ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Hard & Soft » Зона Интернет » Ограничение скорости провайдера.
Ограничение скорости провайдера.
AsNazGhul Дата: Суббота, 07.05.16, 07:39 | Сообщение # 1

Доброго времени суток! В общем такая история: весь прошлый год наслаждался интернетом на полной скорости(1.7 мбайт/с), думал наконец-то провайдер пошёл навстречу клиентам и убрал ограничение на внешний траффик с нашим и так слабым ADSL интернетом. Но с 1 мая тарифы обновились: чуть повысили цену и скорость - скорость стала максимум 500 кбайт/с. Начал звонит в тп разбираться. Оказывается исчезновение ограничения скорости весь прошлый год, это была скорей всего ошибка в местной АТС. Ограничение скорости аргументируют тем, что без ограничения будут перебои и оборудование сгорит от нагрузки - ну что-то за этот год ничего такого не наблюдалось, всё прекрасно работает до сих пор. Цену аргументируют тем что на внутренние медиаресурсы скорость неограничена, а по сути эти медиаресурсов нет - продают воздух. Ездил к ним в офис: с улыбкой на лице сказали "Мы ничего менять не будем, не нравится - отключайтесь". Знают что других провайдеров нет, а usb-модемы не выход.
Вопросы: можно ли как-то обойти это ограничение? И где именно включается это ограничение, в местной АТС или "где-то у них там"? Потому что они сами незнают где именно был сбой. Как это ограничение работает: допустим я перейду на другой тариф и у меня скорость изменится, где будут хранится настройки относительно моего подключения? Можно ли каким-то образом настроить utorrent для обходи ограничения?
И если это поможет, то сбой распространялся на всех абонентов нашего посёлка вне зависимости от тарифа. Возможно есть общий "переключатель". И к внутренним медиаресурсам относится "Яндекс".
 
egorlp Дата: Суббота, 07.05.16, 08:26 | Сообщение # 2

это вам поставили такой тарифный пакет, сами вы ничего не сможете сделать
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 07.05.16, 08:39 | Сообщение # 3

egorlp, если человека на АТС попросить убрать ограничение, получится? Или сбой был где-то "повыше"?
 
Magik Дата: Суббота, 07.05.16, 10:45 | Сообщение # 4

На волгателеком был когда, юзал ip фильтр для мюторрента. И там поиск локальных пиров поставьте в настройках. и в винде теперь обновление из локальной сети настроить можно. IP фильтр ищите на форуме провайдера вашего. А вот как там всякие ориджины и стимы настраивать подобным образом - хз. Загуглите гайд на ютьюбе good
 
egorlp Дата: Суббота, 07.05.16, 11:09 | Сообщение # 5

AsNazGhul, ну вот смотри, я дам пример по укртелекому. Есть специальная прога, через которую устанавливается тарифный план. Инфа хранится на серваке, т.е. АТС здесь вообще не при делах, но у них возможно есть доступ и они могут увеличить скорость. Узнай у них
 
VERGILIY Дата: Суббота, 07.05.16, 11:13 | Сообщение # 6

Цитата AsNazGhul ()
обойти это ограничение? И где именно включается это ограничение, в местной АТС или "где-то у них там"?

На порту тебе скорость ограничили, в ТП

Цитата AsNazGhul ()
Как это ограничение работает: допустим я перейду на другой тариф и у меня скорость изменится, где будут хранится настройки относительно моего подключения?

У провайдера, поднимут скорость порта

Цитата AsNazGhul ()
ошибка в местной АТС

Целый год? Мне кажется, тебя просто разводят на тарифный план подороже))
 
ELusive Дата: Суббота, 07.05.16, 12:03 | Сообщение # 7


Надеюсь схема ясна.
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 07.05.16, 12:17 | Сообщение # 8

Цитата VERGILIY ()
Мне кажется, тебя просто разводят на тарифный план подороже)

Хрен им fuck Самый дорогой тариф 850 руб/месяц и скорость 4.5 мбит. Можно ещё каждый месяц докупать ускорение за 350 рублей и то кое-как будет 10 мбит.
VERGILIY, грубо говоря при подключении было 2.5 мбита. Потом ограничение исчезло - то есть стало 15 мбит(столько максимум держит линия), это продлилось около года. И вот теперь после поднятия скорости от 2.5 мбита до 3.5 мбит ограничение снова вернулось. То есть с новыми настройками скорости исчез баг отсутствия ограничения. Звонишь в ТП пяткой в грудь бьют что не было никаких сбоев, открещиваются от всего - всё валят на АТС. Возможно правда, зачем им за даром убирать ограничение? А вот что кто-то случайно выключил ограничение в АТС вполне может быть.
Значит АТС не при делах? Насчёт региона незнаю, но повторюсь: у нас в посёлке у всех ограничение исчезло. И неучто они не просекли что скорость идёт не по тарифу?

Добавлено (07.05.16, 12:17)
---------------------------------------------
ELusive, понятно. Значит всё таки у них самих сбой был.

 
KennyM Дата: Среда, 18.05.16, 22:43 | Сообщение # 9

Цитата AsNazGhul ()
Самый дорогой тариф 850 руб/месяц и скорость 4.5 мбит.

Жесть. Я в 2006 году в Мск подключал интернет, было 10 мб/c. Сейчас за 550 рублей 55/55 мб/c. Если буду платить 820 рублей, будет сотка. Также есть гигабит за 2.5к. Я давно заметил, почему в глубинке такой дорогой и паршивый интернет?
 
Haoose Дата: Среда, 18.05.16, 22:49 | Сообщение # 10

KennyM, потому что мало конкуренции, очевидно же %)
 
KennyM Дата: Среда, 18.05.16, 23:33 | Сообщение # 11

Haoose,

Я думаю с конкуренцией там все ок я думаю, тут скорее дело в другом, вот только в чем, я не понимаю. Да и если бы не было конкуренции, почему нельзя сделать тариф за 1000 рублей с условными 50 мб/c. Я более чем уверен, что за эти деньги, таких тарифов там нет.

Проживая в Мск также есть куча провов, которые названивают в дома и предлагают за 600 рублей - сотку, но я просто понимаю, какое там качество интернета, я сижу на своем провайдере. И к слову, мой тарифный план не изменялся с 2012-2013 года. Если уж говорить о конкуренции, то конкурентов у моего прова навалом, но цена и скорость не меняются.
 
TanatosX Дата: Среда, 18.05.16, 23:39 | Сообщение # 12

Ну жесть, я плачу 785 рублей за интернет 70 мбит и кабельное со 132 каналами среди которых есть и HD... А тут 850 рублей чисто за 4,5 мбита.
 
darkresident Дата: Четверг, 19.05.16, 00:05 | Сообщение # 13

Цитата Uney ()
Попробуйте поставить усилитель

Зачем ему усилитель сигнала сотовой связи, если он по телефонной линии подключается.
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 19.05.16, 00:10 | Сообщение # 14

Uney, у меня АДСЛ.
KennyM, Haoose прав - нет конкурентов.
 
MRVIP Дата: Четверг, 19.05.16, 00:29 | Сообщение # 15

AsNazGhul, у меня та же фигня. 3мбит внешка и 12мбит внутренняя скорость :'(
4G в посёлке у тебя нет? Просто я нашёл для себя выход, это йота.
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 19.05.16, 00:41 | Сообщение # 16

MRVIP, есть, но опять от этого же провайдера. И цены снова "о-го-го": 5 гб - 250 руб, 25 - 450, 70 - 900, 100 - 1200 + доп трафик за 1 гб - 100 руб и за 5гб - 150 руб. Если верить юторренту, то я в месяц в среднем скачиваю скачивал около 200 гб. А так 4G ловит очень даже хорошо, живу по середине двух вышек cool
 
Xender Дата: Четверг, 19.05.16, 01:21 | Сообщение # 17

AsNazGhul, так купи йоту и не парься, у них безлимитный интернет с нормальными скоростями

http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit
 
ros789 Дата: Четверг, 19.05.16, 02:03 | Сообщение # 18

но скачивать торренты будешь по ночам так как у меня yota днём не дает скачивать торренты.
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 19.05.16, 02:50 | Сообщение # 19

Xender, не думаю что йота будет хорошо ловить у нас(поглядел по карте - я в зоне возможного покрытия), выше(что ловит отлично) я говорил о местном провайдере.
Цитата Xender ()
с нормальными скоростями

С какими если не секрет?
ros789, не страшно :) Похоже блочат р2р соединения днём.

Они дают в аренду оборудование и обязательно ли брать именно их устройства? И про соотношение цена/скорость, тоже что и у моего провайдера. Выгодно первые полгода: безлимитка за 550 рублей на макс скорости.
 
MRVIP Дата: Четверг, 19.05.16, 10:31 | Сообщение # 20

ros789, я и днем могу качать, просто скорость ниже, всего 2-3мб/сек
AsNazGhul, я к примеру купил симку йоты для телефона и плачу в месяц 240р (300 минут разговоров и безлим инет). Когда надо мне что-нибудь скачать, то я вставляю симку в 4G модем от Мегафона (модем у меня прошит. Инструкцию как прошить и настроить ты можешь глянуть на 4pda). В итоге качаю с торрентов днем до 2-3мб/сек, а ночью до 5-7мб/сек.
Есть один минус: без впн нельзя качать из стима, windows store, нельзя обновлять винду и ставить обновы (чтобы обновлять винду и качать из windows store - нужен imei от Windows Phone)
Но пока можно качать с Origin, Uplay.
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 22.05.16, 20:49 | Сообщение # 21

Цитата MRVIP ()
я к примеру купил симку йоты для телефона и плачу в месяц 240р

С этого место поподробней: то есть ты платишь 240 руб в месяц и без ограничений(скорость/трафик) качаешь?
Минус у всех такой или только за 240 руб в месяц?

Добавлено (22.05.16, 20:49)
---------------------------------------------
Думаю купить, как советовали тут, sim-карту Yota. Так вот теперь нужен роутер чтоб держал usb-модем/саму sim-карту и раздавал wi-fi. И так как у стационарного компа нет wi-fi модуля, нужно и его как-то к сети подключить. Какие модели посоветуете?

 
KennyM Дата: Понедельник, 23.05.16, 00:59 | Сообщение # 22

AsNazGhul,

TP-Link Archer C2
 
AsNazGhul Дата: Понедельник, 23.05.16, 02:04 | Сообщение # 23

KennyM, особо мощные и дорогие модели не нужны. Чем дешевле, тем лучше: хочется как можно с меньшими затратами перейти.
 
KennyM Дата: Понедельник, 23.05.16, 02:20 | Сообщение # 24

AsNazGhul,

То что я скинул, это средняк, поверь. :D Этот роутер до кризиса стоил 2000 рублей. А если тебе нужен надежный, достаточно быстрый роутер, то это как раз он.
 
darkresident Дата: Понедельник, 23.05.16, 04:09 | Сообщение # 25

AsNazGhul, Вот недорогой роутер с поддержкой 4G модемов ZyXEL Keenetic 4G III. Брал у друга такой роутер на время, с модемами не тестировал, так что про них ничего сказать не могу, но wi-fi раздает исправно, без перебоев. На сайте производителя модемы от Yota есть в списке поддерживаемых модемов.
 
Deathstroke Дата: Понедельник, 23.05.16, 09:01 | Сообщение # 26

Цитата AsNazGhul ()
Самый дорогой тариф 850 руб/месяц и скорость 4.5 мбит

лол, я за 100рублей в месяц сидел на безлимите, правда скорость была 15-20кб - и это чисто интернет, локалка 80мбит и качай че хочешь по городу + сайты с сериалами/фильмами, щас перешел за 350рублей 5мбит ибо со старым тарифом не мог играть в доту либо кс
 
Форумы » Hard & Soft » Зона Интернет » Ограничение скорости провайдера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна