ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter

В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача двух игр

Опубликован релизный трейлер вампирского экшена V Rising

Ремейк «Готики» и Titan Quest 2: THQ Nordic проведет презент...

В Steam стартовал фестиваль российских игр

Состояние души, а не игра: критики вынесли вердикт приключен...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 16:51 | Сообщение # 316

Цитата Void92 ()
Почитал про msi 970, походу самый лучший выбор

Так оно и есть. Холодная, вентиляторы начинают работать только при 60°С, тихая. Чего не скажешь о GIGABYTE. ;)
 
Gwelirid Дата: Вторник, 30.09.14, 16:53 | Сообщение # 317

Цитата ultrabombeybox ()
самый маленький разгонный потенциал

Кстати во всех обзорах ее наоборот хвалят за разгонный потенциал, и в стоке она уделывает азус ;)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 16:58 | Сообщение # 318

Цитата Void92 ()
Кстати во всех обзорах ее наоборот хвалят за разгонный потенциал, и в стоке она уделывает азус

Да, везде отмечают хороший разгон. У меня были две карты от GIGABYTE. Вторая, GV-N770OC, под фурмарком прогревалась до 81°С. В играх все было ок. good Шум, да, он был, если температура выше 65°С. С разгоном тоже согласен. Я ее собственно и брал из-за хорошего разгона, и дизайн у GeForce GTX 7*** был на мой взгляд отменный, что опять же не скажешь о их новом дизайне. bad
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 30.09.14, 16:59 | Сообщение # 319

Цитата Void92 ()
Кстати во всех обзорах ее наоборот хвалят за разгонный потенциал, и в стоке она уделывает азус

ну я же говорю, так было раньше, а так максвелл везде хорошо гонится, но, я хз, у меня уже 2 карта МСИ (первая была 260, вторая 560ti) и постоянно, уже через год использования, приходилось разбирать комп и смазывать вентиляторы, а недавно (уже 2 года использования) у моей вообще один сгорел, заменил каким то дешевым с радиорынка :D
При этом такие отзывы я часто слышал про вентиляторы МСИ, это весьма распостраненная ситуация.
EVGA про проблему знают, в след. ревизии исправят. Gigabyte - тоже брать рискованно, из-за очень частых конфликтов биосов. А у асуса самый маленький разгон :'(
 
ilya-231 Дата: Вторник, 30.09.14, 17:34 | Сообщение # 320

Цитата ultrabombeybox ()
А у асуса самый маленький разгон

Они все почти одинаково гонятся, смысла в паре МГЦ я не вижу
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 18:11 | Сообщение # 321

Цитата ilya-231 ()
Они все почти одинаково гонятся, смысла в паре МГЦ я не вижу

Он наверное имеет ввиду заводской разгон. Да, он как правило самый маленький.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 30.09.14, 18:33 | Сообщение # 322

Цитата ilya-231 ()
Они все почти одинаково гонятся, смысла в паре МГЦ я не вижу

ты не шаришь, вся суть в циферках :D
У асуса частота 1100 в нормале и 1200 в бусте, а у гигабайта 1200-1300, логично, что гигабайт будет проще и безопасней разогнать до 1500 в бусте, или даже в нормале, а асус только до 1400(дальше уже придется шаманить с напряжением).

Добавлено (30.09.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Вот она Тру оптимизация, мать ее.. Новая LOTR на 4гб GTX 970 выдает 60 фпс в бенчмарке с просадками до 42 на самых зрелищных моментах, и все бы ничего, но В ИГРЕ НЕТ СГЛАЖИВАНЯ, то есть, ВООБЩЕ.

Добавлено (30.09.2014, 18:33)
---------------------------------------------
А что мы видим вновинке Без Downsampling средний фпс 67, с ним - 20фпс.. Это на GTX Titan.
Downsampling это тот же DSR, только не от нвидии, а от самих разработчиков, как график. функция (точно то же что и Scale 200% в батле) даже параметры те же 100-200%.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 18:54 | Сообщение # 323

Цитата ultrabombeybox ()
У асуса частота 1100 в нормале и 1200 в бусте, а у гигабайта 1200-1300, логично, что гигабайт будет проще и безопасней разогнать до 1500 в бусте, или даже в нормале, а асус только до 1400(дальше уже придется шаманить с напряжением).

У MSI буст до 1303MHz.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 30.09.14, 19:01 | Сообщение # 324

DimJones, у MSI не очень охлаждение (куллера), разгон там нормальный (но все равно хуже гигабайта)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 19:22 | Сообщение # 325

Цитата ultrabombeybox ()
у MSI не очень охлаждение (куллера)

Ну, у каждой из всех этих фирм могут быть проблемы. ;) А у MSI в этот раз совсем новый Twin Frozr V. Я думаю, что инженеры учли прошлые недостатки. :) GIGABITE в это раз реально убог в плане дизайна (я о последней версии), длинный, да и достаточно горяч. В общем тут кому, что больше нравится. :)

P.S А вообще, кто-как поступит? Карту сразу разгонять планируете или потом, как где-то хватать не будет?
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 30.09.14, 19:35 | Сообщение # 326

Цитата DimJones ()
убог в плане дизайна

ты же его не на полку ставишь, а в системник и под стол, какая разница какой дизайн у комплектующего :D
Ладно там корпус или монитор выбирать, но видяху :)
Цитата DimJones ()
А вообще, кто-как поступит? Карту сразу разгонять планируете или потом

Ну я надеюсь на спад цен и все еще планирую брать две 970, и сразу разогнать их до уровня 780ti (вот только я пока не знаю на сколько точно это надо гнать, больше и не нужно в принципе) пустить в SLI и наконец поиграть в батлу с 200% :D
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 19:48 | Сообщение # 327

Цитата ultrabombeybox ()
ты же его не на полку ставишь, а в системник и под стол, какая разница какой дизайн у комплектующего

Все равно. :) Ладно, бог с ним с дизайном, но длину-то и температуру ты никак не изменишь. :D
 
ilya-231 Дата: Вторник, 30.09.14, 19:49 | Сообщение # 328

Цитата DimJones ()
GIGABITE в это раз реально убог в плане дизайна

А мне нормально) Кстати, кто нибудь тесты находил на Gigabyte gtx 970 GAMING?
 
zeraf Дата: Вторник, 30.09.14, 19:52 | Сообщение # 329

Void92, я например MSI брать и собирался. выбор либо она, либо gigabyte. но я решил что MSI возьму) а ты не хочешь что ли? хорошая же карта.
у меня 280х были две штуки от MSI и было окей все. через пол года трещать вентилятор стал на одной, вторая отработала еще долго и до сих пор трудится в другом компе вообще без проблем, парень до сих пор доволен там)
гтх760 от гигабайт была, потом две от гиги. грелись норм так и шумели вдвоем) а одна когда - перфектно было, тут не поспоришь. good
выбор только между этими двумя, асус даже не рассматриваю. почему на МСИ смотрю, потому что новая система охлаждения у них, явно работу над ошибками проводили. это плюс в их сторону большой)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 19:55 | Сообщение # 330

Кстати Palit GTX 970 JetStream 4Gb тоже выглядит симпатично да и с заводским разгоном у него все нормально, но была у меня как-то карта от Palit (совсем недавно) так там был косяк с разгоном. Приходилось частоты на 50MHz снижать, что бы все было нормально. Хотя, эта проблема наблюдалась у многих фирм...
 
ilya-231 Дата: Вторник, 30.09.14, 20:05 | Сообщение # 331

Цитата DimJones ()
Кстати Palit GTX 970 JetStream 4Gb тоже выглядит симпатично да и с заводским разгоном у него все нормально,

И она самая горячая.
 
zeraf Дата: Вторник, 30.09.14, 20:16 | Сообщение # 332

ilya-231, именно. а это не есть гуд.

возможно gigabyte G1 все таки обладает большим заделом мощности и потенциалом к разгону. но насколько велика будет разница между ней и MSI gaming 4g? разница в 3-4%? ну хорошо, 5%? при этом шуметь и греться она будет на все 10% больше. все время)
МСИ холоднее нее (и асуса в том числе, но его даже не рассматриваю) и тише чем G1. поэтому я и смотрю на нее. меня не интересуют "все соки" из разгона. я быстрее поменяю ее на новую, чем раскрою полный потенциал) поэтому я надеюсь на хорошую з\п в этом месяце, чтоб можно было сразу же взять ее :) не хочется откладывать до ноября как то.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 30.09.14, 21:11 | Сообщение # 333

Цитата ilya-231 ()
И она самая горячая.

Кстати да. Не думаю, что GIGABYTE будет холоднее. dry
Цитата zeraf ()
возможно gigabyte G1 все таки обладает большим заделом мощности и потенциалом к разгону. но насколько велика будет разница между ней и MSI gaming 4g? разница в 3-4%? ну хорошо, 5%? при этом шуметь и греться она будет на все 10% больше. все время)

Я тоже думаю, что так оно и будет.
Цитата zeraf ()
МСИ холоднее нее (и асуса в том числе, но его даже не рассматриваю) и тише чем G1.

Однозначно! Во многих обзорах отмечают идеальную тишину, низкую температуру и легкий разгон до 1500MHz по ядру.

Добавлено (30.09.2014, 21:11)
---------------------------------------------
Gigabyte GV-N970G1 GAMING-4GD в XPERT

 
Xender Дата: Вторник, 30.09.14, 21:36 | Сообщение # 334

DimJones, как то слишком дорого)
 
ilya-231 Дата: Вторник, 30.09.14, 21:48 | Сообщение # 335

Цитата DimJones ()
Кстати да. Не думаю, что GIGABYTE будет холоднее.

Вангуете? А я нашел тест Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming, вроде не хуже чем MSI.
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 30.09.14, 21:49 | Сообщение # 336

msi обычно дешевле или дороже гагабайта?
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 30.09.14, 21:49 | Сообщение # 337

theMaZaReX, всегда дороже
 
zeraf Дата: Среда, 01.10.14, 00:10 | Сообщение # 338

ultrabombeybox, смотря где) у нас обе карты стоят ровно 337 евро. в другом магазине обе стоят ровно 341 евро. :)

на амазоне MSI стоит дешевле чем G1 в среднем) на 30 баксов. при этом гигабайт вообще самая дорогая там.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 01.10.14, 00:37 | Сообщение # 339

zeraf, в наших, украинских, барыг всегда MSI и ASUS стоят на 20-30$ дороже конкурентов. :D
 
zeraf Дата: Среда, 01.10.14, 00:50 | Сообщение # 340

ultrabombeybox, не понимаю тогда с чем это связано) они практически идентичны все. и среди MSI\asus\gigabyte нету какой то "крутой фирмы с наценкой за бренд". они все хороши одинаково и ценники у них практически одни и те же должны быть. но явно не должно быть так, что кто всегда дороже :)
ну и я думаю что все таки буду МСИ брать. еще конечно есть время подумать, но пока что решение такое)
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 01.10.14, 02:20 | Сообщение # 341

zeraf, ну видимо в Украине их так закупают, через какого то посредника, с его личной наценкой. Ведь у нас практически один глобальный поставщик электроники из-за бугра, ему заказывают там к примеру 500 видеокарт в этом месяце, он их привозит, после чего распределяет между самыми обширными торговыми сетями Украины (типа розетки, брейна, фотоса и т.д.)

ДА что ж такое.. это какая то пора неудач, теперь даже не смогу купить из США карточки, на все, что покупается по цене дороже 300$ накладывается гос. налог на растаможку (примерно 30 :'( % от стоимости) и выйдет в целом почти тоже, что и в магазинах.. Жизнь-боль.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 01.10.14, 07:10 | Сообщение # 342

Цитата ilya-231 ()
Вангуете? А я нашел тест Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming, вроде не хуже чем MSI.

58°С blink Нет, не Вангую, а опираюсь на свой опыт.
 
zeraf Дата: Среда, 01.10.14, 09:36 | Сообщение # 343

Цитата ilya-231 ()
Вангуете? А я нашел тест Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming, вроде не хуже чем MSI.


может она и выиграет пару градусов (58 хорошо очень. MSI Думаю каких 63-65 будет выдавать в реале) но в остальном предпочитаю мси все таки брать)
разгон чуть лучше может быть, плата короче (удобнее как мне кажется и корпус лучше продуваться будет), куллера не крутятся до 60 градусов, чего у гигабайт нету как понимаю. фишка новая и интересная. и в правду зачем видеокарте делать лишнюю работу?) охлаждение отдельных элементов печатной платы у МСИ на должном уровне. на гигабайт сразу скажу не смотрел как оно там. но если уж у них куллер такой громадный, то должно быть тоже окей)
тише работать мси будет во первых в целом т.к. до 60 градусов она бесшумная, во вторых три куллера априори будут громче вместе, чем два.

я пока что так для себя выделил пункты. :) может к покупке что то и поменяется, но сомневаюсь. cool
 
yuriy81s Дата: Среда, 01.10.14, 10:02 | Сообщение # 344

Цитата
sudey Мне на форуме MSI ответели на счет продажи новых видеокарт, доверять этому сообщению стоит наверное потомучто отвечал модератор
Ответили-Добрый день. Видеокарты начнут появляться в магазинах в конце этой недели, массово по России в начале следующей.
Так что все хорошо-наверное

вопросы и ответы.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 01.10.14, 10:27 | Сообщение # 345

yuriy81s, если это так, то это просто отлично! good Устан я на Intel HD Graphics 3000 сидеть. :'(
Цитата zeraf ()
может она и выиграет пару градусов (58 хорошо очень. MSI Думаю каких 63-65 будет выдавать в реале) но в остальном предпочитаю мси все таки брать)
разгон чуть лучше может быть, плата короче (удобнее как мне кажется и корпус лучше продуваться будет), куллера не крутятся до 60 градусов, чего у гигабайт нету как понимаю. фишка новая и интересная. и в правду зачем видеокарте делать лишнюю работу?) охлаждение отдельных элементов печатной платы у МСИ на должном уровне. на гигабайт сразу скажу не смотрел как оно там. но если уж у них куллер такой громадный, то должно быть тоже окей)
тише работать мси будет во первых в целом т.к. до 60 градусов она бесшумная, во вторых три куллера априори будут громче вместе, чем два.

я пока что так для себя выделил пункты. может к покупке что то и поменяется, но сомневаюсь.

Полностью согласен! good

P.S Кстати в MSI версии идет коврик для мыши в комплекте. :)

Добавлено (01.10.2014, 10:27)
---------------------------------------------

 
Gwelirid Дата: Среда, 01.10.14, 10:43 | Сообщение # 346

Цитата theMaZaReX ()
msi обычно дешевле или дороже гагабайта?

У нас в городе дешевле на 2к :)
 
OldComedian Дата: Среда, 01.10.14, 11:57 | Сообщение # 347

Парни такой вопрос, собираюсь менять свою GTX 660 на MSI GTX 970, хватит ли для нее блока питания на 500W? и если нет, то какой блок посоветуете? проц i5 3470
 
Demid_OFF Дата: Среда, 01.10.14, 12:04 | Сообщение # 348

Цитата OldComedian ()
Парни такой вопрос, собираюсь менять свою GTX 660 на MSI GTX 970, хватит ли для нее блока питания на 500W? и если нет, то какой блок посоветуете? проц i5 3470

500W хватит.
 
Gwelirid Дата: Среда, 01.10.14, 12:32 | Сообщение # 349

OldComedian, 9 серия энергоэффективней, чем 6
 
OldComedian Дата: Среда, 01.10.14, 13:16 | Сообщение # 350

Цитата DimJones ()
500W хватит.

спасибо за ответ, значит с заменой повременю, если деньги останутся, только тогда поменяю БП=)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна