ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Зачистка базы и важный момент истории в геймплее дополнения ...

Новый трейлер 007 First Light демонстрирует Aston Martin Val...

СМИ: ремейк Prince of Persia: The Sands of Time выйдет в янв...

Clair Obscur: Expedition 33 — игра года: Объявлены победител...

Безумие в джунглях: Создатели Zeno Clash показали геймплей T...

4 минуты нового геймплея Tides of Annihilation с поддержкой ...

Owlcat Games показала новый геймплей The Expanse: Osiris Reb...

Авторы F.I.S.T. показали трейлер Zoopunk — экшена-боевика с ...

На презентации Xbox анонсировали Armatus — шутер-«рогалик» о...

В EGS началась бесплатная раздача двух игр


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Bethesda представила рабочий Pip-Boy 3000 из Fallout — с фал...

AMD и Nvidia готовятся урезать или даже полностью остановить...

NVIDIA выпустила хотфикс 581.94 для исправления просадок FPS...

Noctua выпустила чёрный флагманский кулер NH-D15 G2 chromax....

В ближайшие месяцы DRAM подорожает ещё на 50 %, а Nvidia при...

PowerColor предупредила о скором подорожании видеокарт

Популярность OLED-мониторов взлетела на 65 % — Asus продала ...

Google представила Gemini 3 — ИИ-модель, которая превзошла в...

AMD объявила дату запуска FSR Redstone

Пользователи массово жалуются на работу интернета из-за сбоя...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

NASA показало самые детальные изображения межзвёздной кометы...

Вышел трейлер «Возвращения в Сайлент Хилл» — экранизации Sil...

Госдума приняла закон о технологическом сборе — электроника ...

Twisted Metal продлили на третий сезон

Межзвёздный объект 3I/ATLAS приближается к Земле — завтра NA...

Вышел финальный трейлер "Аватар: Огонь и пепел" – ...

Рыцарь и принцесса: Nintendo впервые показала, как Линк и Зе...

В Госдуме предлагают штрафовать российские ресурсы за автори...

Конг и кракен в тизере второго сезона "Монарха: Наследи...

Полноценный трейлер второго сезона Fallout с Маколеем Калкин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Denuvo | Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Графические процессоры GeForce RTX™ серии 50 на базе NVIDIA Blackwell открывают геймерам и создателям игровые возможности, меняющие правила игры. Оснащенные огромным уровнем мощности искусственного интеллекта, видеокарты серии RTX 50 открывают новые возможности и обеспечивают графику следующего уровня. Умножайте производительность с помощью NVIDIA DLSS 4, создавайте изображения с беспрецедентной скоростью и раскройте свой творческий потенциал с помощью NVIDIA Studio.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
DeadSquallit Дата: Пятница, 18.04.25, 12:22 | Сообщение # 8471

Цитата droun ()
Есть еще какие варианты? А то у меня через MSI Aft произведен андервольтинг карты.

Я выше написал, запустил ПК запустил restart64 он перезапускает драйвер и AB ок до следующего выключения пекарни.
 
Сантано Дата: Пятница, 18.04.25, 14:13 | Сообщение # 8472

может проблема не в драйвере а в MSI Aft? прога не обновляется уже сколько лет. ее вроде вообще забросили. по сути ее не существует.
Там какая то бета висит, непонятно на сколько бета то спустя 2 года.
Я помню после какого то обновления винды она перестала показывать правильно загрузку проца вообще. И никто это не фиксил. Потом вроде через какое то время пофиксилось, а может и нет. Или сама винда пофиксила.
 
Sakuraevrei777 Дата: Пятница, 18.04.25, 14:14 | Сообщение # 8473

Цитата Сантано ()
ожет проблема не в драйвере а в MSI Aft? прога не обновляется уже сколько лет. ее вроде вообще забросили. по сути ее не существует.
Там какая то бета висит, непонятно на сколько бета то спустя 2 года.

обновляется уже 5 бета по счету, февральская...
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 18.04.25, 15:42 | Сообщение # 8474

droun,
Ставь предыдущий драйвер, он единственный рабочий. На сайте Nvidia можно скачать старые драйверы.
 
Al_Jst Дата: Суббота, 19.04.25, 12:55 | Сообщение # 8475

пока деньги появились и цены упали, хочу 5080 взять, выбираю между GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER, MSI GeForce RTX 5080 GAMING TRIO и KFA2 GeForce RTX 5080 CORE OC 3FAN RGB Black есть идею какую лучше взять?
 
tonus125 Дата: Воскресенье, 20.04.25, 08:20 | Сообщение # 8476

Цитата Al_Jst ()
цены упали


Что-то я этого не заметил, они выросли на некоторые видеокарты
 
Al_Jst Дата: Воскресенье, 20.04.25, 09:00 | Сообщение # 8477

Цитата tonus125 ()
Что-то я этого не заметил, они выросли на некоторые видеокарты


Сейчас 5080 можно взять за 133к на релизе было 200к та же KFA2 упала в цене на 40к в dns
 
tonus125 Дата: Воскресенье, 20.04.25, 11:42 | Сообщение # 8478

Al_Jst, ну если сможешь взять GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER, то она из этих трех самая топовая, но и большая. Так что смотри чтобы в корпусе было достаточно места
 
Al_Jst Дата: Воскресенье, 20.04.25, 17:51 | Сообщение # 8479

tonus125, страшно как то, у меня 2 последние 4080 от гигов аурус и супер гейминг были с браком
 
Sakuraevrei777 Дата: Воскресенье, 20.04.25, 19:59 | Сообщение # 8480

Цитата Al_Jst ()
страшно как то, у меня 2 последние 4080 от гигов аурус и супер гейминг были с браком

а если честно , какой смысл менять? профита же нет с 4080 супер на 5080
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 20.04.25, 22:58 | Сообщение # 8481

Цитата Al_Jst ()
хочу 5080 взять

Я бы на твоем месте вообще не стал бы рассматривать 50 поколение. Возьми лучше уже тогда 60ое.
 
Tlaloku Дата: Понедельник, 21.04.25, 08:48 | Сообщение # 8482

Цитата Sakuraevrei777 ()
а если честно , какой смысл менять? профита же нет с 4080 супер на 5080


Цитата cRAZYeND ()
Я бы на твоем месте вообще не стал бы рассматривать 50 поколение. Возьми лучше уже тогда 60ое.

Тут весь профит в том , что ты можешь на данный момент продать свою старую видеокарту 40 серии по более-менее нормальной цене, доплатить чуток и получить новое поколение.
Ну и MFG для 50 серии в принципе очень хорошо работает, играю сейчас в Ассасина с dlaa в 4к на 144 Гц мониторе при 144 кадрах, никаких артефактов и задержек на удивление нет ( хотя к FG я очень скептически относился).
А если ждать выхода 6 серии, потом уже 4 серию по нормальной цене не продашь. И придётся больше платить.
Я тоже думал до 6 серии на 4090 сидеть, но потом продал свою за 250 к и за 290 взял 5090, в итоге 40 тысяч всего доплата получилась)
 
Alex47 Дата: Понедельник, 21.04.25, 19:48 | Сообщение # 8483

Господа, а ни у кого, случаем, с одними из последних драйверов VSR не пропадал (который Video Super Resolution, для кое-какого апскейла потокового видео в браузере и vlc с модом)? В плане, inactive теперь всегда, в любом браузере. Просто, это они или это я что-то не так сделал, ведь только вчера заметил...
 
Tlaloku Дата: Понедельник, 21.04.25, 22:40 | Сообщение # 8484

Цитата Alex47 ()
Господа, а ни у кого, случаем, с одними из последних драйверов VSR не пропадал

Сейчас специально проверил в хроме при запущенном YouTube, в Nvidia app написано что VSR активно.
 
Alex47 Дата: Понедельник, 21.04.25, 23:58 | Сообщение # 8485

Tlaloku, уф... Спасибо.
Круто,чо. Решился на чистую установку дров, похерил все конфиги и правки дров, о которых забыл. Ничего не поменялось в плане vsr, а мышка стала "ездить по льду". Хотя, довольно быстро привык и уже начал сомневаться, что так не было раньше. Просто, на 65 телеке максимум 60 герц есть, без ускорений ущербных, и я пол года на этом сидел, а до этого на 144-герцах, и вот сейчас как будто вернулся на 144, но мышка говорит, что 60 герц, чел. (ага, делаешь чистую установку, а настройки vsr стоят как и были, а не как по дефолту - выкл, круто)

upd: мне ии сказал уже, что это у тебя проблема, в мире 1 процент с таким столкнулся просто потому что не стандартные конфиги имел и винду без обновлений.
Я не смог объяснить ии, что при моих нестандартных конфигах раньше всё работало.
upd2: удалил драйвер через DDU, переустановил - скорость мыши вернулась, круто, думаю, чотко. Вот только после перезагрузки телек перестал включаться (был по hdmi). Подрубил старый моник по d-port - глухо. Думаю, ну всё, доигрался, карма. каким-то чудом телек заработал сейчас, а сенса мышки - нет. ну, лучше так. как в том анекдоте - а можа так и трэба - и сел снова на гвоздь.

upd3: заработал VSR. это какая-то дичь. по сути, я удалил драйвера с Display Driver Uninstaller, потом не смог зайти в винду по hdmi, так как экран постоянно мигал, и после перезагрузки тоже. Потом подключил второй моник по displayport - то же самое. Потом, после очередной перезагрузки, всё заработало, и моё кастомное разрешение 3840х2060, и VSR. По сути, помогло полное удаление драйверов под корень. Уже перезагрузился снова на всякий - норм.
А вот мышка - стала хуже. в upd2 писал - было лучше. Я чёрт его знает где собака порылась, но, походу, что что-то из старых примочек заставило работать мышку отзывчивее (G Pro Wireless, не Superlight).
Извиняюсь за полотно, просто я чёрт его знает, очень удивлён. Что-то работает, что-то нет. Работает? Не трогай, пусть работает. Но когда что-то ломается без прикосновения - тем ужаснее. Оно правда как будто новые драйвера криво установило (я написал коммент под новостью про косячный апрельский драйвер), но это первый раз за все миллиарды лет от драйвера зависело. Чаще с CRU возился, чтобы экран сплюснуть слегка и нвидию заставить не растягивать изображение (челы с очками, у которых линзы всё сплюскивают - обращайтесь).

upd4: писал выше, что мышка плавает. телек у меня поддерживает якобы 120 герц c внутренними настройками и freesync. g-sync можно зафорсить через дрова и displayport думал я пока не зафорсил на телеке через hdmi когда-то. Сейчас заметил, что винда показывает 60 герц (по факту меньше), а g-sync отключен. Включил - экран начал мигать без остановок. Думаю, ну всё, говорил же: работает - не трогай, вернулся к начальной точке. А нет, помигало минуты две, пока тупо пялился от безысходности в экран и перестало. Перезагрузился по приколу - не мигает. Мышка не плавает, g-sync зафорсил, в телеке ничего не менял, VSR работает.

Чистая установка и немного везения.
Раньше и чистой установки не нужно было, и везения тоже, зато теперь проще - думал, много возиться посли чистки придётся. Оказалось, настройки CRU переустановка драйвера не сбрасывает, а утилита из CRU - сбрасывает драйвер как писали выше, лол (CRU - Custom Resolution Utility).
Да я просто остановиться не могу, это такой лол, что я просто не представляю как можно создать дефолтный драйвер, который будет работать на разных конфигурациях ОДИНАКОВО. И как это удавалось до сих пор. И как красным это удаётся сейчас лучше чем зелёным.
 
amigo091 Дата: Вторник, 22.04.25, 07:12 | Сообщение # 8486

HotFix driver for GPU crashes, broken temperature sensors and more

https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5650
 
Alex47 Дата: Вторник, 22.04.25, 09:10 | Сообщение # 8487

Я хотел задать вопрос этим ублюдкам на эмоциях, а permission denied. Может, и хорошо. А то, покупаешь их продукты годами, а они козлятся.
 
cRAZYeND Дата: Среда, 23.04.25, 14:38 | Сообщение # 8488

Цитата amigo091 ()
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5650

Драйвер все еще кривой. Бывает в играх отваливается. Со старым такого не было.
 
Admin Дата: Суббота, 26.04.25, 12:59 | Сообщение # 8489

 
droun Дата: Четверг, 01.05.25, 08:39 | Сообщение # 8490

Как последние дрова? Стоит ставить или снова глюки? Зеленые как-то сильно разочаровывают в последнее время.
 
ВАФЛИ Дата: Четверг, 01.05.25, 13:36 | Сообщение # 8491

droun, вчера поставил , полет нормальный , глюков с температурой нет , фпс в играх без изменений.
 
amigo091 Дата: Суббота, 03.05.25, 10:54 | Сообщение # 8492

 
154R Дата: Пятница, 16.05.25, 17:17 | Сообщение # 8493

при переустановке драйвера приложение пишет все равно переустановить. как исправить ?
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 16.05.25, 21:12 | Сообщение # 8494

154R,
Никак. Эта кнопка сделана, если надо переустановить драйвер.
 
JonnyK87 Дата: Четверг, 22.05.25, 21:01 | Сообщение # 8495

Всем привет, требуется помощь по выбору видеокарты Nvidia и блока питания к ней, бюджет до 150к. смотрю в сторону 5070ti (какую модель посоветуете взять) в блоках с новыми контактами порекомендуйте тоже хорошии-нормальный.
 
berow Дата: Четверг, 22.05.25, 21:28 | Сообщение # 8496

JonnyK87, в этот бюджет спокойно влезает 5080 и платиновый montech titan pla на 850w.
 
JonnyK87 Дата: Четверг, 22.05.25, 22:20 | Сообщение # 8497

berow, Какая именно 5080я норм будет. На какие фирмы более пристально обращать внимание.
 
berow Дата: Четверг, 22.05.25, 22:32 | Сообщение # 8498

JonnyK87, любую с нормальной гарантией, в 5000 серии не сказать что какаято разительная разница в моделях, только гига текущими прокладками отличилась так что ее лучше не рассматривать если не уверен что карта из последних партий.
 
JonnyK87 Дата: Четверг, 22.05.25, 22:39 | Сообщение # 8499

berow, Спасибо за совет. Можно мне помочь еще все-таки с блоком? Какой норм в днс купить можно, ну или в любом другом магазе с доставкой.
 
berow Дата: Пятница, 23.05.25, 00:35 | Сообщение # 8500

JonnyK87, я же написал выше, Montech TITAN PLA 850, дешевле всего он сейчас в онлайнтрейде вроде. Коннектор там самый новый 12v-2x6 как раз для 5000 серии.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 23.05.25, 17:24 | Сообщение # 8501

Цитата berow ()
Montech TITAN PLA 850

На будущее уже наверное лучшее 1000W брать. Карты жрут все больше и больше питания.
 
amigo091 Дата: Суббота, 31.05.25, 14:43 | Сообщение # 8502

[spoiler=Полный тест RTX 5060, в сравнении с 3070Ti, 4060Ti, 4060 и B580][youtube]HBjmtlF7v74[/youtube][/spoiler]
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 31.05.25, 16:53 | Сообщение # 8503

Цитата JonnyK87 ()
Какая именно 5080я норм будет

Бери палитовскую и не парься. Они сейчас по качеству сборки и комплектующих ничем не хуже остальных, а иногда даже лучше остальных. Ну и ценники у них обычно дешевле остальных. Насчет БП думаю где то 850/1000W, голдовый, с отстегивающимися кабелями, будет вполне достаточно.
 
Admin Дата: Вторник, 10.06.25, 21:00 | Сообщение # 8504

Nvidia Smooth Motion знатно конечно сожает реальную производительность видеокарты при включении. 3DMark Port Royal до включения на RTX 5090 было 37900 баллов, после включения стал выдавать 29500 баллов. Бенчмарк AC Origins до включения выдавал 17280 баллов во встроенном бенчмарке в 4К разрешении (лок 60 fps в игре), после включения стало выдавать 13500 баллов. Получается буст с 60 fps до 120 fps в 4К разрешении при включении Smooth Motion дается не бесплатно, приходится жертвовать реальными 30% мощности от видеокарты.
 
Admin Дата: Четверг, 12.06.25, 14:22 | Сообщение # 8505

Цитата Admin ()
Nvidia Smooth Motion знатно конечно сожает реальную производительность видеокарты при включении. 3DMark Port Royal до включения на RTX 5090 было 37900 баллов, после включения стал выдавать 29500 баллов. Бенчмарк AC Origins до включения выдавал 17280 баллов во встроенном бенчмарке в 4К разрешении (лок 60 fps в игре), после включения стало выдавать 13500 баллов. Получается буст с 60 fps до 120 fps в 4К разрешении при включении Smooth Motion дается не бесплатно, приходится жертвовать реальными 30% мощности от видеокарты.


Докопался до истины, почему так сильно просаживается производительность видеокарты при включении Nvidia Smooth Motion. Согласно полученного ответа от специалиста Nvidia на официальном форуме Nvidia, технология Smooth Motion использует расчет вектора движения в реальном времени на видеокарте, когда в DLSS и FG либо MFG вектор движения уже заложен в игру заранее на этапе внедрения этих технологий в игру и не затрачивают ресурсы видеокарты для просчета вектора движения в реальном времени.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18741 постов)

MasterMist

(12642 постов)

Demid_OFF

(9617 постов)

VERGILIY

(8410 постов)

LarsUp71

(6685 постов)

Mysteri0

(5972 постов)

roadrunner

(5570 постов)

unknown2304

(5241 постов)

amigo091

(5026 постов)

Lordw007

(4897 постов)

Smotritel37

(2867 комментов)

cRAZYeND

(2232 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1654 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1499 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21302 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7719 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(110 друзей)

amigo091

(105 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(29 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна