот вам для прожарки мясавидеокарт:

Скачать (5,4 Гб)


 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 14.06.15, 00:59 | Сообщение # 3058

Цитата Haoose ()
Вот вам для прожарки мясавидеокарт

А мультик то отличается от ин-гейма (в плане доп. обработки) :D Кругом вранье, даже в бенчмарках. :D
А так, еще один пример того, как i5 будет боттлнечить видеокарту в крутой траве :(
 
outizm Дата: Воскресенье, 14.06.15, 01:31 | Сообщение # 3059

Цитата ultrabombeybox ()
Хочу посмотреть, как ты разгонишь референс до 1550+ или вообще, разгонишь реф, лучше нерефа.

Референс сам по себе не предполагает разгона как таковой.Мы говорим о конкретных топовых моделях в своем сегменте, никому в голову не придет разгонять допустим вот этот вариант 970.Конечную роль играет не разгон заложенный производителем а качество конкретного чипа в сочетании с технической возможностью совершить разгон.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 14.06.15, 01:40 | Сообщение # 3060

Цитата outizm ()
качество конкретного чипа в сочетании с технической возможностью совершить разгон.
+ биос (если ты сразу не подразумевалего под тех. возможностью).

В скрине что-то не сходится. Твоя карта начнет троттлить (как и любая 970) когда она какое-то время поработает в стабильной 100% нагрузке, у тебя видно по графику, что загрузка постоянно прыгает, это не показатель. Надо чтоб карта была загружена на 100% 5-10 минут.
 
outizm Дата: Воскресенье, 14.06.15, 02:01 | Сообщение # 3061

Цитата ultrabombeybox ()
В скрине что-то не сходится. Твоя карта начнет троттлить (как и любая 970) когда она какое-то время поработает в стабильной 100% нагрузке, у тебя видно по графику, что загрузка постоянно прыгает, это не показатель. Надо чтоб карта была загружена на 100% 5-10 минут.
Карта ведет себя абсолютно также как и другая карта подвергшаяся нагрузке в игре, а не в бенчмарке. И так, для сведения, при троттлинге происходит снижение частот ядра,на скрине явственно прослеживается прямая линия ну и сам процесс троттлинга запускается исключительно при перегреве ядра, этого на скрине тоже нет.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 14.06.15, 02:04 | Сообщение # 3062

outizm, Так, для сведений, троттлинг у 970ток еще происходит при Длительной Полной нагрузке карты НЕЗАВИСИМО от температуры. И у тебя он будет, т.к. он есть у всех. У тебя я не видел длительную полную загрузку карты, потому и не вижу падения частоты. Так сложно выставить в кризисе 8xmsaa и побегать пару минут?
 
Haoose Дата: Воскресенье, 14.06.15, 02:53 | Сообщение # 3063

Жесть. Этот KiteDemo_Runtime хомячит 9 Гб оперативки при запуске того демо-ролика %) http://pasteboard.co/1cCfa19V.png
А графон примерно такой http://pasteboard.co/1cBLmuDw.png
Но вот в свободном полете у меня такого графона достичь не получить :D
 
PsychoUSA Дата: Воскресенье, 14.06.15, 08:50 | Сообщение # 3064

Haoose, Красивая демка, но как снять лок в 30фпс?
 
outizm Дата: Воскресенье, 14.06.15, 11:59 | Сообщение # 3065

Цитата ultrabombeybox ()
Так, для сведений, троттлинг у 970ток еще происходит при Длительной Полной нагрузке карты НЕЗАВИСИМО от температуры. И у тебя он будет, т.к. он есть у всех. У тебя я не видел длительную полную загрузку карты, потому и не вижу падения частоты. Так сложно выставить в кризисе 8xmsaa и побегать пару минут?
Для начала воспользуйся гуглом и узнай что такое троттлинг! Во вторых Кризис это не бенчмарк чтобы постоянно грузить карту на 99 процентов,в зависимости от сложности сцены, нагрузка возрастает и падает соответственно,собственно если раскрыть глаза, то на заднем плане можно увидеть открытое окно крайзиса.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 14.06.15, 12:35 | Сообщение # 3066

outizm, А я тебе говорю, что у тебя будет падать частота при сильной нагрузке карты, потому как это проверенно временем и многими владельцами 970ток. Тот факт что у тебя на скрине видеокарта не загружена на 100% в игре без В-Синка и с 33 фпс - говорит о проблемах конкретно в твоей системе.
Я тоже не играю в кризис с МСАА, т.к. для 60фпс там хватает SMAA, но есть другие игры, где на ультра настройках с временным АА карта тоже стабильно забивается на сотку (Юнити\Инквизиция\Ведьмак) и ни в одной из этих игр у тебя не будет частоты 1550+.
 
outizm Дата: Воскресенье, 14.06.15, 14:05 | Сообщение # 3067

Цитата ultrabombeybox ()
А я тебе говорю, что у тебя будет падать частота при сильной нагрузке карты, потому как это проверенно временем и многими владельцами 970ток. Тот факт что у тебя на скрине видеокарта не загружена на 100% в игре без В-Синка и с 33 фпс - говорит о проблемах конкретно в твоей системе.
Я тоже не играю в кризис с МСАА, т.к. для 60фпс там хватает SMAA, но есть другие игры, где на ультра настройках с временным АА карта тоже стабильно забивается на сотку (Юнити\Инквизиция\Ведьмак) и ни в одной из этих игр у тебя не будет частоты 1550+

Кроме твоих слов есть другое подтверждение твоих гипотез? Хоть одно ревью или видео, где пишут о таких проблемах?
 
zeraf Дата: Воскресенье, 14.06.15, 14:14 | Сообщение # 3068

ultrabombeybox, не поясничай комрад. он тебя сделал, смирись. ну гонится у него карта - ничего не поделаешь :) он пруфы кидает а тебе и они не по душе :D
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 14.06.15, 14:17 | Сообщение # 3069

Цитата ultrabombeybox ()
но есть другие игры, где на ультра настройках с временным АА карта тоже стабильно забивается на сотку (Юнити\Инквизиция\Ведьмак)

Смотря какой оверлей :) Для большинства - 99% норм, 100% - это гпу уже тянет, но с большим трудом и иногда фпс проседает, но при этом частота и нагрузка не падает - предел работы. Хватит спорить о разгоне - это дело случая, независимо от конторы. На моей все хорошо с разгоном, а там где проблема у меня - там винда засрана.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 14.06.15, 15:18 | Сообщение # 3070

outizm, нафиг ты мне опять кидаешь скрины бенчмарка? Видео из игры с включенным оверлеем, чтоб я видел частоту. Я тоже могу сделать скрин афтербурнера, где будет показана предельная частота в одном моменте, и падение частоты в другом (при этом, на графике не будет видно никаких изминений в кривой).
Цитата zeraf ()
он тебя сделал, смирись.

Да какое сделал, при чем тут это? (и у меня все равно выше частота по ядру :D ) Но я не об этом. Не может быть такого, чтоб у него не сбрасывалось пару мгц в нагрузке, это наглая ложь.

Добавлено (14.06.2015, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Ezmerus ()
но с большим трудом и иногда фпс проседает,

Если загрузка 99-100 без ограничителя и при этом нет комфортного фпс - это априори значит что гпу тянет с большим трудом и проседает фпс :D
 
Xender Дата: Воскресенье, 14.06.15, 15:41 | Сообщение # 3071

zeraf, смысл в том, что при разгоне свыше 1500+ в бусте, карта в играх однозначно будет немного скидывать частоты. Потому что все упирается в Поверлимит, если будет превышен предел в 110%. Так у всех 970 - мси, гига, асус и т.д. А outizm говорит, что у него такого нету.
 
outizm Дата: Воскресенье, 14.06.15, 16:54 | Сообщение # 3072

Цитата ultrabombeybox ()
Но я не об этом. Не может быть такого, чтоб у него не сбрасывалось пару мгц в нагрузке, это наглая ложь.

Цитата Xender ()
смысл в том, что при разгоне свыше 1500+ в бусте, карта в играх однозначно будет немного скидывать частоты. Потому что все упирается в Поверлимит, если будет превышен предел в 110%. Так у всех 970 - мси, гига, асус и т.д

Уважаемые приведите хоть один технически обоснованный довод почему карта под нагрузкой должна сбрасывать частоту! Я скидываю скриншоты и из игр и из бенчмарков а вы только балаболите !!
 
Xender Дата: Воскресенье, 14.06.15, 17:14 | Сообщение # 3073

outizm, я же написал почему.

Цитата Xender ()
Потому что все упирается в Поверлимит, если будет превышен предел в 110%.


При превышении энергопотребления в 110% происходит троттлинг. Эдакая защита (только его можно смело было делать и 120 - сам чип очень холодный, сильно нагревается только дорожка питания и чипы памяти).

Собсна поэтому разогнать карту можно сильно, но пару десятков МГц она все равно будет скидывать. Для обхода этого ограничения шьют кастомные биосы.

Включи в афтербернере график с энергопотреблением и напиши какой у тебя ASIC. Даже интересно стало.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 14.06.15, 17:40 | Сообщение # 3074

outizm, У тебя не может быть особенной карты, раз у всех сбрасывает - у тебя тоже, причины не так важны, а вот твое отрицание только подталкивает к выводу о том, что ты лжец.
Цитата outizm ()
Я скидываю скриншоты и из игр и из бенчмарков

Вот именно, я тоже могу скриншоты подделать. Видео пили, да так, чтоб всегда была загрузка в 99% в игре + видна частота ядра.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 14.06.15, 18:19 | Сообщение # 3075

Цитата ultrabombeybox ()
Вот именно, я тоже могу скриншоты подделать. Видео пили, да так, чтоб всегда была загрузка в 99% в игре + видна частота ядра.

и еще чтоб сиськи в видео тоже были и газета сегодняшняя, иначе не поверим ни капли что видео не подделка.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 14.06.15, 18:21 | Сообщение # 3076

Цитата Xender ()
При превышении энергопотребления в 110% происходит троттлинг. Эдакая защита

Хм... А почему тогда у меня при разгоне до 1450 MHz и PL 120% частота не падает?


Xender, то есть ты хочешь сказать, что PL лучше не выставлять выше 110%? Если дп, то тогда частоты не всегда держаться на максимальной отметке.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 14.06.15, 18:31 | Сообщение # 3077

DimJones, Ну он же пояснил:
Цитата Xender ()
, что при разгоне свыше 1500+ в бусте
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 14.06.15, 18:32 | Сообщение # 3078

ultrabombeybox, понял. :o
 
outizm Дата: Воскресенье, 14.06.15, 18:42 | Сообщение # 3079

Цитата Xender ()
При превышении энергопотребления в 110% происходит троттлинг. Эдакая защита (только его можно смело было делать и 120 - сам чип очень холодный, сильно нагревается только дорожка питания и чипы памяти).

Собсна поэтому разогнать карту можно сильно, но пару десятков МГц она все равно будет скидывать. Для обхода этого ограничения шьют кастомные биосы.

Включи в афтербернере график с энергопотреблением и напиши какой у тебя ASIC. Даже интересно стало.

Вот именно этого ответа я и ждал, падение частот обусловлено превышением PW и срабатыванием защиты которая скидывает напряжение на ядре, от сюда и падение частот.У меня напряжение не скидывает, это видно по скринам, да и поднял его я всего на 10 mv.
PW не превышен и сброса частот не происходит!
ACIS 74.8
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 14.06.15, 18:47 | Сообщение # 3080

outizm, а ну-ка подскажи. Может ли как-то плохо сказаться повышение PL на карте?
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна