| Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров | 
|  | 
| 
| Добиватель-забиватель | Дата: Суббота, 15.03.08, 05:14 | Сообщение # 1 |  
| 
 |  Любые вопросы касательно выбора геймпадов, джойстиков и прочих аксессуаров. |  
|  |  |  | 
| 
| MasterMist | Дата: Суббота, 08.08.20, 11:33 | Сообщение # 1261 |  
| 
 | VERGILIY, проблема Logitech G102 в том что она маленькая, если хват пальцевый тогда проблем не будет. 
 
 dima423, вот посмотри топ бюджетных мышек и выбирай, а мышки A4Tech Bloody надо десятой дорогой обходить.
 
 
 |  
|  |  |  | 
| 
| droun | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 11:44 | Сообщение # 1262 |  
| 
 | MasterMist, зачем ты так про A4Tech?  4 года уже владею мышкой, всё устраивает. |  
|  |  |  | 
| 
| dima423 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 11:49 | Сообщение # 1263 |  
| 
 | Геймпад на пк стоит приобретать или нет? |  
|  |  |  | 
| 
| droun | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 12:28 | Сообщение # 1264 |  
| 
 | dima423, почему бы и нет? Сони летом часто устраивает акцию, где геймпад можно урвать за меньше 3000 рублей. Но советую боксовский геймпад для игр. Там нет проблем с играми, не нужно бодаться с эмуляторами и прочее. В ноябре, к Черной пятнице должны быть скидки. |  
|  |  |  | 
| 
| dima423 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 12:49 | Сообщение # 1265 |  
| 
 | droun, лучше взять от xbox или Sony DualShock 4 v2? Они все беспроводные или их можно заряжать?
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 13:09 | Сообщение # 1266 |  
| 
 | dima423, лучше подождать пол года и купить зимой или новый от ящика, или дуалсенс а так оба прекрасно работают во всех играх (для дуалшока 1 раз настроить DS4Windows)
 у ящика батарейки или аккумулятор за доплату, у дуалшока только аккумулятор
 для обоих в случае с пк рекомендуется свой беспроводной адаптер, ну или можно страдать по блютузу или кабелю
 
 я играю с дуалшока на пк (шел от плойки) вместе с оф адаптером https://www.playstation.com/ru-ru....adaptor
 |  
|  |  |  | 
| 
| MasterMist | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 13:12 | Сообщение # 1267 |  
| 
 | Цитата droun (  )  зачем ты так про A4Tech?Проще и дешевле тогда взять офисную мышку, разница только в отсутствии подсветки, сенсоры у блади офисного уровня, но не как не для игр.
 
 
 Цитата dima423 (  )  лучше взять от xbox или Sony DualShock 4 v2?Геймпад от Xbox One подходит к любой игре по дефолту, а с геймпадом от PS4 будут танцы с бубном, эмуляторы, нет кнопок в игре от PS4 и т.д.
 
 
 Цитата dima423 (  )  Они все беспроводные или их можно заряжать?Да все беспроводные. Xbox One на батарейках, а PS4 на аккумуляторах насколько я помню.
 |  
|  |  |  | 
| 
| dima423 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 13:22 | Сообщение # 1268 |  
| 
 | Цитата unknown2304 (  )  новый от ящика, или дуалсенссколько примерно будут стоить?
 существенные отличия будут от прошлого поколения?
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 13:28 | Сообщение # 1269 |  
| 
 | dima423, у ящика абсолютно нет отличий (добавили кнопку скриншотов / стрима для консолей, которая сто лет была на дуалшоке) у дуалсенса есть гироскоп и тачпад (чего нет у ящика), а из нового еще добавлен хаптик фидбек (точечная "вибрация", но это не вибрация) и адаптивные тригеры (сила нажатия меняется, а не вибрация курков, как у ящика) + встроеный микрофон в геймпад
 
 цена как и была - 60 баксов, не изменится ничего по сравнению с прошлым поколением
 |  
|  |  |  | 
| 
| droun | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:23 | Сообщение # 1270 |  
| 
 | Цитата unknown2304 (  )  цена как и была - 60 баксов, не изменится ничего по сравнению с прошлым поколением
По-моему с ценой пока ничего не ясно. Либо я пропустил объявление цены на аксессуары.
 
 
 Цитата unknown2304 (  )  у дуалсенса есть гироскоп и тачпадКоторый почти нигде не применяется
   
 dima423, боксовский геймпад лучше (тут чисто по ощущениям) лежит в руках и более удобен. Дуалшок хорошо подойдет любителям 2D игр или файнтингов из-за крестовины. В основном на ПК я предпочитаю играть на боксовском, ибо он просто удобнее чем дуалшок.
 Для боксовского можешь купит аккумулятор или заряжаемые батарейки и зарядку к ним (дешевле выйдет). Да и сам бокс держит заряд дольше дуалшока.
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:27 | Сообщение # 1271 |  
| 
 | Цитата droun (  )  Который почти нигде не применяется
 |  
|  |  |  | 
| 
| droun | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:33 | Сообщение # 1272 |  
| 
 | unknown2304, о, отлично, я могу прямо сейчас подрубить джой к ПК и играть с гироскопом, потому что разработчики игр или производитель геймпада добавил эту фичу! Нет, не так? Говоришь что нужно что-то там делать? 
 dima423, обычно во всех крупных магазинах. Тем более, выход новых консолей, вполне возможно скидки на старое поколение будут еще больше чем раньше (если рубль к тому времени не упадет в минус)
 |  
|  |  |  | 
| 
| dima423 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:33 | Сообщение # 1273 |  
| 
 | Цитата droun (  )  В ноябре, к Черной пятнице должны быть скидкиВ конкретно магазине или во всех сразу?
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:35 | Сообщение # 1274 |  
| 
 | droun, что за хрень ты несешь, в видео конкретно говорится о том, что оно работает во всех играх 
 если пк домохозяйки не в состоянии разобраться со своим оборудованием, то им пора на консоль
 |  
|  |  |  | 
| 
| MasterMist | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:35 | Сообщение # 1275 |  
| 
 | Через костыли можно прикрутить что угодно, но это не значит что оно будет работать как надо и нужно вообще. |  
|  |  |  | 
| 
| droun | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:37 | Сообщение # 1276 |  
| 
 | unknown2304, собственно, за меня уже ответили. Ей Богу, даже на сыче, многие игры не используют гироскоп. 
 
 Цитата unknown2304 (  )  если пк домохозяйки не в состоянии разобраться со своим оборудованием, то им пора на консоль
Я бы не смог оскорбить консольщиков лучше чем ты
   |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 14:37 | Сообщение # 1277 |  
| 
 | народ еще забывает о том, что огромное количество народа хочет играть с гироскопом в эмуляторе свитча, и удачи играть в это с костылями на мышке 
 факт в том, что на всех форумах народ в шоке от того, что майкрософт не добавил гиро в некстген, вместо этого они просто переписали стэк ввода вывода (у дуалшока в разы меньше задержка по сравнению с иксбоксом в этом поколении, в следующем они сравнялись)
 
 
    
 пруф
 |  
|  |  |  | 
| 
| MasterMist | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 15:20 | Сообщение # 1278 |  
| 
 | Цитата unknown2304 (  )  в эмуляторе свитчаМожно подумать это оф эмулятор, такой же костыль как и эмуляция дуалшока.
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 15:28 | Сообщение # 1279 |  
| 
 | MasterMist, я принципиально считаю, что если настроить один раз и оно работает, то это не костыли Но это всего лишь моё мнение
 
 А ещё я вижу то, что на пк люди хотят все, сразу и в 4к 144 фпс, и при этом совсем не хотят разбираться в железе или что-то настраивать, здесь явно где-то логическая ошибка
 
 Ящик работает из коробки из-за того, что это родная платформа
 Берут же стим контроллер и все живы, с дуалшоком тоже самое
 
 Более важно вживую попробовать все и выбрать удобнее для себя по эргономике
 |  
|  |  |  | 
| 
| dante3732 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 15:42 | Сообщение # 1280 |  
| 
 | Цитата droun (  )  Который почти нигде не применяетсяВ эмуляторе ПС3 и ВИЙЮ применяется гироскоп.
 На дуалшоке можно поставить к примеру на кнопку шейр кнопку ф12 и делать скрины в стиме без биг пикчура. А на свайпы по тач панели можно тоже какие нибудь функции сделать.
 Тупо ставишь ds4windows, настраиваешь один раз профиль и всё, при запуске ПК надо только геймпад будет подключать, а работать будет также как и хуановский, а если надо переключаешь профиль на другой.
 Плюс если аккумулятор покупать для хуан контроллера, то это выйдет на 1500 дороже.
 А также на хуан контроллере убогий dpad, На дуалшоке раздельные кнопки.
 |  
|  |  |  | 
| 
| Demid_OFF | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 15:54 | Сообщение # 1281 |  
| 
 | Цитата dima423 (  )  лучше взять от xbox или Sony DualShock 4 v2?Что лучше, можешь решить только ты сам. Зайди в магазин и пощупай оба геймпада, какой понравится больше, тот и бери. Да, дуалшок нужно немного настроить, но это не сложно. На худой конец тут же и помогут.
 |  
|  |  |  | 
| 
| dima423 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 16:28 | Сообщение # 1282 |  
| 
 | Геймпады от майкрософта и сони нового поколения, будут совместимы со всеми играми которые выйдут? Добавлено (09.08.20, 16:33)---------------------------------------------
 
 Цитата dima423 (  )  дуалшок нужно немного настроитьНе нужен лишний геморой с эмулятором.
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 16:40 | Сообщение # 1283 |  
| 
 | dima423, ящик и пк родная платформа Если ты не можешь один раз настроить дуалшок, то и про дуалсенс даже не вспоминай
 |  
|  |  |  | 
| 
| Demid_OFF | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 16:40 | Сообщение # 1284 |  
| 
 | Цитата dima423 (  )  Не нужен лишний геморой с эмулятором.
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.
   
 
 Цитата dima423 (  )  Геймпады от майкрософта и сони нового поколения, будут совместимы со всеми играми которые выйдут?
За Xboxовый точно скажу - да.
 |  
|  |  |  | 
| 
| HardboiledDet | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 16:47 | Сообщение # 1285 |  
| 
 | dima423, бери хуановский, костыли они и в африке костыли. DS в некоторых играх не работает. В идеале лучше иметь 2 геймпада, но именно на ПК ты будешь проходишь большинство игр на "родном" геймпаде. Цитата unknown2304 (  )  Если ты не можешь один раз настроить дуалшок, то и про дуалсенс даже не вспоминайНе путай "не можешь" и "не хочу".
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 16:50 | Сообщение # 1286 |  
| 
 | Цитата HardboiledDet (  )  DS в некоторых играх не работаетА можно мне пример, чтобы я с пруфами доказал обратное?
 |  
|  |  |  | 
| 
| dante3732 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 16:52 | Сообщение # 1287 |  
| 
 | Цитата dima423 (  )  Не нужен лишний геморой с эмулятором.Ну значит готовь +1500 для покупки аккумулятора или меняй каждую неделю батарейки на новые.
 
 Добавлено (09.08.20, 16:52)
 ---------------------------------------------
 
 Цитата HardboiledDet (  )  бери хуановский, костыли они и в африке костыли. DS в некоторых играх не работаетСмотря какой пользователь, у меня всё замечательно работает. Как в эмуляторах, так и в ПК играх.
 |  
|  |  |  | 
| 
| HardboiledDet | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:06 | Сообщение # 1288 |  
| 
 | unknown2304, нельзя. Уже обсуждали 100500, ты сам всю эту порнографию описывал не раз, некоторые игры не ограничиваются DS4tools. Я молчу о том, что некоторые игры работают только по проводу. Цитата dante3732 (  )  Ну значит готовь +1500 для покупки аккумулятора или меняй каждую неделю батарейки на новые.
Это самоубийство, я реально заманался за пол года с хуавоским и акумами, лучше бы я менял условно раз в год-два встроенный акуммулятор...я бы ещё понял, если бы майки цену на геймпад снизили.
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:14 | Сообщение # 1289 |  
| 
 | HardboiledDet, ты видимо не понял о чем шла речь Если настроить один раз ds4w, то дс работает и по воздуху, и по проводу абсолютно во всех играх
 
 Звучит как балабольство от тебя, а я то уже был эксайтед узнать что-то новое
 |  
|  |  |  | 
| 
| droun | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:15 | Сообщение # 1290 |  
| 
 | unknown2304, я согласен с любителем помыть черные ножки. Пекари имеют достаточно возможности разобраться с проблемой в случае чего, но в данной ситуаций нет желание разбираться - не критично. В конце концов, речь ведь не о сонибоях  Ладно, план по стебу сонибоев на сегодня выполнен, можно и по-серьезному. Ты сам уже ответил на вопрос что лучше для ПК, когда написал про родную платформу. И совсем не ясно тема с эмулятором сыча. Нафига? Как будто там реально есть крутые игры ради которых стоит мучатся. Если человек готов заморочиться с эмулятором, то он конечно же предпочтет дуалшок, хотя бы ради гироскопа. А тут человеку на это видно плевать, ему важно включить и забыть - значить ему лучше взять боксовский геймпад. Тем более эмулятор сыча не входит в обязательную программу для пекашника. Это довольно узконаправленная вещь, не особо интересная широкому кругу людей.
 Удобнее по эргономике чаще всего в руках лежит боксовский, судя по отзывам. Да и форма нового дуалсенс на это намекает.
 
 
 Цитата dante3732 (  )  Ну значит готовь +1500 для покупки аккумулятора или меняй каждую неделю батарейки на новые.
А еще можно купить заряжаемые батарейки, плюс саму зарядку. Держать заряд долго, успеешь наиграться, да и в хозяйстве пригодиться.
 |  
|  |  |  | 
| 
| dante3732 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:18 | Сообщение # 1291 |  
| 
 | Цитата droun (  )  А еще можно купить заряжаемые батарейки, плюс саму зарядку. Держать заряд долго, успеешь наиграться, да и в хозяйстве пригодиться.
Нормальные батарейки+нормальное зарядное выйдут примерно во столько же. Недавно себе покупал для виймоута, за 1000 хватает на неделю.
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:19 | Сообщение # 1292 |  
| 
 | droun, уася, я давно для таких как ты выше написал о том, что нужно сравнить оба лично и выбрать по эргономике 
 Я лишь абсолютно не согласен с тем, что дуалшок это костыли
 И это при том, что в нем по факту больше реально полезных при желании технологий
 |  
|  |  |  | 
| 
| dante3732 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:20 | Сообщение # 1293 |  
| 
 | Цитата droun (  )  Ладно, план по стебу сонибоев на сегодня выполнен, можно и по-серьезному. Ты сам уже ответил на вопрос что лучше для ПК, когда написал про родную платформу. И совсем не ясно тема с эмулятором сыча. Нафига? Как будто там реально есть крутые игры ради которых стоит мучатся. Если человек готов заморочиться с эмулятором, то он конечно же предпочтет дуалшок, хотя бы ради гироскопа. А тут человеку на это видно плевать, ему важно включить и забыть - значить ему лучше взять боксовский геймпад. Тем более эмулятор сыча не входит в обязательную программу для пекашника. Это довольно узконаправленная вещь, не особо интересная широкому кругу людей.Удобнее по эргономике чаще всего в руках лежит боксовский, судя по отзывам. Да и форма нового дуалсенс на это намекает.
Тут недавно был один человек, выбирал себе геймпад. Я ему сразу написал плюс дуалшока 4. Так он купил себе сначала какой-то дешёвый, затем купил хуановский, а после всё таки дуалшок 4.
 |  
|  |  |  | 
| 
| HardboiledDet | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:26 | Сообщение # 1294 |  
| 
 | Цитата unknown2304 (  )  Я лишь абсолютно не согласен с тем, что дуалшок это костылиИ все таки ты сонибой, уася.
 Тебе пишут, что люди не хотят вообще ничего делать, а ты про свою религию. Если я пойду к другу с геймпадом, мне конфиги ещё надо тягать? Зачем мне это? Ради каких-то супер полезных технологий, лол.
 
 Можешь включать обиженку и жаловаться на русское комьюнити.
 |  
|  |  |  | 
| 
| unknown2304 | Дата: Воскресенье, 09.08.20, 17:28 | Сообщение # 1295 |  
| 
 | HardboiledDet, у меня аналогичное мнение про стим контроллер и про тот что от свитча, но ты со своим ограниченным мировоззрением можешь считать что угодно |  
|  |  |  |