ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Al_Jst Дата: Среда, 30.12.20, 15:27 | Сообщение # 8016

Цитата HardboiledDet ()
Al_Jst, карты за почти 100к за 3080 и 150 + и выше за 3090, которые не могут в лучи и фпс в новых играх, типо собак, кибера, вальгаллы, не берем убивающий детали длсс , и получается пшик, у амд правда вообще ничего не получается, ну да ладно, им простительно. 3080ти за 1к баксов это мечты какие-то , если она будет быстрее 3090

Нет, это звучало как "я купил 3070 за оверпрайс и надо оправдать как-то свою покупку"


Купил я 3070 по вкусному прайсу в 57к за 3 вертушки и одну сверху, по мне вполне нормально после нового года и таких цен не увидим с таким курсом доллара, не сидеть же мне на 960 до выхода 4 тысячной серии, не знаю как в в валлгале и собаках, не играл в эти дрочильни, а в кибере с лучами и картинкой всё норм в 1080 стабильно 60, карты вышли достаточно нормальными, всё остальное тоже летает, анонсируют какую-нибудь 3070ti если будет оправдана замена скину эту на авито и куплю 3070ti делов то.
 
amigo091 Дата: Пятница, 01.01.21, 13:58 | Сообщение # 8017

Nvidia готовит релиз видеокарт GeForce RTX 3060 12GB, RTX 3050 Ti 6GB и RTX 3050 4GB

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2021-01-01/128320/
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 02.01.21, 06:05 | Сообщение # 8018

Цитата amigo091 ()
Nvidia готовит релиз видеокарт GeForce RTX 3060 12GB

Очень сомнительно. У RTX 3060 Ti всего 8 гб памяти, а значит у RTX 3060 ее не может быть больше. Скорей будет так же (8 гб) или даже меньше (6 гб).

Цитата HardboiledDet ()
Нет, это звучало как "я купил 3070 за оверпрайс и надо оправдать как-то свою покупку"

Если что то сейчас и имеет смысл обновить, так это видеокарту. А обновление материнской платы, процессора и т.д. лучше отложить в долгий ящик, до появления нового ципсета, DDR5 и т.д. Многие успели приобрести RTX 3070 по вполне адекватным ценам, о чем им жалеть? Так что если кто то и оправдывается, так это те, кто упустил такую возможность и теперь будут вынуждены платить больше, во всяком случаи пока цены не нормализуются acute
 
NeoNikel Дата: Суббота, 02.01.21, 10:57 | Сообщение # 8019

Cloud1983, да там есть утечки от леново и ещё кого-то с 3060 на 12ггб. Но решение действительно странное.
 
DemonXI Дата: Суббота, 02.01.21, 15:39 | Сообщение # 8020

Короче вот мои вангования
3050 4 или 6 Гб но по мощности как 1660
3050ти 8гб по мощности как 2060супер
3060 6 и 12 Гб модели и чутка мощнее чем 3050ти на уровне 2070

Просто думаю линейки супер не будет, вот они снова играют в выбор для людей, крутые текстурки или больше фпс, как было у 1050ти 4гб и 1060 3гб biggrin
 
zeraf Дата: Суббота, 02.01.21, 16:00 | Сообщение # 8021

Цитата Cloud1983 ()
обновление материнской платы, процессора и т.д. лучше отложить в долгий ящик

Если человек сидит щас на старом процессоре и ддр3, каой ему смысл от 3070? Или на зен1 каком нить 1600?
Процы и память это не видеокарты, с выходом ддр5 (это к слову очень повезет если в 2021, и плюс по адекватной цене) в тыкву не превратяться. Еще много лет можно на ддр4 сидеть будет и чувствовать себя отлично.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 02.01.21, 17:51 | Сообщение # 8022

Цитата Cloud1983 ()
Если что то сейчас и имеет смысл обновить, так это видеокарту. А обновление материнской платы, процессора и т.д. лучше отложить в долгий ящик, до появления нового ципсета, DDR5 и т.д. Многие успели приобрести RTX 3070 по вполне адекватным ценам, о чем им жалеть? Так что если кто то и оправдывается, так это те, кто упустил такую возможность и теперь будут вынуждены платить больше, во всяком случаи пока цены не нормализуются

за сколько ты ее приобрел? Если это 42-45к, то тогда согласен.
Цитата zeraf ()
Если человек сидит щас на старом процессоре и ддр3, каой ему смысл от 3070? Или на зен1 каком нить 1600?
Процы и память это не видеокарты, с выходом ддр5 (это к слову очень повезет если в 2021, и плюс по адекватной цене) в тыкву не превратяться. Еще много лет можно на ддр4 сидеть будет и чувствовать себя отлично.

Да скорее одна из 30хх (интрига) - худшая карта в серии в тыкву превратится.
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 02.01.21, 20:35 | Сообщение # 8023

Цитата zeraf ()
Если человек сидит щас на старом процессоре и ддр3, каой ему смысл от 3070? Или на зен1 каком нить 1600?

Речь была о новом железе, что его пока не стоит брать. На том же Z270 + i7 7700K или Z370 + i7 8700K, RTX 3060/3070 будет чувствовать себя вполне комфортно.

Цитата HardboiledDet ()
за сколько ты ее приобрел? Если это 42-45к, то тогда согласен.

Ну ты чего? Если у NVIDIA ценник 45к, то с чего вдруг у других должно быть дешевле? acute
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 02.01.21, 21:49 | Сообщение # 8024

Цитата Cloud1983 ()
Ну ты чего? Если у NVIDIA ценник 45к, то с чего вдруг у других должно быть дешевле?

Да просто тут такие фразы звучат
Цитата Al_Jst ()
Купил я 3070 по вкусному прайсу в 57к за 3 вертушки и одну сверху

Если ворон не ловить, и мониторить площадки типа ситилинка, озона, пепперс ру, 3070 сейчас по 53-55к не проблема, в том числе хорошие версии. А проблема в том, что биткоин растет и проблема в чипами памяти...то ли ещё будет.
Надо ждать в любом случае презентации новых карт, которые разбавят спрос и карты могут припасть или как минимум не будут расти в цене. У нас в Беларуси чистое безумие, за цену 3060ti можно взять 3070 из РФ и на сдачу ещё какой-нить 3600х sad
Стоит ли сейчас однозначно бежать и покупать видеокарту? Дефицит не будет продолжатся вечно и цены упадут, да и весной ситуация будет интереснее, когда от хуанга будет ещё пару решений и от лизы.
Меня 3070 разочаровала, ибо у меня были планы на нее и QHD монитор, но в реальности это норм решение ток для FHD. На данный момент я бы взял 3060ti если цена будет сладкая.
 
Al_Jst Дата: Воскресенье, 03.01.21, 07:08 | Сообщение # 8025

Цитата HardboiledDet ()
ибо у меня были планы на нее и QHD монитор, но в реальности это норм решение ток для FHD


DLSS хоть как то улучшает ситуацию, а так тут тогда к красным, 16 гб на QHD, куда лучше себя показывают, правда просадки с трассировкой это такое себе.

У тебя просто ситуация когда можно подождать, моя 960 это уже нифига даже не минимум, поэтому апгрейд был оправдан, а так новая 3070 с 12-16 гб на GDDR6X за 600 баксов достаточно вкусно, но я думаю в неё воткнут 10 как и в 3080.
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 09:34 | Сообщение # 8026

Я пока видимо не совсем понимаю , какие проблемы у людей с 3070? Или рассчитывали на 144 герц?
Даже 3060 ti отлично все тянет в 1080 и 1444 ... Ну кроме киберпранка
 
akSiOma Дата: Воскресенье, 03.01.21, 12:07 | Сообщение # 8027

Больше памяти мин 12 гб
3070 устаревшая видюха провальная как в свое время 2060
 
Cloud1983 Дата: Воскресенье, 03.01.21, 12:38 | Сообщение # 8028

Цитата akSiOma ()
3070 устаревшая видюха провальная как в свое время 2060

Что за чушь? То ценники тебя не устраивают, то количество памяти, может хватит жаловаться? Если не требовать от нее слишком многого, то она прекрасно справляются со своей задачей даже с таким количеством памяти.
 
akSiOma Дата: Воскресенье, 03.01.21, 13:13 | Сообщение # 8029

Ценик реал ей 20-25 тыщ не больше.курс+накрутка вот и вышла 50 тыщ цена
Nextgen игры от 10 и выше будут брать памяти
Поюс на 3070 gddr6 стоит старая
На 3080 хоть gddr6x стоит так раз под новое поколение
Просто пастген карта чисто поиграть то что вышла ранее в фуллхд
.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 03.01.21, 14:22 | Сообщение # 8030

akSiOma, я думаю этой карте цена 10к рублей, не больше. И 15к за 3080. Красная цена этому железу. С 20-25 ты загнул. Под 250 евро, ты нормальный вообще, чтоб такие деньги железо стоило? Откуда у людей такие деньги за провальную серию особенно платить, бред
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 14:27 | Сообщение # 8031

zeraf, мб они вообще должны доплачивать за то что их карты берут?

Добавлено (03.01.21, 14:42)
---------------------------------------------
akSiOma, некстген консоли имеют ВСЕГО 16 гигов системной памяти. То есть и оперативка и видеопамять вместе весьма ограничены. Так откуда же у игр требования более чем к 10 ггб видеопамяти чистой? Ну разве что на ПК картинка будет как всегда получше.

 
zeraf Дата: Воскресенье, 03.01.21, 14:46 | Сообщение # 8032

NeoNikel, так даже лучше. А то выпускать
Цитата akSiOma ()
3080 Просто пастген карта чисто поиграть то что вышла ранее в фуллхд
.

Зачем вообще за такое платить? Еслиб дали сверху денег, может и взял бы cool
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 15:11 | Сообщение # 8033

zeraf, короче, вызываешь представителей амд и нвидиа и устраиваешь аукцион. Кто больше денег даст помимо подаренной карты, ту фирму и выбираешь.
 
Admin Дата: Воскресенье, 03.01.21, 15:19 | Сообщение # 8034




В ролике прекрасно отображено наличие множества деталей в сцене, а также текстур высокого качества, для которых и потребуется видеопамять. 8-10 гб видеопамяти уже прошлый век, жадность Хуанга выйдет еще боком владельцам RTX 3070-3080.

Когда выходили PS4 и Xbox One в 2013 году на ПК были видеокарты с 4 гб видеопамяти, ближе к середине жизненного цикла консолей видеопамять на видеокартах подросла до 8 гб, с учетом того что мощностей паскаля не хватает на 4к разрешение и видеобуфер 8 гб используется исключительно для Full HD.

Игры первой волны нового поколения затребуют не менее 12 гб видеопамяти для разрешения выше Full HD, к концу 2021 года в требованиях уже увидим в рекомендуемых 16 гб видеопамяти.

Здесь выбор либо брать RX 6000 с большим видеобуфером но паршивой производительностью в играх с трассировкой лучей либо RTX 3000 с малым объемом памяти. Либо вообще ждать RTX 4000 где уже будут топовые видеокарты с 16-20 гб видеопамяти.
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 15:30 | Сообщение # 8035

Admin, как будут работать консоли с 16 ггб системной памяти?
Я не спорю, что 10 гигов маловато, но говорить, что это просто мусор, с учётом, что это быстрая память, тоже несколько сомнительно.
А так, до выхода про версий консолей года через 3 10 гигов думаю будет достаточно при нормальной оптимизации.
 
Al_Jst Дата: Воскресенье, 03.01.21, 15:55 | Сообщение # 8036

Admin, только это технодемка, когда игроделы вообще достигали уровня графики в демо? Они половину вещей учатся нормально реализовывать к концу жизненного цикла консолей, и не надо забывать, что у консолей хоть 16 гб, но она разного типа, и используется она ещё в качестве оперативной, плюс уже сейчас консоли вроде как воспроизводят динамическое разрешение до 4к, так что, для того же fullHD и 2К, будет достаточно 8-12 гб на всем жизненном цикле. А для стабильного 4К или 8к с трассировкой тут соглашусь, нужно, где то 16-24 гб, но это уже следующее поколение карточек. Хотя опять же судя по слухам на новом поколении карт увеличат количество тензорных ядер, а это значит что зеленые серьезно ставят на DLSS и не факт что даже в 4000 серии мы дойдем до 20 в какой-нибудь 4080.
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 03.01.21, 16:31 | Сообщение # 8037

Цитата Al_Jst ()
для того же fullHD и 2К, будет достаточно 8-12 гб на всем жизненном цикле

не будет, 8гб уже мало, вы что карты берете, чтоб в старые игры играть? тут абсолютно зло это хуанг, ибо 8гб памяти было нормой уже 4 года назад, а тут фактически в 21 году выпускают карты на 8гб...люди бомбили ещё от рефрешей на 10хх поколении, но продолжали покупать, поэтому нвидиа села на шею и свесила ноги...сейчас брать АМД нет желания, из-за днищенского перфоманса с лучами, но очень надеюсь, что они дадут пинка нвидиа и они прекратят жлобиться, выпускать кучу рефрешей и кастрированные карты на начале поколения. Нет ну 3070 неплохая карта, но боюсь перспектива у нее такая же как у 2070, мне лично нравится больше вариант 3060ti, она дешевле и можно ее разогнать в сопли и получить 3070, и у майнеров она большим спросом пользуется. В твоем случае 960 (та же 760)->3070 это громадный прирост конечно.

Цитата akSiOma ()
Ценик реал ей 20-25 тыщ не больше.курс+накрутка вот и вышла 50 тыщ цена

наверное мировая валюта этой твой рубель? загнали как баранов в загон, что люди в РФ не умеют все в доллары/евро пересчитывать
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 17:22 | Сообщение # 8038

Цитата HardboiledDet ()
наверное мировая валюта этой твой рубель? загнали как баранов в загон, что люди в РФ не умеют все в доллары/евро пересчитывать

А нельзя как то поадекватнее?
Да и например, у торгашей проблемы с переводом валют. Перевод доллары в евро 1 к 1 например... Товар в штатах стоит 700 баксов, в Европе 700 евро. Наши цены привязаны к евро и поэтому цена уже на 20 процентов выше, чем в штатах. Поэтому зачем говорить что то о мифологических курсах и переводе 1 резанной бумаги в другую? Если взять курс 14 года, до того, как его искусьвенно раздули то да, топовая карта и стоит 20к.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 03.01.21, 17:30 | Сообщение # 8039

HardboiledDet, у меня 2080супер с 8гб. В 2к разрешении мне хватает во всех играх. Не на самых ульрах, а на высоких иногда, как рдр2, там не все ультра, что то пониже, чтоб 60фпс получить.
Если 8гб было нормой 4 года назад, то почему спустя 4 года я до сих пор могу на 8гб играть во все игры с полнейшим комфортом? Может быть все таки тогда 8гб было избытком, раз до сих пор хватает?)

Все так говорят про память эту. Но дело в том, что когда 3080 10гб будет не хватать - тогда упираться видюха будет совершенно не в память. Об этом хоть кто то думает? Почему rx 570 с ее 8гб слабее моей 2080с? Обе ведь с 8гб памяти. Так может быть у нее уже не в память упирается все?

Добавлено (03.01.21, 17:31)
---------------------------------------------
NeoNikel, в штатах цена без налога указывается, а в европе с налогом, ты серьезно этого не знаешь бро?

 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 03.01.21, 17:33 | Сообщение # 8040

Цитата NeoNikel ()
Да и например, у торгашей тоже проблемы с переводом валют. Перевод доллары в евро 1 к 1 например...

Торгаши все прекрасно знают, реалии таковы, что рубль крайне нестабилен сейчас, девальвация может произойти в любой момент, поэтому торгаши закладывают курс с большим запасом, ибо расчет с иностранными поставщиками идет в валюте, а не в рублях. Давно пора подтянуть свою финансовую грамотность и считать все в валюте, а не в фантиках. Часто вижу "цены растут, цену растут", это справедливо для продуктов внутреннего рынка "тут добыли, тут произвели, тут продали", что крайне редко, а чаще всего цена в евро/долларах стоит на месте, а в рублях она растет в 2 раза, а людям кажется, что это жадные капиталисты виноваты, а не люди которые 30 лет страной управляют. Видеокарты за бугром не так уж сильно выросли с учетом инфляции. Надо брать себе в привычку хотя бы раз в неделю смотреть актуальные курс доллара/евро, кросс курс доллара/евро и все сбережения только в валюте и жить будет легче.
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 17:43 | Сообщение # 8041

HardboiledDet, то есть выравнивание евро и бакса это норм? По мне , так вся эта биржа- игра и манипуляции. И в 2014 страна никуда не рухнула, когда устроили эту чехарду с валютами.... Ч не спорю, что рост цен на импорт связан с курсом, но вот в том, что этот курс обоснован....
Хотя ладно, не будем разводить оффтоп...
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 03.01.21, 17:44 | Сообщение # 8042

Цитата NeoNikel ()
Товар в штатах стоит 700 баксов, в Европе 700 евро. Наши цены привязаны к евро и поэтому цена уже на 20 процентов выше, чем в штатах.


Цитата zeraf ()
NeoNikel, в штатах цена без налога указывается, а в европе с налогом, ты серьезно этого не знаешь бро?


Цитата zeraf ()
HardboiledDet, у меня 2080супер с 8гб. В 2к разрешении мне хватает во всех играх. Не на самых ульрах, а на высоких иногда, как рдр2, там не все ультра, что то пониже, чтоб 60фпс получить.
Если 8гб было нормой 4 года назад, то почему спустя 4 года я до сих пор могу на 8гб играть во все игры с полнейшим комфортом? Может быть все таки тогда 8гб было избытком, раз до сих пор хватает?)

Все так говорят про память эту. Но дело в том, что когда 3080 10гб будет не хватать - тогда упираться видюха будет совершенно не в память. Об этом хоть кто то думает? Почему rx 570 с ее 8гб слабее моей 2080с? Обе ведь с 8гб памяти. Так может быть у нее уже не в память упирается все?

Это так не работает, может лучше всегда иметь запас памяти, чтоб при мощнейшем чипе, у тебя не было провалов в перфомансе из-за малого количества памяти?
Зачем тебе 32 оперативной памяти? бери всегда в притык biggrin Тогда это было много и с перспективой, сейчас это мало или в притык, ещё раз спрошу, зачем брать новую карту, чтоб проверять ее на старых играх?
Если тебе лично этого хватает и ты готов мирится с возможными провалами, это не значит, что это объективная норма. Если брать карту на 2 года, то безусловно можно забить болт и сидеть на 8гб даже в 2к, но у нас люди как правило берут карту на 2 поколения.
Тут ещё факторы свои играют, цена на память растет, недавно ещё был пожар если не ошибаюсь на заводе микрон, боюсь представить сколько бы стоили карты на старте, будь в них 16гб...хотя если амд сможет, то почему хуанг нет? кароче все неоднозначно

Цитата NeoNikel ()
HardboiledDet, то есть выравнивание евро и бакса это норм? По мне , так вся эта биржа- игра и манипуляции. И в 2014 страна никуда не рухнула, когда устроили эту чехарду с валютами....

не понимаю о какой ты выравнивании говоришь, это не игра, любая валюта подкрепляется чем-то, я тебе как экономист говорю...но да это дискуссия точно не в рамках темы нвидиа biggrin
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 18:06 | Сообщение # 8043

[off] HardboiledDet, я не экономист, но пожискутировать бы смог...
На самом деле не понравилась фраза про стойло. Да и скучно с температурой лежать, вот и решил г на вентилятор подбросить[/off].
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 03.01.21, 18:23 | Сообщение # 8044

Цитата NeoNikel ()
На самом деле не понравилась фраза про стойло.

[off]Я в том же стойле, ток загнали нас чуть раньше, для РБ девальвации каждые 2 года это норма. Так что не надо обижаться, приходиться постоянно думать и вертеться. Просто для некоторых реально рубль это нечто, вокруг чего весь мир крутиться.
Выздоравливай![/off]
 
zeraf Дата: Воскресенье, 03.01.21, 18:23 | Сообщение # 8045

Цитата HardboiledDet ()
Зачем тебе 32 оперативной памяти? бери всегда в притык

Мне эта память обошлась 15 евро) как и nvme ссд на 2тб в 50 евро. Я бы такие обьемы не брал еслиб не на халяву biggrin я бы реально взял 16гб еслиб за свои кровные. Щас сильного притыка в 16 нету.
К слову за эту видюху я тоже отдал 100 с лишним евро. Еслиб не это - была бы 2060супер и монитор фуллХД.
Брать с расчетом на 4 года - дело рискованное в любом случае. Поэтому я бы взял лучше на 2 года и потом через 2 поменял еще раз. Но тут опять же - как кому удобнее. Если ты берешь 3080 с расчетом на 4 года, то да 10гб мало. Но через 4 года эта карта будет упираться не в память, согласись?) Если у нее было бы 16гб, то это не даст ей аозможность выдавать перформанс 5-6 лет топовый. Все равно настройки понижать надо будет, а там и потребление памяти будет падать. Разве не так?
Я не говорю что 10гб это круто. Я лишь говорю, что 10гб этой карте не будут узким местом, скорее всего не успеет. Да, это притык, было бы 12гб - вообще пустой разговор был бы, но 10 - я думаю по итогу этого будет достаточно до тех пор, пока карта будет вывозить все круто
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 03.01.21, 18:46 | Сообщение # 8046

zeraf, я же тебе говорил, по покупай ворованное, это опасно, а ты опять за свое biggrin
В твоих словах есть логика, но и 10гб или 12гб это больше 8гб, я говорил конкретно про 8гб. Время покажет, но в конце 2020 уже вышло 2 игры, которые убивают 8гб легко, что тревожный звоночек sad
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 03.01.21, 18:58 | Сообщение # 8047

HardboiledDet, ну все же будем объективны, ну 8 гигов все же ток у странной 3070 и относящейся к бюджету 3060ti. От них никто не ждет чего то лучше, чем фхд на приличном герце или 2к с стабильным 60. А игры все же не настолько потяжелели, что бы при нормальной оптимизации сжирать 8+ гигов. А то что сейчас жрет больше скорее как раз с так себе оптимизацией.
 
Al_Jst Дата: Воскресенье, 03.01.21, 19:30 | Сообщение # 8048

Цитата HardboiledDet ()
уже вышло 2 игры, которые убивают 8гб легко


Ещё re 2 жрал в лёгкую всю память, но это не значит что им она реально нужна, она по большей части резервируется, тот же киберпанк жрет на fullHD с лучами чуть меньше 6 гб памяти зато забивает процессор, скорее с нынешним поколением консолей надо менять не видео, а процессоры кажется в дальнейшем все в потоки будет упираться.
Опять же проблема видео памяти упирается если повышать разрешение а по статистике того же стима fullHD у 67% 2к чуть больше 10% 4к у 2%, соответственно зачем зелёным заморачиваться и повышать память если у подавляющего большинства fullHD и все прекрасно работает на самой массовой карте 1060, когда все будут персаживаться как минимум на 2к тогда и будет нормальный объем памяти
 
zeraf Дата: Понедельник, 04.01.21, 01:00 | Сообщение # 8049

Цитата HardboiledDet ()
zeraf, я же тебе говорил, по покупай ворованное, это опасно, а ты опять за свое
В твоих словах есть логика, но и 10гб или 12гб это больше 8гб, я говорил конкретно про 8гб.

Нене, что ты, все строго лигали biggrin

Ну 8гб это 3070. Да, она неудачная. Для 3060ти это вообще норм. А 3070 может быть станет для 2к чуть менее гуд раньше, чем следует. Единственная карта в серии пока что которую нельзя удачной назвать.
 
Path-86 Дата: Четверг, 07.01.21, 16:49 | Сообщение # 8050

Ну что подождал я адекватных цен на 3080 blush2 good good good еще подожду как 150т будет возьму.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна