ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форумы » Увлечения » Фильмы » Чернобыль (мини-сериал)
Чернобыль (мини-сериал)
Syslik430 Дата: Четверг, 04.04.19, 13:32 | Сообщение # 1




Год: 2019

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Йохан Ренк

Сценарий: Крэйг Мазин
Продюсер: Джейн Фезерстоун, Крис Фрай, Роберт Хау и др.
Оператор: Якоб Ире
Kомпозитор: Хильдур Гуднадоттир
Жанр: драма, история
Премьера: (мир) 6 мая 2019
Премьера (РФ): 7 мая 2019

В ролях:
Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Росс Армстронг, Фил Барантини и др.

О фильме
История об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, эвакуации жителей Припяти и ликвидации последствий по версии HBO





 
avrun Дата: Четверг, 16.05.19, 15:38 | Сообщение # 36

Да,фильм очень СИЛЬНЫЙ!Мужчины не плачут,но пару раз слеза пошла.Очень жалко людей,которые не зная что будет,своими жизнями спасали миллионы!Косяки есть,например про время,но снято с большего хорошо.Дань уважения Украинскому народу и не только!
 
Syslik430 Дата: Вторник, 21.05.19, 12:13 | Сообщение # 37

3 эпизод вышел
 
voha07 Дата: Вторник, 21.05.19, 19:52 | Сообщение # 38

Мда. Эпизод с шахтерами просто бред. Прям с автоматами приехали. Хз конечно как в Туле было, но, как рассказывал отец, на Донбассе брали только добровольцев.
 
ProfessorRowan Дата: Вторник, 21.05.19, 22:34 | Сообщение # 39

voha07, Если что, фильм не документальный.
 
voha07 Дата: Вторник, 21.05.19, 23:56 | Сообщение # 40

ProfessorRowan, Та понятно то. Ну почитай выше отзывы про первые две серии, что все сильно сделанно, правдиво. И в этой серии типично американское видение России, всех под автоматами гонят.
 
roadrunner Дата: Среда, 22.05.19, 06:23 | Сообщение # 41

voha07, Можно до чего хочешь домахаться,всё зависит с каким ты настроем собираешься воспринимать, мне фильм понравился,даже больше скажу,крутой фильм,советские люди очень самоотверженные,с защитой или в помощи, у родины не было проблем
 
ProfessorRowan Дата: Среда, 22.05.19, 10:43 | Сообщение # 42

Цитата voha07 ()
И в этой серии типично американское видение России, всех под автоматами гонят

Тем не менее, эти типичные американцы показали в этой сцене, да и дальше, что советский народ готов был делать все ради родины и не из под дула автоматов. В общем, эта сцена с автоматами только повысила эмоциональный уровень.
 
voha07 Дата: Среда, 22.05.19, 17:35 | Сообщение # 43

roadrunner, ProfessorRowan, Ну тут я полностью согласен. Просто на фоне общего качества фильма этот момент бросился в глаза.
 
zergi2008 Дата: Четверг, 23.05.19, 06:06 | Сообщение # 44

Цитата ProfessorRowan ()
Тем не менее, эти типичные американцы показали в этой сцене, да и дальше, что советский народ готов был делать все ради родины и не из под дула автоматов

Ну так к чему эта демонизация советского правительства как и в случае с Легасовым, которого "из вертолёта выбросить собирались"? Правительство всю эту аварию и ликвидировало как бы, безо всяких автоматчиков. Абсолютный бред. Да и русский народ показан дураками, которому "Партия сказала надо - комсомол ответил: ЕСТЬ!".
Ну не так это всё делалось в СССР, нормально там люди мыслили.
 
avrun Дата: Четверг, 23.05.19, 15:38 | Сообщение # 45

Первые две серии были огонь,третью смотрели с "быстрейбы кончилась,ни о чем".Наверное НBO вложилась в начало,начало фильма брал за душу,дальше Г.. blush2
 
Syslik430 Дата: Вторник, 28.05.19, 13:25 | Сообщение # 46

4 эпизод вышел
 
ProfessorRowan Дата: Вторник, 28.05.19, 15:30 | Сообщение # 47

avrun, Мутантов ждал или что? Третья серия самая сильная
 
LarsUp71 Дата: Среда, 29.05.19, 11:02 | Сообщение # 48

[spoiler="Чернобыль" от HBO. Радиоактивная "клюква", в которую поверят]
Материал[/spoiler]
Текста много,прийдется читать
 
ENEY Дата: Среда, 29.05.19, 21:37 | Сообщение # 49

LarsUp71, Ничего особо важного там нету. Придирки в деталях, при том что это не документальный сериал. Авторы стараются передать все максимально правдоподобно, но главное драматургия, а не то кто где стоял и с кем встретился в коридоре.
 
aiv Дата: Среда, 29.05.19, 23:06 | Сообщение # 50

LarsUp71, статья отличная, в фильме как раз ради надуманной драматургии показывают злой совок, сами понимая , ведь они настолько досконально изучили же все факты, берут и искажают в угоду мощнейшей клюквизны, ну а че еще было от них ждать, если не интересоваться , то да сериал пойдет, но даже тупой школоте ясно, что это такая яркая агитка на отмыв бабла затраченного на сериал, это как в метро , убрать каннибалов , нии , еще моменты , которые они вместе с глушманом добавили и будет отличный постапок без клюквы , но не судьба, кто девушку ужинает, тот ее и танцует...
 
ENEY Дата: Четверг, 30.05.19, 10:47 | Сообщение # 51

aiv,
Цитата
показывают злой совок, сами понимая , ведь они настолько досконально изучили же все факты, берут и искажают в угоду мощнейшей клюквизны,

Это делает его плохим сериалом, думаю нет, искажает факты до неузнаваемости , тоже нет, а в остальном "Чернобыль" один из лучших мини-сериалов на ровне с "Братья по оружию", "Blue Planet" и другими.
 
Mysteri0 Дата: Четверг, 30.05.19, 11:20 | Сообщение # 52

«Чернобыль» стал самым высокооценным сериалом в истории, обойдя по рейтингу саму "Игру Престолов". На данный момент оценка составляет 9,7 баллов из 10 при 71 тысяче голосов на IMDb.
 
LarsUp71 Дата: Четверг, 30.05.19, 11:26 | Сообщение # 53

Mysteri0, Прикольно) good
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 30.05.19, 11:26 | Сообщение # 54

ENEY, сами американцы не любят "клюкву", о чем тут можно говорить, ещё ни одному фильму она чести больше не заработала.
Антипропаганда, что у них,что тем более "у нас", по поводу срубить бабла ничего плохого не вижу, почему-то наши не могут снять хороший сериал на эту тему или хороший сериал по классике русской литературы, снимают только дебильные "чемпионы" и подобное, все же хорошо и так должно быть в умах.
HBO надо сказать спасибо, что взялись за такую каверзную тему, но и додумывать откровенную чушь якобы в угоду драматургии не нужно.
Дьявол кроется в деталях, именно они могут задать общий тон и настроение картины.

Ненавижу смотреть сериалы/фильмы основанные на реальных событиях, сначала смотришь, кажется круто, а потом оказывается, что в жизни половины персонажей не существовало (прим. Нарко).

В целом круто снято, актеры играют круто, я в очередной раз убеждаюсь, что HBO флагман среди создания сериалов. Раздражает клюква, хотя понимая, что бы сделали у нас под эгидой минкульта, терминатор Козловский с лопатой и своей бабой ликвидировал бы в одиночку все, хочется закрыть на все глаза.
 
Syslik430 Дата: Четверг, 30.05.19, 11:32 | Сообщение # 55

Сериал конечно тяжело смотреть,от 4 серии до сих пор ком в горле.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 30.05.19, 11:43 | Сообщение # 56

Цитата Mysteri0 ()
«Чернобыль» стал самым высокооценным сериалом в истории, обойдя по рейтингу саму "Игру Престолов". На данный момент оценка составляет 9,7 баллов из 10 при 71 тысяче голосов на IMDb.

У игры престолов 1.5 ляма оценок wink

Цитата Syslik430 ()
Сериал конечно тяжело смотреть,от 4 серии до сих пор ком в горле.

Вот поэтому HBO круты, не бояться снимать тяжелые круто срежиссированный сериалы.
 
ziborock Дата: Четверг, 30.05.19, 12:45 | Сообщение # 57

Решил посмотреть, но не осилил и первой серии! Актеры играют хорошо, оператор молодец, режисерская работа тоже на отлично, декорации и интерьер соответствуют (не считая застекленных балконов и пластиковых окон), но ложь прет со всех щелей! И именно эту ложь и запомнят миллионы посмотревшие фильм, и именно ее будут считать правдой.
"-Воздух светится в Припяти!
-Это эффект Вавилова - Черенкова."
Что, простите?! Ночью, в воздухе?! biggrin И это говорит инженер-физик!
И где это видано чтобы радиационный ожог, как в случае с пожарным, проявлялся моментально? "Город нужно оцепить, телефонные линии обрезать."©
Короче нас как обычно держат за дураков и в аварии на ЧАЭС виноваты партийные работники глушащие как обычно водку и СССР!
Про клюкву говорить не хочу - пожарные со звездами на касках (чего хоть не в буденовках) и.т.д. Для меня сериал закончился!
 
ProfessorRowan Дата: Четверг, 30.05.19, 13:46 | Сообщение # 58

ziborock, Что, ту дебильную статейку прочитал? Молодец, садись, пять!
 
ENEY Дата: Четверг, 30.05.19, 14:57 | Сообщение # 59

HardboiledDet, Согласен, никто не любит "клюкву", но на общем фоне я готов это просить сериалу.
 
ProfessorRowan Дата: Четверг, 30.05.19, 16:44 | Сообщение # 60

Аахахах

Тем временем на канале НТВ анонсирована премьера многосерийного масштабного проекта «Чернобыль» с Надеждой Михалковой и Игорем Петренко. Дата выхода в России — 2019 год.
Сюжет :
"В КГБ СССР становится известно, что Чернобылем интересуются западные спецслужбы. Чтобы определить, где на атомной станции скрываются вредители-агенты ЦРУ, в Припять приезжает сотрудник контрразведки КГБ подполковник Андрей Николаев."
 
Haoose Дата: Четверг, 30.05.19, 19:28 | Сообщение # 61

ziborock, не воспринимай это как документальный фильм. Это "развлекательный" сериал. И он шикарен. good Куча сцен держащих в напряжении.
 
ziborock Дата: Четверг, 30.05.19, 19:34 | Сообщение # 62

Цитата ProfessorRowan ()
ziborock, Что, ту дебильную статейку прочитал? Молодец, садись, пять!

"И статейку прочитал", и минут 30 фильма посмотрел, и в свое время работал пожарным - спасателем так что знаю как себя ведут люди в экстремальных ситуациях- либо паника, либо быстрые действия, но уж никак не сопли! А посыл сериала он ясен - коммунизм страшнее аварии на ЧАЭС, сама авария - это лишь декорации! Хомячки с соплями на щеках схавают! Как уж тут не вспомнить воспоминания о тех днях некой Фельдман (сейчас проживающей в США): "Мне было 14...было страшно...родители отправили меня одну в Москву....там в школе на меня смотрели как на прокаженную..." Ну чем не сценарий для очередного мыла?! Только вот родилась Фельдман,как оказалось, в 1946 biggrin
P.S. Вообще с пожарных в сериале я ржал! Медленные какие -то, на заднем плане ходят неспеша гуськом то в одну то в другую сторону. А ведь это настоящий боевой расчет а не гражданские! Не знаю какой длины были "рукава" у суровых Чернобыльских пожарных и как они собирались тушить крышу, на большее меня не хватило! Впрочем если таким как профессор нравится то пусть смотрят, абы на пользу!
 
ziborock Дата: Четверг, 30.05.19, 19:50 | Сообщение # 63

Цитата Haoose ()
ziborock, не воспринимай это как документальный фильм. Это "развлекательный" сериал. И он шикарен. good Куча сцен держащих в напряжении
Согласен, дружище, и я уже это отметил, но....не могу, потому что иногда смешно становится!
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 30.05.19, 20:20 | Сообщение # 64

Любители разводить срачи на пустом месте и тролли отправляются в отпуск.
 
ziborock Дата: Четверг, 30.05.19, 20:30 | Сообщение # 65

Цитата ProfessorRowan ()
Ну, будешь смотреть поделку от НТВ, про злодеев црушников и святой коммунизм biggrin
А по поводу пожарных в 1986 году, ну не знаю, ты был пожарным в то время? Знаешь как люди работали в ту ночь? Есть информация?
Для того чтобы рассуждать о коммунизме, надо было при нем хотя бы пожить, а не судить по книжкам СоЛЖЕницына! Проходили это в 20-и летнем возрасте, и "Гулаг" читал и "В круге первом" и коммунизм ненавидел, но наступила демократия и мне захотелось обратно! Пожарным я стал в 1990, практически "в то время"! Как работали люди слышал не раз, причем от живых свидетелей - страшно не было, потому как тогда никто и ничего о радиации не знал, все службы работали четко и грамотно! Спецтехники только не хватало. Советская машина была налажена, у пожарных например на одевание спецодежды (штаны, куртка, каска, ремеь с "причиндалами) по нормативам требовалось 20 секунд, а в сеВРИале сонные мухи какие то, смотреть тошно! Какая еще нужна информация, что знаю - поделюсь!
 
Dante07 Дата: Пятница, 31.05.19, 11:54 | Сообщение # 66

ziborock, кинематографические упрощения, на них не стоит заострять внимание, это как с хакерами в фильмах: рубят по клавиатурам как по пианино, какой то бред строчат и ничего - все смотрят, если произведение хорошее, то даже не обращают внимание
+ упор на масштабность катастрофы и её возможных последствиях в сериале всё таки хорошо чувствуется и видна реакция и опасения верхушки, это к тому что мол коммунизм хуже катастрофы
В общем я получил удовольствие от просмотра, 4 серия запомнилась чуть ли не больше всего
 
Syslik430 Дата: Пятница, 31.05.19, 13:11 | Сообщение # 67

Вот где сейчас находится робот "Джокер"

 
nemezmorium Дата: Понедельник, 03.06.19, 18:04 | Сообщение # 68

Сценаристка из Великобритании Карла Мари Свит заявила, что не понимает, почему в сериале «Чернобыль» отсутствуют темнокожие актеры. Ее пост в Twitter вызвал негативную реакцию интернет-пользователей, в том числе русскоязычных.

«Посмотрела два эпизода "Чернобыля", очень хорошо! Только есть одна мысль... я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?» — написала Свит.

Она сослалась на слова создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет «Чернобыля». «В стране столько великих темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в "Чернобыле". Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует», — добавила она.

В комментариях к посту девушку обозвали, в частности, «sjw-сукой» (social justice warrior — борец за социальную справедливость), высмеяли ее и призвали учить историю. Свит выразила удивление негативной реакцией на ее слова, отметив, что ей прислали еще и множество гомофобных и расистских сообщений.
 
fenomen232 Дата: Понедельник, 03.06.19, 18:25 | Сообщение # 69

еще надо было трансгендеров позвать и всякую [censored].

3.14 Вуалмат
 
s1c85 Дата: Понедельник, 03.06.19, 22:24 | Сообщение # 70

5 серию не видать нигде ещё ?
 
Форумы » Увлечения » Фильмы » Чернобыль (мини-сериал)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна