Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:24 | Сообщение # 1
Жанр: Action, FPS Издатель: Deep Silver Разработчик: 4A Games Платформы:PC, X360, PS3 Дата выхода: 14 мая 2013 (Америка), 17 мая 2013 (Европа)
2034 год.
Глубоко под руинами пост-апокалиптической Москвы, в разрушающихся туннелях метро, остатки человечества борются за выживание. Орды мутантов штурмуют последние убежища выживших людей. Но вместо того, чтобы объединиться, станции метро разделились на враждующие группировки, которые сражаются друг с другом за контроль над метрополитеном. Под землей началась настоящая гражданская война, которая может стереть человечество с лица земли. Вы — Артем, и у вас есть ключ к выживанию человечества — последний луч света в это темное время…
Захватывающий шутер от первого лица Metro: Last Light — долгожданное продолжение Metro 2033, которое было тепло принято критиками.
Используйте в бою многочисленное самодельное оружие против людей и мутантов или незаметно убейте своих врагов под покровом темноты.
Погрузитесь с головой в пост-апокалиптический мир московского метро — один из самых захватывающих миров, когда-либо созданных человеком.
Боритесь за каждую пулю в этой прекрасной смеси шутера от первого лица и ужаса.
Технологии нового поколения потрясают проработанным освещением и физикой игры.
Сыграйте в пост-апокалиптический многопользовательский режим, побывав в различных темных руинах России.
ildargafarov Ну я уже у многих такое заметил. В итоге игра не оптимизированная для радеона и у радеона мигают тени в некоторых местах. А для нвидии она оптимизированная но есть баг в виде киселя заместо разогретого воздуха от костров.
Цитата (Xboxer)
перестрелки хорошо сделали
Мне перестрелки напоминают работу спецназа. Играю на 5 сложности. 20 Человек можно секунд за 10 положить. Умирают с 1-3 пуль. На улице кстате все оч круто выглядит. Дизайн просто офигенный. У меня создается впечатление что я в сталкер 2 играю а не в метро.
Ну я уже у многих такое заметил. В итоге игра не оптимизированная для радеона и у радеона мигают тени в некоторых местах. А для нвидии она оптимизированная но есть баг в виде киселя заместо разогретого воздуха от костров.
Да есть у меня такое, как я понял это на картах онли дх9-10 без 11.
wulf84, заходишь C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL\140000000000000 открывай user.cfg и меняй строчку r_api на r_api 0 = directx 9 и кисель исчезнет
Я знаю, ну с этим также пропадает огонь из ствола и игра почему то начинает дико вризить и проседать фпс.
Джейсон Рабин, который в прошлом году занял пост президента THQ и проработал на этой должности до банкротства компании, рассказал об обратной стороне разработки шутера Metro: Last Light. В интервью GamesIndustry International он сообщил, что издатели выделили 4A Games смехотворно маленький по меркам индустрии бюджет. «Некоторые студии тратят на заставки суммы, превышающие совокупный бюджет Last Light. На игру выделили в десять раз меньше денег, чем получают конкуренты», — сказал Рабин.
Бывший глава THQ отметил, что сотрудники 4A Games были вынуждены смириться не только с ограниченными ресурсами, но и с ужасными условиями работы. «Сотрудники 4A сидели за маленькими столиками на складных стульях практически плечом к плечу. Все это больше напоминало кафе в какой-нибудь школе, а не студию по разработке игр», — заявил Джейсон. Он рассказал, что помимо тесноты 4A Games приходилось мириться с постоянными перебоями с электричеством — спасали лишь портативные генераторы, которые сотрудники приносили из дома. Рабин хотел отправить разработчикам нормальные офисные стулья, но сделать это не удалось. Во-первых, они просто не поместились бы в офисе. Во-вторых, их пришлось бы везти контрабандой через Польшу, так как в Киеве такая мебель не продается. Неофициально в страну ввозилось и оборудование. «Когда 4A были нужны дев-киты или мощные РС, то кто-то из разработчиков летел в США, а затем перевозил оборудование на Украину в своем багаже. Если бы мы использовали стандартный способ доставки, то ценный груз могли бы украсть на таможне», — продолжает откровенничать Рабин.
Бывший глава THQ также обрушился с критикой на Koch Media, которая выкупила Metro: Last Light. Он указал, что компания не уделила достаточного внимания продвижению шутера. Впрочем, это не помешало немецкому издательству выпустить игру, которая уже получает высокие оценки критиков.
Так что не стоит удивляться некоторым недоделкам игры.
А возможно загрузить предыдущую контрольную точку? Я захотел душу отвести и пострелял всех в открытую, а игра, зараза сохранилась((( Если нельзя то эт прям сильно огорчает.
madsk1ils, Согласен атмосфера шикарна, удивляют зажравшиеся школьники которые орут что игра говно. Больше всего поразил шторм, редко когда увидишь качественные погодные явления в игре!
New update: AMD fixes and FOV A patch has been released on Steam to fix issues with AMD hardware, and improve performance for these cards. It's live now, but might take a few minutes to reach everyone. Restart your client or verify local files if it doesn't download automatically.
It also fixes a shadow visual corruption bug on AMD 7xxx cards, and fixes an issue with the game starting only in 3:1 resolution on some TVs.
In addition, you can now customize the FOV this way:
After starting the game up, the user.cfg will be updated with the r_base_fox attribute. You can find this in %LOCALAPPDATA%\4A Games\Metro LL\. Tweak it at your leisure!
Видать пофиксили косяки на АМД))) ждем крякнутый патч))
На гамазавре нашел Метро 2033: Луч надежды. Cпециальное издание, цена 899 рублей, может кому-то будет интересно.
В состав издания входит: Метро 2033: Луч надежды с бонусами: Пулемет Калашникова. Собранный еще до Апокалипсиса, этот советский лёгкий пулемёт встанет на вашу сторону в вопросах выживания под землёй. DLC 1 Ranger Pack Режим рейнджера. Модифицированный автомат. Дополнительные армейские пули. Оригинальная игра Метро 2033.
A new update has been released on Steam, which improves AMD performance and offers FOV customization. Patch notes:
1. Optimized performance for AMD hardware. 2. Fixed shadow visual corruption bug on AMD 7xxx cards. 3. Fixed issue with game starting only in 3:1 resolution on some TV’s. 4. Added attribute "r_base_fov" in the user.cfg file, which will allow you to change FOV. The attribute will appear in the user.cfg configuration file, located in "%LOCALAPPDATA%\4A Games\Metro LL" after starting up the game.
If the patch does not automatically download for you, restart your Steam client.