ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Тодд Говард назвал сроки релиза сюжетного DLC Shattered Spac...

Опубликован геймплей inZOI — корейского «убийцы» The Sims на...

Создатели Commandos: Origins представили геймплейный тизер

Вышел трейлер Lost Records — игры от авторов Life is Strange...

Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производ...

Вышел трейлер российской игры DISTORTION

В первом патче Manor Lords починят лучников и бездомных

Некстген-патч Fallout 4 протестировали: почти никаких улучше...

Вышел трейлер Kaiserpunk — стратегии в сеттинге альтернативн...

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
PlayStation 5 (Беседка)
Mysteri0 Дата: Вторник, 16.04.19, 15:59 | Сообщение # 1


Тема для обсуждения будущей консоли Sony, а так же игр для неё.
 
GabrielSai Дата: Пятница, 12.06.20, 12:02 | Сообщение # 456

-=Raven=-, если некуда дальше, нафига нужна PS5? Выпускайте себе игры и дальше, но нет, nextgen же..

Добавлено (12.06.20, 12:04)
---------------------------------------------
droun, у PS3 тоже была огромная фан база, и на релизе PS4 толком игр и не было, но они таки закинули PS3, мол не тянет, конечно, когда урезать стали..

 
Fisher Дата: Пятница, 12.06.20, 12:09 | Сообщение # 457

Цитата -=Raven=- ()
А т.к. любитель поколлекционировать коробочки - топчик это с дисководом.

имхо как по мне без диска куда симпатичнее смотрится!
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 12.06.20, 12:19 | Сообщение # 458

Цитата GabrielSai ()
но нет, nextgen же..

отличия конечно есть. Все там есть - кадры, четкость и т.д. И что более важно - техническая возможность!! Быстрая подгрузка, детализация, одновременное количество движущихся объектов в кадре и много много других возможностей! А все почему то тупо топят за графу! Ребят - некстген - это другое, а не только "картинка красивая".
 
nfs_me Дата: Пятница, 12.06.20, 12:20 | Сообщение # 459

Реально крутое решение сделать две версии, чисто логически - зачем мне платить деньги за то, чем я не пользуюсь?
 
amigo091 Дата: Пятница, 12.06.20, 13:14 | Сообщение # 460

biggrin biggrin biggrin
https://streamable.com/wfmjok
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 12.06.20, 15:27 | Сообщение # 461

amigo091,
Козел разговаривает с рядовым потребителем? biggrin
 
LarsUp71 Дата: Пятница, 12.06.20, 15:36 | Сообщение # 462

А еще прикол в том,что все игры которые они показали,выглядят как игры на пс4,но продавать их будут онли на пс5.
Один Хорайзен хоть как-то на некстен прет.
 
Haoose Дата: Пятница, 12.06.20, 15:55 | Сообщение # 463

Цитата nfs_me ()
Реально крутое решение сделать две версии, чисто логически - зачем мне платить деньги за то, чем я не пользуюсь?

У Бокса и сейчас есть такое, версия без привода дешевле, в районе 9-12 т.р. можно было урвать. Только зачем biggrin

Ну а мне (имхо) дизайн что-то тоже не понравился. Предыдущие красивее, и черную бы. )
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 12.06.20, 17:10 | Сообщение # 464

HardboiledDet, b0mbeyb0x, cRAZYeND, я с вами, ребят biggrin
 
Pomcik Дата: Пятница, 12.06.20, 21:08 | Сообщение # 465

Опять же, гляньте на стартовую линейку PS4. Всё было прискорбно весьма. Тут всё лучше выглядит. Ну и как по мне, экзы сони всё таки хороши, у майков уже их не шибко осталось, все серии уже давно избиты, только Хелблейд 2 норм будет. Да и опять же, в них я могу и на компе поиграть, по этому смысл с самой консоли пропадает. Да, у сони выходит 4-5 хороших игр в год, да, не много, но лично мне с головой хватает. Ну и не зря их игры получают высокие оценки, не сонибои их же лепят. На счёт мультиплатформу нужно ждать, но мне кажется будет идентично.
 
LarsUp71 Дата: Пятница, 12.06.20, 22:04 | Сообщение # 466

Вы помните:Тишина в зале,темный экран и тут такая надпись World Premiere и ты такой О БОЖЕ и так раз 10 за презентации,сейчас такого уже нету cray
 
Haoose Дата: Пятница, 12.06.20, 22:25 | Сообщение # 467

LarsUp71, ага, сейчас все такие премьеры сливают заранее biggrin
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 13.06.20, 01:08 | Сообщение # 468

Цитата droun ()
Они вроде как отказались

Не, не отказались. Скорее идея такова, чтобы продать старье на ПК, а потом зазвать покупать старую мыловарню глупых гоев. Вот и вся идея. Фиг тебе кто GT7 на пеку выпустит к примеру.
 
Psyhedelic Дата: Суббота, 13.06.20, 04:58 | Сообщение # 469

А на 5 будет такая фишка как на 4. У меня у знакомого есть типа мышка и маленькая клавиатура. и можно играть как на ПК с управлением.
Я просто поиграл в хорайзон на ПС-Нау на паде и это вообще не моё. для меня пад только гонки.
Планирую брать 5ую и хотелось бы тоже клава мышку.
 
zeraf Дата: Суббота, 13.06.20, 05:10 | Сообщение # 470

Psyhedelic, явно будет, нет смысла отказываться от этого. Многим пекарям это зашло. Есть люди (как я и ты видать) кто ну никак не хочет на паде играть. Даже от третьего лица, не катит, если уже с детства с мышкой, не считаю сегу, но там 3 кнопки.
Я гонял пс4 конечно все равно, и в свое время бокс 360 был, но спустя месяцы все равно не привык учитывая что в соседней комнате пк стоит где все в разы удобнее в этом плане. Про фпс вообще молчу, была каторга для меня cray
 
droun Дата: Суббота, 13.06.20, 06:10 | Сообщение # 471

Цитата cRAZYeND ()
Не, не отказались. Скорее идея такова, чтобы продать старье на ПК, а потом зазвать покупать старую мыловарню глупых гоев. Вот и вся идея. Фиг тебе кто GT7 на пеку выпустит к примеру.

Так "некстген" игры на PS4 не выходят же? Сони же сами сказали что Тсушима последний экз для консоли. Мультиплатформа да, она всё еще будет выходить, но вот игры от самой сонечки вряд ли. Разве что увидят мизерные продажи и решать последовать примеру Майков. И конечно объявят это как - "Смотря на ваши многочисленные просьбы и наше желание всегда идти на встречу своим фанатом, мы отныне будем выпускать еще 2 года игры с PS5 на PS4"
 
XSHKIPERX Дата: Суббота, 13.06.20, 10:25 | Сообщение # 472

Все что на Сони показали, выйдет на 4ке только Хитман 3. А дальше пара спортсимов и все. Прощай ps4.
 
DemonXI Дата: Суббота, 13.06.20, 12:49 | Сообщение # 473

XSHKIPERX, Stray ещё на пс4, в трейлере было пс4 и пс5.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 13.06.20, 13:32 | Сообщение # 474

droun,
Ну так о чем и речь. Как говорил Тодд Говард "Купи". 100% и с этой консолью будет история Slim и Pro.
 
Fisher Дата: Суббота, 13.06.20, 13:36 | Сообщение # 475

Парни, а по цене еше не че не известно? Че по чем будет?
 
XSHKIPERX Дата: Суббота, 13.06.20, 15:52 | Сообщение # 476

Fisher, Пока тихо. Но ждут цену 500-600 эвро. Дорого крче, вот в 2013 взял бы не думая, а теперь с курсом просто адище.
 
Haoose Дата: Суббота, 13.06.20, 15:52 | Сообщение # 477

Fisher, официально еще не называли, но...
 
XSHKIPERX Дата: Суббота, 13.06.20, 16:00 | Сообщение # 478

Haoose, да ну. Слишком дорого ) Но я понял одно, про версию ждать не стоит, вот купили люди PS4Pro, а теперь и игор на нее не будет, ну может мультиплатформа какая. Вот это облом ,если честно. Кстати не пойму, меня графон в Хорайзн более чем устроил, и во вторую с таким графоном я бы так же поиграл. Понял одно, если возьму пятую, то сразу счёт открою на шестую, как раз наберу к концу жизни некстгены. )
Только вот боюсь пятую дай бог возьму через год.
 
zeraf Дата: Суббота, 13.06.20, 16:21 | Сообщение # 479

Haoose, значит будет дешевле. Ценник как всегда с запасом. Я видел и за 850 евро уже предзаказ. Лохи могут закупаться)
 
amigo091 Дата: Суббота, 13.06.20, 18:25 | Сообщение # 480

Настоящее 4K и выборочный рейтресинг: Digital Foundry о графике игр для PS5
13 июня команда DF выпустила почти полуторачасовой разбор презентации игр для PS5. Они поделились не только своими наблюдениями и прогнозами, но высчитали разрешение многих показанных игр.

Sony явно сделала ставку на реальные демонстрации игр на железе PS5. Это можно оценить даже по нестабильному фреймрейту во многих показаных тайтлах.
Особенно сильные просадки есть в трейлере Resident Evil 8, хотя релизы на базе RE: Engine обычно работают при 60 кадрах. В целом игра выглядит так, что специалисты DF подумали, будто она будет доступна и на текущем поколении — даже в самом ролике качество моделей варьируется не самым приятным образом.

  • Destruction AllStars — это эксклюзив PS5, однако часть трейлера смонтирована в 1080p, а часть в 4K. Возможно, у разработчиков была версия для PS4 в работе или во время пандемии они не смогли сделать более качественное видео. В ролике игры заметны просадки, но в DF считают, что на них нет смысла обращать внимание — особенно, когда речь идёт об играх в работе.

  • Показ Ratchet & Clank: Rift Apart — один из главных моментов презентации. Игра выглядит лучше, чем CGI-фильм об этих героях. Она работает в нативном 4K при 30 кадрах в секунду, а также использует частичный рейтрейсинг — на металлическом лице Кланка можно видеть реальные отражения объектов, находящихся за пределами кадра. Кроме того, в DF нашли возможные рейтресинговые отражения на полу во время геймплея, однако там почему-то отражаются не все объекты — вероятно, для оптимизации.

  • Rift Apart — лучшая демонстрация возможностей SSD на сегодняшний день. Даже в сюжетной сцене, где герои прыгают между измерениями «загружается слишком много геометрии со слишком большой скоростью», чтобы PS4 такое вытянула. Кроме того, телепортация используется в игре как отдельная механика. Во время быстрых загрузок новых локаций есть небольшие просадки, что говорит о реальности демонстрации.

  • Gran Turismo 7 будет работать как минимум в 4K 60 fps. Качество моделей в игре не сильно отличается от такового в GT Sport, поэтому дополнительные ресурсы разработчики пустили на рейтрейсинг — реальные отражения можно увидеть, например, в сцене, где гонщик заходит в гараж — на его шлеме видны объекты, которых нет в кадре. Судя по всему, настоящие отражения будут и на машинах, но в DF считают, что это будет касаться лишь автомобиля игрока и ближайшего к нему соперника — остальным для оптимизации будут ставить привычные кубические карты.

  • Рейтрейсинг на этой презентации стал в основном уделом игр Sony, однако в Pragmata от Capcom он тоже есть. Разработчики используют комбинацию SSR и рейтресинга — второй дополняет картинку, когда у первого появляется «слепое пятно». Схожим образом RTX используют в Battlefield V. Игра работает в настоящем 4K при 30 кадрах.

  • Godfall, первая анонсированная игра для PS5, работает в 4K 60 fps, однако игра в целом не впечатляет графически — в ней используются рядовой SSR.

  • Astro's Playroom работает в 4K 60, но в трейлере были просадки разрешения 1792 — оно явно динамическое.

  • Sackboy: A Big Adventure тоже работает при 60 fps, но у неё были заметны просадки до 1512p. Динамическое разрешение в играх с прицелом на 4K 60 станет нормой в следующем поколении.

  • Kena: Bridge of Spirits — одна из самых впечатляющих игр презентации, с освещением, количеством геометрии и эффектами, почти невозможными на текущем поколении. Игра работает в 4K 30. Тени в игре настолько чёткие, как будто это CGI, а алиасинг почти отсутствует. Судя по всему, игру делают на Unreal Engine 4. Она выйдет и на PS4, но в DF считают, что качество картинки придётся значительно урезать. ПК-версия тоже будет, но вот она как раз вряд ли будет отличаться от версии для PS5.

  • Demon's Souls, Little Devil Inside, Returnal и Stray работают в нативном 3840x2160.

  • Horizon Forbidden West работает в 4K при 30 кадрах, однако в DF считают, что тут может использоваться какой-то вид реконструкции. Так или иначе, если артефакты есть, то их почти невозможно увидеть. Игру выделяет невероятная дальность прорисовки и количество геометрии в кадре.

  • Ratchet and Clank, Kena: Bridge of Spirits, ремейк Demon's Souls и Horizon Forbidden West — одни из лучших демонстраций возможностей нового поколения консолей, и во всех из них критически важным остаётся высокое разрешение. В них такое количество мелких деталей, чего на стриме в 1080p было попросту не видно.

    В DF подчеркнули, что большинство игр на презентации с прицелом на 30 fps, и именно они выглядят наиболее впечатляюще графически. При этом Microsoft ранее обещала целиться в 4K 60 и даже 120 fps.
    Дизайн PS5 вызвал у специалистов DF «смешанные чувства». Консоль показалась им огромной даже на фоне Xbox Series X, а привод в версии с диском «как будто был добавлен после того, как они создали цифровую версию консоли».
    https://dtf.ru/hard....lya-ps5
 
0KUR0K Дата: Суббота, 13.06.20, 20:32 | Сообщение # 481

Про обратную совместимость молчат,странно...
 
darkresident Дата: Суббота, 13.06.20, 23:34 | Сообщение # 482

0KUR0K, На CNET есть интервью от 12 июня с главой Playstation, в котором он говорил об обратной совместимости.


Насколько я понимаю, обратная совместимость с PS4 будет и кроме цифры консоль также будет принимать диски от PS4.
 
kornelijus Дата: Воскресенье, 14.06.20, 21:34 | Сообщение # 483

Цитата darkresident ()
совместимость с этими старыми дисками.
а интиресно, что с ps now будет ?
 
Path-86 Дата: Понедельник, 15.06.20, 10:24 | Сообщение # 484

Цитата nfs_me ()
зачем мне платить деньги за то, чем я не пользуюсь?

Зачем козе эстус, с 2017 стоит у меня 4pro не разу диск не совал, на диске был только бесплатный орден 1886 с 4 фат по акции днса в 2015, это для коллекционеров в подвальчиках, чуланчиках. Я коллекцию пк джевл лиц с 2003 по 2008 где то 50 шт вынес на мусорку в 2016 с тех пор не разу не вспомнил про нее.
 
Deathstroke Дата: Понедельник, 15.06.20, 14:07 | Сообщение # 485

Цитата nfs_me ()
зачем мне платить деньги за то, чем я не пользуюсь?

ну я диски брал, чисто чтоб быстрее установить, т.к качать с инета 100 гигов это долго, а с диска быстро установил и играешь + продать потом можно, иногда на диски бывают скидки, а в ps store нет скидки, в red dead redemption 2 бумажная карта была
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 15.06.20, 14:46 | Сообщение # 486

диски только на работе уже лет 15 юзаю, в плойку ни разу ничего не вставлял и даже не проверял че там по шуму привода
блюрей фильмы на дисках как бы тоже не моя задача, есть приложуха нетфликса или шара контента в смарт тв с любого устройства в локальной сети

но это же не значит, что если кто-то не использует диски, то и остальным должно быть пофигу
у кого огромная база физических изданий - пусть берут с приводом, не такая она уж и уродская, да и все равно чаще любые консоли не на видном месте стоят

майкрософт лучше бы выпустил тоже ящик без привода дешевле на 50-100 баксов, а не по слухам маломощную консоль с ориентиром на 1080р
привод никак не повлияет на производительность или мучения разработчиков, но вот мелкая консоль уже страшнее (даже с учетом того, что графика скейлится в десятки раз по сравнению с процем)


российская студия готовила дизайн презентации пс5
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 15.06.20, 15:47 | Сообщение # 487

Цитата unknown2304 ()
российская студия готовила дизайн презентации пс5

Круто good

По поводу дисков, у меня друг когда-то купил ПС3, до выхода 4-ой и юзал ток цифру. Просто надо быть готовым, что скоро иски уйдут в прошлое окончательно. Думаю и Майки сделают версию коробки без дисковода.
 
Haoose Дата: Понедельник, 15.06.20, 18:40 | Сообщение # 488

Цитата HardboiledDet ()
Думаю и Майки сделают версию коробки без дисковода.

Дык она уже есть biggrin Ну я имею в виду на текущее поколение.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 15.06.20, 18:58 | Сообщение # 489

Haoose, да, но по формфактору это было легко сделать
а тут компактный ящик дикого железа, ну не вытаскивать же им привод из бутерброда и закрывать щель пластиком
 
XSHKIPERX Дата: Вторник, 16.06.20, 10:15 | Сообщение # 490

PlayStation 5 поступит в продажу 20 ноября, а стоить будет от 400 евро
Французский интернет-магазин раскрыл дату старта продаж и стоимость двух версий PS5.
Утечка свидетельствует о том, что PlayStation 5 поступит в продажу 20 ноября. Вероятно, дата старта продаж уже тоже утверждена Sony. Консоль предложат в двух вариантах: с оптическим приводом и без. Цена в первом случае – 500 евро, во втором – 400 евро. На фоне слухов, которые приписывали приставке стоимость 700 евро и даже выше, эти данные – как бальзам на душу фанатам. Впрочем, даже несмотря на то, что информация выглядит вполне правдоподобно, ее достоверность еще должна быть подтверждена.
 
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2826 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна