ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
DemonXI Дата: Суббота, 15.01.22, 22:24 | Сообщение # 8436

bandicoot, Попробуй просто DSR и сравни с DLDSR, если во втором будет выше фпс, то всё работает.
 
TohaslipknoTRus Дата: Суббота, 15.01.22, 23:38 | Сообщение # 8437

Буста фпс не будет, суть технологии в другом, DLDSR 2.25x выдает примерно такое же качество изображения как простой DSR 4x, сравнил на 1080 монике и действительно c DLDSR изображение более четкое и детализированное при одинаковых разрешениях.
 
nfs_me Дата: Воскресенье, 16.01.22, 11:17 | Сообщение # 8438

Цитата TohaslipknoTRus ()
Буста фпс не будет, суть технологии в другом, DLDSR 2.25x выдает примерно такое же качество изображения как простой DSR 4x, сравнил на 1080 монике и действительно c DLDSR изображение более четкое и детализированное при одинаковых разрешениях.

Получается, что буст и состоит в том, чтобы выставить меньшее разрешение (при такой же примерно четкости) - нагрузка на ГП меньше и фпс выше. Я правильно понимаю?
 
TohaslipknoTRus Дата: Воскресенье, 16.01.22, 11:35 | Сообщение # 8439

nfs_me, Да получается так. Причем как мне показалось DLDSR 2.25х выдает более четкое изображение нежели DSR 4х, похоже на какой-то встроенный решейд или что-то подобное.
 
Vanto Дата: Воскресенье, 16.01.22, 22:03 | Сообщение # 8440

Как купить видяху у EVGA? или там нет ничего. вроде список есть а не на одной нет кнопки купить. Хотя цены кажутся адекватными.
 
bandicoot Дата: Понедельник, 17.01.22, 01:12 | Сообщение # 8441

Vanto, Не знаю как сейчас, но после начала дефицита, они начали продавать в порядке очереди.
Нужно было подписаться на определенную видюху и ждать на почту уникальную ссылку. 1 видюха на 1 адрес и это работало только для usa.
Для европы только через магазины типа бестббай и невегг.
Сейчас чекнул, все так же очередь, но теперь еще добавили баллы которые повышают шанс получить ссылку на покупку. Баллы даются за покупку других комплектующих от evga.
 
Vanto Дата: Понедельник, 17.01.22, 04:19 | Сообщение # 8442

А если просто зарегатся и стать в очередь есть шанс одну урвать? они могут и в европу доставить. или не стоит заморачиватся.
3060 в мвидео есть EVGA но за 80к это зашквар брать.
Есть вот в таком магазине. Более адэкватная цена но не знаю. это что за магазин вообще или развод какой. деньги снимут а карта не придет может.
https://www.techinn.com/ru....p
 
Blum Дата: Понедельник, 17.01.22, 11:22 | Сообщение # 8443

Vanto, на pepper писали что это сайт лохотрон
 
Vanto Дата: Понедельник, 17.01.22, 15:00 | Сообщение # 8444

У меня он тоже особого доверия не вызвал. На алике дак вообще жесть. Решил впервые посмотреть карты там просто сотни магазинов пустых. Развод. Нахрена это делать. Неужели кто то купит. Только магазин засоряют.
Ещё вопрос а как вообще вот такие видяхи себя чувствуют? Вроде бы по темп она куда лучше и холоднее посмотрел обзор и заметно так. Но это необслуживаемая водянка. И типа через года два три говорят они каким то образом выходят из строя. И что потом делать. Новую карту что ли покупать. или придется покупать водоблок отдельно и какой то радиатор искать. И потом всё это шаманить.
 
bandicoot Дата: Понедельник, 17.01.22, 16:43 | Сообщение # 8445

Vanto,
Мониторь computeruniverce, вчера были ewga 3060ti по 65к и 3060 за 55к
 
Vanto Дата: Понедельник, 17.01.22, 17:49 | Сообщение # 8446

bandicoot, чёт там цены дешевле ДНС как и в том магазине. Может тоже магазин лохотрон biggrin
Щас чет все лохотроном уже кажется что дешевле рынка.
 
Blum Дата: Понедельник, 17.01.22, 18:01 | Сообщение # 8447

Vanto, computeruniverce это давно проверенный магаз .только+ еще доставку учти
 
Vanto Дата: Понедельник, 17.01.22, 19:01 | Сообщение # 8448

Blum, Чёт читал там пишут типа все что стоит выше 1000 евро каким то налогом облагается. Получается если карта стоит 100к еще 30к налог? потом в россии где то платить.
А так да. Есть там парочка карточек. Можно заказать.
 
Alekcan Дата: Понедельник, 17.01.22, 19:25 | Сообщение # 8449

уже давненько пошлина от 200 евро идет, то есть условно видеокарта стоит 1к евро, то платить будет 15% от 800 евро, 120 евро в пересчете на рубли по курсу в день когда ты понес таможенное уведомление (считают на таможне прям по калькулятору). Я как то разок превысил пошлину, тогда еще было 500 евро, но геморроя и нервов я потратил просто уйму, нет никакого желания повторять историю.
 
Vanto Дата: Понедельник, 17.01.22, 19:39 | Сообщение # 8450

Ясно понятно. Лучше кароч успокоится и дальше играть геншин на 1070 lol
А если например у меня там есть знакомый и он купит и мне вышлет. Подарком типа. Не проканает избавится от налогов?
 
DemonXI Дата: Вторник, 18.01.22, 00:28 | Сообщение # 8451

Цитата Vanto ()
А если например у меня там есть знакомый и он купит и мне вышлет. Подарком типа. Не проканает избавится от налогов?

Если там есть знакомый, то уже другие вопросы будут, а если хочешь систему нагнуть и припрячь какого-то чувачка из сети за небольшое вознаграждения, то ты просто чувачку карту подаришь, а те кто берёт под гарантию, не меньше таможни РФ с тебя снимут, потому что часть денег уйдёт на страховку отправления, что бы репу себе не испортить если вдруг что, а иначе он может сделать ошибку в оформлении, специально, и положить туда кирпич, она на таможне застрянет и потом обратно уйдёт, а он руками разведёт и нежно по плечу погладит/похлопает.

А так, ты тут чисто рофлишь со всех, в пень тебе оно всё не надо, ты бы ещё в пример накидал сайтов типа типтопRTX3090за70кРуб,com и спрашивал бы, "а оно норм или нет?!" biggrin
Цитата Vanto ()
Щас чет все лохотроном уже кажется что дешевле рынка.

Потому что есть закон рынка: "Грош цена - это рыночная стоимость", а рыночек сейчас порешал +/- ценами ДНС, такое везде, то есть, если тебе кажется что где то халява или ну прям выгодно, то значит, ты или в ценах не шаришь, а точнее никогда не смотрел и не интересовался, или тебе хорошую лапшу смогли повесить, прям уровня паппарделле biggrin

Ты там за Алик писал, смотри не пустые магазы, а с нормальной репой, и на Tmall и Из РФ нету норм предложений, всё только из Китая, а там тоже, вся сумма что выше 200евро облагается 15% налога, вот и считай.
 
Vanto Дата: Среда, 19.01.22, 12:54 | Сообщение # 8452

DemonXI, да нормальный знакомый в одном дворе росли потом он уехал. Пишемся иногда пару раз в году поздравить с праздниками. Не думаю что он бы стал кидать.
Заказываю в CU. Надеюсь всё пройдет нормально biggrin впервые в жизни просто что то такое дорогое. Обычно придерживаюсь пришёл посмотрел проверил купил. но в нынешнее время некуда. В ДНС одни палиты.
Я так понимаю с 100к рубасов с меня еще на почте снимут 15000. Но всё равно дешевле выходит. тысяч так на 50. Хочу новый Rog Strix 3080 на 12 ггб. Оптимальный вариант с заделом на годы sad

Там даже сейчас EVGA 1060 по 55к есть. налетай biggrin у нас за неё сотку просят. обмороженные.
 
FoxAlpha777 Дата: Среда, 19.01.22, 14:41 | Сообщение # 8453

Цитата Vanto ()
Я так понимаю с 100к рубасов с меня еще на почте снимут 15000. Но всё равно дешевле выходит. тысяч так на 50. Хочу новый Rog Strix 3080 на 12 ггб.

я что-то за 100к 3080 на 12Гб нигде не видел, точно такие есть цены и с учётом НДС и пересылки, дешевле чем ДНС тысяч на 20-30 можно найти 3080 или 3080 Ti, но геморроя больше будет, и странно, что в твоём городе можно заказать только палиты в ДНС
 
Vanto Дата: Среда, 19.01.22, 15:14 | Сообщение # 8454

FoxAlpha777, 100к это я в пример просто чтоб легче считалось. если уж точно то получается таможня будет со 115 тысяч. С доставкой все вместе где то 140 выходит +15 получится околло 155 +-.
Видяха между по производительности 3080 - 3080 Ti даже как по тому что пишут почти как 3080 Ti. А Стрикс 3080 Ти стоит в сбермаркете и ещё в парочке. 230-250к. да есть и МСИ за 199 в ситилинке ссаный вентус biggrin . но я уже с ними сталкивался. Спасибо. Больше не хочется. Хотелось уже разок без костыей. Стрикс в днс один у меня показывает это 3090 за 309 тысяч.
 
Blum Дата: Пятница, 21.01.22, 10:42 | Сообщение # 8455

Vanto, найди кореша какого то,кто ездит за бугор.купят тебе за 100 тыщ и дашь ему пятерку за труды
 
angevil Дата: Суббота, 22.01.22, 15:46 | Сообщение # 8456

Vanto, надеюсь повезет и она у тебя не будет как сверчек под ухом стрекотать. Я понимаю и знаю что почти все карты дросселями свистят/трещат, но почему то стриксы очень противно это делают.
 
Blum Дата: Суббота, 22.01.22, 16:55 | Сообщение # 8457

angevil, у меня свистит только когда запускаешь и начальная заставка игры и потом резко все
 
Vanto Дата: Воскресенье, 23.01.22, 09:31 | Сообщение # 8458

Это скорей от БП зависит, ну как пишут. Я уже гуглил. У меня на старом сгоревшем MSI Trident 3 писк тоже был на 1070. Я еще не понимал что это такое. Оно то есть то нету. Но там очень огрниченно питание и БП.
Сейчас вот карточка стоит совсем в другом ПК пока как затычка. И не разу этого не было. Судя по просмотру опять же видео, много посмотрел. У стриксов лучшая плата и питание. Ну одна из. Канеш есть еще Суприм. Так же говорят что МСИ удивили и карточку большинство считает лучшей в серии 3000. Именно суприм. Но она не влезет в мой корпус. Я например хотел сначало 3070ТИ взять Gaming z Trio. но после того как посмотрел видосы про ее начинку и как устроена я сразу перехотел брать. А вот EVGA говорят что то с этой серией под сдали немного. Хотя 1000 серия и 2000 вроде у них были топ номер 1 сборки.
Тут вот челик как раз разбирает карту и разбирается с питанием.
My WebPage
Ну буду надеется что не будет писка. всё таки БП я взял хороший. Хотя по заявкам то какой нужен бп карте. он не с запасом к примеру. пишут карте надо 850 ватт и он как раз 850. Типа что не все Блоки выдают то что написано на них и лучше брать с запасом.
Блин на 4000 серию на топовые карты 4070 и выше уже надо будет ставить киловатники. Это просто в голове не укладывается biggrin
 
bandicoot Дата: Понедельник, 24.01.22, 15:39 | Сообщение # 8459

Цитата angevil ()
то почти все карты дросселями свистят/трещат

У меня старая palit 1060 трещала дросселями только в старых играх где зашкаливал фпс, помогало его ограничение. Блок питания был thermaltak TR2 s 750w
В kfa 3080 все четко, тишина. Блок Chieftec BDF-850C 850w
palit 3060 которые на майнинге, тоже вроде норм, но я их не тестил в играх.
 
amigo091 Дата: Четверг, 27.01.22, 14:39 | Сообщение # 8460

 
TanatosX Дата: Четверг, 27.01.22, 15:50 | Сообщение # 8461

Чет фейл. Она по сути чуть выше моей GTX 1070 если не брать лучи. С DLSS конечно получше картина... Смысла гнаться за этой карточкой мне нет. sad
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 27.01.22, 17:40 | Сообщение # 8462

TanatosX,
Она по сути 1660, что уже многие сообщили.
 
bandicoot Дата: Четверг, 27.01.22, 17:54 | Сообщение # 8463

3050 по 55к налетайте пока есть biggrin
Эх а помню времена тут нос воротили от 3070 за 50 и говорили, что это грабеж.
 
Vanto Дата: Пятница, 28.01.22, 09:53 | Сообщение # 8464

за 27 в ДНС. Ток какая то там карусель. Я не знаю что это. Нажал ок.
Мне принципе видяха не нужна. Но если выиграю и кому то надо и есть возможность тут как то договорится забирайте за 27 biggrin
 
Blum Дата: Пятница, 28.01.22, 10:24 | Сообщение # 8465

Цитата bandicoot ()
3050 по 55к налетайте пока есть
Эх а помню времена тут нос воротили от 3070 за 50 и говорили, что это грабеж.

palit 35 тыз прям сейчас в днс.какие 55
 
Vanto Дата: Пятница, 28.01.22, 15:36 | Сообщение # 8466

Blum, это не продажа. это рекламная акция подгорания пуканов ждунов)

Добавлено (01.02.22, 19:52)
---------------------------------------------
Пришла мне карта с CU дождался. ASUS ROG STRIX GeForce RTX 3080 Gaming OC 12GB. Что то я немного в шоке. Это так и должно быть или как вообще biggrin

Фишка в том что запуская любую игру темп взлетает на 80-90 по памяти и чипу. И вообще не хочет становится меньше. Даже как то Повер лимит в афтебюрнере не спасает. Его уменьшаешь а ничего не происходит. Где то если только повер лимит понизить аж на 50% то падает темп до 70. но и ФПС -50% Хотя на 1070 даже со 100 на 90 уменьшаешь и темп сразу же падала.
И кулеры моментально крутятся на 100% при запуске игры. даже форзы 5. хотя на 1070 она и так летала и даже не нагревала карту. Корпус открыт. Не понимаю что за бред.
Вроде смотрел обзоры показывали температуры куда ниже. 70 хотя бы.
А это отзыв под этой картой. один из. В какую сраку она тихая 3000 оборотов гудит как пылесос. и жар идёт нормальный такой. Как так вообще? или он в тетрис играет.
 
Saint_from_tmb Дата: Вторник, 01.02.22, 20:32 | Сообщение # 8467

Vanto, не хочу чесать всех под одну гребенку, но когда покупал 3070, мне тоже бракованная досталась. Вылетала в играх. Поменяли по гарантии. По поводу раскрутки кулеров сходу на 100%, может быть несколько вариантов. В том числе и шим-контроллер, и в самих кулерах косяк, и датчик температуры. Даже банально термопрокладки могут неплотно прилегать. В любом случае, думаю, что это ненормально. Тем более для Стриксов. По хорошему, конечно, надо найти на ютубе тесты конкретно твоей карты и отсюда уже плясать. В том числе с показаниями измерителя уровня шума.
 
Vanto Дата: Вторник, 01.02.22, 20:45 | Сообщение # 8468

Saint_from_tmb, если какой нить геншин запустить дак она не греется и ниче вообще не крутится. А вот форзу попробовал блэк опс и киберпанк. через 30 сек игры на 100% врубает.
Вылетов нет. даже повышал повер лимит и частоты. она 2100 держит.
Мне теперь ей водянку что ли покупать.
 
bandicoot Дата: Вторник, 01.02.22, 22:41 | Сообщение # 8469

Цитата Saint_from_tmb ()
Vanto

92 градуса по ядру это не нормально, на стриксе и до 70 не должно доходить...
Ставлю на плохое прилегание радиатора к чипу, возможно в пути коробку нехило тряханули и что-то случилось.
Учитывая, что карта с CU, я бы переставил радиатор. С гарантией хз даже, много времени потеряешь.
Цитата Vanto ()
если какой нить геншин запустить дак она не греется и ниче вообще не крутится

Для нее эта игра = простой, так что это не показатель
 
Vanto Дата: Среда, 02.02.22, 00:45 | Сообщение # 8470

bandicoot, вроде на ютубе говорят что асус разрешают разбирать свои карты и даже ставить водяное охлаждение. и типа это не нарушает гарантии.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна