ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
allexxx24 Дата: Среда, 29.07.15, 16:14 | Сообщение # 2906

Цитата KennyM ()
И какая температура тогда на самом деле?

30-40 градусов
Цитата KennyM ()
Сколько лет жесткому диску?

Ноутбук покупался где то в конце 2012.После выхода 8-ки.

Собственно почему я решил проверить его в тесте :
Жесткий диск почти всегда загружен на 100% .(я уже писал про это на форуме)
Переустановка винды не помогает.Другие манипуляции из интернета тоже не помогают.
 
dflz Дата: Среда, 29.07.15, 16:38 | Сообщение # 2907

KennyM, мат плате 5 месяцев, не думаю что она нуждаеться в замене термоинтерфейса, тем более материнка на гарантии.
Deathstroke, просто комп стоит под столом, боюсь ногой зацеплю и последствия будут печальными.
А если все же выбирать 2 кулера по 80мм или один на 120мм что эффективней?
 
KIRA Дата: Среда, 29.07.15, 18:02 | Сообщение # 2908

dflz, Мать на замену по гарантии, однозначно !
allexxx24, Я бы рекомендовал замену слишком "изношена" поверхность "блинов", от того и загруженность жесткого(время доступа к секторам возросло, от того и общее увлечение времени считывания и записи)
 
KennyM Дата: Среда, 29.07.15, 19:24 | Сообщение # 2909

dflz,

На заводе термоинтерфейс устанавливается на конвейере. У твоего кореша брак. Возвращайте по гарантии и не трогай плату.

allexxx24,

Современные ЖД живут примерно 5 лет. Потом начинают появляться беды и все такое. Так что пока пользуйся спокойно.
 
dflz Дата: Среда, 29.07.15, 19:29 | Сообщение # 2910

Цитата KIRA ()
Мать на замену по гарантии, однозначно !

В сервисе сказали, что видеокарта нагревает чипсет мат. платы так, что проблема не неисправность, а плохо подобранные мной детали.
Как только роскрутил я корпус, сам увидел суть проблемы, фото прилагается.
видеокарта у меня если что вот
Прикрепления: 4737100.jpg (246.2 Kb)
 
allexxx24 Дата: Среда, 29.07.15, 19:33 | Сообщение # 2911

Цитата KennyM ()
Так что пока пользуйся спокойно.

[off] Спокойно не получается :D [/off]
Всё очень медленно .
На выходных пойду покупать новый.
 
theMaZaReX Дата: Среда, 29.07.15, 20:30 | Сообщение # 2912

Цитата dflz ()
В сервисе сказали, что видеокарта нагревает чипсет мат. платы так, что проблема не неисправность, а плохо подобранные мной детали.

помойму они тебе конкретно так по ушам ездят
 
dflz Дата: Среда, 29.07.15, 20:51 | Сообщение # 2913

theMaZaReX, Может ты и прав, после установки кулера у меня он зависал где то раз в 2 часа, а перед этим, до установки кулера, раз в пол часа, по этому я и поверил сервисному центру. Но толька что играя в игру (только при таких условиях он зависает) у меня он намертво завис и через пол часа как и ранее, что меня и на сторожило, теперь и вовсе не знаю точно ли в мат плате дело.
здесь в отзывах по мат. плате нашел похожую проблему, в плане перегрева, а не зависания.
А может ли такое бить как перегрев чипсета мат. платы и при этом зависания?
 
theMaZaReX Дата: Среда, 29.07.15, 21:08 | Сообщение # 2914

Цитата dflz ()
А может ли такое бить как перегрев чипсета мат. платы и при этом зависания?

Может, сам на практике такое видел, грелся южный мост из-за этого зависал компьютер, просто поменял термоинтерфейс и проблема решилась
 
KIRA Дата: Четверг, 30.07.15, 12:15 | Сообщение # 2915

dflz, не трогай плату, возвращай по гарантии, в конце концов к матерям не прилагается список рекомендуемых видео карт ! Дави на то что все запчасти работают в штатном режиме, а мать дает перегрев.
 
dflz Дата: Четверг, 30.07.15, 16:50 | Сообщение # 2916

KIRA, Ходил я в сервисный центр и там мне отказали в замены мат. платы, так ка они ее тестировали отдельно от моих деталей и не каких браков или не исправности не выявили, поэтому о замене речи идти не может, а то что она перегревается то это легко устранить, установкой по больше кулера или подвинуть поближе к чипсету тот что есть.

Добавлено (30.07.2015, 15:15)
---------------------------------------------
кстати вот еще пару негативных отзывов про перегрев материнки.

Добавлено (30.07.2015, 16:50)
---------------------------------------------
Я понял что от сервисного центра я ничего не добьюсь, поэтому попытаюсь решить проблему самостоятельно установкой кулера побольше, так как другого варианта я не вижу (кулер под чипсет что то подобия этому попросту не влезет, а установка еще одного такого же рядом будет не рентабельно, потому как он не будет обдувать сам чипсет, а по ближе подвинуть нет возможности, фото постом выше) или вы видите какое то другое решение моей проблемы?
 
KIRA Дата: Четверг, 30.07.15, 19:52 | Сообщение # 2917

dflz, можно просто повесить рядом вентиль, можно отгородить поток воздуха от видео карты до чипсета картоном, (ну или еще чем то) а можно попробовать купить какой нибудь радиатор по больше и прикрутить его на место старого.
 
MOLODO_RUS Дата: Четверг, 30.07.15, 20:49 | Сообщение # 2918

Цитата dflz ()
вы видите какое то другое решение моей проблемы?

Советую на авито купить радиатор с тепловой трубкой он ноутбука beer
 
roadrunner Дата: Четверг, 30.07.15, 21:01 | Сообщение # 2919

dflz, Есть юсб подставки-охладители под ноут,можешь попробовать
 
dflz Дата: Четверг, 30.07.15, 22:33 | Сообщение # 2920

KIRA, MOLODO_RUS, roadrunner, Спасибо всем за советы, но я пока поменяю для начала свой 80мм кулер на 120мм пока 14 дней не пройшло от дня покупки кулера, думаю в проигрыше я точно не останусь дополнительные охлаждения компу еще никогда не вредило, а после если не поможет, воспользуюсь каким то из ваших вариантов.
 
KennyM Дата: Четверг, 30.07.15, 23:18 | Сообщение # 2921

dflz,

Как они тестировали и не выявили брака? Предъяви насчет температур, если не хотят менять подай в защиту прав потребителей и вызови полицию. Это противозаконно.

Проще говоря тебя развели.
 
MOLODO_RUS Дата: Четверг, 30.07.15, 23:37 | Сообщение # 2922

Цитата KennyM ()
Как они тестировали и не выявили брака? Предъяви насчет температур, если не хотят менять подай в защиту прав потребителей и вызови полицию. Это противозаконно. Проще говоря тебя развели.

Тестировать могли на открытом стенде в помещении с температурой 25 градусов, а у человека всё это в жарень +35-40 крутиться в почти закрытой коробке...
 
tonus125 Дата: Четверг, 30.07.15, 23:52 | Сообщение # 2923

dflz, сделай так отключи видеокарту совсем, и загрузись используя интегрированное графическое ядро процессора. Если симптомы будут теже самые идешь в сервисный центр и говоришь что такая неисправность не из-за видеокарты, пусть при тебе сделают запуск компьютера без видеокарты и тестируют температуру чипсета южного моста.
 
KennyM Дата: Пятница, 31.07.15, 01:37 | Сообщение # 2924

MOLODO_RUS,

И южник будет греться до 100? Из-за 10 градусов? Ты сам то в это веришь? Это точно брак. При более 35-40 градусах температура может максимум подняться на 10 градусов выше нормы. Тем более отзывы все пишут - это брак!

dflz,

Вот правильно tonus125, говорит. Идешь, ставишь ящик и говоришь. Тестируйте при мне, если дефекта нет, то докажите мне. Или комп у бичей каких-нибудь рыночных покупался, поскольку крупные компании обычно не любят гадить себе репутацию из-за не особо дорогих материнок.

Или ты чет не договариваешь? :D
 
dflz Дата: Пятница, 31.07.15, 10:34 | Сообщение # 2925

Цитата KennyM ()
Или комп у бичей каких-нибудь рыночных покупался, поскольку крупные компании обычно не любят гадить себе репутацию из-за не особо дорогих материнок
В моем городе очень мало нормальных магазинов, только два маленьких, можна сказать магазинчики, в одном из них я и покупал, ему уже более 10 лет, еще мои знакомые покупали в нем и ничего плохого сказать не могли, ну и ничего хорошего, так себе магазин как магазин, не отнять и не добавить. В магазине даже оперативку мне поменяли на новою потому, как думали что в ней дело и она выбивала у них какую то ошибку, хотя с ней проблем у меня не было, не думаю что им принципиально не хочеться менять мне мамку.
Цитата KennyM ()
Тем более отзывы все пишут - это брак!
не знаю где вы эти отзывы увидели потому, как я перелопатил везде, где только знал и нашел только то, что это такая особенность мамки, как и sata разъемы которые при установки видеокарты перекрываются, (все же мамка самая дешевая, что с нее взять). А по поводу температуры, то у меня в квартире реально как в аду, особенно когда на улице +40, а у них в сервисе из за кондиционеров максимум +25, например первый завис у меня случился месяц после покупки, это било зимой, а ближе к лету зависало все чаще, сейчас летом при такой жаре раз в пол часа, а про нагрев материнки я сначала и не догадывался думал, что какая то деталь со временем деградировала.
tonus125, Попробую воспользоваться вашим вариантом, не думаю что что то с этого выйдет потому, как специфика зависания больно странная, не все игры заставляют комп зависнуть, например в far cry 4 зависает чаще нежели в той же gta5, в некоторых играх, более слабых и вовсе может не зависнуть а при серфинге инета такого у себя не разу не встречал, как будто и вправду из за более сильной нагрузке видяхи и в последствии ее нагрева нагревается и мамка. Но есть одно но, тестил я msi afterburner в самой игре, то не всегда большой нагрев видяхи приводит к зависанию, а парой и наоборот, так что в таком я вот тупике.
 
KIRA Дата: Пятница, 31.07.15, 13:20 | Сообщение # 2926

dflz, Потребуй ОФИЦИАЛЬНОГО ответа от СЦ, я так понимаю(про перегрев чипсета) они все это вывели из своих соображений у себя же в магазинчике ?!
Так вот это все филькина грамота, пусть отправят в НАСТОЯЩИЙ СЦ, а там посмотришь.
 
tonus125 Дата: Пятница, 31.07.15, 14:11 | Сообщение # 2927

Я вот посмотрел твой скриншот, в котором ты указываешь причину перегрева чипсета. У тебя корпус пустой, откуда здесь может взяться температура перегрева, вообще не понятно. У тебя один винчестер всего, нет пыли которая бы припятствовала темплообмену. Проверь лучше оперативную память. Если ты говоришь что зависания происходят при работе игровых приложений, не исключено что сама видеокарта перегривается и зависает, оперативная память работающая в нештатном режиме тоже вызывает такие симптомы, наконец сырая версия bios как на матери так и на видеокарте приводит к таким же симптомам. Если все таки вариант с чипсетом южного моста, что мало вероятно то переподключи свой SATA-винт на другой разъем. Попробуй все SATA-разъемы, как я говорил раньше отключи видеокарту совсем, на боковую стенку корпуса на двусторонний скотч повесь любой вентилятор например 120 мм и запитай его на материнской плате через любой chafan разъем, направь вентилятор так чтобы он дул на чипсет южного моста и попробуй играть во что нибудь только не в браузерные игры, пускай у тебя интегрированное ядро будет тормозить главное чтобы винт работал на полной мощности, можешь использовать программу дефрагментации
 
dflz Дата: Пятница, 31.07.15, 14:37 | Сообщение # 2928

tonus125,
Цитата tonus125 ()
Проверь лучше оперативную память

Цитата dflz ()
В магазине даже оперативку мне поменяли на новою потому, как думали что в ней дело и она выбивала у них какую то ошибку, хотя с ней проблем у меня не было

Цитата tonus125 ()
Если ты говоришь что зависания происходят при работе игровых приложений, не исключено что сама видеокарта перегривается и зависает
тестил я в aida64, msi afterburner и еще какой то программой уже не помню какой именно и везде температура не превышала 65 градусов.
Цитата tonus125 ()
сырая версия bios как на матери так и на видеокарте приводит к таким же симптомам
на мамке биос обновлен до последней версии, до обновления и после одно и тоже все равно зависает, а на видюху на официальном сайте я не нашел обновления
Цитата tonus125 ()
Если все таки вариант с чипсетом южного моста, что мало вероятно то переподключи свой SATA-винт на другой разъем. Попробуй все SATA-разъемы, как я говорил раньше отключи видеокарту совсем, на боковую стенку корпуса на двусторонний скотч повесь любой вентилятор например 120 мм и запитай его на материнской плате через любой chafan разъем, направь вентилятор так чтобы он дул на чипсет южного моста и попробуй играть во что нибудь только не в браузерные игры, пускай у тебя интегрированное ядро будет тормозить главное чтобы винт работал на полной мощности, можешь использовать программу дефрагментации
. А это я попробую позднее, так как сейчас я на работе.
 
KennyM Дата: Суббота, 01.08.15, 02:40 | Сообщение # 2929

dflz,

market.yandex.ru good 100 градусов южник это не особенность... это просто неисправная материнка. редко у кого южник греется выше 45-50 градусов (и то это у оверклокерских материнок). И более скажу, виснуть вообще нигде не должно. И при жаре выше 40 градусов сотки на мосте не будет.

просто смирись с тем что тебя развели барыги того магазина. да и уверен, что в любом городе есть серьезный магазин, который занимается комплектующими.
 
roadrunner Дата: Суббота, 01.08.15, 03:31 | Сообщение # 2930

dflz, Не читал сначала,но если такие сверх температуры и не хотят менять товар,обратись в контору по правам потребителей или им скажи,что обратишься,будь уверенным в себе,ведь правда за тобой! cool
 
dflz Дата: Суббота, 01.08.15, 13:59 | Сообщение # 2931

Парни подскажите чем можна измерить температуру мамки так как я снял видюху и хочу узнать температуру чипсета.
 
KIRA Дата: Суббота, 01.08.15, 15:55 | Сообщение # 2932

dflz, aida 64
 
roadrunner Дата: Суббота, 01.08.15, 17:33 | Сообщение # 2933

dflz,Еще HWMonitor есть!
 
_FOBOS_ Дата: Суббота, 01.08.15, 23:39 | Сообщение # 2934

speedfan одна из лучших прог

KIRA, тебе не кажется что аида слишком тяжела, для измерения лишь температуры? это же целый комплекс мониторинга всего и вся, зачем такая тяжелая прога, что бы посмотреть температуру :)
 
KIRA Дата: Воскресенье, 02.08.15, 12:30 | Сообщение # 2935

_FOBOS_, 58mb оперативки ради тотального контроля над системой ?!

З.Ы. уже 59 :D
 
dflz Дата: Воскресенье, 02.08.15, 13:28 | Сообщение # 2936

температура системы с видеокартой и кулером такая, фото ниже

Добавлено (02.08.2015, 13:28)
---------------------------------------------
а без кулера и видеокарты в AIDA64 60градусов, в биосе 40градусов, но это все в простое.

Прикрепления: 7910553.jpg (266.6 Kb) · 1452523.jpg (205.5 Kb)
 
tonus125 Дата: Воскресенье, 02.08.15, 14:04 | Сообщение # 2937

На этом скриншоте не показана температура южного моста должна быть строчка Diod PCH, поставь новую программу AIDA 64 Extreme
 
dflz Дата: Воскресенье, 02.08.15, 14:28 | Сообщение # 2938

tonus125, Я устанавлевал как раз AIDA64 Extreme, но почемуто у меня не показывает.
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 02.08.15, 14:36 | Сообщение # 2939

Цитата dflz ()
tonus125, Я устанавлевал как раз AIDA64 Extreme, но почемуто у меня не показывает.

вот так должно быть
 
KennyM Дата: Воскресенье, 02.08.15, 14:49 | Сообщение # 2940

dflz,

Ты крякнутую версию ставил? И не может быть чтобы температуру южника не показывало.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна