ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы » Прочее » Флудильня » Вопросы-ответы по оффлайн-активациям
Вопросы-ответы по оффлайн-активациям
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 17:58 | Сообщение # 1


Тема предназначена для обсуждения оффлайн активаций! Все вопросы по активациям задаем тут!

Тема продажи активаций
Обсуждение защиты Denuvo
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 18:33 | Сообщение # 2

Цитата Reynor ()
Можно цитату из лиц. соглашения? Каким именно пунктом запрещено заходить на чужом компе на свой аккаунт и запускать игру?

Не знаю что там с лиц. соглашением, давно не читал, но то чем ты занимаешься, это обыкновенное пиратство, только в цифровом виде. А пиратство как ты знаешь априори запрещено. Одно дело когда ты раздаешь доступ к игре бесплатно, и совсем другое дело, когда ты получаешь за это деньги. Понимаешь разницу? Так что можешь оправдывать это как угодно, но сути дела это не меняет.
 
WaXXeR Дата: Среда, 14.12.16, 18:50 | Сообщение # 3

Cloud1983, разницы нет, в бесплатности или в получении какой-то выгоды, ты по сути размножаешь игру, делаешь копии, что запрещено, а эти 5 активаций в сутки рассчитаны на одного пользователя, а не на массу других компов.
Я еще удивляюсь, почему разрабы не ввели привязку по железу к самой игре, это бы вообще обрезало все активации, т.к если это не твой комп, ты игру не запустишь) да это жестоко, но сам факт)
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 18:51 | Сообщение # 4

Цитата Cloud1983 ()
Не знаю что там с лиц. соглашением, давно не читал, но то чем ты занимаешься, это обыкновенное пиратство, только в цифровом виде. А пиратство как ты знаешь априори запрещено. Одно дело когда ты раздаешь доступ к игре бесплатно, и совсем другое дело, когда ты получаешь за это деньги. Понимаешь разницу? Так что можешь оправдывать это как угодно, но сути дела это не меняет.

Если это пиратство, то почему не банят аккаунты с которых производят активации? Вычислить ведь не составит труда! Не потому-ли, что на это нет оснований?
Конечно по факту, это можно назвать пиратством, наверное. И то с натяжкой и в не правового, поля так сказать.
А на счет бесплатно или нет - нет, я не вижу разницы. Какая разница!? Вот взломали игру, и кряк распространяется бесплатно, это типа не пиратство раз это бесплатно? Ну следуя твоей логике.
Цитата
Пиратство - Незаконное копирование и распространение чужой аудиои видеопродукции, компьютерных программ, книг и т. п.

Я не копирую и не распространяю игры! Так же я не взламываю игры. Я всего лишь захожу у человека на компе в свой аккаунт и запускаю игру. Никаким из пунктов лиц. соглашения это не запрещено. А то что я беру за это деньги, так с чего бы мне их не брать, скажи пожалуйста? Почему я должен тратить свое время на чужого мне человека из интернета? Ладно там друзья\знакомые, своим я и бесплатно сделаю.
Цитата WaXXeR ()
разницы нет, в бесплатности или в получении какой-то выгоды, ты по сути размножаешь игру, делаешь копии, что запрещено, а эти 5 активаций в сутки рассчитаны на одного пользователя, а не на массу других компов.
Я еще удивляюсь, почему разрабы не ввели привязку по железу к самой игре, это бы вообще обрезало все активации, т.к если это не твой комп, ты игру не запустишь) да это жестоко, но сам факт)

Да что ты говоришь? И каким же это образом я делаю копии? Люди сами качают игру с торрентов. И где это написано что активации рассчитаны на одного пользователя, и я не могу запустить игру на чужом компе?
А не сделают они так, потому что потеряют покупателей. Вот когда они сформулируют запрет на активации в лиц. соглашении, вот тогда можно будет говорить о каких либо нарушениях.
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 19:04 | Сообщение # 5

Цитата WaXXeR ()
разницы нет, в бесплатности или в получении какой-то выгоды, ты по сути размножаешь игру, делаешь копии, что запрещено, а эти 5 активаций в сутки рассчитаны на одного пользователя, а не на массу других компов.
Я еще удивляюсь, почему разрабы не ввели привязку по железу к самой игре, это бы вообще обрезало все активации, т.к если это не твой комп, ты игру не запустишь) да это жестоко, но сам факт)

В том же стиме например, есть возможность бесплатно расшаривать свою игру. Так что разработчиков судя по всему это не особо напрягает.

Цитата Reynor ()
Я не копирую и не распространяю игры! Так же я не взламываю игры. Я всего лишь захожу у человека на компе в свой аккаунт и запускаю игру. Никаким из пунктов лиц. соглашения это не запрещено. А то что я беру за это деньги, так с чего бы мне их не брать, скажи пожалуйста? Почему я должен тратить свое время на чужого мне человека из интернета? Ладно там друзья\знакомые, своим я и бесплатно сделаю.

Ну что за упрямый человек. Одно дело когда ты не веришь кому то, и совсем другое дело, когда ты в упор не понимаешь очевидных вещей. Ты используешь свой аккаунт как своего рода активатор, предоставляя доступ тем, кто не заплатил разработчику ни копейки, и к тому же получаешь за это деньги. Неважно сколько, неважно на что ты их тратишь, важно что ты заработал на чужой интеллектуальной собственности. Understand? Это и есть пиратство!
 
VERGILIY Дата: Среда, 14.12.16, 19:06 | Сообщение # 6

Цитата WaXXeR ()
Я еще удивляюсь, почему разрабы не ввели привязку по железу к самой игре, это бы вообще обрезало все активации, т.к если это не твой комп, ты игру не запустишь) да это жестоко, но сам факт)

Активашки денувы слетают из-за каждого пука
Охота по 10 раз одну игру покупать?
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 19:20 | Сообщение # 7

Цитата VERGILIY ()
Активашки денувы слетают из-за каждого пука

Разумеется. Они не рассчитаны на то, чтобы кто-то на этом зарабатывал.

Цитата VERGILIY ()
Охота по 10 раз одну игру покупать?

Как говорится "скупой платит дважды".
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 19:24 | Сообщение # 8

Цитата Cloud1983 ()
Ну что за упрямый человек. Одно дело когда ты не веришь кому то, и совсем другое дело, когда ты в упор не понимаешь очевидных вещей. Ты используешь свой аккаунт как своего рода активатор, предоставляя доступ тем кто не заплатил разработчику ни копейки, и к тому же получаешь за это деньги. Неважно сколько, неважно на что ты их тратишь, важно что ты заработал на чужой интеллектуальной собственности. Understand? Это и есть пиратство!

Это ты не понимаешь о чем я тебе говорю. Я уже запарился тебе повторять одно и то же по несколько раз. ПО ФАКТУ, ДА, АКТИВАЦИИ МОЖНО НАЗВАТЬ ПИРАТСТВОМ, ХОТЬ И С НАТЯЖКОЙ! Но по закону и лиц. соглашением это НЕ ЗАПРЕЩЕНО!! АНДЕРСТЕНД??
Ты понимаешь что нет запрета заходить на чужом компе в игру? Это можно понять?? Так же нет никаких указаний, что я обязан выйти из своего аккаунта, если зашел на чужом компе в игру!
На счет денег, то какая нахрен разица? Если я не буду брать деньги за активацию, то это уже не будет пиратством? Ну по твой логике так получается!?
Я хрен знает как еще объяснить. Не важно как оно есть по факту! Если взять в целом, то да, я беру деньги за игру, это если не углубляться. Но если разобраться, разложить все по полочкам, то нет никаких нарушений!! Я не продаю игру, я не распространяю игру, я не взламываю игру, т.е. я ничего не нарушаю! Мне нечего предъявить, понимаешь!? Нет не закона, не правила, которое бы запрещало мне заходить на своем аккаунте у другого человека на компе и запускать игру!
 
Haoose Дата: Среда, 14.12.16, 19:25 | Сообщение # 9

Reynor, Права на это разрабы тебе не давали.
Ознакомься с статьей 1270 Гражданского кодекса РФ и со статьей 146 УК РФ.
При желании издатель может подать на тебя в суд, и в случае успеха тебе грозит до 6 лет и штраф до 5 лямов (Статья 1301 Гражданского кодекса РФ).
А почему? А потому что ты занимаешься продажей несанкционированного доступа к интеллектуальной собственности. А заливать про "время" и т.д. будешь в суде, когда иск получишь biggrin
Так ты все еще считаешь что имеешь право этим заниматься? Ну ну biggrin
P.S. Если ты считаешь что я взял эти статьи с потолка - это не так. Реальные статьи, которыми оперируют издатели при подаче жалоб.
Цитата Reynor ()
Активации слетают вне зависимости, купил ты игру

Ну и пусть слетают. Активируй сам себе заново и вперед. Ты ж купил доступ к игре. Легально.
Цитата Reynor ()
Права на что они мне должны были дать?

В цитате перед вопросом уже приведен ответ. Раскрой глаза и увидишь aggressive
Цитата Reynor ()
И что же тогда издатель так не на кого в суд и не подал? Ведь не проблема взять какой то крупный сайт по продажам активаций, вычислить владельца и подать иск!

Потому что сначала они связываются напрямую с владельцами. Если они не реагируют (например не прекращают заниматься этим незаконным деянием) - тогда уже можно и в суд идти.
Вот например уже только за это объявление http://i.imgur.com/Uot1Ezm.png на тебя можно было бы накатать жалобу, если бы это увидел тот же самый отдел по защите прав интеллектуальной собственности Electronic Arts, я не шучу.
Цитата Reynor ()
Ну так и почему они этого не делают?

Кто тебе сказал что не делают? Делают.
Цитата Reynor ()
пока суд не доказал обратного!

Статьи для кого написаны? Типа если ты их не читал то к тебе они не относятся? biggrin
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 19:27 | Сообщение # 10

Цитата Cloud1983 ()
Разумеется. Они не рассчитаны на то, чтобы кто-то на этом зарабатывал.

А причем тут зарабатывал или нет. С каждым твоим "зарабатывал" у меня складывается впечатление что тебя просто жаба душит, и ничего другого. Без обид.
Активации слетают вне зависимости, купил ты игру, или купил активацию.
Цитата Cloud1983 ()
Как говорится "скупой платит дважды".

А это тут вообще причем!? К тому, что если бы активировать можно было только на одном компе, приходилось бы покупать заново игру каждый слет активации crazy
Цитата Haoose ()
Права на это разрабы тебе не давали.
Ознакомься с статьей 1270 Гражданского кодекса РФ и со статьей 146 УК РФ.
При желании издатель может подать на тебя в суд, и в случае успеха тебе грозит до 6 лет и штраф до 5 лямов (Статья 1301 Гражданского кодекса РФ).
А почему? А потому что ты занимаешься продажей несанкционированного доступа к интеллектуальной собственности. А заливать про "время" и т.д. будешь в суде, когда иск получишь
Так ты все еще считаешь что имеешь право этим заниматься? Ну ну

Права на что они мне должны были дать? На то что бы я мог зайти на любом компе? ахахаха
И что же тогда издатель так не на кого в суд и не подал? м? Ведь не проблема взять какой то крупный сайт по продажам активаций, вычислить владельца и подать иск! Почему же тогда этого не делают? Наверное им просто плевать на убытки, и они не хотят тратить время, да?
Цитата Haoose ()
Ну и пусть слетают. Активируй сам себе заново и вперед. Ты ж купил доступ к игре. Легально.

Вообще разговор был, почему разрабы не привяжут игру лишь к одному железу.
Цитата Haoose ()
Потому что сначала они связываются напрямую с владельцами. Если они не реагируют (например не прекращают заниматься этим незаконным деянием) - тогда уже можно и в суд идти.

Ну так и почему они этого не делают?
Цитата Haoose ()
В цитате перед вопросом уже приведен ответ. Раскрой глаза и увидишь

Свои глаза сперва протри, потом другим открывай wink
Цитата
ты занимаешься продажей несанкционированного доступа к интеллектуальной собственности

Потому что это не более чем пустые слова, пока суд не доказал обратного!
 
SEYTER Дата: Среда, 14.12.16, 19:43 | Сообщение # 11

о, новая тема для срача. каеф.

Cloud1983, ты не прав
Reynor, ты прав
Haoose, ты отдыхай ваще
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 19:44 | Сообщение # 12

SEYTER, biggrin good
Цитата Haoose ()
Вот например уже только за это объявление http://i.imgur.com/Uot1Ezm.png на тебя можно было бы накатать жалобу, если бы это увидел тот же самый отдел по защите прав интеллектуальной собственности Electronic Arts, я не шучу.
Ну так почему же не закрывают сайты, группы в соц. сетях и т.д., по активациям? Ответь!
Цитата Haoose ()
Кто тебе сказал что не делают? Делают.
Пруф!?
Цитата Haoose ()
Статьи для кого написаны? Типа если ты их не читал то к тебе они не относятся?
Открою тебе секрет, суд решает нарушил ты закон или нет wink Или ты у нас юрист, и можешь с определенной долей уверенности сказать, является это нарушением или нет? мммм, не думаю, не похож ты на умного человека, который смог бы отличить правонарушение от своих фантазий.
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 19:57 | Сообщение # 13

Цитата Reynor ()
А причем тут зарабатывал или нет. С каждым твоим "зарабатывал" у меня складывается впечатление что тебя просто жаба душит, и ничего другого. Без обид.

Чушь не пори, ок? Я никогда не ругался с теми, кто занимается активацией. Мне глубоко плевать чем ты там занимаешься, мы просто обсуждаем очевидные вещи, которые ты по какой-то причине не понимаешь.

Цитата Reynor ()
Активации слетают вне зависимости, купил ты игру, или купил активацию.

Тебе никто не давал права брать деньги за чужую интеллектуальную собственность. По сути, то чем ты занимаешь, это даже не просто пиратство, а ещё и мошенничество. Ты получил деньги за чужую собственность, а потом пришел к автору, и на украденные у него же деньги, купил ещё что-то. Помимо того что перечислил Haoose, есть ещё одна статья "незнание закона не освобождает от ответственности". Так что прекращай уже, чес слово. Занимайся чем хочешь, но не спорь с тем, что не до конца понимаешь.

Цитата SEYTER ()
ты не прав

Сказал тот, кто занимается тем же, что и Рейнор. Я не противник пиратства, и не собираюсь тут кому-то марали читать, я лишь озвучил очевидные вещи. А согласен с этим кто-то или нет, это ваше личное дело.
 
SEYTER Дата: Среда, 14.12.16, 20:05 | Сообщение # 14

закинуть этих двоих в список продавцов и забудут про все good
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 20:07 | Сообщение # 15

Цитата Cloud1983 ()
Чушь не пори, ок? Я никогда не ругался с теми, кто занимается активацией. Мне глубоко плевать чем ты там занимаешься, мы просто обсуждаем очевидные вещи, которые ты по какой-то причине не понимаешь

Я же не утверждаю, а лишь говорю что на это похоже, просто ты несколько раз акцентировал внимание именно на деньгах, вот и складывается такое впечатление. wink
Цитата Cloud1983 ()
Тебе никто не давал права брать деньги за чужую интеллектуальную собственность. По сути, то чем ты занимаешь, это даже не просто пиратство, а ещё и мошенничество. Ты получил деньги за чужую собственность, а потом пришел к автору, и на украденные у него же деньги, купил ещё что-то. Помимо того что перечислил Haoose, есть ещё одна статья "незнание закона не освобождает от ответственности". Так что прекращай уже, чес слово. Занимайся чем хочешь, но не спорь с тем, что не до конца понимаешь.

Для начала про мошенничество прям улыбнул, загугли что ли, что подпадает под статью мошенничество biggrin
И причем тут знание или не знание закона? Я просто не считаю, что я нарушаю закон. Точнее я считаю, что суд этого не докажет.
Я не беру деньги за чужую собственность. Я не получаю деньги за чужую собственность. Я совершенно безвозмездно захожу на свой аккаунт на чужом компе, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Запускаю игру купленную мной на чужом компе, ЧТО ТАК ЖЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Я лишь ценю свое время, которое я трачу на все эти процедуры, вот за него мне и дают деньги. А то как человек после моего ухода с его компа распоряжается доступом к игре, это уже не моя забота.
 
voha07 Дата: Среда, 14.12.16, 20:09 | Сообщение # 16

Выдержка из лицензионного соглашения первой же попавшейся игры.

 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 20:15 | Сообщение # 17

voha07, Это все понятно. Но коммерческую составляющую же доказать нужно.
Продавать доступ к игре запрещено. А вот зайти у кого то на компе на свой акк и зайти в игру не запрещено.
 
voha07 Дата: Среда, 14.12.16, 20:18 | Сообщение # 18

Цитата Reynor ()
Но коммерческую составляющую же доказать нужно.

У них юристы такого уровня, что доказать проблем не будет. Другое дело что пока им это не нужно. Видимо на продажи оффлайн активации не влияют.
 
ENEY Дата: Среда, 14.12.16, 20:24 | Сообщение # 19

Как бы активации появились не на пк) А на плойке 3 и иксбокс 360. И что то до хуаене и плойке 4 никто их не прикрыл, как думаете почему?)
Хотя лечится банальной привязкой одного аккаунта к консоли.
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 20:27 | Сообщение # 20

Цитата voha07 ()
У них юристы такого уровня, что доказать проблем не будет. Другое дело что пока им это не нужно. Видимо на продажи оффлайн активации не влияют.

Возможно. Но суду ведь не достаточно понимать, что да чувак тупо продает игру, для вынесения приговора необходима доказательная база. Нужно доказать, что деньги были получены именно за доступ к игре. Слава богу у нас действует презумпция невиновности smile3 А доказать это будет не так и просто, нужно будет сперва провести подготовительную работу, контрольную закупку и т.д. А если продавец будет аккуратен, то доказать будет очень сложно.
И самый главный аргумент. Почему за это никого не наказывают? Почему все самые известные паблики и сайты по активациям не закрыты? А ведь у них продаж оочень прилично! Или скажете, что им плевать на активации? Ну хз, не думаю, все таки это убытки. Не такие огромные как от взлома, но убытки! Вон за распространение взломанных игр сколько уже торрентов закрыли, хоть это все в пустую, закроют один торрент, человек скачает с другого, а не побежит тут же покупать игру! Но тем не менее они парятся, пишут жалобы и т.д. и т.п. А если бы они хоть одному активатору впаяли штраф, раструбили бы об этом по интернету, и половина активаторов ссыкнули бы дальше этим заниматься. Но, вот уже 3 года, как активации очень распространены, и нет никаких судебных дел. Почему?
 
ENEY Дата: Среда, 14.12.16, 20:47 | Сообщение # 21

Reynor, 3 года это на ПК, на консолях уже больше 10, я вообще не понимаю чего вы с юридической плоскости начали тему обсуждать)
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 20:48 | Сообщение # 22

Цитата SEYTER ()
закинуть этих двоих в список продавцов и забудут про все

Спасибо, заботливый ты наш, но мне это совершенно не интересно.

Цитата Reynor ()
Я же не утверждаю, а лишь говорю что на это похоже, просто ты несколько раз акцентировал внимание именно на деньгах, вот и складывается такое впечатление.

Говорить такое в лоб, не имея конкретных фактов, это как минимум невежество. Я акцентировал на этом потому, что это и есть тот самый факт, который объясняет твоё нарушение. Не то что ты зашел на свой аккаунт с чужого ПК, а то что ты с помощью своего аккаунта предоставляешь доступ к чужой собственности, и получаешь за это деньги. Вот и всё, и зависть тут совершенно не причём.

Цитата Reynor ()
Для начала про мошенничество прям улыбнул, загугли что ли, что подпадает под статью мошенничество

То что ты совершенно не знаком с законами, это уже и так понятно.

Цитата Reynor ()
И причем тут знание или не знание закона? Я просто не считаю, что я нарушаю закон. Точнее я считаю, что суд этого не докажет.

Ты правда думаешь, что если окажешься в суде, то все эти "хи-хи, ха-ха, я не видел, я не знал, и вообще просто мимо проходил" тебе как-то помогут? Если так, то ты ещё более наивный чем кажешься.
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 20:59 | Сообщение # 23

Цитата ENEY ()
3 года это на ПК, на консолях уже больше 10, я вообще не понимаю чего вы с юридической плоскости начали тему обсуждать)

Да и на ПК уже гораздо больше, просто не было необходимости этим пользоваться.
Да обсуждали разницу между пиратством и активациями, вот и перешло biggrin
Цитата Cloud1983 ()
Говорить такое в лоб, не имея конкретных фактов, это как минимум невежество. Я акцентировал на этом потому, что это и есть тот самый факт, который объясняет твоё нарушение. Не то что ты зашел на свой аккаунт с чужого ПК, а то что ты с помощью своего аккаунта предоставляешь доступ к чужой собственности, и получаешь за это деньги. Вот и всё, и зависть тут совершенно не причём.

Просто сперва был разговор о пиратстве. Мы сравнивали пиратство и активации, и ты вцепился в деньги. Мол если деньги берешь значит пиратство. Получается если бы не брал уже бы пиратсвом не было. Ну т.е. несостыковачка получается. Ну и формулировка такая, что аж прям несет негативом от того, что я за активации деньги беру. По этому и предположение о жабе.
Цитата Cloud1983 ()
То что ты совершенно не знаком с законами, это уже и так понятно.

Ну давай подкованный ты наш, лупи, в чем же выражается мошенничество, в данном случае?
Я даже загуглил вместо тебя: Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Цитата Cloud1983 ()
Ты правда думаешь, что если окажешься в суде, то все эти "хи-хи, ха-ха, я не видел, я не знал, и вообще просто мимо проходил" тебе как-то помогут? Если так, то ты ещё более наивный чем кажешься.

Какие хихихаха? Если бы мы были в суде за меня бы говорил адвокат, и что говорить на показаниях, так же говорил бы мне адвокат.
И какие еще "не видел не знал" где я такое писал?? Я бы настаивал на том, что деньги получал не за игры, вот и все.
Ну слава богу ты у нас не наивный же. Расскажи ка мне, по какой причине разрабы не прикрывают лавочку? Почему они не штрафуют, не садят, или хотя бы просто не закрывают сайты и группы по активациям? Хотя бы самые известные, как они делают с трекерами?
Я уже спрашивал, но почему то ты игнорируешь этот вопрос sad
 
SEYTER Дата: Среда, 14.12.16, 21:22 | Сообщение # 24

Цитата Cloud1983 ()
Спасибо, заботливый ты наш, но мне это совершенно не интересно.

ога, я вижу))
 
darkresident Дата: Среда, 14.12.16, 21:24 | Сообщение # 25

Reynor, В тексте соглащения, которое приводили до этого есть такие слова:
UBISOFT (или ее лицензиарами) предоставляет Вам персональную, некоммерческую, несублицензируемую, не подлежащую передаче третьим лицам неэксклюзивную лицензию на установку и/или использование данного Продукта (в целом или частично) или любого другого Продукта (далее по тексту - "Лицензия") до тех пор, пока Вы или UBISOFT не прекратите действие данного Лицензионного соглашения

Зайдя в свой аккаунт на чужом компе, ты как раз даешь третьему лицу доступ на использование данного продукта, что нарушает это соглашение и тут уже без разницы за деньги это делается или нет. Естественно ты можешь играть в игры со своего аккаунта на любом компе, но чтобы не подкопались, я так понимаю после игры на чужом компе из аккаунта надо выйти.

А вообще тема как будто специально создана для срача biggrin С одной стороны активаторы, которых обвиняют во вех смертных грехах, с другой стороны обиженные юзеры, судя по всему думающие, что если активации прикроют, то кряки пойдут потоком biggrin
Я активациями не пользуюсь, но не потому что имею что-то против, просто в моем видении это как взять игру напрокат, деньги заплатил, а активация рано или поздно пропадет. Для меня лучше купить за полную стоимость или на распродаже и уже точно знать, что смогу поиграть в любое время, хоть через год. А для тех, кто не хочет платить полную стоимость игры, активации это отличный выход. Если кряка нет, то хотя бы есть возможность поиграть за копейки.
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 21:44 | Сообщение # 26

Цитата Reynor ()
Просто сперва был разговор о пиратстве. Мы сравнивали пиратство и активации, и ты вцепился в деньги. Мол если деньги берешь значит пиратство. Получается если бы не брал уже бы пиратсвом не было. Ну т.е. несостыковачка получается, по этому и предположение о жабе.

О боже, какой же ты упрямый человек. Да мне плевать чем ты занимаешь, сколько заработал и тому подобное, хватит нести эту чушь. Речь была о твоих действиях, и почему они де-факто являются нарушением.

Цитата Reynor ()
Какие хихихаха? Если бы мы были в суде за меня бы говорил адвокат, и что говорить на показаниям так же говорил мне адвокат.
И какие еще не видел не знал? Я бы наставал на том, что деньги получал не за игры, вот и все.

В этом и заключается твоя наивность. Ты считаешь что можешь вот так просто придти, и просто врать им в лицо, строя из себя невинность? Ты в каком веке живешь вообще? При большом желании и наличии специальных средств, в том числе программных, о тебе расскажут даже такое, о чем ты и девушке своей не рассказывал. В результате твоих действий человек получил нелегальный доступ к чужой интеллектуальной собственности? Да. Ты на этом что-нибудь заработал? Да. Суду глубоко плевать на твои отмазки, исходить будут исключительно из фактов.

Цитата SEYTER ()
ога, я вижу))

Молодец. А то я уже думал что придётся подогнать тебе активацию на очки, за пару рублей.

Цитата darkresident ()
А вообще тема как будто специально создана для срача

Из чего такие выводы? У меня нет какой либо ненависти к Рейнору, Сейтору, и т.д. А то что мы немного спорим, это нормально.

Цитата darkresident ()
Я активациями не пользуюсь, но не потому что имею что-то против, просто в моем видении это как взять игру напрокат, деньги заплатил, а активация рано или поздно пропадет. Для меня лучше купить за полную стоимость или на распродаже и уже точно знать, что смогу поиграть в любое время, хоть через год.

Аналогично.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 14.12.16, 22:06 | Сообщение # 27

Блин, нафига тему вообще эту открыли?

Вопрос, вы реально верите, что эту "лавочку" не прикроют со временем? Мы в свое время "куски" зарабатывали на трейдерстве и верили, чтобы так будет ещё долго.
И я смотрю все забыли про самый гуманный суд с понятие "презумпция виновности", где нужно доказывать, что ты невиновен. Не стоит забывать, что даже если продажа активаций не подходит не под 1 статью, факт незаконной предпринимательской деятельности остается открытым, простым языком "заплати налоги - спи спокойно". Или не берите деньги за активации и врятли вы за что-то будете отвечать. Скорей всего нет для "активаторов" статьи подходящей, а вот за то, что деньги берутся очень даже.
Не в том направлении вы спор ведете. И не надо плиз фантазий, как вы будете объяснять, что вам кучу подарков дарят. Если делать все аккуратно с минимум претензий думаю и проблем не будет, однако если, устраивать вот такие перепалки, то стукачество никто не отменял, а потом объясняйтесь, что это не ваш кошелек, не ваш аккаунт и вообще вы никак не связаны с этим. Живите мирно, зарабатывайте пока можно!

И господа, сохраняйте достоинство, серьезно.
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 22:08 | Сообщение # 28

Цитата darkresident ()
В тексте соглащения, которое приводили до этого есть такие слова:
UBISOFT (или ее лицензиарами) предоставляет Вам персональную, некоммерческую, несублицензируемую, не подлежащую передаче третьим лицам неэксклюзивную лицензию на установку и/или использование данного Продукта (в целом или частично) или любого другого Продукта (далее по тексту - "Лицензия") до тех пор, пока Вы или UBISOFT не прекратите действие данного Лицензионного соглашения

Зайдя в свой аккаунт на чужом компе, ты как раз даешь третьему лицу доступ на использование данного продукта, что нарушает это соглашение и тут уже без разницы за деньги это делается или нет. Естественно ты можешь играть в игры со своего аккаунта на любом компе, но чтобы не подкопались, я так понимаю после игры на чужом компе из аккаунта надо выйти.

Да, но я захожу на аккаунт (доступ к аккаунту я не предоставляю, не передаю данные от него и т.д.), потом захожу в игру. И выхожу с компьютера. А что уже после моего ухода там делает владелец пк, это не мои заботы. Я зашел затестить. пойдет ли на этом пк игра, к примеру biggrin
Цитата darkresident ()

А вообще тема как будто специально создана для срача С одной стороны активаторы, которых обвиняют во вех смертных грехах, с другой стороны обиженные юзеры, судя по всему думающие, что если активации прикроют, то кряки пойдут потоком

В том числе, по этому и создал в флудилке, что бы особо не ограничиваться smile3
Цитата Cloud1983 ()
О боже, какой же ты упрямый человек. Да мне плевать чем ты занимаешь, сколько заработал и тому подобное, хватит нести эту чушь. Речь была о твоих действиях, и почему они де-факто являются нарушением.

О боже, ДА Я НЕ УТВЕРЖДАЮ И НЕ ОБВИНЯЮ! Я лишь предположил. Че ты вцепился то crazy Ты вкурсах что такое предположение? По моим ощущениям у тебя тупо жаба зеленая, при зеленая. Вот я и поделился своими подозрениями, а ты прицепился. Достаточно было сказать, нет это не так, и все, че мусолить одно и тоже уже какое сообщение...
Цитата Cloud1983 ()
В этом и заключается твоя наивность. Ты считаешь что можешь вот так просто придти, и просто врать им в лицо, строя из себя невинность? Ты в каком веке живешь вообще? При большом желании и наличии специальных средств, в том числе программных, о тебе расскажут даже такое, о чем ты и девушке своей не рассказывал. В результате твоих действий человек получил нелегальный доступ к чужой интеллектуальной собственности? Да. Ты на этом что-нибудь заработал? Да. Суду глубоко плевать на твои отмазки, исходить будут исключительно из фактов.

Да, я считаю что можно прийти в суд и врать им в лицо. И если ты считаешь, что такого нет и не может быть, то о наивности тебе лучше вообще не заикаться.
Но ты не ответил на самый главный вопрос, почему же, ну почему же активации не прикрывают, сайты группы и т.д.? Опять ты проигнорил этот вопрос. А ведь в нем и скрывается решение нашего спора!
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 22:12 | Сообщение # 29

Цитата Reynor ()
Но ты не ответил на самый главный вопрос, почему же, ну почему же активации не прикрывают, сайты группы и т.д.? Опять ты проигнорил этот вопрос. А ведь в нем и скрывается решение нашего спора!

Я похож на экстрасенса, или у меня папик работает в денуво? Речь была конкретно о твоих действиях, и почему они де-факто являются нарушением. И не более того! А ты всё как заводной, почему, да почему =)

Цитата HardboiledDet ()
Если делать все аккуратно с минимум претензий думаю и проблем не будет, однако если, устраивать вот такие перепалки, то стукачество никто не отменял, а потом объясняйтесь, что это не ваш кошелек, не ваш аккаунт и вообще вы никак не связаны с этим. Живите мирно, зарабатывайте пока можно!

Да ради бога, кто запрещает то? Я выше четко пояснил, что мне нет никакого дела до пиратства, активаций и т.д. Но это не значит что у меня нет на этот счёт никакого мнения. Собственно я его и высказал, совершенно без задних мыслей. А согласны они с ним или нет, это их дело =)
 
HardboiledDet Дата: Среда, 14.12.16, 22:14 | Сообщение # 30

Цитата ENEY ()
Reynor, 3 года это на ПК, на консолях уже больше 10, я вообще не понимаю чего вы с юридической плоскости начали тему обсуждать)

Я думаю, потому что это не панацея в отличии от прямого пиратсва, отсюда активашки могут ещё прожить ещё оч долго.
Открыто не понимаю тех, у кого бомбит от продаж активаций, ибо каждый волен распоряжаться своими деньгами как ему угодно, не говоря о том, что нет ничего плохого, когда у потребителя есть выбор.
И не стоит забывать, что у каждого свое мнение по этому поводу! Keep calm.
 
Reynor Дата: Среда, 14.12.16, 22:17 | Сообщение # 31

HardboiledDet, Ну вот налоги да, тут не поспоришь. Еще коммерческое использование тимки, не говоря уже о том, что она взломана :)
Но конкретно от разрабов, вряд-ли возможны реальные претензии, иначе они бы уже давно этим занялись.
Ну а на счет денег, никто не говорит, что это подарки. С этим вряд-ли в суде прокатишь. А вот за что платят, это другой разговор.
 
lexaman43 Дата: Среда, 14.12.16, 22:19 | Сообщение # 32

Активации, ясное дело, вещь незаконная. . Например,я купил книгу. Читать ее, дарить ее законно. Но если я вдруг стану всем делать ее ксерокопии, неважно бесплатно, или за деньги- это пиратство. Вот только доказать, что человек этим занимается крайне затратно и сложно. Но если компании вдруг захотят забанить- оснований на это у них будет полно. Например, у близардов в лиц соглашении есть пункт про баны даже за передачу аккаунта 3-ему лицу
цитата :"
Цитата
Вы можете устанавливать Приложение Battle.net на один или несколько компьютеров, находящихся под вашим законным контролем, для доступа и использования Службы.
Вы можете использовать Службу, Приложение Battle.net и Игры в личных развлекательных целях некоммерческого характера в течение срока действия данного Соглашения за исключением случаев, когда соглашение расторгается в соответствии с условиями данного Соглашения.
Вы можете создавать и распространять экземпляры Приложения Battle.net на безвозмездной основе для других потенциальных пользователей, при условии, что они согласятся с условиями данного Соглашения.
Вы не можете передавать свои права и обязанности для использования Службы или Игр."

Цитата
запрещенное коммерческое использование: использование, будь то целиком или отдельных частей, Приложения Battle.net, Службы или Игры (Игр) в любых целях, не разрешенных в явной форме компанией Blizzard, включая, помимо прочего: (i) использование Игр(ы) в коммерческих учреждениях (с учетом Раздела 1(B)(v)(3)); (ii) осуществление сбора игровых денежных средств, предметов, материалов, ресурсов, зелий и прочего для продажи вне Службы или Игр(ы); (iii) предоставление игровых услуг, например, повышение уровня, в обмен за плату вне Службы или Игр(ы); или (iv) передачу или содействие распространению (посредством текстовых и звуковых средств или иным образом) коммерческой рекламы или предложений посредством или в рамках Службы или Игр(ы);
 
HardboiledDet Дата: Среда, 14.12.16, 22:21 | Сообщение # 33

Цитата Reynor ()
Но конкретно от разрабов, вряд-ли возможны реальные претензии, иначе они бы уже давно этим занялись.

Тем более из-за бугра, "нашим" тупо плевать на авторское право, если оно не дает реальный повод для поборов, а сами поборы их основая цель. Не дай Боже гражданин деньги заработал и не поделился biggrin
 
DemonXI Дата: Среда, 14.12.16, 22:22 | Сообщение # 34

Возможно оффтоп:
Вообще с юридической стороны, в любом случаи будут правы гиганты игропрома, и нету сути в нашей стране или заграницей, тем более в сша, коррупция одинаково распространена везде, только в верхних кругах, уже деньги как бумажки не имеют вес, там власть важна, а она уже другие делишки воротит)
Сами по себе деньги(валюта,банкнота) это ценные бумаги, как акции и активы, и в суде с такими компаниями суд будет по другому смотреть на дело, Юбики или другие скинут 2% в казну штата с каждой проданной игры, губернатор мягко объяснит судье, и в итоге победитель будет уж точно не обычный смертный biggrin
А если смотреть новости о победе обычного пользователя в суде, по любой пречине это цирк для массы, типо оно того не стоит и мини пиар честного государства, в котором правое дело может доказать любой гражданин, хотя никто не узнает на каких договорённостях было дело закрыто, или узнаем если это будет кому то выгодно, ито узнаем только то что позволят знать biggrin ( Это на примере США)
А что бы "типо быть защищённым" надо быть уж очень хитрым и умным чуваком, и опять же жизнь будет оооочень "интересной" под таким сценарием, пример Сноуден и Ассандж)
Короче одним словом против дядек не попрёшь sad

Добавлено (14.12.16, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата HardboiledDet ()
Тем более из-за бугра, "нашим" тупо плевать на авторское право, если оно не дает реальный повод для поборов, а сами поборы их основая цель. Не дай Боже гражданин деньги заработал и не поделился

согласен)
 
Cloud1983 Дата: Среда, 14.12.16, 22:35 | Сообщение # 35

Цитата HardboiledDet ()
Тем более из-за бугра, "нашим" тупо плевать на авторское право, если оно не дает реальный повод для поборов, а сами поборы их основая цель. Не дай Боже гражданин деньги заработал и не поделился

Увы, но это постепенно меняется. Если бы это было не так, то у нас бы не приняли этот дырявый закон о пиратстве. Который ещё десятилетиями будет мучить простой народ, прежде чем его не доработают как следует, или вовсе не отменят.
 
Форумы » Прочее » Флудильня » Вопросы-ответы по оффлайн-активациям
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2090 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна