ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

DLSS 4.5 показала, что нативное 4K больше не нужно – Clair O...

The Blood of Dawnwalker получила новые подробности сюжета и ...

Подробности The Expanse: Osiris Reborn – отсутствие классов,...

В EGS стартовала бесплатная раздача игры

На сайте PEGI засветилась Life is Strange: Reunion — Хлоя Пр...

СМИ: MachineGames разрабатывает Wolfenstein 3 — релиз приуро...

СМИ: Новая StarCraft станет главной премьерой BlizzCon 2026 ...

Третье дополнение для The Witcher 3 может отправить игроков ...

История мира игры, определение жанра и технологии Nvidia в г...

Microsoft анонсировала Xbox Developer_Direct


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Тест Nvidia DLSS 4.5 на видеокартах серий RTX 50/40/30/20 по...

Adata и MSI показали «первые в мире» 4-ранговые модули памят...

Thermaltake представила СЖО с цветным экраном крупнее, чем у...

AMD FSR 4 Может появиться на видеокартах RDNA 3, в том или и...

Первые тесты мощнейшей встроенной графики Intel Panther Lake...

Hisense анонсировала первый в мире экран на RGBY MicroLED — ...

TCL представила глобальную версию AR-очков RayNeo Air 4 Pro ...

Устройства с Wi-Fi 8 показали на CES 2026, хотя стандарт вый...

Sony анонсировала лимитированную коллекцию ярких RGB-чехлов ...

MSI показала кулеры MPG CoreFrozr AP15 и AP17 со съёмными ЖК...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Дэйв Батиста и Джейсон Момоа против якудза в первом трейлере...

Netflix показал главные релизы 2026 года – продолжение "...

Netflix выпустит финальный сезон "Ведьмака" в этом...

По Atomic Heart выпустили российский аналог LEGO с Близняшко...

Россиянам могут разрешить торговать криптовалютой — но с лим...

Marvel показала первый тизер "Мстителей: Судный день&qu...

В ДТП погиб Винс Зампелла — легендарный автор Call of Duty и...

Роскомнадзор предупредил о полной блокировке WhatsApp и расс...

Сегодня WhatsApp в России замедлили на 70–80 % — пользовател...

Вышел первый трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Denuvo | Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Metro: Last Light
VERGILIY Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:24 | Сообщение # 1



Жанр: Action, FPS
Издатель: Deep Silver
Разработчик: 4A Games
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 14 мая 2013 (Америка), 17 мая 2013 (Европа)















Где лежат сохранения

RLD - Документы\4A Games\Metro LL\110000100001337\

CPY - Документы\4A Games\Metro LL\410000004100000\

FLT - Документы\4A Games\Metro LL\110000100002e67\

"deadmau5" - Документы\4A Games\Metro LL\140000000000000\




Не спойлерить!
 
ВАФЛИ Дата: Среда, 15.05.13, 22:21 | Сообщение # 911

А что за настроики теселяции? у меня нет таких почему-то ?
Прикрепления: 2221268.jpg (99.1 Kb)
 
Глобус Дата: Среда, 15.05.13, 22:23 | Сообщение # 912

ВАФЛЯ
Какая у тебя видеокарта?
 
Пацак Дата: Среда, 15.05.13, 22:23 | Сообщение # 913

Цитата (I-A-M)
Я за то и люблю серию Метро, особенно первую часть
Ну она была отдушина, после сталкера. А теперь сталкера нет и метро уже не интересен, проходняк в технологичной обертке

Цитата (Dante07)
как повысить фпс на радеонах?

ждать дрова, патч(купить нв карту)
 
VERGILIY Дата: Среда, 15.05.13, 22:23 | Сообщение # 914

Народ, от темы не отклоняйтесь.
 
ВАФЛИ Дата: Среда, 15.05.13, 22:25 | Сообщение # 915

Глобус, I-A-M, ati 5770 .нече не шаманил ,поставил игру закинул кряк от 3DM и играю,уже почти прошел даже
 
Cyberous Дата: Среда, 15.05.13, 22:27 | Сообщение # 916

Цитата (eminem0081)
Кто знает читы прохода сквозь стенку, а то там бабы голые за ширмой моются)

 
Пацак Дата: Среда, 15.05.13, 22:29 | Сообщение # 917

Цитата (Ezdok)
за пульку купить и баба будет полностью голая
не полностью :p
 
▓SpiritHost▓ Дата: Среда, 15.05.13, 22:48 | Сообщение # 918

 
maksfighter Дата: Среда, 15.05.13, 23:44 | Сообщение # 919

слушайте через инвидиа инспектор сглаживание работает , ни кто не в курсе, я то выставил но хз в игре оно работает или нет

Добавлено (15.05.2013, 23:44)
---------------------------------------------
ssao влияет как то на качество картинки, что то я не как разобрать не могу ? вроде разници 0

 
neka Дата: Среда, 15.05.13, 23:49 | Сообщение # 920

maksfighter, это освещение.
 
ToshkAnchiK Дата: Среда, 15.05.13, 23:49 | Сообщение # 921

Мои пять копеек: поигрался пару часиков. Улыбнул ИИ, точнее его полное отсутствие (несколько раз мимо трупов проходили не замечая, один раз так вобще передо мной прошел не замечая - это когда за Пашкой шел). Локализация - такое ощущение что с зоны не выходил (я про с.т.а.л.к.е.р.а) - все те же голоса без интонаций, все те же байки про радиацию и гитарные переборы... Геймплей однообразен - знай бегай от станции к станции, выкручивай лампочки, убивай противников (хоть бы дали дрезиной "порулить" чтоли :D ). Атмосфера первой части пропала. Сюжет...вроде Глуховский говорил больше потел над сиквелом... Исследовать мир - да особо и исследовать то нечего - куда не сунься - везде тупик, да и плюшек никаких, журналы (или как их там) и те под ногами лежат, мимо не пройдешь.
Что касается картинки, то тут 5+ - и выглядит современно и оптимизация на высоте (по крайней мере на моей старенькой ГТС450 очень даже играбельно). Правда с лицевой мимикой вообще засада - на лице шевелятся только губы и выглядит это так удручающе :(
А вот звук сведен паршивенько, в наушниках играть нереально, т.к. NPC постоянно норовят говорить в одно ухо >:) и все время приходится поворачиваться к ним лицом (ну согласитесь, что находясь с собеседником в одном помещении на расстоянии одного-двух метров мы слышим его двумя ушами! а не одним. Да и можно было реверберации в тоннелях добавить, они ж туннели).
Проходняк. Разочарование года. Не знаю, дотяну ли до титров... ИМХО. :v
 
TrollFace Дата: Среда, 15.05.13, 23:54 | Сообщение # 922

[spoiler=4A Games преодолела скудные условия труда, сложности при получении необходимого ’железа’ при разработке Metro: Last Light]Согласно отчету бывшего президента THQ, Джейсона Рубина при разработке Metro: Last Light украинская студия 4A Games преодолела ряд трудностей и барьеров, среди которых скудные и стесненные условия труда, а также трудности при получении необходимого 'железа'.

По словам Рубина, бюджет выделенный 4A на Last Light 'был меньше того, что некоторые из конкурентов тратят на катсцены'. Команда разработчиков и офис студии 4A Games также по размерам меньше, чем у большинства AAA-проектов, а технологическая группа 'сидела на складных стульях со свадьбы, буквально локоть к локтю на карточных столах, что больше было похоже на наполненную столовую начальной школы, нежели на студию разработки.'

"Давайте быть честными: 4A никогда не играла на равных с другими.", - написал Рубин.

Если 4А нуждалась в другом dev kit или более мощном PC, члены команды должны были лететь в США и украдкой вывозить 'железо' обратно в Киев, чтобы избежать наложения на него ареста таможенных чиновников. Рубин написал, что после посещения офиса, он хотел приобрести им более комфортные кресла, но единственный возможный вариант для команды заключался в том, чтобы упаковать кресла в грузовик в Польше, найти экспедитора и прибегнуть к взяткам, чтобы получить их в Киеве. Они в конечном итоге решили отказаться от покупки кресел, потому что они все не поместяться в офисе 4A.

Рубин сказал, что во время разработки игры исполнительный продюсер игры Дин Шарп однажды вернулся домой и обнаружил там вооруженную группу грузин, ждавших его с требованием удалиться из своей квартиры в тот же день, так и 'пролетела' его аренда. Команда также работала в условиях замерзания в своих зимних комбинезонах и перебои в подаче электропитания были нормой.

"У всех разработчиков есть крайние сроки исполнения (дэдлайны), но я знаю немногих, которым необходимо было внедрять генераторы проектных работ, чтобы иметь возможность работать в выходные перед окончательным представлением игры, потому что дополнительный день разработки означал недельное отсутствие игры на полках магазинов."

"Если вас беспокоит искусство создания игр, тогда вы должны беспокоится о большем, нежели о конечном продукте. Борьба и странствование становятся частью истории. Как в спорте, вы приветствуете темную лошадку, которая приходит из ниоткуда, и торжествует наперекор невероятным трудностям."[/spoiler]
 
F15R90 Дата: Среда, 15.05.13, 23:58 | Сообщение # 923

ToshkAnchiK, мало того, что спойлеришь, так ещё и в сюжет не вникаешь. Это лучший экшен в жанре постапокалипсиса, эффект присутствия иногда зашкаливает. Игра просто невероятна.
 
▓SpiritHost▓ Дата: Четверг, 16.05.13, 00:06 | Сообщение # 924

Цитата (F15R90)
мало того, что спойлеришь, так ещё и в сюжет не вникаешь. Это лучший экшен в жанре постапокалипсиса, эффект присутствия иногда зашкаливает. Игра просто невероятна.

полностью согласен, атмосфера просто улет, и вобще по фигу на то, какой там шутер! главное сюжет и атмосфера
 
skycors Дата: Четверг, 16.05.13, 00:19 | Сообщение # 925

Ну и содержимое папки с игрой, мало того что папок нет, так еще и обе концовки и еще несколько видео лежат и названием палятся. плохие разрабы...
 
JoKeR007 Дата: Четверг, 16.05.13, 00:30 | Сообщение # 926

Цитата (skycors)
skycors

Игра сделана, чтобы играть и вникать, а не лазить и шарить файлики разные и другое содержимое
 
maksfighter Дата: Четверг, 16.05.13, 00:30 | Сообщение # 927

neka, та блин путаю название имел ввиду сглаживание
 
TrollFace Дата: Четверг, 16.05.13, 03:14 | Сообщение # 928

саундтрек вообще выпустят? в душу запал трек один, переделанная главная тема, еще в трейлере была

Добавлено (16.05.2013, 03:14)
---------------------------------------------

 
[ThuNdeR] Дата: Четверг, 16.05.13, 06:18 | Сообщение # 929


если было то извиняюсь, но всё же, знает кто как решить данную проблему ? вылезает после вступительного ролика и не реагирует ни на что.
(пробовал на таблетках от релоадед с патчем и без)
 
wetcase Дата: Четверг, 16.05.13, 07:48 | Сообщение # 930

Не знаю, было тут или нет (в шапку не добавлено, по крайней мере). Чтобы разлочить DLC на таблетке от FLT, нужно добавить в реестр следующий файл:

Код
https://dl.dropboxusercontent.com/u/2169881/Games/MetroLastLight/FLTDLC.reg
 
_shock Дата: Четверг, 16.05.13, 08:15 | Сообщение # 931

[ThuNdeR], в пути к игре не должно быть дефисов
 
maksfighter Дата: Четверг, 16.05.13, 08:45 | Сообщение # 932

СЛУШАЙТЕ работает сглаживание в игре если выставить через драйвер если да то сколько нада ставить и как замещать настройки или выставлять или режим увеличения настроек
 
Tosha30 Дата: Четверг, 16.05.13, 09:22 | Сообщение # 933

Цитата (F15R90)
Это лучший экшен в жанре постапокалипсиса, эффект присутствия иногда зашкаливает. Игра просто невероятна.

Цитата (▓SpiritHost▓)
полностью согласен, атмосфера просто улет, и вобще по фигу на то, какой там шутер! главное сюжет и атмосфера

Это лучший экшен в жанре НАШЕГО постапокалипсиса. На Западе к такому постапокалипсису не очень привыкли и как-то не очень его любят. Именно для западной публики эти гитарные перезвоны и группки накачанных ребят в тельняшках. На западе не читали ни "Пикник на обочине", ни "Метро 2033", ни книжки серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р." - им это все не знакомо, а потому эта клюква для них. Навроде медведей с бутылками водки на улицах Москвы.
Эффекта присутствия нет. К сожалению. Идешь, куда ведут. А этот "эффект" появляется когда тебя сценаристы "ведут" очень ненавязчиво. Вроде бы ты и не хочешь туда - а вот сам (ни герой, не сценаристы, а ты, игрок, САМ) понимаешь, что надо. Про "балалайки", тельняшки, канкан и водку я уже сказал - к эффекту присутствия это не имеет никакого отношения. Ну разве что мне, как москвичу, было интересно посмотреть на знакомые станции и раздолбанную Москву. Это мило. Но, надо отметить, ко времени событий в игре Москва сильно изменилась. Ну вот нету в районе "Театральной" того небоскреба, что они нарисовали! И не планируется. :)
Атмосфера - улет, если не поиграть в первое Метро и Сталкера. Атмосфера становится еще улетнее, если прислушаться к русской озвучке. Если в Украине этими голосами дублируются русский фильмы - я сочувствую братьям-славянам. :)
А сюжет... Да нету его особо-та! Обычное Глуховское: "Пойди туда - найди то! А зачем хрен его знает!". Все читается "на раз-два-три".
Нормальный, крепкий, хорошо сделанный (озвучку возьмем за скобки), красивый шутер. Не игра года, конечно. Но вполне может претендовать, если не выйдет чего-то более знаменательного.
 
Syslik430 Дата: Четверг, 16.05.13, 09:39 | Сообщение # 934

:D
 
denis529 Дата: Четверг, 16.05.13, 09:54 | Сообщение # 935

Syslik430, :D
 
JoKeR007 Дата: Четверг, 16.05.13, 10:05 | Сообщение # 936

Цитата (Tosha30)
Tosha30

Ну судя по том, что вышло до лета, эта игра пока GOTY :D
 
wulf84 Дата: Четверг, 16.05.13, 10:45 | Сообщение # 937

Цитата (Tosha30)
На западе не читали ни "Пикник на обочине", ни "Метро 2033", ни книжки серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р." - им это все не знакомо, а потому эта клюква для них.
Что за бред, метро 2033 очень популярна на западе
 
logotip Дата: Четверг, 16.05.13, 10:50 | Сообщение # 938

Цитата (JoKeR007)
Ну судя по том, что вышло до лета, эта игра пока GOTY

Перестрелки так вообще ахтунг :D
 
evsapelkin Дата: Четверг, 16.05.13, 10:50 | Сообщение # 939

Обе серии просто good good good
 
JoKeR007 Дата: Четверг, 16.05.13, 11:04 | Сообщение # 940

Цитата (logotip)
logotip

Лучше, чем в кукурузе 3 однозначно
 
Felix93 Дата: Четверг, 16.05.13, 11:25 | Сообщение # 941

У меня вот в игре как-то странно отображается огонь и туман, как будто желе какое-то и преломляется странно. Никто не сталкивался?
 
xek911 Дата: Четверг, 16.05.13, 11:29 | Сообщение # 942

Может кто знает ,начала жутко лагать после минуты игры фпс падает до 4 и нагрузна на видио карту падает почти до 0 ,до этого все нормально было ,таблетку менял настройки тоже,карта 4890 до этого все норм было 25-40 фпс а щас так стало ....
 
Maveric92 Дата: Четверг, 16.05.13, 11:31 | Сообщение # 943

Что бы включить отображение fps в игре,найдите в user.cfg строку fps и поменяйте значение на 1
 
Глобус Дата: Четверг, 16.05.13, 11:39 | Сообщение # 944

Цитата (ildargafarov)
У меня вот в игре как-то странно отображается огонь и туман, как будто желе какое-то и преломляется странно.

У тебя нвидиа да?
 
Felix93 Дата: Четверг, 16.05.13, 11:42 | Сообщение # 945

Глобус, да
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18714 постов)

MasterMist

(12636 постов)

Demid_OFF

(9615 постов)

VERGILIY

(8407 постов)

LarsUp71

(6687 постов)

Mysteri0

(5900 постов)

roadrunner

(5556 постов)

unknown2304

(5240 постов)

amigo091

(5028 постов)

Lordw007

(4888 постов)

Smotritel37

(2868 комментов)

cRAZYeND

(2236 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1654 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1501 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21302 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7719 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(110 друзей)

amigo091

(105 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(29 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2026 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна