ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Steam, Origin, и др. сервисы » Steam (вопросы,ответы,информация)
Steam (вопросы,ответы,информация)
_FOBOS_ Дата: Суббота, 09.07.11, 18:15 | Сообщение # 1


Вопросы, ответы, информация








FAQ



Постим только по теме.Полезный материал из постов в теме со временем будет добавляться в шапку,посты тереться,за инфу заранее спс.


Steam patcher RUS (пароль ASF)










Услуга по изменению страны вашего Steam аккаунта

 
bamboobear Дата: Четверг, 30.06.22, 14:54 | Сообщение # 6756

Ради интереса попробовал на старом аккаунте ( остался еще с ивента с углем) - купил на плати карту на 3 лиры, купил индюшатину за 1 лиру - больше карту не использовал, акк перевелся на Турцию. Купил там же подарочную карту на 200 лир - купил 4 игры, вот уже 2-я неделя , пока все норм. Единственное - ранее на этот аккаунт ничего не покупалось.
 
bysaturn Дата: Четверг, 30.06.22, 15:28 | Сообщение # 6757

bamboobear, ты перевёл регион без дебетовой карты? Только кодом на ширы?
 
Admin Дата: Четверг, 30.06.22, 16:03 | Сообщение # 6758

bamboobear,

После того как перевел аккаунт в регион Турция теперь можно пополнять баланс с Киви (рубли в тенге, а с тенге при оплате в стиме конвертируется в лиры) либо через Webmoney wmz, также автоматически идёт конвертация с wmz в лиры. Необходимость приобретения пред оплаченных карт отпадает.
 
bamboobear Дата: Четверг, 30.06.22, 18:14 | Сообщение # 6759

Цитата bysaturn ()
bamboobear, ты перевёл регион без дебетовой карты? Только кодом на ширы?

Нет, дебетовой картой на 3 лиры, не дописал просто.
 
droun Дата: Четверг, 30.06.22, 18:15 | Сообщение # 6760

Admin, не скажу за киви, но wmz в вебмани уж точно не подойдут. Я не смог пополнить через вебмани турецкий аккаунт в стим.
 
bamboobear Дата: Четверг, 30.06.22, 18:17 | Сообщение # 6761

Цитата Admin ()
bamboobear,

После того как перевел аккаунт в регион Турция теперь можно пополнять баланс с Киви (рубли в тенге, а с тенге при оплате в стиме конвертируется в лиры) либо через Webmoney wmz, также автоматически идёт конвертация с wmz в лиры. Необходимость приобретения пред оплаченных карт отпадает.


О, тогда норм, спасибо. С webmoney удобней будет ... хотя облом видимо - https://ibb.co/zQWtzG1 , недоступен для турецкого региона.
 
bysaturn Дата: Четверг, 30.06.22, 19:58 | Сообщение # 6762

В общем вернулся в Казахстан. Хоть и цены не идеал.
Вопрос. Могу ли с этой же карты другого человека в Казахстан перевести или за это бан прилететь может?
 
Admin Дата: Четверг, 30.06.22, 20:25 | Сообщение # 6763

Цитата bamboobear ()
С webmoney удобней будет ... хотя облом видимо - https://ibb.co/zQWtzG1 , недоступен для турецкого региона.


Так пополнять кошелек нужно через Telepay, а не через сайт Steam
 
bamboobear Дата: Четверг, 30.06.22, 22:06 | Сообщение # 6764

Цитата Admin ()
Так пополнять кошелек нужно через Telepay, а не через сайт Steam
Не пополняется он так - неверный счёт при попытке пополнить.
 
Cloud1983 Дата: Четверг, 30.06.22, 23:33 | Сообщение # 6765

Цитата bysaturn ()
В общем вернулся в Казахстан. Хоть и цены не идеал.

А вот я пока думаю, Турция или Казахстан. В Турции ценники приятнее, но пополнение геморройное + переплата за конвертацию. В Казахстане ценники по дороже, но пополнение проще + опять же переплата за конвертацию.

Цитата bysaturn ()
Вопрос. Могу ли с этой же карты другого человека в Казахстан перевести или за это бан прилететь может?

Я бы на твоем месте не стал рисковать. Одна карта, один аккаунт, лучше ее (карту) больше нигде не светить, иначе вполне может прилететь бан.
 
bysaturn Дата: Пятница, 01.07.22, 07:45 | Сообщение # 6766

Cloud1983, я сам долго Турцией соблазнялся, но в итоге 70% игр остаются в библиотеке не тронутыми обычно, да и курс лиры до этого был не столь выгодным. Может через год у них всё стабильнее будет. Ну и хоть риски небольшие с этими турецкими картами, но есть. Практически все сервисы перебанили регистрацию виртуалок.
 
Cloud1983 Дата: Пятница, 01.07.22, 07:57 | Сообщение # 6767

Цитата bysaturn ()
я сам долго Турцией соблазнялся, но в итоге 70% игр остаются в библиотеке не тронутыми обычно, да и курс лиры до этого был не столь выгодным. Может через год у них всё стабильнее будет. Ну и хоть риски небольшие с этими турецкими картами, но есть. Практически все сервисы перебанили регистрацию виртуалок.

В данный момент курс лиры довольно вкусный. Сменил таки регион на Турцию с помощью предоплаченной карты, предварительно полностью разлогинив аккаунт через настройки steam guard. Очково конечно было, но пока вроде все гуд, игры запускаются, магазин работает, площадка тоже. Может успею еще что то на распродаже прикупить, но спешить не буду, подожду денек другой.
 
bysaturn Дата: Пятница, 01.07.22, 11:12 | Сообщение # 6768

Cloud1983, good

Какие вообще сервисы ещё нормально работают по созданию виртуалок Турции? Знакомый интересуется.
 
Cloud1983 Дата: Пятница, 01.07.22, 17:11 | Сообщение # 6769

Цитата Admin ()
После того как перевел аккаунт в регион Турция теперь можно пополнять баланс с Киви (рубли в тенге, а с тенге при оплате в стиме конвертируется в лиры)

Это только в том случаи, если у тебя на Казастанском киви счете подтвержден статус "Основной". В противном случаи ты можешь столкнуться с проблемами при оплате чего либо в Тенге, кроме каких нибудь Казахстанских услуг, мобильных телефонов и т.д. Так что с этим стоит быть аккуратнее, чтобы деньги не зависли на Казахстанском киви счете.

Цитата bysaturn ()
Какие вообще сервисы ещё нормально работают по созданию виртуалок Турции? Знакомый интересуется.

Честно говоря хз, через уже упомянутый ранее OlduBil, карту удалось зарегистрировать на Российский номер телефона, но ее же нужно как то пополнять. Поэтому не стал заморачиваться, взял уже предоплаченную, на 3TL. Рискованно, но так проще. Те кто словил бан, возможно, допустили одни и те же ошибки, самые распространенные, это многократное использование одной и той же карты, паленые VPN, предварительно не разлогинились со всех устройств, последняя покупка, в рублях, была совсем недавно и т.д.
 
Vanto Дата: Пятница, 15.07.22, 12:50 | Сообщение # 6770

Я вчера открыл для себя фишку новую. Это так для дела. Может быть и в стиме это сработает. Но Цены у эпиков в магазине. В украинских гривнах почти в 2 раза дешевле чем в рублях.
Dying Light 2 Ultimate стоит 1200 грн сейчас с небольшой скидкой. это 2400 рублей. Вроде в россии дороже было. А если через тенге брать то получится чуть выше 5000 рублей там. за эту же версию. там еще и комиссия непонятно сколько сжирает с такой суммы. единственный вопрос. Как украинский акк оплачивать в россии. Так как киви я так понял в украине нет. А эпики работают на киви именно. Вчера лично купил кое что таким макаром и вышло ровно в два раза дешевле. Хотя мне кажется эпики прикроют это баг с впн. Либо с киви.
Я в геншин просто там типа пропуск покупаю biggrin И он стоит 450 Рублей у нас. Лень в игру идти скрин делать. А вот щас сорян за качество телефонное. один добавлю. Для пруфа. Через украинский жпик этот же пропуск стоит 125грн. А это не больше 250Р. Купил проверил все прошло. Может как то кто то и реализует эту идею в стим. А может кому то пригодится купить у эпиков тогда уж. но в стим было бы лучше.

У меня идей со стимом нет. Хотя может если гривны через тенге через киви казахстанский. Что то типа такого еще выгоднее по курсам lol
 
Smotritel37 Дата: Пятница, 15.07.22, 14:46 | Сообщение # 6771

Я не пойму, в чем проблема для Steam подрубить мобильные платежи через Xsolla? Недавно брал через неё в другой игровой компании, там отключили возможность покупать внутриигровую валюту из-за SWIFT'a и закрыли пополнение. Спустя полтора месяца они вернули возможность покупать валюту, но через мобильные платежи, со счёта мобильного телефона. Если бы Steam также сделал - проблем бы вообще не было с оплатой... Там и никакой комиссии не было при оплате через мобилу, кстати...
 
vitos68 Дата: Пятница, 15.07.22, 20:13 | Сообщение # 6772

Цитата Smotritel37 ()
Я не пойму, в чем проблема для Steam подрубить мобильные платежи через Xsolla? Недавно брал через неё в другой игровой компании, там отключили возможность покупать внутриигровую валюту из-за SWIFT'a и закрыли пополнение. Спустя полтора месяца они вернули возможность покупать валюту, но через мобильные платежи, со счёта мобильного телефона. Если бы Steam также сделал - проблем бы вообще не было с оплатой... Там и никакой комиссии не было при оплате через мобилу, кстати...

ну наверное потому что вальв это американская компания и она должна соблюдать санкции?
 
Pomcik Дата: Пятница, 15.07.22, 20:20 | Сообщение # 6773

vitos68, Epic Games Store тоже американский - и ничего, как-то работает Xsolla ))
 
Vanto Дата: Пятница, 15.07.22, 22:21 | Сообщение # 6774

Smotritel37, Платежи не особо важно. Меня платежи вообще не волнуют. Стим пополнить проблем нет. Если уже горит. И казахстан и другие страны и сервисы есть. Комиссии да. Но некоторых бабосики не особо волнуют при покупках. А вот купить игру которая недоступна. В этом вся фишка. Ну и по дешевле. А судя по тому что щас взламывают не сразу а спустя ну год. То явно кто то покупает и хотел бы.
Кстати попробовал. У юбков то тоже черех Хсоллу и обычный браузер магазин. И киви есть. Походу тоже работает.
 
Smotritel37 Дата: Воскресенье, 17.07.22, 16:49 | Сообщение # 6775

Цитата Pomcik ()
Epic Games Store тоже американский - и ничего, как-то работает Xsolla ))


Valve вообще нерасторопны как-то в плане корректировки платёжных систем. У них, например, полтора года висит Yandex.деньги, которые уже не существуют и переродились в другой банк - Ю.Мани. Я думаю, что и Xsolla если и будут внедрять, то крайне медленно...
 
aliendor Дата: Воскресенье, 17.07.22, 18:33 | Сообщение # 6776

Цитата Smotritel37 ()
Valve вообще нерасторопны как-то в плане корректировки платёжных систем. У них, например, полтора года висит Yandex.деньги, которые уже не существуют и переродились в другой банк - Ю.Мани. Я думаю, что и Xsolla если и будут внедрять, то крайне медленно...

Ранее рынок рф (не СНГ), приносил Валв ежегодно лишь 3% прибыли от общего количества по миру. Естественно что никто там и не чешется что-то делать, а тем более сейчас.
 
Smotritel37 Дата: Воскресенье, 17.07.22, 18:45 | Сообщение # 6777

Если он так мало приносит, зачем тогда столько мороки с русификацией текста, озвучки, региональными ценами, м? Менеджеры по комьюнити Hi-Rez тоже недавно говорили, что им не важны продажи, они выкрутили цены с полутора тысяч за пак внутриигровой валюты до трёх с половиной. А спустя несколько месяцев открутили обратно до полутора. И чо? Нытьё о том, что продажи из РФ маленьки продолжается из года в год, только на европейских и американских регионах стабильно по 20-30% игроков в каждой катке - Русскоговорящие, сервера забиты персонажами Pasha777, Batja-Nagi6ator, MochuVmochu и т.д...
 
aliendor Дата: Воскресенье, 17.07.22, 19:45 | Сообщение # 6778

Цитата Smotritel37 ()
Если он так мало приносит, зачем тогда столько мороки с русификацией текста, озвучки, региональными ценами, м? Менеджеры по комьюнити Hi-Rez тоже недавно говорили, что им не важны продажи, они выкрутили цены с полутора тысяч за пак внутриигровой валюты до трёх с половиной. А спустя несколько месяцев открутили обратно до полутора. И чо? Нытьё о том, что продажи из РФ маленьки продолжается из года в год, только на европейских и американских регионах стабильно по 20-30% игроков в каждой катке - Русскоговорящие, сервера забиты персонажами Pasha777, Batja-Nagi6ator, MochuVmochu и т.д...

Какая разница кем забиты сервера? В бесплатных играх всем известно, кем они забиты, к сожалению. А касательно локализаций, то именно из-за них я в своем время и проводил глубокое исследование на эту тему продаж. На одном из форумов посвященных переводам, люди жаловались, молв большая часть годных инди, АА, и некоторых ААА проектов выходят даже без текстового перевода, не то что без озвучки. Вот изучив этот вопрос с продажами, я и вывалил на них полноценный ответ, за что некоторые начали мне делать предъявы из разряда "да мы ж россияне, как же нам могут не переводить то?". Короче говоря, стоить радоваться что все еще хоть какими-то способами можно платить из рф, можно играть, да и в связи с последними событиями, вообще заходить в Стим.
В общем, это все к тому, что не удивляйтесь нулевой активности Валв касательно рынка рф.
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 17.07.22, 19:56 | Сообщение # 6779

Цитата aliendor ()
приносил Валв ежегодно лишь 3% прибыли от общего количества по миру


Может лучше деньгами считать? Условные $150 миллионов на дороге не валяются. И это еще без продаж DLC и торговой площадки

Цитата aliendor ()
В общем, это все к тому, что не удивляйтесь нулевой активности Валв касательно рынка рф.


Пора уходить из Океании, Восточной Европы и ЮВ Азии biggrin
 
Smotritel37 Дата: Воскресенье, 17.07.22, 20:13 | Сообщение # 6780

Цитата aliendor ()
В бесплатных играх всем известно, кем они забиты, к сожалению


Челами с донатными скинами под 1-3К; с компедами из доты уровня 1000-2000; с нубоперсами, экипированными контентом из мастерской по 80-300 рублей за предмет экипировки... Было такое что за абуз компедов в Steam как-то блокировали кучу народа, а потом в течение пары суток 95% блок снимали из-за пришедшего осознания, что эти игроки и покупали компеды как раз таки ради абуза. Там продажи всегда бешенные были. В иностранном сегменте на абуз найти редко кого удавалось, в СНГ стабильно по 5-8 пати только за один дискорд-канал. И у людей там уровни всегда запредельные были, бесплатный абуз давал только 20% прокачки максимум до нужного уровня.
 
Vanto Дата: Воскресенье, 17.07.22, 22:35 | Сообщение # 6781

Чёт я очень сильно сомневаюсь что русский рынок 3% Прям ну очень сильно. Я просто представил это всё в голове. этих людей. и другие страны. Именно по продажам.
А про локализацию я вообще молчу. Игры с русским текстом-озвучкой играют не одна страна. А десятки.
 
ziborock Дата: Воскресенье, 17.07.22, 23:15 | Сообщение # 6782

Цитата aliendor ()
Ранее рынок рф (не СНГ), приносил Валв ежегодно лишь 3% прибыли от общего количества по миру. Естественно что никто там и не чешется что-то делать, а тем более сейчас.

По статистике Superdata, одного из крупнейших аналитических центров в мире по игровой индустрии, за прошлый год российские геймеры потратили более 736 млн долларов.
Россия расположилась на шестом месте в мире, вслед за Германией, Южной Кореей, Японией и США. Больше всего геймеры потратили на игры в Китае – свыще $7,4 млрд.
 
aliendor Дата: Понедельник, 18.07.22, 07:43 | Сообщение # 6783

Цитата ziborock ()
По статистике Superdata

99% потраченных денег на мобилках, держу в курсе.
 
Smotritel37 Дата: Понедельник, 18.07.22, 09:21 | Сообщение # 6784

Пруфы есть? А то сплошные 3% и 99%, го уже 150-200%, чего мелочиться. Я что-то сомневаюсь, что ММО прямо все на мобильных телефонах. А про Dota 2 на мобильных и речи нет. Мобильный Warframe в разработке. Да и до кучи на PC больше, т.к. нового поколения консолей в разы меньше, чем старого, из-за дефицита полупроводников 2020-2021 годов.
 
aliendor Дата: Понедельник, 18.07.22, 09:57 | Сообщение # 6785

Цитата Smotritel37 ()
Пруфы есть? А то сплошные 3% и 99%, го уже 150-200%, чего мелочиться. Я что-то сомневаюсь, что ММО прямо все на мобильных телефонах. А про Dota 2 на мобильных и речи нет. Мобильный Warframe в разработке. Да и до кучи на PC больше, т.к. нового поколения консолей в разы меньше, чем старого, из-за дефицита полупроводников 2020-2021 годов.

Опять лезть в кучи финансовых сводок я не буду, если есть желание, то гугл в помощь.
П.С. главное ищите не новостные заголовки желтой прессы, а аналитические и статистические ресурсы мониторьте.
 
ziborock Дата: Понедельник, 18.07.22, 10:30 | Сообщение # 6786

Цитата aliendor ()
99% потраченных денег на мобилках, держу в курсе.
"736 млн долларов потратили россияне на КОМПЬЮТЕРНЫЕ игры за год" Не знаю ни одного человека который бы покупал "мобилки"! Уверен что и здесь их нет! Сам до недавнего времени ежемесячно тратил на игры в стим 2-4 тысячи!
 
angevil Дата: Вторник, 19.07.22, 07:24 | Сообщение # 6787

ziborock, Гистограмма прибыли по платформам​ SuperData
59% заработали мобильные «игры» в 2019 году, за ними уверенно следует PC с 27% выручки, оставляя позади консоли с их 14% общего дохода.
F2P игры принесли 80% всей суммы.
Доход от B2P игр снизился на 5% от прошлого года, составив $18.9 млрд.
Азия внесла 50.5% всех денег в игровой индустрии, Северная Америка 24.13%, Европа 17.17%, остальной мир 8.19%

Так что как бы не было странно для некоторых, но мобилки приносят бабок овердофига
 
Vanto Дата: Вторник, 19.07.22, 10:25 | Сообщение # 6788

angevil, При чём тут вообще мобилки. Тебя понесло куда то вообще не туда.
Кто то про ивана а он про болвана.
 
ziborock Дата: Вторник, 19.07.22, 12:22 | Сообщение # 6789

Цитата angevil ()
Так что как бы не было странно для некоторых, но мобилки приносят бабок овердофига
Цитата: "$59,8 млрд, 64% мировой доли выручки в мобильные игры привносят геймеры, проживающие в Азиатско-Тихоокеанском регионе" Я и не сомневался что азиаты любят покемонов ловить!
 
Vanto Дата: Вторник, 19.07.22, 23:21 | Сообщение # 6790

ziborock, Изначально речь шла о стиме и русских. А вы уже куда то в мобильные донатные покемоны ушли dash
 
Форумы » Игровая » Steam, Origin, и др. сервисы » Steam (вопросы,ответы,информация)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна