ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...

Со Steam-страницы Kingdom Come: Deliverance 2 удалили русску...

Эмоции стримеров в релизном трейлере Tales of Kenzera: Zau —...

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
GoalKeeper Дата: Среда, 15.04.09, 18:54 | Сообщение # 1


Обсуждаем разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ.
 
Sink Дата: Четверг, 16.04.09, 00:51 | Сообщение # 2

Quote (Olha)
мне бы интересно было новю HD 4890 погнать, стандартная частота ядра 850 у нее, но ати на 100% уверяют что на 1000мгц она работает стабильно как на родных частотах, без дополнительного охлаждения. И 1000 не предел

не 1000-это многовато, 950 ещё сойдёт, дальше серьёзное охлажение нужно, думаю самый предел-это 1050, но это уже на грани самовозгорания smile
 
Olha Дата: Четверг, 16.04.09, 01:01 | Сообщение # 3

Sink, Я на презентации была этой видиокарты, разговаривали с представителями ати и амд, вопросы задавали, вобщем говорят что все так, до 1000 легко дальше как пойдет
 
Sink Дата: Четверг, 16.04.09, 02:00 | Сообщение # 4

Quote (Olha)
Я на презентации была этой видиокарты, разговаривали с представителями ати и амд, вопросы задавали, вобщем говорят что все так, до 1000 легко дальше как пойдет

Ну блин, я тоже на куче презинтаций был и общаешся там восновном с пиар менеджерами и если повезёт с пиар директором, а они сами то толком не знают что рекламируют, а реальная информация появляется на всяких оверлокерских форумах и судя по сообщениям при 1000 штатный кулер уже не тянет, а при 1030 возникают серьёзные проблемы на некоторых конфигурациях.
 
Olha Дата: Четверг, 16.04.09, 02:23 | Сообщение # 5

Sink, да я тоже читала, почти все 1000 берут. Некоторые пишут что может быть и больше. Правда в тестах читала что при 100% активности вентеля шумит невыносимо
 
Rommel1 Дата: Четверг, 16.04.09, 20:02 | Сообщение # 6

Лучше не злоупотреблять разгоном.Потому что сгорит железо.И фиг кто вам потом поменяет.
 
vad168 Дата: Четверг, 16.04.09, 22:37 | Сообщение # 7

GoalKeeper, Ну собственно касаемо разгона,мне железа не жалко было-вот что получилось.

Номинал 1900 разогнан 3230, разгон проца 70%

http://forum.oszone.net/post-1095974-45.html там скрины.

Всё штатное больше 40 градусов не греется.

Здесь вся тема кому интересно http://forum.oszone.net/post-955734.html

 
GoalKeeper Дата: Воскресенье, 10.05.09, 22:14 | Сообщение # 8

vad168, что такое тайминг памяти и как его собственно уменьшать?
 
vad168 Дата: Понедельник, 11.05.09, 00:18 | Сообщение # 9

GoalKeeper, Этого не объяснишь в двух словах,у меня все настройки вынесены в отмеченый на скрине пункт меню.Всё что касается памяти ставишь на ручную настройку и выставляешь на максимум,потом добавляешь частоту процу и постепенно уменьшаешь тайминги памяти.

 
oleg® Дата: Понедельник, 11.05.09, 01:48 | Сообщение # 10

GoalKeeper, Cоветую пробовать разогнать хоть немного, чтобы ты сам увидел повышение частоты ЦП, потом уже самого потянет на бОльший разгон. Дам несколько советов:
1. Не слушай людей которые тут говорят о спаленном железе после разгона и т.д, очень хорошо если ты знаеш как сбросить настройки биоса по умолчанию, это тебе поможет избежать невключения компа после переразгона. Сбросить биос можно либо замкнув перемычку (CMOS вроде) на материнской плате, либо вынять батарейку на той же материнской плате и обратно вставить её. Но есть методы попроще, например самый простой из них требует минимум усилий - биос сам сбрасывается автоматически, так же можно попробовать сразу же после включения ПК зажать клавишу Insert.
2. Самый простой способ разгона - разгон по шине, тебе лишь нужно поднять частоту шины на пару десятков МГц - в результате повысится частота ЦП и ОЗУ.
3. Гнать ЦП можно пока он проходит стресс тесты, например ООСТ (скачать можно откуда угодно, гугл в помощь если что :)). После разгона ЦП заходиш в эту прогу и выставив режим Вручную запускаеш тест, если прога проработает пол часа и не будет выкидовать ошибки или ты не увидиш синих экранов то значит всё ок, можно поднимать частоту шины ещё гдето на 5 МГц. Если после разгона система проходит тест ООСТ где-то минуту и затем выдает ошибку, можно не сразу сбрасывать частоту, а попробовать увеличить напряжение на ядре ЦП и памяти ( но тут будь осторожнее, не переборщи).
Это всё было про разгон ЦП, теперь о видеокарте:
тут всё попроще, можно использовать программу RivaTuner, я лично использую программу которая шла у меня в комплекте с видеокартой, называется она XpertVision.
Разгонять видеокарту полегче чем процессор, потому что здесь уже используются программы с приятным интерфейсом. Скачав программу для разгона, допустим RivaTuner, открой настройки и подними частоту ядра, памяти и шейдерного блока видеокарты гдето на 20 мгц. Затем заходи в любую современную игру или 3dMark и запусти тест, или играй где-то пол часа; если не будет артефактов ( искажение изображения, всяческий мусор в виде разноцветных квадратиков и точечек на экране) и не будет случаев с тем что "видеодрайвер не отвечал и был успешно восстановлен" (это в вин7 и винVista такое бывает) то поднимай частоты чуть повыше, пока таковые не появятся. А при появлении артефактов и т.д частоты нужно соответственно понижать.
Если после повышения частот и нажатия кнопки Применить сразу же появляются артефакты и ничего нельзя разобрать - перезагрузи ПК, мне это помогает всегда.
Ну в общем это всё вкратце о главном, успехов тебе, не слушай людей которые кричат про сгоревшее железо, это скорей всего брак просто был, не бойся разгона. Если будут проблемы - обращайся, помогу чем смогу. Ещё раз удачи!
Теперь напиши свой конфиг компа, если не трудно smile
P.S Сам разгонял разгоняю и буду разгонять smile Моя первая разгоняемая конфигурация была не ахти, тем не менее гнал бешено горячий Intel Pentium D на боксовом куллере, и видеокарту тоже со стандартной системой охлаждения разгонял. Теперешнюю свою систему в действие без разгона вообще не видел, разогнал сразу же как только сменил железо.
 
ken Дата: Понедельник, 11.05.09, 17:02 | Сообщение # 11

oleg®, красав пацанчик =) респект !
я тоже разгонял, разгоняю и буду разгонять !
 
MAFIAII Дата: Понедельник, 11.05.09, 22:49 | Сообщение # 12

Quote (tiberium23)
А я давно хотел проц немного разогнать))) норм инструкции так и ненашел(((

На держи http://overclockers.ru/lab/20066.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/23053.shtml

 
Dj_Forse Дата: Вторник, 12.05.09, 22:43 | Сообщение # 13

Народ можете помочь разогнать процессор Intel Core 2 Duo E6550
 
oleg® Дата: Вторник, 12.05.09, 23:33 | Сообщение # 14

Dj_Forse, в чём именно помочь? что-то не получается или ещё что?
 
Dj_Forse Дата: Вторник, 12.05.09, 23:59 | Сообщение # 15

Мне хотелось бы на сколько можно разогнать его, правда я сам ничего не смогу, сможете мне объяснить что где да как?
 
oleg® Дата: Среда, 13.05.09, 00:09 | Сообщение # 16

Dj_Forse, ну на сколько его можно разогнать это зависит от материнской платы, охлаждения, и самого экземпляра процессора. статьи читал про разгон?
 
Jokerill Дата: Среда, 13.05.09, 08:50 | Сообщение # 17

а видеокарту ЖИфорс 9800 ГТ НОНЕЙМОВСКУЮ как разогнать можно, и вообще стоит ли?
 
oleg® Дата: Среда, 13.05.09, 09:05 | Сообщение # 18

Jokerill, Любую видеокарту можно разогнать через программу RivaTuner. А вот стоит ли это решать тебе.
 
MaXeLL Дата: Среда, 13.05.09, 09:39 | Сообщение # 19

Quote (Jokerill)
а видеокарту ЖИфорс 9800 ГТ НОНЕЙМОВСКУЮ как разогнать можно, и вообще стоит ли?

В первую очередь, зависит от охлаждения, ИМХО.

 
Vertizo Дата: Четверг, 14.05.09, 14:25 | Сообщение # 20

если гнать видуху, качаем риватюнер и атитулс. сразу куллер на видео ставим 50-55% и гоним, в атитулс ищем артефакты.
кстати, е6550 легко гонится на 1гц на штатном куллере, раньше такой комплект был.
 
Lexadedglobus Дата: Воскресенье, 24.05.09, 15:52 | Сообщение # 21

я так думаю полететь ничего не должно потому что на современных компах стоит защита (от нагревания или чего то там ещё), помню с другом разгонял,ну и всё полетело естественно комп 4пень. bb
 
fastmen Дата: Воскресенье, 24.05.09, 18:28 | Сообщение # 22

Lexadedglobus, после жадного разгона может видео карта потом тупить, если сразу набольтать ей большую частоту проца и на модулях памяти.
Вожможны полосы по вертикали и горизонтали, зато есть и плюсы в некоторых играх например в Counter-Strike 1.6 стены становятся в точечку и видишь черную тень вместо противника кагда он выходит из-за угла и другие фишки. Такое сделать самому не возможно.
 
Ambush Дата: Суббота, 27.06.09, 14:46 | Сообщение # 23

Quote (MaXeLL)
Quote (Jokerill)

а видеокарту ЖИфорс 9800 ГТ НОНЕЙМОВСКУЮ как разогнать можно, и вообще стоит ли?

В первую очередь, зависит от охлаждения, ИМХО

и от PSU
 
_FOBOS_ Дата: Четверг, 16.07.09, 23:01 | Сообщение # 24

ravenidze, множитель проца?
 
ravenidze Дата: Четверг, 16.07.09, 23:04 | Сообщение # 25

в биосе ставится на 9 макс!
 
ramzay Дата: Четверг, 16.07.09, 23:05 | Сообщение # 26

Прямой тебе путь на overclockers.ru. Конкретно сюда. У квадов разгон схож с корками. Но не забывай что 6600 грееться как адская машина. Кулер да помощнее настоятельно рекомендуеться. Кстати БП слабоват. Для разгона советовал бу помощнее.
 
ravenidze Дата: Четверг, 16.07.09, 23:06 | Сообщение # 27

тут еще краем уха слышал что надежней и легче разгонять непосредственно программами с операционки! только какими и как!?!?
 
ramzay Дата: Четверг, 16.07.09, 23:08 | Сообщение # 28

Quote (ravenidze)
тут еще краем уха слышал что надежней и легче разгонять непосредственно программами с операционки! только какими и как!?!?

Бред. Любой оверклокер с опытом скажет что надор из биоса рабоать.
 
ravenidze Дата: Четверг, 16.07.09, 23:15 | Сообщение # 29

мне то спорить бесполезно с оверлокерами им видней мне просто сложно в самом биосе в разделе где производится разгон разобратся хоть и связан я с компами с самого детсва! dry
 
amateur Дата: Четверг, 16.07.09, 23:22 | Сообщение # 30

Quote (ravenidze)
тут еще краем уха слышал что надежней и легче разгонять непосредственно программами с операционки! только какими и как!?!?

Никакими утилитами из под винды разгонять не советую. В дополнении к ссылке которую дал ramzay, посмотри справку по настройке BIOS - http://www.easycom.com.ua/data/mboard/821132/?lang=ru. Процесс разгона и выбор оптимальных настроек может занять не один день, так-что рассказать в двух словах никто не сможет. Если из прочитанного материала что-то непонятно, задавай конкретные вопросы.
Пример разгона твоего проца, только на другой матери - http://www.overclockers.ru/lab/26761.shtml
 
ravenidze Дата: Четверг, 16.07.09, 23:31 | Сообщение # 31

Quote (amateur)
только на

понятно спасибо за совет !!! а мать у меня подойдет для разгона??
 
amateur Дата: Четверг, 16.07.09, 23:39 | Сообщение # 32

ravenidze,
подойдёт
 
ravenidze Дата: Четверг, 16.07.09, 23:58 | Сообщение # 33

Вот еще вопрос кпу-з и осст показывают вещи довольно таки интересные !!! я не разгонял в биосе не чего не переключал а тут показывает частоту ядра даже не штатную а намного меньше !
Прикрепления: 0298851.jpg (395.1 Kb)
 
ramzay Дата: Пятница, 17.07.09, 00:01 | Сообщение # 34

Энерго сбережение включилось. Множитель снизился до 6. При нагрузке он снова станет 9.
 
ravenidze Дата: Пятница, 17.07.09, 16:02 | Сообщение # 35

Блин увеличил шину на 280 частота стала 2.520, начал тест в ОССТ и на 5 минуте затрубил что перегрев и остановил тест ! что то может не так я сделал ???

вот результат теста

Прикрепления: 0451017.png (25.8 Kb)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна