ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI

Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-э...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
amigo091 Дата: Суббота, 02.12.17, 16:56 | Сообщение # 421

 
MOLODO_RUS Дата: Суббота, 02.12.17, 21:42 | Сообщение # 422

Muscat92, а забыл ещё про HDR
Вот такой понравился, но ценник... https://market.yandex.ru/product/1732339034?nid=54539&track=fr_rmmbr

И например какие варианты 27" с 2к и желательно с HDR?
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 03.12.17, 08:12 | Сообщение # 423

MOLODO_RUS, тож на него обратил внимание, но увидел 100W, почитал отзывы, что-то не то с этим моником.
А так вариантов гнутых 27 и 2к не так уж много.
 
Skidrow1911 Дата: Воскресенье, 03.12.17, 12:46 | Сообщение # 424

MOLODO_RUS, не давно обзор на данный монитор вышел от известного сайта PCmonitors, почитай там подробно все разобрано.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 03.12.17, 19:56 | Сообщение # 425

Вобщем заказал себе лося такой, 31.5, 2k, MVA 8 бит+FRC, 75Гц, AMD FreeSync. Сёдня уже хотел гнутый 27 FHD Acer XZ271 (был в наличии), но передумал в пользу лося, думаю не прогадал. В пятницу приедет отпишусь как оно, если интересно. smile3
 
aliencovenant Дата: Воскресенье, 03.12.17, 22:57 | Сообщение # 426

Цитата ДуньКакМаклауд ()
75Гц


75 герц там только на разрешении 800х600 будет
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 03.12.17, 23:20 | Сообщение # 427

aliencovenant, я уже в 10 раз вижу этот бред, почти каждая матрица "гонится" через кастомное разрешение в драйверах, монитор калибруется под заводские настройки, но это не значит, что это его весь потенциал. Не редки случаи когда мониторы на 60гц работают 80+гц, но это уже совсем другая история
 
aliencovenant Дата: Воскресенье, 03.12.17, 23:33 | Сообщение # 428

Цитата HardboiledDet ()
матрица "гониться"

мягкий знак тут лишний
считаю все эти разгоны полной ерундой, просто хочу предупредить человека, а то один уже писал что ему посоветовали, он увидел 75 герц, а там на родном разрешении только 60
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 03.12.17, 23:33 | Сообщение # 429

ДуньКакМаклауд, Как приедет, если все нормально будет с дисплеем и внешним видом - попробуй разогнать матрицу хотя бы до 85-90 герц, иначе в играх LFC может не включатся, и тогда от ФриСинка на местах с просадками фпс'а не будет никакого толку smile3
Цитата aliencovenant ()
считаю все эти разгоны полной ерундой

Ты, конечно, считай себе на здоровье. Но правда, она немного другая. У меня у самого AMVA 60 герц, разгоняется вплоть до 80ти. Стабильно работает (без потери в глубине цвета и мерцаний - на 75). Разница в том же ДУМЕ с клавомышкой, даже по сравнению с 60 герц - ощутима.
 
aliencovenant Дата: Воскресенье, 03.12.17, 23:40 | Сообщение # 430

Цитата b0mbeyb0x ()
Стабильно работает (без потери в глубине цвета и мерцаний - на 75)

ага, стали бы они тогда родное разрешение делать 60 герц
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 03.12.17, 23:48 | Сообщение # 431

Цитата aliencovenant ()
ага, стали бы они тогда родное разрешение делать 60 герц

Тебе знакомо одно единственное и верное следствие разгона любого комплектующего? Или, назовем по другому, не разгона, а работы в нештатном режиме?
Это - уменьшение строка службы. Матрица создавалась с прицелом под один стандарт - 60 герц. Она прошла тестирование на заводе, которое показало, что матрица стабильно и долго может работать только на частоте обновления в 60герц. Но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что 60 - ее потолок.
Все, кто разгоняет мониторы - прекрасно понимают, что они жертвуют месяцами, а может и годами беспрецедентной работы дисплея на родных настройках.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 04.12.17, 09:08 | Сообщение # 432

Цитата aliencovenant ()
мягкий знак тут лишний

спасибо
Цитата aliencovenant ()
считаю все эти разгоны полной ерундой

считай дальше, но в будущем попробуй, результат на глаза, даже при несущественной разнице между 60 и 75
 
aliencovenant Дата: Понедельник, 04.12.17, 15:11 | Сообщение # 433

Цитата HardboiledDet ()
но в будущем попробуй


я уже давно напробовался, с меня хватило biggrin
 
ДуньКакМаклауд Дата: Понедельник, 04.12.17, 15:12 | Сообщение # 434

Смотрю тут уже спорить начали. smile3 А я снова передумал и купил гнутый 27 FHD Acer XZ271(парниша из технопоинта нашептал что у лося дофига брака(бит пиксели и т.д.). Сейчас сижу и офигеваю, думаю как откалибровать, белый цвет сильно по глазам бъёт, чёрный отличный, засветы еле заметные есть но они равномерно сверху и с низу, пикселей не видно если в упор не смотреть(а я переживал за это), кривизна экрана сразу зашла, привыкать не пришлось, в играх в которые я шпилю 144Гц и FreeSync на моей 480 просто улёт, на моём старом самсе 21тн 5мс FHD я думал что карта не тянет, оказывается моник тормозил. Кароче небо и земля, вау эфект на 5+. Очень доволен что Дед Мороз мне такой подарок зафигачил. good
З.Ы. а на счёт герцовки лося что я хотел купить выше, смотрел видос, там парниша в КС в 2к с FreeSync на 60 или 75 Гц(точно не понял, на инглише плохо шпрехаю) показывал плавность картинки, хотя все говорят что в подобные шутаны FreeSync лучше отрубать, там решают герцы. И обычно норм фирмы как бы пишут например 60-75Гц, у того моника 75-76 Гц, ну и кабель решает DP и DVI D дюал должны держать заявленную частоту в родном разрешении.
 
aliencovenant Дата: Понедельник, 04.12.17, 15:25 | Сообщение # 435

ДуньКакМаклауд, чем соединил монитор с картой? а то есть у нвидиа такая штука как ограниченный диапазон цвета

http://forum.simrussia.com/index.p....ез-hdmi

это сильно влияет на цвета
а про герцы, там в описаловах к монитору написано МАКСИМАЛЬНАЯ частота 75, а это всегда значит что на родном разрешении 60
 
morgun Дата: Понедельник, 04.12.17, 15:29 | Сообщение # 436

Цитата b0mbeyb0x ()
Все, кто разгоняет мониторы - прекрасно понимают, что они жертвуют месяцами, а может и годами беспрецедентной работы дисплея на родных настройках.

Да там разница в годах а то и десятилетиях, только надо понимать что затворы как в контроллере так и в самой матрице буду работать не одно десятилетие а то и столетие. Они скорее выйдут из строя из-за естественной радиации, чем от того что нагрузка на них увеличится. Самое вероятная поломка - отказ БП и на него разгон в данном случае не влияет.
 
Skidrow1911 Дата: Понедельник, 04.12.17, 20:54 | Сообщение # 437

Цитата morgun ()
отказ БП

99% поломок всех мониторов связаны с БП, поэтому лучше покупать мониторы с внешним БП, ноутбучного типа, который легко заменить на новый smile3
 
morgun Дата: Понедельник, 04.12.17, 21:33 | Сообщение # 438

Даже элт моники неплохо гнались в своё время, помню игрался со своим Samsung 755DF.

Цитата Skidrow1911 ()
99% поломок всех мониторов связаны с БП, поэтому лучше покупать мониторы с внешним БП, ноутбучного типа, который легко заменить на новый

О чем я и говорил...
 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 05.12.17, 10:51 | Сообщение # 439

Цитата aliencovenant ()
чем соединил монитор с картой? а то есть у нвидиа такая штука как ограниченный диапазон цвета
DisplayPort 1.2 комплектный , карта AMD RX 480 такая, моник сам определился в полном диапазоне RGB, + на монике есть DDC/CI, настройка на винде и регулировка "6ти" цветов: кр, зел, син, жёлт, пурурный, голубой и отдельно чёрный.

На том ЛОСе, цитата: Частота при максимальном разрешении 75 Гц, Максимальная частота обновления экрана 76 Гц.

З.Ы. подскажите сайт про калибровку если такой есть.
з.ы.з.ы. DisplayPort звук не подерживает?

Добавлено (05.12.17, 10:51)
---------------------------------------------
Цитата ДуньКакМаклауд ()
з.ы.з.ы. DisplayPort звук не подерживает?

Разобрался, надо в винде выбрать, а звук для монитора очень даже достойный, даже басы есть. good
 
logan344 Дата: Среда, 06.12.17, 19:01 | Сообщение # 440

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста недорогой full hd монитор до 10 тысяч с ips матрицой и hdmi выходом.Спасибо.
 
skamik3 Дата: Понедельник, 25.12.17, 16:38 | Сообщение # 441

Всем привет. Вообщем купил сей моник ASUS ROG Swift PG279Q и тут же разочаровался, при подключении в розетку начинает свистеть, пищать сам монитор (не блок питания), покдлючаю через дисплей порт.Вырубаю его из розетки и писка нету, так и электричество не поступает..вообщем дело в самом монике..и за это я отдал 65 кусков, брал в технопоинте, просил там, чтобы дали проверить на компе, а у них такой возможности просто напросто не оказалось....Хотя в ситилинке проверять подобным образом можно, но в ситилинке не взял, так как там долгая доставка (мониторов не было в нашем городе в наличии). Дали на проверку неделю, что теперь обратно придется нести, кто-нибудь сталкивался с подобным?
bad
 
aliencovenant Дата: Понедельник, 25.12.17, 17:08 | Сообщение # 442

skamik3, свистит неси сдавай, я вот начал покупать монитор в конце сентября, позавчера взял уже пятый, вот такой ASUS VZ27AQ

у меня траблы такие моник 2к, разрешение 2560x1440, но подключив по HDMI , больше Full HD не даёт
читал что видяхи и мониторы ограничивают это по Full HD, жесть ваще, а дисплейпорта нет в видеокарте
теперь такая ещё ерунда запускаю комп моник показывает что он подключен по HDMI, проходит это окно, меняется разрешение на то которое на рабочем столе и опять вылезает логотип что подключен по HDMI, далее запускаю игру, меняется разрешение опять логотип, потом в самой игре из меню попадаю в игру, опять смена разрешения и опять логотип, потом выхожу из игры и опять
да сколько можно!?
как это вылечить?
 
SEYTER Дата: Понедельник, 25.12.17, 19:02 | Сообщение # 443

Цитата skamik3 ()
кто-нибудь сталкивался с подобным?

нет, у меня все окей, видимо брак) юзаю полгода, всем доволен, моник топовый
 
skamik3 Дата: Понедельник, 25.12.17, 20:57 | Сообщение # 444

Цитата aliencovenant ()
у меня траблы такие моник 2к, разрешение 2560x1440, но подключив по HDMI , больше Full HD не даёт
читал что видяхи и мониторы ограничивают это по Full HD, жесть ваще, а дисплейпорта нет в видеокарте
теперь такая ещё ерунда запускаю комп моник показывает что он подключен по HDMI, проходит это окно, меняется разрешение на то которое на рабочем столе и опять вылезает логотип что подключен по HDMI, далее запускаю игру, меняется разрешение опять логотип, потом в самой игре из меню попадаю в игру, опять смена разрешения и опять логотип, потом выхожу из игры и опять
да сколько можно!?
как это вылечить?

Вряд ли я что-то путное по этому поводу посоветую, попробовать позапускать на другой видяхе или мониторе, попросить у друзей. А так на спец.форум лучше тебе.

Цитата SEYTER ()

нет, у меня все окей, видимо брак) юзаю полгода, всем доволен, моник топовый

Повезло тебе. А монитор действительно отличный (еще бы за такую цену), но вот писк никак не ожидал в этой модели, тем более из монитора, а не из блока питания..Засветы, битый пиксель, неравномерная подсветка, вот чего я ждал(нет)..Что-ж пойду выкину его завтра менять, но таскаться с такой здоровой коробкой по городу такое себе удовольствие
 
aliencovenant Дата: Понедельник, 25.12.17, 22:40 | Сообщение # 445

skamik3, теперь возврат, 10 дней ждать деньги, если замена то 20 дней, и может прийти с засветами, я когда свой покупал, там есть услуга проверки пикселей за 500 р, продавцы говорили что на вашем монике рог свифт, за 60 косарей, нашли ужасные засветы, открыли клиенту второй - всё норм

Цитата skamik3 ()
попросить у друзей


есть один друг, но живёт далеко, и видяху если брать надо наверно будет почти сразу отдавать, мысля уже была такая
из-за биткоинов поганых видяхи скупают цены на них капец
 
SEYTER Дата: Понедельник, 25.12.17, 23:25 | Сообщение # 446

Цитата aliencovenant ()
из-за биткоинов поганых видяхи скупают цены на них капец

ты если не шаришь - лучше помолчи) видяхи майнят эфир если че, а видях нет из-за .. https://www.rbc.ru/technol....0f9dc55
 
aliencovenant Дата: Понедельник, 25.12.17, 23:52 | Сообщение # 447

SEYTER, ага, сбербанк
пипл скупает фермы, и на балконе ставят, закупают видяхи по 10 штук, на ютуб зайди, видосов тьма
 
SEYTER Дата: Вторник, 26.12.17, 00:57 | Сообщение # 448

Цитата aliencovenant ()
на ютуб зайди, видосов тьма

о, вы эксперт, все понятно)
 
skamik3 Дата: Вторник, 26.12.17, 05:40 | Сообщение # 449

это конечно пздц (засветы или неравномерная подсветка, хз что это) неужели в asus это норма и собирают его горе студенты-китайцы в подвале? crazy
Вот сравнение с моим старым монитором за 10к (samsung)


SEYTER У тебя как с этим дело обстоит? Можешь скинуть фоточку моника на черном с полной яркостью?
 
SEYTER Дата: Вторник, 26.12.17, 06:19 | Сообщение # 450

skamik3, у меня только справа вверху и снизу чуток, у всех моделей по разному
 
aliencovenant Дата: Вторник, 26.12.17, 08:32 | Сообщение # 451

skamik3, по-любому сдавать, и ездить выбирать, чтоб открыли, подключили, запустили прогу, это возможно будет платно, 500 р, в двух магазах я так проверял
последний раз продавец засунул моник под прилавок, там темнее и говорит - есть маленький засвет в левом нижнем, мне надо было сказать неси другой, там на складе было три, но я что-то его не разглядел при свете, сейчас жалею что другой не попросил, курткой накрывался с монитором

SEYTER, когда мне запаковывали монитор я спросил - влияет ли майнинг на цены видеокарт?
ответ - конечно, сегодня приходил клиент, взял 10 видеокарт
какой сбербанк? один моник купил - уже цена взлетает, а тут скупают десятками
 
skamik3 Дата: Вторник, 26.12.17, 11:52 | Сообщение # 452

Отнес моник в СЦ. Буду ждать до 20 дней, но должны проверит гораздо раньше...хорошая покупочка однако
 
ThisI Дата: Вторник, 26.12.17, 13:39 | Сообщение # 453

skamik3 aliencovenant Вы когда спрашиваете, то относитесь например к сейтеру как к купившему проц,видео,оперу на ваши лавэ и рад этому Про его майнеры в каждой раздаче все знают.Нужно нести и сдавать.А проверку делают бесплатнов любом себя уважающем магазе,это может лохов опускают,х.э.Купил дорогой 1440р и мне проверили все что я хотел за бесплатно и гарантия.
 
skamik3 Дата: Вторник, 26.12.17, 14:51 | Сообщение # 454

ThisI Чушь какая-то, а насчет проверки - мои поздравления, что в твоем случае все успешно, теория вероятности как не иначе, рад за тебя beer
 
SEYTER Дата: Вторник, 26.12.17, 16:25 | Сообщение # 455

Цитата ThisI ()
про его майнеры в каждой раздаче все знают

ты болен biggrin я давно не делаю репаки
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна