ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Утечка: в сеть попали детали Warhammer 40K: Space Marine 2

Продажи Helldivers 2 остановили в десятках стран

Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice у...

Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер рас...

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus представит на Computex 2024 консоль ROG Ally 2024, блок...

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:51 | Сообщение # 631

Цитата KennyM ()
Да не начал он тащить и не будет

Никто не говорил про "тащить". Он начал выдавать ту производительность, которую должен был выдать изначально, и сейчас, если выбирать между старым i5 и старым fx - целесообразно взять fx для своей ультрабюджетной сборки, ибо теперь никакого слива нет и идет конкуренция в том сегменте. Естественно он не будет "тащить" в одну харю, ведь ему уже есть замена, в лице Ryzen 5 4\8, а про то что он не будет тащить вообще - не зарекайся, игры все больше любят многопоток, нежели тру ядра синих.
Цитата KennyM ()
970 тянул по-крайней мере.

Ничего не тянул, иначе я бы тоже не менял 3570 на 3770, святая кукуруза и гта подобные игры передают привет.

Добавлено (19.03.17, 16:47)
---------------------------------------------
я вообще не понял при чем тут fx был biggrin

 
Devastator_ssm Дата: Суббота, 25.03.17, 14:51 | Сообщение # 632

 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:51 | Сообщение # 633

Цитата Devastator_ssm ()
Core i5 2500K vs. FX 8370 - Is Sandy Bridge Still King?

Так отстаивал FX, говорил про потенциал, приводил в пруфы немецкий источник, а в том видео его опровергли sad
Ну что ж, когда вник, теперь стало понятно, немцы юзали 2500k в паре с самой медленной RAM - 1333 (типа как рекомендовано интелом), FX у них с 1866 (а amd очень зависимы от частоты). Не очень то и честно вышло.
С другой стороны, есть ведь еще материал с минимальным фпс в пользу fx, и там пока все по прежнему. Но, все равно, все не так хорошо у fx, как я думал. Да и перформанс Ryzen у этого чувака просто отвратительный, хуже чем у других, да и заявление вроде "играть на 4 ядрах забитых в сотку в bf1 mp - намного приятнее" - это вообще что за бред? там же тормоза будут каждые несколько секунд.

Добавлено (19.03.17, 22:38)
---------------------------------------------
DimJones, добавь в шапку тесты рязани от фаундрей

 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:51 | Сообщение # 634

Цитата b0mbeyb0x ()
DimJones, добавь в шапку тесты рязани от фаундрей

pioneer
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:52 | Сообщение # 635

Цитата b0mbeyb0x ()
старым i5 и старым fx


Старый i5 с индексом K. Видос выше все отлично доказывает.

Цитата b0mbeyb0x ()
Ничего не тянул


На полном разгоне в 4.8Ghz, в траве кукурузной карта ни разу не просела. Поменял я проц только из-за того, что хотел еще немного посидеть на этой платформе, да и 2500K ушел за дорого.

Цитата b0mbeyb0x ()
играть на 4 ядрах забитых в сотку в bf1 mp - намного приятнее


В BF1 на i5 даже кебиках забито все под сотку, но многие говорят, что игра идет плавно. Ставишь частоту выше, получаешь загрузку по ядрам но выезжаешь на частоте. Вот и весь профит. FX же просто сливает даже с 8 ядрами.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 25.03.17, 14:52 | Сообщение # 636

KennyM ты помешан на интел, ты просто вруби что я получаю достаточною производительность,чтоб играть в игры
1080р? а дальше тока цена, моя система в три раза дешевле, и тянет игры в фулашди
и чё?
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:52 | Сообщение # 637

 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:52 | Сообщение # 638

Цитата ДуньКакМаклауд ()
я получаю достаточною производительность

Ты получаешь... Я нет.

Цитата ДуньКакМаклауд ()
моя система в три раза дешевле

В какие 3 раза?) Болен? Мой проц стоил в докризис 12к. Дели на 3. FX не стоил 4к рублей и материнки интеловские с амудешними стоили примерно одинаково. Сейчас покупать старое железо как минимум глупо, т.к лучше уже собирать систему на будущее, а не старье, которому 5-6 лет. Апгрейд мб уместен и это максимум.

Цитата ДуньКакМаклауд ()
тянет игры в фулашди

Рад за тебя.

Цитата ДуньКакМаклауд ()
и чё?

И то. biggrin
 
olegdjus Дата: Суббота, 25.03.17, 14:52 | Сообщение # 639

Цитата KennyM ()
Мой проц стоил в докризис 12к. Дели на 3. FX не стоил 4к рублей и материнки интеловские с амудешними стоили примерно одинаково

Ты не прав. Я четко помню, что когда брал 3570к за 8к, 3770к стоил 12к, а 8350 стоил 4.5к. Думаю, что 8300 еще дешевле был. И материнки z77 дороже чуть были.
Насчет сравнения в играх - с камрадами тестили doom 3, вот так примерно выглядит картина.
Прикрепления: 2936910.jpg (153.7 Kb)
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:52 | Сообщение # 640

Цитата olegdjus ()
8350 стоил 4.5к


Он косарей 6 стоил примерно. Мамка стоила как от Z77 как ты говоришь чуть дешевле. Это не в 3 раза и тогда уж точно можно было выложить на 2 рубля больше и взять толковый 3570K (3570 non K стоил дешевле опять же).
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:53 | Сообщение # 641

Цитата KennyM ()
Старый i5 с индексом K. Видос выше все отлично доказывает.

Что доказывает? Что процессор, который стоит на 100+ баксов дороже (цена на камень + платформу) сильнее? да, это он доказывает, и больше ничего. И это мы еще FX не гнали. У немцев сравнение не лживые просто немного нечестные по отношению к i5, а он вполне возможно сольет разогнанному fx, который, опять же, дешевле.
Цитата KennyM ()
На полном разгоне в 4.8Ghz, в траве кукурузной карта ни разу не просела.

Совершенно не понимаю, что у тебя там "не просело", но у меня в траве кукурузы 3 на 3570k@4.5 был недогруз карты в 40%! и фпс был в районе 40, мы с DimJones, еще и кучу сравнений понаделали тогда. Переход на i7 дал мне +15фпс в таких играх как: кризис 3, бэтмен рыцарь (на релизе, когда на i5 было неиграбельно) арма 3, гта 5 (ультра трава), псы 1 (и наверное 2 темболее) и стратежки (но их я лично не тестил).
Цитата KennyM ()
В BF1 на i5 даже кебиках забито все под сотку, но многие говорят, что игра идет плавно.

хз-хз, у меня другая информация:
https://youtu.be/CuG2DnOg2C4?t=36m40s
https://www.youtube.com/watch?v=SEtqwEjK6Tg
http://www.tomshardware.co.uk/answers....pu.html
https://www.reddit.com/r....100_cpu
https://forums.battlefield.com/en-us....-issues
Я бф1 лично не тестил на i5, но тестил кукурузу и бэтса в сценарии, когда ядра забиты на сотку, и это СОВЕРШЕННО НЕИГРАБЕЛЬНО, а у fx в таком случае есть запас, который тогда будет востребован.
Цитата KennyM ()
FX же просто сливает даже с 8 ядрами

В стоке - сливает, в этом теперь согласен, но не в разгоне через контроллер памяти+частоту.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:53 | Сообщение # 642

Цитата b0mbeyb0x ()
Что процессор, который стоит на 100+ баксов дороже

100 баксов + дороже? Он не был никогда дороже FXа настолько. Ни до кризиса, ни после. Максимум на 2к. Сейчас под Z68/Z77 не продаются новые процессоры, а это значит сравниваем цену бу на авито.

Цитата b0mbeyb0x ()
Совершенно не понимаю, что у тебя там "не просело"

У меня был 2500K, у соседа по сей день 3570K. На тот момент у обоих были 970. Он гнал до 4.6, я до 4.8. Не просело в кукурузе или проседало до 95% максимум. Арму не тестил, в GTA V + 10 кадров в траве, псы, стратегии тоже не тестил.

Цитата b0mbeyb0x ()
Я бф1 лично не тестил на i5, но тестил кукурузу и бэтса в сценарии, когда ядра забиты на сотку

Вчера поиграл в мультиплеере на 3570K опять же у соседа на 4.2Ghz (постоянка). Карта проседала изредка, на геймплей вообще никак не влияло. У знакомого 4690 c TB, играет на ультрах, аналогично все ок. А FX... Я кидал видос в том месте, где наш спор начался. Он вообще не справляется в батле, а ты о каком-то запасе говоришь.

Цитата b0mbeyb0x ()
В стоке - сливает, в этом теперь согласен, но не в разгоне через контроллер памяти+частоту.

Ну так и 2500K гонится вроде и буст можно получить с частоты + памяти и похлеще FX'a.
 
olegdjus Дата: Суббота, 25.03.17, 14:53 | Сообщение # 643

b0mbeyb0x, через недельку выложу большой обзор, там 7700к и 5960х с одной и двумя gtx 1070 в современных играх. На 7700к я отключал НТ и ядра(имитация 2/4, 4/4), и гонял на 3.7/4.7ГГц. На 5960х только частоты менял на 3.5 и 4.5 ГГц.
Насчет плавности в bf1-при забитом на 100% процессоре фпс проседает, вязкочти нет. В wd2 с парой печ 1070-как в желе всё, на 5960х - плавно. Там всё опишу подробнее.
Ну а потом 1800х)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:53 | Сообщение # 644

Цитата KennyM ()
100 баксов + дороже? Он не был никогда дороже FXа настолько. Ни до кризиса, ни после. Максимум на 2к

Я говорю о начале продаж, соурсы:
http://www.anandtech.com/show....2
http://www.legitreviews.com/amd-fx-....ew_2055
http://www.hardwaresecrets.com/asus-p8z68-v-pro-motherboard/
http://motherboards.specout.com/d/b/AM3_plus_
2500k - $216 \ Z68 - $240 avg (для разгона мать)
fx 8320 - $169 \ 990fx - $150 avg, пусть даже будет 190-200 самая крутая мать (и это не говоря еще про падение цен после того, как amd поняли, что они сливают), выходит примерно сотка разницы, как я и говорил

Цитата KennyM ()
У меня был 2500K, у соседа по сей день 3570K. На тот момент у обоих были 970. Он гнал до 4.6, я до 4.8. Не просело в кукурузе или проседало до 95% максимум.

А давай ты отключишь HT у себя, и скинешь частоту на 200 мгц, а после протестишь кукурузу? а то очень похоже, что пишешь несуразицу, у меня совершенно другая информация:
https://www.youtube.com/results?search_query=crysis+3+bottleneck
Цитата KennyM ()
Он вообще не справляется в батле, а ты о каком-то запасе говоришь.

а я тебе кидал видос, где FX покахал такой же минимальный fps, как и i7-2600 (без k), выходит и тот не сравляется..
Цитата KennyM ()
Ну так и 2500K гонится вроде и буст можно получить с частоты + памяти и похлеще FX'a.

Безусловно, и гонится хорошо, и стоит порядочно дороже, об этом и речь.
AMD - короли budget сегмента, они ими были в эпоху FX, они ими были в эпоху 200 серии, вот 470 неплохо так миддл позиции пошатнула, они ими будут и в эпоху Ryzen, ибо до i7 с его частотным потенциалом таки не дотянулись, а вот i5\i3 прилично так опустят.

Добавлено (21.03.17, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата olegdjus ()
Ну а потом 1800х)

И как он там, бедолага?) Только не говори, что все паршиво)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:53 | Сообщение # 645

На мой взгляд FX практически всегда был шляпой или профессор для тех у кого жесткие финансовые ограничения. Тот же i5-2500K выглядил на голову выше, а FX был на одном уровне с i3 или чуть выше. Сейчас да, когда многопоток по полной пришел в нашу жизнь, то FX стал показывать результаты заметно лучше. Собственно такими и должны быть результаты изначально, но... увы.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:53 | Сообщение # 646

Цитата b0mbeyb0x ()
Я говорю о начале продаж

В странах СНГ были совсем другие ценники. Не сравнивай со штатами, это глупо.

Цитата b0mbeyb0x ()
А давай ты отключишь HT у себя

На чем? На 1070? Я могу попросить записать соседа, но не уверен что ему это нужно.



Горло есть, только потому что он слабо разогнан... И то просадки по GPU не ниже 90%. Разгони в потолок, картина будет совсем другой.

Цитата b0mbeyb0x ()
минимальный fps

Большая часть игры в BF1 на i5 с 970 это 60-70 кадров. Я не знаю о какой минималке можно говорить, если я лично гонял игру на 3570K@4.2 , в то время как FX по-большинству тестов на ютубе постоянно недозагружает карту (GTX970). Аналогично играет и знакомый на 4690. Пока от них я не слышал ни слова о просадках или о каком-то дискомфорте в игре.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:54 | Сообщение # 647

Цитата KennyM ()
В странах СНГ были совсем другие ценники. Не сравнивай со штатами, это глупо.

А в чем глупость? СНГ были действительно другие ценники, в евро + перерасчет на рубли\гривны и пр. по курсу + наценка барыг + новизна, так что да, они были еще больше рекомендованых, как на интел, так и амд, сути не меняет, синий все еще дороже.
Цитата KennyM ()
Горло есть, только потому что он слабо разогнан... И то просадки по GPU не ниже 90%. Разгони в потолок, картина будет совсем другой.

Разгон тут не при чем, 10% говоришь? А я увидел недогруз стоковой 970 в 30% (9:15), у меня же был недогруз разогнанной 970 в 40%, при том что частота i5 была выше (лень просто в Нвидиа теме поднимать скриншоты старые, не спорь короче, это правда, и никакие 300мгц не спасут, травке кукурузы просто не хватает потоков).
Цитата KennyM ()
Я не знаю о какой минималке можно говорить, если я лично гонял игру на 3570K@4.2

И как погонял? Неужто 3570k@4.2 догружает карту лучше, чем 2600? biggrin Не суть короче, я лично не тестил эту игру на i5, но по ютубу видно рывки на записи с i5, и их отсутствие на i7\fx, даже при том что фпс может быть ниже, это даже запись показывает, не то что реальные ощущения.
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:54 | Сообщение # 648

Цитата b0mbeyb0x ()
А в чем глупость?

В том, что разница в цене другая совсем.

Цитата b0mbeyb0x ()
А я увидел недогруз стоковой 970 в 30%

16% увидел. Не знаю о каких 30 ты увидел на 9:15. Мб ты на FX смотрел? biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
никакие 300мгц не спасут

Какие 300Мгц? 4.2 и 4.7-4.8 этот процессор на хорошей мамке берет. Это 500-600 Мгц и на такой частоте ты уже не увидишь горла.

Цитата b0mbeyb0x ()
i5, и их отсутствие на i7\fx

На FX'е однозначно нет рывков. rofl Там трава со взрывами еще не началась, как он начал горлить и карта начала показывать загрузку 77%

Дальше спорить просто бессмысленно. Я для себя сделал некоторые выводы. biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:54 | Сообщение # 649

Цитата KennyM ()
В том что разница в цене другая совсем.

Я так и сказал, разница в цене между синим и красным - совсем другая, в сотку баксоу, ты чего повторяешься?
Цитата KennyM ()
16% увидел. Мб ты на FX смотрел?

Все нормально с глазами? ТЫК Или может ты смотришь на первый показатель, ошибочно думая, что то - gpu load? biggrin
Цитата KennyM ()
Какие 300Мгц? 4.2 и 4.7-4.8 этот процессор на хорошей мамке берет. Это 500-600 Мгц и на такой частоте ты уже не увидишь горла.

Про 300 мгц, я говорил в сравнении с моим 4.5, где я видел еще какое горло. А про его отсутствие на 4.7 - может скинешь пруф, чтоб не разглагольствовать?
Цитата KennyM ()
На FX'е однозначно нет рывков.

Ну ты мне не показал где они, только фигню пишешь, ничем не подкрепленную.
Цитата KennyM ()
Там трава со взрывами еще не началась, как он начал горлить и карта начала показывать загрузку 77%

Мы сейчас про какую игру и какой fx говорили?
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:54 | Сообщение # 650

[spoiler=Рязань 1800X + 1080. Поржал от души.][youtube]YjdOSH4PHLQ[/youtube][/spoiler]

Цитата b0mbeyb0x ()
Я так и сказал, разница в цене между синим и красным - совсем другая, в сотку баксоу, ты чего повторяешься?

Не было и нету. Разница была 2000 рублей и разница была только в цене процессоров. Это даже до кризиса не 100 баксов.

Цитата b0mbeyb0x ()
Про 300 мгц, я говорил в сравнении с моим 4.5, где я видел еще какое горло. А про его отсутствие на 4.7 - может скинешь пруф, чтоб не разглагольствовать?

На чем я тебе его скину? Как по мне видео сверху достаточно.

Цитата b0mbeyb0x ()
Ну ты мне не показал где они, только фигню пишешь, ничем не подкрепленную.

На тебя ровняюсь.

Цитата b0mbeyb0x ()
Мы сейчас про какую игру и какой fx говорили?

Про видео сверху.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 14:54 | Сообщение # 651

Ребят, давайте только по существу: Polaris, Ryzan, Vega. wink
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:54 | Сообщение # 652

Цитата KennyM ()
Рязань 1800X + 1080. Поржал от души.

Поржи, как рязань работает на нормальной материнке, с нормальной памятью и теперь разослала микрокод с поддержкой такой памяти всем вендорам материнок
Поржи, как рязань улучшила перформанс после первого же апдейта винды
Поржи, как рязань исправляет проблему с FMA3, которая абсолютно никому не нужна, но интелоопущенцы растрезвонили о ней на весь интернет
Цитата KennyM ()
Не было и нету. Разница была 2000 рублей и разница была только в цене процессоров. Это даже до кризиса не 100 баксов.

Ты мне кинешь пруф? Состояние цен на 2012 год и разницу в 2000 рублей плз! Тебе в этой теме 2 неглупых человека сказали, что не было такой маленькой разницы, а ты все пишешь и пишешь фанатскую ересь.
Цитата KennyM ()
На чем я тебе его скину?

Да какая разница на чем? Опусти свой до 4.4, отключи потоки, что будет примерно равно i5 4.5 с учетом 6мб кеша и сделай видос, если у меня на 970 там 40 фпс, то и у тебя на 1070 будет те же 40 фпс, но загрузка гпу 40% вместо 70%.
Цитата KennyM ()
Как по мне видео сверху достаточно.

Я тебя носом ткнул в скриншот, на котором четко видно провалы, и они там не один раз, чего тебе достаточно? Достаточно чтобы слиться?
Цитата KennyM ()
На тебя ровняюсь.

Ты что стрелочник? Я то как раз оперирую фактами, пруфики могу скинуть, а ты только воздух сотрясаешь в этой теме
Цитата KennyM ()
Про видео сверху.

А я говорил про БФ1 и 8 ядерный фикус, а не кукурузу и 6 ядер фикуса в данном контексте.

Добавлено (23.03.17, 20:46)
---------------------------------------------
DimJones, Ну так добавь FX тогда еще, это тоже AMD, тоже пока не утратил актуальность, еще может какую красивую цитатку про Рязань в шапку темы, как ты кидал про полярис\паскаль, описание архитектуры там (жаль, тут нельзя куратором темы поставить, я б занялся) а про i5 - мы обсуждаем ущербность 4-коре для определенного круга игр в 2к17ом, ты вроде как первый со мной в этом согласен был)
 
KennyM Дата: Суббота, 25.03.17, 14:55 | Сообщение # 653

Цитата b0mbeyb0x ()
Поржи, как рязань работает на нормальной материнке, с нормальной памятью и теперь разослала микрокод с поддержкой такой памяти всем вендорам материнок

Опять какие-то недографики, которые ничего не доказывают. Куча геймплея уже, который наверняка показывает ситуацию.

Цитата b0mbeyb0x ()
Поржи, как рязань улучшила перформанс после первого же апдейта винды

Поржал над тем, где проверяют рязань...

Цитата b0mbeyb0x ()
Поржи, как рязань исправляет проблему с FMA3, которая абсолютно никому не нужна, но интелоопущенцы растрезвонили о ней на весь интернет

АМДдрочеры однако не могут понять, что инструкция типо FMA3, которая отлично работает насколько я знаю с хасвела, не работает на пришедшем с небес Ryzen. Не уж то настолько криворукие товарищи работают в AMD?

Цитата b0mbeyb0x ()
Тебе в этой теме 2 неглупых человека сказали

Только ты не входишь в эту двойку и получается что сказал 1 человек, однако этих цен уже нигде не найти. Моя память мне не изменяет точно, что FX стоил на 2 косаря дешевле. Да и даже если говорить, о бешенной дороговизне Intel, не забывай что были процессоры 2400, которые стоили сущие копейки и даже они нагибали FX А тот кто не мог себе позволить интел, скорее всего либо из глуши, либо просто жид.

Цитата b0mbeyb0x ()
Я тебя носом ткнул в скриншот, на котором четко видно провалы, и они там не один раз, чего тебе достаточно? Достаточно чтобы слиться?

Тебе, мб ты пересмотришь несколько раз видос, чтобы сделать для себя хоть какие-то выводы? biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
Я то как раз оперирую фактами, пруфики могу скинуть, а ты только воздух сотрясаешь в этой теме

Где хоть 1? Ты до сих пор орперируешь своими словами, которые ни на что не опираются.

Цитата b0mbeyb0x ()
А я говорил про БФ1 и 8 ядерный фикус, а не кукурузу и 6 ядер фикуса в данном контексте.

Тогда смотри видос чуть ниже в моем предпоследнем посте, где рязань не загружает 1080 rofl В комментах к слову все орут с этого процессора, который уже тысячу раз было сказано, не показывает никаких результатов кроме синтетики.
 
olegdjus Дата: Суббота, 25.03.17, 14:55 | Сообщение # 654

Цитата b0mbeyb0x ()
И как он там, бедолага?) Только не говори, что все паршиво)

Он только приехал)
Прикрепления: 6632233.jpg (555.9 Kb)
 
Spartak276 Дата: Суббота, 25.03.17, 14:55 | Сообщение # 655

Не знаю, тему не в тему пишу. Но вот решил обновить материнку под свой FX 8320. Сейчас стоит Asrock 880 LE FX. Меняю мать из-за того, что мосфеты греются от процессора и не могу использовать его на 100 процентов. Процессор с завода работает на 4.0 Ghz в турбокоре, а я использую его на 3,5 да и с пониженым вольтажом так как частоты прыгают. Так вот, какую мать взять что бы проц нормально работал в заявленых 4.0 да и был запас на разгон. Присматриваюсь к картам 970 диапазано, так как 990 не потяну...
 
vane4ek Дата: Суббота, 25.03.17, 14:55 | Сообщение # 656

Spartak276
У мну такая ASUS M5A97 R2.0 если найдёшь бери не пожалеешь.
 
Spartak276 Дата: Суббота, 25.03.17, 14:55 | Сообщение # 657

vane4ek, спасибо, возьму на примету.
 
Abbath08 Дата: Суббота, 25.03.17, 14:55 | Сообщение # 658

Цитата Spartak276 ()
Не знаю, тему не в тему пишу. Но вот решил обновить материнку под свой FX 8320. Сейчас стоит Asrock 880 LE FX. Меняю мать из-за того, что мосфеты греются от процессора и не могу использовать его на 100 процентов. Процессор с завода работает на 4.0 Ghz в турбокоре, а я использую его на 3,5 да и с пониженым вольтажом так как частоты прыгают. Так вот, какую мать взять что бы проц нормально работал в заявленых 4.0 да и был запас на разгон. Присматриваюсь к картам 970 диапазано, так как 990 не потяну...


Прилепи радиаторы на мосфеты и не парься, задача у них такая - греться:)
 
Spartak276 Дата: Суббота, 25.03.17, 14:56 | Сообщение # 659

Abbath08, ну по сути давно гарантия на материнку вышла, то думаю можно попробовать.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 14:56 | Сообщение # 660

KennyM, Какие же фейспалмы с тебя ловню, господи facepalm За весь пост - ни одной агргументации толковой и фактического подтверждения твоих слов, только неисчерпаемый поток сознания, который даже на цитатки лень разбивать, но я, пожалуй в последний раз займусь этим.

Цитата KennyM ()
Опять какие-то недографики, которые ничего не доказывают.

Чего? Какие недографики? Они ведь основаны на этом геймплее, который я тебе скидывал еще изначально, но ты про это забыл, а знаешь почему? Не потому что
Цитата KennyM ()
твоя память тебе не изменяет точно
, а у тебя ее просто нет.
Нет подтверждения низкого разрыва в цене - слился.
Цитата KennyM ()
Поржал над тем, где проверяют рязань

Ну так тест, где овермного фпс, по такому принципу интелофилы как раз таки любят доказывать свое превосходство.
Цитата KennyM ()
инструкция типо FMA3, которая отлично работает насколько я знаю с хасвела, не работает на пришедшем с небес Ryzen.

Еще раз, значимость FMA3 для игр, пожалуйста подробно? Если на аргументируешь, зачем она важна для игр, и в чем проблема, что ее пофиксили не на релизе, а через месяц - слился
Цитата KennyM ()
Да и даже если говорить, о бешенной дороговизне Intel, не забывай что были процессоры 2400, которые стоили сущие копейки и даже они нагибали FX

А тест ты мне покажешь? Ну я вот не верю твоим словам ибо уже давно понял что ты - балабол, ты мне пруфы кидай под каждой цитаткой, а иначе - слился.
Цитата KennyM ()
мб ты пересмотришь несколько раз видос, чтобы сделать для себя хоть какие-то выводы?

Я тебе скинул скриншот из видоса, где на протяжении всей пробежки по траве - дикие провалы и боттлнек. Хочешь опровергнуть - запиши другой видос в подходящих тестовых условиях, а иначе - слился.
Цитата KennyM ()
Ты до сих пор орперируешь своими словами, которые ни на что не опираются.

А сайты\видосы, что я постил, ты за пруфы не считаешь, значит? Или раз они противоречат твоему мнению, то это уже не пруфы, короче - опять слился.
Цитата KennyM ()
Тогда смотри видос чуть ниже в моем предпоследнем посте, где рязань не загружает 1080

У меня другие видосы. А в твоем, те идиоты тестировали Ryzen с одноранговой DDR4@2133 facepalm , это как немцы обосрали i5 с памятью 1333. Вот как Ryzen в паре с хорошей памятью смеется над 5ггц КэбиЛейком
Цитата KennyM ()
В комментах к слову все орут с этого процессора

Кто орет? Можно по цитатам? Орут те, кто купил 4-коре i7 за 350 баксоу в 2016-17 году? То-то на оверах, где протестировали в 12 режимах, камнем восхищаються, диджиталфаундри продукт хвалит, даже те ревью, у который так же получились низкие игровые результаты - советуют сейчас покупать рязань вместо i7 из-за потенциала у первого и остутствия оного + мертворожденную платформу у второго.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 26.03.17, 08:53 | Сообщение # 661

Под конец теста Рязань конкретно проседает. Разница ощутимая.

[spoiler=R7 1700 (SMT OFF) vs. i7-7700 in 10 games (GTX 1080, Full HD)][/spoiler]
 
WaXXeR Дата: Воскресенье, 26.03.17, 09:30 | Сообщение # 662

DimJones, biggrin тестят в основном зеленые игры) ну и разница не на столько уж велика, в 60 фпс вообще все равно будет, т.к большинство играют с этим локом) Вот выйдет вега и 1080 будет сосать)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 26.03.17, 10:00 | Сообщение # 663

Цитата DimJones ()
Под конец теста Рязань конкретно проседает. Разница ощутимая.

Справедливости ради, не в каждой игре стоит отключать SMT, иногда они тоже могут дать буст рязани.
А вот за Форцу - да, обидно, можно еще еще заморочиться и похимичить с памятью, или выставить ядра по схеме 4+0\smt\no\smt
Но, вроде что-то с этой игрой в принципе не так, она же и на старых i7 показывает примерно ту же ситуацию, тогда как на последнем все норм?
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 26.03.17, 10:40 | Сообщение # 664

Цитата WaXXeR ()
тестят в основном зеленые игры

И? Мы же не видеокарты сравниваем, а процессоры. Тут как бы красные против синих.

Цитата WaXXeR ()
Вот выйдет вега и 1080 будет сосать

GTX 1080 Ti? Ну что ж, посмотрим. beach

Цитата b0mbeyb0x ()
Справедливости ради, не в каждой игре стоит отключать SMT

Честно говоря это один из пунктов, из-за которого я бы не взял рязань. Включать, отключать, выставлять ядра по схеме и т.д. Intel - Plug & Play! good

Цитата b0mbeyb0x ()
Но, вроде что-то с этой игрой в принципе не так, она же и на старых i7 показывает примерно ту же ситуацию, тогда как на последнем все норм?

Я не знаю на сколько мой процессор ты считаешь старым biggrin , но у меня с Forza 3 вроде все норм. А вот у Kenny, на его i7-3770K вроде что-то было не так. Ну он если что сам расскажет.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 26.03.17, 11:13 | Сообщение # 665

Цитата DimJones ()
Я не знаю на сколько мой процессор ты считаешь старым

Не, Мне самому очень обидно, что форца так просела, ибо одна из игр, которые мне важны, а Рязань должен быть как раз таки как твой, ибо по однопотоку - уровень хассвела, а не больше. Но он на десяток кадров сливает почему-то.. Я так сказал, ибо смотрел видос, где на хасфеллах были такие же просады, как на рязани, но там похоже в гпу уперлось (без мониторинга тяжело). Можешь конечно, ради чистоты эксперимента, скинуть до 3.9 свой и еще прогнать форцу, если есть желание?)
Цитата DimJones ()
Честно говоря это один из пунктов, из-за которого я бы не взял рязань.

А другие пункты есть?) Я согласен, что это запаривает, потому лично я бы рекомендовал отложить покупку рязани на несколько месяцев, чтоб большую часть проблем исправили за нас. А так - дежавю FX'а просто неимоверное, как де история любит повторяться.
А, ну и про цену не забывай, r7 против i7 смотрится так себе, ибо не совсем игровой проц, а вот R5, который работает ТУПО ТАК ЖЕ, как r7, но стоит заметно дешевле, и все равно имеет запас по потокам больше i7.. Чувствуешь запашок победы?)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2828 комментов)

cRAZYeND

(2090 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1646 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна