ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 25.06.20, 12:19 | Сообщение # 7946

Цитата unknown2304 ()
HAGS поддерживается только на паскале+

Еще ни одного положительного отзыва от владельца Паскаля не увидел относительно HAGS.. Либо фпс без изменений, либо намного хуже по минимальному и спонтанные просадки.
Похоже Хуанг таки кинул старые карточки, как я и боялся cray
 
apheX Дата: Воскресенье, 28.06.20, 01:15 | Сообщение # 7947

После обновы до 2004 версии сломался sfc /scannow и DISM (ScanHealth и RestoreHealth). Оба выдают ошибки не доходя до конца (что-то там про невозможность проверки и буфер, вроде), через ISO образ восстановить не получается, через PowerShell тоже. До установки специально посмотрел, системные файлы были в норме, обе проверки не находили ошибок. Собственно сама винда, вроде бы, работает нормально, только вот что делать если какие проблемы будут с системными файлами? Восстановить не получится, я так понимаю только чистая установка. Также не получается установить KB4557957, код ошибки 0x80073712, так понимаю это следствие того, что системные файлы (в winsxs) повреждены или не соответствуют эталонным, проверить опять же не получается из-за описанного выше. Уж не знаю это у меня так коряво обновилось или ещё чего, но в следующее большое обновление наверное буду качать свежий образ и ставить с полным форматированием.
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 28.06.20, 03:12 | Сообщение # 7948

apheX, эта проблема не решена https://docs.microsoft.com/en-us....msgdesc

Цитата
We are working on a resolution and estimate a solution will be available in mid-June

только уже время прошло, а решения до сих пор нет
 
apheX Дата: Воскресенье, 28.06.20, 09:41 | Сообщение # 7949

unknown2304, там немного другая проблема, у меня он даже проверку закончить не может не говоря уже о починке. Фиг с ним, надеюсь проработает до след большого апдейта, там поставлю на чистую.
 
Sovar Дата: Воскресенье, 28.06.20, 10:37 | Сообщение # 7950

А у меня до сих пор не приходит обновление до 2004, пишет - "У вас установлены все последние обновления".
 
apheX Дата: Понедельник, 29.06.20, 11:39 | Сообщение # 7951

Цитата apheX ()
там немного другая проблема, у меня он даже проверку закончить не может не говоря уже о починке. Фиг с ним, надеюсь проработает до след большого апдейта, там поставлю на чистую.

Не давало мне это всё-таки покоя, решил не дожидаться проблем. Скачал через MCT свежий образ, запустил (пере)установку из винды с сохранением файлов/программ и всё, никаких проблем.

KB4557957 тоже поставился с первого раза. Видимо, при первичной установки 2004 версии действительно что-то багануло.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 29.06.20, 12:16 | Сообщение # 7952

Цитата apheX ()
Скачал через MCT свежий образ, запустил (пере)установку из винды с сохранением файлов/программ и всё, никаких проблем.

у меня на старом ноуте уже 2 месяца кумулятив тоже не ставился, видимо тоже придется так переустановить, с нуля лень
на основном компе все в порядке было
 
amigo091 Дата: Понедельник, 29.06.20, 13:48 | Сообщение # 7953

AMD's latest Radeon Beta driver enables Graphics Hardware Scheduling on Windows 10
https://www.overclock3d.net/news....1
 
ScorpionBSG Дата: Понедельник, 29.06.20, 13:56 | Сообщение # 7954

amigo091, This feature is currently exclusive to the RX 5600/5700 series
 
apheX Дата: Понедельник, 29.06.20, 19:19 | Сообщение # 7955

Цитата unknown2304 ()
видимо тоже придется так переустановить, с нуля лень

Мне тоже крайне не хотелось ставить с нуля, но честно говоря в эту переустановку с сохранением данных я особо не верил. Думал сохранятся файлы, приложения, какие-то может настройки, но в целом будет похоже на чистую систему после форматирования, а нет. У меня сбросились настройки звука, настройки сети, панель нвидии и защита от эксплойтов включилась. Всё остальное осталось как и было, по сути ничего и настраивать под себя заново не пришлось, удивлён этим функционалом.
 
AsNazGhul Дата: Понедельник, 29.06.20, 21:58 | Сообщение # 7956

apheX, уже пару раз пользовался им, слетают только разного рода твики системы. Всё остальное остаётся на месте. Тоже не особо верил в эту функцию, думал в итоге будет каша - а нет. Решился не только из-за лени, но и игры майков не хотелось заново тянуть с их магазина.
 
Psyhedelic Дата: Вторник, 30.06.20, 02:47 | Сообщение # 7957

Уже как то спрашивал год назад. еще раз спрошу. не знаю баг винды это или движка браузеров. Кароч такая проблема.
Вот слушаю я музычку ВК или видосы смотрю ютуб или стрим на твиче. примеры. Все норм играет. бассухи долбят biggrin но в один момент вот как будто может эквалайзер отвалиться. и просто становится звук такой среднечастотный. заходя в настройки эквалайзера. тыкая там все. ничего не меняеться. и это влияет только на браузеры. уже разные пробовал даже Эдж. везде этот баг. потом либо браузер перезапустил и все норм. может долго быть норм. начнешь по страницам лазить и опять отваливается. как бы это капец как уже бесит. И я не знаю проблема винды это или чего. изначально такого не было где то год назад появилось вот пока с этим и живу.
В приложениях или играх или плеерах все нормально и никогда не отваливается. дрова переустанавливал. браузеры тоже. ничего не помогает. Не хочется из за этой мелочи винду переустанавливать.
Куда капнуть можно*? Ведь баг именно на всех любых браузерах diablo
смотришь вот стрим поймал норм звук и можно хоть сутки смотреть нормально будет. но стоит переключится на другие вкладки или обновить страничку то звук рандомно отваливается эквалайзер.
 
unknown2304 Дата: Вторник, 30.06.20, 06:19 | Сообщение # 7958

apheX, угу, вчера сверху поставил последний образ от июня, потом даже установился последний кумулятив 19041.331 https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4567523
по сути пропадает небольшая порция настроек, самое главное что ошибки пофиксило
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.20, 09:51 | Сообщение # 7959

unknown2304, Давно так обновляюсь и никаких проблем, практически все настройки остаются на месте. Недавно пришлось поменять мат плату, думал ппц, придется все по новой ставить, а нифига, Win10 автоматически перенастроился под новую мать и все заработало как и прежде. В этом плане майки молодцы конечно smile3
 
Тыдыщ Дата: Вторник, 30.06.20, 13:40 | Сообщение # 7960






Psyhedelic, в новой винде 2004 какая-то проблема со звуком есть, у многих по-разному с разными улучшайзерами проявляется. Всё сводится к тому, что в звуковой подсистеме майки что-то серьёзно изменили, и поэтому всё что за пределами системного звука на 2.0, работает теперь через одно место. Ждать либо майки разом всё исправят под старый софт, либо ждать индивидуальные фиксы по драйверам, плеерам, браузерам под новые реалии.
 
Psyhedelic Дата: Среда, 01.07.20, 21:02 | Сообщение # 7961

Тыдыщ, у меня этот баг уже год.
 
Pr3a4er Дата: Четверг, 02.07.20, 06:56 | Сообщение # 7962

Ставить дрова от Nvidia, там 5.1 канальный звук на них норм раьотает
 
pksm Дата: Суббота, 25.07.20, 06:57 | Сообщение # 7963

Самый простой способ заставить работать ресивер xbox 360 на сборке 2004
Не нужно качать никаких левых дров.
Удаляй ресивер. Идешь по адресу C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\xusb22.inf_amd64_d0f2fd4c931f4672
Возможно у тебя другой будет, я нашел через поиск в папке system32 по запросу "xusb22"
Там в папке 2 файла, inf и sys. Копируешь оба в любое место. Это самый свежий драйвер для ресивера от майкрософт. Вот в нем то и надо ID заменить. Перезагрузка в режиме установки дров без подписи и установка прям от туда, куда качал (правой кнопкой по inf > установить).
ID меняем с 0719 на 0291
 
bender08 Дата: Воскресенье, 26.07.20, 14:13 | Сообщение # 7964

Ребят выручайте, уже раз 10 пытаюсь обновиться до версии 2004, на 80% идёт откат изменений обратно. По логам ошибка 0xc1900101.
 
the_witcher Дата: Воскресенье, 26.07.20, 14:43 | Сообщение # 7965

bender08, через что обновляетесь?
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 26.07.20, 18:10 | Сообщение # 7966

нужно читать список актуальных проблем и решать их, только после этого пройдет обновление
на работе, например, давний токен для 1с ставил старые HASP дрова, и обновление прошло с откатом
обновил дрова и все обновилось

все здесь https://docs.microsoft.com/en-us....10-2004
моя проблема - "Issues updating or starting up devices when aksfridge.sys or aksdf.sys is present"
 
bender08 Дата: Понедельник, 27.07.20, 13:47 | Сообщение # 7967

Цитата the_witcher ()
bender08, через что обновляетесь?

Через центр обновления и через образ.
Цитата unknown2304 ()
нужно читать список актуальных проблем и решать их, только после этого пройдет обновление
на работе, например, давний токен для 1с ставил старые HASP дрова, и обновление прошло с откатом
обновил дрова и все обновилось

все здесь https://docs.microsoft.com/en-us....10-2004
моя проблема - "Issues updating or starting up devices when aksfridge.sys or aksdf.sys is present"

Ничего там не смог найти.
 
MasterMist Дата: Вторник, 28.07.20, 11:06 | Сообщение # 7968

Microsoft готовится изменить свою стратегию обновления Windows 10. Теперь вместо двух крупных обновлений, которые традиционно делятся на весенние и осенние, будет только одно. Такое решение принято в связи с приближением срока релиза Windows 10X, поскольку часть ресурсов перебросят на работу над новой ОС.

Отмечается, что эта операционная система выйдет весной 2021 года и будет адаптирована, в том числе под ноутбуки с одним и двумя дисплеями.
У такого решения есть как плюсы, так и минусы. В числе первых отметим больше времени на отладку и тестирование, что уменьшит число ошибок. В списке вторых — меньшее число нововведений и их более позднее появление.
Новая схема начнёт работать с 2021 года — осеннее обновление 20H2 выйдет по плану. В нём ожидается улучшенное меню «Пуск» и некоторые другие нововведения. А вот следующее, скорее всего, выйдет уже летом или осенью будущего года.
 
Psyhedelic Дата: Вторник, 28.07.20, 15:24 | Сообщение # 7969

У меня вроде еще весеннее не прилетело а мне уже к осеннему готовится diablo
 
the_witcher Дата: Вторник, 28.07.20, 20:17 | Сообщение # 7970

Psyhedelic, так обновитесь через media creation или Помощник по обновлению до Windows 10
 
Cloud1983 Дата: Среда, 29.07.20, 08:34 | Сообщение # 7971

Так ведь майки же вроде говорили, что Win10 это последняя ОС, которую они планируют постоянно обновлять и улучшать. Т.е. создавать какую то другую ОС они вроде как не планировали. Я что то не так понял?
 
unknown2304 Дата: Среда, 29.07.20, 09:22 | Сообщение # 7972

Cloud1983, X для устройств с двумя экранами, на десктопах как было, так и останется обычная
просто "мод", как и 10 S
 
Cloud1983 Дата: Среда, 29.07.20, 10:35 | Сообщение # 7973

unknown2304, Хм, ну да, слышал что то об этом. А то я уж подумал, что они что то новое разрабатывают.

P.S. Хз, что у людей за проблемы. Обновился вчера с iso образа до 19041.388 и никаких проблем. Все программы и практически все настройки остались на месте.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 03.08.20, 18:44 | Сообщение # 7974

бэкпорт нового пуска можно активировать после недавнего кумулятива https://www.windowslatest.com/2020....eatures



в вм работает с первого раза
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 04.08.20, 02:08 | Сообщение # 7975

unknown2304,
Странно, но его нет пока в обновах.
 
Sp1Ls Дата: Вторник, 04.08.20, 10:12 | Сообщение # 7976

cRAZYeND, там тестовая версия. И оно находится в необязательных обновлениях.
 
unknown2304 Дата: Вторник, 04.08.20, 10:27 | Сообщение # 7977

Sp1Ls, это не тестовая версия, не надо придумывать
очередное промежуточное кумулятивное обновление по желанию
 
darkresident Дата: Вторник, 04.08.20, 10:45 | Сообщение # 7978

unknown2304, У меня в обновлениях его не было. А в инструкции как-то непонятно
Цитата
Open Windows Update > Check for updates > Optional updates and install Build 19041.423

У меня там пункта "Optional updates" нет. Может куда-то не туда смотрел, но ничего похожего на "опциональные обновления" не увидел и при проверке обновлений такого пункта не было.

Скачал обновление отсюда. Установил, версия винды поменялась на 19041.423 и после применения reg файла появился новый пуск.
Прикрепления: 4404757.png (86.2 Kb)
 
unknown2304 Дата: Вторник, 04.08.20, 10:57 | Сообщение # 7979

darkresident, в доп параметрах убедись, что установлен тумблер на получение обновлений других продуктов мс
дома и на работе обновление скачалось само через меню опциональных обновлений

и в любом случае
1. обновление официально размещено в каталоге https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4568831
2. обновление официально расписано в чейнджлоге https://support.microsoft.com/en-us/help/4568831

официальная позиция майкрософт:

Цитата
Starting in July 2020, we will resume non-security releases for Windows 10 and Windows Server, version 1809 and later

обновления для инсайдеров с канала Release Preview никогда не расписывались в патч ноутах, они всегда получали по 5-7 обновлений перед тем, как наступало время второго необязательного патча
в 1909 и ранее установка таких обновлений была путем принудительной проверки обновлений (автоматически ставились только патч тьюсдей обновления)
в 2004 теперь поиск обновлений добавляет эти патчи в раздел опциональных, что всего лишь удобнее

патч тьюсдей 11 августа (второй вторник каждого месяца), там будет это обновление + обновления безопасности



первый пункт, официально размещено в ЦО
 
darkresident Дата: Вторник, 04.08.20, 11:05 | Сообщение # 7980

Цитата unknown2304 ()
убедись, что установлен тумблер на получение обновлений других продуктов мс

Тумблер включён, возможно он до обновления был выключен, хотя я там ничего не менял. Но в любом случае, обновление уже установил вручную.
Может пункт опциональные обновления только у инсайдеров есть? Я уже давно вышел из инсайдеров, наигрался. smile3
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна