ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
luchano_v Дата: Вторник, 24.05.16, 15:11 | Сообщение # 4306

У меня тоже были вылеты драйвера при разгоне afterburner-ом,особенно в старых играх или если частота скакала(например на паузу переключил,а потом обратно в игру)пока по совету olegdjus, не модифицировал биос и вылеты прекратились. victory
 
olegdjus Дата: Вторник, 24.05.16, 16:34 | Сообщение # 4307

luchano_v, помню, помню :) Привет камрадам beer
 
Xender Дата: Вторник, 24.05.16, 17:17 | Сообщение # 4308

olegdjus, а дай-ка угадаю... что отвечает за правильное переключение на стабильную частоту?
 
KennyM Дата: Вторник, 24.05.16, 18:07 | Сообщение # 4309

DimJones,

Я думаю можно и без новостей догадаться, что они релизнутся только в след. году на чипе GP100.
 
ilya-231 Дата: Вторник, 24.05.16, 18:18 | Сообщение # 4310

Цитата DimJones ()
Слух: на подходе GeForce GTX 1080 Ti и новый GTX TITAN

Кто бы сомневался? :D Денег мало не бывает.
 
olegdjus Дата: Вторник, 24.05.16, 19:07 | Сообщение # 4311

Цитата Xender ()
что отвечает за правильное переключение на стабильную частоту?

Голова пользователя, стабильный разгон, а так же boost 2.0.
Модификация bios стабильность разгона увеличивает, естественно, но дрова-то тут прт чем? Или ты абсолютно уверен, что твля карта была стабильна на всей таблице напряжений раньше?
Многие разгонят вк, играют с всинк без вылетов, потом, на другом драйвере, выключают всинк, драйвер от переразгона падает. А что виновато? Верно, драйвер.
В последнем драйвере можно fast sync через инспектора включить, вроде работает, но коряво. Сам еще не пробовал.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 24.05.16, 21:07 | Сообщение # 4312

 
Pomcik Дата: Вторник, 24.05.16, 22:52 | Сообщение # 4313

Ребят, я так понял для полного потенциала для 980Ti нужен какой-нибудь Core i-7 ещё и желательно с "K" ?

А то судя по всему моего i5 4670 как-то не хватает
 
Xender Дата: Вторник, 24.05.16, 23:44 | Сообщение # 4314

olegdjus, но ты так и не ответил, из-за чего в рокет лиге стабильно крашится на одном драйвере, а на другом все нормально. Ведь по твоим словам - драйвер на это не влияет :D
П.С. разгон и все настройки идентичны, играю с всинк
 
olegdjus Дата: Среда, 25.05.16, 00:21 | Сообщение # 4315

Цитата Xender ()
из-за чего в рокет лиге стабильно крашится на одном драйвере, а на другом все нормально

Почему я должен разбираться, отчего у тебя игра крашится? :D Я выше уже описал причины, luchano_v тебе описал причину и следствие, но ты зациклился на пустом месте. Вроде не так давно смысл диалога был пуст, зачем продолжать дергать? Я уже понял, что ал всём виноваты депутаты, Обама и дрова дядюшки Ху. Успехов beer
 
Demid_OFF Дата: Среда, 25.05.16, 05:28 | Сообщение # 4316

Цитата Pomcik ()
Ребят, я так понял для полного потенциала для 980Ti нужен какой-нибудь Core i-7 ещё и желательно с "K" ?

Правильно понял.
 
Xender Дата: Среда, 25.05.16, 08:34 | Сообщение # 4317

olegdjus, все с тобой понятно, лишь бы воздух сотрясать. Это не я начал тут всем доказывать, что драйвер не причем, это все кривые руки юзеров. При этом на вопрос почему с одним драйвером все ок, а на другом - проблемы ты так ответить не можешь, да и не сможешь.

П.С. По-моему ты просто тролль. Причем тут вообще депутаты? В ветке по железкам нвидии.
 
Gwelirid Дата: Среда, 25.05.16, 08:47 | Сообщение # 4318

Следующее поколение NVIDIA GeForce GTX TITAN получит чип GP102
 
olegdjus Дата: Среда, 25.05.16, 09:33 | Сообщение # 4319

Цитата Xender ()
При этом на вопрос почему с одним драйвером все ок, а на другом - проблемы ты так ответить не можешь, да и не сможешь.

Если не умеешь читать-твои проблемы.
Я еще тут написал о своем мнении.
Это у тебя "проблемы с энергопотреблением" в новых драйверах, а не у меня. Если у тебя в этой игре крашится драйвер в стоке на одном драйвере(с чистой установкой, естественно), и не крашится на другом драйвере-то тут да, нужно углубляться в драйвер. Но удивляться, что у тебя в разгоне происходит вылет драйвера (а на лицо все симптомы переразгона) - не кошерно.
Не понял, при чем депутаты? Тогда сочувствую.
 
Muscat92 Дата: Среда, 25.05.16, 21:27 | Сообщение # 4320

dilat, Эммм 1080 может быть все-таки, а не 780 ? :)
 
Muscat92 Дата: Среда, 25.05.16, 21:36 | Сообщение # 4321

dilat, Ну если это не толстый тролинг, то про 780 можно забыть так как это уже мертвое поколение видеокарт, так же как лучше не покупать 900ую серию уже, лучше жди 1070 или если с финансами туго то какую-нибудь 1060, еще один вариант взять на авито б/у 980ti за 30к рублей.
 
Pomcik Дата: Четверг, 26.05.16, 00:27 | Сообщение # 4322

Цитата dilat ()
хочу продать titan x и взять что-то подешевле, в районе 22-30к


Эмм, а зачем ? если не секрет :)
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 26.05.16, 03:24 | Сообщение # 4323

Цитата billypit ()
ибо тесты 1070 и её цена введут коррективы.

Тесты, увы, не так много общего как хотелось бы, имеют с непосредственно игровым сценарием. По тестах они равны, по производительности в новинках будут равны (в FHD, может в 1440p максимум, а в 4к она сольет более жирной начинке титана\980ти), а как посмотрите на тест старых\АМД игр - увидите совсем не то, что на графиках бенчмарков.
Цитата dilat ()
купить карточку за ~ 25к

Эхх.. Тебе бы еще немножечко подождать пока релизнится старший AMD Polaris 10, получишь производительность уровня GTX 980 OC\R9 Fury за $300 (ну, в России конечно стартовая цена как раз будет 25к).
Цитата dilat ()
раз говорите, что кака, то тогда 970 будет норм?

уже тоже кака, если ждать не хочешь - идешь в магазин за R9 390, те же 25к в Регарде.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 26.05.16, 03:47 | Сообщение # 4324

Цитата billypit ()
По сути написали то, что и я, только с поправкой на красный лагерь.

Банально потому что: в случае с зеленым лагерем, уже 2 поколения подряд, как показвает практика, нельзя основываться исключительно на результатах синтетических тестов и применять их на все игры (сильно разнящиеся датой релиза, или разными хардвейр партнерами, разными api и т.д.). В Случае же с красным лагерем, я практически никогда не встречал, чтоб новая, но аппаратно более слабая карта, выдавала то больший (как рекламируют), то меньший(чего стоит ожидать от новой линейки Нвидии) фпс в разных игровых сценариях, чем ее предшественнк\конкурент среди решений этого же производителя и т.д. У них просто другой подход к непосредственно повшению производительности их продуктов. И, зная результаты синтетики у АМД, я действительно могу с уверенностью говорить о положении той или иной 3д карты в таблице производительности (исключительно среди решений той же АМД, а не сравнивая их с Нвидиа (хоть я и сравнил Полярис карту с 980 в своем пред. сообщении (основываясь опять же на синтетике), и это, признаюсь, было не совсем корректно, исходя из моего вышесказанного утверждения).
Цитата billypit ()
а так не хочется объяснять принцип работы синтетических тестов.

От вас этого никто не требует.
 
billypit Дата: Четверг, 26.05.16, 03:59 | Сообщение # 4325

b0mbeyb0x, Уважаемый, в том и дело, что не хочется вот так сразу переходить на банальные примеры разницы в обещаниях и реальности в обоих лагерях. Не только в тестах, а и во всем, касательно карт.
Цитата
с уверенностью говорить о положении той или иной 3д карты в таблице производительности (исключительно среди решений той же АМД

А что в этом удивительного? Если у вас есть претензии к ценовой политике и методам продаж от Хуанга - говорите без намеков. Я тоже могу карты одного производителя расставить.
Только это сейчас зависит от конкретной Игры. Как игры виртуальной, так и большой игры в деньги. Но метод дядюшки Ху работает. Пипл пищит, колется, но с радостью берет новые карты. Не все конечно, но большая половина.
Здесь уже кто-то спрашивал "а где владельцы фурий?" при том что владельцев топов от НВ пруд пруди. Даже не вижу загадки в этом.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 26.05.16, 04:05 | Сообщение # 4326

Цитата billypit ()
Только это сейчас зависит от конкретной Игры. Как игры виртуальной, так и большой игры в деньги. Но метод дядюшки Ху работает. Пипл пищит, колется, но с радостью берет новые карты. Не все конечно, но большая половина.

Так и я об этом. Пипл смотрит на синтетические тесты файрстрайка, видят как "супер мощная" 1080 уделывает 980ti, не говоря уже о своем псевдо-предшественнике 980, и идет, как вы говорите, хавать. А после чего приходит домой в какой-то надежде перепройти старую любимую игрушку на супер максималках, запускает старую игру (никак не подозревающую о свежевыпущенной линейке видеокарт от дядюшки Хуанга), и наблюдает пипл производительность уровня их старой карты, а то и ниже.. Вот и в случае с 1070 эта ситуация ведь тоже повторится 1 в 1. Я только это и хотел сказать. Не стоит основываться исключительно на результатах синт. тестов в выборе своей будущей зеленой видеокарты для Игр.
 
billypit Дата: Четверг, 26.05.16, 04:17 | Сообщение # 4327

b0mbeyb0x, Не зря я сюда зашел. Есть с кем пообщаться.)
Про тех "кто хочет пройти старую игру на макс с новой картой" - в идеале нужно было играть своевременно на топе и скидывать его после выхода нового. Это такая гонка. Можно никогда не поиграть на макс.
Равняться на людей с поздним зажиганием или любителей антиквариата не принято в этом активно развивающемся сегменте бизнеса.
Топы они же для мажоров и фанатов, остальные не видят разницы, жертвуют чем-то в картинке, ну по разному - вы же знаете.
В свете падения продаж железок и возросших аппетитов производителей разнообразный пиар не вызывает особых возмущений у меня. Более спокойно также смотрю завлекалочки невышедших игр и красивости невозможной графики.
Про "хавать" я не говорил, стараюсь не использовать такие слова. Говорил про кактус)
 
billypit Дата: Четверг, 26.05.16, 04:23 | Сообщение # 4328

dilat, Даже если эти модели вас не интересуют, с их выходом полюбому изменится цена на предыдущее поколение. Возможно неслабо. Только ждать с продажей вашей карты не стоит. Ибо она не подоражает однозначно.
У вас есть конкретные задачи для карты, если игры вам наскучили? Новинки будут чаще на дх12, а в полной мере старые карты с ним не очень дружат. Хотя с ним пока никто не дружит.)
Что вы хотите от карты?
Если говорить конкретно про топовую карту, то вы врядли впишитесь в 25к. Прошлое поколение это уже не топ, это прошлое. По факту, хоть и может ещё.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 26.05.16, 04:27 | Сообщение # 4329

Цитата billypit ()
в идеале нужно было играть своевременно на топе и скидывать его после выхода нового. Это такая гонка. Можно никогда не поиграть на макс.

Ну это в идеале, но не все же, как вы сказали, мажоры и фанаты, готовые тратить $700 на флагманский GPU ради ультра настроек сразу, и который все равно в скором времени превратится в тыкву (пусть на год позже, чем лоу и миддл сегмент).
Реиграбельность - одна из ключевых особенностей многих игр, многих жанров. Я не вижу в этом ничего странного, как и в том, чтоб по мере своих финансовых возможностей проходить игру несколько раз (коль уж желания потерпеть нет никакого), сначала на средних настройках или с низким фпс на одном GPU, потом эту же игрушку на ультра настройках и\или высоким фпс со своим новеньким GPU, или я здесь не прав? Просто вы говорите:
Цитата billypit ()
Равняться на людей с поздним зажиганием или любителей антиквариата не принято в этом активно развивающемся сегменте бизнеса.

И Дженг-Сунг Хуанг с вами в этом полностью согласен, он и не равняется, а, извините, тупо забивает на все старые игры (производительность своих новых продуктов в них) при разработке, демонстрации и распространении своих новых решений, и от чего я (и еще многие, кто так же не покупает флагманы в каждом новом поколении, а каждый раз довольствуются лишь миддлами) чувствуем себя достаточно так обманутыми..
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 26.05.16, 04:31 | Сообщение # 4330

Цитата dilat ()
давайте так: я ищу видеокарту - можно из из красного лагеря, цена которой не будет превышать 25к, какой топ будет в пределах этой цены?

Я же тебе написал это выше, либо подождать Polaris 10, либо уже сейчас брать R9 390. В случае с r9 390x\Nano или Fury уже в 25к не вложишься. Зеленые за 25к сейчас ничего не могут предложить, так чтоб на перспективу.
 
billypit Дата: Четверг, 26.05.16, 04:44 | Сообщение # 4331

dilat, Вы давно играете? И давно с продуктами НВ знакомы? Может случится так, что будете разочарованы в смене лагеря. Такое было со мной однажды - зарекся. Хотя и не критичен - смотрю трезво, и не вижу смысла смены лагеря. Пару тысяч в разнице не тот стимул. Андромеда ещё не скоро. Хотя и сейчас можно проанализировать фростбайт. Другие ваши предпочтения будут работать на любой карте, топ им не нужен. Тоесть игры вам временно чем то наскучили. Оставляйте Титан и не теряйте деньги на этих прыжках. Потом весь комп поменяете, если захочется играть. Зачем вам сейчас топ, если к андромеде выйдет новый топ. И системки игры подтянут именно под нового короля.

b0mbeyb0x, Чувствовать себя обманутыми с миддлами это не каждый так считает. Карта это продукт своего времени. И если вы берете мидл сегодня, то и играть по идее сможете сегодня на средних. Высокие это уже бонус.
Не помню, чтоб обещали хоть красные, хоть зеленые одну карту на 10 лет. Им кушать тоже нужно. А нам нужна красота. Вот по честному всё.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 26.05.16, 05:19 | Сообщение # 4332

Цитата dilat ()
всё-таки, ещё подумаю

Да все норм будет.
Цитата billypit ()
Чувствовать себя обманутыми с миддлами это не каждый так считает. Карта это продукт своего времени. И если вы берете мидл сегодня, то и играть по идее сможете сегодня на средних.

Не, вы меня не поняли, я не требую от миддл карты того, на что она не способна (ну как не способна, скорее не рассчитана). Я не таю надежду на то, что мой миддл вдруг будет выдавать производительность топа, или должен это делать.
Чего я требую от карты, так чтоб, если ее продают как новое миддл решение, которое на 60%-70% сильнее миддл решения прошлого года\поколения (а именно на столько, по заверениям г-на Хуанга, 1080 сильнее за 980 и 1070 сильнее за 970 соответственно, и примерно эту же разницу показывает и синтетика), то я хочу видеть этот 60-70% прирост ВО ВСЕХ играх, которе я только пожелаю запустить на своей новой Игровой видеокарте (и пусть я знаю, что мой новый миддл не позволит мне поиграть в самые новинки на максимальных настройках, ибо
Цитата billypit ()
Им кушать тоже нужно
а лишь на высоких, но я же умею считать и понимаю, что мой новый миддл, с учетом того обещанного 60-70% прироста производительности, который мне продавали, по логике даст мне возможность поиграть в старые игры и теперь уже фреймрейтом на 60-70% выше, чем он был у меня на моем старом миддле, и этого как раз хватит для моих нужд, чтоб запустить максималки в старой игре (ибо опять же посчитал и все такое)). Да только этого не происходит, и обещанный прирост от зеленого поколения к поколению если и есть, то далеко не во всех играх, особенно не в играх потерявших свою актуальность.
 
billypit Дата: Четверг, 26.05.16, 05:20 | Сообщение # 4333

dilat, В графике не тот Титан, что у вас. То был Кеплер, просто GTX Titan, без X, Z и тд. Есть ещё titan z, titan black.

b0mbeyb0x, Ну поддержка старых, порой древних движков на топовой архитектуре не приоритет. Можно и на старой поиграть. Зачем пилить костыли, ухудшая прогресс? Это противоречит развитию.
Ясно, что вопрос многогранный и простые объяснения здесь не найти, даже скорее просто можно только рассуждать, я к примеру здесь именно за этим.)
И хорошо, что есть что обсуждать. Уж очень скучно сейчас смотреть на то, во что я играл в 90х, хочется именно прогресса.
За сим - до новых встреч.)
 
dilat Дата: Четверг, 26.05.16, 05:26 | Сообщение # 4334

Цитата billypit ()
В графике не тот Титан, что у вас. То был Кеплер, просто GTX Titan, без X, Z и тд. Есть ещё titan z, titan black.

а, точно, только сейчас заметил, что там не уточнена модель, мде

Добавлено (26.05.16, 05:26)
---------------------------------------------

Цитата b0mbeyb0x ()
Да все норм будет.

да я как бы и не сомневаюсь, просто мне правда на этот раз комп надоел, или это временно...
поживём, увидим)
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 26.05.16, 08:13 | Сообщение # 4335

Изображение Gigabyte Geforce GTX 1080 XTREME GAMING
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 09:25 | Сообщение # 4336

DimJones, всегда удивляло, как по такой картинке определяют такие вещи:
Цитата
Данная карта имеет измененную печатную плату, которая значительно длиннее, чем на Founder's Edition. Изменения были необходимы для размещения высококачественных компонентов, которые, мы надеемся, не сделают эту карту слишком дорогой.

Выглядит отлично) Жду 1080ti.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 26.05.16, 09:41 | Сообщение # 4337

olegdjus, мне кажется эта версия короче, чем G1

GAINWARD Phoenix GTX 1080
 
olegdjus Дата: Четверг, 26.05.16, 11:27 | Сообщение # 4338

DimJones, сравнивая 980ti g1 и xtreme - вторая короче и толще :)
 
Немой Дата: Четверг, 26.05.16, 11:58 | Сообщение # 4339

Цитата dilat ()
да я как бы и не сомневаюсь, просто мне правда на этот раз комп надоел, или это временно...
поживём, увидим)

Раз нужны деньги то продавайте свой титан и сидите на встроенной графике. Пока выйдут интересные вам игры, потом определитесь и как раз будут свежие продукты.
ИМХО. Именно я бы поступил так. Зачем тратить деньги на то что возможно не пригодится и будет потом не актуально.
 
SEYTER Дата: Четверг, 26.05.16, 12:55 | Сообщение # 4340

beer
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6559 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна