1. Физика одежды. Удаляем Clotch из папки APEX или переименовать название папки в Clotch1 . Позже выяснил, что эта папка каким-то образом блокирует какому-то файлу активировать PhysX APEX для одежды, который отвечает за неё... не понимаю как разработчики умудрились. Вот представьте себе - физика одежды продолжает работать без этой папки, такое не сработало бы в оригинальной Мафии 2 (Классическая), там вообще по-другому устроено. Есть одно но: физика одежды прекрасно работает в дополнениях (Джо и Джимми), так что рекомендую вернуть папк,у когда захотите играть в эти дополнения. По правде говоря, это не та самая физика APEX, которая была в классической версии Мафии 2. Вместо неё - это обычная игровая физика одежды. Разработчикам надо править конфиг. Папка APEX должна была задействовать всю cвою физику.
2. Физика эффектов от Нвидии. Выставляем все настройки на высокие, ну или на ваш выбор (как потянет ваш пк). Далее... идем по пути: Documents\My Games\Mafia II Definitive Edition\Data\profiles\ваш id), открываем settings.xml блокнотом и ищем значение | Apex 0/Apex |, выставляем на 2. У кого-то после выставления предустановки настроек на "Высокие" данное значение автоматом меняется на 2, но на всякий случай проверьте. Галочку в Свойство этого файла "Чтение" можно не ставить. А теперь дальше самое интересное: та обновленная папка эффектов от этих трешоделов, скажем так - в ж. и работает не так, как хотелось бы нам. Как на видео выше показано, эффекты задействованы всего 50% - стекла есть, а обломки стен нет и не ложатся на землю. Решение простое: перенести папку Effects (та что в APEX) из оригинальной второй Мафии в обновленную APEX.
У некоторых людей данная папка привела к небольшой или большой потере фпс, а у других норм, так что проверяйте. В этой папке уровень PhysX APEX - 2 (Высокие), поэтому требования вырастут... стоит ещё учитывать не совсем хорошую оптимизацию... Если прям совсем плохо - верните обновленную папку эффектов (есть осколки и нет обломков стен) и играйте с ней до тех пор, пока не появится патч от разработчиков :(
3. Мерцание пара/дыма. Изменить в панели NVIDIA, опцию "Вертикальный синхроимпульс" на "Быстрое". Для этого идем в раздел "Программные настройки", добавляем игру и изменить данный параметр на то самое значение.
Короче говоря единственный приятный плюс ремастера мафии 2 это несколько заставок на движке в нормальном разрешении(как интро, например), а не пожатые видео из оригинала. В остальном все хуже: баги, стремный фильтр, обновленные модельки лиц главных героев выглядят хуже оригинала, выпиленный физикс (хотя при запуске картинку с его поддержкой даже забыли убрать). Наняли на кой то черт каких-то индусов запилить ремастер за 2 копейки по быстрому и наплевать. Отличный подход, 2к, теперь к ремейку настроен еще более скептически.
Единственный баг - мерцание частиц. Все, больше ничего не увидел.
У меня еще некоторые объекты мелкие типа банок и журналов черные и мерцают, плюс надо еще дальше попроходить, уже пару видосов с багами и похуже есть типа лагающих текстур и "сломанных" лиц аля ac unity.
ЦитатаcRAZYeND ()
Вкусовщина. Добавили цветастости, больше ничего плохого или хорошего я не увидел.
Кому как, мне не по нраву эта цветастость, которая уже просто везде, тут как будто просто васянский решейд поставлен.
ЦитатаcRAZYeND ()
Он на месте и работает.
Ок, видимо его действительно только частично порезали, судя по видосу выше.
Ripper174, PhysX отвечает не только эффекты дополнительных частиц и прочий мусор, это в принципе middleware на котором физика в игре работает.
З.Ы. Орнул с дисклеймера. "Игра рассказывает о событиях также как 10 лет назад в оригинальной версии игры, поэтому может содержать вещи неприемлемые для определённых культур бла-бла-бла." Называется как пробить дно - не прошло 10 лет, чтобы хотя бы одно поколение выросло и воспиталось на современных "нормах", как уже в 2020 нам говорят что темы из 2010 могут быть неприемлемыми.
DemonXI, Вот кстати сравнение в бенче сделал, правда рассинхрон получился, но я думаю из за разницы фпс, лучше подогнать не получилось. [spoiler=Mafia II classic physx vs Definitive Edition benchmark PC 1080p max settings (Vega64+R5 3600+16 ram)][/spoiler]
а че у тебя в оригинале средний фпс 20? как то маловато. или ты физикс выкрутил на максимум на амд карте?)
Именно так. [spoiler=Mafia 2 benchmark PC 1080p max settings physx off (Vega64+R5 3600+16 ram)][/spoiler] Вот без физикса отдельный бенч.
Дефинитив на максималках Дефинитив без МСАА Дефинитив с настройками как в оригинальной, правда fxaa вместо ssaa. Оригинал с физиксом Оригинал без физикса
LarsUp71, лучше бы они вообще 3 убрали, это даже не игра, симулятор захвата вышек и куском мыла вместо графики да и гг вызывает сомнение (без негатива)
Цитирую Undead_75: Согласен. Скачал DE, установил, посмотрел что визуальных отличий не шибко много, да удалил. Установил оригинал, перепройду с физикой лучше.
Та же фигня, цвета не понравились + мыло+ нет физикса. Мусор.
ну, за то что оставили оригинал в виде Мафии 2 Классик, авторам можно и плюсик поставить
Скачал в стиме Mafia II Definitive Edition, в лаунчере стоит русский язык а как игру запускаю то всё на английском. Как русский включит?
UPD: На русторке нашел ответ: Для тех у кого игра на английском языке, идем в папку \Mafia II Definitive Edition\EDIT\profiles\****\, далее открываем редактором файл settings.xml и в строке Language вместо english пишем russian, т.е. так - <Language>russian</Language>
Undead_75, зря, мусор полный. Только что удалил. Главное dll'ки sharp закинули, а использовать их так и не смогли. А при включении резкости через панель амд - черный экран.
1. Пройти в Документы\Мои игры\Mafia II Definitive Edition\Data\profiles\<ProfileID> 2. Открыть " settings.xml " 3. Изменить значение <Apex>0</Apex> до 1 или 2 (0=OFF 1=Med 2=High) 4. Сохранить.