ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирована российская хоррор-стратегия Anoxia Station

Брутальная резня бензопилой: новый геймплейный трейлер Warha...

PlayStation вернется на Tokyo Game Show впервые с 2019 года

В EGS началась бесплатная раздача The Falconeer

Патч Starfield упростил трату реальных денег на платные моды

Capcom подтвердила Denuvo в Dead Rising Deluxe Remaster и ра...

«Самая ожидаемая RPG десятилетия»: геймеры подарили право на...

Больше похожа на God of War, чем на соулслайки: Появились но...

Star Wars Outlaws от Ubisoft Massive ушла "на золото&qu...

В GOG бесплатно раздают экшен про средневековье The First Te...

Теперь точно не отменят: новый контент в Beyond Good and Evi...

Вышел новый трейлер A Quiet Place: The Road Ahead — игры по ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nubia выпустила игровой монитор Red Magic Realm — 32 дюйма, ...

Palit выпустит большую и яркую видеокарту GeForce RTX 4090 G...

Откровения топ-менеджера: Sony спасла AMD от банкротства

Apple удалила из российского App Store ряд VPN-сервисов по т...

BenQ представила игровой монитор Mobiuz EX321UX — 31,5"...

Noctua выпустила NH-D15 G2 — флагманский кулер нового поколе...

Micron заявила, что память GDDR7 обеспечит 30-процентную при...

Рост цен на память может привести к подорожанию видеокарт

Энтузиасты сами собрали GeForce RTX 4090 Super — у неё плата...

Благодаря PS5 Pro разработчики смогут использовать больше фу...

В России запустят серийное производство чипов по 65-нм техпр...

Sony сворачивает производство записываемых дисков CD-R, DVD-...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

У нас отмена: Netflix свернул работу над сериалом по Horizon...

Вышел дебютный трейлер перезапуска «Хеллбоя»

В России запустили «Платформу» — ещё один аналог YouTube

Вышел трейлер необычного фильма «Здесь» со звездами «Форрест...

Электроника в России скоро подорожает на 15–20 % из-за новых...

Хью Грант приглашает к себе домой двух юных девушек в трейле...

«Фуриоса: Хроники Безумного Макса» вышла в «цифре»

В «цифре» вышел «Мальчик и птица» от Хаяо Миядзаки

Первый трейлер "Носферату" от режиссера "Маяк...

Владимир Путин подписал закон об упрощённой блокировке «зерк...

Датирован цифровой выход фильма "Планета обезьян: Новое...

Ответ "Безумному Максу": Вышел трейлер российского...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
zeraf Дата: Понедельник, 23.05.16, 09:23 | Сообщение # 3361

всем привет. в общем у девушки имеется ноут Asus GL552J. залила его кофе растворимым, пол клавы утопила. вытерли, оставили наночь его, на след день отнес в сервис. там мужик сказал типо что клаву скорее всего надо будет новую покупать, пока почистит, посмотрит.
кароче хотел узнать - насколько велика вероятность что нужна будет новая клава? просто в сервис я к нему еще пойду разнос устраивать, но у меня у друга тоже комп был залитый чаем, он его разобрал, просушил, и все работало нормально и дальше.... что могло такого случится чтоб клаву было не восстановить? проблема с ней стандартная после заливки - нажимаешь одну клавишу, прожимает совершенно другие. но не суть.
плюс еще может быть подскажете европейские магазины или что то типо, где деталями торгуют? я сам просто ноут не разбирал, не смотрел что там - у меня руки под пк заточены, я в него лезть не хочу, дорогой для экспериментов. просто в сервисе этот мужик сказал девушке что типо 400 евро клаву нашел, будет искать дешевле. я уху ел когда услышал. сегодня поеду разбираться какого хрена он дурочку нашел тут которую разводить. плюс клаву он ей отрубил в ноуте, чтоб типо с усб включить... тоже вопрос - еслиб он не отключил, ноут все равно усбшную клаву видел бы, разве нет?... кароче разводняк там был полный.

и еще - при пайке могла ли изнутри плостмасса продуться наружу? этот чудо мастер оставил точку непонятную, выпуклость маленькая как прыщ - которой не было. моя ноут одна забирала, и там сразу на месте не посмотрела, но точки точно не было. внизу фото самой точки, она возле символа лампочки) там эта пласмасса еще вся в таких микротрещинах получается... кароче нз че это такое, но его косяк по любому.

спасибо всем кто откликнется. ;)

фото маленьких размеров: http://imgur.com/a/qef0N
в спойлере оригинал (осторожно трафик! :D )
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 09:33 | Сообщение # 3362

zeraf, 400евро за клаву-мощно.
Кофе был растворимый, без сахара?
Отписался в одну тему местную по поводу цены клавы, получу ответ-тут отпишусь. Клаву заменить сможешь сам, пока купи самую дешевую usb клаву, а эту разбери и попробую контакты почистить спиртомб
 
zeraf Дата: Понедельник, 23.05.16, 10:12 | Сообщение # 3363

Цитата olegdjus ()
Кофе был растворимый, без сахара?

без сахара, но все равно липнут клавиши... я не знаю КАК там этот мастер так почистил, но клавиши липнут до сих пор, там где клава была залита, с правой стороны... слева кнопки идеально работают, справа - залипают.

клаву то ей взяли уже на время, только я не знаю как ноут включать, он включался то по кнопке клавы, а мастер ее отрубил. :D 20 евро взял за что с нас - не понятно совершенно) через пару часов поеду узнавать)

я видел клавиатуру вроде как для этого ноута на каком то сайте, походу в районе 90 евро стоила... я в такое еще могу поверить, ибо ноут типо ROG серии, явно там ценник накручен на все детали, но хотелось бы все равно еще как то подешевле.

да я даже не знаю как ноуты разбираются, он весь из пластмассы, у меня руки не заточены под это)) был бы мой яб разбирал, а так накосячу от девушки влетит еще. ну сегодня может увижу как он его разбирал, ибо хочу чтоб показал что там внутри ноута вообще, и откуда появилась эта вздутость на панели наверху... явно от нагрева какого то вздулся пузырь и трещинки эти...
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 23.05.16, 10:51 | Сообщение # 3364

zeraf,
Скажу за того мастера. Чистка таких ноутов как у вас (по конструкции клавы), а увы таких сейчас большинство.
Так вот. Чистка таких клав включает в себя не только разбор ноута до основания, но и крайне неприятную вещь, такую, как выковыривание всех клавиш из клавиатуры (без этого вычистить не удастся), а это чревато огромным шансом испортить крепление, по скольку там очень интересная система защелки, и да, очень ненадежная в этом плане.
Мастера меняют клавиатуру не желая ее чистить, потому что такая поломочка встанет им же в копейку, равную сумме новой клавиатуры. Только платить придется им. А не вам. Такие дела. Поэтому если не найдете мастера, который возьмется за нормальную чистку, то советую сделать это дома самим, а если не выйдет - то с таким же успехом купить новую.

Добавлено (23.05.16, 10:51)
---------------------------------------------
zeraf, Скорее всего ваш недо-мастер решил просушить клаву феном, что привело к вздутию (идиот). А это не поможет т.к. там залипли контакты, не просто скопилась влага где-то на поверхности.

 
zeraf Дата: Понедельник, 23.05.16, 10:55 | Сообщение # 3365

DronnyWest, ну он уверял нас что почистил. за что ему тогда 20 евро заплатили? за то что у него ноут 2 дня полежал и тупо высох сам? от него не было слов о том чем чревата чистка и что это сложно и что ОН считает что лучше новую клаву купить...
я согласен что возможно эта работа кропотливая очень и долгая, но нам те же 50 евро лучше не за новую клаву отдать, а за почищенную старую человеку который это сделает.

защелки плюс минус я знаю какие в ноутах, видел в старом папином разбитом... мне кажется что если руки заточены, то проблем быть не должно, разве нет?

в копейку он все равно влетит в любом случае, ибо ни клаву ни почистил, ни ноут в нормальном состоянии не вернул. эта маленькая вздутость на мой взгляд косяк огромный. при том про который он не сказал когда ноут отдавал.
сожалею только что чек он все таки выбил, так бы с налоговой можно было придти, есть знакомые которые любят таких. :D налоговая не трогает только если нет жалоб, тогда типо занимайся своим делом тихо. если есть жалобы - то жопа тебе. но блин он предусмотрительный оказался, как чуял что вернемся наверно. хотя типо же ищет клаву дешевле чем за 400 евро :)
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 23.05.16, 10:55 | Сообщение # 3366

zeraf, А может болт перепутал или потерял нужный и вкрутил длинною больше, чем там должен быть, те самым прорезав фактически выход из ноута наружу. Мастеру идите раздавать оплеух и требуйте полное восстановление ущерба.
 
zeraf Дата: Понедельник, 23.05.16, 10:57 | Сообщение # 3367

точно болт, ты прав. там под этой выпуклостью один идет который вкручивается.... ппц как так можно перепутать то болты, этож с силой надо закручивать еще...
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 11:26 | Сообщение # 3368

zeraf, теперь вряд ли чего докажешь %)
Да, ремонтники нынче дикие...
[spoiler=Такая, новая, но с Китая, за 3000р. Жду ответа еще ремонтников.][/spoiler]
 
theMaZaReX Дата: Понедельник, 23.05.16, 23:35 | Сообщение # 3369

Нужна помощь по следующему вопросу:
Имеется ноутбук, перестал работать микрофон(в скайпе, в др прогах не проверял, но уверен что и там не будет работать), все дрова стоят, в устройствах воспроизведения и в самом скайпе выбран один и тот же микрофон, но если я пытаюсь в скайпе например выбрать из списка микрофонов допустим другой микрофон то окно скайпа зависает, отвисает через несколько минут и всё вроде бы работает(шкала микрофона в скайпе прыгает ), но если позвонить в тест службу скайпа то сразу вылетает ошибка "проблемы с устройством воспроизведения". При попытке покавырять микрофон в устройствах воспроизведения тоже это окно начинает зависать, затем отвисает, но здесь шкала микрофона в отличии от скайпа не прыгает.
P.S. В устройствах воспроизведения есть 3 устройства: Realtek high defenition audio, mix audio(отображается ввиде значка сетевой платы), и mic in front panel(он по дефолту выключен и включить его нельзя, я так понимаю здесь будет отображаться внешний микрофон). При выборе mix audio результата 0
P.S.S. Ноутбуку неделя, до сегодняшнего дня микро работал
 
zeraf Дата: Вторник, 24.05.16, 04:45 | Сообщение # 3370

olegdjus, да, это вроде она. но только нам черную надо :( и можно без русской раскладки если что, только инглиш устроит вполне. good
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 13:07 | Сообщение # 3371

Хелп плз)
Такая тема, уже около месяца комп то нормально работает, то нет, временами при запуске игр артефачит, временами зависает и перезагружается, иногда даже на рабочем столе такое бывает. 100% это видеокарта? Или вообще как можно проверить?
 
TheLast Дата: Четверг, 26.05.16, 13:34 | Сообщение # 3372

j0hnyS, Скорее всего перегрев видеокарты. Возможно, даже отвал чипа. Посмотрите температуру GPU, например, через SpeedFan.
 
KennyM Дата: Четверг, 26.05.16, 13:42 | Сообщение # 3373

j0hnyS,

1) Отвал чипа
2) Криво встали дрова
3) Термопаста превратилась к песок
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 14:16 | Сообщение # 3374

TheLast, в простое 40 показывает, в игре проверить невозможно, через 5 секунд после появления главного меню игры пк уходит в ребут (раньше просто артефачила карта, ну можно было выйти с игры, а сейчас уже нет), и потом ещё несколько минут происходит ересь, ниже видео.
 
KennyM Дата: Четверг, 26.05.16, 14:19 | Сообщение # 3375

j0hnyS,

Пробуй снести драйвер и поставить заново, но по симптомам у тебя отвал. Проверить рост температуры можно в FurMark.
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 14:29 | Сообщение # 3376

KennyM, советы интересные, но вы видео открывали?)
j0hnyS, гарантии совсем нет? Тут похоже можно отдавать в СЦ на 21 день. А может и сразу вернут деньги.
 
VERGILIY Дата: Четверг, 26.05.16, 14:37 | Сообщение # 3377

Я бы начал с дров
В Safe Mode есть симптомы?
Снять охладку и заменить термопасту
Возможно видеопамять
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 14:42 | Сообщение # 3378

Цитата VERGILIY ()
Возможно видеопамять

Если с холодного старта такая штука - то вряд ли память. Я ее голой в бенчмарках запускал - нормально.
Если бы отвал чипа настолько критичный был - даже в биосе могло б быть зависание.
Но вот снимать СО, если есть гарантия, я бы не советовал. Гарантии можно лишиться, а все манипуляции вряд ли к чему приведут.
Вот это отличное предложение:
Цитата VERGILIY ()
В Safe Mode есть симптомы?

Если и в safe mode будут проблемы - 99% чип.
 
KennyM Дата: Четверг, 26.05.16, 14:45 | Сообщение # 3379

olegdjus,

У него постоянно драйвер отваливает с температурой в простое 40, как говорит автор. В фюрмарке хватит 2-3 секунд чтобы увидеть отвал это или нет. Тут надо успеть подглядеть, а так можно долго гадать. В конце концов можно разобрать систему охлаждения и потрогать сам чип, если обожжется, то точно отвал.
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 15:04 | Сообщение # 3380

Цитата KennyM ()
В конце концов можно разобрать систему охлаждения и потрогать сам чип, если обожжется, то точно отвал.

Опять совет по снятию СО. j0hnyS по поводу гарантии ничего еще не ответил, а ты сам его подталкиваешь на лишение гарантии.
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 15:10 | Сообщение # 3381

VERGILIY, это 100% не дрова.
В сейф моде нормально, как и на рабочем столе в обычном режиме, эта ересь появляется только после запуска игр.
Может дело в термопасте?, я недавно менял её X-Cooler, и она жидковатая.

Добавлено (26.05.16, 15:08)
---------------------------------------------
olegdjus, гарантии на карту давно пропала, я не раз менял термопасту на карте.

Добавлено (26.05.16, 15:10)
---------------------------------------------
KennyM, в фурмарке тоже ничего, 15 минут делал тест, температура в фурмарке была 39 гр, когда свернул фурмарк и запустил speedfan то там увидел 80 гр.

 
KennyM Дата: Четверг, 26.05.16, 15:14 | Сообщение # 3382

j0hnyS,

Чет не может быть такого. Скачай HWMonitor и пробуй смотреть там при запущеном FurMark. Я SpeedFan не верю просто. Если менял термопасту, попробуй посмотреть что там сейчас.

olegdjus,

770 - гарантия... Я не думаю она там осталась, если у многих уже от 970 она заканчиваться начала. :D Да и в конце концов человек понимает, что если он снимет систему охлаждения, то может потерять гарантию.
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 15:17 | Сообщение # 3383

KennyM, гарантия на видеокарту 3 года, покупал в сентябре 2013, если бы не разбирал её, то она бы осталась.
 
KennyM Дата: Четверг, 26.05.16, 15:19 | Сообщение # 3384

j0hnyS,

Ну это уж не по моей прихоти. :D
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 16:08 | Сообщение # 3385

Цитата j0hnyS ()
Gigabyte GTX 770 4Gb

А на ней были пломбы? Можно попробовать в СЦ занести, может что скажут.
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 17:13 | Сообщение # 3386

olegdjus, на видеокарте бывают пломбы?
Завтра куплю нормальную термопасту и заменю, посмотрю что будет. Если ничего не изменится, отдам пк на диагностику, что бы точно сказали что с ним, потом заменю деталь да братишке отдам, а себе новый соберу под конец след. месяца.
 
KIRA Дата: Четверг, 26.05.16, 17:28 | Сообщение # 3387

j0hnyS, термо прокладки не рассохлись ?! можно слепить их как пластилин и по подкладывать на старые места. Но я бы дрова вычестил (запускать из безопасного режима)
 
VERGILIY Дата: Четверг, 26.05.16, 17:55 | Сообщение # 3388

Цитата j0hnyS ()
пломбы

На болтах бумага или сверзу шлепнуто
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 18:04 | Сообщение # 3389

VERGILIY,

Я бы отнес по гарантии. Главное-приведите в порядок болтики крепления со. Можете 4х2мм(д-р) прикупить, их должно хватить.
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 18:51 | Сообщение # 3390

KIRA, хз, с ними вроде всё нормально. Драйвера тут не причем.
 
KennyM Дата: Четверг, 26.05.16, 19:13 | Сообщение # 3391

olegdjus,

По болтам 99% увидят. :D
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 19:34 | Сообщение # 3392

KennyM, конечно увидят, дураки что ли там сидят :D
 
KennyM Дата: Четверг, 26.05.16, 19:38 | Сообщение # 3393

j0hnyS,

В твоем положении, я бы все же отнес видеокарту по гарантии. У тебя просто лучше выхода не будет.
 
j0hnyS Дата: Четверг, 26.05.16, 20:38 | Сообщение # 3394

KennyM, не, как выше писал, сначала заменю дерьмопасту на нормальную термопасту, если проблема останется то на диагностику отдам да деталь заменю, а под конец июня уже новый топчик собирать буду.
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 22:01 | Сообщение # 3395

Цитата KennyM ()
По болтам 99% увидят

Если винты повреждены - можно купить такие же и поменять. Я откручивал/закручивал китайской отверткой винты не один раз-всё норм. И у меня не первая карта от gigabyte ;)
Цитата j0hnyS ()
конечно увидят, дураки что ли там сидят

Купи винты с такими же головками) А лучше-такие же(у тебя своеобразная втулка с пружинками?). У меня лежат гигабайтовские винтики, но без пружин. Но не думаю, что персылать их почтой целнсообразно :D
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18832 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8380 постов)

LarsUp71

(6513 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5240 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4874 постов)

Smotritel37

(2844 комментов)

cRAZYeND

(2106 комментов)

ScorpionBSG

(1889 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна