ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI

Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-э...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор телефона
Выбор телефона
Versedinall Дата: Суббота, 29.09.12, 19:46 | Сообщение # 1




Выбор телефона
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 02.01.20, 21:01 | Сообщение # 841

Цитата DemonXI ()
А так всё ровно для отца же аппарат, будет с головой, верно?)

Изначально, да. Однако я думаю, что данный смартфон имеет все лучшее, что можно было собрать в одном телефоне бюджетного сегмента. Я выбирал его как для себя.

Из минусов конечно пластик и отсутствие джека. Однако у отца уже имеются Meizu EP51 и я думаю что 3.5мм уже скоро исчезнет во всех смартфонах, что не очень хорошо для тех, кто слушает музыку с провода, ради того, чтобы не терять качество звука ибо никакой BT протокол аля AptX (и все производные), AAC. саневские протоколы не дадут того качества, которые передаст провод. Может быть чутка в будущем.
 
mastykal Дата: Четверг, 02.01.20, 22:37 | Сообщение # 842

cRAZYeND, немного вмешаюсь про 3.5 мм. 95% людей не заметят разницу между хорошими беспроводными наушниками и проводными. Мне тут один недавно доказывал, что никогда не перейдёт на беспроводные, ибо с проводом качество всегда лучше, после пары часов споров выяснилось что он слушает музыку хоть и в очень хороших проводных ушах, но в ВК dntknw
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 02.01.20, 23:17 | Сообщение # 843

Цитата mastykal ()
95% людей не заметят разницу между хорошими беспроводными наушниками и проводными

А еще пипл массово хавает мусор. Не удивил. У меня Sennheiser Momentum TWS. Звучат они конечно лучше большинства проводных ушей, ценой до 5к рублей, но! Все что дороже их уделают на раз два. Меня просто задолбали провода.
 
jjj7 Дата: Пятница, 03.01.20, 00:35 | Сообщение # 844

Ребята,а вот к примеру Усилитель для наушников TempoTec Sonata HD реально улучшит качество в ушах?
 
evilstar Дата: Пятница, 03.01.20, 18:10 | Сообщение # 845

Цитата jjj7 ()
улучшит качество в ушах?

От самих ушей тоже зависит, ну громкость и деталей накинет точно
 
genji Дата: Пятница, 03.01.20, 20:42 | Сообщение # 846

Цитата jjj7 ()
TempoTec Sonata HD

Есть достаточно дешманский и нормальный ЦАП на базе AK4430ET, называется Dodocool DA134. Стоит раза в 2 меньше сонаты, по размерам естественно больше, так как это все таки полноценный ЦАП, ну и соответственно соната у додокула делает откровенный сасай.
Там может еще чего нового уже напридумывали, давно не интересовался этой темой. Просто в свое время приобрел пару таких. Один для телефона, второй через переходник USB-Type C в компе торчит.
 
jjj7 Дата: Суббота, 04.01.20, 11:10 | Сообщение # 847

Dodocool DA134. Спасибо, присмотрюсь)
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 17.01.20, 23:09 | Сообщение # 848

Пришел Realme X2. Кажется понятие "топ за свои деньги" будут Mi будут жестко делить с OPPO. Он идеален во всем. Даже несмотря на пластик, который очень качественный. Труба в руке лежит ровно настолько, насколько она стоит. Единственный минус - долго ковырял настройки громкости ушей, но решил вопрос.

Итог:

+ дисплей
+ проц и оператива
+ звук (как в ушах, так и из динамиков)
+ оболочка (она правда классная. знакомый с Mi9 Lite сказал что местами даже лучше)
+ неплохие камеры
+ цена. Такой телефон получить, можно сказать даром.

+/- пластик. Ощущения от пластика конечно так се, но неплохо и в руке лежит приятно.

- всякие никчемные неудобства, которые решаются за час задрачивания смартфона.

Цитата DemonXI ()
К20 у знакомого уже месяца 4и и очень монолитный по ощущению, держишь в руке реально как вещь, и очень удобный в руке

Сегодня держал его в руках и я бы сказал... что он местами куда хуже. Все-таки выезжающая камера - это аргументище. Этот механизм квакнет, ибо сколько я не юзал с подобными камерами смартфонов, при выезде камеры виден легкий люфт, который бррр как настораживает. Плюс тут оперативы меньше.
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 17.01.20, 23:56 | Сообщение # 849

Цитата cRAZYeND ()
"топ за свои деньги"

озвучиваем "деньги" не стесняемся)))
 
DemonXI Дата: Суббота, 18.01.20, 00:26 | Сообщение # 850

Цитата cRAZYeND ()
+ оболочка (она правда классная. знакомый с Mi9 Lite сказал что местами даже лучше)

Цитата cRAZYeND ()
- всякие никчемные неудобства, которые решаются за час задрачивания смартфона.

Ну это "фича" всех китайских оболочек, их все надо напильником допиливать)
Недавно один знакомый сказал мол не хочу больше китайцев, но бюджет кусается и взял он Samsung A70 по скидону в мтс кажется за 15к руб, я ему говорил мол будет плохо, для этих оболочек надо мощное железо, а 675й я юзал почти 9 месяцев, он такой же слабый как и 710/730й снап, будет такой же эффект как с китайцами, да оболочка класс, но работать будет очень плохо, так и случилось, жалуется, то есть слабое железо+хорошая оболочка=мощное железо+слабая оболочка biggrin

Ну я уже две недели хожу с Pocophone F1 6/128 (14к руб), допилил прошивку поставив MIUI Launcher вместо Poco Launcher и обновил ядро почти догнав его до 855го, но почти не потеряв в автономности и вуаля, очень нравится)

Конечно с момента обзоров аппарат софтово сильно вырос, камеру очень подтянули, если на релизе он проигрывал по камере Redmi Note 5, то сейчас он его уничтожает во всех сценариях, активировали в камере оптическую стабилиацию, ибо на релизе её не было, а Джереми ещё тогда показал на разборе что там камера с оптической стабилизацией, добавили 4К 60фпс запись.

А из железной части, довольно таки стабильная память, нагрева вообще нету, после meizu note 9 это мего холодный телефон, тач работает отлично, экран для меня лично пушка, глазам очень приятно, давно такого не было, прям часами могу в него смотреть.
Хоть защитами не пользуюсь, но инфракрасный сканер лица это вещь, убил подсветку в ноль, а тут минимальное значение прям очень минимальное, и в полностью тёмной комнате вообще без проблем, моментально по лицу разблокировался.

Стерео для галочки, но и на таком спасибо, мего удобно лежит в руке хоть корпус и пластик, но матовый и камера не выпирает)

А рамки, я уже писал, для меня это в плюс, что то безрамочность не зашла, вечно задеваю экран, для меня эталонный дизайн это как минимум Pixel 4)

Короче очень доволен аппаратом, не зря в Poco F2 говорят 845й поставят (149к попугаев GPU), он огонь, даже в 765й в хлам уделывает)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 18.01.20, 02:22 | Сообщение # 851

Цитата DemonXI ()
взял он Samsung A70 по скидону в мтс кажется за 15к руб, я ему говорил мол будет плохо, для этих оболочек надо мощное железо, а 675й я юзал почти 9 месяцев, он такой же слабый как и 710/730й снап, будет такой же эффект как с китайцами, да оболочка класс, но работать будет очень плохо

Вот вообще несогласен.
1. One UI по скорости работы лучше всяких MIUI\EMUI и третьесортного мусора в разы, уступает разве что чистому Андроиду и OxygenOS с его срезанными анимациями.
2. В семье есть: Galaxy A8 (Exynos 7885), Galaxy S8+ (Exynos 8895), Galaxy Note9 (Snap 845), Galaxy A70 (Snap 675), Xiaomi Redmi Note 7 и 8. Так вот:
- самое дно по скорости работы аппарата (самое большое колво фризов, лагов и убогого рам-менеджмента) - Galaxy A8 (Exynos 7885) и Xiaomi Redmi Note 8 (внезапно).
- лучше этих двух идет Xiaomi Redmi Note 7 (удивительно, оба редми на одинаковой MIUI 11.0.4 Global, но 7рка работает лучше 8рки во всех аспектах).
- лучше него идет Galaxy S8+ (Exynos 8895) и Galaxy A70 (Snap 675) - оба девайса работают практически идентично, есть мелкие затыки анимаций, которые встречаются весьма и весьма редко
- ну и лучший из этого зоопарка - Ноут9 (но реальная разница в повседневном использовании между этим когда-то флагманом и А70 - катастрофически минимальна и видна только при прямом сравнении). С уверенностью могу заявить, что А70 - "не лагает" как какой-то среднебюджетник, а лишь слегка может подтупить, ну а оболочка подходит под такое железо на ура.
 
DemonXI Дата: Суббота, 18.01.20, 14:12 | Сообщение # 852

Цитата b0mbeyb0x ()
В семье есть: Galaxy A8 (Exynos 7885), Galaxy S8+ (Exynos 8895), Galaxy Note9 (Snap 845), Galaxy A70 (Snap 675)

Ну тут ещё разница что кто то на One UI и на One UI 2.0.

One UI это как iOS она классная когда вот прям плавная, а как начинает подтупливать это пипец, всё радость пропадает, я это прошёл на 3GS, 4, 4S и 5C, потом окончательно ушёл с ОСи, ибо последние полтора года на этих устройствах это ужас, худший экспириенс. Толи я такой придирчивый, но что на А70 что на А80 (в хэндзоне пару часов ждал и юзал), мне One UI показалась тугой, да она классная, море анимаций и стильная, но вот той прыти нету на бюджетках.

Точнее тут применяется стандартная хитрость ощущения, это когда весь интерфейс работает в 30фпс, точнее анимация в 30фпс, а сам экран отрисовыает 60фпс, то есть всякие "фрапсы" показывают и там и там 60фпс, но это не так, если записать экран в 60фпс, то там только каждый 2й кадр отрисовывается, я это ярко ощутил на мейзу нот 9, на flyme7 были "эмулированные" 60фпс, а на flyme8 они стали тру с анимацией в 60фпс, но потом я взял мейзу 16th на flyme7 и там тру 60фпс анимации, вот из-за этого и получаются ощущения.

Или это всё моя субьективщина biggrin
А так наверно для меня упор на GPU важнее, вот и кажутся что некоторые устройства хуже работают)

Цитата b0mbeyb0x ()
лучше этих двух идет Xiaomi Redmi Note 7 (удивительно, оба редми на одинаковой MIUI 11.0.4 Global, но 7рка работает лучше 8рки во всех аспектах).

И не забывай 665й снап в бюджете до 20к полностью брошен, особенно в приложениях. И MIUI разная на разных устройствах, даже если версия одна, там и анимаций нету половина и эффекты по другому работают, у отца на МиМакс2 с миуи 11.0.2.0 нету даже Mi Share.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 18.01.20, 14:45 | Сообщение # 853

Цитата DemonXI ()
730й снап, будет такой же эффект как с китайцами, да оболочка класс, но работать будет очень плохо

250к попугаев и работает как молния. Я хз с чего ты взял, что он будет работать плохо. biggrin А после него, только с недавнего времени появился 765G и теперь линейка идет примерно так:

855 Plus - 855 - 765 - 730 и т.д.

Про Exynos скажу одно. Дно это и я не понимаю, как Sasmung с этим живет. Да, это не Mediatek, но Huawei с Kirin куда дальше пойдут.
 
DemonXI Дата: Суббота, 18.01.20, 15:21 | Сообщение # 854

Цитата cRAZYeND ()
250к попугаев и работает как молния. Я хз с чего ты взял, что он будет работать плохо. А после него, только с недавнего времени появился 765G и теперь линейка идет примерно так:

Та как выше написал из-за GPU biggrin

Цитата cRAZYeND ()
855 Plus - 855 - 765 - 730 и т.д.

Если брать все компоненты вместе, то вот так выглядит правильнее: 855+, 855, 845, 835, большой отрыв и дальше, 821 и 765 делят одно место, и потом 730, 712/710, ниже только 670й огонь, но он мало где стоит (pixel3a|3aXL, vivo x23|z3, oppo r17).

Цитата cRAZYeND ()
Про Exynos скажу одно. Дно это и я не понимаю, как Sasmung с этим живет.

Я сидел знаю, это гумно нестабильное.

Цитата cRAZYeND ()
Да, это не Mediatek, но Huawei с Kirin куда дальше пойдут.

Ну медиатеки g90t уже более менее, а вот 1000L и 1000Х уже должны быть норм, а Кирин сейчас радует очень, 810й огонь!)
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 18.01.20, 16:43 | Сообщение # 855

Цитата DemonXI ()
Та как выше написал из-за GPU

 
genji Дата: Суббота, 18.01.20, 17:20 | Сообщение # 856

Цитата cRAZYeND ()
Все-таки выезжающая камера - это аргументище.

На это аргументище можно посмотреть со многих сторон. У моей жены ми9т, у меня к20 про. И мне и ей передняя камера нужна исключительно для галочки, а вот экран без всяких вырезов, челок, дырок и т.п. это гуд. Единственное, что меня смущает, это то, что экран амолед, а не IPS. Частично это сглаживается включенным DC Dimming, но почему-то все равно не очень комфортно.
Цитата DemonXI ()
Ну я уже две недели хожу с Pocophone F1 6/128 (14к руб), допилил прошивку поставив MIUI Launcher вместо Poco Launcher

Достаточно приятный аппарат, тем более за такой ценник. Как раз с него и спрыгнул на к20 про и в общем-то только из-за его челки. В остальном до него особо не докопаться было. Ну кроме отсутствия NFC. Но это тоже очень далеко не для всех аргумент. Мне вот, например, на новом телефоне от него не холодно и не жарко, ибо не пользуюсь. Сейчас отдал его дочке, теперь она над ним издевается.
Кстати, советую присмотреться к локализованным прошивкам от команды МиРум. Они их делают на базе китайских и с достаточно хорошим функционалом. Я тут не буду сильно распинаться о том, на сколько они хороши, лучше самому хотя бы раз попользоваться. Тем более, что они так же обновляются по ОТА, как и сток, при этом в них сразу встроен маджиск, что, судя по тому, что баловался с ядрами и всем остальным, тебе только на руку. Меня просто в свое время дико обламывало, что после ОТА обновления приходилось снова перегружаться в рекавери, чтобы накатить рут. А обновления прилетали почти каждую неделю, ибо сидел на девелоперке.
 
-=Raven=- Дата: Суббота, 18.01.20, 17:25 | Сообщение # 857

cRAZYeND, дак скажешь, сколько отвалил или нет?)
Ребят - вопрос имеется. К знатокам андроида. Есть приложение PS Messages. Где вот оно будет установлено?? Оно мне в меню очистки телефона показывает, что весит 3гб. Это скорее всего из-за прикрепленных роликов в сообщениях. И вот где то они хранятся. Как найти и удалить программно??
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 18.01.20, 17:51 | Сообщение # 858

Цитата DemonXI ()
Ну тут ещё разница что кто то на One UI и на One UI 2.0.

Так в том-то дело, что все на первой версии (А70 на 1.1), 2.0 пока только на "десятках" и смартфонах 20го года.
Дело не в версии, а в том как юзер пользуется смартфоном и сколько проблем замечает его глаз (тут и правда все слишком субъективно).
Цитата cRAZYeND ()
Про Exynos скажу одно.

Цитата DemonXI ()
Я сидел знаю, это гумно нестабильное.

Отнюдь. Эксинос гумно - только в контексте игрового смартфона (Самсунговцы сейчас пытаются решить эту проблему партнерством с АМД), но, опять же, все познается в сравнении, ведь в контексте ультимативного игрового смартфона - любой Снэпдрагон говно на фоне Apple A13.
Как звонилка с выходом в интернет - Эксинос он не уступает Снепу. Я много месяцев юзал S8+ на Эксиносе и Снепе, а потом Note9 на Эксиносе и Снепе (да, в обоих случаях выбирал для себя вариант на Драконе, но только из-за GCam'а). В повседневной работе со смартфоном, в серфинге в интернете, в приеме сетей, в конечной автономности - я в обоих случаях не увидел между ними разницы, хотя пытался намеренно ее искать, шерстил 4ПДА, читал их гневные отзывы, но не видел тех проблем. Если захотеть - можно словить лаги анимаций и на Снэпе и на Эксиносе, абсолютного идеала у Самсунга нет по сей день. В случае с S8 - Эксинос вариант разве что грелся больше Снэпа, но в Ноут9 такого уже не наблюдалось.
 
DemonXI Дата: Суббота, 18.01.20, 18:04 | Сообщение # 859

Цитата genji ()
На это аргументище можно посмотреть со многих сторон. У моей жены ми9т, у меня к20 про. И мне и ей передняя камера нужна исключительно для галочки, а вот экран без всяких вырезов, челок, дырок и т.п. это гуд. Единственное, что меня смущает, это то, что экран амолед, а не IPS. Частично это сглаживается включенным DC Dimming, но почему-то все равно не очень комфортно.

Тоже амолед дискомфорт доставляет, по этому онли IPS, увы в этом поколении из безрамочников с флагманским чипом только Asus Zenfone 6.

Цитата genji ()
общем-то только из-за его челки.

Ну чёлка не раздражает, даже нейтрально я к ней отношусь, но без неё было бы лучше biggrin

Цитата genji ()
Кстати, советую присмотреться к локализованным прошивкам от команды МиРум. Они их делают на базе китайских и с достаточно хорошим функционалом. Я тут не буду сильно распинаться о том, на сколько они хороши, лучше самому хотя бы раз попользоваться. Тем более, что они так же обновляются по ОТА, как и сток, при этом в них сразу встроен маджиск, что, судя по тому, что баловался с ядрами и всем остальным, тебе только на руку. Меня просто в свое время дико обламывало, что после ОТА обновления приходилось снова перегружаться в рекавери, чтобы накатить рут. А обновления прилетали почти каждую неделю, ибо сидел на девелоперке.

Увы пару дней назад человек который пилил обновы для мирума на покоФ1 купил себе ми9т про и сказал что больше пилить не будет ибо поко продаёт.
Так что пока на стоке сижу, всем устраивает, а так я люблю прошиваться, для меня это не проблема, посижу так а потом посмотрю)

Кстати да Mi9T Pro|K20 Pro отличные аппараты, иму конкурент только Mi Mix 3 5G (SD855) он щас 17-18к руб стоит за 6/64 на али, но эту кому батарейка не критична good

b0mbeyb0x, Да мне трудно говорит об топовывом снапе на самсах, ибо не юзал, только середняки, но некие залипания меня раздражали на эксинусах, но опять же тут субъективно)
Для меня как ковыряльщика в телефонах снап предпочтительнее, как минимум из за GSI и Gcam)
А так цена всему голова biggrin
 
ScorpionBSG Дата: Суббота, 18.01.20, 18:10 | Сообщение # 860

Цитата -=Raven=- ()
К знатокам андроида. Есть приложение PS Messages. Где вот оно будет установлено??

Хм, попробовал ради интереса установить приложение и глянуть расположение. Так и не нашёл. В настройках приложения есть удаление временных файлов для освобождения места.
Если прога показывает такой большой объём, то проще всего через SD Maid/Анализ памяти - найти путь.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 18.01.20, 18:12 | Сообщение # 861

Цитата genji ()
На это аргументище можно посмотреть со многих сторон.

Ну у меня есть 1 сторона. Это крайне ненадежно. Я видел механизм в разборе. Он простой, но я бы не сказал что он гарантировано проработает в течении своего срока жизни. А от падения так вообще квакнет.

Цитата -=Raven=- ()
дак скажешь, сколько отвалил или нет?)

С гарантией и пошлиной (ага, с 1 января...) 19к с копейками.

Цитата b0mbeyb0x ()
Снэпдрагон говно на фоне Apple A13

Своя ось - свой проц... В производительности A13 далек от успеха. И не забывай, что на айоси нет настроек графики в большинстве игр. Т.е игра сама устанавливает настройки на свое усмотрение. Попугаи ведра везде отличаются от попугаев иоси. По себе знаю, дома много Apple гоуна (у самого iPhone X).
 
DemonXI Дата: Суббота, 18.01.20, 18:27 | Сообщение # 862

Цитата -=Raven=- ()
Ребят - вопрос имеется. К знатокам андроида. Есть приложение PS Messages. Где вот оно будет установлено?? Оно мне в меню очистки телефона показывает, что весит 3гб. Это скорее всего из-за прикрепленных роликов в сообщениях. И вот где то они хранятся. Как найти и удалить программно??

В настройках найди это приложение и очисти его кэш)
 
-=Raven=- Дата: Суббота, 18.01.20, 19:01 | Сообщение # 863

Цитата ScorpionBSG ()
В настройках приложения есть удаление временных файлов для освобождения места.

ну спасибо же!))) Вот даже и не догадался, что там есть эта функция. Помогло.
Цитата DemonXI ()
В настройках найди это приложение и очисти его кэш)

А вот это не прокатывало - в том то и дело.
 
ScorpionBSG Дата: Суббота, 18.01.20, 23:26 | Сообщение # 864

-=Raven=-, незачто beer
 
genji Дата: Воскресенье, 19.01.20, 00:49 | Сообщение # 865

Цитата cRAZYeND ()
Ну у меня есть 1 сторона. Это крайне ненадежно. Я видел механизм в разборе. Он простой, но я бы не сказал что он гарантировано проработает в течении своего срока жизни. А от падения так вообще квакнет.

Нуууу... Заявлено 300 тысяч циклов открытия/закрытия. С учетом того, что я ей в принципе не пользуюсь, помрет она примерно никогда. Да и у тех кто пользуется тоже, судя по заявленному ресурсу. А по поводу падений, есть у него забавная фишка. Если телефон начинает падать, камера автоматически задвигается. Специально несколько раз попробовал даже. Телефон отпускаешь и тут же ловишь - камера сразу уже улетает внутрь.
Так что советую еще одну сторону все таки для себя рассмотреть.
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 19.01.20, 01:21 | Сообщение # 866

Цитата genji ()
Заявлено 300 тысяч циклов открытия/закрытия

А тут нет циклов. Да и Samsung на свой гнутый телефон тоже много чего заявлял. В итоге все абсолютно не так. Спорить тут не о чем, как повезет.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 20.01.20, 10:42 | Сообщение # 867

cRAZYeND, ну ещё не было массовых случаев, а так это равносильно поставить царапину на обычной фронталке в вырезе, у меня всего один раз так было на 4ке ипхона, вообще ничего не было видно, благо я и так шел менять экран)
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 20.01.20, 13:07 | Сообщение # 868

Цитата DemonXI ()
это равносильно поставить царапину

Шанс падения на пол и шанс царапины в районе камеры далеко не имеет одинаковую вероятность. Причем падение может быть незначительным и камера выйдет из строя. Я не утверждаю, что 100% это ненадежно, но еще не прошло так много времени, чтобы такого рода камеры, смогли продемонстрировать свою надежность.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 20.01.20, 13:24 | Сообщение # 869

cRAZYeND, тут спорно, ибо телефон чаще всего падает верхней частью об пол там где фронталке и стукают об всё подряд люди тоже верхней частью и камера на раз отваливается и с концами, знаю не по наслышке много знакомых ремонтируют телефоны, а раньше я вообще практически жил на радиорынке biggrin
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 20.01.20, 14:54 | Сообщение # 870

cRAZYeND, тож слабо верится в надежность данной конструкции. Лучше пусть будет капля или "дырка", душа будет спокойнее.
 
genji Дата: Понедельник, 20.01.20, 19:05 | Сообщение # 871

Цитата HardboiledDet ()
тож слабо верится в надежность данной конструкции

Подобный механизм использовался во всякого рода дисководах, включая оптические, для позиционирования головки. Вот уж там то он точно насиловался в хвост и в гриву и как-то про надежность вопросов не возникало.
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 20.01.20, 21:42 | Сообщение # 872

Цитата genji ()
Подобный механизм использовался во всякого рода дисководах

По твоему сравнению, для тебя стул и стол - одно и то же. Никогда не задумывался о размерах детали? Сложности ее производства? Ее ударопрочность? Надежность? Вряд ли, судя по написанному.

Какова вероятность падения оптического привода из рук на любую поверхность? Да практически нулевая, он в корпусе стоит...
 
genji Дата: Вторник, 21.01.20, 00:15 | Сообщение # 873

Цитата cRAZYeND ()
По твоему сравнению, для тебя стул и стол - одно и то же. Никогда не задумывался о размерах детали? Сложности ее производства? Ее ударопрочность? Надежность? Вряд ли, судя по написанному.

Какова вероятность падения оптического привода из рук на любую поверхность? Да практически нулевая, он в корпусе стоит...

В данном случае, я задумывался максимум о том, что механизм сделан так, чтобы не просто быстро не сдохнуть, а реально достаточно долго проработать. А от падения может не только выдвижная камера помереть, но и любая другая, да и вообще девайс в целом. Мы тут чего, стресстесты телефонам устраиваем, бросая их об пол или что? Ну и так, чтобы все вопросы разрешить. Стул для того, чтобы сидеть, а стол для работы, еды и т.п., т.е. не для того, чтобы на нем сидеть. Механизм в дисководе для передвижения головки в одной плоскости, данный механизм в телефоне для передвижения камеры (внезапно) в одной плоскости.
Короче, не о чем тут спорить. Тесты камеры были, массовых отказов нет. А то, что кажется не значит, что так есть. Если тебе просто выдвижная камера не нравится, то как говорится, не нравится - не ешь. Мне важнее экран без всяких вырезов, челок, дырок и прочей ереси. Я вообще считаю, что лучше было, когда экран был прямоугольный, без всяких закруглений и черт бы с этими краями, которые шли под камеры и динамик, главное, что не мешалось ничего. Сраные маркетолухи.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 21.01.20, 00:48 | Сообщение # 874

Цитата genji ()
Тесты камеры были, массовых отказов нет.

Эти камеры ещё не отходили, чтоб делать выводы, это лишь временное решение, которое не задержится надолго, как было с монобровью, при этом технологически сложнее. В общем, братан, на тебе и проверим, будет работать или нет)
Ещё слабо верится, что Эпл и Самс будут такие извращения делать в своих смартах, это удел тех же китайцев, которым нужен максимально агрессивный маркетинг, они в софт камеры никак не научаться (Сисяо орет, что них MI 9-10 лучшие смартфоны на ссаном DxOMark (для обывателя вообще не котируется данный ресурс), а на деле хороши, только в идеальных условиях, реальный уровень (достал и сфоткал в любых условиях) на парочку лет отставания от флагманов А брендов), зато пихают по 4 основные и выдвижные фронталки.
Вот если бы, как раньше, я менял смарт каждые 3-6 месяцев, я бы не парился, когда-то паром ссался по LG G5, из-за его модульности, а ща мне уже все равно. Уже временем проверено, как в технике, так и например в авто, чем меньше наворотов, тем это надежнее и долговечнее. Для меня почти идеал экрана, это как в S9, максимально эргономичный телефон, и области сверху/снизу не напрягают.
В общем, желаю конечно, чтобы байки о надежности оказались правдой, но себе врятли возьму такое)
 
DemonXI Дата: Вторник, 21.01.20, 01:50 | Сообщение # 875

HardboiledDet, cRAZYeND, Ребят тут чистые факты, JerryRigEverything сказал сам механизм надёжный, iFixit сказали механизм надёжный, телефон в продаже с июня 2019го года, массовых проблем нету, а это сяоми, качество не мего, а значит и правда механизм надёжный, а так много видосов с дроп тестами, норм там всё, у меня на iphone 5, на Galaxy S4, на Asus Zenfone 5 тупо в кармане фронталка отваливалась с концами, и там и там новую покупал и только потом заработала, зенфон по гарантии сдал с концами.

А почему топовые фирмы это не делают, так они никогда не ставят дорогие комплектующие, они ждут пока они не упростятся и не подешевеют до мего минимума и только потом выкатывают в девайсах, им важна максимальная маржа для оплаты рекламы и прочего коммерческого мусора, у Салями маржа минимальная, да и аппараты на odm лепят, им главное за сколько предложат, так что тут очевидно, то что это всё атавиз, да ну, сейчас такой темп выхода аппаратов что всё через пол года уже история, блин уже цельнометаллические корпуса в прошлом, в итоге всё ровно все через 2а года будут менять, а если нет то и можно вложиться в ремонт камеры, на тот момент она будет стоить копейки)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор телефона
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна