ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
s1c85 Дата: Четверг, 28.04.22, 21:04 | Сообщение # 8541

up to 4000$ lol
 
Vanto Дата: Четверг, 28.04.22, 22:06 | Сообщение # 8542

Проходняк как 2000 серия, будет тупо раскачанная 3000 серия. ничего нового из технологий и они вроде заявили что не PCIe 5.0 будет а останется 4.0.
Можно пропускать думаю. Особенно тем кто 3000 урвал biggrin Да и вообще какие то излишние мошьностя пошли. Помню раньше игра выходит какая нить топовая новинка. И ну найти карту которая ее будет тянуть было прям проблемой для многих. Некоторые даже SLI использовали. я помню на Krossfire сидел чтоб кукурузис первый сыграть на максималках. И то не вытягивал в 60 ФПС.
А сейчас. Да нет такой игры которая бы смогла загрузить 4090 карту такую. И не будет еще долго. Сейчас и 3090 да даже 3080 достаточно. Ну да можно врубить 8К гейминг и просядет любая карта. Но поднятие разрешения не считаю какой то крутой фичей. или чем то великим достижением. Игры очень отстают в развитии. На 2022 год я вообще не вижу каких то мега релизов которые покажут некстген графон.
А в 23ем Уже скажут добры вечер представляем вам 5090 и бла бла бла.
Жду карту 7080 Думаю там уже будет по интереснее cool
 
s1c85 Дата: Четверг, 28.04.22, 22:42 | Сообщение # 8543

Цитата Vanto ()
На 2022 год я вообще не вижу каких то мега релизов которые покажут некстген графон.

Сталкер 2, больше не вспомню с ходу...
 
ziborock Дата: Четверг, 28.04.22, 23:04 | Сообщение # 8544

Цитата s1c85 ()
Сталкер 2, больше не вспомню с ходу...
 
avrun Дата: Понедельник, 02.05.22, 15:47 | Сообщение # 8545

Ребятки,может вопрос не по теме,но все же.. .Решил в одной из игр повысить резкость(там решейд не работает),так вот в настройках панели управления инвидии не нашел такого пункта Ооо.Там есть какая то дичь типа масштабирования и увеличения резкости,но там два в одном и получается "кисель" дичайший.Просто увеличение резкости выпилили?
ПС На старом ноуте есть эта функция,называется просто грубо и сердито Увеличение резкости изображения И да,про выше дичь с масштабированием,она не работает чего то для отдельных приложений,тупо для всех.
Или это я кривожоп и чего то не то делаю? blush2
 
Admin Дата: Понедельник, 02.05.22, 16:14 | Сообщение # 8546

avrun,

Найди в реестре \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\nvlddmkm\FTS
EnableGR535= 0x00000001 (1) и измени на EnableGR535= 0x00000000 (0)

Появиться управление резкостью.
 
avrun Дата: Понедельник, 02.05.22, 16:30 | Сообщение # 8547

Admin Спасибо добрый и хороший человек!Да,сейчас работает супер beer Я так понял поменялась с вкладкой масштабирование и ОК.Зачем эти дармаеды-нвидевцы такое изобрели - нипонятно.Еще раз низкий поклон и спасибо!
Гугл молчал при поиске проблемы,получается Админ умнее/сообразительнее гугла wink
 
darthvedar Дата: Понедельник, 02.05.22, 18:45 | Сообщение # 8548

avrun, да, это в 500-й версии драйверов с DLDSR поменяли, тоже не понимаю зачем dntknw
 
amigo091 Дата: Пятница, 06.05.22, 20:53 | Сообщение # 8549

NVIDIA оштрафуют на 5,5 миллиона долларов — компания скрывала данные о влиянии майнинга криптовалюты на свой бизнес

Правда, свою вину руководство не признаёт и не отрицает.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о штрафе по отношению к NVIDIA 6 мая, обвинив компанию в том, что она скрывала от инвесторов важную информацию о своём бизнесе.
Речь идёт как минимум о финансовых отчётах за 2018 год, когда производитель видеокарт заявил о значительном росте продаж в своём игровом сегменте, никак не обозначив, что спрос на GPU вырос в том числе за счёт майнинга криптовалюты. Майнинг упоминался только в контексте других сегментов бизнеса.
Так как рынок «крипты» нестабилен, сокрытие подобной информации означало более высокие риски для инвесторов NVIDIA.
Держатели акций подавали коллективный иск к компании ещё в конце 2018-го — тогда после падения рынка криптовалюты NVIDIA резко понизила свои прогнозы на четвёртый квартал на 500 миллионов долларов.
NVIDIA обязуется выплатить 5,5 миллиона долларов, чтобы уладить дело. Руководители при этом не стали ни признавать свою вину, ни отрицать её.
 
avrun Дата: Воскресенье, 26.06.22, 10:11 | Сообщение # 8550

Ребятки,есть опять проблема(инвидиа начинает расстраивать сильно,очень).Как всегда дед гугл наверное смогет помочь найти только порнуху,но вот по делу опять молчит.Проблема такая:при выключении аппарата выдает такое nvcontainerwindowclass00001224 - это приложение не дает выключить пк и только через 5-10 сек. выключается.Опять же проблема только на ноуте,на пк все ок!Кстати,на старом ноуте тоже была такая трабла,как решилась хз,может переустановкой винды.Можно конечно "варварским" способом это решить-удалить контейнер и с концами.. но ведь как то можно решить,наверное,цивилизованным путем blush2
Вроде как надо переустановить драйвера начисто,но это не помогло.Может опять Admin знает более гугла или кто сталкивался с таким-как решили.
[off]Знаю,многие под..шутят,мол выкинь/купи новый,а лучше пару biggrin ,но все же.Винду переустанавливать лень,пока хорошо себя ведет,или потом опять такое будет[/off]
 
koiiimap Дата: Вторник, 28.06.22, 22:43 | Сообщение # 8551

avrun, Удалите через DDU драйвер и скачайте программу NVCleanstall, через него можно скачать драйвер и установить только то, что нужно, исключив всю телеметрию, Geforce experience и т.д. Я вообще только ставлю видео драйвер, без остального мусора.
 
Cloud1983 Дата: Среда, 29.06.22, 17:30 | Сообщение # 8552

Цитата koiiimap ()
скачайте программу NVCleanstall, через него можно скачать драйвер и установить только то, что нужно, исключив всю телеметрию, Geforce experience и т.д. Я вообще только ставлю видео драйвер, без остального мусора.

Скажу тебе по секрету, для того чтобы вырезать из драйверов мусор, не нужно вообще никаких специальных программ. Достаточно распаковать архив с драйверами, удалить не нужные файлы/папки, отредактировать setup.cfg если выскакивает ошибка и готово, можно устанавливать.

 
koiiimap Дата: Пятница, 01.07.22, 11:32 | Сообщение # 8553

Cloud1983, Так это понятно, но мне через прогу удобнее, сама скачивает, устанавливает, что отметил, лишние файлы удаляет. Никуда лазить не нужно.
 
Cloud1983 Дата: Пятница, 01.07.22, 12:31 | Сообщение # 8554

Цитата koiiimap ()
Так это понятно, но мне через прогу удобнее, сама скачивает, устанавливает, что отметил, лишние файлы удаляет. Никуда лазить не нужно.

Да ради бога, я же тебя не пытаюсь переубедить ) Но, имхо, сторонние программы есть сторонние программы. Я всегда советовал и буду советовать другим, избегать по возможности сторонние программы для решения простых задач. Уж лучше вручную удалить/отредактировать не нужное и спокойно устанавливать.
 
tonus125 Дата: Понедельник, 04.07.22, 16:56 | Сообщение # 8555

koiiimap, то что у тебя программы удаляют и делают это по твоему мнению качественно, это не означает что они действительно не оставляют следов. Cloud1983, здесь прав, если есть программа или утилита от разработчика драйвера или другого программного приложения которая непосредственно связана с системными библиотеками или ядром операционной системы, то в первую очередь надо использовать именно их, а уже потом если что-то пошло не так пробовать другие сторонние программы или самому в ручную редактировать реестр.
 
AsNazGhul Дата: Понедельник, 04.07.22, 23:40 | Сообщение # 8556

Топовая карта нового поколения Nvidia GeForce RTX 4090 будет работать на невероятно высоких частотах
 
koiiimap Дата: Вторник, 05.07.22, 08:22 | Сообщение # 8557

tonus125, Эта программа не мной на коленке сделанная, вы же навярняка используете GPU-Z CPU-Z. Вот эта, мной пососветанная программа от этих разработчиков, с положительными отзывами. Хозяин барин, как говорится.
 
tonus125 Дата: Вторник, 05.07.22, 08:57 | Сообщение # 8558

Цитата AsNazGhul ()
Топовая карта нового поколения Nvidia GeForce RTX 4090 будет работать на невероятно высоких частотах


Они лучше бы писали про охлаждение памяти, как они собираются это делать, то что чип может и будет держать такие частоты, за счет доработанного техпроцесса я не сомневаюсь, а чипы памяти чем собираются охлаждать, если уже RTX 3090Ti стояла 3-х слотовая воздушная система охлаждения.
 
Vanto Дата: Среда, 06.07.22, 00:34 | Сообщение # 8559

Судя по картам то ощушение что там будет та же самая память. Возможно чуть улучшенная. А возможно и вообще та же. так как многие статы говорят о том что там один в один с 3000 серией память.
Вся эта 4000 серия как то больше похожа на какую то эксперементальную модель где что то оставляют. Что то вообще занижают. А что то пытаются поднять. типа ищут какую то идеальную середину для 5000 модели. Бессмысленная серия получается как и 2000. Наверно это так и задумано изначально. Новых технологий вообще никаких не заявляют. Будут просто карты в чем то мощнее. И даже не всегда для игр. Делают они какой то там мега кеш. увеличивают. Ну наверное хорошо. Но для игр он вообще мало прироста даёт. А с учетом того что основная масса геймеры. Звучит странно biggrin
Те у кого 3000 никто точно не будет обновляться. А судя по играм то уверен те у кого даже 2000 серия вполне можно переждать. Да и с учетом того что цены падают. И если это продолжится то вся эта 4000 вообще будет провал для нвидиа. майнерам не нужны геймерам тоже. Будут завалены склады дешевыми картами и в начале 23 года эти карты обесценятся так как уже пойдет реклама новой 5000 серии. Где им нужно будет удивлять.
Они как будто с АМД решили пример взять и ядра по частотам разгонять смотреть как будут работать. Это канеш тоже хорошо. но по мне мало.
Ведь всегда какой то прорыв карт был через поколение. 580-780 прорыв. потом вышла вроде 900 серия ничо но 1080 сделала прорыв который до сих пор помнят. и сидят на этих картах. потом 3000 серия. ну в сравнении с 1000 да прорыв + новые технологии завезли. А это важно. Это и нужно это и ждут. по этому и логично что след прорыв придется именно на 5000 серию. Хотелось бы чтоб и по технологиям тоже удивили.
Ниже инфа от инсайдера. Запоминайте.
RTX5080TI
Частота-3000
CUDA-25000
Шина-512 bit
Память-GDDR7X
Bandwidth-2000 GB/s
Memory Clock-2188 MHz
Memory Size-24GB
Process Size-3nm
100+ TFLOPS
Ну и всё остальное там бла бла RTX увеличенно biggrin
Вот это уже ничо так параметры. даже с 3080 можно обновится.
 
amigo091 Дата: Четверг, 14.07.22, 13:02 | Сообщение # 8560

[spoiler=Отключаем поэтапно память у RTX 3090 и 3060 и измеряем разницу в производительности.
][youtube]SbQQMc5WLrM[/youtube][/spoiler]
 
amigo091 Дата: Понедельник, 01.08.22, 10:27 | Сообщение # 8561

 
amigo091 Дата: Понедельник, 08.08.22, 20:29 | Сообщение # 8562

NVIDIA объявила о крупном падении продаж игровых видеокарт — компания планирует снизить на них цены

Для этого она уже связалась с производителями.

О том, что доходы от игрового подразделения NVIDIA во втором квартале 2022 года составили 2,04 миллиарда долларов, компания сообщила в предварительном финансовом отчёте. Показатель снизился на 44% по сравнению с первым кварталом и на 33% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг назвал падение дохода от игрового подразделения «значительным». По его словам, компания сильно снизила прогноз по продажам видеокарт по ходу квартала.
NVIDIA ведёт переговоры с производителями видеокарт о том, чтобы скорректировать цены графических ускорителей на фоне падения продаж, заявил Хуанг. В компании рассчитывают, что это поможет улучшить показатели в следующем квартале.
В NVIDIA ожидают, что текущие макроэкономические условия, которые негативно влияют на продажи видеокарт, сохранятся в следующем квартале.
Согласно предварительному отчёту, общий доход NVIDIA во втором квартале 2022 года составил 6,7 миллиарда долларов, что на 1,4 миллиарда меньше ожидаемого результата.


https://www.pcgamer.com/nvidias....-prices
 
nexthell Дата: Вторник, 09.08.22, 10:41 | Сообщение # 8563

4000 серию придётся дешевле делать)
 
amigo091 Дата: Среда, 17.08.22, 10:33 | Сообщение # 8564

Слух: NVIDIA снизит цены на GeForce RTX 30 к концу августа

VideoCardz сообщает со ссылкой на китайские новостные агентства, что NVIDIA готовится к снижению стоимости видеокарт RTX 30-й серии. Произойдёт это якобы к концу августа. Причиной корректировки цены послужила текущая ситуация на рынке.

По данным журналистов, AMD присоединится к своему конкуренту и понизит рекомендуемую розничную цену своих графических ускорителей серии Radeon 7000. Впрочем, источники MyDrivers заявляет, что NVIDIA снизит цены ощутимее AMD.

Напомним, что одним из факторов, способствующих резкому падению цен, является кризис криптовалютной индустрии, из-за которого проблемы дефицита видеокарт текущего поколения сошли на нет, и производители стараются поскорее избавиться от избытка товара.

https://videocardz.com/newz....-august
 
Vanto Дата: Четверг, 18.08.22, 15:21 | Сообщение # 8565

Вопрос такой меня интересует давно. Почему вот одна игра может держать ровно частоту ту которую я ей выставляю. пример в скрине. С потреблением 350 ватт. А другая игра начинает жрать 400+ ватт, плюс долбится в повер лимит еще сверху и не держать частоту так ровно. Ставил даже 115 повер. Оно жрёт еще больше ватт и все равно долбится в повер лимит типа мало. И не может держать такую вот частоту к примеру. Которую другая игра спокойно держит на 350 ватт. Или некоторые игры невозможно вот так на более повышенных частотах просто заставить работать ровно. У меня вот к примеру форза 5 может спокойно держать ровно 2100 мгц. А Dying Light 2 вообще не может. Максимум чего я добился у него это при повер лимит 115 частота 1900. Но по ваттам там жор конкретный максимальный. Если я чуть убавлю повер то и 1900 не выдержит. Как это вообще объяснить можно? biggrin Вольтаж на ядро тоже чуть пробовал менять но это не влияет. Ведь по сути видяха может 2100. но игра не может. а 1900 и 2100 в частоте это около так я скажу 5-10 ФПС разница примерная. Выше 2100 уже артефакты будут в играх. Видать это предел.
 
DemonXI Дата: Четверг, 18.08.22, 15:48 | Сообщение # 8566

Vanto, По разному ресурсы карты используются, шина, память, ядро, ропы, её нагрузка в % когда мы смотрим, это условность, вот играл в АС Одисси, и баловался с настройками, и нашёл такой сетам, что карта работала на 1100мгц ТДП был 80Вт, а в оверлее 100% нагрузка, по факту показатель реальной нагрузки карты это её ТДП.
А падает частота, упираешься в ТДП, я подбираю среднее значение, у меня потолок по ядру это 1950мгц при 950мВ, ну и бустит до 1980мгц, всё остальное уже не стабильно, но во многих играх я упираюсь в ТДП, у меня он никакой 200Вт ровно, в тоге лучший пресет у меня это 1905мгц (ну и буст) при 900мВ, и то кое где упираюсь). Есть 3060ти у которых 245Вт ТДП там и 2200мгц можно выкрутить)
 
Vanto Дата: Четверг, 18.08.22, 17:40 | Сообщение # 8567

Получается для игры не хватает мощности карты. Хотя подумать. Куда ещё то. Мне кажется киберпуньк по серьезнее DL2 будет а он держал частоты. Хотя может тут деталей типа больше.

2100 держит тока когда меню нажимаешь. А в игре сразу падает. Ладно.

Добавлено (18.08.22, 18:22)
---------------------------------------------
Кстати щас более так детально проверил влияние вольтажа. Делаешь меньше падает TDP. до 107. И частота от этого ровнее работает. И выше. странная непонятная херня biggrin А на 1Мв в 115 упирается и частоты скидывает. Хотя в стандарте может доходить до 1.2Мв. Получается там вообще если посчитать TDP 150 надо где то. Чтоб при таком вольтаже макс частоту выдало. ток это уже карта не поддерживает или сгорит.
Надеюсь не будет баговать от того что на пониженном работает. Ведь по сути мы ее питанием ограничиваем процессор.

 
DemonXI Дата: Четверг, 18.08.22, 18:59 | Сообщение # 8568

Vanto, Чип может, но ему не даёт ТДП, это чистая физика (A)*(V) = (W), то есть снижая напряжение (V) ты даёшь окно чипу заполнить освободившуюся мощность (W), то есть чипу хватает ТДП и он может повыше держать частоты, по этому многие тесты с ютабе я не признаю, важно два фактора в ВК, как настроено напряжение и какой ТДП.
Как говорил ранее вот недавно нашёл тесты Гига Гэйминг 3070 с ТДП в 215Вт и Мясо ГэйМингХ Трио 3060ти с ТДП в 245Вт, так она выносила 3070 везде где оптимизон позволял. Плюс если не андервольтить может перфоманс падать из-за слишком высокого напряжения, частоты срезаться будут, так что видел в сети один и тот же тест 3060ти в Дэйсгоне, где у одного одна и та же карта в одной и той же сцене упиралась, у одного в 1.050мВ, а у другого в 975мВ, карта одинаковая просто настройка разная вольтажа.
 
Vanto Дата: Пятница, 19.08.22, 20:39 | Сообщение # 8569

DemonXI, На что влияет Core Voltage? Самая верхняя опция. Она обычно заблокирована. Но можно и разблокировать. мы же вольтаж вроде курвой настраиваем или это не то. Просто сегодня лазил читал на оверклокере. Заметил все ставят зачем то. Многие точнее +100% Зачем? еще заметил зачем то память +1000 тоже делают. попробовал. на ФПС вообще не влияет. +-1 может 2 ФПС. Смысл так напрягать память.
 
DemonXI Дата: Суббота, 20.08.22, 00:09 | Сообщение # 8570

Цитата Vanto ()
На что влияет Core Voltage? Самая верхняя опция. Она обычно заблокирована. Но можно и разблокировать. мы же вольтаж вроде курвой настраиваем или это не то.

У "Курвы" есть потолок по напряжению, увеличение Core Voltage увеличивает этот потолок. Но это давно уже не актуально, сейчас всё с громным "запасом", ты наверно путаешь с Power Limit, это как раз таки в самый край выкручивают что бы ТДП максимально поднять.
Разгон всегда позволяет прибавить перфоманса, сейчас память в играх тоже играет важную роль, и давно уже не только объём, но и скорость/частота памяти, разгон памяти один из способов увеличить стабильность/производительность.

Цитата Vanto ()
на ФПС вообще не влияет. +-1 может 2 ФПС. Смысл так напрягать память.

Иногда разгон памяти даёт очень ощутимый результат.
Хотя разгонять ядро/память и я не любитель, ну память это дело каждого, а вот ядро я на максимально стабильное значение ставлю при андервольте.

А так я любитель стабильного фпс/фрэймтайма, если анимации писались в 30фпс, мне лучше железобетонные 30фпс, чем плавающие на ровном месте 60фпс. Сейчас Слава Богу позволяет ситуация обновлять железо когда комплектующие не дают мне получить чистые 30/60фпс в игре с желаемыми настройками, но бывало такое ранее, что вот буквально 1-2фпс не хватает до стабильных 30фпс, и тогда конечно же разгон выручает)
 
Vanto Дата: Суббота, 20.08.22, 04:33 | Сообщение # 8571

DemonXI, Да нет я не путаю. вот один из предлагаемых там вариантов. Я пока еще не ослеп.

Меня ещё больше бесит что выставляешь к примеру одну частоту 2010. А когда по играл потом смотришь всегда работает на 15 больше будет 2025. Какого чёрта.
 
DemonXI Дата: Суббота, 20.08.22, 13:32 | Сообщение # 8572

Цитата Vanto ()
Да нет я не путаю. вот один из предлагаемых там вариантов. Я пока еще не ослеп.

Тоже видел такое. Может для отдельных случаев разгона с курвой, я хз, для себя не находил необходимость.

Цитата Vanto ()
Меня ещё больше бесит что выставляешь к примеру одну частоту 2010. А когда по играл потом смотришь всегда работает на 15 больше будет 2025. Какого чёрта.

Это наоборот нормально, ТДП позволяет немного сам поднять частоту для дополнительной стабильности, на плавность фреймтайма это не влияет.
 
D-2 Дата: Суббота, 20.08.22, 16:21 | Сообщение # 8573

Привет всем! Народ у кого то есть MSI GeForce RTX 3060 Ventus 2X 12G или может натыкался на норм разгон её ?
 
Vanto Дата: Суббота, 20.08.22, 16:35 | Сообщение # 8574

D-2, 3000 серию никто не разгоняет. обычно ищут приблизительную стабильные параметры и забывают biggrin там гнать то особо и нечего. Выше чел вроде писал о 3060.
Находишь свою видяху в базе смотришь ее частоту заводскую с бустом. Выставляешь на 100 выше. ставишь 0.950 напряжение. Если работает. Радуешься жизни biggrin и ничего больше не трогаешь.
База 3060
 
VicF1 Дата: Вторник, 23.08.22, 23:25 | Сообщение # 8575

Vanto

Цитата Vanto ()
На что влияет Core Voltage?

Вроде с 200 серии эта настройка уже ни на что не влияет...
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна