ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Взрывной трейлер Warhammer 40,000: Space Marine 2 подтвердил...

Анонсирована Warhammer 40,000: Mechanicus II с кампаниями за...

В Epic Games Store началась бесплатная раздача Farming Simul...

Официально: Activision анонсировала Call of Duty: Black Ops ...

Утечка: минута геймплея и новые подробности соревновательног...

Распродажа PlayStation Days of Play 2024 начнется 29 мая

Хоррор Still Wakes the Deep на Unreal Engine 5 получил офици...

Activision опубликовала первый тизер новой Call of Duty

Глава ИРИ: игровая индустрия РФ отстает от мировой на 10-15 ...

Senua's Saga: Hellblade 2 сняли с продажи в российском S...

Vortex: Mafia 4 будет тем самым большим анонсом от 2K на пре...

Появились детали июньских презентаций PC Gaming Show и Futur...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России разрабатывают конкурента для Steam Deck — портативн...

Представлены смартфоны Poco F6 и F6 Pro на флагманских чипах...

Утекли характеристики портативной приставки Asus ROG Ally X ...

AMD представила функцию снижения задержки Anti-Lag 2.0 — она...

Крупное обновление Windows 11 24H2 вышло на финальную стадию...

Через 10 лет: Sony показала футуристический контроллер и эко...

Steel Nomad — новый бенчмарк от 3DMark, который заставляет R...

NVIDIA начнет выпускать новые графические чипы каждый год

Nvidia втрое ускорила работу ИИ на видеокартах GeForce RTX

48 млн тестов спустя: 3DMark показал рост производительности...

Представлено компьютерное рабочее место на гусеницах с парой...

Noctua вышла за рамки ПК: представлены вентиляторы и аксессу...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

"Ты бесишь многих людей": Вышел трейлер четвертого...

Обвинитель становится обвиняемым: Трейлер шоу "Презумпц...

В первом трейлере 4 сезона «Ведьмака» показали Хемсворта в р...

Фильм "Каскадеры" с Райаном Гослингом появится в с...

Кевин Костнер расправляется с негодяями в трейлере вестерна ...

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Dark Souls III
Dark Souls III
ifDOSe1se Дата: Вторник, 09.06.15, 22:07 | Сообщение # 1



Жанр: RPG
Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco
Издатель в России: СофтКлаб (?)
Платформы: PC, PS4, XONE
Дата релиза: 12.04.16
Игра в Steam
Об игре: Пламя угасает, и все обращается в прах. Огромный мир и опасные враги — вы забудете обо всем, завороженные великолепной графикой и атмосферным игровым процессом. Огни гаснут — остаются лишь угли...



Dark Souls III Deluxe Edition (Bandai Namco) (RUS|ENG|MULTi11) [L|Steam-Rip] by Fisher

Dark Souls III (From Software) (RUS|ENG|Multi11) [L|Steam-Rip] R.G. GameWorks



Настоятельно рекомендую пользоваться спойлерами!




Crack
 
darkresident Дата: Суббота, 23.04.16, 15:37 | Сообщение # 1506

Да без интернета костры работают нормально, но играть без пятен крови и надписей не так прикольно. Хоть лицензию покупай... Понимаю, что игра того стоит, но жаба все равно душит) Специально вместе с плойкой держу комп как пиратскую платформу))
upd. Задушил жабу и все таки купил лицуху. Докачается буду пробовать сохранения с пиратки запихнуть.
 
neonlight Дата: Суббота, 23.04.16, 16:58 | Сообщение # 1507

Цитата Earanak ()
я сложность не почувствовал.

Цитата Earanak ()
если вы считаете "BB" и DLC к нему - сложной игрой, уж простите, вы возможно аутист

Ну так же
Цитата Earanak ()
Я уже много раз писал что у меня 2к часов в предыдущих играх от FromSoftware (это для справки было, не для выпендрежа и понтов)

Эм? Следующая часть для тебя будет еще легче,а потом еще. Ясное дело, что в 1 раз это было сложнее,чем в 3/5/надцатый :)
 
Earanak Дата: Суббота, 23.04.16, 18:13 | Сообщение # 1508

neonlight, я множество раз в этой теме говорил про фактор опыта предыдущих частей. Устал уже повторяться.
Если бы я в обратной последовательности играл DkS3 -> BB -> DkS2 -> DkS1 -> DsS - с каждой игрой все легче и легче становилось-бы.
Это настолько очевидно что на грани возможностей "Капитана Очевидности". И при этом в моей бы памяти навсегда остался бы DkS3 самой сложной игрой.

Речь то про другое была. Про то что Разрабы выпилили все возможности для вменяемого повышения сложности в игре. Угли, Ковенант Чемпионов. А Кольцо Каламита засунули под конец игры.
Еще и скейл ХП и Урона на НГ+ уменьшили как-то. Реально разницы нету что НГ+ что НГ+4. Да и отказались от усложнения Босс-файтов на NG+ (как было в DkS2, когда на арене доп-мобы появлялись).
Вот и говорю что приходится фигней страдать что-бы искусственно усложнять себе игру, причем делая это так как игра не была задумана или ограничивая себя какими-то рамками.

Было бы круто если можно было-бы создать перса с нуля, и выбрать определенную сложность NG+ (если она была вами ранее пройдена на 100%).
Да, в Cheat Engine можно запросто так сделать и играть спокойно. Но почему этой возможности в игре не предусмотреть... Или что-б можно было выбирать множители Урона или ХП на разных кострах/локациях.

Ах ну и еще мелочь но тоже обидно что на НГ+ не появляется НОВЫХ монстров и расположения монстров в игре не меняется (как это было в DkS2).
На протяжении всей игры у меня было четкое желание поставить в определенных местах чуть больше монстров, (более неприятные в связках с теми что уже там стоят).

Так-же я ни раз писал что если вы конкретно не задротили в предыдущие игры от FromSoftware - то игра будет вообще отличной, вы и поумираете, и челлендж будет, и интересно будет.
Но как для фаната-серии для меня DkS3 на всегда останется — "Казуальным-Сосаловом", конечно если в DLC что-то не изменится. Вот... Я не Эксперт если что, как некоторые тут писали читая между строк.
 
Vlad94nik Дата: Суббота, 23.04.16, 19:08 | Сообщение # 1509

New game+ разочаровывает, предметов новых нет, враги и боссы теперь вообще на раз два выносятся(использую двуручный меч палача +10, урон 282 + от 200 с чём-то от силы), так еще и осколки эстуса по новой дают, это что их 30 штук может быть? Чет бред какой-то.
 
Earanak Дата: Суббота, 23.04.16, 19:12 | Сообщение # 1510

Vlad94nik
 
darkresident Дата: Суббота, 23.04.16, 20:20 | Сообщение # 1511

Цитата Vlad94nik ()
так еще и осколки эстуса по новой дают, это что их 30 штук может быть? Чет бред какой-то.

Больше 15 фляг не дадут сделать. У меня тоже осколки начали копиться в инвентаре.
 
KRUSH Дата: Суббота, 23.04.16, 20:38 | Сообщение # 1512

 
MRVIP Дата: Суббота, 23.04.16, 20:43 | Сообщение # 1513

KRUSH,
 
KRUSH Дата: Суббота, 23.04.16, 21:03 | Сообщение # 1514

MRVIP, Спасибо
 
Earanak Дата: Суббота, 23.04.16, 22:36 | Сообщение # 1515

Такой облом ! Никогда не составлял обзоры на игры в Steam, и тут решился.
Маслал короче обзор на игру, маслал-маслал. Все аккуратно расписывал, обдумывал.

В итоге вылезла надпись — Ваш обзор превышает допустимую длину на 5,484 символов. Пожалуйста, выразите свои мысли более лаконично и попробуйте еще раз.
И тут я как стукну по столу :D Ну что-бы сильно обидно не было и не пропало зря, под спойлер запихну этот биток текста. По-сути все то-же самое что УЖЕ расписывал в этой теме.

Вдруг кому интересно будет...
 
Dante07 Дата: Суббота, 23.04.16, 23:06 | Сообщение # 1516

Как у вас на пиртаке с призывом фантомов, часто можете призвать к себе других?
Я пол часа на костре стою кучу знаков испробовал и ни одного не получилось призвать, и меня тоже не могут(игра пропатчена до v1.03.1)
 
TanatosX Дата: Суббота, 23.04.16, 23:21 | Сообщение # 1517

Dante07,
Дык призвать то можно только такого же пирата :D
 
Dante07 Дата: Суббота, 23.04.16, 23:28 | Сообщение # 1518

TanatosX, Ну я не думаю что прям все кто оставлял там метки с лицухами. Просто я думаю может у меня что сломалось. Некоторые метки сразу пишет нельзя подключится, а некоторые пишет призыв фантома, потом секунд 40 проходит и надпись нельзя призвать фантома.
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 24.04.16, 00:58 | Сообщение # 1519

Да оно и на ПС4 порой выкидывает ошибку на 9.9 знаках из 10. Все боссы в итоге соло валятся. Но вот на Nameless King подвис. Виверну через раз без урона валю, а вот король бесит. Тяжеловато с 94м лвл на нем.
 
ExT1N1ty Дата: Воскресенье, 24.04.16, 03:54 | Сообщение # 1520

Может кто объяснит ькак фармить ковенант Фаррона? надел предмет, вторгает все равно красным. На защиту озера не призывает( вижу что горит морда волка рядом с хелсбаром, но что делать не пойму (
 
SIlverSamael Дата: Воскресенье, 24.04.16, 08:57 | Сообщение # 1521

Цитата ExT1N1ty ()
Может кто объяснит ькак фармить ковенант Фаррона? надел предмет, вторгает все равно красным. На защиту озера не призывает( вижу что горит морда волка рядом с хелсбаром, но что делать не пойму (

с призывом действительно проблема, ибо локация не самая популярная, её 1 раз пробегают и не возвращаются... Вот в первой части ковенант лесных охотников охранял локацию где можно было фармить души. Во второй были хранители колокола, те локации были неплохим местом для ПвП. А в 3 части нет ничего что заставляло бы игроков вернуться на локацию.

По этому есть только 1 способ прокачать ковенант! Фармить мозгляков в цитадели Фаррона. Лучше всего это делать на костре руины цитадели. Там стоят 3 мозгляка прямо перед костром, поэтому ставим кольцо золотого змея, символ алчности на голову одеваем, ну и монетку золотую применяем. Короче делаем всё что бы шанс выпада вещей был выше. Ну и начинаем много, много часов фармить эту чёртову траву, ибо шанс выпада очень низкий!:(
 
InoI63 Дата: Воскресенье, 24.04.16, 11:57 | Сообщение # 1522

А DLC потом прикрутят)? Неохото сезонник покупать) Кстати где игру можно купить дешевле всего?
 
dflz Дата: Воскресенье, 24.04.16, 14:13 | Сообщение # 1523

Парни хотел спросить у всех подлагивает при синхронизации, то есть когда огонек горит в правом верхнем углу, просто сижу на виндовсе 8.1 и думаю не установить ли мне 7 или 10 винду, может поможет?
 
darkresident Дата: Воскресенье, 24.04.16, 15:34 | Сообщение # 1524

dflz, У меня на десятке тоже самое. Причем и пиратке и на лицензии. Играть вроде не мешает, во время боя огонек не загорается.
 
grizor Дата: Воскресенье, 24.04.16, 15:47 | Сообщение # 1525

Цитата SIlverSamael ()
с призывом действительно проблема, ибо локация не самая популярная, её 1 раз пробегают и не возвращаются... Вот в первой части ковенант лесных охотников охранял локацию где можно было фармить души. Во второй были хранители колокола, те локации были неплохим местом для ПвП. А в 3 части нет ничего что заставляло бы игроков вернуться на локацию.


я бы так не сказал, с помощью ока вторгаюсь в этих локациях на ура и народу там как на фестивале до фига и больше. Пробую псов, все. вторжение не идет хоть ты тресни. Дело не в том что ее пробегают (а бегать там довольно таки долго я скажу), а в кривой составляющей данного ковенанта.
Еще один огромный минус онлайна это скольжение игроков вот это действительно ж*па.
 
Fanat94 Дата: Воскресенье, 24.04.16, 17:26 | Сообщение # 1526

dflz, у меня есть семёрка и десятка. И всё тоже лагает!
 
Serzh94 Дата: Воскресенье, 24.04.16, 19:41 | Сообщение # 1527

Фух, наконец-то получил броню Леонхарда, выглядит потрясно!
Подскажите, после Олдрика сколько еще процентов примерно проходить?
 
Earanak Дата: Воскресенье, 24.04.16, 19:51 | Сообщение # 1528

Ну что ? :D Вспоминаем времена DkS1 ! Появились LUA-Скрипты которые убивают инвейдерам и саммонам Save-Дату.
Тред на Реддите : https://www.reddit.com/r....d_to_my
Видео (с тайм-код ссылкой) - https://www.youtube.com/watch?v=LvCB6WOl2MA&feature=youtu.be&t=16m11s

Надеюсь они не найдут лазейку к сингл-плеерным триггерам, как это было в DkS1. А то это вообще забей будет.
Мое сообщение к релизу DkS2 — http://antistarforce.com/forum/69-14057-675987-16-1397878546 [19.04.14]

Так что запасаемся Бэкапами. И следим за статами и SLVL-ом. Ну а на крайний случай сами держим под рукой Cheat Engine, что-бы можно было починить персонажа.
Буду следить за тредом на форуме Cheat-Engine, если найдут сингл-плеерные триггеры которые можно задеть при инвейде - то я удалю игру до выхода DLC :D

P.S.
DkS1:PTDE — https://youtu.be/ErVznwADzMA :D Все повторяется.
 
SIlverSamael Дата: Понедельник, 25.04.16, 10:01 | Сообщение # 1529

Цитата grizor ()
я бы так не сказал, с помощью ока вторгаюсь в этих локациях на ура и народу там как на фестивале до фига и больше. Пробую псов, все. вторжение не идет хоть ты тресни. Дело не в том что ее пробегают (а бегать там довольно таки долго я скажу), а в кривой составляющей данного ковенанта.

Ну уровне на 25-40 ещё худо-бедно призывает, потом видимо по уровню ограничение появляются.
 
Earanak Дата: Понедельник, 25.04.16, 16:56 | Сообщение # 1530

Читаем описание видео. Смотрим видео. Удаляем игру до выхода патча на Poise :D
Раз - https://youtu.be/ldIxzYQ7nIw
Два - https://youtu.be/-EaoGYbK0fo

Модератор Reddit-Раздела Dark Souls III - УДАЛЯЕТ сообщения тех кто пытается описать ситуацию с Poise (Балансом).
https://www.reddit.com/r....oogaloo

Вывод - Разработчики, выпустили игру с отключенным Poise (Балансом), оставили его показатели, оставили Кольцо Волка +2 (+20 Баланса), Щит Йорма (+45 Баланса), все показатели Баланса на Броне оставили.
Но, что-бы вы не делали (как я уже неоднократно писал) - Баланс работать НЕ будет, даже если 100 у вас будет. Пока его не включат разработчики или вы его активируете через Hex-редактор (Cheat Engine к примеру).
Это прост жесть вообще, это целый гигантский пласт игровой механики который отправили коту под хвост. И они думали что это никто не заметит в первые дни релиза игры ? - Ага. С какого фигу они оставили все это в игре.

Vendriсk, это я писал ДО выхода DkS2 (19.04.14).
Вообще, какое вам дело как я отношусь к DkS/PvP в нем и тд и тп :D
 
ziborock Дата: Понедельник, 25.04.16, 17:42 | Сообщение # 1531

Цитата Earanak ()
DkS3 - уже надоел мне, нету никакого интереса
Earanak, первую DS проходил практически ничего не зная об игре, о полости - потом удивлялся почему у меня не было знаков призыва там где к других были! :D Вторую "прогайдил" (ЗАЧЕМ?) и практически за первое прохождение открыл все ачивки, собрал весь шмот и.т.д. и.т.п. О третьей на читал и не смотрел ничего - эмоции зашкаливают! Время правда не позволяет много поиграть, но впереди еще и зима будет :) Третья для меня на данном этапе - лучшая, отчасти из - за плохой оптимизации первой! Много конечно "нечестных" игроков, и по двое нападают и эстусы, но как и в предыдущих частях со временем они отсеются. Гайды - зло, только на NG++ я буду "посмотреть". Вообще, когда не знаю во что поиграть - захожу в DS и ..... зависаю!
 
Earanak Дата: Понедельник, 25.04.16, 18:02 | Сообщение # 1532

ziborock
Цитата ziborock ()
Гайды - зло

Я уже много в этой теме писал по поводу Гайдов/Вики/Стримов/Ютубов/Dev-ГайдБуков и тд и тп. Даже и не хочу по второму кругу прогонять все это :D

Если интересно прочитать биток текста на эту тему от меня : http://antistarforce.com/forum/69-16798-849746-16-1457871236
Ну и там выше пару сообщений и где-то понемногу на 3-4 страницы растянулось обсуждение моей позиции по поводу спойлеров.

Что-же вышло у меня по итогу ? (По ощущениям) :
Пройдя игру 4 раза на 100% и наиграв 160 часов я более чем удовлетворен тем что перед первым прохождением я изучил почти ВЕСЬ контент по игре, все секреты, вики, пару раз прошел на Twitch/Youtube, все боссфайты.
И знаете что ? НИЧУТЬ не жалею об этом. Более того я-бы себе не простил пройдя в первые разы игру не на 100%, или запоров большую часть сайд-квестов. Я-бы не смог избавиться от чувства незавершенности.
Так что в моем случае Гайды - позволили получить большее удовлетворение от игрового процесса. Теперь спокойно могу челлендж-ранить игру, фигней страдать, билды тестить, разбирать игровую механику и тд и тп.
И не парится что чего-то в игре не сделал или не знал или пропустил. Если бы игра вышла на всех платформах в один день, я-бы первый месяц все-равно бы не брался за прохождение, именно по этой причине. Вот :)
 
Xender Дата: Понедельник, 25.04.16, 18:09 | Сообщение # 1533

Цитата Earanak ()
А вот DkS3 - уже надоел мне, нету никакого интереса. Хоть и Poise не работает как хотелось-бы, но PvP и Мультиплеер годно сделали.
Перегорел (насытился игрой) немного зажестил и за 12 суток ~160 Часов геймплея вбахал, NG++++, 100% ачивок, четыре разных билда попробовал, всю 4 концовки (да именно 4 а не 3).
Всю вики перечитал, стримов насмотрелся. Реиграбельности игре катастрофически не хватает, ну я уже много раз расписывал почему так

>за 12 суток ~160 Часов
>NG++++
>Реиграбельности игре катастрофически не хватает
:D :D :D
 
ziborock Дата: Понедельник, 25.04.16, 18:15 | Сообщение # 1534

Earanak, дело конечно же твое и я никого не упрекаю, просто выразил свое отношение к игре! Но мне будет намного приятнее, когда я буду проходить игру в 3 - ий, 5 - ый, 10 - ый раз и открывать для себя что-то новое, вторая часть меня научила
Цитата ziborock ()
Вторую "прогайдил" (ЗАЧЕМ?) и практически за первое прохождение открыл все ачивки, собрал весь шмот и.т.д. и.т.п.
Я вообще по ходу запорол все квесты (точно еще не знаю - только из Анор Лонда вышел), но методом тыка и учясь на ошибках к ++++ ... думаю доделаю! А так еще повторюсь - каждый играет В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, и не прими мою позицию за нравоучение, это просто мое мнение, не более!
 
Earanak Дата: Понедельник, 25.04.16, 18:20 | Сообщение # 1535

Не сдержали возмущения своими банами и удалениями тем на Reddit-е :D
Уже 11 страниц на Steam-е намаслали негодующие люди :(
http://steamcommunity.com/app/374320/discussions/0/357284131803470529/

Xender, ну дык едрить. Если сравнивать DkS3 с DkS1, DkS2- то DkS3 мне надоел быстрее.
Почему именно так я уже расписывал тут под спойлером : http://antistarforce.com/forum/69-16798-859332-16-1461440168
Если вкратце потому-что DkS3 обрубок, во всех смыслах.

ziborock
Цитата
не прими мою позицию за нравоучение, это просто мое мнение, не более!

Ни в коем случае, я очень позитивно отношусь к людям которые делятся своим мнением и отмечают 'что это их личное - мнение / желание / подход'. Так что все в порядке :)

Вот к примеру мои сообщения (мой словесный понос на тему Dark Souls) - многие отмечают как 'выпендреж / нытье' и тд и тп, и от части они правы, потому-что я 'больной этой игрой'.
Так-то я удивлен что еще кто-то в этой теме читает мои посты, потому-что я думал что уже ВСЕХ тут задолбал :D
 
Ulysses Дата: Понедельник, 25.04.16, 18:57 | Сообщение # 1536

Нашел видео. Нравится всё-таки как люди в онлайне развлекаются
 
hellsseven Дата: Понедельник, 25.04.16, 19:09 | Сообщение # 1537

патч инкаминг
http://www.darksouls.jp/information.html
https://www.reddit.com/r....th_2016

дата установки все еще не обозначена о_О
 
TanatosX Дата: Понедельник, 25.04.16, 19:15 | Сообщение # 1538

hellsseven,
Патч еще не вышел.
 
Earanak Дата: Понедельник, 25.04.16, 19:17 | Сообщение # 1539

Все тут потеют что-бы найти триггер спасения Серокрыса в третьем походе.

А они только подогрели интерес этим :
Цитата
Some NPCs questline events have been made easier to trigger.


Ну и еще...
Цитата
fine tune performance


Но в остальном ничего интересного в патч-ноуте нету.
 
Earanak Дата: Понедельник, 25.04.16, 23:42 | Сообщение # 1540

Vendriсk, ок. Тогда я уже все написал по поводу той 'цитаты'.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Dark Souls III
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18829 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6493 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2837 комментов)

cRAZYeND

(2097 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна