ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
VERGILIY Дата: Понедельник, 28.09.15, 23:11 | Сообщение # 2976

Спасайте :D
Сидел шпилил, внезапно все вырубилось и показало фак. Спустя 3-5 минут завел после обесточивания компа. Снова играл, опять вырубило. При нажатии на кнопку вкл. поначалу происходил запуск вентилей и все. Никаких биосов и т.п. После не стал вообще вкл., мигнет светодиодом на кнопке и спать. Завел кое-как, выдрав видео и перключившись на встроенное. Заводится тоже через раз или 10 раз, но немного полегче. Грешу на БП. Верно грешу?) Еще забавен тот факт, что при полной нагрузке через AIDA линия +12 не просаживается вообще. Ни на милливольт. Так же не должно быть? В биосе тоже значение стандартно, 12.240V
Пробовал подключить старейший 300-ваттник, завелось сразу, но дальше биоса не ушло. Со старым бп не грузит с SSD, пока не понял, почему выдает это

БП ага?
 
KennyM Дата: Вторник, 29.09.15, 03:19 | Сообщение # 2977

VERGILIY,

Ну вообще интересная ерунда. По симптомам БП, а вот если старый БП вот то что на скрине выдает, то похоже что SSD помирает. Посмотри его здоровьице через какой - нибудь SSDLife и если там все в порядке, то можно еще попробовать перевоткнуть SATA, т.к было в опыте что помирали выходы на материнке.

Если из всех манипуляций с SSD ничего не покажет, то дело точно в БП, а еще как вариант может быть и в розетке, и в шнуре питания.

Насчет изменений по 12V, то да, оно должно меняться, хотя у меня вот сейчас в аидке посмотрел, разок чуть поднялось и опять встало на 12.384 V. или мне показалось.
 
allexxx24 Дата: Вторник, 29.09.15, 03:45 | Сообщение # 2978

Цитата VERGILIY ()
При нажатии на кнопку вкл. поначалу происходил запуск вентилей и все.

У меня такое было из за оперативки. Помогало перетыкание планок или сброс биоса.
 
VERGILIY Дата: Вторник, 29.09.15, 07:44 | Сообщение # 2979

Цитата KennyM ()
старый БП вот то что на скрине выдает, то похоже что SSD помирает

При замене БП обратно SSD пашет как надо



Сунул на фарт видео в другой слот PCI-Ex, завелось с одного тычка. Ватафак? :D
 
DronnyWest Дата: Вторник, 29.09.15, 10:06 | Сообщение # 2980

VERGILIY, Бери новый БП и не парься) Тот, что перестал работать у тебя накрывается, было тоже самое, носил в сервис, сказали что ремонт будет стоить двух новых :D И тому что пишет биос и aida я бы не доверял, скачки в милливольтах по-любому присутствуют, но они крайне малы и достаточно коротки. А вот старый БП, с которым не заводится SSD по всей видимости жив и здоров, но вот запитать не может твердотелого, притом не важно отключить ты видео или еще что-либо или нет, в старых распределение напряжения очень прямолинейное, т.е. отрубив карту ты не пустишь дополнительное стабильное питание на SSD, а стандартного видимо мало, новые технологии требуют новых стандартов
 
VERGILIY Дата: Вторник, 29.09.15, 12:13 | Сообщение # 2981

Цитата DronnyWest ()
новый БП

Чет я не уверен, что БП
С видео в другом слоте PCI-E комп включился 4 раза из 4. Начал подозревать отмирание южного или северного моста


Прогрел стрессом, вольтаж стал работать как надо: от 11.912 до 12.240V по линии +12V, 3.305-3.324 по +3.3V :D
 
DronnyWest Дата: Вторник, 29.09.15, 12:58 | Сообщение # 2982

VERGILIY, Очень сомневаюсь, что это материнка. Если время есть, попробуй на ночь выткнуть из матери всё: видео, оперативку, звук(если не встроенный), оставь мать+бп+проц+охлаждение. Включи комп и оставь его гундеть. Если утром проснешься а комп вырублен - определенно шалит мать. Если комп стабильно отработает и на утро услышишь знакомый шум компьютера, то грешить уже с большей вероятностью стоит на питание.
А чтобы быть уверенным, что ночью комп не перезагружался по вине неисправности северного/южного моста, просто зайти в настройки биоса. Ведь если перезагрузит, то с утра обнаружишь себя на черном экране старта, а не в нём.
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 29.09.15, 14:14 | Сообщение # 2983

Цитата VERGILIY ()
Спасайте
Сидел шпилил, внезапно все вырубилось и показало фак. Спустя 3-5 минут завел после обесточивания компа. Снова играл, опять вырубило. При нажатии на кнопку вкл. поначалу происходил запуск вентилей и все. Никаких биосов и т.п. После не стал вообще вкл., мигнет светодиодом на кнопке и спать. Завел кое-как, выдрав видео и перключившись на встроенное. Заводится тоже через раз или 10 раз, но немного полегче. Грешу на БП. Верно грешу?) Еще забавен тот факт, что при полной нагрузке через AIDA линия +12 не просаживается вообще. Ни на милливольт. Так же не должно быть? В биосе тоже значение стандартно, 12.240V
Пробовал подключить старейший 300-ваттник, завелось сразу, но дальше биоса не ушло. Со старым бп не грузит с SSD, пока не понял, почему выдает это

тоже была подобная фигня, спас сброс биоса
 
VERGILIY Дата: Вторник, 29.09.15, 17:25 | Сообщение # 2984

Цитата DronnyWest ()
Включи комп и оставь его гундеть

Он не вырубается просто так. Насколько я подметил, то под нагрузкой. В NBA играл и вырубило, а так сижу на форуме и кино смотрю норм. На южном мосту оч греется радиатор, без нагрузки рука кое-как терпит. Также отказывается проходить POST и загружаться на горячее, холодный стартует.
Я гонял к знакомому ремонтнику. Он сказал, что по симптомам - отвал башки у южного моста
 
DronnyWest Дата: Вторник, 29.09.15, 17:35 | Сообщение # 2985

VERGILIY, А что выдает POST, раз уж отказывается? С другой стороны, какая разница, если южный греется свыше нормы, то в таком случае и правда не все весело. С циркуляцией воздуха в корпусе все хорошо?
Сочувствую, если окажется и правда проблема на юге...
Удачи в решении проблемы!
 
VERGILIY Дата: Вторник, 29.09.15, 17:38 | Сообщение # 2986

Цитата DronnyWest ()
А что выдает POST

Ничего, спикера у меня нет

Цитата DronnyWest ()
правда проблема на юге

Главное не в видео, подешевле все же мать :D

Цитата DronnyWest ()
циркуляцией воздуха в корпусе все хорошо


Да он не жаловался никогда, на севере 33, проц 26, видео 40 в простое. В любом случае, я завтра возьму термопасту да переберу все. Авось заработает как надо
 
Uitzraor Дата: Среда, 30.09.15, 00:29 | Сообщение # 2987

ребят, спасайте. Вчера зашел в игру - поползли жуткие артефакты по экрану. Ребутнул - такая же фигня. В нормальном режиме в систему зайти не могу - как только винда (десятка) загружает графические драйверы, ползут артефакты и система перестаёт реагировать вообще. Сейчас пишу из под безопасного режима (дрова не загружены). Даже систему переустанавливал - нифига не помогло. Видюха GTX 560. Как думаете - кранты видюхе или что?
 
roadrunner Дата: Среда, 30.09.15, 00:56 | Сообщение # 2988

Цитата Uitzraor ()
Как думаете - кранты видюхе или что?

Скорей всего чип отвалился,я свою 460 еще пару раз спасал утюгом (ставил на чип на 15-20 мин),пахала так по несколько месяцев!
Есть спецы,которые паяют это всё дело,реболлинг,по-моему,называется!
BGA-трафарет,шарики припоя + флюс и можно дома сделать :)
 
amigo091 Дата: Среда, 30.09.15, 10:58 | Сообщение # 2989

Такая проблема у кореша: Cтоит значит, 7ка и 10ка на 1 винте. Врубает комп, все окей работает чуток потом начинает пищать как бы в пол писка, такое явления продолжается несколько раз потом комп полностью виснет.
В играх звук стал скрипеть, звук тормозит зависает со скрежетом, PES не смог запустить, ЖД начинает крутиться потом останавливаться. Порой выбивает синий экран

Система (Core 2 duo+ GTS 250) / Температуру на проце и видюхе проверял, норм. Что скажете ?
 
DronnyWest Дата: Среда, 30.09.15, 11:10 | Сообщение # 2990

amigo091, А синий экран-то что говорит? Код ошибки бы глянуть. Пищат или конденсаторы или кулер (в жестком, например).
 
KennyM Дата: Среда, 30.09.15, 12:10 | Сообщение # 2991

amigo091,

Нужен лог синьки. Температуры системы смотрели?
 
amigo091 Дата: Среда, 30.09.15, 12:59 | Сообщение # 2992

DronnyWest, KennyM,
Вот
Прикрепления: 0314600.jpeg (228.4 Kb)
 
OlDo Дата: Среда, 30.09.15, 13:22 | Сообщение # 2993

amigo091, некий ответ на похожий с твоим запрос:
 
KennyM Дата: Среда, 30.09.15, 13:52 | Сообщение # 2994

amigo091,

Судя по файлу на который ссылается синька, то это отказ видеодрайвера.

Вариантов масса, а может вообще никак не связаны с видеокартой.

1) Видеокарте хана.
2) Драйвер криво встал.
3) Разгон видеокарты.
4) Недостаточное питание.

Нужны температуры.
 
DronnyWest Дата: Среда, 30.09.15, 14:26 | Сообщение # 2995

amigo091, Я бы первым делом вычистил драйвер под ноль с компа и откатил бы на пару версий назад. Глядишь, да поможет.
 
VERGILIY Дата: Четверг, 01.10.15, 15:20 | Сообщение # 2996

Апдейт по моей проблеме :D
Могут ли быть данные косяки из-за проблемных слотов под оперативу на мамке?

Убил 4 часа, разобрал, прочистил, собрал на столе все возможные комбинации со двумя разными БП - на 400 и 700Wаттнике. Как итог - комп включился с планкой оперативы во втором слоте. С той же планкой не включается (симптомы те же - заводится и сразу выкл., либо через 3-5 сек. POST не проходит, до биоса не грузит. Либо перезагрузка, вчера в HoMM7 например словил. Планки были обе, но включился от с 20-й попытки) ни в первом, ни в 3 и 4 слотах. Другая планка ведет себя аналогично, т.е. машина заводится только с ней во 2 слоте.
 
DronnyWest Дата: Четверг, 01.10.15, 15:33 | Сообщение # 2997

VERGILIY, Конечно банально жутко прозвучит, но ей богу, или погорели слотики, или плохо чистил :)
Возьми кисть для рисования и тонкий ластик отрежь. Прочисти ластиком тщательно все контакты слота для оперативки, затем вычисти до блеска оттуда каждую соринку и пылинку кисточкой..)
Или слот оживет, или уже не оживет в принципе без вмешательства ремонтника сервисного центра.
p.s. Это только то, что касается слотов. Не исключено что во время чистки не забил пыль еще куда-нить и не замкнул иные контакты, ведущие к опере)
 
VERGILIY Дата: Четверг, 01.10.15, 16:02 | Сообщение # 2998

Цитата DronnyWest ()
что во время чистки не забил пыль еще куда-нить и не замкнул иные контакты, ведущие к опере

Так и до чистки не работало, чистил сегодня. А проблема вылезла 3 дня назад :D


Первый слот после ластика вроде запахал, 3 и 4 нет. Прощай двухканальный :(

Со старых мамок небось можно переставить? У меня две штуки со сгоревшими мостами есть :D
 
DronnyWest Дата: Четверг, 01.10.15, 16:10 | Сообщение # 2999

VERGILIY, Не факт, что заступорило прямо в слоте. Пыль может и на мат. плате даже сзади на контактной полоске осесть, хто ж знает. Я бы еще немного счастье с чисткой попытал прежде чем отчаиваться) Спалить 2 слота сразу сложнее, чем их же запылить)
p.s. До чистки не работало - потому что сломалось (запылилось)
p.s.s. После чистки не работает - потому что не починилось (плохо чистилось :D ) + загрязнил и вовсе третий :D
p.s.s.s. Сделай генеральную уборку :p

Удачи beer

Добавлено (01.10.2015, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата VERGILIY ()
Со старых мамок небось можно переставить? У меня две штуки со сгоревшими мостами есть


В пайке я не силен, но перепаять явно теоретически можно :)
 
OlDo Дата: Четверг, 01.10.15, 16:11 | Сообщение # 3000

VERGILIY,может есть смысл проверить планки озу? к примеру программкой типа Memtest86+ или встроенной проверкой в винде (втыкнув их в заведомо рабочую машину)

з.ы. как по мне, шанс того, что запылились сразу несколько разъемов одновременно крайне низок
 
DronnyWest Дата: Четверг, 01.10.15, 16:28 | Сообщение # 3001

VERGILIY, В добавок. Помимо сброса биоса на дефолт, полностью обестачивал материнку путем выковыривания батарейки на минутку-другую? Если нет, для профилактики тоже сделай.

Добавлено (01.10.2015, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата OlDo ()
з.ы. как по мне, шанс того, что запылились сразу несколько разъемов одновременно крайне низок

Господи :) 1 волосина легла на 2 соседних контакта с фронта матери, profit :) И хрен ты ее увидишь, в особенности если зацепилась нормально и размеры микро)
 
VERGILIY Дата: Четверг, 01.10.15, 16:55 | Сообщение # 3002

Цитата OlDo ()
может есть смысл проверить планки озу? к примеру программкой типа Memtest86+


Сейчас работают обе, только не в двухканалке. При засовывании любой планки в 3 или 4 слот начинаются ранее описанные проблемы. В игре еще не тестил, но комп включается стабильно. Видать и правда слоты косячат или мб где контакт проблемный. В любом случае мать :D

Цитата DronnyWest ()
Помимо сброса биоса на дефолт, полностью обестачивал материнку путем выковыривания батарейки на минутку-другую? Если нет, для профилактики тоже сделай.


Это было первое, что я сделал

Цитата DronnyWest ()
1 волосина легла на 2 соседних контакта с фронта матери, profit


Такое возможно еще при гнутых контактах под процом, но у меня вроде все ровно. Снимал-смотрел
 
Uitzraor Дата: Четверг, 01.10.15, 21:47 | Сообщение # 3003

VERGILIY, скорее всего мать. У меня похожая ситуевина была - приходилось по 10 раз дергать планки оперативы, пока начинали обе корректно работать, но это было только до выключения компа. После включения всё начиналось по новой. Я решил проблему заменой материнки =)
 
MW4 Дата: Пятница, 02.10.15, 12:15 | Сообщение # 3004

Добрый день. Проблема такая периодически вылезает ошибка "драйвер видеокарты перестал отвечать и был успешно восстановлен". Читал много в интернете про такую беду но проблема в том что эта ошибка не во всех играх случается, в BF4 нет проблем в CS:Go вылетает в Path of Exile Path of Exile часто вылетает а в UT не вылетает, нет никакой закономерности.


Если кому интересно вот тут полный отчёт в ТХТ файле
 
KIRA Дата: Пятница, 02.10.15, 13:19 | Сообщение # 3005

MW4, откатись, к старым или обновись на новые.
Ихмо, чисто проблемы видюхи и оптимизации дров под отдельные игры...
З.Ы. почисть систему от старых дров перед этим.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 02.10.15, 15:58 | Сообщение # 3006

Еще апдейта: со вчера с одной планкой во 2 слоте проработал отлично. Но без нагрузки. При игре в хероев7 после минут 20 получил выключение. Температура моста не превышала 52 градуса, я навернул вентилятор.
Наверное можно сделать вывод, что не в порядке кондеры либо трещина либо сокет :D
 
KennyM Дата: Пятница, 02.10.15, 17:24 | Сообщение # 3007

VERGILIY,

Проверь напряжение батарейки. Кондеры визуально легко определить. Возможно и замыкание питания к процессору - памяти.
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 11.10.15, 20:47 | Сообщение # 3008

Отоноче
Еще: неделю проработало стабильно, пахало в играх без выключений. Сегодня опять вырубило, запустил OCCT, вырубило на тесте Power Supply
Значит, все же блок питания говнит. Я так понимаю, при повышении нагрузки системе не хватает питалова и уходит в даун
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 12.10.15, 17:54 | Сообщение # 3009

VERGILIY, Вернулись к истокам... :) Поменяешь БП, отписывайся, следим за темой, сопереживаем)
 
voha07 Дата: Среда, 14.10.15, 19:24 | Сообщение # 3010

Вечер добрый. Вопрос есть к знающим людям. Тут у родственника пару месяцев назад комп сломался. При включении только светодиод питания светится и кулеры крутятся. И больше никакой реакции. Отнес он в сервис. Там определили проблему в видео. Принес он домой, я ему свою бу видео поставил. Проработало ровно час. "Симптомы" те же. Относим в сервис - опять видеокарта. Я у мастера спросил, может в чем то еще проблема, что видеокарты горят. Он сказал что нет, такого не может быть. Просто видяха подгоревшая была. Пролежал комп у него дома. Сегодня он новую купил, я ему поставил и он даже не запустился. Так вот вопрос, может быть так, что из-зи проблем в материнке или БП горит видео? Может у когото такое было?
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна