ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2

Российские пользователи Xbox пожаловались на блокировку акка...

Анонсирован крупный патч для Baldur's Gate 3 — новые кон...

Ubisoft объяснила, как будут работать розыск и репутация в S...

Из Ghostwire Tokyo убрали Denuvo — защита появилась в игре п...

В Steam появился новый вид мошенничества — аккаунты берут в ...

Объявлены системные требования PC-версии Ghost of Tsushima

Авторы World of Goo 2 отложили релиз на несколько месяцев

Объявлена дата проведения PC Gaming Show 2024


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Общие технические вопросы
Guti Дата: Воскресенье, 10.07.11, 00:12 | Сообщение # 1


Все что вас интересует, но не вошло в другие темы.
 
Shinobi478 Дата: Четверг, 29.03.18, 20:19 | Сообщение # 596

В Принципе Reynor, можешь и брать обычный хдд, просто в реалиях нашего времени с учетом потока данных который циркулирует с харда в память и обратно всегда выиграет ссд, но у меня ни одного ссд нет и я тоже жду для стар ситизена оптимизации, но наблюдая за процессами нагрузок вывел для себя, 3 ХДД для игр самый лучший вариант: 1 хдд под систему и это понятно 2 хдд для игры и 3 для файла подкачки в итоге получается самый нормальный баланс, так как во время работы игры все равно система работает и для ее служб требуются ресурсы. Когда все находится на одном диске то просто может повиснуть комп, так как весь ресурс отъела под себя игра, оставшегося % от потребляемой мощности уже начинает не хватать чтобы производить чтение/запись в файл подкачки и совсем не хватает на работу служб, в итоге либо идет команда о приостановке процессов, либо тупо все виснет ). Уже все это лучше когда два хдд на одном система и файл подкачки, на втором игра. Но тоже возникают такие же проблемы как с одним диском когда игра не оптимизирована или ооочень тяжелая и требуется очень много памяти и очень много мелких файлов которые туда сюда в памяти и файле подкачки гоняются. Так что 3 ХДД самое оно ни кто не упирается в скорость /чтения грубо говоря. В этом случае уже может упереться в сам объем оперативки и производительности ПК
 
KIRA Дата: Четверг, 29.03.18, 20:22 | Сообщение # 597

Цитата Reynor ()
А как узнать, работает ли оперативка в двухканальном режиме?

Да в цпузет видно на вкладке "memory"-"chanel" там сингл или дуо но в твоем случае должно быть сингл, так как для включения дуо надо попарное соответствие плашек во всех слотах.(ну если я чего то не путаю blush2 )
Цитата Reynor ()
т.е. достаточно ссдшник на 64гб взять, и поставить на него винду?

Да у меня 1й и был на 64, система работает отзывчивей ну и если фаил подкачки нужен то он не тупит, хотя для увеличения жизни ссд, рекомендуют его отключать !
Я вот уже лет 5 фаил подкачки не использую... Особых проблем никогда не вызывало его отсутствие !
Мать у тебя сата 3 поддерживает а жесткий и правда голименький (маленький буфер для чтения 16мб, сейчас советую если брать то только 64)
 
Reynor Дата: Четверг, 29.03.18, 20:29 | Сообщение # 598

Цитата AsNazGhul ()
Какие из планок слабые, то есть работают на 1333?

Все 4 планки 1333, из них 3 одного производителя и одного объема, купленные вместе с пк - Corsair 2Gb 1333. И одну я уже позже поставил тоже 1333 на 4 гига от Team. По сути все они слабые. Так же как и диск, он очень чатсо загружен на 100%, причем порой скорость обмена данными и 1мб\с не достигает, но при этом загрузка идет на 100%.
Оперативка по сути тоже говно, потому что порой пишет, что не хватает памяти, мол закройте приложения иначе рискуете потерять данные. Но такое случалось крайне редко, вот до сегодняшнего дня. При игре в стар ситизен (да, та самая огромная про космос. Но по объему, если имеется в виду вес игры, она не большая, всего около 40 гиг) фпс в принципе хороший, 35, что для этой игры на данном этапе очень даже хорошо. Но постоянно фпс падает до 6, а то и до 0, и при этом память забита на 97%, и диск насилуется очень жестко, я так предполагаю, что из-за поедания файла подкачки. Собственно я и хочу обновится, что бы иметь возможность нормально играть в эту игру. Но по финансам не могу позволить себе и то и то. Вот и думаю, лучше купить оперативку, тем самым минимизировать обращения к файлу подкачки, или купить более быстрый диск, что бы файл подкачки так жестко не нагибал его.
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 29.03.18, 20:40 | Сообщение # 599

Цитата KIRA ()
соответствие плашек во всех слотах

Не, надо чтобы пара была одинаковой:
Цитата AsNazGhul ()
1а - 1б - 2а - 2б

а-а - одинаковые
б-б - одинаковые
Reynor, 64 будет мало, купи на 120-128+гб - чисто для игры. За 3к можно спокойно найти. На остаток(7к) можно даже(если верить маркету) постараться купить ОЗУ на 16гб как раз на 1333-1600 - больше нет смысла.
 
Reynor Дата: Четверг, 29.03.18, 20:44 | Сообщение # 600

Shinobi478, Ну 2 хдд я пока не потяну докупить. Правда есть старый, пошустрее чем текущий, но очень убитый, там полно битых секторов. Можно было бы купить ссд для системы, на этом оставить игру, а файл подкачки кинуть на старый. Но не уверен, что это поможет при текущей ОЗУ.
Цитата KIRA ()
Да в цпузет видно на вкладке "memory"-"chanel" там сингл или дуо но в твоем случае должно быть сингл, так как для включения дуо надо попарное соответствие плашек во всех слотах.(ну если я чего то не путаю )

Там пишет Dual. В следующей вкладке SPD, где можно просмотреть каждый слот отдельно, на 3х одинаковых в поле Ranks пишет Dual, а на 4й Singl
Цитата KIRA ()
Я вот уже лет 5 фаил подкачки не использую... Особых проблем никогда не вызывало его отсутствие !

У меня если его выключить, то чаще жалуется, что памяти мало. Некоторые игры не запускались или выкидывало из игры.
Цитата KIRA ()
Мать у тебя сата 3 поддерживает а жесткий и правда голименький (маленький буфер для чтения 16мб, сейчас советую если брать то только 64)

Да знаю, что он ужасен. Но и с оперативкой тоже проблемы. Главный вопрос в том, что даст больший профит, быстрый диск и использование файла подкачки на нем, или больше оперативки, исходя из возможностей. Ели бы я мог позволить себе 8+8 и 8+8 или хотя бы 8+8 и 4+4, то и вопросов бы не было, купил бы оперативу, и отрубил бы файл подкачки. Но проблема в том, что у меня получится купить только 4+4, и тогда придется оставить 2+2. а 2 и 4 убрать. И выходит что я получу только +2 гига. Либо оставить оперативу как есть, и купить либо быстрый хдд, либо ссд на 128. А вот что лучше, я не знаю.
Цитата AsNazGhul ()
Reynor, 64 будет мало, купи на 120-128+гб - чисто для игры. За 3к можно спокойно найти. На остаток(7к) можно даже(если верить маркету) постараться купить ОЗУ на 16гб как раз на 1333-1600 - больше нет смысла.

Я хотел так с самого начала, но посчитав, не вписываюсь на тыщи 3-4.
 
Shinobi478 Дата: Четверг, 29.03.18, 20:58 | Сообщение # 601

На данном этапе разработки Стар Ситизена, очень критичен объем оперативки, так что если играть именно в нее, то оперативка. Как говорит мой знакомый который получив уже доступ к пту поиграл на своем пк (еще до сегодняшнего и вчерашнего патчей) еще без переноса на СДД игры и при переносе на ССД, сказал что дало прирост всего 2-5 фпс. Так что пока она не оптимизирована то всегда будет не хватать памяти и все будет грузить в файл подкачки.
 
Reynor Дата: Четверг, 29.03.18, 21:12 | Сообщение # 602

Цитата Shinobi478 ()
сказал что дало прирост всего 2-5 фпс. Так что пока она не оптимизирована то всегда будет не хватать памяти и все будет грузить в файл подкачки.

Ну так а если на ссд поставить, и файл подкачки туда же. ССД тогда конечно долго не проживет, но годика 2-3 должен.
Цитата Shinobi478 ()
дало прирост всего 2-5 фпс

Да и проблема не в количестве фпс, а в жестких затыках. С 35 фпс падает до 6-0, мне главное что бы держало эти 35 стабильно, что бы не было этих затыков.
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 29.03.18, 21:35 | Сообщение # 603

Цитата Reynor ()
не вписываюсь на тыщи 3-4

Можно узнать минимальные цены на ссд 120+гб и планки озу на 1333-1600 на 8-16гб в твоём регионе?
 
Reynor Дата: Четверг, 29.03.18, 22:24 | Сообщение # 604

Цитата AsNazGhul ()
Можно узнать минимальные цены на ссд 120+гб и планки озу на 1333-1600 на 8-16гб в твоём регионе?

ссд около 2-2.5 тыс. грн. и планка на 8 гиг (или 2 по 4) также. Это в рублях получится около 12к. А у меня получается на все про все 4к грн, это около 10к руб. ну там не 10, чуть меньше.
Можно конечно купить самый дешевый ссд и самую дешевую озу (две по четыре). Но не хотелось бы покупать самое дешевое.
Хотя я вот посмотрел, за 1.2-1.5к грн можно взять довольно неплохой ссд на 128, вроде такого https://hard.rozetka.com.ua/kingston_sa400s37_120g/p14606576/
И остается около 2.5 грн на оперативку, что в принципе достаточно на 2 таких https://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr13n9s8_4/p228996/
Но 2 по 8 мне не хватит, даже без ссд. т.к. они стоят по 2.2к https://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr1333d3n9_8g/p222663/
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 29.03.18, 23:02 | Сообщение # 605

Цитата Reynor ()
за 1.2-1.5к грн можно взять довольно неплохой ссд на 128
И остается около 2.5 грн на оперативку, что в принципе достаточно на 2 таких
Можно конечно купить самый дешевый ссд и самую дешевую озу (две по четыре). Но не хотелось бы покупать самое дешевое.

Так и возьми. Всё равно считай покупаешь ссд "в один конец". Так же и ОЗУ: купишь с повыше частотой на будущее, толку от этой частоты сейчас не будет да и к тому времени уже ддр4 надо будет брать.
 
KIRA Дата: Пятница, 30.03.18, 00:32 | Сообщение # 606

Reynor, 2+2+4+4(докупить всего 1 плашку на 4 и убрать подкачку) должно разгрузить дохлый жесткий,а покупка ССД должна просто оживить систему (ну и игрулю можно туда впихнуть) не нужно стремится сделать 8+8, а когда появятся деньги выкинешь 2+2 и поставишь еще 4+4 !
З,Ы. это оптимальный вариант.
 
Reynor Дата: Пятница, 30.03.18, 07:55 | Сообщение # 607

Цитата KIRA ()
докупить всего 1 плашку на 4 и убрать подкачку

А то что производители там разные будут и т.д., ничего?
Цитата AsNazGhul ()
Так и возьми. Всё равно считай покупаешь ссд "в один конец". Так же и ОЗУ: купишь с повыше частотой на будущее, толку от этой частоты сейчас не будет да и к тому времени уже ддр4 надо будет брать.

Да наверное так и сделаю. Докуплю 1 плашку на 4, заменив одну на 2. И ссд поставлю. Денег дособираю, и возьму две по 8. А все остальные на олх продам.
 
TanatosX Дата: Пятница, 30.03.18, 08:39 | Сообщение # 608

KIRA, Эмм крайне не рекомендую отключать фаил подкачки.
 
ELusive Дата: Пятница, 30.03.18, 11:07 | Сообщение # 609

Цитата TanatosX ()
KIRA, Эмм крайне не рекомендую отключать фаил подкачки.

Какие ваши аргументы?
 
TanatosX Дата: Пятница, 30.03.18, 11:25 | Сообщение # 610

Цитата ELusive ()
Какие ваши аргументы?

Многие программы и игры без фаила подкачки будут либо выдавать ошибку, либо просто плохо идти. Плавали знаем.
Да даже если у тебя 64 гига оперативки, то всеравно есть программы, которые просто ТРЕБУЮТ фаил подкачки.
Из примеров. Ведьмаку 3 крайне не понравится отключение фаила подкачки.
 
KIRA Дата: Пятница, 30.03.18, 14:14 | Сообщение # 611

TanatosX, 186 часов наиграно в ведьмаке (официально, прошел я ее на пиратке около 500 часов) и не разу не возмутился ! Игры такие есть но они как правило очень старые ! (ну и ни кто не мешает его включать если хочешь в них поиграть !) wink
А польза из за отсутствия файла подкачки на лицо, ибо даже ССД пока не может сравнится со скоростью оперативы !
 
Тыдыщ Дата: Пятница, 30.03.18, 16:05 | Сообщение # 612






Если у вас есть хотя бы 16 гб ОЗУ, поставьте минимальные 400 мб файла подкачки и не насилуйте себе мозг. Он нужен, но минимального при 16 гб ОЗУ будет достаточно и он не будет никаким образом мешать скорости работы хоть с ССД, хоть с хардом.
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 30.03.18, 18:47 | Сообщение # 613

TanatosX, Тыдыщ, даже с 12 гб без подкачки проблем с играми не было, кроме игр UWP.
 
Тыдыщ Дата: Пятница, 30.03.18, 19:13 | Сообщение # 614






AsNazGhul, я в Резике 7, Колде ВВ2, Деусе МД и Андромеде ловил вылеты на 12 ГБ с высокими настройками - там идёт тупо переполнение памяти из-за утечек. Можно спровоцировать вылет даже в главном меню, если поиграться несколько раз с переключением настроек и текстур. На 16 ГБ уже не было, потребление как раз где-то на 15-16 останавливалось и совсем немного шло в подкачку.
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 30.03.18, 19:28 | Сообщение # 615

Тыдыщ, WW2 всю прошёл без проблем, Андромеду играл - так же. "Без" вылетал только Рыцарь Аркхема, но оно и понятно smile3
 
Atmosphere Дата: Суббота, 31.03.18, 01:48 | Сообщение # 616

Чёт туплю. Что из этого вообще что? biggrin Как понять какой из этих 2х биосов нужен? и что за прошивка ME Firmware, ее то куда надо и надо ли!

Как то на асусах про проще биос обновлял и прям из под винды!
У меня вроде в биосе пишет А10
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 31.03.18, 04:03 | Сообщение # 617

Из-за чего мугт быть помехи в колонках/наушниках? Пыль сдул, паутины нет. Колонки, наушники норм. Мышь, телефон не фонят. Напряжения в бп норм, он новый. Хотя всё это не важно, так как шипящий треск появляется рандомно и так же рандомно исчезает. То есть он не постоянен. Звук похож на треск костра.
 
Тыдыщ Дата: Суббота, 31.03.18, 04:37 | Сообщение # 618






AsNazGhul, зависит ещё от того, в какие разъёмы подключены и одновременно колонки с наушниками шипят или нет, уточнить надо.

Atmosphere, MSI? У них есть MSI Live Updater, он сам покажет какие компоненты установлены, какая версия и нуждаются ли они в обновлении. Если да, то прямо в окошке утилиты укажет версию и кнопку на автоматическую загрузку и установку.
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 31.03.18, 05:02 | Сообщение # 619

Тыдыщ, колонки сзади в 3.5, питание юсб+адаптер от зарядки - то есть питание от сети. Наушники подключаю к колонкам. Всё это отлично работает, но раз в сутки, а то и реже в течении 10-30 минут бывает этот самый треск. Дрова тоже разные ставил, винда свежая.
 
Тыдыщ Дата: Суббота, 31.03.18, 07:40 | Сообщение # 620






AsNazGhul, проблема вряд ли софтовая. Обычно с задней панели минимум помех, если сеть от розетки до ПК, мать и БП в порядке. Сначала надо определить какой шум, в звуке или в самой системе. Далее два распространённых случая:

Было у меня две аудиосистемы, одна также с внешним питанием, другая с внутренним. У обеих была особенность - примерно раз в сутки, также 10-30 минут издавали шум.
С внешним питанием проблема была именно в звуке, починились заменой адаптера на более серьёзный. Так что заочно можно предположить, что китайщина адаптер и USB-питание могут быть причиной шумов. Оттуда по цепочке пойдёт такой же шум на наушники
С внутренним питанием система была почти новая, пришлось вскрывать и делать вывод, что просто изначально некачественная сборка - всё работает, но старые схемы и компоненты периодически греются и свистят даже при отключении от компа, с убавлением звука в ноль, потом само проходит. Тут только замена деталей.
 
Braslovsky Дата: Суббота, 31.03.18, 12:08 | Сообщение # 621

Привет! Напишу, может подскажете чем, долгое время не могу выявить причину такой проблемы - рандомно (не часто и после некоторого времени работы) при запуске программ любых (например браузер или XnView) или открытия новой вкладки браузера происходит фриз/подвисание (система сама не виснет). Если запускаю программу, нажал на ярлык и ни чего не происходит, только стоит нажать F5, открыть меню пуск или запустить диспетчер задач, тут же все раздупляется, программа махом запускается, вкладка прогружается. Зависимость от чего-то выявить не получилось, браузер переустанавливал, расширение отключал/вкл., антивирус аналогично, hdd не отключаются по времени, игры и программы не тормозят во время работы, всё ок, только момент запуска/открытия. Вот из-за чего может быть?
 
KIRA Дата: Суббота, 31.03.18, 13:27 | Сообщение # 622

Atmosphere, А20 твой

Добавлено (31.03.18, 13:25)
---------------------------------------------
AsNazGhul, Очень влияет наличие заземления на системнике !

Добавлено (31.03.18, 13:27)
---------------------------------------------
Braslovsky, антивирус+при отключении у 10ки включается свой

 
Atmosphere Дата: Суббота, 31.03.18, 16:01 | Сообщение # 623

KIRA, Увы А.10 и А.20 это как выяснилось разный биос acute
 
Braslovsky Дата: Суббота, 31.03.18, 16:33 | Сообщение # 624

KIRA, родной антивирус отключён под корень включая раздел в администрировании (Endpoint Protection). А так стоит KIS, с выключенной защитой тоже самое(
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 31.03.18, 19:42 | Сообщение # 625

Цитата Тыдыщ ()
примерно раз в сутки, также 10-30 минут издавали шум

Цитата KIRA ()
Очень влияет наличие заземления на системнике !

Почему шум периодичный и спасёт ли замена сетевого фильтра? Ну или как правильно и что именно заземлить?
 
Тыдыщ Дата: Воскресенье, 01.04.18, 09:07 | Сообщение # 626






Цитата KIRA ()
Очень влияет наличие заземления на системнике
Без заземления шум будет постоянный, либо резкие щелчки при включении холодильника например. Особенно если на технике адаптер питания или внутренний БП фиговый. На мониторе с внешним БП могут быть помехи при звонке в дверь, включении холодильника или если пощёлкать выключателем питания на сабвуфере.

AsNazGhul, в идеале заземление сразу должно быть и в розетках, и на вилках у всей мощной или чувствительной техники как на толстых кабелях для компов и мониторов. Если есть хороший сетевой фильтр с индикаторами - они покажут наличие защиты и заземления. Периодический же шум раз в сутки скорее всего говорит о некачественных или испорченных деталях внутри аудиосистемы.
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 01.04.18, 13:48 | Сообщение # 627

Есть проблема
Навигатор древний, пытаюсь закинуть туда файлы.
Определяется, через пару секунд тут же исчезает его внутренняя память. Если полежит часик-другой, то определяется минут на 15
С другими USB устройствами нет проблем.
Куда копать?
 
KIRA Дата: Воскресенье, 01.04.18, 15:07 | Сообщение # 628

Atmosphere, По аналогии с биосами видюх, а20 это должно быть продолжением а10 версии, а 510 это другая ветка dntknw
 
Reynor Дата: Воскресенье, 01.04.18, 17:01 | Сообщение # 629

В общем купил ссд Kingston SUV400S37120G и снова появилось несколько вопросов.
Первый и самый главный, файл подкачки. Файл подкачки будет использоваться всеми приложениями или только теми которые установлены на ссд? И если файл подкачки будет и на хдд и на ссд, то какой будет использоваться и в каких ситуациях?
Второй. большая ли разница между AHCI и IDE для ссд? Я попытался включить через биос AHCI но винда не захотела запускаться. Я так понял, теперь нужно установить винду с включенным AHCI, но так ли
это необходимо? На сколько существенна разница?
Ну и третий вопрос. Какие еще рекомендации по настройке виндовс и биоса? Я конечно гуглил, но в разных источниках информации разные советы, в некоторых случаях противоречащие друг другу. Как например отключение кеширования, Superfetch и т.д.
P.S.
И по поводу установки винды. Можно как то перекинуть винду с хдд на ссд, без какого либо негативного влияния? А то столько всяких прог установлено, плюс куча записей реестра и моих документов (сейвов, настроек и т.д.)
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 01.04.18, 17:07 | Сообщение # 630

Reynor, держи
http://www.outsidethebox.ms/14432/#_Toc345870495


Я ничего не отключал и не настраивал, дефраг винда отключила сама. Это всё.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Общие технические вопросы
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна