ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Admin  
Denuvo Anti-Tamper
MasterMist Дата: Суббота, 21.05.16, 21:36 | Сообщение # 1






Не жди взлома! Играй уже сейчас!



Прежде чем писать в теме, ознакомьтесь пожалуйста с правилами


 
Haoose Дата: Вторник, 14.11.17, 12:33 | Сообщение # 9311

Цитата kornelijus ()
какая защита в Outcast – Second Contact ?

Outcast.Second.Contact-CODEX
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 14.11.17, 12:36 | Сообщение # 9312

Reynor, блин ору, оказывается действия по минимизации денежных потерь это жадность. Жаль я не знал этого, пока учился на экономическом, наверное красный диплом автоматом получил бы.
 
kornelijus Дата: Вторник, 14.11.17, 13:10 | Сообщение # 9313

Цитата Haoose ()
Haoose
- спасибо good второй вопрос актуален ещё Star Wras - denuvo "version" ?
p.s.
Цитата DemonXI ()
за целостный продукт можно отдать денюжку
good
 
Undead_75 Дата: Вторник, 14.11.17, 13:11 | Сообщение # 9314

Да явно дело не в этом. Сцене вообще по-моему без разницы, в какой последовательности ломать. Что, 3 группы хором ломают ассассина? Ну смешно же. Либо договорились между собой, пока к примеру CPY не выпустят ассассина, другие новинки не трогать. Тоже смешно, не так ли? biggrin
 
kornelijus Дата: Вторник, 14.11.17, 13:15 | Сообщение # 9315

Цитата Undead_75 ()
Да явно дело не в этом
а когда был последний взлом от CPY ?
 
Undead_75 Дата: Вторник, 14.11.17, 13:16 | Сообщение # 9316

Цитата kornelijus ()
а когда был последний взлом от CPY ?

F1.2017.UPDATE.1.7-CPY - 04.10.17. Уже более месяца от них ничего.
 
Ripper174 Дата: Вторник, 14.11.17, 13:19 | Сообщение # 9317

kornelijus, Какая разница-то? Наверняка та же,что и на нфс,т.е. условная 4.7 без ВМП.
Не будут же они старую сувать в нее,чтобы игру вскрыли за сутки wink
 
yoi386 Дата: Вторник, 14.11.17, 13:31 | Сообщение # 9318

Здесь можно догадки и теоремы на условностях релизов днями строить, но не отменяет это всё одного факта.. "Странно все это biggrin "
 
Haoose Дата: Вторник, 14.11.17, 13:34 | Сообщение # 9319

Цитата Ripper174 ()
Какая разница-то?

[off]Может он тот самый Алекс, который снимает бредовые видео для школьников, аля "Взлом Денувы №14112017"? biggrin По-любому он тут пасется[/off]
 
kornelijus Дата: Вторник, 14.11.17, 13:46 | Сообщение # 9320

Цитата Haoose ()
Может он тот самый
, о чем это ?
 
bubenson Дата: Вторник, 14.11.17, 14:39 | Сообщение # 9321

Камрады, вас самих не достало обсуждать вопросы типа когда будет кряк? Как будет, так будет. Начало было положено. Выше головы Бадкович или как его там все равно прыгнуть не сможет. Вопрос времени. Дрочунов из школоты, что ждут халявный крид надо банить к такой -то матери. diablo
 
yoi386 Дата: Вторник, 14.11.17, 15:03 | Сообщение # 9322

bubenson Жестокий ты мужик biggrin Крид, нфс, а в пятницу и звездных будут ждать все кто здесь есть и не купил игру, всех банить по твоему?! Какую то ты хрень несешь товарищ biggrin acute
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 14.11.17, 15:24 | Сообщение # 9323

DemonXI, ты говоришь о частном случае, а я говорю о том, что игра это произведенный продукт коммерческой организации, а какая основная цель коммерческой организации? Она создавалась для получения прибыли, как и продукт, минимизация потерь это адекватный ход для любого производителя, кроме любителя тотальной халявы. Моральный факт это совсем другая тема, когда издатель зажрался и хочет вложить неадекватно мало, а получить неадекватно много. Глупо считать, что защита в игре это проявление жадности, ибо свою интеллектуальную собственность нужно защищать, в т.ч. от пиратства, которое в целом плохо влияет на общий рынок какой либо платформы, что собственно уменьшает интерес к инвестициям там, плюс защита текущих игроков, которые купили, а кому то досталась бесплатно (кого-то жаба душить может). В целом страдает и игрой\потребитель.
Но конечно особо упоротых и недобросовестных надо наказывать рублем. Человек не хочет получать потенциальные убытки, создав нечто, тяжело наверное жить тем, кто считает, что все блага в мире должны доставаться просто так.
Для меня пиратка стала давно демо-версией, если игра крутая я обязательно поддержку рублем, есть конечно компании упавшие в моих глазах типа Юби и ЕА, не говоря о их дерьмовых сервисах, но ребята потиху реанимируются.
По моему слово жадность в данном контексте прозвучала от глубоко обиженного человека, потому что жадные разработчики не дали ему бесплатно игру (утрирую). Ладно, когда это говорит школьник\подросток, который тупо не разрабатывает и ещё совсем зеленый, но когда говорит взрослый дядька...
Что касается конкретно твоего примера, надо тупо отказаться от покупки, в данное время оч много информации лежит на поверхности о текущих проектах, можно сделать хоть какие-то выводы. А если проект годный, надо тупо ждать и верить в хорошую скидку. Ни разу не покупал сизон пассы на старте, получаю весь контент через год+ по меньшей цене, этаких элемент реиграбельности, не люблю контент поданный мизерными порциями.
 
Reynor Дата: Вторник, 14.11.17, 16:09 | Сообщение # 9324

DemonXI, Тут говорим о защите, можно о ее влиянии в целом, но о микротранзакциях и твоему отношению к ним, пожалуйста, в другую тему.
 
Novack Дата: Вторник, 14.11.17, 16:27 | Сообщение # 9325

[off] HardboiledDet, извини меня что я тебя так заагрил, сказав что ea такие жадные, ляпнул не подумав. Не знал что на по сути пиратском форуме найдутся такие эстеты, которых так заденут мои слова, что они вдруг начнут козырять экономическим образованием. Теперь я буду называть ea компанией очень сильно заботящийся о защите своих авторских прав. Всем мир.
 
Reynor Дата: Вторник, 14.11.17, 16:47 | Сообщение # 9326

Novack, Смотрю в книгу....
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 14.11.17, 17:01 | Сообщение # 9327

Цитата Novack ()
ляпнул не подумав

уже ляпаешь 2-ой раз не разобравшись, держи в курсе!
 
Novack Дата: Вторник, 14.11.17, 17:07 | Сообщение # 9328

[off]
Цитата Reynor ()
Novack, Смотрю в книгу....

Ну и к чему тут эта поговорка, я же сказал, что ляпнул неподумав что у вас припекет от этого слова. Да ea и ubi заботятся о защите больше, чем например cdprojeck. beer
 
Reynor Дата: Вторник, 14.11.17, 17:10 | Сообщение # 9329

Novack, Я даже и не надеялся, что ты поймешь к чему biggrin
 
Novack Дата: Вторник, 14.11.17, 17:16 | Сообщение # 9330

Цитата Reynor ()
Novack, Я даже и не надеялся, что ты поймешь к чему

Потому что это известно только тебе наверно, к чему ты привел эту поговорку. Мог бы еще какую-нибудь вспомнить. good
Цитата HardboiledDet ()

уже ляпаешь 2-ой раз не разобравшись, держи в курсе!

Продолжайте вести наблюдения, мы с вами свяжимся.(с)
 
kyo1111 Дата: Вторник, 14.11.17, 18:02 | Сообщение # 9331

А вас не смущает что Codex продолжают взламывать другие , любые игры , но только не игры с "Д" . у Объединились же с Панками - Кодексы или наоборот как кому угодно . Кодексы продолжают жить своей жизнью , ломать игрули без Д , а Панки молчат . Игры с "Д" только СПУ и ПАНКИ могут взломать . От тех и других нету новостей , раньше столько было хайпа и т.д всякие подсказки , общение с другими группами через НФО , а сечас тихо . Странно все это , что бы пираты снова не стали ждать по году кряколки :)
 
kornelijus Дата: Вторник, 14.11.17, 18:05 | Сообщение # 9332

Цитата kyo1111 ()
продолжают взламывать другие
, а так не всегда было ? biggrin
 
kyo1111 Дата: Вторник, 14.11.17, 18:07 | Сообщение # 9333

Цитата kyo1111 ()
, а так не всегда было ?

тогда не понятно для чего они вместе стали работать . Лично я думал что теперь и всякий мусор и "Д" будут ломать под флагом CODEPUNKS , а вижу совсем другое . CODEX продолжил ломать как я писал выше игры 2-ого плана .
 
JamesTiberium Дата: Вторник, 14.11.17, 21:13 | Сообщение # 9334

Цитата kyo1111 ()
тогда не понятно для чего они вместе стали работать . Лично я думал что теперь и всякий мусор и "Д" будут ломать под флагом CODEPUNKS , а вижу совсем другое . CODEX продолжил ломать как я писал выше игры 2-ого плана .

В NFO было же сказано, что они объединились ради игр с Denuvo. Кодепанкс релизнули SP, а через пару часов Кодексы самостоятельно релизнули другие игры без Denuvo. Тут всё понятно.
 
Reynor Дата: Вторник, 14.11.17, 21:54 | Сообщение # 9335

Цитата kyo1111 ()
А вас не смущает что Codex продолжают взламывать другие , любые игры , но только не игры с "Д"

Ну в принципе хороший вопрос для тех, кто предполагал, что сперва хотят ломануть Ассассин, а потом остальное. Но если они тратят время на игры без Д, значит время у них есть, и вполне можно было ломануть другие новые игры. Напрашивается вывод, что все же не все так просто с новой версией, как тут кое кто пытался рассказать... wink
 
k3rnel-pan1c Дата: Вторник, 14.11.17, 22:42 | Сообщение # 9336

Цитата kyo1111 ()
Кодексы продолжают жить своей жизнью , ломать игрули без Д , а Панки молчат . Игры с "Д" только СПУ и ПАНКИ могут взломать .

По моему это было очевидно.
У кодексов хорошо получаются эмуляторы клиента (было дело разбирал такой ещё во времена Assassin's Creed Rogue, чисто для интереса, код очень понравился).
А вот разбор обфусцированного кода дело нетривиальное. Я с обфускацией дело имел только во времена когда был увлечен шарпом (C#). IL код, JIT компилятор - было интересно изучать то, как код преобразовывается в машинный во время исполнения, а не на стадии компиляции (где-то даже крякми был у меня, который ломали всем форумом, если найду выложу может здешние умельцы попробуют хакнуть biggrin ).

Касаемо ACO - никак не удаётся обойти антидебаг. Даже отладчик начал писать именно для этой игры с определенными функциями (приведу в божеский вид может выложу, если кому будет интересно), ScyllaHide не может нормально отработать и валится на колбеке. Надо системные функции проверять (а они обращаются мимо api прямо в ядро).
Есть одна идея поиграть с handle (точнее с его копией - некоторые дочерние дескрипторы могут иметь большее количество прав, чем родительский) путем создания пайпов со структурой SECURITY_ATTRIBUTES, чтобы наследуемый дескриптор был доступен как для чтения так и для записи.
Я конечно хз, может ребятам из CPY или SteamPunks и удалось его обойти, но я не думаю, что разбор VM может занять у них столько времени, учитывая что принцип обфускации неизменен (тем более на x86 архитектуре).
 
Undead_75 Дата: Вторник, 14.11.17, 22:54 | Сообщение # 9337

k3rnel-pan1c, судя по вашим постам, вы хорошо разбираетесь во всей это "катавасии". Может поведаете нам, если конечно не затруднит.
Реально ли что-то серьезно улучшили/обновили в денуве? Отчего снова такие задержки по взлому?
 
JamesTiberium Дата: Вторник, 14.11.17, 23:01 | Сообщение # 9338

k3rnel-pan1c, про ACO, помнится, Вы писали уже. А защиту NFS SWB 2 вы не изучали? Изменилось ли там что-то с момента последних взломов?
 
k3rnel-pan1c Дата: Вторник, 14.11.17, 23:01 | Сообщение # 9339

Цитата Undead_75 ()
Реально ли что-то серьезно улучшили/обновили в денуве? Отчего снова такие задержки по взлому?

Честно, даже не смотрел код.
Выше Haoose приводил скриншоты и показывал на примере принцип denuvo ( http://antistarforce.com/forum/126-17794-958521-16-1509575037 ), думаю он лучше разбирается в обфускации (я то это дело уже давно забросил).
Да и разбирать статичный raw код мне не особо нравится, предпочитаю работать с виртуальной памятью.
 
Haoose Дата: Вторник, 14.11.17, 23:10 | Сообщение # 9340

k3rnel-pan1c, это был не "принцип denuvo", а просто один яркий пример как офигенно они раздувают код biggrin
 
k3rnel-pan1c Дата: Вторник, 14.11.17, 23:20 | Сообщение # 9341

Цитата JamesTiberium ()
А защиту NFS SWB 2 вы не изучали?

Star Wars посмотрел. Да вроде ничего такого там нет, "стандартный" пакованый exe файл. Единственно что попалось на глаза прокси функции, которые перехватывают вызовы других объектов.
Можно в IDA посмотреть Activation64.dll. В отладчике она там практически с точки входа палит клиета (функция там здоровая, но разобрать можно).
Думаю и в NFS примерно такая же реализация.

Добавлено (14.11.17, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Haoose ()
просто один яркий пример как офигенно они раздувают код

Ну слегка не так выразился smile3
То что раздувают это да, сейчас экзешники за 100МБ это норма, хотя мусора там можно выкинуть чуть ли не на половину.
 
kornelijus Дата: Вторник, 14.11.17, 23:25 | Сообщение # 9342

Цитата k3rnel-pan1c ()
в NFS примерно такая же реализация
- может эти игры быстрее сломают ?
Цитата k3rnel-pan1c ()
хотя мусора там можно выкинуть чуть ли не на половину.
- может эта "чистка" и занимает немало времяни ?
 
Haoose Дата: Вторник, 14.11.17, 23:36 | Сообщение # 9343

Цитата k3rnel-pan1c ()
Star Wars посмотрел. Да вроде ничего такого там нет, "стандартный" пакованый exe файл

SW и NFS - это Origin-игры. Т.е. они сверху накрыты еще и пакером ориджина. Распаковать который (снять дамп) без лицензии не получится.
Вот после распаковки можно увидеть уже чистый код денувки.
Цитата k3rnel-pan1c ()
Можно в IDA посмотреть Activation64.dll

Вот она с EXE-шкой и занимается распаковкой.
 
kornelijus Дата: Вторник, 14.11.17, 23:38 | Сообщение # 9344

Цитата Haoose ()
без лицензии не получится
игра вроде вышла можно - снять ?!
 
Haoose Дата: Вторник, 14.11.17, 23:40 | Сообщение # 9345

kornelijus, можно, снимай. У меня акка SW нет, с NFS сняли неделю назад. biggrin
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6559 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна