ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
PlayStation 5 (Беседка)
Mysteri0 Дата: Вторник, 16.04.19, 15:59 | Сообщение # 1


Тема для обсуждения будущей консоли Sony, а так же игр для неё.
 
ENEY Дата: Среда, 18.03.20, 20:06 | Сообщение # 281

Сони: Завтра будет презентация с отмененной GDC, она делалась для разработчиком, мы решили её показать онлайн.
Народ: Где игры то?
 
joni0909 Дата: Среда, 18.03.20, 20:07 | Сообщение # 282

Какие же нудные сони, не могли как то подачу интереснее сделать? Видео с разбором новой коробки интереснее было.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 18.03.20, 20:08 | Сообщение # 283

Цитата ENEY ()
Где игры то?

тут никто про игры не написал и никто камень в огород не кинул) а вы уже принялись защищать biggrin
 
ENEY Дата: Среда, 18.03.20, 20:09 | Сообщение # 284

HardboiledDet, Это я в общем, там твиттер бурлит)


В общем мне все понравилось, остается вопрос цены, иксбокс будет 100% дороже, вопрос в том насколько. Суть в том, что если и та и та консоль будет выдавать 4к 60фпс, то есть ли смысл переплачивать условные 50-100$.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 18.03.20, 20:11 | Сообщение # 285

Цитата joni0909 ()
Какие же нудные сони, не могли как то подачу интереснее сделать? Видео с разбором новой коробки интереснее было.

С такой армией хомяков могли и в твиттере написал пару строчек) залайкали и зарепостили бы до смерти)
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 20:11 | Сообщение # 286

для себя в любом случае пока что не вижу смысла брать ящик основной консолью

у сони все в порядке с очень высокой частотой гпу, среднее решение с оперативкой по сравнению с конкурентом, ульта в 3д аудио, в 2 раза быстрее ссд с кастомным блоком декомпрессии
у майкрософта два пула оперативы и много жрет ось, больше CU на низких частотах, в 2 раза медленнее ссд тоже с блоком декомпрессии, полная тишина

если ориентироваться именно по лошадиным силам, то даже не зная как разрабы будут прыгать вокруг разных архитектур - разница абсолютно минимальна, но у сони звук будет в миллиард раз лучше чем у майкрософта

майкрософт заставляет покупать железо с сертификацией долби атмос + говорят рейтрейсинг аудио сделаем
сони послали нафиг долби и решили дать всем доступ в мир 3д звука через обычные стерео наушники (пока готов этот алгоритм, позднее сделают для колонок телевизора)
 
-=Raven=- Дата: Среда, 18.03.20, 20:12 | Сообщение # 287

Цитата MasterMist ()
Полная обратная совместимость — топ-100 лучших игр с PS4 запустятся на PS5 в первый же день продаж

больше все же интересует - будет ли обратка с ранними версиями консоли.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 18.03.20, 20:13 | Сообщение # 288

unknown2304, насчет звука, ты же понимаешь что 95% народу плевать)
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 20:14 | Сообщение # 289

-=Raven=-, физически - не будет, железки тупо направлены на прокачку текущего поколения
остается вопрос bc в софте, но про софт на этой конференции вообще ничего не сказали

HardboiledDet, так я про себя же пишу, мне лично звук очень важен
 
HardboiledDet Дата: Среда, 18.03.20, 20:20 | Сообщение # 290

кароче будущее поколение будет самым скучным за всю историю, этакий рефреш, к которому в целом и подвели, как майки, так и сони) не думаю, что между конкурентами вообще будет заметна разница в плане железа

P.S. Сони конечно делает такие уродские презентации, аж кровь из глаз...
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 20:22 | Сообщение # 291

Цитата HardboiledDet ()
P.S. Сони конечно делает такие уродские презентации, аж кровь из глаз...

да господи это для GDC было, вообще не для простых смертных
абсолютно уверен, что всем разработчикам было не скучно

техноспич пс4


презентация пс4

[spoiler=PlayStation 4 Announcement Live Stream (Replay)][youtube]RiNGZMx2vhY[/youtube][/spoiler]
 
HardboiledDet Дата: Среда, 18.03.20, 20:23 | Сообщение # 292

unknown2304, это автоматически значит, что надо такое убожество делать? и ты абсолютно уверен, что эти данные разработчики узнали только сегодня?
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 20:25 | Сообщение # 293

Цитата HardboiledDet ()
и ты абсолютно уверен, что эти данные разработчики узнали только сегодня?

да, GDC это конфа для нищих инди разработчиков для поднятия связей, которые тратят тонну бабла на билеты / место и уже влетели на банкротство из-за отмененной конференции

эта конфа для всех разработчиков в принципе, а не внутренних студий сони, у которых сто лет девкиты и им и знать ничего не нужно
 
Uchenik1984 Дата: Среда, 18.03.20, 20:35 | Сообщение # 294

amigo091, а, точняк. Я не подумал чёт good
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 20:43 | Сообщение # 295

почитать подробнее с комментариями можно тут https://www.eurogamer.net/article....-vision

но вообще, в видео все сказали

еще блог обновляется https://blog.us.playstation.com/2020....l-specs
 
Falkir Дата: Среда, 18.03.20, 21:11 | Сообщение # 296

А сколько флопсов было в пс3? Вроде не такой громадный скачёк был в 10 раз почти как сейчас. Плюс время жизни пс3 было ещё больше.
 
-=Raven=- Дата: Среда, 18.03.20, 21:15 | Сообщение # 297

И второй интересующий аспект - цена. unknown2304, ну - ты все еще уверен, что будет меньше полтоса?) люди уже до 70 предпологают
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 21:19 | Сообщение # 298

-=Raven=-, в рублях чтоли? надо же на курс смотреть
500 баксов + 20% ндс = 600 баксов + умножай на 80 рублей пока что = 48 000 руб = 49 990 руб

пока что так, а вот то что консоль будет 600 баксов чисто сама - я пока что не думаю, но из-за вируса промышленность в китае в полном ауте и хз как получится
 
kornelijus Дата: Среда, 18.03.20, 21:19 | Сообщение # 299

О совместимость только с цыфровоми играми или физически тоже?
 
il82 Дата: Среда, 18.03.20, 21:34 | Сообщение # 300

Цитата unknown2304 ()
500 баксов + 20% ндс = 600 баксов + умножай на 80 рублей пока что = 48 000 руб = 49 990 руб

пока что так, а вот то что консоль будет 600 баксов чисто сама - я пока что не думаю, но из-за вируса промышленность в китае в полном ауте и хз как получится


Вообще-то Сони продаёт в России опираясь исключительно на курс Евро и цифры будут совсем другие. По крайней мере допустим, что если бы сегодня продавалась бы по 500 Евро.
500 Евро+20%НДС+20% торговой надбавки(доставка, таможня и т.д.) и умножаем это всё... та-даам на 88 рублей= 700*88=61600
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 21:37 | Сообщение # 301

il82, это все ясно понятно было и так (кроме торговой надбавки, их не бывает в таких вещах), но ведь абсолютно все консольные энтузиасты покупают зарубежом и никогда об РСТ не слышали
у меня у самого консоль из германии, а это минус НДС автоматически даже с евро валютой
 
il82 Дата: Среда, 18.03.20, 21:41 | Сообщение # 302

Цитата unknown2304 ()
это все ясно понятно было и так, но ведь абсолютно все консольные энтузиасты покупают зарубежом и никогда об РСТ не слышали
у меня у самого консоль из германии, а это минус НДС автоматически даже с евро валютой


А стоимость доставки не покрыла все плюсы по сравнению с российской ценой? Ну и всё-таки риск поломки исключать нельзя, так что без гарантии
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 21:45 | Сообщение # 303

il82, основные барыги оптом скупают и продают по цене того же, что на компьютер юниверс, ну это все в москве и вопрос количества в наличии (дефицит, коронавирус, китай етц, хз что будет)
им же можно и назад толкнуть за год, а если за год не сломалось, то и потом с ней брака не будет

Добавлено (18.03.20, 22:19)
---------------------------------------------



кстати меньшее количество CU и повышенная частота говорит о том, что в рей трейсинге у сони будет отставание на 20-30%
они сделали ставку на традиционный рендер, а трасса будет как обычно по мелочи щас у нвидии
 
-=Raven=- Дата: Среда, 18.03.20, 22:20 | Сообщение # 304

Цитата il82 ()
и умножаем это всё... та-даам на 88 рублей= 700*88=61600

Цитата unknown2304 ()
il82, это все ясно понятно было и так

неужели?))

Ответы вида "дак ктож знал, что курс бакса так изменится" и подобные - не принимаются. Ибо: я знал! И говорил об этом - что будет все по цене не очень - и курс будет другой, и наценку вот эту прикрутят, что мол "себестоимость дорогая".
Вообщем - не важно. Будет еще может и дороже. И без совместимости с предыдущими платформами. У меня разочарование.
Поэтому - никаких покупок на старте. Я еще на PS3 (да, да - там еще куча всего интересного) и PS4 погоняю. beer
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 22:24 | Сообщение # 305

-=Raven=-, так ты смотри, что по курсу на тот момент у меня вышло 39 990 руб, а сегодня вышло 49 990 руб

т.е. я должен ванговать на тему стабильности этого деревянного? угараешь чтоли

Цитата -=Raven=- ()
Ответы вида "дак ктож знал, что курс бакса так изменится" и подобные - не принимаются

сфига ли не принимаются? я в ответе лишь про 500 баксов и 20% ндс, все остальное приколы путина и его центробанка
 
DemonXI Дата: Среда, 18.03.20, 23:38 | Сообщение # 306

Цитата -=Raven=- ()
Я еще на PS3 (да, да - там еще куча всего интересного) и PS4 погоняю.

Ой не говори и там и там ещё полно чего, даже когда то до Юбисофтовского Нарута руки дойдут на х360))))

unknown2304, расценка будет не как у ХуанХ, ибо у хуана фуфыкс был, урезанная 580я и хдд при курсе 60 за доллир и было 40к руб, тут современный проц предтопового сегмента, самая быстрая память эввер как ссд так и озу, и мего крутая ВК на новейшей архитектуре, которой вообще ещё нету на рынке, я вангую не меньше 65к руб (это если майки хз как выкрутятся на рынке РФ), а так 80к+ руб.
 
Mysteri0 Дата: Среда, 18.03.20, 23:41 | Сообщение # 307

У PS5 будет два вида обратной совместимости. В одном Sony тестировала каждую игру с PS4 и улучшала, используя мощности PS5.

Но так же, как и у Microsoft, код игр никто менять не будет, а тестированием и улучшением занимается сама Sony. Игр с подобной обратной совместимостью на релизе PS5 будет около 100. Позже их будут добавлять еще больше.

Во втором виде обратной совместимости должны будут работать почти все игры с PS4. На PS5 они будут запускаться в виде лучшей версии игр на PS4, то есть запускать версию, предназначенную для PS4 Pro. Но даже в таком виде обратной совместимости игроки могут ждать некоторые улучшения, например, сокращение времени загрузок.

То есть по обратной совместимости на PS5 будут работать все игры с PS4. Но какие-то получат намного более значительные улучшения.
 
-=Raven=- Дата: Среда, 18.03.20, 23:46 | Сообщение # 308

Цитата unknown2304 ()
т.е. я должен ванговать на тему стабильности этого деревянного? угараешь чтоли

угар ни при чем. ну я то сванговал)))
Именно это я и говорил и доказывал - все! Изменится!
Цитата unknown2304 ()
я в ответе лишь про 500 баксов и 20% ндс

только за бакс??) Читаем еще раз)

Цитата unknown2304 ()
сфига ли не принимаются?

потому что я об этом и говорил - будут изменения, посмотрите. Бакс, банк, путин - не важно.
На этом тему закрываем и я к ней не возвращаюсь. Я был прав!)
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 23:47 | Сообщение # 309

DemonXI, ну так стоимость 600+ баксов это пессимистичные прогнозы, кто же консоль купит с таким ценником? у нас уже был прикол с tvtvtv консолью с кинектом в комплекте
моя ставка пока что на 500 баксов, ну может быть 550 это прям ваще лютый край

при 600 это никто не купит, на форумах люди всерьез обеспокоены ценой и будут выбирать исходя из стоимости, и вот толкать им это по 600+ баксов сразу убийство

-=Raven=-, ты меня опять не понял, мой прогноз отталкивается исключительно от MSRP в штатах (или допустим в европе в евро, не суть важно)
и фраза "по курсу" на скрине как раз и говорит о том, что именно в тот момент никаких 50к не могло бы быть

в январе бакс был 60 рублей, щас он 80
стоимость консолей не названа, но ты уже уверен в том, что будет стоить овердохрена

а что если к осени бакс откатится назад к 60 рублей, я типа окажусь прав? только я в любом случае не привязываюсь к курсу в данный момент, меня интересует цена в баксах
 
-=Raven=- Дата: Среда, 18.03.20, 23:48 | Сообщение # 310

Цитата DemonXI ()
Ой не говори и там и там ещё полно чего

я дисков только набрал, собственно и продолжают подкупать. biggrin
мда....конечно надежда умирает последней - вдруг еще что прикрутят, но уже скорее всего нет.
Очень и очень жаль.
Цитата unknown2304 ()
ну так стоимость 600+ баксов это пессимистичные прогнозы

но в этом есть большая вероятность - вот в чем беда то. Они уже начали плакать, что "изинитИ, цена будет высока, так как мы денежек много вложили...."
тут уже понятно, что дешевле она не будет. Остается только уповать, что бакс опуститься. Ну мало ли - случиться чудо.
Сони могут немного снизить планку в стоимости, но это сумма будет максимум 50 баксов. Не более. Так что денег придется отвалить.
Цитата unknown2304 ()
а что если к осени бакс откатится назад к 60 рублей, я типа окажусь прав?

ВОТ! такое возможно, но скорее всего этого не будет, а по другому - все равно цена будет 40+ даже так.
 
unknown2304 Дата: Среда, 18.03.20, 23:53 | Сообщение # 311

-=Raven=-, посмотри за что голосуют люди, которые живут в штатах https://www.resetera.com/threads/ps5-price-speculation.175819/
они бы щас охренели от того, что ты хочешь 600+ баксов

у меня все же серьезные основания полагать, что за лимит в 500 баксов они не выйдут именно из-за того, что это самоубийство
 
-=Raven=- Дата: Четверг, 19.03.20, 01:42 | Сообщение # 312

Цитата unknown2304 ()
они бы щас охренели от того, что ты хочешь 600+ баксов

я хочу за 50 баксов))) вот от этого бы они охренели)))
 
unknown2304 Дата: Четверг, 19.03.20, 04:43 | Сообщение # 313

[spoiler=DF Direct: PlayStation 5 - The Official Specs, The Tech + Mark Cerny's Next-Gen Vision][youtube]4higSVRZlkA[/youtube][/spoiler]
 
nemezmorium Дата: Четверг, 19.03.20, 08:51 | Сообщение # 314

чет по ходу в этом году я куплю бокс
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 19.03.20, 08:58 | Сообщение # 315

nemezmorium,
Смысл? Пека и хвох - взаимозаменяемы. Экзы - мыловарня как была, так и осталась. Это ее к слову и кормит.
 
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » PlayStation 5 (Беседка) (Все о PS5)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна