ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор телевизора (+ ваши вопросы)
Выбор телевизора
teddy611 Дата: Воскресенье, 26.11.17, 11:45 | Сообщение # 106

Dante07, Очень хороший выбор, VA матрица, черный почти как в ОЛЕД, плюс у самса очень большая контрастность для HDR и маленький импут лаг)
 
Dante07 Дата: Воскресенье, 03.12.17, 13:55 | Сообщение # 107

teddy611, спасибо, вот только Стим линк Самсунговский пока настроить не получается, а так да телевизором доволен, картинка суперская и удобный в использовании
 
Xender Дата: Воскресенье, 03.12.17, 20:04 | Сообщение # 108

teddy611, а ты эти телевизоры в живую видел?:) Я вот тоже читал форумы, ртингс. Выбирал между 8096 у сони и 7000 у самсунга. В живую все оказалось совсем не так, как в обзорах. У самса плюс только более насыщенный черный и все. На ртингс, например, шахматное полотно у сони действительно отстойное, но в живую, загрузив тестовые картинки и в полной темноте включив их я не увидел подсвеченненого черного. И заливка черным (Black Uniformity) у меня совсем другая, не идеальная, но не такая серая.

Я не говорю, что обзоры купленные. Они как правило обозревают телеки в одной диагонали в одной серии, а не в разных диагоналях и разных партий. Поэтому даже обзоры не дают полного представления о картинке. Надо брать флешку с нарезкой контента, смотреть оптимальные настройки на этих сайтах и идти с ней в магазины. Что там больше понравится, то и покупать.

Может, сони конечно поменяла матрицу, но не знаю... я до сих пор не понимаю, почему у них в обзоре черный - серый иникакой контраст. На моем образце такого нет.
 
carsar Дата: Понедельник, 04.12.17, 19:32 | Сообщение # 109

Цитата Xender ()
Может, сони конечно поменяла матрицу, но не знаю... я до сих пор не понимаю, почему у них в обзоре черный - серый иникакой контраст. На моем образце такого нет.

у ips априори плохой контраст и серый-черный в сравнении даже с VA, не говоря о плазме и олед.
Единственный вариант, почему тебе показался черный черным на твоем тв -это включенный локальный диминг, который отключает подсветку на черном фоне.
 
MasioWin777 Дата: Понедельник, 04.12.17, 21:45 | Сообщение # 110

teddy611, если va как олед то tn tn матрица лучше qled че только не придумают))
 
Xender Дата: Вторник, 05.12.17, 20:04 | Сообщение # 111

carsar, на этой модели нет локального затемнения:) так я не говорю, что у меня черный - черный как у оледов и qледов. Я говорю, что он не такой серый, как в обзоре rtings. И я не говорю, что он идеален. Разумеется, телевизор, который стоит в 2 раза дороже будет более контрастным и с более глубоким черным.

Вообще, выбор телека/моника это своего рода холивар. По одной простой причине - если ставить телек за 80к и за 150к рядом, второй разумеется в лобовом сравнении будет выглядеть лучше. Но в реальном использовании, разница будет не такой огромной. Все зависит от типа контента, условий просмотра и личного восприятия цветов.

Про засветы тема вообще интересная. Они есть на всех телеках с лед подсветкой, где-то больше, где то меньше. А еще веселее когда люди выкладывают фото засветов. Не знаю как форумные эксперты определяют по фото, сильный/не сильный засвет, если все фоткают в режиме "авто" на разных телефонах, а значит с разной матрицей, разным софтом постобработки и самое главное разной выдержкой. И из-за этого одинаковые засветы от разных людей могут выглядеть совершенно по разному.
 
carsar Дата: Вторник, 05.12.17, 22:54 | Сообщение # 112

Цитата Xender ()
так я не говорю, что у меня черный - черный как у оледов и qледов. Я говорю, что он не такой серый, как в обзоре rtings. И я не говорю, что он идеален.

так у меня VA матрица тоже выглядит чернее, чем в обзоре rtings. Это нормально.
нужно понимать, что они тестят в одинаковых условиях, с одинаковыми настройками камеры в темном помещении. Видимо лучший режим для съемки светящейся матрицы(ips, va) они не подобрали.

Лично у меня к ex800 фундаментальная претензия: там вставка черного кадра работает на часоте 120гц, а матрица 60гц. Т.е. этот BFI тут вообще не выполняет своих задач, т.к. при 60гц и 120гц мерцании мы получим не очень четкую динамику без моушен блюра, а двоение картинки, что еще хуже моушен блюра.
А mu7000(mu8000 у rtings) как раз все отлично делает в этом плане, там 120гц и 120гц BFI. Т.е. картинку в динамике можно получить крайне четкую. Другое дело, что он на 120гц начинает мерцать уже с максимальных значений подсветки.
Так что это скорее выбор между хейтером моушен блюра и хейтером ШиМа
 
alkash3000 Дата: Среда, 06.12.17, 02:16 | Сообщение # 113

Не рекомендую va матрицу т.к. лучше взять просто LED но за теже деньси. Если для игр с консоли, главное играет роль imput lag т.е отклик от Телика до Приставки (задержка) про них тебе я надеюсь расскажут знаатоки или гугл
 
Xender Дата: Среда, 06.12.17, 07:35 | Сообщение # 114

carsar, в целом верно, но немного конкретизирую. На плавность и четкость влияет 4 параметра:
"Железные":
1) Герцовка матрицы
2) Время отклика
Софтовые:
1) Image Flicker (убирает эффекта подергивания) может быть на шим или bfi;
2) Интерполяция изображения, когда вставляется промежуточный кадр. Отвечает за эффект мыльной оперы;

Если взять конкретно эти модели, то я выбирал 49". У самсунга в 49" матрица 60 гц, а соответственно, ни интерполяция не будет нормально работать, ни устранение подергивания. У сони же на 4 работает устранение подергивания. По поводу двоения не очень понятно, на тоже rtings фликеру на соньке дали 8 баллов, и как по мне, вполне себе справляетсясо своей задачей. Я выставил на максимум четкость и на 3 плавность. В итоге плавная четкая картинка. Разумеется, не 120 гц:)

А если брать 55", то да, выбор или 120 гц с подергиваниями, или 60 гц, но с более-менее плавной картинкой.

Если в чем-то ошибся, то поправь:)
 
sellm Дата: Среда, 06.12.17, 09:02 | Сообщение # 115

Я себе в мае взял samsung ue49ks8080(Словацкая сборка). Телек шикарный, 120 гц, минимальный инпут лаг, настоящий HDR. Фильмы в 4к летают, и игры на ps4 pro без лагов и провалов.
Рекомендую.
 
MasioWin777 Дата: Среда, 06.12.17, 10:13 | Сообщение # 116

sellm, да не очем телевизор за эти деньги можно уже взять qled
 
sellm Дата: Среда, 06.12.17, 11:05 | Сообщение # 117

MasioWin777 Да мне как-то на твое мнение...
 
carsar Дата: Среда, 06.12.17, 13:03 | Сообщение # 118

Цитата alkash3000 ()
По поводу двоения не очень понятно, на тоже rtings фликеру на соньке дали 8 баллов, и как по мне, вполне себе справляетсясо своей задачей. Я выставил на максимум четкость и на 3 плавность. В итоге плавная четкая картинка. Разумеется, не 120 гц:)

Цитата Xender ()

Если взять конкретно эти модели, то я выбирал 49". У самсунга в 49" матрица 60 гц, а соответственно, ни интерполяция не будет нормально работать, ни устранение подергивания. У сони же на 4 работает устранение подергивания. По поводу двоения не очень понятно, на тоже rtings фликеру на соньке дали 8 баллов, и как по мне, вполне себе справляетсясо своей задачей. Я выставил на максимум четкость и на 3 плавность. В итоге плавная четкая картинка. Разумеется, не 120 гц:)

да, у 49й там будет 60гц. Но самсунги не дураки, поэтому для 60гц матрицы делают BFI 60гц. В таком случае картинка получится тоже крайне четкой(невозможно добиться такой четкости даже при честных 500гц), но будет мерцать, в отличии от 120 BFI(посскольку порог мерцания дле человека около 75-85гц).

А про соньку и 8.0 Image Flicker у rtings -это косяк этих самых rtings. Хотя они сами прекрасно понимают, что стробоскопический эффект создается только если частота мерцания =герцовке =частоте контента.
Ты очень легко это можешь проверить -
https://www.testufo.com/
Включи BFI в своем тв и посмотри на результат. При правильном BFI четкость должна быть практически как у статичного изображения.

Цитата MasioWin777 ()
да не о чем телевизор за эти деньги можно уже взять qled

щас можно купить KS9000 за 60-70 тысяч. Qled его уровня Q8 выйдет тысяч в 150.
такие-то "за те же деньги"

Цитата Xender ()
1) Герцовка матрицы
2) Время отклика
Софтовые:
1) Image Flicker (убирает эффекта подергивания) может быть на шим или bfi;
2) Интерполяция изображения, когда вставляется промежуточный кадр. Отвечает за эффект мыльной оперы;

Если говорить об приоритетах, то самый важный все-таки это BFI. он даже при 60ц создаст картинку в динамике намного четче, чем 500 честных герц..
другое дело, что мерцание сделает длительный просмотр такого эффекта трудным.
Герцовка сама по себе не важна. Она нужна только, чтоб BFI избавился от мерцательного эффекта. Для CRT это были 75+гц. Другой вопрос, что теликов с 75гц мы не увидим, поэтом из безмерцательных вариантов на 4к ТВ щас доступны только BFI через 50-->100гц(интерполяция) или 60--->120гц(интерполяция).
Время отлика желательно, чтоб было ниже периода мерцания. Т.е. для 60гц нужно время отклика ниже 16мс, для 120гц ниже 8мс.
Другое дело, что время отклика -это штука сложная и может различаться в зависимости от переходов с разных оттенков. Поэтому даже при 20мс отлика в одних ситуациях гостинг будет виден при BFI, а в других не будет виден.

ну а интерполяция -это единственный способ на данный момент получить BFI без мерцания, интерполировав 60гц до 120гц.

Собственно я сейчас для нехардкорного гейминга как раз использую BFI+ интерполяция до 120гц. Инпут лаг позволяет проходить большинство современных игр без проблем, а четкость в динамике поражает после привычных мыльных 60гц без BFI. Только после этой штуки я понял, насколько круты 4K good
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 06.12.17, 18:22 | Сообщение # 119

carsar, Ну не фига себе ты расписал, у меня телек древний toshiba, ips матрица, и я его не на что не променяю, возможно куплю новый, но этот оставлю( разве не toshiba зафигачела такой экран первыми?) biggrin FBI это фбр?

Добавлено (06.12.17, 18:22)
---------------------------------------------
carsar, Купи себе как я себе и всё у тя пройдёт,, ага?
 
Xender Дата: Четверг, 07.12.17, 08:39 | Сообщение # 120

carsar, да, понятно что матрица 120 гц+интерполяция+bfi это огонь. Только у официалов такие телеки стоят от 100к без скидок. Единственное, что находил это соньку 8577 за 85к в эльдорадо по утилизации. Но там bfi 60 гц на 120 гц матрице, что как по мне еще хуже, чем 120 bfi на 60 гц матрице. Хотя rtings 10 баллов поставил. Может я чего не понимаю конечно.
 
amigo091 Дата: Воскресенье, 11.02.18, 08:01 | Сообщение # 121

Цитата
Дома имеется далеко не старый тв LG, в порт СI воткнут Кам-модуль.

Все было хорошо до недавнего времени, короче, каждые день или два, он полностью сбивает все настройки. При включении приходится искать все каналы заново, настраивасть абсолютно все, вплоть до языка системы.
Сам грешу на Кам-модуль.

Вызывать мастеров или можно будет самому управиться?


Короче, решил проблему обновлением прошивки ТВ
 
Lannister Дата: Воскресенье, 11.02.18, 12:27 | Сообщение # 122

amigo091,

Вопрос кстати по CAM модулю. Как его обновить и будет ли эта шарманка работать без тарелки? Купил телик LG 49UJ651V, а к нему по акции получил этот CAM модуль. Воткнул, каналы видит, показывает тестовый канал, где еще Onlime и Ростелеком, но остальные каналы закодированы. Карту активировал, звонил в поддержку и через одного говорят разное. Кто-то говорит, что обновляется через спутник, кто-то, что уже давно этого нет и обновлять не надо.

Запутался. Гугл тоже самое говорит.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 23.04.18, 00:20 | Сообщение # 123

Ребят, выбираю бабушке телевизор. Критерии таковы: 28-32 дюйма, более мнее недежный и нормальное проигрывание файлов с флешки, никаких смарт тв не надо вообще. Бюджет не более 250$
Чуть не заказал Philips 32PHT4001/60, но он с АС3 не дружит от слова совсем. Что посоветуете? По сути кроме как с Самс и LG не имел в плане теликов.
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 23.04.18, 00:50 | Сообщение # 124

Цитата HardboiledDet ()
кроме как с Самс и LG


Продолжай смотреть в ту же степь. Не надо филипов брать. На кухню брали 24 дюйма гнусмас, вроде все подряд жрет. Модель не скажу. Утром гляну. Думаю что есть и 27 и более.
 
tohis Дата: Вторник, 24.04.18, 12:49 | Сообщение # 125

Ребят, планирую купить LG 55SK950V или 55SK850V. Продаваны говорят, что производство Корея, другие Польша, но пообщавшись выясняется, что производство таки Казахстан. Кто что может сказать про качество из Казахстана? Какие могут быть подводные камни c гарантией? Покупал ли кто подобные тв?
 
roadrunner Дата: Четверг, 26.04.18, 09:57 | Сообщение # 126

tohis, Готовься каждых 4-6 лет трубки менять,LG - та еще лотерея, LG даже придумали конденсаторы,которые невозможно заменить,одноразовые biggrin
Бери филипс,те еще хоть как-то «держат планку» good
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 26.04.18, 10:47 | Сообщение # 127

Цитата roadrunner ()
Бери филипс,те еще хоть как-то «держат планку»


Интересно узнать, что есть такого у филипов, если у них нет своих матриц и прочего... LG, Sharp, Samsung, Panasonic. Лучше ничего нет.
 
roadrunner Дата: Четверг, 26.04.18, 17:09 | Сообщение # 128

cRAZYeND, количество брака
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 26.04.18, 19:56 | Сообщение # 129

roadrunner,

Ни одной бракованной лыжи. Бралось куча мониторов и телевизоров. Больше брака наверное у фили видел, но не в плане телевизоров, а бытовой техники... на одном уровне с бошем примерно. Вообще стороной обхожу Philips, Bosch, Bork и прочее дорогое фуфло, которое по факту мусор.

P.S. У филей есть неплохие лампочки конечно... biggrin
 
JesterX777 Дата: Суббота, 28.04.18, 16:12 | Сообщение # 130

Нужен 55 дюймов 4К, в пределах 30 тысяч деревянных. Что посоветуете? Раньше продавали AKAI с такими характеристиками, сейчас видимо модель больше не делают.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 28.04.18, 16:26 | Сообщение # 131

JesterX777,

Чет нереальное спрашиваешь на самом деле. Сейчас хорошие 50 дюймов стоят около 40к.
 
dante3732 Дата: Суббота, 28.04.18, 18:35 | Сообщение # 132

Посоветуйте пожалуйста 32" 1080p, в районе 25к или меньше, смарт не обязателен.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 28.04.18, 19:21 | Сообщение # 133

dante3732,

А если так?
 
dante3732 Дата: Суббота, 28.04.18, 19:26 | Сообщение # 134

Цитата cRAZYeND ()
А если так?

Короче у меня шкаф с отверстием под телик, и туда влезут только 32" biggrin
77х51
Так вроде эта лыжа ничё так, но там смарт https://market.yandex.ru/product/1724547650?nid=59601&track=fr_compare
Её и заказал.
 
JonnyK87 Дата: Четверг, 22.08.19, 23:47 | Сообщение # 135

Ребята посоветуйте, есть возможность приобрести 4к тв за 30руб? Порекомендуйте бренд, тип матрицы и пр., для игры в PS4, не про и просмотра ютуба, желательно более 32 дюйма)
Сейчас имеется старый Sony bravia 32, покупал в 2010г.
 
Haoose Дата: Четверг, 22.08.19, 23:59 | Сообщение # 136

JonnyK87, есть конешно. Полно разных моделей в магазинах. Ну может +/- 5k
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 23.08.19, 00:04 | Сообщение # 137

JonnyK87,
Любая лыжа IPS. Изучай market.yandex. 42" думаю найдешь за такие деньги.
 
DemonXI Дата: Пятница, 23.08.19, 09:00 | Сообщение # 138

JonnyK87, сейчас в Эльдорадо выбор очень хороший за 49 дюймов 4К, на данный момент мне больше всего нравится оболочка у Лыж, у Самсунга тоже норм, но немного перегружен интерфейс, AndroidTV, это пипец лагучий и зависающий, так что рекомендую лыжу с их вэбОС.
 
JonnyK87 Дата: Пятница, 23.08.19, 22:03 | Сообщение # 139

cRAZYeND, DemonXI,
Спасибо за конструктив хоть какой-то) Думаю замахнуться сразу к +-50 дюймов. Слышал давненько, что лыжы сами матрицы производят, доже используется другими фирмами, то-ли в мониках,
то-ли и в тв. Еще инфа про подсветку: есть edge led это по бокам просто, а у lg direct led, диоды расположены сеткой по всей матрице и они освещают именно те участки где нужно больше яркости.
Мне как-то как раз думается direct led хорошая штука.
 
mastykal Дата: Пятница, 30.08.19, 16:04 | Сообщение # 140

Присматривал телевизор для PS4 и просмотра сериалов/фильмов. Думал взять FHD без наворотов до 20к, но в ДНС набрел на Hisense H43A6100
Обзор на него тут:

Если кратко, хорошо что смог вернуть его обратно в магазин. Вроде бы все не так уж и плохо, но и 4к не настоящее, и HDR так себе работает и Smart TV глючит очень сильно.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор телевизора (+ ваши вопросы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна