ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Steam бесплатно раздают стратегию Endless Legend для Mac и...

Появились сравнения графики Ghost of Tsushima на ПК и PlaySt...

Mafia 4 или BioShock 4: 2K официально представит новую игру ...

Take-Two официально уточнила, когда выйдет GTA VI

Релизный трейлер и системные требования шутера XDefiant от U...

СМИ: новая часть Call of Duty войдет в Game Pass в день рели...

Объявлена дата релиза симулятора F1 Manager 2024

PC-версия Ghost of Tsushima вышла с инновационной функцией

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Thermal Grizzly выпустила кастомную крышку для чипов Intel L...

Winamp превратится в медиаплеер с открытым исходным кодом

Короткие кабели затормозили внедрение DisplayPort 2.1 UHBR20...

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на ...

Российские ПК получат отечественный BIOS — его разработку за...

Palit представит на Computex видеокарту с водоблоком и возду...

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:45 | Сообщение # 596

Цитата b0mbeyb0x ()
RX Vega выходит только летом. Как раз, что бы нагнуть 1070\1080 и младшую Volta в 2018.


Я не буду продолжать бесконечный спор... Нагнуть ненагибаемое невозможно и это мы уже поняли по 300 серии и Fury X. biggrin
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:45 | Сообщение # 597

Radeon RX 560, RX 570 and 580 make an appearance in Crimson 17.3.2 driver
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:45 | Сообщение # 598

Цитата KennyM ()
Нагнуть ненагибаемое невозможно и это мы уже поняли по 300 серии и Fury X.

ммм.. Понятно!
То-то R9 390 не нагнула 970 по факторам:
цена, фпс\$, фьючурпруф (8гб+драйверсаппорт),перформанс (dx11\12\hi-res)
То-то R9 390x не нагнула 980 по факторам:
цена, фпс\$, перформанс (dx12), фьючурпруф (8гб+драйверсаппорт)
То-то R9 Nano не нагнула 980 по факторам:
эргономика, tdp, перформанс (dx12\hi-res)
То-то R9 Fury X не нагнула 980Ti по факторам:
эргономика\tdp\перформанс (dx12\hi-res)
То-то RX 480 не нагнула 1060 по факторам:
перформанс (dx12\hi-res), фьючурпруф

Цитата KennyM ()
Я не буду продолжать бесконечный спор

Вот если не хочешь продолжать - не провоцируй его вбросами своих колких шуточек, так еще и в теме AMD. Научись признавать достоинства оппонента. Никто же не говорит, что Nvidia - прям говно. Нет! У нее тоже есть масса плюсов. Как и минусов. Как и у AMD.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:46 | Сообщение # 599

Цитата b0mbeyb0x ()
То-то R9 390 не нагнула 970 по факторам


Не нагнула. И в DX11 не нагнула.

Цитата b0mbeyb0x ()
То-то R9 Fury X не нагнула 980Ti по факторам


DX12 - никому не нужный сблев. Уже всем давно понятно. Только AMD и молятся на него, т.к хотя бы в нем производительность сравнивается с DX11 у Nvidia. biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
То-то RX 480 не нагнула 1060 по факторам


1060 гонится, дальше выводы сделаешь сам я думаю.

Цитата b0mbeyb0x ()
Научись признавать достоинства оппонента


Какие? Ryzen, как оказалось, в некоторых случаях сливает даже процессорам 2012 года, а где-то ровня 7700K. Как ты говоришь "фьючурпруф" у Рязани пока слишком все смазано. А его TDP оставляет желать лучшего. Vega еще не вышла, а уже везде AMD брызгают слюнями, ровно также как с Рязанью, а вывод все сами знаем, что чуда не случилось. Выходит Vega и получаем перфоманс только в DX12 = DX11 Nvidia, а плюх в DX12, как мы все прекрасно знаем, пока нет и скорее всего не будет. Ты кстати больше всех говорил в 2015-2016 что DX12 уже будет и все заполонит. Где? biggrin Его выпускают лишь как DLC, для того чтобы прогнать лишний раз бенчмарк.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:46 | Сообщение # 600

Цитата KennyM ()
Не нагнула. И в DX11 не нагнула.

https://www.youtube.com/watch?v=_ugW_iwVfZo
Цитата KennyM ()
DX12 - никому не нужный сблев. Уже всем давно понятно.

Никому, кроме даже самих Nvidia, да? Видео Тохи жирного не смотрел? Как Хуанг нынче стал молиться на распиаренный DX12 и делать под него геймворкс и врворкс фичи.
А так же совсем не нужен жанрам RTS? Да? И конечно от него было бы минимум пользы в процессорозависимых тайтлах, которые сейчас убивают даже i7.
Цитата KennyM ()
1060 гонится

480 тоже гонится. olegdjus, скидывал сравнение попугаев обоих карт в разгоне - там паритет в dx11.
Цитата KennyM ()
Какие?

Опять вбрасываешь? И можно пруфы, как Ryzen сливает процессорам 2012 года. Я пока вижу, как он нагнул практически все, что есть в линейке 2011-V3 своей многофункциональностью. А через какой-то месяц будет Ryzen 5, спешл для конкуренции с 1151.
Цитата KennyM ()
Ты кстати больше всех говорил в 2015-2016 что DX12 уже будет и все заполонит. Где?

Ну так чтобы на нем писать мозги надо иметь. Вон юбисофт откровенно сказали, что у них нет такого органа. Потому мы и дальше от них будем видить гост рикон и собак, которые убивают любое железо ап ту дейт.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:46 | Сообщение # 601

Цитата b0mbeyb0x ()
https://www.youtube.com/watch?v=_ugW_iwVfZo


И это ответ на карты 2014 года... *рукалицо*

Цитата b0mbeyb0x ()
Как Хуанг нынче стал молиться на распиаренный DX12 и делать под него геймворкс и врворкс фичи.
А так же совсем не нужен жанрам RTS?


Лишний повод продать карту - это раз. Во вторых... это ты про AMDдрочибельную AotS и Warhammer. Ну огромное количество. Считая что обе под AMD. Браво.

Цитата b0mbeyb0x ()
Ну так чтобы на нем писать мозги надо иметь.


Ну раз их нет, смысл ориентироваться под него?

P.S. Недавно как раз находил где сливает 3770K и опять искать нада. Завтра залью, обещаю. wink
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:46 | Сообщение # 602

Цитата KennyM ()
И это ответ на карты 2014 года... *рукалицо*

Этот ответ существовал еще в лице 290x 8GB , тоже 2014 года. Главное что ответ есть, а то когда он там вышел не особо меняет суть спора, только ситуацию в кошельках компаний, ведь кто успел тот и съел (да, тут АМД сливает)
Цитата KennyM ()
Лишний повод продать карту - это раз. Во вторых... это ты про AMDдрочибельную AotS и Warhammer. Ну огромное количество. Считая что обе под AMD. Браво.

Цитата KennyM ()
Ну раз их нет, смысл ориентироваться под него?

Перестань, никто ничего не дрочит. Этот жанр убивает перформанс цпу и ему необходима разгрузка. Логично, что не все сразу будут на него переходить, особенно в свете того, что Win10 вот недавно начала сдавать позиции Семерке по установкам (мне прямо странно почему). Но это не отменяет факта полезности этого API. Конечно он больше нужен AMD, ибо они его сделали, они могут в аппаратный саппорт, им же его и продвигать всеми возможными способами.
Цитата KennyM ()
Недавно как раз находил где сливает 3770K и опять искать нада.

Не ищи, я видел тесты, как он сливает даже i5 в какой-то игре, и это были одни из первых, и возможно даже польские какие-то. Короче, то - лажа. Там есть свои нюансы с материнками, ОСями и прч. Вот оверы.юа готовят массивный перетест игр со всеми возможными фиксами АМ4 платформы и баттл между 1700 и 7700к, тогда и посмотрим.
 
olegdjus Дата: Суббота, 25.03.17, 14:46 | Сообщение # 603

Цитата b0mbeyb0x ()
То-то R9 Fury X не нагнула 980Ti по факторам:
эргономика\tdp\перформанс (dx12\hi-res)

Надеюсь, что это шутка.
 
olegdjus Дата: Суббота, 25.03.17, 14:46 | Сообщение # 604

Цитата b0mbeyb0x ()
Я пока вижу, как он нагнул практически все, что есть в линейке 2011-V3 своей многофункциональностью

Да что ж такое-то) На одном сайте пишут о крутости 7700к, как он всё нагибает, на другом рязань рулит. 7700к я уже поюзал, дело за рязанью, мб на этой неделе.
И да-заявили же, что всё корректно работает и большого профита не ждать от фиксов
 
DemonXI Дата: Суббота, 25.03.17, 14:47 | Сообщение # 605

Опять этот спор biggrin
b0mbeyb0x, Прав в том что ДО gtx 1070-1080, rx 470 8gb лидер по выгодности цена-поддержка.
Тут прям очень согласен.
AMD карточки всё же подольше сохраняют актуальность, поддержка всё же решает)
И да если смотреть трезво то R9 290 до сих пор тащит, а R9 290X 8gb конечно редкая, но до сих пор огонь good
Кстати недавно у нас магазины комплектующих сливали AMD Fury и GTX 980 по 25к руб, вот тут бы я выбрал зелёных, но провтыкал, да и чуть позже мани в другое русло понадобились)

От части согласен и с KennyM, он почти всегда по делу говорит, но тут в плане перспективы, если есть деньги хотя бы раз в 2а года обновлять видюху, то определённо Зелёные GTX xx70 серию и выше, а если туго с деньгами то только RX 470 8гб.
И кстати да, на презентации Nvidia прям яро топила за DX12, а по сути оно так и есть, просто история повторяется, как было с DX11 и её тесселяцией, у всех криво написанная была, фпс кушала дико, а вот в GR Future Soldier так вообще артифачила с дх11 до 10го патча, но ничего научились и вон какие игрули красивые пошли, а так ребят не надо забывать что игры, это бизнес с перспективой, игры делаются долго 1-3года, и по сути только будущие игры покажут как надо работать с дх12, а не как сейчас в конце разработки по быстрому его прикрутить или вообще потом в виде патчей его внедрять.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:47 | Сообщение # 606

Цитата olegdjus ()
Надеюсь, что это шутка.

Нет. На релизе, когда еще небыло текстур-паков по 50гб для игр, Fury X реально немного вырывалась вперед с повышением разрешения, благодаря пропускной способности HBM. Это сейчас, когда в 4гб уже только средние текстуры влазят - все очень плохо. Я потому ей и не приписал фьючурпруф. А про про TDP. У них с 980 ti ведь одинаковое в стоке, однако фура вообще не гонится, а 980ti грех не разогнать (а вместе с ним и рост TDP\powerConsumption) вот такая-вот типа победа у фуры вышла, когда ей выбора то вообще не оставили sad
Цитата olegdjus ()
И да-заявили же, что всё корректно работает и большого профита не ждать от фиксов

Отнюдь не все. На Win7 фпс реально чуток больше, из-за того, что планировщик там старее, чем у Win10, и он определяет Ryzen7 как двухпроцессорную систему, и потому старается не кидать задачу на разные "процессоры", а уместить все в рамках "одного", если есть такая возможность.
Планировщик Win 10 определяет Ryzen, как единый камень с 8 ядрами в равных условиях (а это как бы и немного не так) потому он и может кинуть одну задачу на 1 и 7 ядро, скажем, и это вызовет временную задержку из-за контроллера памяти (старая болячка амд), от которого Очень сильно зависит фирменный интерконект, соединяющий 2 блока по 4 ядра рязани, от того и падения фпс. Так что планировщик вин 10, и игры тоже, надо научить по возможности оставлять неактивным второй CCX, а делать все в рамках одного. А для лучшей связи между блоками, надо очень хорошо разогнать память, а это, как и FX'у, очень сильно поможет перформансу, даже больше чем кукурузные 5ггц.
 
olegdjus Дата: Суббота, 25.03.17, 14:47 | Сообщение # 607

Цитата b0mbeyb0x ()
Fury X реально вырывалась вперед с повышением разрешения, благодаря пропускной способности

Дружище, даже печ 1070 в старых играх идет наравне с фурой в 4к.
В псп ли дело?
Цитата b0mbeyb0x ()
победа у фуры вышла

не всё так просто
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14200538#p14200538
~400вт, больше тишки) на словах и в обзорах всё красиво конечно.
Про райзен-поживем, увидим.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:47 | Сообщение # 608

Цитата olegdjus ()
Дружище, даже печ 1070 в старых играх идет наравне с фурой в 4к.

Ну так печ 1070 сейчас и 980ti может нагнуть, которая аппаратно так же в раза 2 сильнее первой. Частоты до небес и архитектурные особенности, будь они не ладны, компрессии, сжатия, алгоритмы и т.д. Старичок ФурА такого не умеет biggrin
 
olegdjus Дата: Суббота, 25.03.17, 14:47 | Сообщение # 609

b0mbeyb0x, у фуры как бы сжатие очень продвинутое) Помню, как его пиарили. Я и не говорю, что фура плоха, просто у тебя так однозначно фура стала лучше тишки. Я хз, из максвелла только 950/980 не юзал, из радиков не попал только на фуры и младшие версии. Но ко всем этим "затащила" отношусь скептически. То же самое с 480/1060-одни кричат о потанцевале и dx12, другие о холоде и нагибаторстве в dx11. А как воочую посмотришь...
А насчет веги-предварительно что-то около 1080 будет старшая. Что с tdp там будет. Амд давно пора с glofo заканчивать
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:47 | Сообщение # 610

olegdjus, Да, это сжатие еще и перешло в 300 серию на последние GCN. Но всего того, что есть у мохвела и паксвела она конечно все равно не умеет. Не говорил я об однозначной победе фуры. Вот фура как раз таки больше всех зафейлилась среди всех Fiji. А вот Nano была конфетой. Точно так же, как и рязань 1800x не стоит своих денег, на фоне 1700. С glofo скорее всего не закончат, пока те дешевле (AMD даже когда делали продукты лучше (во всем) - продавали их хуже, чем компетишин (как любит Лиза называть сине\зеленых)), а уж тем более сейчас, когда они в одном шаге чтоб вообще забить на PC-гейминг.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:48 | Сообщение # 611

Фигасе тут жара. Вы конечно спорьте, но в рамках разумного. wink
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:48 | Сообщение # 612

b0mbeyb0x,

 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:48 | Сообщение # 613

KennyM, Мне очень сложно было досмотреть этот "обзор" до конца, но я таки это сделал. Там все очень плохо. Аналитика уровня техноглоба\максимки\свейзи и других хейтеров АМД.
Просто читай комменты, смотри дизлайки. Этого диванного балабола обосрали даже его коллеги по цеху. Я же могу скинуть диаметрально противоположные результаты, где даже 7700k OC иногда будет со-со. С нормально аргументированным мнением и разбором особенностей архитектуры. А лучше спокойно подождать фиксов памяти и несколько оптимизаций, тогда и увидишь на что реально способна рязань.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:48 | Сообщение # 614

b0mbeyb0x,

Я не слушал его аналитику, до которой мне откровенно до фонаря, я смотрел на результаты, которые уже сложно опровергнуть. А насчет бивисов, можешь забить, т.к после их выхода ничего не изменится или изменится незначительно, например хотя бы память заведется. biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:48 | Сообщение # 615

KennyM, Ты не можешь знать наверняка, как там будет развиваться ситуация, сколько и какой прирост мы получим. Главное ведь что он будет, это уже хорошо, FX вот, за 5 лет таки перегнал i5 2500 и догнал i7 2600 (без k), а как он сливал на релизе.. Тесты показывают ситуацию в конкретного юзеря на конкретной комплектации. Да, они не лживы, скорее всего, но они и не совсем объективны. Я тебе скидывал еще в комментах давно другие видосики, где проц не сильно так отстал от 7700k@5ггц. И да, есть проблемные игры - псы\арма\даже сингулярность сейчас (до их фиксов, которые будут, ибо АМД им лично надавала уже по башке за такой фейл), но есть так же и пути решения этих проблем (разгон памяти, отключение SMT, отключение целого кор-комплекса, выставление приоритетности ядер и т.д.). Уже есть подтверждение, что Райзен - очень зависит от скорости памяти, контроллер которой дает ему хороший буст, и скоро будет официальная поддержка 3000+. Короче, вспомни релиз первых i7 с гипертредингом, там тоже все было не без проблем, вот так и тут, меньше критики, самое лучшее у этого процессора еще впереди. А с его стартом, уже по традиции, красные зафейлились.
 
pohy Дата: Суббота, 25.03.17, 14:48 | Сообщение # 616

традиции они такие diablo
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:49 | Сообщение # 617

 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:49 | Сообщение # 618

Цитата b0mbeyb0x ()
за 5 лет таки перегнал i5 2500


Где он перегнал. Можно пруфы в студию? Да и как-то странно сравнивать 2 процессора, у одного из которых есть возможность разгона, а у другого нет... Это как минимум странно.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 25.03.17, 14:49 | Сообщение # 619

Фига у вас тут уже и процы в теме по видеокартам biggrin
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:49 | Сообщение # 620

VERGILIY,

[off]Надо темы создать подходящие. smile3 [/off]
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:49 | Сообщение # 621

DimJones,
нормальный материал. Не могу сказать, что фаундри перепробовали все фиксы перформанса рязани из существующих, но все равно норм. Если кратко - фпс'а меньше, но его хватает и он - стабильней.
Разница между R7 и R5 - 4-7%, которые нивелируются разгоном!
За цену 4 ядер i5-7600k мы получаем 6 amd ядер + 6 amd потоков с XFR (только вдумайся, вместо 4 вычислительных потоков, мы получаем их 12 за эти деньги), которые в играх работают, как 8\16 amd ядер за $500, и это без тестов бивасов, памятей и оптимизаций. Ой, чую, вот где будет WIN то..

Цитата KennyM ()
Где он перегнал. Можно пруфы в студию?

Держи пруфы:
https://youtu.be/ylvdSnEbL50?t=10m49s
https://youtu.be/8jd9Gz5bx8k?t=10m5s

FX - дешевле каждого из этих процессоров.
Цитата KennyM ()
Можно пруфы в студию?

В материалах сравнивается сток на сток, потому я и указал, что без K. Разгон обоих камней даст им обоим хороший прирост, и ситуация примерно будет та же, но такого материала у меня нет, чтоб быть точным, потому я и не забегал так далеко.

А теперь самое вкусное, 2019-20 год, новые консольки, снова от amd, в этот раз склейка Ryzen+Vega, чуешь? Вот что значит покупка на годы и "потанцевал"!
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:49 | Сообщение # 622

Цитата KennyM ()
Надо темы создать подходящие

Не надо. wink
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:50 | Сообщение # 623

Смертельная битва! paladin

 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:50 | Сообщение # 624

Цитата b0mbeyb0x ()
В материалах сравнивается сток на сток


У стокового i5 2500 частота 3.7 в тб, у FX - 4. Оба гонятся в потолке (если с K) до 5ггц. Сравнивать процессоры сток на сток можно только в том случае их, если у обоих есть возможность для разгона.
 
Aeratiel Дата: Суббота, 25.03.17, 14:50 | Сообщение # 625

Цитата DimJones ()
Смертельная битва!

там у алкаша 1060 разогнана в потолок, обороты куллера 3к рпм 80%, он там как возле турбины самолета сидит, смысл таких разгонов когда играть возле такого пк уже не комфортно?
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:50 | Сообщение # 626

Цитата KennyM ()
У стокового i5 2500 частота 3.7 в тб, у FX - 4. Оба гонятся в потолке (если с K) до 5ггц. Сравнивать процессоры сток на сток можно только в том случае их, если у обоих есть возможность для разгона.

Совсем не то говоришь, смотри:
про разгон я не понял тебя, оба камня гонятся до 5 ггц, и оба камня получают от этого буст, все закономерно
сток - на то он и сток, что так, как задумано чипмейкером, plug and play и все дела.
intel с k - совсем другие деньги, и совсем другой чипсет, я ж сказал, fx сейчас дешевле намного этих камней, а конкуренцию им составляет уже нехилую.
ты говорил не про сто на сток, наверное, а про сравнение на равных частотах, что, опять же, некорректно, ибо кто сколько может, столько и накидывает на свой продукт частоты на заводе, и уже нам их сравнивать как есть. По такой логике, давай у 7700к опустим частоту до 3.9 ггц на все ядра, або рязань больеше не может, и увидим тогда совсем другой результат, нежели сейчас.

Добавлено (19.03.17, 12:10)
---------------------------------------------
Aeratiel, Да сам тест не очень. Технокухня скатилась, им уже даже лень тестовые отрезки синхронизировать, ибо от такого что мы видим сейчас, сложно реально точно выявить победителя по среднему фпс, а так же они сами присуждают победу тому, у кого среднего фпс больше, а не минимального facepalm
Но, все равно, лидерство пока за 1060, и дело не в 10 играх, где у одной 110 а у другой 120 фпс, это тупой бред для нефанатов. Дело в тройке игр, где заметен реально большой перевес, непосредственно влияющий на ощущения от игрового процесса (кукуруза\гта\гта юбисофт).
Будем посмотреть, как 580 покажет себя.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:50 | Сообщение # 627

Цитата b0mbeyb0x ()
совсем другой чипсет


На то время, когда был сендик, был достаточно бюджетный P67 чипсет, на котором можно было гнать Kшные процессоры. Это раз. Во-вторых, у "хваленого" FX вроде 8 честных ядер? Верно? А не 4 ядра как у i5. Опять же, говорим о честности сравнения. Частота у FX'а с большим количеством ядер выше частота. Т.е получается, что 2500 с бустом в 3.7 уделывал почти 5 лет (в некоторых случаях до сих пор уделывает) FX с 8 ядрами и частотой в 4 ггц. Не ну ты серьезно? Цена причем была докризисная и большая часть людей могла себе позволить материнку за 3500-4000 рублей с Z68/P67 чипсетом и процессор за 8000 рублей, а именно за столько я взял себе 2500К в 2011-2012 году (точно не помню).

Вот собсна и вся технологичность AMD во всей красе. Сейчас 2017 год, а K процессоры семейства SB и IB до сих пор тащат, в отличии от FX, который кстати вышел конкурентом именно ивику, если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, т.к FX Vishera релизнулся в 4 квартале 2012, а Ivy Bridge во втором, а это значит сендик уже был дешевле ивика на рынке на 20-30 процентов... Так что если и сравнивать FX, то с ивиком и каким-нибудь 3570 например, который чуть мощнее все же 2500, хотя это мало что меняет вообщем-то.

Цитата Aeratiel ()
смысл таких разгонов когда играть возле такого пк уже не комфортно


Однако взгляни на температуру. Мб он просто ступил и переборщил с оборотами? Короче говоря невесомый аргумент.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:50 | Сообщение # 628

KennyM, Абсолютно без разницы сколько у кого там ядер, если один стоит дороже, а второй дешевле, понимаешь? Никакого честного сравнения не будет, если мы специально задушим половину FX'а, или половину частоты КебиЛейка. Так не делает никто, ведь мы знаем, что ядра и были его козырем изначально. Intel выкатила 4 ядра по такой цене, amd свои псевдо 8 по цене ниже, это единственное, что важно. У FX'а был ядерный потенциал, который не использовался годами, как сейчас игры не используют потенциал ядер Рязани.
Никакой сендник уже не тащит и ивик тоже (я про i5), не хватает уже 4 потоков, ты сам это знаешь, ибо не менял свой тогда б, как и я, а вот FX сейчас начал тащить, и кто покупал процессор на годы - не прогадал (как, в принципе, и в случае с i7), но опять же, совсем другие деньги, и пофиг на кризис\докризис, я вообше по рынку USA о ценах сужу. Никакой сендик даже сейчас не дешевле ивика на 20-30% и уж тем более FX'а, на амазоне цены посмотри, 2500 на 50$ дороже FX'а, а 2600 на все 100-150 + цену на платформу.
 
Aeratiel Дата: Суббота, 25.03.17, 14:51 | Сообщение # 629

Цитата KennyM ()
Однако взгляни на температуру. Мб он просто ступил и переборщил с оборотами? Короче говоря невесомый аргумент.

не от балды же он выставил такие обороты, видимо в стрес тесте перегревалась, не под каждую игру же куллер накручивать. та все эти тесты его бредятина, то у него 470 всех рвет то 480 то 1060. У него результаты от сезонных обострений меняются. верить тестам чувака который на все навариться пытается не имеет смысла.

Добавлено (19.03.17, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата b0mbeyb0x ()
+ цену на платформу.

там реально щас проблематично купить живую мать на чипсете чтоб по множителю гнать чем сам камень.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:51 | Сообщение # 630

Цитата b0mbeyb0x ()
сейчас не дешевле ивика на 20-30% и уж тем более FX'а


А я и не говорил о сейчас. Сейчас ты и мамку под Z77 новую не купишь, т.е целесообразнее купить уже новое поколение процессоров.

Цитата b0mbeyb0x ()
ибо не менял свой тогда


970 тянул по-крайней мере. Насчет того как бы себя повел 2500K сейчас, можно увидеть только в тестах.

Цитата b0mbeyb0x ()
Никакой сендник уже не тащит и ивик тоже (я про i5), не хватает уже 4 потоков, ты сам это знаешь, ибо не менял свой тогда б, как и я, а вот FX сейчас начал тащить


Да не начал он тащить и не будет, просто в некоторых ситуациях под современными играми, он показывает то, что должен был показывать раньше, но на данный момент этого недостаточно и уже нужен более холодный и производительный процессор. Он также уходит в прошлое как и сендик и ивик. Не раскрывает ни один FX паскаль (они максвел то не раскрывали, пока до 5Ghz не разгонишь). Однако i7, те же 2600K/3770K делают это скорее всего в последний раз. Я слабо уверен в том, что они смогут раскрыть как надо 1080Ti. Хотя если их разогнать в потолок... Я ступил, что в свое время не взял сразу свой проц, ибо цена на него была всего на 3 рубля дороже и сейчас я бы его не взял на вторичке по цене в 15к, а именно такая цена у еще более менее живого процессора.

Цитата Aeratiel ()
не от балды же он выставил такие обороты, видимо в стрес тесте перегревалась, не под каждую игру же куллер накручивать. та все эти тесты его бредятина, то у него 470 всех рвет то 480 то 1060. У него результаты от сезонных обострений меняются. верить тестам чувака который на все навариться пытается не имеет смысла.


А, если ты про это, то тут я с тобой согласен. В том что он криворукий и неадекватный мужичок, то я еще раньше знал. Меня обзоры девок на всякие охлаждалки только интересны на этом канале были. И то давным давно.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6476 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2096 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна