ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Объявлена дата проведения PC Gaming Show 2024

В Star Wars Outlaws будет миссия, доступная только в сезонно...

Градостроительный сурвайвал-RPG Bellwright выйдет в ранний д...

Разработчики «Смуты» анонсировали хотфикс и большой патч

СМИ: Kingdom Come: Deliverance 2 анонсируют трейлером с живы...

Новый градостроительный симулятор объединяет Civilization и ...

В Steam началась распродажа серии Fallout — скидки до 80%

Портал IGN назвал даты проведения фестиваля игр — аналога E3

В Steam пройдет большая распродажа шутеров от первого лица

В Star Wars Outlaws не будет вышек для разблокировки участко...

Для Fallout 4 выйдет большой патч: на консолях появится подд...

Началась бесплатная раздача Ghostrunner — игру можно получит...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...

Реклама 11 приложений и сервисов заблокируют установку Windo...

В Seagate придумали, как нарастить ёмкость HDD до 120 Тбайт ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...

Вышел финальный трейлер фильма "Майор Гром: Игра"

Скоро в IMAX: трейлер фильма «Планета обезьян: Новое царство...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Saint_from_tmb Дата: Среда, 02.02.22, 07:13 | Сообщение # 8471

Vanto, напиши в сам Асус. Напиши в CU. Приложи скриншоты им. Если разрешат вскрывать - разбирай, но снимай весь процесс на видео для подстраховки.
 
Vanto Дата: Среда, 02.02.22, 15:11 | Сообщение # 8472

Снял эту стеклянную переднюю крышку, темп чуть упали где то 85 ядро и 75 память. максимум. Но это всё равно кажется много. И крутится на 90-100% кулера. Для этого корпуса поди вообще нельзя такие карты ставить. Хотя перед покупкой смотрел ролики, ставили. Описывали как норм. Эти карты работают не как прошлые оказывается. берет с верху и выдув назад. Она вдувает сверху и выдувает тоже вверх и в бок и в низ. А если эта крышка стоит по сути там канеш есть небольшой забор воздуха и спереди и сбоку но мне кажется этого мало. Идет циркуляция горячего туда сюда гоняет быстро и поучается кипяток. Походу тут только водянка спасёт.
 
bandicoot Дата: Среда, 02.02.22, 15:41 | Сообщение # 8473

Цитата Vanto ()
Снял эту стеклянную переднюю крышку, темп чуть упали где то 85 ядро и 75 память. максимум

Ну понятно в такой корпус засунул печку biggrin Но даже для этого гроба температуры не нормальные, в таком режиме карта долго не проживет...
У меня в gow в закрытом пыльном корпусе(be quiet 500dx) ~55 ядро ~60 память, кульки 50%. А у тебя топовый стрикс со свежими прокладками и пастой... должно быть намного лучше.
Пробуй в другом корпусе в этом гробу не вариант карту мучать.

Вспомнил еще про стриксы, у людей тоже были жалобы на температуры, т.к радиатор плохо прилегал к плате и с этим помогали стяжки biggrin
Прикрепления: 2566302.jpg (723.0 Kb)
 
Телекадрик Дата: Среда, 02.02.22, 15:52 | Сообщение # 8474

Vanto, все правильно, для таких карт надо как минимум mesh корпус и побольше, а не печь без достаточного воздушного объема и отсутствия грамотного отвода этого объема. Обычная физика и логика, твоя карта перекрывается целую стенку для отвода или забора холодного воздуха, а должна стоять на пути воздушных потоков в корпусе.

Цитата
Хотя перед покупкой смотрел ролики, ставили. Описывали как норм.
идиоты на лысой резине ездят зимой, "описывают как норм". Задумайся по покупке хорошего корпуса. Даже DeepCool Matrexx 55 Mesh будет лучше.
За деньги твоего свитопердельного корпуса можно взять 2 хороших. Будешь удивлен насколько падает температура на гпу и цпу.
ECLIPSE P500A средний вариант, дальше 600, или хотя бы 400а или би квает 500dx

Цитата
Вспомнил еще про стриксы, у людей тоже были жалобы на температуры и с эти помогали стяжки, т.к радиатор плохо прилегал к плате biggrin
И такое может быть, если стрикс то это дорого и не значит хорошо, есть мат платы стрикс которые по всем фронтам хуже дешевого аналога более бюджетной линейки tuf, ещё тому даказательство корпус описанный выше, которому цена 50$ с учетом безобразного проектирования.
 
Vanto Дата: Среда, 02.02.22, 16:06 | Сообщение # 8475

Телекадрик, на проце водянка стоит. темп идеальные. наверно буду лучше задумываться на карту воду ставить. для воды по сути не нужны потоки воздуха. он тут как бы и так есть. ведь с воды всегда всё выходит уже наружу за корпус. всё тепло. жалко что воды нету. раз и купил. тут целую систему собирать придется. пока с открытой крышкой посижу месяцок.
Корпус норм. просто в него только СВО ставить надо. например на проц. башенный кулер тут никакой не встанет почти. Если только родной который идет с процессором biggrin
 
amigo091 Дата: Среда, 02.02.22, 16:20 | Сообщение # 8476

Vanto, Поздравляю с карточкой =) Как быстро карта пришла с CU, без проишествий?
Коробка запечатана была?
 
Телекадрик Дата: Среда, 02.02.22, 16:39 | Сообщение # 8477

Vanto, а вода тебе охладит задник видеокарты? в корпусе ещё горячее станет, радиатор "воды" ещё сильнее препятствует отводу тепла в корпусе. . Температура процессора может быть идеальная, а куллеры как работают, тож на максимум или близко к этому? С твоей картой в твоем корпусе воздух должен гулять как в трусах твоей бывшей, а ты ищешь решения ещё сильнее забивая дыры в нем.
Хочешь выкинуть деньги, твое дело, все равно корпус придется менять и надо начать именно с этого
 
Vanto Дата: Среда, 02.02.22, 16:40 | Сообщение # 8478

amigo091, да норм все. запечатано вроде не вскрыто. сама упаковка более менее ровная была. футбол не играли.

В москве была через 7 дней после покупки или 8. получил на 11 день. так как работал. забрать можно было вроде на 10ый день. Если куда то дальше то уже от почты зависит. ну я думаю даже если в хабаровск. + дней 10.

Добавлено (02.02.22, 16:44)
---------------------------------------------
Телекадрик, нет на проце кулеры вообще 30-50% максимум крутятся. он почти без шумный. темп выше 70 я не видел. в играх 50-60. как бы на вдув и выдув в нем есть кулера в этом корпусе. он же не закрытый совсем.
единственное чтоб еще увеличить поток нужно будет его перевернуть. и чтоб два на вдув а один на выхлоп. сейчас один вдув два выхлоп.

 
Al_Jst Дата: Среда, 02.02.22, 17:25 | Сообщение # 8479

Vanto, лучше уж купи нормальный корпус чем снимать гарантию с карты и колхозить водянку, тем более в случае чего тебя CU просто завернет за срыв пломб, а у нас сервис брать на обслуживание даже целую не будет.
 
bandicoot Дата: Среда, 02.02.22, 17:31 | Сообщение # 8480

Цитата Vanto ()
задумываться на карту воду ставить

Вода 20+к, слет с гарантии и не факт, что поможет, корпус 4-10к и спасибо от всех остальных комплектующих. В этом гробу ведь не только видюха страдает.
И в чем смыл переплачивать немалую сумму за стрикс и менять его на воду sad Можно было сразу купить в исполнение с водянкой, они частенько всплывают даже дешевле чем на воздухе.
 
Vanto Дата: Среда, 02.02.22, 17:57 | Сообщение # 8481

bandicoot, вообще ничо не страдает. всё идеально. Чипсет ВРМ проц мамка. все темп ниже рекомендуемых. до максимальных даже в стресс тесте не доходило. один раз делал. водянка на мамке с доп кулерам очень зарешала.. А вот с видяхай да. проблемы.
ДА дорога вода. не 20 а то и все 30 надо будет тратится. на всю эту мелочевку. жалко кулер. видяха так топово с ним смотрится. если поменяю напишу тут. продам кому нить охлад от стрикса biggrin
Кстати не знаю за что отвечает параметр Temp Limit. ну как бы понимаю но что именно он делает нет. тем более если отдельно от повера. Если понижаю его отдельно от повера. темп падает. падает энергопотребление. и не плохо так падает. с 380 ватт на 280. немного падает частота на 100-200и фпс на 5-10. но поднимая частоту в ручную фпс возвращается. а энергопотребление нет. и темп так и остается более менее нормальной.
Наверно пока так и оставлю посижу потом подумаю как дальше жить. или водянку или корпус. но корпус очень не хочется менять. куда я этот теперь дену.

Я хотел этот стрикс на воде. но он только Радэон. От нвидия я даже на CU за 2 месяца не разу не встретил. и цена у него огогого. 3080 ти наверно даже сейчас будет 200+
 
bandicoot Дата: Среда, 02.02.22, 18:14 | Сообщение # 8482

Vanto, А сколько пошлину заплатил? Я хочу взять на cu мать, кулер и ssd выходит 49469, и сам cu пишут пошлина будет 4309. Так и заплатишь как он пишет?
 
Al_Jst Дата: Среда, 02.02.22, 18:48 | Сообщение # 8483

bandicoot, пошлина платится в размере 15% суммы свыше 200 евро, при том 200 евро вычитаются, у тебя будет пошлина где то 4800, так как cu отправляет почтой России, почта сама сообщит и на таможню и выставит платёжку отдельно так же по мылу
 
Vanto Дата: Среда, 02.02.22, 22:52 | Сообщение # 8484

bandicoot, да где то 4500-5000 будет. там цены каждый день чуть меняются.
Нашел кстати на алике вот такие две штуки. вроде по подписчикам магазины не фейковые. надо внимательнее изучить. пока других брендов не наблюдаю. одна сборка как бы вообще типа взял и поставил. правда там всего один отзыв и то посылка не пришла. а второй вроде по качественнее. но там надо еще всю систему собирать.
В сборе
Отдельно
Может рискнуть заказать biggrin
еще вот такую какую то водяную пластину вижу. такая точно остудит 3080 biggrin прям даже корпус этот. видать шарят. но как она на карту станет непонятно. хотя прочитал. она вообще не для карты а как дополнительно.

Попробовал даже вот так lol там поток воздуха дикий. вообще пофигу сразу же на 90 прыгает. полюбому что то с термпастой на чипе. сомневаюсь что другой корпус что то изменит.
 
AVELON Дата: Четверг, 03.02.22, 00:57 | Сообщение # 8485

Vanto, Обратись к ребятам из RHW они собирают компы на заказ, но могут и твой перебрать и выяснить что не так. Так же делают кастомное СВО, если захочешь. Вот их сервис https://m.vk.com/rhwservice
 
Al_Jst Дата: Четверг, 03.02.22, 04:41 | Сообщение # 8486

Цитата Vanto ()
там поток воздуха дикий. вообще пофигу сразу же на 90 прыгает


От силы потока воздуха температура не будет меняться, важен именно отвод т.е. циркуляция а у тебя с этим корпусом как раз в этом напряг, а вообще прежде чем химичить, собрал бы ты всё на открытом стенде без корпуса и потестил, если так же будет прыгать до 90 то однозначно брак и заменной термопасты на чипе ты ничего не добьешься, нужно будет менять. У меня на 3070 температура в простое 37-38, в нагрузке редко до 65 доходит.
 
Vanto Дата: Четверг, 03.02.22, 06:06 | Сообщение # 8487

Al_Jst, пока спал. я запускал это все без боковых стенок. ничего не препятствовало. тоже самое.
 
FoxAlpha777 Дата: Четверг, 03.02.22, 06:22 | Сообщение # 8488

Vanto, попробуй настроить температурный максимум на 75 градусов, и чтобы при этом максимуме (желательно даже до максимума, например при 70 градусах) кулеры на карте работали на 100%

Ещё продуй хорошо карту (я феном продуваю), а то ты писал, что похоже как где-то уже стояла, после этого температура обычно падает на 5-10 градусов
 
Vanto Дата: Пятница, 04.02.22, 16:20 | Сообщение # 8489

Кароч по общался я с асусом по телефону. Мне сказали типа это норм для этой карты. И сказали вы смотрите что берете перед тем как берете. Она идет какая то энтузиаст и эта приписка еще ОС типа разгон. На повышенных частотах. что частота выше чем на обычной 3080 и даже выше чем на 3080ТИ. Не знаю канеш так оно или не так. если у кого то есть 3080 обычная или 3080Ти обычная. Отпишите какое у вас к примеру идет потребление ватт при игре. нормальной такой. и в то же время какая частота. просто интересно. или меня просто пытались втюхать дич biggrin
подсказали как правильно настроить чтоб было по лучше с темп и энергопотреблением. в принципе настроил. где то минус 3-5 фпс максимум в форзе показывает. но темп значительно ниже и потребление -100ватт. и частота работает без буста 1860 чуть выше чуть ниже. а если буст прыгает на 2100 и жрет 400+ ватт и от этого полная дичь. PerfCap Идёт зеленый с такой настройкой. Не понимаю зачем вообще делать такие карты. когда охлад из коробки не вытаскивает.

На4ПДА вообще сказали радуйся что память не греется. типа у 3080 и выше какая то болезнь. много у кого память 100 градусов держит и выше. тут вроде макс 75 видел.
 
FoxAlpha777 Дата: Пятница, 04.02.22, 16:37 | Сообщение # 8490

Vanto, базовые частоты - это карты от самих нвидиа, у остальных производителей - разгон (и у разных версий он немного разный), это у вех карт так, но обычно хорошие карты можно ещё разогнать
 
aiv Дата: Пятница, 04.02.22, 16:41 | Сообщение # 8491

Vanto, Чел ты для начала хотя бы карту поставь в корпусе не криво, а вообще похоже , что коробочка норм так летала, и из-за этого случился перекос охлада, хотя у тебя показатели странные, память 74 при чипе 92 - такого не бывает нормально, и хот спот + 5 гр. всего тоже странно, обычно+ минус 10-15 шр ль чипа хот спот и 10-15 память + от чипа, а не минус)

А вообще закинь скрины в тему на оверах про 3080 , там такого вроде еще не было)

Зы вот чутка в ДЛ2 поиграл, андервольт 1890/0,837 палит 3080 гейм про

 
Vanto Дата: Пятница, 04.02.22, 16:45 | Сообщение # 8492

aiv, она стоит как стоит. смысле криво. там мамка стоит под уклоном. это специально так сделано. типа для лучшего обдува мамки и кабельменеджемна с зади. чтоб спереди ничо не было. я уже снял радиатор и поменял термопасту на дорогую. все там ровно было вроде с пастой и до этого. пока еще канеш жду что там поддержка ответит.

А если без андервольта. а как с коробки идет. ну у меня примерно так же при настройках. так же жрёт 300ватт. если посмотришь а когда без настроек жрёт под 400+ ватт. И от этого дичь полная с температурами.
У меня повер лимит деафульт 390 а максимум 450.
единственное может ослабить немного 4 болта попробовать на процессоре. хотя тоже бред идея. я их до упору затянул как было.
 
aiv Дата: Пятница, 04.02.22, 16:54 | Сообщение # 8493

Vanto, нормально, в плане как обычно должны стоять видяхи, чтоб проверить перекос.
 
Blum Дата: Пятница, 04.02.22, 17:32 | Сообщение # 8494

PNY стоит брать видеокарты этой фирмы?
 
botan Дата: Пятница, 04.02.22, 23:29 | Сообщение # 8495

cool
Цитата Blum ()
PNY стоит брать видеокарты этой фирмы?

Была 1080 турбина - отличная карта
 
Blum Дата: Пятница, 04.02.22, 23:36 | Сообщение # 8496

botan,
просто отзывов вообще не вижу
у меня выбор либо 3080 pny или msi? pny дешевле на 5 тыщ
 
Vanto Дата: Суббота, 05.02.22, 12:05 | Сообщение # 8497

Blum, Если MSI Suprim то ее однозначно. про Гейминг трио чет такие себе отзывы.
 
Blum Дата: Суббота, 05.02.22, 19:10 | Сообщение # 8498

MSI гарантиую резануло.взял 3080 палитовскую. я думаю до осени пойдет на время)
 
Vanto Дата: Суббота, 05.02.22, 19:53 | Сообщение # 8499

Blum, Нормально ты так берешь 3080 на пол года. Я лет на 5 взял biggrin надеюсь прослужит.
Всё равно пересмотрел кучу видео. Не так что то с картой. кто то одно говорит кто то другое. Но больше похоже на брак тепловых трубок. Везде где я не смотрел темп памяти всегда выше темп ядра. градусов на 10 а то и 20. и это норма. А у меня наоборот всё. память 70 ядро 85. буду копить на водянку. надеюсь спасёт.
Уже и прижым по регулировал и пасту менял на дорогую вообще ничего не меняется. вроде начало трубок горячее. дальше пока лень проверять. А вот низ карты. точнее дальняя ее часть вообще холодная при нагрузке.
Если кто может проверте этот момент пальчиком biggrin когда в игре весь ли радиатор горячий равномерно. буду благодарен. начиная где то с 3го кулера дальнего у меня радиатор холодный. при темп 85 ядра. а там ближе горячий.
По сути у карты есть разгонный потенциал. но использовать его из за того что карта долбится в темп лимит невозможно. А приходится еще занижать. -5 ФПС diablo
 
EropAC1987 Дата: Понедельник, 07.02.22, 17:23 | Сообщение # 8500

Цитата Blum ()
взял 3080 палитовскую. я думаю до осени пойдет на время)

Я так свою GTX 970 брал в 2015г., до сих пор на ней сижу. lol cray
 
Blum Дата: Понедельник, 07.02.22, 18:55 | Сообщение # 8501

EropAC1987,
в этом году обновишь.либо ранее когда майнинг дорухнет цены уже идут спат.либо как выйдет 4000 серия то 3*** тоже внизу упадет еще.хотя думаю 3080 ниже 100.000 в этом году наверно не стоит ждать

Добавлено (07.02.22, 18:56)
---------------------------------------------
Vanto, выгодно брать каждый год новые модели сливая прошлую.но сейчас с таким рынком доплачивать придется прилично походу((

 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 07.02.22, 19:35 | Сообщение # 8502

Цитата Blum ()
в этом году обновишь.либо ранее когда майнинг дорухнет цены уже идут спат.либо как выйдет 4000 серия то 3*** тоже внизу упадет еще.хотя думаю 3080 ниже 100.000 в этом году наверно не стоит ждать

А ты наивен. Весьма.
 
Vanto Дата: Вторник, 08.02.22, 17:40 | Сообщение # 8503

А как кстати узнать карта LHR или нет? А то если нет. Думаю может скинуть её какому нить майнеру.
 
mooncake Дата: Четверг, 10.02.22, 16:53 | Сообщение # 8504

Цитата Blum ()
выгодно брать каждый год новые модели сливая прошлую

Относительно) Смены одной лишь видеокарты для профита в производительности мало. Для раскрытия потенциала нужно также своевременно менять процессор, сокет, то есть материнку скорее всего, память оперативную и т.д. Угнаться за новомодными техно-штуками сложно. Нужно зарабатывать хорошо, чтобы быть на "уровне". И вся эта система построена на выкачивании денег из потребителя.
 
Scorp1oN Дата: Воскресенье, 13.02.22, 08:39 | Сообщение # 8505

Цитата Vanto ()
А как кстати узнать карта LHR или нет? А то если нет. Думаю может скинуть её какому нить майнеру.
коробка нету? если есть, то нужно смотреть rev1.0 это не лхр.
если нету, то запусти криптех (это самый простой) или какой нибудь майнер, там увидишь мегахэш сколько. без лхр где то 90-100мх. с лхр где то 55-70мх.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1642 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна