ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
GoalKeeper Дата: Среда, 15.04.09, 18:54 | Сообщение # 1


Обсуждаем разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ.
 
Deadly_a_Ghost Дата: Суббота, 19.09.09, 12:22 | Сообщение # 71

люди помогите с видюхой моей!? вот скрины разгона, и биос,что так можно подбавить и на сколько?

 
amateur Дата: Суббота, 19.09.09, 13:21 | Сообщение # 72

Quote (psydarck)
что так можно подбавить и на сколько?

ATITool - утилита для разгона видеокарт ATI и nVIDIA, обладающая функциями автоматического нахождения максимальных частот путем отрисовки Direct3D-изображения и проверки его на наличие артефактов, а также рядом дополнительных возможностей. FurMark. OCCT-GPU. Утилиты для проверки стабильности. Поднимаешь поочерёдно с небольшим шагом, частоту ядра, и памяти. И так до тех пор пока не начнутся зависоны или не появятся артефакты. После нахождения максимально стабильной частоты сохрани профиль и пользуйся.

 
EveGenius Дата: Суббота, 19.09.09, 20:28 | Сообщение # 73

Quote (psydarck)
что так можно подбавить и на сколько?

А смысл? Твой процессор не особо мощный, эквивалентен 4 пеньку.
 
Merser Дата: Вторник, 10.11.09, 23:39 | Сообщение # 74

у меня плата GB ga-ma770-ud3 и проц Phenom II x3 720. вопрос: могу ли я разблокировать четвертое ядро, будет ли после этого проц стабилен, есть ли от этого какая либо реальная выгода?
 
darthvedar Дата: Среда, 11.11.09, 00:22 | Сообщение # 75

mymyk, без охлаждения это с пассивным? Если да то лучше не пробывать wink

Merser, почитай если хочешь AMD Phenom II: разблокируем кэш-память и четвёртое ядро, но вроде можно только на 790 чипсетах... dry и толку много не жди happy

 
Merser Дата: Среда, 11.11.09, 00:38 | Сообщение # 76

darthvedar, читал я эту статейку, и не раз, мне хочется услышать мнение людей, которые действительно разблокировали
 
darthvedar Дата: Среда, 11.11.09, 00:45 | Сообщение # 77

Merser, ну тогда только на собственном опыте biggrin
 
darthvedar Дата: Среда, 11.11.09, 08:22 | Сообщение # 78

mymyk, тогда забудь о разгоне. Да и зачем тебе? Не думаю что прирост будет ощутим, разве что в каких-нибудь старых играх wink
 
_FOBOS_ Дата: Среда, 11.11.09, 08:41 | Сообщение # 79

mymyk, ну если только чууутка частоты поднять...хотя чутка ничего не даст
 
ramzay Дата: Среда, 11.11.09, 09:44 | Сообщение # 80

mymyk,
С твоей видяхой лучше разгоном небаловаться.

_FOBOS_,
Это же тот же товарищ, что на артефакты жалуеться. Куда ему ещё разгонять.

 
amateur Дата: Среда, 11.11.09, 10:38 | Сообщение # 81

Quote (ramzay)
_FOBOS_, Это же тот же товарищ, что на артефакты жалуеться. Куда ему ещё разгонять.

Вот и я смотрю, чего это он задумал.( в том топике он модель карты не указал).
mymyk, У тебя возможно термопаста высохла. После замены пасты и установки кулера на радиатор может-быть и о разгоне поговорить можно.
 
amateur Дата: Среда, 11.11.09, 15:06 | Сообщение # 82

Quote (mymyk)
скоко она стоит

КПТ-8 стоит "копейки", фирменная подороже будет.
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 16.04.10, 03:37 | Сообщение # 83

MrChupaChups, на старшой сестре твое матери Delux эдишен камень твой разгоняли до 4.2 ГГц стабильной работы...шиной и напряжением..ну и конечно с хорошей памятью.А вообще отзывы о камне хорошие,и связка камень-мать тоже норм у тебя.

Множитель камня 14х...частота FSB 200.....14х200=2800...тобишь поднятием в биосе частоты FSB мы добьемся более высоких частот,подняв до 250 получим частоту 3500...камень работает как пишут лучше всего принапряжении 1.4500 В но я пока не стал бы советовать с напряжением баловаться

Напиши какая память и на какой частоте работает и какой вольтаж,CPU-Z тебе в помощь,и на сколько блок питания,и какое охлаждение на камне...боксовое(кулер с камнем в комплекте) или свое что то.
Вообщем заходим в биос(желательно прошить до последней версии, взять тут) и выставляем:

пояснение:разные биосы имеют разную архитектуру так сказать построения меню,но найти не сложно

FSB частота будет 200,ставим 250(для начала)....изменяется нумовским + -(у меня по крайней мере)
частота памяти если планки на 667 Мгц стоят у тебя будет 333....поднимаем вольтаж на ней до рекомендованной производителем...как правило по дефолту стоит минимальная напруга...1.5 или 1.8 например..и поднимаем частоту например до 400...что даст нам работу ее уже не на 667 Мгц а на 800....вообщем пиши что за память там разберемся
жмакем ф10 говорим да(сохранить настройки и выйти)...произойдет рестарт и тут же уже при тесте конфига можно увидеть на каких частотах стартует память и проц....частотут шины FSB тоже покажет.

Ждем благополучного старта виндовса и тестим например утилитой ОССТ,если все стабильно можно еще поднять как частоту FSB так и напряжение на камень например...для твоего на старшей сестре оптимал был 1,4500 В...ах да....сделай тест до разгона при выключенном инете и выгрузкой большинства прог из памяти...да и еще желательно графические приблуды типа Аэро(если клюшка) отрубить и вообще видюху разогнать и повысить обороты кулерка если сами не повышаются при вхождении в 3д режим(как у меня например,проблема биоса видюхи но шить лень,2 клика и готово)

Внимательно наблюдаем за температурой,желательно двумя прогами...everest и SpeedFan...не пугаемся цифирь ;)...тест прожаривает камень мама не горюй....край для твоего камня 64 градуса

Сделай это а там с вольтажем можно поболее сделать

Рива тюнер(для видео),эверест,спидфан,ОССТ,CPU-Z в одном флаконе....скачать

 
AxelPAL Дата: Пятница, 16.04.10, 06:09 | Сообщение # 84

_FOBOS_, я бы не советовал идти шагами, которые описаны в обзорах по разгону того или иного процессора. Т.к. может быть неудачный экземляр, стоит все делать мелкими шагами... А память надо всегда ставить в минимум, а уже после разгона проца увеличивать ее частоты. Не стоит забывать про AGP и PCI-E, не все материнки ставят дефолтные значения для них..
На счет температуры, ты уверен, что стоит доверять этим прогам? Я за CoreTemp..
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 16.04.10, 06:42 | Сообщение # 85

AxelPAL, эверест и спидфан проверенные годами программы.....на счет всего остального не особо понял....никто вообще сейчас не говорит о разгоне вольтажем...гоним по минимуму(камень для разгона хорош,прирост в 600 думаю не проблема) шиной а там посмотрим..... про память что ты написал это из разряда "перед прошивкой мамы выньте на 10 минут батарейку...а нахера?....а потому что я так делаю"...разгон камня может упереться в память,почему сразу не поднять частоту?...полистай факи по разгону...почти всегда делают так,или гонят память а потом проц...или все вместе....напряг на памяти всегда почти меньше рекомендованной от производителя...эм ...на счет мелких шагов....всегда думал мелкие шаги для балансировки разгон тире стабильная работа...ну и шаги конечно мелкие для вольтажа тоже необхадимы...а так на 20% ему можно сразу свободно гнать камень шиной а там уже шагами добиваться максиума разгона - стабильности
 
amateur Дата: Пятница, 16.04.10, 11:12 | Сообщение # 86

MrChupaChups, Для начала указал-бы какая видеокарта и какое разрешение на монике. Прирост в 3D разгон проца может дать, при невысоком разрешении.
Материнка для разгона вполне подходит. 630 пенёк на P5LD2 я без проблем разгонял до 3,9ггц на боксовом кулере. Но за темпой надо смотреть, всё-таки 820 горячеватый камушек. Температуру и многие другие параметры я мониторю Ривой с плагинами.

Оразгоне своего проца можешь почитать здесь.

 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 16.04.10, 12:47 | Сообщение # 87

ребята на кой вам видюха)....понятно дело что она роль тоже играет но если гонится ГОНИ!)....возглас оверклокера)
 
MrChupaChups Дата: Пятница, 16.04.10, 13:13 | Сообщение # 88

на счёт видюхи я не парюсь (Sphire hd4850 TOXIC 512)
и что делать если там, где надо качать биос последний в выборе ОС самая старшая VIstа а у меня Se7en???
 
vad168 Дата: Пятница, 16.04.10, 13:44 | Сообщение # 89

Quote (MrChupaChups)
в выборе ОС самая старшая VIstа

Ей и прошивай.
 
rezzz Дата: Пятница, 16.04.10, 13:44 | Сообщение # 90

Quote
и что делать если там, где надо качать биос последний в выборе ОС самая старшая VIstа а у меня Se7en???

биос не связан с ос.
 
MrChupaChups Дата: Пятница, 16.04.10, 13:57 | Сообщение # 91

Хорошо, я сейчас скачаю бету версию 2009 года, но на предыдущих версиях написано "Do not use old version Afudos.exe to flash BIOS. Must use new Afudos(2.21) or later revision to flash BIOS." (красным цветом), от того что я поставлю, у меня комп на воздух не взлетит?
И как его вообще обновить? Я скачал а у меня там лежит файл ROM расширения, это его на балванку записывать надо что ли?
 
vad168 Дата: Пятница, 16.04.10, 14:10 | Сообщение # 92

Скачиваешь по ссылке Фобоса в разделе "скачать-утилиты биос",прошивальщик последняя версия вроде 2.32,но в любом случае не ниже 2.21.Запускать насколько я понимаю можно прямо с рабочего стола или из любой папки,он автоматом должен сделать бекап старого биос и прошить новый,ему только надо будет указать на скачанный последний биос.У меня мать другая, но принцип у всех одинаковый,шьётся либо с дискеты либо прямо из операционки.
 
MrChupaChups Дата: Пятница, 16.04.10, 14:22 | Сообщение # 93

я скачал эту утлиту, запускается тупо чёрное окошко на 0.5 секунд и выключается и всё 0 эффекта
 
vad168 Дата: Пятница, 16.04.10, 14:25 | Сообщение # 94

Quote (MrChupaChups)
и выключается и всё 0 эффекта

Жди тех кто ей пользовался,может отпишутся.
 
MrChupaChups Дата: Пятница, 16.04.10, 14:42 | Сообщение # 95

Вот что прога пишет
 
amateur Дата: Пятница, 16.04.10, 16:13 | Сообщение # 96

Quote (MrChupaChups)
Я скачал а у меня там лежит файл ROM расширения, это его на балванку записывать надо что ли?

Файл с расширением ROM - это и есть BIOS(записать можно, как на болванку, так и на флешку). Сначала качаешь утилиту - AFUDOS V2.32, AMI BIOS update tool., потом, запускаешь её и подсовываеш файл(ROM). Но для начала можешь не париться с обновлением BIOS, а попробовать разогнать на старом.
Обновлённый BIOS добавляет поддержку новых процев... а тебе оно по большому счёту ...не надо.
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 16.04.10, 16:23 | Сообщение # 97

если с флешки то форматни ее в FAT 32
 
MrChupaChups Дата: Пятница, 16.04.10, 16:24 | Сообщение # 98

Bios я обновил, нужно ли теперь заново дрова ставить?
Где посмотреть на сколько у меня блок питания и охлаждение(или охлаждение можно только на коробке посмотреть?(просто я новый кулер покупал))
Простите коненчо за то что я такой нуб))
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 16.04.10, 16:34 | Сообщение # 99

MrChupaChups, ниче ставить более не надо....посмотреть можно эверестом....охлаждение это температура...там же в эвересте...на счет блока я хз..есть л ив эвере инфа..на край отвенти боковушку и глянь там лейбла видна должна быть...ну или название полностью скажи найдем в нете описалово

Все когда то не знали эт нормально)

 
amateur Дата: Пятница, 16.04.10, 16:40 | Сообщение # 100

Quote (MrChupaChups)
Bios я обновил, нужно ли теперь заново дрова ставить?

Нет!

Quote (MrChupaChups)
Где посмотреть на сколько у меня блок питания и охлаждение(

Quote
Температуру и многие другие параметры я мониторю Ривой с плагинами.

Quote (_FOBOS_)
Ждем благополучного старта виндовса и тестим например утилитой ОССТ

Данная утилита в добавок ко всему ( помимо прогрева и просчёта ошибок) сохраняет графики температур и напряжений по выбранным параметрам.

 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 16.04.10, 16:45 | Сообщение # 101

amateur, это верно...по шесть скринов вроде нафигачит...еще она и блок может затестить и память)...и еще кой че)
 
MrChupaChups Дата: Пятница, 16.04.10, 16:46 | Сообщение # 102

В общем я нашёл коробку из под кулера и там накалякано мол он Triton 75 (вот он), и я на него ещё пропелер поставил, термопаста КПТ-8

Оператива моя (стоит 4 планки, из них 2 по 512 и 2 по 1024
1024


512
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 16.04.10, 16:50 | Сообщение # 103

MrChupaChups, уху ...у тебя одна на 800 другая на 667..это я про память...работает все это дело на минималках..тоесть восьмисотая пашет на 667.....ты нам в эвересте заскринь что именно за память...на общей инфе там смари или отдельно найди память на менюхе Материнская плата....там все 4 слота сразу показаны...а мы посмотрим напругу рекомендованную производителем...поднимем ее и там уже камень гнать шиной

Туплю...память то и так видно

 
amateur Дата: Пятница, 16.04.10, 16:52 | Сообщение # 104

MrChupaChups, Примеры мониторинга:

Quote (_FOBOS_)
.у тебя одна на 800 другая на 667..это я про память..

Для начала делитель FSB/DRAM выставь 1:1, и гони шину. С памятью разберёшься позже.

 
MrChupaChups Дата: Пятница, 16.04.10, 16:56 | Сообщение # 105

Вот с эвереста

Блок питания у меня Ascot A-360 (VER. 2,0)

 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна