ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
darkresident Дата: Четверг, 08.09.16, 14:18 | Сообщение # 4971

Цитата makc56 ()
сам задаюсь этим вопросом. Думаю нужно выдергивать ключ ОСи

Цитата Rain_destroer ()
а проверить что она точно привязана можно

Зайди в Пуск - Параметры - Обновление и безопасность - Активация. Если там будет написано "Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии", то можно смело переустанавливать без всяких ключей. Активация после установки windows подхватится сама. Ну можно перед переустановкой еще учетную запись microsoft сделать, если её не было, чтобы данные о активации сохранились и на учетке.
 
Kidefo Дата: Четверг, 08.09.16, 14:27 | Сообщение # 4972

Rain_destroer, я на днях установил чистую версию, активировалась автоматом при подключении интернета.
Изначально была 8-ка, потом обновил до 8.1 и до 10.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 08.09.16, 14:43 | Сообщение # 4973

Цитата endo ()
Windows10_DPI_FIX

Нифига. Все-равно после игре в разрешении 4K местоположение значков сбивается.
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 08.09.16, 15:04 | Сообщение # 4974

darkresident, Написано Система Windows активирована больше ничего, а учетку если сменить ? будет эффект ?
 
darkresident Дата: Четверг, 08.09.16, 15:20 | Сообщение # 4975

Rain_destroer, Хм... А у тебя стоит последняя версия 14393.105? Информация о том, как именно активирована винда появилась вроде бы только в последней сборке (не считая инсайдерских). На счет смены учеток не знаю. Лично я один раз обновился с восьмерки, создал учетную запись и в дальнейшем несколько раз переустанавливал. Активация подхватывалась и без ввода учетной записи, просто на локальном пользователе.

Слишком сильно бояться потерять активацию не стоит. Микрософт хоть и закрыли бесплатное обновление, но лазейка осталась. Сам лично обновил другу компьютер с семеркой ултимат по этой ссылке. Обновилась до обычной windows 10 pro и получила цифровую лицензию. Насколько этично пользоваться средством обновления для инвалидов каждый решает сам.
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 08.09.16, 15:27 | Сообщение # 4976

darkresident, Версия 1511 (Сборка ОС 10586.545) это какая ? Выше чем твоя или ниже ?
 
darkresident Дата: Четверг, 08.09.16, 15:37 | Сообщение # 4977

Rain_destroer, 10586 Сборка вроде бы еще 2015-го года. Обновись до последней версии и получишь информацию есть у тебя цифровая лицензия или нет . Если центр обновлений не находит новых версий, то по этой ссылке нажимай обновить сейчас и скачается программа, которая обновит твою винду до актуальной версии.
 
endo Дата: Четверг, 08.09.16, 16:22 | Сообщение # 4978

Цитата DimJones ()
Нифига. Все-равно после игре в разрешении 4K местоположение значков сбивается

Забыл еще, после установки, нужно обязательно перезапустить комп!
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 08.09.16, 19:08 | Сообщение # 4979

darkresident, Вообщем 2 раза уже пытался обновится, где посмотреть размер обновления ? Вообщем сначала Windows обновляла на рабочем столе как прошло начала перезагружаться там началось обновление дошло до 14% я ушел по делам пришел висит черный экран (и так 2 раза) просто при нажатии разных комбинаций ничего не происходит :(. Вообщем перезагружаю принудительно начинается восстановление прошлой винды :D Вот и как обновится то ?
Еще винда плакала что на диске C нет места (20гб) хотя при заходе на диске показывается 24гб.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 08.09.16, 19:17 | Сообщение # 4980

Цитата endo ()
Забыл еще, после установки, нужно обязательно перезапустить комп!

Вот теперь работает. :)
 
darkresident Дата: Четверг, 08.09.16, 19:48 | Сообщение # 4981

Rain_destroer, Если прошлая винда восстановилась, то ничего страшного. По этой ссылке нажимай "скачать средство сейчас", скачается MediaCreationTool.exe, через него можно создать установочную флэшку с виндой. Прога сама скачает последнюю сборку винды и распакует её на флэшку. При запуске выбираешь создать установочный носитель для другого компьютера, потом выбираешь флэшку и ждешь когда скачается и распакуется. Потом прямо из под винды запускай установку с флэшки и винда обновится.
Ну или можно просто скачать нужный образ с трекера (ссылки в шапке темы), смонтировать его стандартным средством windows и запустить установку.
Рекомендую первый вариант, если при обновлении, что-то пойдет не так, то у тебя хотя бы на руках останется установочная флэшка с виндой. Вообще странно, что у тебя через стандартное средство обновления винда не обновилась.
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 08.09.16, 20:39 | Сообщение # 4982

darkresident, Огромное спасибо за предоставленную информацию не прочел сверху надпись при обновлении там говорилось что время обновления примерно 90 минут замерил на таймере прошел 1 час винда обновилась. :o
Просто очень торопился.
И чуть не забыл теперь написано "Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии"
Значит теперь она будет сама активироваться после переустановки ?) %)
 
darkresident Дата: Четверг, 08.09.16, 20:42 | Сообщение # 4983

Rain_destroer, Ну и как, посмотрел есть у тебя цифровая лицензия или нет?
Всё, уже прочитал, что есть. Да теперь можно переустанавливать винду с нуля и активация подхватится автоматически. Активация будет работать пока не изменится конфигурация железа. Лучше еще войти под своим аккаунтом микрософт, тогда можно будет перенести активацию, если например сменишь материнку или видеокарту. Но я такого еще не пробовал, прочитал на сайте микрософта.

Да, и ещё, после переустановки бывает так, что активация прилетает не сразу. Лично у меня активация всегда появлялась практически сразу после подключения к интернету, но у людей бывало, что активация приходила только через час или два.
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 08.09.16, 20:57 | Сообщение # 4984

darkresident, О я как раз после нового года буду пытаться видеокарту сменить %)
Надеюсь там я сам разберусь ;)
 
Germind Дата: Четверг, 08.09.16, 22:53 | Сообщение # 4985

ставишь Volume Licensed VL и активация никогда не слетит.
 
darkresident Дата: Четверг, 08.09.16, 23:18 | Сообщение # 4986

Цитата Germind ()
Volume Licensed VL

VL надо вроде как через KMS активировать, если я ничего не путаю, и потом еще переактивация каждые 180 дней пусть и автоматически, ну или по телефону с ключом, и автоматом после переустановки винда не активируется. А здесь без всяких активаторов, легальная винда, мелочь, а приятно :o
 
Germind Дата: Пятница, 09.09.16, 06:02 | Сообщение # 4987

darkresident, находиш ключ и активируешь один раз и навсегда. какие 180 дней. не знаю такого.
 
darkresident Дата: Пятница, 09.09.16, 11:12 | Сообщение # 4988

Germind, 180 дней, это про КМС. А ключи бывает и банят, хотя для VL версий очень редко. Активировал когда-то другу VL восьмёрку ключом, когда восьмерка ещё только вышла, после этого он обновился до 8.1. В прошлом году активация слетела. Да прожила конечно долго, но все же слетела. Плюс VL активация слетает при изменении конфигурации железа, если я правильно помню. Я как бы не говорю, что способ плохой, просто, если есть возможность получить настоящую лицензию, почему бы это не сделать. Тем более, что эта лицензия не слетит и будет работать после переустановки винды и даже при частичной смене железа.
 
KennyM Дата: Пятница, 09.09.16, 17:04 | Сообщение # 4989

darkresident,

Ни разу не банили мак ключ.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 09.09.16, 17:32 | Сообщение # 4990

Germind, прочитал твое сообщение, пошел в гугл и нашел ключ который успешно активировался. Забанят или нет - пока не знаю. Но буду надеяться на лучшее. :D
 
KennyM Дата: Пятница, 09.09.16, 17:41 | Сообщение # 4991

DimJones,

Активировал по телефону?
 
darkresident Дата: Пятница, 09.09.16, 17:55 | Сообщение # 4992

KennyM, Ну сами ключи еще как банят. В теме по активации windows 8 на ру-борде целый список заблокированных ключей уже собрался. Просто, если успел активировать, то несмотря на бан ключа, активация сохранится. Я не пытаюсь никого убедить просто написал, то что видел, установил другу восьмерку в 2012 году, активировал мак ключом по телефону, а в прошлом году активация накрылась. С чем это связано не знаю. У меня винда без переустановки столько не живет, так что лично с этим не сталкивался :)
Да и думаю, каждый активирует так, как ему нравится. Если бы у меня например не было цифровой лицензии, я бы нисколько не парился и спокойно бы жил с КМС активацией.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 09.09.16, 18:04 | Сообщение # 4993

Цитата KennyM ()
Активировал по телефону?

Нет. В параметрах.
 
KennyM Дата: Пятница, 09.09.16, 18:43 | Сообщение # 4994

darkresident,

Кхем. Я ставил винду таким образом черт знает скольким людям. Ни у одного не слетела.

DimJones,

А ну тогда никто не застрахован. :D
 
darkresident Дата: Суббота, 10.09.16, 06:55 | Сообщение # 4995

Цитата KennyM ()
Короче говоря, в нижнем правом углу, над треем, невидимое окно. Как определил? Просто когда в фуллскрине открываешь видео с ютуба, кусок меню справа не работает, но если поднять мышь чуть выше, то меню доступно.

Заметил сегодня такую же странность. Развернул в ютубе видео на весь экран, хотел поменять качество, а на шестеренку нажать не могу. И перемотка в правой части, где-то примерно 1/4 от общей полоски, не нажимается. Но в самом углу, где кнопка выхода из полноэкранного режима, работает. Так же, если какую-нибудь страницу промотать так, чтобы в этом районе была ссылка, то ссылка тоже не нажимается. Решил проверить по другому, попробовал на рабочем столе перетащить папку в эту область. Когда довожу папку до этой области, на папке появляется красный запрещающий значок и папку там оставить нельзя, если отпустить мышку, то папка возвращается обратно где была.



на скриншоте курсора почему-то нет, но на самом деле, пока делал скриншот держал левую кнопку мыши, чтобы папка не вернулась обратно. На 99,9 % уверен, что никаких вирусов и невидимых рекламных баннеров на компе нет. Но вечером конечно проверю комп на вшивость :D

upd. Перезагрузил ПК и эта нерабочая область исчезла. Папка перетаскивается нормально и в ютубе в полноэкранном режиме все работает. Подождал 10 минут, думая, что может быть на самом деле загрузится какой-нибудь невидимый баннер, но нет, все нормально работает. Мистика какая-то %)
 
Germind Дата: Суббота, 10.09.16, 08:03 | Сообщение # 4996

darkresident, конечно активация может слететь. И на VL И на Retail. Да хоть ты диск лицензионный купи, может слететь. Причины разные. Но VL Как по мне более надёжнее. Ну слетит. пошел в инет или на форум где ключами делятся. Взял новый и спи спокойно дальше :D
У меня вин установлен в начале декабря 2015. Скоро годовщина :D


На данной версии вот уже 10 дней без выключения. Багов нет. На прошлой макс 12 держало и эксплорер крашился. Пасмотрим что меня тут ожидает %)
Единственные 2 красных крестика чет там помню батла 1 бета завершалась не удачно.

 
remadyon Дата: Суббота, 10.09.16, 12:06 | Сообщение # 4997

Germind, 10 дней с двумя красными крестиками? ябнесмог
 
Germind Дата: Суббота, 10.09.16, 13:43 | Сообщение # 4998

remadyon, ну это просто проверка на выносливость. если честно, больше месяца так не могла работать не одна винда со времён ХР. не знаю куда майки смотрят и почему так. но 10 дней уже успех.
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 11.09.16, 01:35 | Сообщение # 4999

Germind, Офигеть ты тестер :D
 
KennyM Дата: Воскресенье, 11.09.16, 01:52 | Сообщение # 5000

darkresident,

Вот такая же ерундистика. Значит косяк шинды. Класс и решение никак не узнать. Перезагрузка помогает лишь на время, потом эта штуковина все - равно вылазит. Правда однажды рамка вылезла, когда очередной раз врубил перезагрузку, но не успел увидеть что было на ней написано и откуда она вообще появилась. Вроде это от какого-то приложения в трее вылазило и вроде как от стандартного.
 
darkresident Дата: Воскресенье, 11.09.16, 03:05 | Сообщение # 5001

KennyM, У меня пока снова не появлялась, но вспомнил, что где-то две или три недели назад тоже не мог промотать видео в ютубе, но не обратил тогда на это внимания. Похоже эта штука появляется время от времени. Тоже думаю на какую-нибудь прогу из трея. Если еще замечу такое, попробую поубивать процессы, которые висят в трее.

Пробовал поискать проблему в интернете, но ничего не нашел. Зато наткнулся на интересную статью от том, что системный трей на самом деле называется область уведомлений и почему пользователи стали называть её системным треем. Ссылка на статью.
 
allexxx24 Дата: Понедельник, 12.09.16, 10:43 | Сообщение # 5002

Помогите разобраться с проблемой.
На жестком диске появилась папка VideoFiles ,а в ней файл пустышка "dummy" размером в 600 гигабайт. Откуда он мог появится? Другие файлы не пропали.
Данный файл появился ещё на старой винде ,но заметил я его только сейчас. Могли ли программы оптимизаторы его создать? Пользовался я Dism++ и Kerish Doctor.
Гугл выдаёт только программу Dummy File Creator .

Добавлено (12.09.16, 10:43)
---------------------------------------------
Вирусов и странных процессов нет.

 
Kidefo Дата: Понедельник, 12.09.16, 11:02 | Сообщение # 5003

allexxx24, файлы с такими размерами обычно появляются из-за вирусов.
Точно 600 Гбайт или 600 Мбайт?
 
allexxx24 Дата: Понедельник, 12.09.16, 11:07 | Сообщение # 5004

Цитата Kidefo ()
Точно 600 Гбайт или 600 Мбайт?

Точно. Вирус если и был ,то только на старой винде .
 
Lordw007 Дата: Понедельник, 12.09.16, 11:48 | Сообщение # 5005

скиньте кто нибудь установщик windowsstore для версии 1607
С LTSB восстановить его из под системы никак нельзя, так как его тут и не было никогда. В сети написано что установщик от аналогичной корпоративной версии можно восстановить через повершел.
C:\Windows\WinStore\
C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_*\

данные папки у меня отсутствуют.
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна