ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Детали охоты, экспедиций, кузницы и мультиплеера в Monster H...

Новый трейлер Indiana Jones and the Great Circle демонстриру...

Digital Foundry поделилась первыми впечатлениями от PS5 Pro ...

Monster Hunter Wilds будет работать в 30 FPS на всех платфор...

Вышел сюжетный трейлер экшена Unknown 9: Awakening

Авторы скандальной The Day Before собирают средства на новую...

Посмотрите, как изменилась Horizon Zero Dawn на PlayStation ...

В EGS началась бесплатная раздача платформера The Spirit and...

На Tokyo Games Show показали геймплей Like a Dragon: Pirate ...

В новом трейлере ремейка Metal Gear Solid 3 показали Еву, Оц...

Assassin's Creed Shadows перенесли на февраль 2025 года

Blizzard представила новый трейлер дополнения Vessel of Hatr...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

PlayStation 5 Pro стала доступна для предзаказа в России — д...

Google пообещала не лишать россиян доступа к своим сервисам ...

16 ГБ и 32 ГБ памяти: инсайдер раскрыл характеристики RTX 50...

«Коммерсантъ»: Discord могут заблокировать в России

Представлены флагманские смартфоны Xiaomi 14T и 14T Pro — от...

Samsung представила Galaxy S24 FE — доступный флагман с 10-я...

MSI готовит видеокарту GeForce RTX 4070 Ti Super в стиле S.T...

Sony попыталась оправдать высокую стоимость PlayStation 5 Pr...

Intel выпустила ещё одно обновление микрокода для многострад...

Google ограничила создание новых аккаунтов для россиян

Xiaomi выпустила игровую мышь Mouse X1 с сенсором 26 000 DPI...

Sony выпустила 27-дюймовый OLED-монитор INZONE M10S для кибе...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...

Вышел трейлер мультсериала Tomb Raider о новых приключениях ...

Стартовал сериал «Пингвин» про злодея из «Бэтмена»

Анонсирован сериал Atomic Heart

Вышел трейлер фантастики «Микки 17» с Робертом Паттинсоном

«Дэдпул и Росомаха» выйдет в «цифре» 1 октября


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Fallout 3
Fare Дата: Воскресенье, 24.02.08, 09:10 | Сообщение # 1

* Жанр: RPG
* Мультиплеер: Интернет
* Разработчик: Bethesda Softworks
* Издатель: Bethesda Softworks
* Издатель в России: 1C
* Локализатор: 1C
* Дата релиза: 28 октября 2008
* Официальный сайт игры: fallout.bethsoft.com/rus/home/home.php

Fallout 3 станет третьей игрой известной постапокалиптической серии, однако также этот проект станет первой игрой по этой вселенной от Bethesda Softworks, которая выпустила популярнейшую ролевую игру The Elder Scrolls 4: Oblivion. Напомним, Bethesda купила права на серию у Interplay в 2004 году (сохранилась демоверсия от Interplay – Van Buren), заявив, что студии вполне по силам создать достойного последователя двух отличных RPG, которые вышли в 90-х годах прошлого века.

В целом хочется отметить, что, несмотря на все опасения, видно, что Bethesda Softworks относятся в игре с любовью и вниманием ко всем деталям и мелочам. Осталось только дождаться релиза.

В преддверии скорого релиза ролевой игры Fallout 3 сотрудники студии Bethesda опубликовали официальные системные требования игры. Для запуска игры будет достаточно следующей конфигурации:

* ОС: Windows XP/Vista
* Оперативная память: 1 Гб RAM (XP)/ 2 Гб RAM (Vista)
* Процессор: 2,4 ГГц Intel Pentium 4
* Видеокарта: класса NVIDIA 6800 или ATI X850 с 256 Мб памяти

Если же вы хотите избавить себя от тормозов и повысить качество графики, приготовьте следующую конфигурацию:

* Процессор: Intel Core 2 Duo
* Оперативная память: 2 Гб RAM
* Видеокарта: класса NVIDIA 8800 series или ATI 3800 с 512 Мб памяти

Игру можно скачать тут

 
ramzay Дата: Четверг, 27.11.08, 12:46 | Сообщение # 386

Serega-ahtung,
Многие пытались, но ни у кого не получилось.
 
logined Дата: Четверг, 27.11.08, 13:37 | Сообщение # 387

Quote (MaxxxEx)
я включал и потом в ужасе выглядывал из-за угла )))

Я сперва взял квест на Крохотного убивцу, а потом активировал Китайсое нашествие - самое интересное, что они бессертные - так что я их нарезался с удовольствием, а тоьлко потом впрыгнул в дверь alucard
 
Serega-ahtung Дата: Четверг, 27.11.08, 16:10 | Сообщение # 388

Quote (logined)
активировал Китайсое нашествие
Как? Я только понял что в заброшенном доме надо играть на предметах: гном, бутылка, кирпич, радио.
 
MaxxxEx Дата: Четверг, 27.11.08, 17:57 | Сообщение # 389

вот по ним и щелкай - если неправильно - будет скрежет - правильно - будет щелчок...
 
Serega-ahtung Дата: Четверг, 27.11.08, 19:44 | Сообщение # 390

Данке! Еще такой вопрос: я послал Собаку к волту 101. И где его теперь искать??
 
ramzay Дата: Четверг, 27.11.08, 19:49 | Сообщение # 391

Serega-ahtung,
Кужа послал там и ищи wink Около входа в убежище она сидит.
 
Serega-ahtung Дата: Четверг, 27.11.08, 22:10 | Сообщение # 392

Quote (ramzay)
Serega-ahtung,
Кужа послал там и ищи wink Около входа в убежище она сидит.

Не поверишь нету. Когда посылал была жива. Уже 2 дня жду у 101.

 
ramzay Дата: Четверг, 27.11.08, 22:11 | Сообщение # 393

Serega-ahtung,
Вариант №1:
Введи в консоли:
player.moveto 6a775
Тебя переместит туда где сейчас находиться собака.

Вариант№2:

Введи в консоли
prid 6a775
moveto player
И собака переместиться к тебе.

Если вдруг собака откинула копыта, то открой консоль, щёлкни по собаке мышкой и пропиши resurrect и собака оживёт.
Всё выше описанное можно делать с любым персонажем, достаточно заменить ID собаки на ID нужной вам личности.

 
MouZ Дата: Пятница, 28.11.08, 01:41 | Сообщение # 394

да она и так бы пришла. Просто она идёт медленным-медленным шагом, так что ждать нужно долго, особенно есть отправил её с другого конца карты.
 
B16 Дата: Воскресенье, 30.11.08, 00:34 | Сообщение # 395

Такой вопрос: игра поддерживает широкоформатное разрешение? А именно 1680х1050 ?

Я попробовал поставить, а такого просто нету в списке. Классная игруха и без поддержки 16:10 как то не то.

Кстати схожесть с обливионом очень большая. Даже когда из убежища выходишь тоже самое когда в обливе из канализации выходишь. Убежище таже тюрьма.

 
MouZ Дата: Воскресенье, 30.11.08, 11:31 | Сообщение # 396

B16, попробуй в файле FalloutPrefs.ini, что находится в Мои Документы --> My games -> Fallout 3, поменять значения ISize на соответствующие.
 
B16 Дата: Воскресенье, 30.11.08, 11:50 | Сообщение # 397

MouZ, Спасибо. Попробую.
 
B16 Дата: Воскресенье, 30.11.08, 12:47 | Сообщение # 398

Заработало. Теперь в родном разрешении играть буду.
 
nax Дата: Среда, 03.12.08, 19:01 | Сообщение # 399

короче у друга одного узнал что у него в в фалауте есть машина и все пучком, вот немогу понять или я не ту версию скачал, или у него мод какой-то оО
 
MouZ Дата: Четверг, 04.12.08, 00:39 | Сообщение # 400

nax, наверняка мод.
 
B16 Дата: Четверг, 04.12.08, 21:17 | Сообщение # 401

Как в игре собирать оружие? Хочу собрать паровую пушку которая стреляет рельсовыми костылями ну вообщем вы поняли о чём я. Только вот как это сделать не знаю...?
И что нужно качать для этого?
 
Serega-ahtung Дата: Пятница, 05.12.08, 10:36 | Сообщение # 402

Quote (MouZ)
nax, наверняка мод.

Причем наверняка на 2й Фол. happy

 
MouZ Дата: Пятница, 05.12.08, 13:21 | Сообщение # 403

Quote (B16)
Как в игре собирать оружие? Хочу собрать паровую пушку которая стреляет рельсовыми костылями ну вообщем вы поняли о чём я. Только вот как это сделать не знаю...?
И что нужно качать для этого?

Для этого тебе нужно найти четртёж с нужным оружием, а в нём уже будут написаны составляющие. Где конкретно найти чертёжь - фиг знает. Посмотри у продавцов. А может, квест какой-нибудь есть.
 
logined Дата: Пятница, 05.12.08, 16:26 | Сообщение # 404

B16, возьми квест у старого пердуна в музее Ривет-сити(его Вашингтон зовут), - твоя задача будет найти декларацию о независимости в нац архивах, после чего он тебе отвалит за нее чертеж твоей пушки и 400 рубасов.
 
B16 Дата: Воскресенье, 07.12.08, 19:52 | Сообщение # 405

MouZ, Я нашёл чертёж кола-молотов в пещере с яо-гаями - это в убежище рейдеров. Не помню точно где. Их там дофига. Половина территории заминирована(я всё разминировал и поставил по новой), так же там растяжки висячие по три гранаты очень интересно можно ли гг так делать? Ещё находил дробовик ловушку там переступаешь верёвку и он стреляет. Вообщем в конце этой пещеры есть вход в логово яо-гаев эдакие медведи волки их там штук 10 нужно с расстояния убивать, т.к. они гг с одного раза могут убить. И в конце будет чертёж. Потом второй чертёж даст мойра после окончания первой главы её книги, чертёж кстати крышко-мины классная вещь.
Крышко Мина:
Сенсорный модуль 1 штука
Петарда 1 штуки
Ланчбокс 1 штука
Бутылочные крышки 10 штук

Эта вещь реально мощная! Выносит толпами недругов. Хорошо подрывать патрули рейдеров.

logined, Туда ещё дойти нужно. Как раз в Ривет-сити у меня два квеста уже есть. Найти дом мальчишке мелкому и отыскать какую то литературу по заданию мойры. Кстати по идее мойра даст чертёж паровой пушки хотя если я правильно понял там она ракеткой называется. Думаю это то что мне нужно. Осталось только 3 главу закончить.

Вот ещё несколько вопросов:
Для чего нужны игрушечные машинки? Т.к. я их нахожу очень часто.
Как использовать дротики?( у меня их уже за 1000 перевалило)
Как научится носить силовую броню? (чел который нарисован на заставке в главном меню носит такую)

 
GoldMan Дата: Воскресенье, 07.12.08, 21:29 | Сообщение # 406

Список самодельного оружия и материалов, нужных для его изготовления.

«Ракетка»
Пылесос
Листодув
Насадка пожарного крана
Проводник

«Коктейль Молотова»
Квантовая ядер-кола
Жестяная банка
Скипидар
Чистящее ср-во «Абраксо»

«Шиш-кебаб»
Бензобак
Запальник
Лезвие газонокосилки
Ручной тормоз от мотоцикла

«Крышко-мина»
Ланчбокс
Петарда
Сенсорный модуль
Крышка

«Перчатка когтя»
Чудо-клей
Лапа Когтя смерти
Кожаный ремень
Медицинская шина

«Железнодорожная винтовка»
Костыль
Манометр
Ядерная батарейка
Скороварка

"Дротикомёт"
Пуливизатор
Ядовитая железа скорпиона
Игрушечная машинка
Резиновый хирургический жгут
(Схема даётся за помощ Ганибалу переселится с храма единства в Мемориал Линкольна)

 
B16 Дата: Воскресенье, 07.12.08, 23:45 | Сообщение # 407

GoldMan, И как последний квест выполнить?
И ещё где достать скороварку? В центре РОБКО есть дофига подобного хлама, но вот скороварки не находил...
 
MouZ Дата: Понедельник, 08.12.08, 00:09 | Сообщение # 408

Quote (B16)
MouZ, Я нашёл чертёж кола-молотов в пещере с яо-гаями - это в убежище рейдеров. Не помню точно где. Их там дофига. Половина территории заминирована(я всё разминировал и поставил по новой), так же там растяжки висячие по три гранаты очень интересно можно ли гг так делать? Ещё находил дробовик ловушку там переступаешь верёвку и он стреляет. Вообщем в конце этой пещеры есть вход в логово яо-гаев эдакие медведи волки их там штук 10 нужно с расстояния убивать, т.к. они гг с одного раза могут убить. И в конце будет чертёж. Потом второй чертёж даст мойра после окончания первой главы её книги, чертёж кстати крышко-мины классная вещь.

А меня яо-гаи полюбили с самого начала. Они мне всегда зелёные.
 
orgaf Дата: Понедельник, 08.12.08, 03:52 | Сообщение # 409

B16, Скороварки в домах на или возле печек,вобщем на кухнях.
Кстати подскажите где найти эти нац архивы??немогу невижу локацию эту.Может скрин покажете с местоположением?
 
B16 Дата: Понедельник, 08.12.08, 17:44 | Сообщение # 410

MouZ, Ты наверно перк про животных выбирал? Я только нужное всегда беру. У меня сейчас перк ещё есть он вместо одного очка при прочтении книги добавляет 2. Ну вообщем нужная штука. Т.к. книги я нахожу часто. Вот только пупсов мало sad Видимо все в убежищах.

Слушай ты может находил в верхнем левом углу карты большую стальную дверь? Там ещё если по дороге идти можно встретить двух гулей и двух человек которые за холодильник спорят. При попытке открыть дверь пишет "Эта дверь открывается не отсюда" мне аж интересно стало, что же там такое?!

 
MouZ Дата: Понедельник, 08.12.08, 17:51 | Сообщение # 411

B16, я перк "Друг животных" взял намного после. А яо-гаи всегда мне зелёные были =)

не, не находил.. У меня левая часть карты вообще не разведанная практически

 
B16 Дата: Понедельник, 08.12.08, 17:56 | Сообщение # 412

MouZ, Странно у меня сразу красные, я когда впервые встретил в пещере их они уже красные были. Кстати сложно их убивать.

А ты нашёл добрую собаку?

Я гулял на свалке там было "пусто" решил в небо пострелять тут на меня рейдер вылетел я его завалил, потом смотрю на радаре зелёная полоска и 4 красных побежал туда смотрю собака 4 рейдеров вынесла так ещё как! руки, ноги, головы всё - это было оторвано! Она оказалось доброй псиной взял гулять с собой. Потом на меня 4 мутанта полезли собака сама с ними разобралась во как! В итоге мне стало её жалко, я пошёл в мегатонну и оставил её в своём доме.

 
DeadSilence Дата: Вторник, 09.12.08, 19:38 | Сообщение # 413

Ух сегодня очнулся вспомнил про Fallout 3.Поигралл чуть чуть классная атмосфера пустоши...побегал.заблудился где этот Мегатон?пошел по своему зачистил школу,набрел на какой-то городок увидел пацану который рассказал что потерялся и боится огненных муравьев,пошел в дом нашел труп отца рассказал мальчику пренеприятнейшее известие...пошел дальше мост,наемники сказали что за мою голову назначили большую сумму т.к. было мало здоровья последний гад меня застрелил...
ЗЫ-где этот Мегатон? crazy
 
MouZ Дата: Вторник, 09.12.08, 19:42 | Сообщение # 414

Bulykin17, на карте метка есть. иди по компасу =)
B16, конечно находил. Давно ещё.
 
B16 Дата: Вторник, 09.12.08, 23:03 | Сообщение # 415

Bulykin17, Там же карта как в обливионе ты можешь сразу переместится. Кстати в грейдиче ты не полностью квест выполнил! Там потом в метро всех муравьёв нужно убить, будешь долго чистить метро потом найдёшь учёного который всё это натворил. Он даст ещё один квест на то, что бы убить 5 стражей матки убиваешь(ничего сложного я на 4 лвл убил) только матку не ранить(она очень сильно стреляет кислотой не попадись) идёшь к нему говоришь, что выполнил. Потом к мальчику он скажет не где жить ему больше. Скажи, что можешь помочь он расскажет, что у него тётя в ривен сити живёт. В ривет сити найдёшь тётю его расскажешь всё и потом скажешь ему он обрадуется тебе два раза карму повысят. Я пока, что держусь на светлой стороне силы.
MouZ, Сегодня чистил метро ппц там так много всего! Я выйду на станции, что бы отметить её на карте и потом быстро туда перемещаться, зайду обратно и иду искать приключения! Уже каких то беглых гулей валил! Кого я только не убивал. Метро огромное! И страшное. Нашёл какой то тунель там живут болотники и их очень много, у них там кладки яиц. Гулял убивал их в итоге смотрю вода и тунель затопленный поплыл нашёл несколько книжек ещё какое то добро и думаю, что то странно никого нет, и тут! вылезает король болотников! Еле убил мощный гад. Страшновато было в этот момент.

Я не знаю как выполнить дополнительное задание по узнаванию информации об истории ривен-сити ? Главное выполнил там есть дополнительное.

 
DeadSilence Дата: Вторник, 09.12.08, 23:14 | Сообщение # 416

Да читая посты думаю игра наверно единственная которую можно проходить много раз и разными способами
 
B16 Дата: Вторник, 09.12.08, 23:35 | Сообщение # 417

Bulykin17, Ещё бы более 200 концовок. Я исследую мир. Он огромен и интересен.
 
MouZ Дата: Среда, 10.12.08, 01:05 | Сообщение # 418

Quote (B16)
Bulykin17, Ещё бы более 200 концовок. Я исследую мир. Он огромен и интересен.

Эта информация не нашла своего подтверждения. По-моему, в игре концовок 12. И различаются они лишь повествованием. Но будем искать =)
 
cenec Дата: Среда, 10.12.08, 18:29 | Сообщение # 419

Сегодня рыская по инету наткнулся вот на это "Fallout 3 HD Texture Pack", кто-нибудь ставил?Если да то напишите впечатленияFallout 3 - High definition Texture Pack
[10.12.2008 13:57:00]
Инфа с сайта http://www.fcenter.ru :
Качественные игры привлекают повышенный интерес у "моддеров" - людей, стремящихся доработать продукт, расширив его возможности, улучшив какие-то компоненты, добавив своё содержимое. На сей раз речь пойдёт об игре Fallout 3, выпущенной из стен компании Bethesda Softworks (и издаваемой на территории России усилиями компании 1С).

Энтузиасты создали пакет текстур с высоким разрешением, который существенно улучшает картинку в игре. При этом обещается неприкосновенность игрового процесса и остальных составляющих Fallout 3.

Для установки потребуется компьютер, способный нормально отображать игровой процесс в графическом режиме Ultra-High (если этот режим не выбран, возможен прерывистая передача картинки на экран). Инсталляция проста, и состоит из двух шагов:

1. Перейдите в каталог "C:\Users\Username\Documents\My Games\Fallout3" (в Windows XP формат пути будет иным) и откройте файл Fallout3.ini. Смените ключ в строке "bInvalidateOlderFiles=0" (значение должно стать "bInvalidateOlderFiles=1"). Сохраните файл.

2. Прейдите в каталог инсталляции Fallout 3 и скопируйте содержимое скачанного архива (потребуется перезапись файлов).

От себя скажу, что я лично не пробовал устанавливать данный пакет ни на русскоязычную версию Fallout 3 от "1С", ни на оригинальную английскую, так что действуйте на свой страх и риск. Если у вас что-то пойдёт не так - скорее всего, потребуется переинсталляция игры...
Ссылки на пакет можно найти в интернете.
Проблема с широкоформатным монитором
Откройте файл C:\Documents and Settings\Admin\Мои
документы\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini найдите строчки
iSize W=(число)
iSize H=(число)
и исправьте их на те, которые Вам нужны.

 
GoldMan Дата: Среда, 10.12.08, 18:53 | Сообщение # 420

Прохождение некоторых побочных квестов.

Большие проблемы в большом городе
Как получить: поговорить с мальчиком Липуска в пещере Литл-Лэмплайт, или просто прийти в Большой Город - он находится к северу от убежища 101.
Что делать:
1. Поговорить с жителями городка, чтобы получить пометку на карте Полицейский участок Дермантауна.
2. Спасти там от супермутантов Рыжую и Коротышку.
3. Проводить их до Большого Города.
Награда:
- 300 крышек за возвращение с Рыжей.
- 200 крышек без Рыжей.
- +200 можно выбить из Рыжей, если навык убеждения прокачан.
- +карма когда Рыжая и\или Коротышка вернулись в городок.
- +300 XP.
После квеста можно помочь обитателям в меру возможностей отбить атаку супермутантов.

Нечеловеческий гамбит
Как получить: пометку на карте можно получить из разговоров с торговцами, или просто прийти в Кентерберри (находится на востоке, примерно посередине края карты).
Что делать:
1. Поговорить с Дядюшкой Роем и Дереком.
2. Разобраться с Немирмикой и Механистом.
Награда:
- 200 или 400 крышек в зависимости от ведения разговора с Эрнестом.
- Ant's Sting если дрались с Mechanist и принесли его костюм AntAgonizer.
- Protectron's Gaze если дрались с AntAgonizer и принесли её костюм Mechanist.
- AntAgonizer's Costume если оставили костюм себе.
- Mechanist's Costume если оставили костюм себе.
+ 300 XP.

Руководство по выживанию на Пустошах
Как получить: поговорить с Мойрой Браун в Мегатонне.
Что делать:
1. Найти еду в Супермарте.
Опционально: найти медикаменты там же.
2. Получить радиацию в 200 rad.
Опционально: получить радиацию в 600 rad.
3. Дойти до игровой площадки на Минном Поле.
Опционально: принести мину Мойре.
4. Протестировать палку с репеллентом на трёх кротокрысах в Теплых коллекторах.
Опционально: протестировать палку на ещё семерых крысах.
5. Поместить прибор-наблюдатель в место нереста Болотников, которое находится в Anchorage War Memorial.
Опционально: во время выполнения задания не убивать ни одного болотника
6. Получить серёзную рану(здоровье чтобы было 50% или меньше).
Опционально: получить травмирующую рану.
7. Узнать историю создания Ривет-Сити (поговорить со всеми попадающимися жителями Ривет-Сити).
Опционально: Узнать настоящую историю создания Ривет-Сити.
Нужно поговорить с Seagrave Holmes, или с Bonnie в пабе Muddy Rudder, перебраться на отвалившуюся часть корабля через люк под водой и поговорить там с мистером Пинкертоном.
8. Установить процессорное устройство на фабрике RobCo.
Опционально: перепрограммировать фабрику RobCo.
9. Получить доступ к каталогу карточек в Арлингтонской библиотеке.
Опционально: найти полные архивы библиотеки.
Качество Руководителя по Пустоши будет зависеть от количества выполненных опциональных заданий, вашей правдивости, использования навыков и перков для объяснения теории и + ваша карма.
Награда:
Кроме небольших наград за выполнение каждого из этих подзаданий, в конце вы получите перк Выживания.
Перк выживания будет зависеть от качества книги и стиля ответов (для них требуются некоторые 7+ статы, к примеру интеллект). Т.е. Перк по качеству может быть:
- Junior Survivor
- Survival Expert
- Survival Guru
с вариациями в зависимомти от того какие, завязанные на статы ответы вы выбирали.
Есть также вариант для тех, кто имеет высокий уровень разговора - убедить Мойру не писать книгу. Вы потеряете карму, приобретёте 30% скидку в магазине Мойры и получите перк Dream Crusher: у врагов шанс крита уменьшается на 50%.

Они!
Как получить: прийти в Грейдич (находится к югу от Супермарт) или прогуливаться недалеко от него - появится мальчик, который даст квест на огненных муравьёв.
Что делать:
1. Найти отца мальчика.
2. Вернуться к мальчику с новостями о смерти отца.
3. Исследовать станцию метро Мериголд и найти там лабораторию Леско.
4. Убить пять стражей гнезда в Ant Queen's Hatchery или убить королеву муравьёв (если Леско убили).
Опционально: не убивать королеву.
В награду доктор (если его не убили и сделали всё как он сказал) даёт перк, повышающий статы: силу (Ant Might Perk), или восприятие (Ant Sight Perk) и +25% защиты от огня. Или от него можно получить Lesko's Lab Coat (+20% защита от радиации, +10% наука). Если не послушались доктора и убили королеву, то можно ещё с ним договорится о награде. Если убили королеву и уничтожили мутаген, то ничего не получите.
5. Вернуться к мальчику.
6. Найти мальчику новоё жильё, поговорив с Верой Уизерли в Ривет-Сити, или с мэром Мак-Криди в Литл-Лэмплайт, или продать мальчика работорговцам в Парадиз Фоллз. Можно и отказаться ему помогать.
Если найдёте в метро тело William Brandice, то можно его ключом открыть его дом и взять там Missle Launcher.

The Nuka-Cola Challenge
Как получить: прийти в Girdershade (находится в юго-западном углу карты, на северо-запад от Tenpenny Tower).
Что делать:
1. Поговорить с Sierra Petrovita.
2. Найти и принести ей 30 бутылок Nuka-Cola Quantum с фабрики по производству Nuka-Cola.
Опционально: бутылки можно сдать Ronald Laren.
Опционально: на фабрике можно найти декларации доставки Nuka-Cola Quantum.
Награда:
- схема создания Nuka гранаты.
- Sierra теперь покупает бутылки Quantum по 40 крышек каждую.
- 1200 крышек.
- Nuka граната.
или если сдали бутылки Рональду, то:
- 1200 крышек за 30 бутылок. 2400 крышек если использовали навык разговора.
Также, Sierra может сделать из этого напитка пирог - Missisippi Quantum Pie

Head of State
Как получить: самые верные варианты - поговорить с Мэй Вонг в Ривет-Сити, она может дать пометку на карте, или прийти в поселение Храм Единения (находится в северо-восточном углу карты, на восток от Минного поля).
Что делать:
1.1. Поговорить с Ганнибалом.
1.2. Вынести в Мемориале Линкольна всех супермутантов и поговорить с Калебом.
1.3. Принести картинку Мемориала Линкольна.
1.4. Вернуться к Ганнибалу.
1.5. Принести картинку Калебу.
Также есть вариант присоединиться к работорговцам, или убить их.
Если не убивали, то можно выполнить пункты:
2.1. Найти Hannibal hamlin и Храм Единения
2.2. Найти как минимум один артефакт в Музее Истории (всего 11).
2.3. Продать артефакты Линкольна.
2.4. Сдать Ганнибала и рабов и помочь их атаковать в Храме Единения.
Награда от Hannibal:
- схема Dart Gun.
- 300 XP.
награда от работорговцев:
- 50 крышек за убийство вами Hannibal.
- 100 крышек если его убил Leroy.
- 300 XP.

The Replicated Man
Как получить: поговорить с мистером Зиммером в лаборатории доктора Ли в Ривет-Сити (хотя есть вариант - в Большом Городе найти в одном из домов запись доктору на диктофоне и начать расспрашивать всех знакомых докторов и не только, начиная с Рыжей).
Что делать:
1. Найти улики о местонахождении андроида.
Опционально: узнать что может знать доктор Престон в Ривет-Сити об андроиде.
2. Поговорить с:
- Cutter в Парадиз Фоллз
- Доктор в Мегатонне
- Доктор в Тенпенни Тауэр
- Доктор в Подземелье (Исторический музей)
- Доктор Престон в Ривет-Сити
- Lucy в Литтл Лэмплайт
- Рыжая в Большом Городе
- Knick Knack в Little Lamplight
- Moira Brown в Megaton
- Seagrave Holmes в Rivet City
- Scribe Bowditch в Цитадели
- Wintrop в Underworld aka. Museum of History
- Manya в Megaton
- Father Clifford в Rivet City
- Herbert Dshawood в Tenpenny Tower
- Tulip в Underworld aka. Museum of History
- Eulogy Jones в Paradise Falls
- Grouse в Paradise Falls
- Sister в Rivet City
В принципе со всеми говорить не обязательно, можно сразу перейти к пункту 3.
3. Узнать что Пинкертон в Rivet City знает об андроиде. Он находится в отвалившейся части корабля. В какой-то момент к вам подойдёт женщина и даст часть от андроида,которую вы можете показать Зиммеру, чтобы он перестал искать андроида.
4. Поговорить с андроидом и сохранить его секрет.
5. Сдать андроида Зиммеру.
Награда:
- Если сохранили секрет андроида, то получите от него хорошее оружие A3-21's Plasma Rifle.
- Если сдали его Зиммеру, то получите броню Zimmer's Combat Module.
Можно получить обе, сначала поообещав сохранить секрет андроида, а потом пойти и сдать его Зиммеру.
- 50 крышек если показали Зиммеру запчасть от андроида.
- Combat Enhancer: Wired Reflexes (если открыли правду Зиммеру).
- 300 XP.

Blood Ties
как получить: поговрить с Люси Вест в салуне в Мегатонне.
Что делать:
1. Прийти в Арефу и поговорить с Эваном Кингом. Сделать обход Арефу.
2. Найти Семью. Она находится в подземельях станции Мерешти.
3. Найти там Иана Веста и поговорить о его решении с Vance.
Дополнительно: выяснить что Семья делала в Арефу.
Можно также выяснить чем занимается Семья.
4. Вернуться к Эвану Кингу.
Награда:
- схема Шишкебаба (если договорились мирно с Семьёй).
- перк Hematophage (если заключили мир между Семьёй и Арефу). Перк даёт возможность лечить 20 пунктов здоровья при помощи blood packs.
- 300 XP.
- +300 к карме за мирный договор.
- -300 к карме за убийство всех жителей Арефу и Семьи.

Оазис
Как получить: прийти в поселение Оазис, которое находится на северо-восток от Парадиз Фоллз, у северного края карты, примерно посередине.
Что делать:
1. Поговорить со стариком.
2. Пройти церемонию Treeminder.
3. Получить ключ от пещер от Barnchtender Cypress.
4. Пройти в пещеры и уничтожить Harold's Heart.
Опционально: применить Birch's Sap на Harold's Heart и остановить его рост.
Опционально: применить Laurel's Liniment на Harold's Heart и увеличить его рост.
5. Сжечь Harold.
6.1. Если уничтожили Harold's Heart и применили Birch's Sap, то поговорить с Tree Father Birch.
6.2. Если применили Laurel's Liniment, то с Leaf Mother Laurel.
Награда:
Если уничтожили Harold's Heart:
- Barksin Perk (выносливость +1, +10 к защите).
Если применили Birch's Sap:
+ Missle Launcher.
+ Druid's Outfit .
Если применили Laurel's Liniment:
+ Brotherhood Outcast Power Armor (+10 к защите от радиации, + 5 к большим пушкам, +1 к силе, -1 к ловкости).
+ Villager's Hood.
Также можно после этого квеста поговорить с Sapling Yew и если не сожгли, или уничтожили Harold's Heart, то она может дать Bear Charm - +10 к разгоору.

Сила атома
Как получить: поговорить с шерифом Лукасом Симсом в Мегатонне.
1.1. Обезвредить атомную бомбу в Мегатонне.
1.2. Или поговорить с мистером Берком в салуне и согласиться настроить бомбу, чтобы она взорвалась.
Опционально: попросить Лео Стайл в Brass Lantern о покупке mentats, чтобы увеличить скил Взрывчатка.
Опционально: украсть заначку Leo Stahl-а, чтобы повысить скил Взрывчатка.
Опционально: встретить Leo Stahl-а в водоснабжающем здании и спросить о том же.
2.1. Поговорить с Lucas Simms.
2.2. Поговорить с мистером Burke в Tenpenny Tower.
2.2.1. Активировать детонатор.
Награда:
Если деактивировали бомбу:
- 100 крышек, или 500 в зависимости от умения разговора.
- дом в Мегатонне.
- 300 XP.
- +200 к карме.
Если уничтожили Мегатонну:
- 500 крышек, или 1000 в зависимости от умения разговора.
- апартаменты в Tenpenny Tower.
- 300 XP.
- -1000 к карме.

Тенпенни Тауэр
Как получить: прийти к Тенпенни Тауэр
Что делать:
1. Исследовать близлежащие Warrington Tunnels и поговорить с Michael Maters и Bessie Lynn.
2. Поговорить с Roy - гулем рядом со входом в Tenpenny Tower.
3.1. Помочь гулям попасть в Tenpenny Tower.
3.2. Или убить Roy Fillips и его приспешников.
Награда:
Если убили гулей:
- 200 или 400 крышек в зависимости от умения разговора.
- 300 Xp.
Если помогли гулям:
- Маска Гуля
- Скидка в магазине
- 300 XP
Если вынесли и тех и других:
- Маска Гуля
- Скидка в магазине
- 300 XP
Если договорились о мире:
- Маска Гуля
- Скидка в магазине
- 300 XP

Просто бизнес
Как получить: прийти в Парадиз Фоллз (находится на северо-запад от Большого города) и поговорить с Grouse (можно уговорить его пропустить вас за деньги, если помогли работорговцам в квесте Head of State, или имеете плохую карму).
Что делать:
1. Поработить снайпера Arkansas из Vinefield.
2. Поработить Сьюзен Ланкастер из Тенпенни Тауэр.
3. Поработить Рыжую из Большого города.
4. Поработить Снаряда из Ривет-Сити.
Награда:
- 1000 крышек за всех рабов
- -400 к карме
- 300 XP

You Gotta Shoot 'Em in the Head
Ка получить: поговорить с гулем Краyли в Подземелье в Историческом музее (находится недалеко от Монумента Вашингтона).
Что делать:
1. Убить Алистера Тенпенни и получить его ключ.
2. Убить Дукова и получить его ключ.
3. Убить Теда Страйера и получить его ключ.
4. Убить Дейва и получить его улюч.
На самом деле, если поговорить с находящимися рядом с Краули гулями, то при помощи убеждения можно выяснить, что среди этих целей негодай в основном только Тенпенни. И если спросить об этом Краули, он признается, что ему нужны только их ключи, чтобы проникнуть в форт Константин. Т.е. кроме Тенпенни остальных есть вариант не убивать, а сторговаться.
Награда:
если всех четырёх убили выстрелом в голову:
- 400 крышек.
Если без хедшотов:
- 100 крышек.
Если убили Краули по приказу Тенпенни:
- от 200 до 300 крышек в зависимости от умения разговора.
Если украли ключи у Краули и исследовали форт Константин (лучше всего туда можно проникнуть через дом, находящийся рядом с фортом):
- Fat Man, Mini Nukes, T-51b Armor (самая лучшая броня в игре).
- 300 XP.
Можно вообще ключи Краули не отдавать, а сразу идти в форт, но только если уже выяснили его местонахождение конечно.

Stealing Independence
Как получить: поговорить с Abraham Washington в Capitol Preservation Society, Rivet City.
Что делать:
1. Принести Декларацию о Независимости из Национальных Архивов. Там есть разные варианты проникновения в архивы, но награда одна:
- схема Railway Rifle
- 75-100 крышек если вернули и Magna Carta.
- 100-125 крышек если вернули Bill of Rights.
Если встретили и скооперировались с Sydney в архивах, и она осталась жива, то с ней можно после квеста поговорить или в Rivet City, или в Underworld, принеся ей записку от её убитого отца, которую можно найти в Statesman Hotel и она даст вам свой именной SMG.

Проблемы на домашнем фронте
Как получить: после завершения сюжетного квеста Живая вода прогуляться рядом с Убежищем 101 и получить по радио призыв о помощи.
1. Вернуться в Убежище 101 и выяснить что там происходит.
2. Поговорить с Overseer, Amata, Butch и принять одну из сторон.
Награда из полезного:
- Modified Utility Jumpsuit (если присоединились к Overseer или Amata, и никого не убили).
- книги отца.
- 300 XP.
Это ваше последнее посещение Vault 101, больше туда вам не дадут вернуться.

Список всех книг, имеющихся и игре.

Tales of a Junktown Jerky Vendor (Торговец из Джанктауна. Рассказы) - Торговля
U.S. Army: 30 Handy Flamethrower Recipes (Армия США: 30 рецептов зажигательных смесей) - Тяж. оружие
Nikola Tesla and You (Никола Тесла и вы) - Энергооружие
Duck and Cover! (В укрытие! Ложись!) - Взрывчатка
Tumblers Today (Современные замки) - Взлом
D.C. Journal of Internal Medicine (Терапевтический журнал округа Колумбия) - Медицина
Grognak the Barbarian (Грогнак-варвар) - Хол. оружие
Dean’s Electronics (Починка электроники) - Ремонт
Big Book of Science (Наука для всех) - Наука
Guns and Bullets (Пистолеты и пули) - Легк. оружие
Chinese Army: Spec. Ops. Training Manual (Боевой устав китайского спецназа) - Скрытность
Lying, Congressional Style (Ложь: учебник для конгрессмена) - Красноречие
Pugilism Illustrated (Кулачный бой в иллюстрациях) - Без оружия
Paradise Lost (Потерянный рай) - Красноречие (1 экземпляр, в Underworld (Подземелье))
"Руководство по выживанию на пустошах"

 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6557 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5242 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4885 постов)

Smotritel37

(2849 комментов)

cRAZYeND

(2137 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна