ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
Topij Дата: Воскресенье, 12.11.17, 19:09 | Сообщение # 1646

Всем привет! Решил приобрести новый хард. Выбор пал на эту модель ST1000DM010
На розетке отзывы неплохие, что сами скажете? Может у кого-нибудь из форумчан уже есть такой?)
 
MARRADERR Дата: Понедельник, 13.11.17, 17:43 | Сообщение # 1647

Цитата Topij ()
Выбор пал на эту модель ST1000DM010
На розетке отзывы неплохие, что сами скажете? Может у кого-нибудь из форумчан уже есть такой?)

У меня такой стоит. Достаточно быстрый для такого ценового диапазона. Иногда только щелкает, что немного напрягает. Я в свое время мониторил рынок и ничего лучше за такую цену не нашел, кроме этой модели.
 
Exprise Дата: Понедельник, 20.11.17, 21:04 | Сообщение # 1648

Друзья, подскажите пожалуйста, какой системный блок можно собрать на ~ 20 к. для WoT и офисных задач? В ситилинке
 
roadrunner Дата: Вторник, 21.11.17, 11:29 | Сообщение # 1649

Exprise, Вот,можешь проц взять 4 ядерный, чтобы в 20-ку вписатся

Прикрепления: 2477302.png (155.3 Kb)
 
numbyk Дата: Среда, 22.11.17, 09:10 | Сообщение # 1650

Ребят , нужен совет.

Видеокарта есть gtx 1060 , ssd и hdd тоже есть. Блок питания беру на 620 , чтобы в будущем сделать апгрейт меньшими затратами.
Оцените пожалуйста сборку и посоветуйте корпус в цену около 3000р(в России , желательно Днс ) . От корпуса требуется чтобы не дребезжал весь , хорошая продуваемость , внешний вид совсем не важен.
 
berow Дата: Среда, 22.11.17, 09:56 | Сообщение # 1651

numbyk, Корпус https://technopoint.ru/product....yj-sale
Если собираешься гнать проц то лучше сразу бери нормальный кулер, боксовый неплохо справляется в стоке, но разгон не особо тянет. Бп если действительно хочешь с запасом лучше докинь до золотого соника https://www.computeruniverse.ru/product....old.asp или корсара https://www.computeruniverse.ru/product....old.asp По поводу матери имей в виду что встроенный звук в ней довольно грустный, если никакой отдельной звуковой нету я бы наверно лучше на b350-f посмотрел https://www.computeruniverse.ru/product....ing.asp
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 22.11.17, 11:23 | Сообщение # 1652

numbyk, Мат. плату заменить на https://www.computeruniverse.ru/product....awk.asp Если хочешь в этом прайспоинте. У асус качественные дорогие платы, но вот бюджетные линейки я бы не советовал покупать.
Если можешь немного докинуть - со 100€ уже X370 чипсет начинается. https://www.computeruniverse.ru/product....pro.asp
Что даст тебе несколько преимуществ под разгон, если он тебе нужен. Ну и, как мне кажется, на X370 чаще и раньше АГЕСы прилетают, а значит меньше гемора будет с поддержкой Ryzen+ в 2018г.
 
berow Дата: Среда, 22.11.17, 11:43 | Сообщение # 1653

b0mbeyb0x, не вижу профита в этом томагавке, на старте резины он в разгоне был получше но после 4 агесы разницы никакой, при этом у него тока 4 сата дырки, нету модифицированных биосов с разлочеными настройками и сами биосы с задержкой выходят - на все асусы еще на выходных 7 агеса прилетела, на пару асроков вроде тоже есть, в мси даже не чешутся.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 22.11.17, 13:07 | Сообщение # 1654

berow, Я, конечно, только теор. познаниями оперирую, а ты на руках держал плату, тебе виднее, но я знаю что: у томагавка есть возможность BLCK OC (как у старшего чипсета), это к слову про твои разлоченные настройки, и у томагавка лучший питальник среди всех B350, по крайней мере, на момент написания обзоров на томагавк. Про агесы хз, может и запаздывают. Раньше томагавк был общепринятым топчиком, потому я всегда его советую. А вот про праймы только плохое слышал, как их по несколько раз сдавали по гарантии.
Я вот не вижу профита в b350-f. Младший чипсет по цене старшего, или 20€ переплаты за СтриксРГБГейминг...
 
berow Дата: Среда, 22.11.17, 14:22 | Сообщение # 1655

b0mbeyb0x, по факту питание у всех b350 и младших x370 +- одинаковое - для резины 1600 достаточно, для 1700 особенно если гнать 4.0-4.1 может не хватить и греться будет сильно. Залоченные настройки я имел в виду пункт amd cbs где все тонкие настройки разгона лежат, на большинстве матерей там либо большинства пунктов нет(причем с обновлениями биоса производители любят вырезать даже то что там было), либо вообще это меню отсутствует. Возможность менять BLCK резине не особо нужна, вообще нигде не видел чтобы ктото гнал с помощью него. Для взятия любой доступной резине частоты достаточно повышения множителя. В b350-f кроме звука никакого профита нет, если 887 кодек устраивает или есть отдельная звуковая то переплачивать не за что.
 
numbyk Дата: Среда, 22.11.17, 15:55 | Сообщение # 1656

berow, b0mbeyb0x, Спасибо за советы.Думаю остановлюсь на MSI X370 GAMING PRO . Я так понимаю , года через 3 в нее можно будет воткнуть что-то посвежее из Райзенов ( Взять топчик б.у. на тот момент) и не париться?
 
berow Дата: Среда, 22.11.17, 16:27 | Сообщение # 1657

numbyk, амд говорили что сокет ам4 будет будет поддерживаться до 2020 года, у каких конкретно материнок будет поддержка новых процов а у каких нет никто точно не знает. GAMING PRO не рекомендовал бы брать, в теме по райзенам на оверах были жалобы на слабый разгон памяти, да и по начинке она не далеко от b350 ушла, если хочется x370 то минимум на что надо смотреть это x370-pro, там и питание уже достаточное для разгона 1700, и вообще плата наверно одна из самых популярных на x370, в теме на оверах много владельцев которые подскажут по настройке и разгону системы.
 
Bart_Simpson Дата: Четверг, 23.11.17, 10:13 | Сообщение # 1658

Всем добрый. Тут есть вопрос того чтобы немного прокачать свое корыто. Есть 2 варианта.
1 На данный момент стоит And Phenom II 925 и hd 5770 и 2х2 Гб ддр 2 на борту. Можно докупить 1050ti и 2 планки по 4 Гб. Тратиться на таком корыте на ддр3 с новой матерью видится очень невыгодно.
2 Взять б\у 2500k, мать и 2 планки по 4. Туда же добрать 1050ti на 4.
Будет ли второй вариант намного более продуктивный и стоит ли вообще оно того? Бюджет не особо, но все же.
 
berow Дата: Четверг, 23.11.17, 10:58 | Сообщение # 1659

Bart_Simpson, в идеале было подкопить и переехать на чтонибудь с поддержкой ddr4, младший ryzen или гиперпень. Но если выбор только из этих 2 вариантов то 2 конечно выглядит получше, но смена одной устаревшей платформы на другую тоже такая себе идея, тем более не известно что с этим 2500к делали и скока он еще протянет.
 
Bart_Simpson Дата: Четверг, 23.11.17, 11:02 | Сообщение # 1660

Цитата berow ()
Bart_Simpson, в идеале было подкопить и переехать на чтонибудь с поддержкой ddr4, младший ryzen или гиперпень. Но если выбор только из этих 2 вариантов то 2 конечно выглядит получше, но смена одной устаревшей платформы на другую тоже такая себе идея, тем более не известно что с этим 2500к делали и скока он еще протянет

Слишком большая разница в цене для подкопить. Вторую конфигурацию беру у знакомого, так что там все в порядке.
 
berow Дата: Четверг, 23.11.17, 11:25 | Сообщение # 1661

Bart_Simpson, ну тогда 2 берите, иначе видеокарта сильно в проц упираться будет, а 2500к с разгоном вполне себе бодрый даже сейчас.
 
pain233 Дата: Четверг, 23.11.17, 18:55 | Сообщение # 1662

И тут раскрыватели видеокарт? Лучше всего для разгона райзенов взять гиги. У Гиги К3 есть внешний тактовый генератор, на этой мамке некоторые чипы Самсунг Би-дай берут от 3800мгц. При этом не сильно дороже того ануса выше. При том, что у ануса парашные врм с 2 лоу сайд мосфетами по 40 ампер и 4 фазы. С маленьким радиатором, для которого нужен сильный обдув в корпусе. Лучшие мамки по цена/качество - Гига Х370 К3 и Асус Прайм Х370. Гига реально лучше всего гонит оперативку, но при этом такой себе врм с фазами по 40 ампер, нужен обдув в корпусе нормальный. У Прайма врм мосфеты те же, что и у Кроссхеира с 60 амперами 6 фазами на ядро. Этот врм даже лучше, чем у Гиги К7, но при этом может на сотню мегагерц возьмешь меньше частоту по опере, хотя стабилизация напряжения на цпу лучше как никак и врм лучше, так что я бы взял Прайм. Остальное - параша для 4-ядерников. Асроки с 6 фазами на Б350 брать вообще категорически не стоит, на самом деле там 3 фазы. Там на два дросселя приходит два мосфета, а не 4 как у нормальных плат, а также не стоит брать мамки без радиаторов на врм вообще, ибо там не только нагрев, а еще и урезанные мосфеты.

Добавлено (23.11.17, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Bart_Simpson ()
Всем добрый. Тут есть вопрос того чтобы немного прокачать свое корыто. Есть 2 варианта.
1 На данный момент стоит And Phenom II 925 и hd 5770 и 2х2 Гб ддр 2 на борту. Можно докупить 1050ti и 2 планки по 4 Гб. Тратиться на таком корыте на ддр3 с новой матерью видится очень невыгодно.
2 Взять б\у 2500k, мать и 2 планки по 4. Туда же добрать 1050ti на 4.
Будет ли второй вариант намного более продуктивный и стоит ли вообще оно того? Бюджет не особо, но все же.

Самый топ варик как бомжепека - это 1156. Х3440 + мать у себя в городе можно найти или на крайняк с али заказать. Мощнее гипепня намного, лол. Младшие райзены та еще параша, их вообще не стоит рассматривать как покупку. Ниже 1600 райзена - хрень полная. И запомни, товарищ снизу тебя сказал, что неизвестно сколько 2500к протянет. Окей, давайте уясним. Процы не умирают, а особенно сенди бриджы. Просто не от чего. Максимум может минусанутся кп - это очень очень очень очень редко бывает ОЧЕНЬ. И если есть вариант, скажем, за 5к взять комплект на Z чипсете с 2500к, то это очень хороший выбор, ибо тот же райзен 1200 сливается 2500к, ибо ЧЕ ПАЦАНЫ ИНФИНИТИ ФАБРИК? У меня был 2600к с 4,9ггц по ядру и 2240 память. Тащит все и вся без фризов. Относительно ФХ 8-поточного фреймтайм ровнее некуда. Но энивэй, это старая платформа и апа не будет. Самые лучшие платформы для апа на сегодняшний день - 2011, 2011-3, АМ4. Все. Других просто нету. На 2011-3 есть 16-18 ядерный зеоны, которые будут в рознице через год-два с финальными версиями по копейке + анлок до 3,6ггц,а на 2011 есть 1680V2 с 8 ядрами и анлоком, а также квад ченнел и около 65гб псп. Вай нот? Правда хуанан тут уже не прокатит
 
roadrunner Дата: Пятница, 24.11.17, 01:10 | Сообщение # 1663

Цитата pain233 ()
бомжепека


crazy facepalm
 
Dante07 Дата: Пятница, 01.12.17, 22:23 | Сообщение # 1664

Ищу внешний жёсткий диск для просмотра 4К фильмов 4К на телевизоре, скажите такой подойдёт Transcend StoreJet 25M3 1TB TS1TSJ25M3 2.5" USB 3.0 External ?
Не будет всяких заиканий и тому подобного?
(ССД не предлагать ибо дорого)
 
shurik) Дата: Понедельник, 04.12.17, 12:30 | Сообщение # 1665

Dante07, если будешь на нём коллекцию из фильмов собирать, то для 4К 1Тб маловато наверное будет, от 2 и выше. Если просто скинул, посмотрел, удалил, то, в принципе, нормальный. Но я бы лучше посмотрел на Toshiba или WD.
 
roadrunner Дата: Понедельник, 04.12.17, 14:08 | Сообщение # 1666

Цитата shurik) ()
Toshiba


Одни из самых конченных винтов,если умирает вд или сигейт,то инфу хоть можно перекинуть,но если умирает тошиба итд, то уже навсегда и безвозвратно (личный опыт)
 
shurik) Дата: Понедельник, 04.12.17, 23:41 | Сообщение # 1667

roadrunner, всяко может быть pardon
 
Deathstroke Дата: Вторник, 05.12.17, 23:31 | Сообщение # 1668

стоит ли покупать оперативку на 4гб? стоит щас hyperx fury 8gb 1600, двухканальный режим не будет работать? если купить точно такую же, но на 4гб, и большая ли разница с двухканальным режимом или без? думаю ещё корпус взять zalman z3 plus, а денег не хватит на ещё одну 8гб
DDR3, 4 ГБx1, 1600 МГц, PC12800, 10-10-10-30
DDR3, 8 ГБx1, 1600 МГц, PC12800, 10-10-10-30
может быть взять на 4, потом ещё на 4 и они будут работать в двухканальном режиме 4+4, в конце взять на 8, и они все будут работать в двухканальном и те и те?4+4 и 8+8
 
JonnyK87 Дата: Среда, 06.12.17, 00:20 | Сообщение # 1669

Wiki говорит что:

Двухканальный режим может быть получен при использовании чётного числа модулей DIMM.
Для включения двухканального режима необходимо выполнить следующие условия:

одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале;
одинаковая ёмкость (128 МБ, 256 МБ, 512 МБ и т. п.). Необязательное условие;
каналы памяти A и B должны быть идентичны;
на большинстве материнских плат (за редким исключением) должны быть заполнены симметричные разъемы памяти (разъем 0 или разъем 1)
То есть в двухканальном режиме будет работать память одной частоты, одного типа. Память разного объёма будет работать, если выполняются все условия.

Примечание:
Прирост производительности от использования двухканального режима работы памяти зависит от:

типа памяти;
таймингов, задержек памяти;
типа чипсета материнской платы или типа контроллера памяти;
частоты работы памяти
и ряда других факторов.

У меня самого стоит 8+4Гб разной частоты, фирмы производителя и др., все работает.
 
roadrunner Дата: Среда, 06.12.17, 01:05 | Сообщение # 1670

Deathstroke, Вот так у меня

Прикрепления: 2335552.jpg (56.7 Kb)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 06.12.17, 15:29 | Сообщение # 1671

Цитата roadrunner ()
Вот так у меня

Это AIDA?

Добавлено (06.12.17, 15:29)
---------------------------------------------
Цитата Deathstroke ()
Deathstroke

В 2канальном режиме тебе надо две одинаковых планки или четыре одинаковых, но возможно что плашки от разных вендоров подружатся(99%) и будут работать в тандеме, какие и с какой частотой это другой вопрос.
 
Deathstroke Дата: Четверг, 07.12.17, 15:25 | Сообщение # 1672

купил корпус и оперативку, собрал, замучался biggrin вроде как в двухканальном работает, всем спасибо smile3

сразу почувствовал прирост производительности, в том же пабге всё тормозило и дома не прогружались, после выхода из игры комп в ступоре долго думал, что его проще перезагрузить, щас таких проблем нет smile3
 
amigo091 Дата: Пятница, 15.12.17, 14:27 | Сообщение # 1673

Стоит ли мне сменить свою 780 3гб на 1060 6гб, пока за неё хоть что то дают (кстати сколько за нее можно выжать?)
Какие переспективы у карты, свою 780 я брал в 2014 г. Как долго можно будет не думать об обнове?
Играю в 1080р, последние новинки как вульф, ассассин идут уже не очень гладко, ввиду не только мощности самой карты, а памяти.

Какие будут советы?
конфиг в подписи
 
logotip Дата: Пятница, 15.12.17, 15:59 | Сообщение # 1674

amigo091, жди новые видюхи.1060 не топ.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 15.12.17, 16:39 | Сообщение # 1675

Цитата amigo091 ()
Какие будут советы?

Я бы подождал Вольту. Ну, а если невтерпеж, то GTX 1080 и выше. Хотя опять же процессор слабоват...
 
Rain_destroer Дата: Суббота, 16.12.17, 17:49 | Сообщение # 1676

Доброго времени суток подскажите пожалуйста материнскую плату хорошую под сокет 1150 и системник по типу Zalman z9 только чтобы карта вмещалась от 300 и больше, желательно также под бп спец место и сразу же вопрос туда любой бп можно впихнуть ? И вообще есть ли смысл 4770k еще держать ? И кстати миф или не миф что если брать одного производителя (материнки видеокарты) то будет лучше совместимость ?
Заранее спасибо.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 16.12.17, 18:10 | Сообщение # 1677

Цитата Rain_destroer ()
И вообще есть ли смысл 4770k еще держать ?

Конечно. biggrin
 
Pray Дата: Среда, 20.12.17, 00:20 | Сообщение # 1678

Здравствуйте! Уважаемые пользователи сайта, нужен совет по HDD.
Хочу, взять на днях HDD на 1 Tb. Нашёл три диска, от разных фирм и фактически в одной ценовой категории и с одинаковыми характеристиками:

1. https://hard.rozetka.com.ua/seagate_barracuda_st1000dm010/p12259829/
2. https://hard.rozetka.com.ua/western_digital_wd10ezex/p231137/
3. https://hard.rozetka.com.ua/toshiba_hdwd110uzsva/p6275739/

Какой из них тише и по шустрее и лучше для игрушек?
Если кто разбирается в данных девайсах и может помочь советом, что лучше из этого взять?! Буду премного благодарен!

Спасибо за внимание!
 
deemkmc Дата: Среда, 20.12.17, 09:12 | Сообщение # 1679

Pray, у меня был такой сигейт - https://hard.rozetka.com.ua/seagate....p303358 - начал умирать спустя три года после покупки, буквально через месяц после окончания гарантии.
Теперь сигейтам не очень доверяю
Сейчас решил чуть переплатить за гарантию и взял такой ВД - https://hard.rozetka.com.ua/western....p159576 - пока полет нормальный, хдд тихий и быстрый.
Все приведенные в твоем сообщении модели, скорее всего, примерно одинаковы по шуму/производительности
 
shurik) Дата: Среда, 20.12.17, 16:12 | Сообщение # 1680

Pray, у меня WD10EZEX, тот что под 2-ой ссылкой. Работает уже довольно давно, в принципе, всё нормально. По производительности неплох, но не сказать что тихий.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна