ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Microsoft закрыла студии, создавшие The Evil Within, Hi-Fi R...

Расписание летних игровых презентаций: где, когда и какие иг...

CDPR объявила дату выхода редактора модов для «Ведьмака 3»

Анонсирован Starsand Island – симулятор фермера в стиле аним...

«Мы пытались, но не вышло»: разработку «Механоиды: Протокол ...

Digital Foundry раскритиковали апдейт Fallout 4 для PS5 и Xb...

Объявлена дата проведения QuakeCon 2024

Hades 2 вышла в раннем доступе — за игру просят 1100 рублей

Вышел новый трейлер 7 Days to Die — игра покинет ранний дост...

Авторы Mortal Kombat 1 показали тизер Хоумлендера из «Пацано...

Авторы No Rest for the Wicked снизили рекомендуемые системны...

Sony услышала фанатов Helldivers 2: требование связать Steam...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В сеть утекли характеристики PS5 Pro

Intel обязала производителей плат ограничить мощность Raptor...

Asus представит на Computex 2024 консоль ROG Ally 2024, блок...

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
PlayStation 5 (Беседка)
Mysteri0 Дата: Вторник, 16.04.19, 15:59 | Сообщение # 1


Тема для обсуждения будущей консоли Sony, а так же игр для неё.
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 28.06.21, 14:50 | Сообщение # 1681

Цитата ENEY ()
Надо будет посмотреть и пс4 игры,

нет, поэтому то и заострил внимание. Как раз вот играл в биомунатнта - там есть ачива за 50 убийст в режиме ярости.
 
ENEY Дата: Понедельник, 28.06.21, 14:58 | Сообщение # 1682

Проверил на демонах, рачете и ретёрнал трекинг есть, глянул пс5 версию врекфеста, там нету трекинга. Ещё проверил пару пс4 игр, тоже нету. Я так понимаю сама функция есть, но уже от разрабов зависит добавлять её или нет.
 
Syslik430 Дата: Понедельник, 28.06.21, 15:13 | Сообщение # 1683

-=Raven=-, поздравляю smile3
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 28.06.21, 15:18 | Сообщение # 1684

Цитата ENEY ()
Проверил на демонах, рачете и ретёрнал

ты, я так понял, будешь все релизы брать biggrin
Syslik430, спасибо!! beer
 
darkresident Дата: Понедельник, 28.06.21, 15:33 | Сообщение # 1685

Цитата -=Raven=- ()
Не понравилось отсутствие выключения/закрытия игры удержанием кнопки PS. Теперь игру закрывать так же, как и на боксе - выпадающее меню на иконке.

Пытаюсь вспомнить, как было на PS4. Там же вроде при удержании кнопки PS появлялось быстрое меню слева, а при простом нажатии игра сворачивалась. На PS5 это меню появляется снизу при нажатии, а при удержании сворачивается игра. Вроде бы просто поменяли местами удержание и нажатие. А игра вроде и на PS4 полностью закрывалась только через выпадающее меню по нажатию options, или я что-т путаю?
 
ENEY Дата: Понедельник, 28.06.21, 15:53 | Сообщение # 1686

-=Raven=-, Да ну как сказать, просто последние игры которые я играл, резик ещё 8, забыл его проверить, а так сейчас персону 5 роял прохожу.

darkresident,
Цитата
или я что-т путаю?

Всё верно, просто с непривычки сразу путаешься в кнопках. На 4 ты мог нажать PS и там в меню сразу выбрать закрыть игру, в одно действие по сути, а на 5 тебе надо нажать PS, перейти на иконку игры, вызвать меню и уже там нажать закрыть игру, что намного дольше. Ну это конечно уже такие придирки чисто функционально в 4 было проще, хотя визуально дизайн 5 мне нравится намного больше, особенно минимализм главного меню и "вшитый" в сам интерфейс пс стор.
 
darkresident Дата: Понедельник, 28.06.21, 16:21 | Сообщение # 1687

Цитата ENEY ()
там в меню сразу выбрать закрыть игру

Точно, посмотрел скрины и увидел. Когда пользовался, даже внимания не обращал, всегда закрывал игру с главного экрана, через выпадающее меню на options. smile3

У меня к интерфейсу PS5 пока только одна претензия. Выбор, выводить на наушники все звуки или только чат, сейчас есть только в настройках. Раньше это можно было выбрать через быстрое меню, а на PS5 нужно лезть в настройки - звук - вывод звука. Но в целом, интерфейс нравится.
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 28.06.21, 16:44 | Сообщение # 1688

Цитата ENEY ()
особенно минимализм главного меню

мне наоборот кажется он более громоздкий, чем на пс4.
Естественно - это все дело времени и привычки. Вообщем - норм все)
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 28.06.21, 17:07 | Сообщение # 1689

Цитата -=Raven=- ()
Не понравилось отсутствие выключения/закрытия игры удержанием кнопки PS. Теперь игру закрывать так же, как и на боксе - выпадающее меню на иконке.

не только

находясь в игре нажимаешь PS - выбираешь свитчер - наводишь на игру - опции - закрыть
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 28.06.21, 20:10 | Сообщение # 1690

Цитата unknown2304 ()
не только

вот оно - ключевое слово! И не только! ) Так же, как и на боксе - какие то 100500 входов\выходов в одно и тоже русло. Ладно - это мелочи.
Вот что скажите - как по заряду геймпад? Что то его совсем на немного хватает. Пару вечеров и амба. Реально так это??
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 28.06.21, 20:56 | Сообщение # 1691

-=Raven=-, играю в ретурнал по 8 часов сразу со всеми фишками, фонарик убавил на минимум в настройках консоли
вальгалла тоже часов 8 держалась

лучший выбор - 2 геймпада и оф зарядная станция, я так и сделал и просто свапал их
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 28.06.21, 21:07 | Сообщение # 1692

Цитата unknown2304 ()
лучший выбор - 2 геймпада и оф зарядная станция

тут я с тобой полностью соглашусь! У многих прям пригорало на 4PDA от того, что красные и зеленые в этот раз бадл давали - консоль и геймпад. Правда, как оказалось, потом можно было от геймпада отказаться - но это глупость. Я взял и не жалею!! В свое время так очень пригодился второй к PS4/
А по проводу вообще норм играть ежели чего???
Не портит ли это геймпад??
 
ENEY Дата: Понедельник, 28.06.21, 21:10 | Сообщение # 1693

-=Raven=-, Короче сейчас есть баг. Когда консоль тебе пишет сообщение, что геймпад разряжен, а иконка батареи в меню мигает пустая, он реально не разряжен, это примерно половина его заряда, ты ещё сможешь играть 2-3 часа легко. Потом ты получишь ещё одно сообщение что геймпад разряжен, это примерно час остался до пустой батареи, после чего последнее сообщение что геймпад разряжен зарядите, это минут 10 и он отключится. Время у каждого индивидуально, но сам факт что при первом сообщении это только половина у всех так. Писали, что в посл апдейте прошивки геймпада пофиксили этот баг, но нет у меня он остался, у тебя похоже тоже.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 28.06.21, 21:10 | Сообщение # 1694

Цитата -=Raven=- ()
А по проводу вообще норм играть ежели чего???
Не портит ли это геймпад??

в смысле аккумулятор? там явно не тупое железо и адекватный контроллер заряда
если полностью заряженый поюзать минуту и вернуть на зарядку - он заряжаться не будет, что и правильно
 
DemonXI Дата: Понедельник, 28.06.21, 22:37 | Сообщение # 1695

Цитата -=Raven=- ()
тут я с тобой полностью соглашусь! У многих прям пригорало на 4PDA от того, что красные и зеленые в этот раз бадл давали - консоль и геймпад. Правда, как оказалось, потом можно было от геймпада отказаться - но это глупость. Я взял и не жалею!! В свое время так очень пригодился второй к PS4/

Тоже с вами согласен!)
Я когда пс4 слим брал в МадиаМаркте (тогда ещё работал в РФ), то была акция второй пад за 1000 руб, тогда и жена и даже отец говорили, мол "бери, пригодиться", а я дурак не хотел тратиться в тот день, ибо это был магаз на территории кэшэндкэри МЕТРО, и надо было ещё с продуктами разобраться, короче жалел я долго (и до сих пор) и через пол года за 3400 руб брал в Онлайнтрейде.

В этот раз я взял пад заранее по первой же вкусной акции в январе кажется, а консоль уже в конце марта biggrin

Как будет вкусная акция, чёрный хочу взять, будет третьим blush2
 
ENEY Дата: Вторник, 29.06.21, 15:11 | Сообщение # 1696

Sony купили Housemarque, разработчиков Returnal. Также, скорее всего(из за случайно опубликованной информации в твиттере плайстейшен япония), Sony купили Bluepoint Games(Demon's Souls Remake, Shadow of the Colossus Remake, Uncharted: The Nathan Drake Collection).


Sony готовит выпуск режиссерской версии Ghost of Tsushima Director's Cut для PlayStation 5 и PlayStation 4.

Sony ведет переговоры о покупке Arc System Works - разработчиков файтингов Guilty Gear и BlazBlue
 
Syslik430 Дата: Вторник, 29.06.21, 17:21 | Сообщение # 1697

Цитата ENEY ()
Думаю да, они в пресс релизе не указывали, что не будет.


Таки не дадут обновится.

 
ENEY Дата: Вторник, 29.06.21, 18:07 | Сообщение # 1698

Syslik430, Ну ладно, думал поиграть, походу не судьба. Довольно странная практика я бы сказал. Сейчас они получат тонну негатива, вместо бесплатного пиара.
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 29.06.21, 19:03 | Сообщение # 1699

Блин - так памяти не напасешься - теперь не только картинки, как я понял, копируют при взятии призов, а так же кусочки видео. Это можно вырубить?
 
darkresident Дата: Вторник, 29.06.21, 19:15 | Сообщение # 1700

-=Raven=-, Настройки - Снимки, клипы и показы -Призы. Можно вообще отключить или например выбрать, чтобы сохранялись только ролики с платиной.
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 29.06.21, 19:33 | Сообщение # 1701

darkresident, вот спасибо! Теперь хоть удобно смотреть где закачка/вкачка.
 
ENEY Дата: Вторник, 29.06.21, 19:41 | Сообщение # 1702

-=Raven=-, Скажу больше, консоль записывает последний час игры в автоматическом режиме. Через кнопку share можно сохранить.
 
Haoose Дата: Вторник, 29.06.21, 19:50 | Сообщение # 1703

Цитата ENEY ()
консоль записывает последний час игры в автоматическом режиме

Угу, и как это отрубить или время изменить? Сколько оно хоть весит? =)
 
darkresident Дата: Вторник, 29.06.21, 20:00 | Сообщение # 1704

Haoose, Никак не отключается. В настройках можно установить только продолжительность ролика, который будет сохранён по горячей клавише (двойное нажатие кнопки create). Но если один раз нажать create, то в открывшемся меню всё равно можно сохранить последний час игры и это нигде не меняется. Запись скорее всего идёт в раздел, недоступный пользователю, так что размер не имеет значения. Место в основном разделе занимают только те видео, которые пользователь сам сохранил.
 
ENEY Дата: Вторник, 29.06.21, 20:10 | Сообщение # 1705

Haoose, Отключить никак, пока что, думаю в будущем можно будет. Весит сколько сложно сказать, консоль выделяет от 50 до 100 гб под свои нужды, там прям отдельно зарезервированная память есть.
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 29.06.21, 20:29 | Сообщение # 1706

Цитата ENEY ()
Скажу больше, консоль записывает последний час игры

ну это я знаю - у меня все же до этого была PS4 - там все это уже было) Я последнего краша даже на ютубе вылаживал - все уровни без смертей с ящиками и на время. biggrin
Цитата ENEY ()
пока что, думаю в будущем можно будет.

не будет. Да и ни к чему это - память на это зарезервирована, а на сам процесс записи выделены дополнительные процы и чипы, дабы не нагружать процы и чипы основного "геймперского действа". Так что - это не отключаемо.
 
ENEY Дата: Вторник, 29.06.21, 20:51 | Сообщение # 1707

-=Raven=-, 4-ка в фоне записывала геймплей? Я даже не знал.
 
Haoose Дата: Вторник, 29.06.21, 21:16 | Сообщение # 1708

Цитата -=Raven=- ()
выделены дополнительные процы и чипы

Да? Незнал )
Цитата -=Raven=- ()
память на это зарезервирована

так вот и нафиг она зарезирвирована, было бы хорошо отключить, и освобожденную память заюзать для какой-нибудь игры ) памяти то не особо много на консоли, хватает на ~20 игр.
 
-=Raven=- Дата: Среда, 30.06.21, 14:30 | Сообщение # 1709

Народ - а на теликах играете на каких?)) У меня старенький FHD LD42 - но мощи, видимо, не хватает. Буду теперь копить на телик))) правда уже 8к и олед это для меня заоблочно круто. Обычная матрица и 4к.
Посматриваю на эту линеечку. Норм вариант??
https://www.sony.ru/electro....g7005br
 
ENEY Дата: Среда, 30.06.21, 14:42 | Сообщение # 1710

-=Raven=-, У lg в данном ценовом сегменте матрицы будут получше, я бы советовал присмотреться к серии LG NanoCell.
 
-=Raven=- Дата: Среда, 30.06.21, 14:45 | Сообщение # 1711

ENEY, благодарю. Я больше и привержен "лыжам" - сейчасшний телевизор очень хорошо себя зарекомендовал. Эт просто глянул видосы - очень сони за качество картинки хвалили. Реальистичность и натуральность передачи.
А вообще - будет ли для глаза хорошее отличие при игре на FHD и 4К???
 
ENEY Дата: Среда, 30.06.21, 14:58 | Сообщение # 1712

-=Raven=-, Будет, при чём довольно большое. Например демон соулс в 4к и 1080р это как две разные игры. Если в фулл хд это хороший такой, добротный графон, то в 4к это прям некстген. Всё дело в деталях, мелкие детали картинки сложно рассмотреть в фулл хд, они просто замыливаются, в 4к все эти детали идеально видно и как раз такая проработка даёт ощущение некстгена. С рачетом и резиком 8 у меня такой же эффект был.
 
unknown2304 Дата: Среда, 30.06.21, 15:04 | Сообщение # 1713

лыжи олед 48' можно за 85к в москве взять, а на 55 дюймов доплатить 5к рублей
все другие телевизоры просто ничтожны на фоне оледа, а по цене не настолько уж и большая разница

олед 2 поколения будет в конце года, сейчас есть в телеках сони от 300к рублей, но это другая тема ясно понятно
например б-гмерский плеер https://www.pleer.ru/product_727038_LG_OLED55CXRLA.html
 
-=Raven=- Дата: Среда, 30.06.21, 15:12 | Сообщение # 1714

Цитата unknown2304 ()
олед 2 поколения будет в конце года

единственный плюс для меня вот в этих выходах - снижение цен на предыдущие поколения)))
Вот уже и олед можно за 80к, а по началу меньше 120 и не берись искать. По крайней мере из достойных. Понятное дело, что у каждого свое, но для метя телевизор - это телевизор, а не автомобиль с экраном.
В следствии следующего - 40к это макс, что я выделю на него. biggrin
Да и большой мне ни к чему - если уж по порядку: обновить вначале консоль, потом большой телик, потом квартиру под этот телик))))
У меня до экрана 1.5 метра от дивана. 100-120 см - максимум.
 
unknown2304 Дата: Среда, 30.06.21, 15:16 | Сообщение # 1715

-=Raven=-, ну без оледа про настоящий HDR можно забыть, мож стоит доплатить?
а во втором поколении оледа яркость бустанули на 30%, в итоге теперь можно и днем играть при свете дня

за 40 тыщ ты явно не найдешь тв с HDMI 2.1, а значит мимо тебя 4к 120 герц и VRR, которое убирает и тиринг, и дропы кадров сводит к нулю по восприятию

брать тв без HDMI 2.1 тож самое, что выкинуть пачку бабла на помойку
 
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2833 комментов)

cRAZYeND

(2092 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1647 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна