Описание: Прошло четверть века с тех пор, как ядерная война опустошила землю. Москва лежит в руинах, и несколько тысяч выживших вынуждены бороться за существование в тоннелях метро. Их не убила отравленная природа и мутировавшие чудовища, они пережили сверхъестественный кошмар и ужасы гражданской войны. Теперь в роли Артема вы должны покинуть метро и возглавить бойцов ордена "Спарты", чтобы отправиться в невероятное путешествие по постапокалиптическим землям России в поисках новой жизни на Востоке. Вас ждут большие нелинейные уровни и захватывающая сюжетная линия. Испытайте на себе весну, лето, осень и ужасы ядерной зимы.
Минимальные: • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система • ОС: Windows 7/8/10 • Процессор: Intel Core i5-4440 or equivalent • Оперативная память: 8 GB ОЗУ • Видеокарта: GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870 • DirectX: Версии 11 • Место на диске: 59 GB • Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card
Рекомендованные: • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система • ОС: Windows 10 • Процессор: Intel Core i7-4770k or equivalent • Оперативная память: 8 GB ОЗУ • Видеокарта: GeForce GTX 1070 / GeForce RTX 2060 / AMD RX VEGA 56 • DirectX: Версии 12 • Место на диске: 59 GB • Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card
Играю, пока игра оч нравиться. НО: 1. Графика, игра красивая бесспорно, атмосфера супер, но графика для такой хреновой оптимизации никакая...Однако в закрытый помещениях все очень круто выглядит, и геймдизайнеры постарались, тут это с прошлый частей. А ещё лица, они прекрасны, но переходим к 2 пункту 2. Лицевая анимация никакая, Андромеда в текущем виде прям что-то оч крутое в этом смысле. 3. Лан, все можно потерпеть, но озвучка позорище, такое я слышал пару раз, для примера Bo3 и BiA hell's highway. Хуже, чем дети в школьном спектакле и вроде голоса известные, но актерами озвучки сложно назвать, просто озвучка. 4. Зачем этот псевдо открытый мир? Пока играется как старое доброе Метро, посмотрим, что дальше, тем более завязка сюжета ну прям супер. Аж кровь в жилах стынет от дичи происходящей.
P.S. Боевка чуть лучше прошлый частей, чуть чуть. Надежда была. P.S.S. от рассказа Ермака чуть слезу не пустил...
Добавлено (20.02.19, 21:25) --------------------------------------------- Но по поводу озвучки не пойму почему западные игроки советуют для погружения нашу озвучку. Тут же обычный дубляж как у фильма.Что тут атмосферного
Но по поводу озвучки не пойму почему западные игроки советуют для погружения нашу озвучку
потому что англ. озвучка действительно отвратная. Все эти "хей, ю каминг ту ми, бикоз" и прочее. Бесит... Мы же ставим англ. озвучку когда русская невыносима. Вот тут так же, только наоборот)
Кстати, у кого будет разброс фпс в открытых локациях, не забывайте про "ЛОК", через RTTS можно прекрасно залочить необходимый вам уровень и будет намного приятнее играть =)
В смысле дубляж? Русский - оригинал, как объяснили Буковцы. Видимо, так авторы из 4А games задумывали. А вот липсинк в игре действительно отвратный, гораздо хуже чем в ЛЛ и даже 2033, словно в начало нулевых попал.
Кстати, в стиме в случае чёрного экрана советуют удалить credits.webm и legal.webm из корневой папки.
Не в кряке дело. У меня тоже был чёрный экран при первом запуске. Но я подождал пару минут и игра загрузилась и написала, что определила настройки графики автоматически. Это она при первом запуске думает долго, ультра ставить или нет.
Jokers, они и на лицензии есть. У меня вообще запуск игры систему в ребут уводит на первой же заставке. Помогает только во время запуска переключаться на другой процесс и тогда заставка как бы пропускается и игра работает стабильно. Но это только если запускать игру с дх12, на дх11 запускается без проблем. Так же запускается без проблем и с дх12, но нужно отключить smt(аналог hyper treading), вчера весь день убил чтобы понять из за чего ребутит, оказалось проблема не в железе.
Эмоции героев(мимика лица) совершенно не соответствует с озвучкой игры,не чувствуется драмы из-за этого косяка,для меня это большая проблема. Вот я не могу представить что бы в RDR2 во время какой-то драматической сцены мимика глав персонажа была безэмоциональной и с хреновой озвучкой,тогда вся глубина повествования меняется.
они и на лицензии есть. У меня вообще запуск игры систему в ребут уводит на первой же заставке. Помогает только во время запуска переключаться на другой процесс и тогда заставка как бы пропускается и игра работает стабильно. Но это только если запускать игру с дх12, на дх11 запускается без проблем. Так же запускается без проблем и с дх12, но нужно отключить smt(аналог hyper treading), вчера весь день убил чтобы понять из за чего ребутит, оказалось проблема не в железе.
У меня на моей системы ничего подобного нет все на макс/ультра, за исключением фризов, играю в оффлайне от эпиков
у игры что реально нет практически настроек графики? при запуске выставило ультра автоматом. снизил до высоко. показывает 60-70 фпс но при стрельбе падает до 8 фпс. ну и раз в минуту просто фризы до 8 фпс. жуть.
Пока играется как старое доброе Метро, посмотрим, что дальше, тем более завязка сюжета ну прям супер. Аж кровь в жилах стынет от дичи происходящей.
Завязка говно = ну как говно она крута для тех кто не читал метро 2035 того же глуховского , нет она хороша если не читать книгу , потому что в книге он охаял всё что до этого просто втоптал и прошелся бетонным катком и поржал над этим , а почему говно ... ну лицемерно в книге творить такой трешак просто адище , и мельник там вместо пары фраз про то что он не знал и тд и тп , типо жертва в книге сделать его просто сломленным стариком слепо верящим приказам , всю систему в говно опошлил нет он по сути прав . но после книги где он романтическую героику просто уничтожил священным пламенем как жанну дарк на костре , а тут значит в игрушке продолжаем героику, " подгорело , был на спектакле в театре глуховского "текст " такого говна я наверное даже по нтв не видел , просто чернуха чернухой в которой скрыта тоооооооненькая мысля что твой телефон \то твоя жизнь "сейчас" ну такое , откровенно говоря и тут вот игрушка , по поводу игры .... сюжет пока норм даже хороший , графон ну похер в общем то не тормозит на высоких и ладно , непонятно только локи сами , толи их по сюжету заставят исследовать толи они просто для прикола , вот и думай тут , я а то я просто когда дамочка ускакала на ЛЭП я пошел исследовать обошел все дома вернулся к самолету по слушал и пошел в правую часть на острова где был сожран стаей стражей , вот и думаю стоит туда лесть одному или туда по сюжету пошлют ?) XD а да еще я не понимаю а патроны ты только находишь или делать как то можно ?
Народ. Не понимаю, что у вас там за паника? Говорите графен плохой? Анимации? С озвучкой? Вот играю, игра прекрасна, по сравнению со старыми частями это небо и земля, отражения свет, стрельба. Все нравится. Мне кажется народ немного избалован стал. Я вот ждал игру и доволен. Стрельба куда лучше чем в первых частях, хотите чтобы ствол не вело вверх, стреляйте в режиме прицеливания. Оружие чувствуется в игре, ну кроме пистолетов) хорошая такая локационная бродилка с отдельными случаями.
vedmak013 Парень, это игра. Это не книга. Играй в игру, а не в книгу...
По оптимизации, я бы не сказал что она хороша, но она чутка есть) Мой фуфыкс 6300 и печ1063, на высоких настройках без хаирворкста, но со всеми настройками включеными, на фул хд. Почти везде 60 кадров дает. На волге только возле поезда 40-42фпс. А так очень даже ничего, проц греется до 42, а видео 64-65. Очень доволен игрой) Но чувствуется, что не хватает проца чутка)