ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Capcom официально посетит gamescom 2024

Экшен Kemuri от ученицы Синдзи Миками появился на обложке ED...

В Dragon Age: The Veilguard можно играть оффлайн и без микро...

Beyond Good and Evil 20th Anniversary Edition ещё никогда не...

Ubisoft переименовала платформу Assassin’s Creed Infinity

Эволюция RPG и любимый герой: подробности отмененного сиквел...

Ремастер зомби-слешера про чирлидершу с бензопилой перенесли...

Инсайдер уточнил, когда выйдут Fable и Gears of War: E-Day

Впечатления после 30 минут геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2

Summer Game Fest вернется в 2025 году

Разработчик BioWare показал скриншот Dragon Age: The Veilgua...

Авторы Life is Strange: Double Exposure поделились новыми де...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Lian Li представила корпус O11 EVO RGB Automobili Lamborghin...

Gigabyte выпустила свой самый быстрый потребительский SSD — ...

Sony PlayStation 5 наконец получит полноценную поддержку Dis...

Правительство США ввело санкции в отношении Deepcool за снаб...

Mozilla заблокировала россиянам доступ к расширениям для обх...

США запретили оказывать IT-услуги и продавать некоторое ПО л...

AMD признала, что чипы Ryzen 9000 не будут быстрее Ryzen 700...

MSI представила карту расширения Xpander-Aero Slider Gen 5 н...

SK hynix показала чипы памяти GDDR7 на выставке Computex, но...

В iOS 18 появился игровой режим, повышающий производительнос...

Представлен Apple Intelligence — набор ИИ-функций, который п...

Apple представила iOS 18 с новыми функциями, которые давно е...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Huawei теперь продает говядину, полученную в качестве оплаты...

Стартовал четвертый сезон «Пацанов» — вышли первые серии

Вышел первый трейлер мультсериала «Черепашки-ниндзя: Истории...

SEGA анонсировала мультфильм «Angry Birds в кино 3»

«АвтоВАЗ» показал электрическую Lada e-Niva Travel

Вышел полноценный трейлер хоррора «Чужой: Ромул»

Вышел первый трейлер фильма «Веном: Последний танец»

Анимационный сериал Tomb Raider: The Legend of Lara Croft от...

Вышел первый тизер «Возвращения в Сайлент-Хилл» — экранизаци...

"Академия Амбрелла" отправляется в последнюю мисси...

Брэд Питт и Джордж Клуни в роли фиксеров в трейлере "Во...

Вышел тизер мультфильма "Моана 2" от Disney


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Попался на лохотрон
silent520 Дата: Пятница, 08.11.13, 21:43 | Сообщение # 1

На днях нашел вакансию в интернете - требовался офисный работник. Позвонил, записался на собеседование, на следующий день пришел. Встретила очень приятная девушка в офисе, постоянно улыбалась и хранила приятный тон беседы, но ничего о рабочем месте так и не сказала..сказала то, что все расскажут на обучении, которое продлится 4 дня и там уже в конце него на все мои вопросы дадут ответы. Возможность совмещать работу с учебой, оф. контракт, з/п в 5-6 тысяч, соц.пакет и бесплатное обучение меня, честно сказать, привлекли. Но, во время обучение каждый "обучающийся", якобы должен снабжаться специальной литературой, которую они выдают за 300 рублей под залог. Оформили в двух экземплярах договор, как там написано, "Предварительное соглашение", между заявителем и руководителем..на обратной стороне пункты включающие в себя "Обязуется пройти курс из 6 занятий", "Корректное поведение" и о том, что если я верну все что брал назад - они обязуются вернуть мне сумму в 300 рублей. Пока вроде бы никакого подвоха, так может быть часто делают (в сфере поиска работы опытом я пока что обделен, так что не могу ничего сказать точно), но сейчас, когда я прочитал кучу негативных отзывов о данном работодателе (Tiens, сетевой маркетинг, может кто-то из вас уже сталкивался:)), я понял, что данная организация..ну не то, что мошенники, просто они не говорят то, что мне придется заплатить прежде чем я получу возможность заработать. И вот..теперь меня терзают мысли по поводу моих паспортных данных..по глупости, я дал полностью корректные данные и, что самое главное, у них есть моя подпись. Вопрос - могут ли они их теперь как-то использовать? Особенно при факте того, что завтра я иду на последнее занятие и, естественно, собираюсь отказать им в сотрудничестве и забрать мои 300 рублей. Данные барышни, с которой я, собственно заключал сие соглашение у меня тоже есть, но не факт, что они верные. Прошу помочь советом.
 
XSHKIPERX Дата: Пятница, 08.11.13, 21:54 | Сообщение # 2

Ни одна нормальная организация с вас денег не возьмет. Ходил я так в пару офисов. Там деньги сдайте на спец одежду, тут еще на что то. Все это развод и фигня, когда заговорили об
Цитата silent520 ()
Но, во время обучение каждый "обучающийся", якобы должен снабжаться специальной литературой, которую они выдают за 300 рублей под залог
, нужно было сразу развернуться и уйти.
 
silent520 Дата: Пятница, 08.11.13, 22:06 | Сообщение # 3

XSHKIPERX, Теперь уже я это понял. Я просто хотел стать опытнее..ну вот, в каком-то роде у меня это получилось :)
Но все еще волнует вопрос о данных паспорта..реально ли, обладая только ими и подписью, взять кредит, оформить ссуду или вообще меня каким либо образом надуть?
 
SEYTER Дата: Пятница, 08.11.13, 22:09 | Сообщение # 4

silent520, вряд ли можно взять кредит без владельца паспорта
 
silent520 Дата: Пятница, 08.11.13, 22:32 | Сообщение # 5

SEYTER, Обнадежил)) Завтра пойду на последний семинар и попытаюсь хотя бы забрать вложенные 300 рублей. За одно погляжу, насколько деликатно они собираются впарить мне и другим жертвам то, что за работу с ними придется заплатить. Они талантливые психологи без какой-либо совести - будет интересно слушать их, зная правду. Может еще кого предупредить получится.
 
Reynor Дата: Пятница, 08.11.13, 22:48 | Сообщение # 6

Если просят деньги, с вероятностью 99% - какой-то развод! Ну во всяком случае я не разу не встречал нормальных работодателей которые просили бы деньги за что-то, а опыта в поиске работы у меня хоть отбавляй :)
 
Haoose Дата: Пятница, 08.11.13, 22:57 | Сообщение # 7

silent520, Реально. если у них есть знакомые в банке.
Если вдруг чего - подашь в суд.
А так... у них же ксерокопия всего лишь. Для кредита то реальный нужен + сам владелец =)

silent520, Возьми камеру и как "стоп-хам" сними все происходящее. С обязательным намеком на полицию в случае чего :D
 
deemkmc Дата: Пятница, 08.11.13, 23:23 | Сообщение # 8

silent520, и на будущее - с сетевым маркетингом лучше не связывайся, так как это по сути обычная пирамида...
 
silent520 Дата: Пятница, 08.11.13, 23:40 | Сообщение # 9

Цитата Reynor ()
с вероятностью 99% - какой-то развод

Знай я сразу, что это развод - не развернулся бы даже тогда) Я бы отдал эти чертовы триста рублей только за то, чтобы посмотреть на то, как люди в современном мире могут красиво лгать..без каких-либо сожалений или волнений, они просто парят пенсионерам, студентам и просто безработным людям (некоторые из которых, кстати, и остались без работы из-за этой "вакансии") про красивую жизнь, беззаботную старость, пассивный доход и подарки в виде недвижимости, яхты или даже самолета, при этом не говоря ни слова о негативных сторонах своего "бизнеса". А вот с данными надо было схитрить..да, погуглил только что - вариант только через знакомого..что по сути радует, не все так просто подделать)
Цитата Haoose-GP ()
Возьми камеру

Я думал об этом %) Правда, мало знаком с налоговым кодексом и вообще с законами, сетевиков вообще судят по каким-либо статьям??
Их продукция вроде как подпольная, ибо не верю я в те огромные заводы и кучу сертификатов, о каких нам рассказывали.
 
Silhоuette Дата: Суббота, 09.11.13, 01:05 | Сообщение # 10

Цитата silent520 ()
Я просто хотел стать опытнее

ну, в общем-то, теперь стал))

Конторы, где заикаются о каких-либо взносах, неважно под каким предлогом - со 100% вероятностью оказываются "нечестными" (это по мягкому). Это их заработок.
Поэтому, если услышал еще на предварительном собеседовании, что предполагается какой-то сбор финансов - не трать время, сразу разворачивайся и уходи.

Натыкался в свое время на таких не раз. В самый первый, естественно, попался)) Сейчас, конечно, уже за версту вижу таких "работодателей".
Честный, заинтересованный работодатель не будет требовать никакой оплаты. Обычно за испытательный срок/срок обучения платится зарплата, пусть и в меньшем размере, о чем, естественно вы договариваетесь с работодателем.

Насчет ксерокопии паспорта - живем, в такой стране, где в принципе, возможно, все. Но заморачиваться особо не стоит. Просто впредь быть осмотрительным, и кому попало копии не раздавать.

А то, что они вам там рассказывали о красивой, безбедной жизни - в наглую морочили вам голову и впаривали конкретную лапшу.
 
Psyhedelic Дата: Суббота, 09.11.13, 01:26 | Сообщение # 11

Помню когда приехали в россию тоже пошли устраиваться куда то на склад вроде но в итоге оказалось нам нужно книги бегать по городу толкать :D
Кипиш там подняли пипец. В итоге начистили Фэйс там же на месте работодателю. Это было весело :D Деньги нам не вернули.
Все остальные кто пришел устраиваться тупо сидели и смотрели а потом молча разошлись. Вот же люди все таки.
Это не хорошие психологи. Это люди слабые. 2 книжки которые нужно было толкнуть до сих пор дома лежат :D
 
morpheus63 Дата: Суббота, 09.11.13, 02:10 | Сообщение # 12

Ну деньги работодатели требовать любят) причем даже весьма серьезные, но с большой текучкой - с меня например требовали деньги на спецодежду(для работы монтажником) либо говорили ходи в своей пачкайся, на время испытательного срока - работа не легкая, от чего многие студенты приходили и через неделю\месяц работу, и в договоре они этот пунктик прописали что спецодежда выдается с 3его месяца постоянной работы либо за такую то сумму. Такчто не надо говорить что все работатели требующие денег - мошенники. такиеже и работники есть, которые форму выданную не возващали по уходу и прочее) ну а сама конторка вполне себе честная - платили,когда работы много было - нормально, был студентом, не жаловался.
 
silent520 Дата: Суббота, 09.11.13, 15:32 | Сообщение # 13

Все-таки решился сегодня в последний раз посетить этот цирк :D Почему цирк - это действительно иначе не назовешь, да, там можно делать деньги..да, там есть конкретный принцип заработка, но вот как это все поставлено - сколько радости, денег и подарков мы получим, якобы, если будем работать с ними. Компания продает свою же сомнительную продукцию своим же сотрудникам, перед этим промыв им мозги за 9 часов занятий. 95% того, что сегодня было сказано за 1.5 часа было..так сказать, оберткой. Красивой оберткой, красочной и глянцевой, которую действительно подсознательно впитываешь..не сильно отличается от современного телевидения - как смех, и не от шутки, а от того как она была рассказана. Минут 15, уже после лекции, наедине беседовал с "руководителем" и после моего ответа ее нескончаемая улыбка на лице начала спадать : D Видимо, я их разочаровал..300 рублей мои вернули, а вот паспортные данные так у них и остались..но это ладно, переживать бессмысленно, будут проблемы - буду судиться, деваться особо будет некуда)
Отписавшиеся, спасибо за поддержку :)
 
A$ Дата: Суббота, 09.11.13, 17:38 | Сообщение # 14

если не ошибаюсь, то эта контора называется Tiens, сам попался на это..но денег ни копейки не дал... а сама работа основывается на разводе доверчивых людей !
 
Haoose Дата: Суббота, 09.11.13, 21:07 | Сообщение # 15

Цитата A$ ()
если не ошибаюсь, то эта контора называется Tiens

Цитата silent520 ()
я прочитал кучу негативных отзывов о данном работодателе (Tiens, сетевой маркетинг, может кто-то из вас уже сталкивался:))

Вы сначала комменты пишите, а потом читаете пост? =)
 
maksos Дата: Понедельник, 11.11.13, 16:36 | Сообщение # 16

silent520
я соглашаюсь с Haoose-GP по поводу того что могут запросто взять кредит в банке(если есть свои люди), им достаточно только копия паспорта(им не нужен человек и его подпись) и именно копия(так как при оформлении банком документов на кредит, копии паспорта должны быть подкреплены к ним и остаться в банке), а просто данные паспорта это не о чем...
 
skamik2 Дата: Понедельник, 11.11.13, 20:24 | Сообщение # 17

Немного не по теме, но все же посмеяться можно. сегодня прислали) Имеется ввиду про Qiwi-кошелек
 
Silhоuette Дата: Понедельник, 11.11.13, 22:30 | Сообщение # 18

skamik2, умники, блин %)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18831 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8380 постов)

LarsUp71

(6506 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4873 постов)

Smotritel37

(2841 комментов)

cRAZYeND

(2102 комментов)

ScorpionBSG

(1889 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна