| 
				
				PlayStation 5 (Беседка)
				 | 
 | 
| 
 
Mysteri0
 | 
Дата: Вторник, 16.04.19, 15:59 | Сообщение # 1 |  
 
 | 
 Тема для обсуждения будущей консоли Sony, а так же игр для неё.  
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Среда, 23.06.21, 13:17 | Сообщение # 1646 |  
 
 | 
-=Raven=-, говорят то интервью сам Кодзима на камеру снимал   
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Среда, 23.06.21, 13:44 | Сообщение # 1647 |  
 
 | 
Syslik430, нет, не снимал. Он все так же придумывал "гениальный" план, как привлечь внимание к очередной посредственной гаме) Даже поговаривают, что по крайней мере один человек вот с этого форума купился на такую утку   Скажу даже больше - когда пиарили DS - прибегали с подобной же фишке: пускали слух, что очкастый делает новую часть СХ. Потом так же появлялись люди, которые были уверены, что близорукий азиат в свое время прилаживал руку с созданию предыдущих частей SH))) 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Fisher
 | 
Дата: Среда, 23.06.21, 18:48 | Сообщение # 1648 |  
 
 | 
Четвертая волна: 3080 Ti и 3070 Ti по адекватным ценам снова в DNS в четверг 24.06.2021 https://club.dns-shop.ru/digest....ova-v-d 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Среда, 23.06.21, 19:01 | Сообщение # 1649 |  
 
 | 
Может и вправду в пятницу CX анонсируют - пруф 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Среда, 23.06.21, 19:03 | Сообщение # 1650 |  
 
 | 
-=Raven=-, 
 
 
       
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Среда, 23.06.21, 19:28 | Сообщение # 1651 |  
 
 | 
Syslik430, твоя вера похвальна. ну - ждать в любом случае не долго   
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Среда, 23.06.21, 21:34 | Сообщение # 1652 |  
 
 | 
Fisher, Это ты так тролиш нас, бедных консольщиков?)) 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Fisher
 | 
Дата: Четверг, 24.06.21, 00:21 | Сообщение # 1653 |  
 
 | 
ENEY, ахах)) сам ищу способы приобрести консоль...где можно подал заявки на Digital-версию, иногда поглядываю на перекупов, но чес.слово жаба душит стока переплачивать! 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Четверг, 24.06.21, 00:51 | Сообщение # 1654 |  
 
 | 
Fisher, Сейчас реальный вариант только купить в каком нибудь геймстопе, валмарте или условном европейском амазоне с доставкой через посредников. У них намного чаще партии приходят. Вот на днях было пополнение у амазона немецкого. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Четверг, 24.06.21, 08:01 | Сообщение # 1655 |  
 
 | 
Цитата Fisher (  )    иногда поглядываю на перекупов  даже и не думай туда глядеть! только если дорожа на тыщу. Не кормите уродов! Дождемся в свое время. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Четверг, 24.06.21, 10:51 | Сообщение # 1656 |  
 
 | 
В разработке Abandoned помогает студия, делавшая ассеты для Death Stranding. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Четверг, 24.06.21, 15:23 | Сообщение # 1657 |  
 
 | 
Как сообщили издатель Focus Home Interactive и разработчики из Spiders Studio, обновление следующего поколения для GreedFall и расширение The De Vespe Conspiracy выйдут 30 июня.
  Обновление GreedFall следующего поколения для PS5 и Xbox Series X | S будет бесплатным для владельцев игры на PlayStation 4 и Xbox One. Файлы сохранения из версий прошлого поколения будут совместимы с версиями игры следующего поколения. Помимо поддержки разрешения до 4K, обновление следующего поколения будет содержать улучшенные визуальные эффекты, быструю загрузку и 60 кадров в секунду в режиме производительности.
  Золотое издание GreedFall появится вместе с бесплатным патчем следующего поколения и будет включать базовую игру и совершенно новый DLC The De Vespe Conspiracy.
  Ее же в плюсе раздавали, для этой версии интересно патч тоже будет доступен ? 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Четверг, 24.06.21, 15:58 | Сообщение # 1658 |  
 
 | 
Syslik430, Цитата  Ее же в плюсе раздавали, для этой версии интересно патч тоже будет доступен ? 
  Думаю да, они в пресс релизе не указывали, что не будет. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Пятница, 25.06.21, 11:11 | Сообщение # 1659 |  
 
 | 
Не слышали во сколько приложение для PS5 или презентация Abandoned состоятся ? 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 13:17 | Сообщение # 1660 |  
 
 | 
В сеть раньше времени утек список игр, которые будут розданы бесплатно пользователям PlayStation Plus в следующем месяце.
  Информацией поделился немецкий агрегатор скидок MyDealz, правильно предсказавший апрельскую подборку PS Plus. В настоящий момент информация о предстоящей раздаче уже удалена с сайта, но если никакой ошибки нет, то в июле подписчиков сервиса ждет спин-офф Uncharted: The Lost Legacy про Хлою Фрейзер и Надин Росс, раллийная гонка WRC 9 и улучшенная версия приключенческого экшена A Plague Tale: Innocence. Последняя будет доступна только пользователям PlayStation 5. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
nfs_me
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 19:33 | Сообщение # 1661 |  
 
 | 
Цитата Syslik430 (  )   Uncharted: The Lost Legacy  Добавили бы еще разрабы патчик с 60 фпс, было бы вообще замечательно 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 19:34 | Сообщение # 1662 |  
 
 | 
Ребятютьки - принимайте в клуб!!  "Зеленые" доставили!!   
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 21:13 | Сообщение # 1663 |  
 
 | 
nfs_me, Думаю стоит ожидать переиздание всех частей под пс5, в одной упаковке.
   -=Raven=-,     
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
vaxi
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 21:20 | Сообщение # 1664 |  
 
 | 
-=Raven=-, 
  Мои поздравления   
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
DemonXI
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 21:48 | Сообщение # 1665 |  
 
 | 
-=Raven=-, Вааааааааааааааааааааааааааай!!!!! КРАСАВА!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!             
  Говорил же надо похантить два месяца и 100% возьмёшь, это верняк, просто люди отвыкли так охотится за товаром, давай здесь и сейчас) 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Fisher
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 22:32 | Сообщение # 1666 |  
 
 | 
-=Raven=-, крос! че по чем взял? с приводом или без? 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
mastykal
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 23:12 | Сообщение # 1667 |  
 
 | 
nfs_me, А обещали такое сделать? 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Воскресенье, 27.06.21, 23:26 | Сообщение # 1668 |  
 
 | 
ENEY, vaxi, DemonXI, Fisher, спасибо!! подал заявку несколько дней назад. В пятницу позвонили, что бы оформить. Сегодня сгонял за 100 верст - забрал    53к - консоль с доп. геймпадом - минус 3к за баллы. С приводом. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 09:48 | Сообщение # 1669 |  
 
 | 
UPD. Уже подрубил, перекинул данные с пс4 и немного погонял! Ну - все отлично. Но о плюсах и ну буду - скажу сразу два минуса, которые раздосадовали: 1. Интерфес очень сильно стал похож на боксовский. Для меня это сильный минус. Отчасти из-за интерфейса мне совсем бокс и не заходит. Только негров на заставку осталось залепить 2. А вот второй минус тот, что они НЕ сделали по боксовсчки: не добавили в ачивки мониторинг количества. Например - для трофея надо убить 50 гоблинов. Вот на боксе в самих достижениях видно количество. Особенно полезно, если этот мониторинг не доступен средствами самой игры. 
  Ну и вопрос: можно ли еще сейчас и как сделать - активировать игры из PS Plus Collection?? 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 12:09 | Сообщение # 1670 |  
 
 | 
-=Raven=-, По поводу интерфейса, ты наверное давно не клацал бокс) Там он громоздкий, куча всего, миллиард рекламных блоков. У плойки по сути остался старый кроме главного меню. К нему у меня единственная претензия, почему нету папок? А ну и стандартное когда не можешь вывести все установленные игры на главный экран.
 
 Цитата  Ну и вопрос: можно ли еще сейчас и как сделать - активировать игры из PS Plus Collection??  Можно, тебе нужен плюс активированный, просто через приложение пс плюс находишь коллекцию(там прям отдельная кнопка) и активируешь игры на аккаунт, каждую отдельно. Можно просто игры через поиск найти и добавить отдельно. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 12:17 | Сообщение # 1671 |  
 
 | 
Цитата ENEY (  )   Там он громоздкий, куча всего, миллиард рекламных блоков.  именно! Но я и не говорю, что на плойке стал такой же - он стал похож! Вот то, что ты перечислил - в том числе. Не понравилось отсутствие выключения/закрытия игры удержанием кнопки PS. Теперь игру закрывать так же, как и на боксе - выпадающее меню на иконке. 
 Цитата ENEY (  )   тебе нужен плюс активированный  плюс есть. Спасибо - сегодня попробую.  А вот еще - поиграл в биомутант - заметны улучшения. Вроде даже 60 кадров, но могу ошибаться. А вот в списке игр с обновлением ее нет. Это норма? 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 12:39 | Сообщение # 1672 |  
 
 | 
-=Raven=-, Ну интерфейс они по любому будут ещё менять десять раз, стоит вспомнить интерфейс пс4 на релизе. По началу непривычно в том плане, что некоторые кнопки переделали, но за неделю привыкнешь. В биомутант по идее версия пс4 с анлокнутым фпс, сейчас много таких патчей стали выпускать. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
darkresident
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 14:28 | Сообщение # 1673 |  
 
 | 
Цитата -=Raven=- (  )   не добавили в ачивки мониторинг количества  Добавили. Но работает только в тех играх, которые это поддерживают. Т.е в играх для PS4 такого мониторинга количества уже не будет, а в играх для PS5 этот мониторинг присутствует. Точно помню, что это было в demon's souls, control в версии для PS5, в oddworls soulstorm вроде бы тоже в каких-то ачивках есть счётчик. Вот для примера скрин ачивки из bugsnax со счётчиком выполнения:  
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 14:30 | Сообщение # 1674 |  
 
 | 
darkresident, О_о - у дак это же значит замечательно! благодарю подсказку. хм...интересно даже теперь стало - есть ли такой счетчик на хуане, но в играх бокса360))) 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 14:46 | Сообщение # 1675 |  
 
 | 
-=Raven=-, А ты об этом, такой трекинг есть почти во всех играх пс5, по крайней мере в тех что я играл. Надо будет посмотреть и пс4 игры, сони же переделали само меню достижений. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 14:50 | Сообщение # 1676 |  
 
 | 
Цитата ENEY (  )   Надо будет посмотреть и пс4 игры,  нет, поэтому то и заострил внимание. Как раз вот играл в биомунатнта - там есть ачива за 50 убийст в режиме ярости. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
ENEY
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 14:58 | Сообщение # 1677 |  
 
 | 
Проверил на демонах, рачете и ретёрнал трекинг есть, глянул пс5 версию врекфеста, там нету трекинга. Ещё проверил пару пс4 игр, тоже нету. Я так понимаю сама функция есть, но уже от разрабов зависит добавлять её или нет. 
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
Syslik430
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 15:13 | Сообщение # 1678 |  
 
 | 
-=Raven=-, поздравляю   
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
-=Raven=-
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 15:18 | Сообщение # 1679 |  
 
 | 
Цитата ENEY (  )   Проверил на демонах, рачете и ретёрнал  ты, я так понял, будешь все релизы брать     Syslik430, спасибо!!   
 |  
|   | 
 |    | 
| 
 
darkresident
 | 
Дата: Понедельник, 28.06.21, 15:33 | Сообщение # 1680 |  
 
 | 
Цитата -=Raven=- (  )   Не понравилось отсутствие выключения/закрытия игры удержанием кнопки PS. Теперь игру закрывать так же, как и на боксе - выпадающее меню на иконке.  Пытаюсь вспомнить, как было на PS4. Там же вроде при удержании кнопки PS появлялось быстрое меню слева, а при простом нажатии игра сворачивалась. На PS5 это меню появляется снизу при нажатии, а при удержании сворачивается игра. Вроде бы просто поменяли местами удержание и нажатие. А игра вроде и на PS4 полностью закрывалась только через выпадающее меню по нажатию options, или я что-т путаю? 
 |  
|   | 
 |    |