ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
PlayStation 5 (Беседка)
Mysteri0 Дата: Вторник, 16.04.19, 15:59 | Сообщение # 1


Тема для обсуждения будущей консоли Sony, а так же игр для неё.
 
Path-86 Дата: Пятница, 02.07.21, 10:57 | Сообщение # 1751

Что то соглашусь с unknown2304 лучше одна игра "the last of us извините part two" за 7500р или сколько она там убер грассмейстер издание 10000р ? "на барахолке же цены спустя месяц ниже аргентины"

Что есть на иксбоксе из сингл вау ? "сейчас куплю XOX и у меня еще есть 10000р на одну игру что бы как demon's souls remake ух или ratchet & clank rift apart ?" хало коллекции с 360 biggrin рили ?, флайт сим ? еще нету, гирь 5 ?, ах да quantum break он на релизе 4к руб стоил 500 за активашку и да я еще хочу но нету cray , doom eternal, форза горизонт плохого не скажу бесплатно не надо жанр не тот. Все ? ст***** two ? да да может быть. У сони списочек biggrin войдет суда вообще ?
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 02.07.21, 11:13 | Сообщение # 1752

unknown2304, я все еще в размышлениях об этой игре - я очень не люблю японщину. Но рекомендуют - игра вроде как норм. Поэтому и сомневаюсь.

P.S. Кто-нибудь понял - что хотел до нас донести Path-86??? biggrin
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 11:17 | Сообщение # 1753

-=Raven=-, ну это как ассассинс крид на серьезных щах, игра про тлен с соответствующим настроением
от японии там только пейзажи и наличие японской озвучки + фильтра на самурайские фильмы

сама игра запилена западными людьми, так что полностью японским продуктом там и не пахнет

у меня только одна претензия - она очень короткая, всего за 50 часов все зачистил, хотелось бы хотя бы 100
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 02.07.21, 11:25 | Сообщение # 1754

Цитата unknown2304 ()
сама игра запилена западными людьми, так что полностью японским продуктом там и не пахнет

не не - мне именно вот оформление...Не люблю именно вот стилистику.
соуслы вот японцами запилины, а их очень люблю.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 11:30 | Сообщение # 1755

-=Raven=-, ну сеттинг т.е., бывает
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 02.07.21, 11:45 | Сообщение # 1756

Цитата unknown2304 ()
ну сеттинг т.е., бывает

вот - да! именно по этому долго сомневался по Секиро, но все же взял - но там именно механика игры мне не доставила!
Кстати - не знаю уж - подправили ли патчем, либо просто полностью зарядил - но геймпад стал дольше оставаться под зарядом.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 11:57 | Сообщение # 1757

мне сегодня пришел модуль блютуз 5 для ушей https://aliexpress.ru/item/1005002525578835.html
только что попробовал - все ок, с wf-1000xm3 звук идет, но по громкости он на уровне пульс 3д
с максимально широким динамическим диапазоном в ретурнал в стилсах 7р звук громче в разы по ощущениям

но это фигня, достаточно убавить диапазон в игре на средний и будет орать, просто я по максимому всегда ставлю
 
Syslik430 Дата: Пятница, 02.07.21, 12:14 | Сообщение # 1758

Path-86, что лучше Gears of War или The Last of Us ? хотелось бы твой развернутый комментарий почитать smile3
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 12:29 | Сообщение # 1759

гири 5 крутейшая игра, словил вайб эксклюзивов сони, майкрософт подтягивают качество
а вот гири 4 туфта полнейшая была
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 12:55 | Сообщение # 1760

unknown2304, Ну ты демон) QoL изменения? Это ты так липсинк называешь или поддердка дуалсенса? Никто бы ничего не сказал, если бы не было точно таких же апдейтов с пс4 на пс5, но бесплатных. Самый яркий пример финалка ремейк. В финалке точно такая же схема, платное длс плюс бесплатный апдейт с реальными QoL улучшениями. В случае с тсусимой тебе вообще выбора не дают в плане получить пс5 версию без длс за адекватные деньги, в этом вся претензия. Тоже самое я и писал о пауке. Если ты считаешь что это нормально, то у нас просто разные мнения, я так не считаю.

Path-86, Тебе надо поработать над запятыми, очень сложно читать, да и не понятно.
 
droun Дата: Пятница, 02.07.21, 13:14 | Сообщение # 1761

Цитата -=Raven=- ()
я все еще в размышлениях об этой игре - я очень не люблю японщину. Но рекомендуют - игра вроде как норм. Поэтому и сомневаюсь.

В игре хорошая боевка, лучше последних отсосинов, но хуже чем в GoW 2018. Но от нее устаешь, я после окончание первого региона забил на игру. Не сказал бы что она монотонная, но медлительность присущая японским играм (которые не жалеют твоего времени) в ней есть. Всё такое размеренное, частенько навевают меланхолию. Игру по-моему осенью играть самое то. Я лично после бодрого Майлза Моралеза как-то подустал и переключился на другую игру. Но в будущем обязательно вернусь, если куплю плойку, так как боевка приятная.

Цитата -=Raven=- ()
Кто-нибудь понял - что хотел до нас донести Path-86???

У него своя атмосфера biggrin
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 13:26 | Сообщение # 1762

Цитата ENEY ()
QoL изменения? Это ты так липсинк называешь или поддердка дуалсенса?

то, что ты назвал - это не QoL, а особенности пс5 версии
там будет еще БЕСПЛАТНЫЙ апдейт для пс4 версии нахаляву 20 числа с другими изменениями
можешь почитать в блоге

Цитата ENEY ()
В случае с тсусимой тебе вообще выбора не дают в плане получить пс5 версию без длс за адекватные деньги, в этом вся претензия. Тоже самое я и писал о пауке. Если ты считаешь что это нормально, то у нас просто разные мнения, я так не считаю.

я вижу, что для пс5 версии придется купить DLC, но тут абсолютно разные ситуации:
1. в случае с пауком лицуха марвера требует любыми способами содрать бабла
2. пс5 пакет нового издания тсушимы не резали на куски, что потребовало бы больше сил, да и размер приложения был бы больше

глядя конкретно на эти 2 имеющихся прецедента я не вижу ничего неадекватного

я бы еще понял претензию в случае с тсушимой при отсутствии 60 фпс режима на пс4, но ведь он есть, в игре крайне быстрые загрузки
и на фоне этого я вообще не вижу никакого "вообще выбора не дают", реальность намного мягче

Добавлено (02.07.21, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата
Прочие обновления

Помимо «Режиссёрской версии», все обладатели «Призрака Цусимы» смогут загрузить обновление, вносящее в игру ряд исправлений. Некоторые сделаны по вашим многочисленным отзывам, за которые мы бесконечно вам признательны.

Все игроки получат обновление, которое исправляет ряд функций фоторежима, добавляет специальные возможности для переназначения контроллера, а также позволяет включить автонаведение на противника в бою. И передаём отдельный привет пользователю Twitter, который всё время просит о возможности скрывать колчан Дзина — её мы тоже реализуем!

Наконец, хорошие новости для тех, кто любит «Призрак Цусимы: Легенды». Эта игра также получит ряд обновлений, включая новый игровой режим, подробности о котором мы с радостью расскажем чуть позже. Любые обновления для «Призрака Цусимы: Легенды»*** будут доступны совершенно бесплатно для владельцев всех версий «Призрака Цусимы» на любой платформе.


вот это QoL как он есть, а не то что ты назвал
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 13:32 | Сообщение # 1763

unknown2304,
Цитата
можешь почитать в блоге

В том то и дело, что я читал, там будут разные аксесебилети штуки и таргет лок. Ток ты забыл о финалке с точно таким же апдейтом, но бесплатным.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 13:33 | Сообщение # 1764

Цитата ENEY ()
Ток ты забыл о финалке с точно таким же апдейтом, но бесплатным.

он и здесь бесплатный

ты о чем?
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 13:37 | Сообщение # 1765

unknown2304, Я о том, что финалка 7 ремейк получила апдейт с пс4 до пс5, 60 фпс, улучшенная графика, загрузки и т.д, бесплатно, что прецедент. Плюс тебе дают возможность отдельно докупить длс. В случае с тсусимой чтобы получить пс5 версию, надо платить 30 баксов.
 
Syslik430 Дата: Пятница, 02.07.21, 13:39 | Сообщение # 1766

А что лучше крутой ПК или PS5 ? biggrin
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 13:40 | Сообщение # 1767

ENEY, в случае с тсушимой ты получаешь QoL бесплатно, 60 фпс бесплатно, выше разрешение бесплатно
+ получаешь аддон за 20 баксов, который работает и на пс4, и на пс5

напомню: на финалке дополнение работает только на пс5, в случае с тсушимой за бортом не остались пс4 юзеры

как бы твой прецедент даже хуже случая с моралезом - юзеров пс4 банально кинули и заставили покупать КОНСОЛЬ, лол

Цитата Syslik430 ()
А что лучше крутой ПК или PS5 ?

оба, каждый под свои задачи (игры)
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 13:41 | Сообщение # 1768

unknown2304, В моем случае он хуже только. По сути всё, что я хочу от пс5 версии тсусимы(то чего нету в пс4 версии), это поддержка дуалсенса, мне не надо длс. Платить 30 баксов за поддержку дуалсенса? Если упростить, то как то так.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 13:44 | Сообщение # 1769

ENEY, за 30 баксов ты получаешь целый новый остров
это некорректное сравнение

ты в любом случае платишь 30 не за пс5 порт, ничего тут ты с этим не сделаешь

почему ты платишь 30 баксов я уже отвечал - потому что разработчики не хотят резать игру на базу + аддон на платформе пс5, они выбрали отдельный целый пакет, и абсолютно аналогично было в пс5 версии контролла с одним полным пакетом и обновленным движком игры
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 13:45 | Сообщение # 1770

unknown2304,
Цитата
ничего тут ты с этим не сделаешь

Хороший вывод в итоге)
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 13:50 | Сообщение # 1771

ENEY, это понятно, но и тебе все равно стоит признать, что порт стоит 10 баксов

и вот как бы порт за 10 баксов - странная фигня
не 30, 10
и даже 10 - странный мув

сглаживает его только то, что пока режиссерские издания не выходят без новых DLC

насколько я понял пс4 игры стоили 60 баксов, пс5 игры 70 баксов
т.е. все новые издания будут стоить на 10 баксов дороже
поэтому при выпуске нового издания (а его будут продавать как новое издание по 60 баксов за пс4 режиссерку и 70 баксов пс5 режиссерку) они просят 10 баксов

и ситуация вновь смягчается - они не будут выпускать длс ко всем своим эксклюзивам подряд, а => не будет никаких +10 баксов за пс5 порт
пс5 портов скорее всего просто не будет, что не круто
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 14:03 | Сообщение # 1772

unknown2304, Платный апгрейд за небольшую сумму это вполне себе окей, но принуждение к покупке сразу дорогой версии(чистый маркетинг конечно) уже не слишком клиентоориентированный подход. Как бы оба варианта(платный/бесплатный) апгрейдов имеют смысл существовать, но я за то чтобы у покупателя был полноценный выбор.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 14:06 | Сообщение # 1773

ENEY, ты уверен, что это ограничение чисто коммерческое?

до недавнего времени пс5 порты не умели читать пс4 сохранения, приходилось возиться с облаком из новой документации, что слали лесом почти все разработчики
первой игрой с чтением пс4 сохранок стал обновленный фоллен ордер

ну т.е. SDK потихоньку допиливают, а ты представь какой там ад на древнем бэкенде сони со 100500 разными регонами и изданиями

один полный пс5 пакет со всеми дополнениями намного проще мейнтейнить, а экономия во главе всего у сони
 
Syslik430 Дата: Пятница, 02.07.21, 14:14 | Сообщение # 1774

Если серьезно Сони чет обнаглели, 30 баксов за апгрейд с ДЛС. Баксов за 15-20 я бы согласился, а они просят стоимость половины ААА игры.

Что там еще за DLC вопрос, может на пару часов всего biggrin
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 14:16 | Сообщение # 1775

Цитата Syslik430 ()
Что там еще за DLC вопрос, может на пару часов всего

полюбому длительность 1 акта, т.е. 33% от основной игры
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 14:18 | Сообщение # 1776

unknown2304, Так, а мне как потребителю какая разница, что происходит с SDK у сони, я вижу на рынке финалку, doom, метро, фолен ордер, плагтейл, мстители, wrc, dirt 5 и т.д. Все они получили бесплатные пс5 апгрейды. Параллельно я вижу тсусиму, паука, wrecfest, джаджмент(на самом деле таких игр мало как оказалось, подавляющее большинство получило бесплатный апгрейд) с платными апгрейдами. Понятное дело я хочу получить бесплатный в итоге.

Кстати, пока вспоминал игры, вспомнил GreedFall, точно такая же схема как с тсусимой, но бесплатный апгрейд до пс5. И да можно конечно сказать, не хотели резать игру, но снова таки повторюсь, мне как потребители какая разница?

Цитата
полюбому длительность 1 акта, т.е. 33% от основной игры

Ну ванговать не стоит, посмотрим.

А ещё маленький такой камень в огород сони, я человек который купил игру на старте заплатил фуллпрайс, сейчас должен купить апгрейд, окей. После 10 августа, в сторе будет продаваться новое издание игры за 70 баксов(сразу пс4 и пс5 версия), то есть я заплачу в итоге 90 баксов, при том что человек который купит игру 10 числа получит лучшую версию, да ещё и дешевле. Как-то не слишком лояльно ко мне не находите?
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 14:22 | Сообщение # 1777

Цитата ENEY ()
Параллельно я вижу тсусиму, паука, wrecfest(на самом деле таких игр мало как оказалось) с платными апгрейдами

+ контролл

Цитата ENEY ()
но бесплатный апгрейд до пс5

и не для полной пс+ версии, везде есть нюансы

Цитата ENEY ()
но снова таки повторюсь, мне как потребители какая разница?

на закрытых платформах ты можешь или принять и смириться (можно еще обдумать причины), или не покупать, но в любом случае порт будет стоить всего 10 баксов

Цитата ENEY ()
Ну ванговать не стоит, посмотрим.

я размер по карте видел, там прям треть острова

Цитата ENEY ()
А ещё маленький такой камень в огород сони, я человек который купил игру на старте заплатил фуллпрайс, сейчас должен купить апгрейд, окей. После 10 августа, в сторе будет продаваться новое издание игры за 70 баксов(сразу пс4 и пс5 версия), то есть я заплачу в итоге 90 баксов, при том что человек который купит игру 10 числа получит лучшую версию, да ещё и дешевле. Как не слишком лояльно ко мне не находите?

такая практика абсолютно у всех, взять тот же мортал комбат с последним сюжетным экспом
 
ENEY Дата: Пятница, 02.07.21, 14:25 | Сообщение # 1778

unknown2304,
Цитата
на закрытых платформах ты можешь или принять и смириться

Понятно, что могу, я так и сделаю в итоге, но высказать свое мнение надо, таким образом подымается шумиха вокруг темы, компания смотрит на всё это, думает что нам не нужны такие удары по репутации от игроков и в след раз(условно на релизе Death Stranding DC) делает выводы(демедж контрол такой) и выпускает фри апгрейд.

Цитата
такая практика абсолютно у всех

То что такая практика у всех, не делает её хорошей практикой и хорошей бизнес моделью, по крайней мере по отношению к потребителю.

Но надо сделать небольшое отступление, по сути это переходной период и компании ещё не понимаю как лучше всё это делать, поэтому мы и получаем, то платный, то бесплатный апгрейды, через год-полтора всё устаканиться и все будут делать по одной понятной, общепринятой схеме.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 14:30 | Сообщение # 1779

Цитата ENEY ()
делает выводы(демедж контрол такой) и выпускает фри апгрейд

джимбо дико самоуверенный чел, про него все говорят, что он верит в успех и абсолютно никого не слушает, и пока что у него все работает
прикол с отключением старых пс сторов и то сработал не полностью, часть все равно вырубили

Цитата ENEY ()
То что такая практика у всех, не делает её хорошей практикой и хорошей бизнес моделью, по крайней мере по отношению к потребителю.

ну она всегда работала и приносила бабло, => практика считается обычной dntknw

обычно обсуждают радикальные изменения, что-то вроде тех +10 баксов евро за некстген
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 02.07.21, 15:32 | Сообщение # 1780

Так - стопэ! Хорош ладнять горбатого! Только что узрел, что к игре Чумная сказка добавлиены трофы. А у них будут разные трофеи с четверкой что ли??
 
unknown2304 Дата: Пятница, 02.07.21, 15:52 | Сообщение # 1781

-=Raven=-, пс5 и пс4 версии игр считаются абсолютно разными играми, => у них свой набор трофеев
в большинстве игр есть трансферт пс4 трофеев на пс5 при подгрузке сохранения в пс5 копии
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 02.07.21, 16:01 | Сообщение # 1782

unknown2304, ах тыж - как же хорошо!)) Где то вот, вспоминается мне, даже видел сайт с таблицей - где отдельные трофы, а где сливаются! Никто не в курсе??
 
Syslik430 Дата: Пятница, 02.07.21, 16:02 | Сообщение # 1783

Апгрейд симулятора курьера от Бурята поди тоже 30 баксов попросят, интересно что там за доп.контент будет ?

8 июля числа вроде конференция Сони должна быть, вчера или сегодня официально должны объявить, но чет пока тишина.
 
ParKur_KP3 Дата: Пятница, 02.07.21, 21:48 | Сообщение # 1784

Как не крути но SONY жадные ...
 
-=Raven=- Дата: Суббота, 03.07.21, 19:40 | Сообщение # 1785

Сейчас оставлял консоль в ждущем режиме - геймпад подзарядить. Да - консоль слышно. Не то, что бы прям громко, но слышно. Если в близи - как работающее авто, только тихо))
И вот еще что - обычно предыдущие консоли проверяли на рабочую теплоотводу - можно было подставить руку к выходным отверстиям - если воздух теплый/горячий - система теплоотвода работает исправно. А вот на этой консоли - воздух прохладный. Это норма??
 
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна