ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter

В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача двух игр

Опубликован релизный трейлер вампирского экшена V Rising

Ремейк «Готики» и Titan Quest 2: THQ Nordic проведет презент...

В Steam стартовал фестиваль российских игр

Состояние души, а не игра: критики вынесли вердикт приключен...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
GoalKeeper Дата: Среда, 15.04.09, 18:54 | Сообщение # 1


Обсуждаем разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ.
 
Martix2 Дата: Суббота, 27.10.12, 18:05 | Сообщение # 421

Quote (IntellXeon)
Я в этом пока что полный 0

Тогда лучше не надо :D
Начни с изучения мат части по разгону, организуй нормальное охлаждение внутри корпуса, ВРМ этой карты довольно горячий, узнай оптимальные частоты без поднятия вольтажа, обязательно следи за температурой. Энергопотребление карты с разгономрастет, поэтому надо нормальный БП, да и когда задают вопрос стоит\не стОит надо определится самому, выложить полный конфиг т.к. если слабый проц или мало оперативки то разгон ВК как мертвому припарка.
Читай FAQ по своей ВК:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=387307
 
Fisher Дата: Суббота, 27.10.12, 19:53 | Сообщение # 422

Martix2, спасибо!) ;)
 
angevil Дата: Суббота, 27.10.12, 20:17 | Сообщение # 423

TrollFace, кстати у меня разогнан проц без поднятия напруги до 4ех,температура 32-35 в простое и 48-50 в играх под куллером CM V6GT,а на счет температуры ядер и проца они разные,но разница в 1-2 градуса,но на 9850 разница была 5-7 градусов.
 
Немой Дата: Воскресенье, 28.10.12, 12:28 | Сообщение # 424

Quote (angevil)
кстати у меня разогнан проц без поднятия напруги до 4ех,

Интересно , интересно . Напряжение на проц у тебя вручную выставлено на 1,32 V или оно у тебя на авто стоит ?
 
angevil Дата: Воскресенье, 28.10.12, 14:13 | Сообщение # 425

Немой, вручную выставлена напруга.
 
TrollFace Дата: Воскресенье, 28.10.12, 15:25 | Сообщение # 426

angevil, какая у тебя напруга стоит? просто процы считай что одинаковые
 
Немой Дата: Воскресенье, 28.10.12, 16:47 | Сообщение # 427

angevil,
Ага , мне тоже очень интересно .
 
angevil Дата: Воскресенье, 28.10.12, 20:14 | Сообщение # 428

Немой, TrollFace,
Прикрепления: 4060533.png (27.9 Kb)
 
TrollFace Дата: Воскресенье, 28.10.12, 21:55 | Сообщение # 429

angevil, да быть такого не может,феномы не могут работать на такой частоте без поднятия напруги %)
 
Andrey509 Дата: Воскресенье, 28.10.12, 22:15 | Сообщение # 430

Quote (TrollFace)
да быть такого не может,феномы не могут работать на такой частоте без поднятия напруги %)

у меня на 3.8 напруга была 1.392
 
angevil Дата: Воскресенье, 28.10.12, 22:33 | Сообщение # 431

TrollFace, ну видимо мне повезло с камушком,но работает все отлично,без вылетов и ребутов. выше поднимать не пробовал,так как при покупке именно на 4 и рассчитывал его разогнать.
 
Andrey509 Дата: Воскресенье, 28.10.12, 22:49 | Сообщение # 432

Quote (angevil)
ну видимо мне повезло с камушком,но работает все отлично,без вылетов и ребутов. выше поднимать не пробовал,так как при покупке именно на 4 и рассчитывал его разогнать.

а мне не повезло, выше 3.8 не гнался вылетал в синьку при прогоне Prime 95 :'(
 
angevil Дата: Понедельник, 29.10.12, 00:29 | Сообщение # 433

Andrey509, бывает,у знакомого 955 выше 3,8 стабильно не работает.
 
Honoredbear Дата: Понедельник, 29.10.12, 13:53 | Сообщение # 434

Помогите кто разбирается, у меня проц. е6300 2.80 ghz 1.73ghz (почему одно ядро меньше?) от Intel, видео nvidia geforce 9600gt, ОЗУ 2гига... Как и что тут можно разогнать, чтоб Battlefield 3 на минимальных хоть не тормозил? Помогите, я в этом вообще не шарю?
 
Немой Дата: Вторник, 30.10.12, 14:02 | Сообщение # 435

angevil
А какой ты кулер используешь для охлаждения своего камня ? И чем тестил свой камень при 4,0МГц - 1,35В ? Я свой Фен2 Х4 955 ВЕ тоже запустил на 4,0МГц - 1,347B и стрес тест в АИДе он у меня проходил минут 20 , дальше не гонял (игры не пробовал т.к. не одной не установлено) , а вот ОССТ после 3-ёх минут выдавал синий экран .
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 30.10.12, 14:15 | Сообщение # 436

Honoredbear, железо озвуч полностью, мать, какая память, как она стоит, по планке или одной, какими прогами смотрел цифры которые написал, какой кулер, и скрины всех вкладок программы cpu z запили
 
Honoredbear Дата: Вторник, 30.10.12, 17:55 | Сообщение # 437

Quote (Honoredbear)
Помогите кто разбирается, у меня проц. е6300 2.80 ghz 1.73ghz (почему одно ядро меньше?) от Intel, видео nvidia geforce 9600gt, ОЗУ 2гига... Как и что тут можно разогнать, чтоб Battlefield 3 на минимальных хоть не тормозил? Помогите, я в этом вообще не шарю?

Quote (_FOBOS_)
Honoredbear, железо озвуч полностью, мать, какая память, как она стоит, по планке или одной, какими прогами смотрел цифры которые написал, какой кулер, и скрины всех вкладок программы cpu z запили

_FOBOS_, Мать стоит Gigabyte , больше не знаю, ( на коробке еще написано P31-ES3G, FSB 1333, DDR2 1066, тока мне кажется, что коробки могут быть одинаковыми хоть даже у разных плат), память стоит две платы по 1гигу :'( ,Комп покупался в 2009г и то не топовый, и я еще тогда совсем в этом деле подкован не был... кулер и болк питания не знаю какие стоят вообще, не могу щас найти листочек с конфигом компа :( . Циферки которые писал выше - это виндовс7 сведения о системе..
 
Andrey509 Дата: Вторник, 30.10.12, 21:15 | Сообщение # 438

Quote (Honoredbear)
я уже всякие форматы пытался, не получается, часа полтора зависал с этими скриншотами так и не смог запилить.. раньше их не делал %I dntknw

да.... по ходу тут все запущено дальше не куда king без четкой конфигурации компа нам ловить нечего %) да и скрины бы не помешали

Добавлено (30.10.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Honoredbear)
Помогите кто разбирается, у меня проц. е6300 2.80 ghz 1.73ghz (почему одно ядро меньше?) от Intel, видео nvidia geforce 9600gt, ОЗУ 2гига... Как и что тут можно разогнать, чтоб Battlefield 3 на минимальных хоть не тормозил? Помогите, я в этом вообще не шарю?

тебе лучше набрать в поисковике разгон . е6300 и юзать инфу! будет намного быстрее для тебя самого good
 
Honoredbear Дата: Вторник, 30.10.12, 21:34 | Сообщение # 439

Andrey509, Да поисковик диградирует %) не люблю я его, хотел узнать у проверенных людей какую самую оптимальную нагрузку выставлять, сколько лучше и безопасней мегагерц этих сделать, да какая прога лучшая для разгона проца и карточки. Я просто в этом вообще еж), надеюсь я понятно выражаюсь) bye
Скрины есть, залить не могу пишет недопустимый формат хотя они pdf и вес маленький, и еще кучу фарматов пробовал никак...
 
Andrey509 Дата: Вторник, 30.10.12, 21:53 | Сообщение # 440

Quote (Honoredbear)
надеюсь я понятно выражаюсь) bye

насчет прог для интела незнаю, через биос гони его , все зависит от материнки и охлаждения , как мы будем советовать незная что стоит у тебя? %)

Добавлено (30.10.2012, 21:53)
---------------------------------------------
http://forums.overclockers.ru/viewfor....eece205

все о разгоне и все процессоры там есть good

 
Honoredbear Дата: Вторник, 30.10.12, 21:55 | Сообщение # 441

Quote (Andrey509)
как мы будем советовать незная что стоит у тебя? %)

Andrey509, А пять ссылок под спойлер на хост картинок нельзя поставить?, я ток туда смог залить... завтра найду листочек из магаза с конфигом, если он существует %) и перепишу тогда, просто он не у меня сейчас, или завтра разберу комп если время будет и с кулера да проца и платы перепишу, я могу так сделать)

russian_roulette
 
CrazYViruS Дата: Вторник, 30.10.12, 22:37 | Сообщение # 442

Quote (Honoredbear)
листочек из магаза с конфигом


В таких "Листочках" может неизвестно что быть написано, используйте ПО диагностики например AIDA64 http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=123727

Конечно вам решать но мой вам совет, с такими знаниями как у вас в Железе и ПО вашему ПК ой как плохо придется если вы надумаете разгонять ... с помощью чего и как вы будете следить за температурой, как вы будете тестировать систему на всякие "артефакты, просидания и тд" и самое главное где вы будете поднимать частоту или вольтаж и на сколько !? могут конечно посоветовать но чтобы гарантировать то что ваш ПК не выйдет из строя может только ваша начитанность в данном деле в инете полно информации но я советую немножко повременить и почистить операционку судя по скринам =) хорошая чистка вам даст нужный прирост производительности !
 
amateur Дата: Вторник, 30.10.12, 22:57 | Сообщение # 443

Quote (Honoredbear)
Как и что тут можно разогнать, чтоб Battlefield 3 на минимальных хоть не тормозил? Помогите, я в этом вообще не шарю?

В твоём случаи, оптимальным разгоном, может быть только - обновление платформы с соответственным капиталовложением.
P.S.: поскольку твоя система уже устарела, то разгоном, какой-либо серьёзной прибавки к производительности (в играх) ты не добьёшься.
P.P.S.: по разгону можешь, при желании, ознакомиться с материалами по нижеприведенным ссылкам:
База результатов тестов компьютерных конфигураций в играх.
Так-же для ознакомления - если хочешь разгонять.
 
Honoredbear Дата: Вторник, 30.10.12, 23:39 | Сообщение # 444

CrazYViruS, amateur, Спасибо за инфу! ok
В принципе мои системки довольно распространены были, таких компов много продали. Может кому знакомо такое железо, и уже сталкивался с разгоном..., подумал я.
Quote (CrazYViruS)
как вы будете тестировать систему на всякие "артефакты, просидания и тд"
Это еслиб сказали, те кто знает это железо, какую частоту поднимать и вольтаж , самый оптимальный вариант, я б проверил как бы работало, еслиб были глюки то вернул бы все на место, и больше так не шутил %)
Но походу придется все-таки делать то, что я подумал в первую очередь: это сделать дефрагментацию диска хотяб раз за полтора года. 0:)

Добавлено (30.10.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Quote (CrazYViruS)
http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=123727
Отлично
А, есть еще что-то подобное "утилита является мощным средством" тока для диспечера задач) чтобы все процессы можно было четко контролировать?
 
angevil Дата: Среда, 31.10.12, 01:17 | Сообщение # 445

Немой, куллер у меня cooler master V6GT,тестил я во многих играх,в бенчах,стресс тест аиды часовой,ну и так у меня комп работает по часов 7 в день безпростойно,вечно на нем что то но делаю. не одного бсода не видел.
 
CrazYViruS Дата: Среда, 31.10.12, 01:45 | Сообщение # 446

Quote (Honoredbear)


1. Дорогой мой, "компы" не продают а собирают.
2. Каждая система индивидуальна по своему, даже если поставить два сис.блока полностью идентичных то один из них адекватно вполне возможно по какимто причинам разогнаться не сможет.
2. После разгона как правило чтобы все было хорошо система проверяется 12ть часов различными тестами от логических до графических при этом контролируется производительность и самое главное температура разогнанных компонентов если есть сомнения в блоке питания то еще и вольтаж.
4. Черезчур засранный ЖД не только тормозит систему фрагментами файлов но и может вызвать логические беды а там уже недалеко и физические также не забываем что для адекватной работы ОС необходимо минимум 10гиг постоянно свободного места для распределения файла подкачки и различных темпов.
5. Есть стандартные утилиты от МС Sysinternals http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals во вкладке Процессы и потоки можешь наблюдать кучу различных утилит с помощью которых можешь осуществлять любой мониторинг процесса, потоки там и тд http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb795533

Из своего опыта разгона проца и пси, (конфиг озвучивать не буду) словил очень неприятную весчь с ЖД а именно ultra dma crc error ошибки передачи данных, значение не критичное но всеже существенное а именно "633", как известно данная проблема возникает при поврежденном шлейфе или плохом питании от БП но после нескольких тестов и замены сата шлейфов два данных фактора полностью отпали и остался один "неправильный разгон" скорее всего после разгона чтото там сдохло в ЖД что отвечает за питание, хотя и немешалобы провести низкоуровневое форматирование дабы исключить скрытые беды ... и так вот когда возникают ошибки передачи данных ЖД переходит в режим DMA а именно его производительность вдвое падает, понятное дело снятие разгона никак не исправляет проблему.
 
Немой Дата: Среда, 31.10.12, 02:33 | Сообщение # 447

Quote (angevil)
Немой, куллер у меня cooler master V6GT,тестил я во многих играх,в бенчах,стресс тест аиды часовой,ну и так у меня комп работает по часов 7 в день безпростойно,вечно на нем что то но делаю. не одного бсода не видел.

angevil
Хоть это и из области фантастики и экземпляр 1 : 1000000 , но видимо этот камушек попался тебе . good
 
d39 Дата: Пятница, 02.11.12, 21:58 | Сообщение # 448

имею процессор e6750 2.66Ггц, asus p5b, 4gb Ram,HD5750, FSP bluse storm II 500.
собственно хочу частоту 3,2Ггц получить, выставляю cpu frequency 399 mhz при множетеле х8 получается именно 3,2Ггц, при установке в Биосе напряжения на проц от 1.3 до 1.3725 система не запускается кроме как на 1,3562, на ней тестил всем подряд около часа, температура в норме и потом комп ушёл в ребут, так вот вопрос в том надо и насколько поднимать напрягу на оперативку и мать? сколько выставить на проц мать память?
Охлаждение в корпусе: кулер на задней стенке и 2 спереди, на процессоре ZalmanCNPS 9500 AM2 по типу него только модель поновее не могу сейчас посмотреть
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 02.11.12, 22:52 | Сообщение # 449

d39, зачем поднимать напргугу на оперативку, и мать, не стоит. про оперативу - посмотри рекомендуемое напряжение на планки в спецификациях, посмотри какое стоит на самом деле, бывает биос ставит дефолтные 1.5

какая частота памяти? пробуй уменьшить, тут взаимозаменяемость всегда, чем выше проц тем ниже память, вообще гнал такой же камень почти на такой же матери, asus p5k была, 3200 придел для них на таких матерях, возможно тебе надо опуститься просто с 3200 например на 3180, иногда банальная двацатка решает

попробуй еще напряжение поднять и погонять, кулер неплохой вроде, 1.4 смело можешь ставить
 
d39 Дата: Пятница, 02.11.12, 23:13 | Сообщение # 450

_FOBOS_ спасибо, попробую с напряжением от 1,35 до 1,4
 
BLADuMuP Дата: Суббота, 03.11.12, 00:30 | Сообщение # 451

Привет всем. Решил попробовать поразгонять железо... Конфига есть в подписи. В общем хотел узнать небольшие нюансы по разгону, т.к. этим особо не занимался.
Материнка имеет bios версии F9, но уже появился UEFI BIOS на нее правда альфа версия - U1a. На F9 максимальный множитель процессора х38, хотя вроде для него можно ставить и х40 и больше. Есть ли смысл прошивать на альфа версию UEFI с надеждой то там можно будет поставить больший множитель? beta
Далее про оперативку. Стоит Kingston HyperX Genesis PnP, KHX1866C11D3P1K2/8G. Выставил тайминги 10-12-11-26 напряжение 1.600. Завелось на 2200 как я понял. Работает нормально, но есть косяк... При включении компа (утром после ночи) нормальный старт идет с 3 попытки. Тайминги сбиваются на 11-11-11-32. При этом если тут же перезагрузиться и выставить тайминги 10-12-11-26, то комп нормально работает. Брал в Юлмарте (отзывы вроде хорошие) http://www.ulmart.ru/goods/253508
Подскажите косяк в таймингах или в биосе материнки? blink
 
_FOBOS_ Дата: Суббота, 03.11.12, 06:37 | Сообщение # 452

BLADuMuP, шить или не шить вот в чем вопрос, на F9 максимальный множитель 38, это значит что разогнать камень ты можешь до 3800 Ггц, работает так - шина 100 Мгц умножается на множитель камня 38, у тебя стоит х34 по дефолту, и он работает на 3400, если тебя устроит 3800 шиться смысла нет, если не устраивает то шейся, к слову 4 Ггц камень должен взять спокойно, так что смысл есть, когда(и если) будешь делать, рядом с новым биосом положи старый, дабы откатиться имел возможность если что

про память - сбрасываются только тайминги? или, что скорее всего разгон весь сбрасывается, 1.6 ты сам ставил? в харках заявлены стандартные 1.5 ...а с памятью все нормально, что то просто ты намудрил с таймингами, ты их понизил, а запускаешь на шикарных 2200, там всегда так - чем выше частота рабочая(+ к работе) тем выше тайминги(- к работе), чем ниже тайминги(+ к работе) тем ниже рабочая частота(- к работе) должна выставляться, тут надо всегда золотую середину искать между таймами и частотой, учитывая еще и разгон процессора до кучи, попробуй понизить просто частоту

и коли решил поразгонять шелезяки вот тема в которой написано очень много полезного за каждую функцию, настоятельно рекомендую перед разгоном прочитать
 
Немой Дата: Суббота, 03.11.12, 13:36 | Сообщение # 453

BLADuMuP
Абсурдно разгонять процессор до 4,0 МГц если его рабочая частота 3,4 МГц -- 3,8 МГц Max Turbo Frequency . Он же сам себя разгоняет когда ему это необходимо . Тем более для чего , для GTX570 ? Не смешите .
Так же с опреративкой , ладно бы с 1333 МГц до 2200 МГЦ попытаться разогнать , а то с 1866 МГц до 2200 МГц на глаз разницы не увидишь .
Вот если ты поставишь себе вторую GTX570 или продашь свою , а возьмёшь GTX680 и разгонишь свой проц до 4,5 МГц , то тогда да и прирост производительности увидишь.
 
_FOBOS_ Дата: Суббота, 03.11.12, 17:53 | Сообщение # 454

Немой, ну да, скажи это тем кто эмулятор 2 плехи юзает например, или игры с упором на процессор, да и многие гонят железо не для того, что бы какие то там приросты получить, а потому что можно...нравоучения не в кассу
 
TrollFace Дата: Суббота, 03.11.12, 18:08 | Сообщение # 455

Немой, я увидел прирост с 3.2 до 4.0 ;)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна