ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon Age: The Veilguard не будет магии крови — раскрыты ...

Indiana Jones and the Great Circle нацелена на более "ш...

Уникальные боссы и геймплей: в сеть утекло превью Black Myth...

Capcom официально посетит gamescom 2024

Экшен Kemuri от ученицы Синдзи Миками появился на обложке ED...

В Dragon Age: The Veilguard можно играть оффлайн и без микро...

Beyond Good and Evil 20th Anniversary Edition ещё никогда не...

Ubisoft переименовала платформу Assassin’s Creed Infinity

Эволюция RPG и любимый герой: подробности отмененного сиквел...

Ремастер зомби-слешера про чирлидершу с бензопилой перенесли...

Инсайдер уточнил, когда выйдут Fable и Gears of War: E-Day

Впечатления после 30 минут геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Lian Li представила корпус O11 EVO RGB Automobili Lamborghin...

Gigabyte выпустила свой самый быстрый потребительский SSD — ...

Sony PlayStation 5 наконец получит полноценную поддержку Dis...

Правительство США ввело санкции в отношении Deepcool за снаб...

Mozilla заблокировала россиянам доступ к расширениям для обх...

США запретили оказывать IT-услуги и продавать некоторое ПО л...

AMD признала, что чипы Ryzen 9000 не будут быстрее Ryzen 700...

MSI представила карту расширения Xpander-Aero Slider Gen 5 н...

SK hynix показала чипы памяти GDDR7 на выставке Computex, но...

В iOS 18 появился игровой режим, повышающий производительнос...

Представлен Apple Intelligence — набор ИИ-функций, который п...

Apple представила iOS 18 с новыми функциями, которые давно е...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Huawei теперь продает говядину, полученную в качестве оплаты...

Стартовал четвертый сезон «Пацанов» — вышли первые серии

Вышел первый трейлер мультсериала «Черепашки-ниндзя: Истории...

SEGA анонсировала мультфильм «Angry Birds в кино 3»

«АвтоВАЗ» показал электрическую Lada e-Niva Travel

Вышел полноценный трейлер хоррора «Чужой: Ромул»

Вышел первый трейлер фильма «Веном: Последний танец»

Анимационный сериал Tomb Raider: The Legend of Lara Croft от...

Вышел первый тизер «Возвращения в Сайлент-Хилл» — экранизаци...

"Академия Амбрелла" отправляется в последнюю мисси...

Брэд Питт и Джордж Клуни в роли фиксеров в трейлере "Во...

Вышел тизер мультфильма "Моана 2" от Disney


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 15:18 | Сообщение # 3676

Цитата olegdjus ()
Почитай, что такое link, серьезно, начинаешь спор и несешь же ахинею


Где ахинея по твоему. Link - соединение. Только необязательно подключать вентиляторы к помпе. Помпа работает отдельно и коннектится к мамке вроде бы, а вентиляторы хоть к реобасу подключай, хоть к помпе, хоть к мамке. Помпа от этого не перестанет работать...
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 15:25 | Сообщение # 3677

Цитата KennyM ()
Только необязательно подключать вентиляторы к помпе. Помпа работает отдельно и коннектится к мамке вроде бы

Зачем что-то додумывать, если речь была о другом?
Цитата KennyM ()
В биосе выставь обороты, если PWM.

Цитата olegdjus ()
Тут bios не при чем, как и МП в целом, если подключено всё правильно.
Wuzzy, вентили подключены к помпе?

Цитата KennyM ()
В биосе идут одни значения, в утилите другие к примеру


Если он управляет вентилями через corsair link, то они подключены к помпе, а это не имеет никакого отношения к МП. Так-то можно вентили и напрямую к БП подключить, а можно к 12в адаптеру из сети 220в, чтоб крутились постоянно, только это тут причем?

Добавлено (26.09.16, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата KennyM ()
Только необязательно подключать вентиляторы к помпе

Тогда не будет управления вентиляторами через link.
Цитата KennyM ()
Помпа работает отдельно и коннектится к мамке вроде бы

Помпа питается от сата, мониторинг оборотов идет через 3pin.
 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 15:26 | Сообщение # 3678

Цитата olegdjus ()
Так-то можно вентили и напрямую к БП подключить, а можно к 12в адаптеру из сети 220в, чтоб крутились постоянно, только это тут причем?


Так то не проще воткнуть их в мамку и управлять посредством биоса, если утилита не может дать необходимого управления?
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 15:30 | Сообщение # 3679

Цитата KennyM ()
Так то не проще воткнуть их в мамку и управлять посредством биоса

Зачем, если link предоставляет более широкие возможности для регулирования оборотов?
Цитата KennyM ()
если утилита не может дать необходимого управления?

Может дождемся ответов автора проблемы, и не будем на кофейной гуще гадать?
 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 15:35 | Сообщение # 3680

olegdjus,

Может. Но все же я думаю, что они соединены линком как раз таки, а утилита работает через одно место просто.
 
Wuzzy Дата: Понедельник, 26.09.16, 20:11 | Сообщение # 3681

Стоит такая Corsair H110i GT. В общем проблему решил таким образом, выставил в корсар линк на какой температуре на каких оборотах работать пропелерам и удалил программу. проблема отпала. Хотя раньше до переустановки винды было вроде норм всё.
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 15:45 | Сообщение # 3682

Доброго утречка господа, вообщем 2 день подряд я испытываю какую то дикое подгорание в промежности, а все из-за того потому что не могу понять в чем проблема с моим компом.
Итак началось все 27.09.2016 в 15:30 примерно я оставил комп включенным и ушел по делам, вернувшись вечером часов в 18:00 (оставлял открытым хром и там была пару страничек открыта с выбором видеокарты ничего особенного), заметил небольшие просадки компа так начинал глючить как буд то я в 2000 году (загружены толи диск толи оперативка проверить я не могу так как открывая диспетчер все норм становится) казус заключается еще в том что заходя игру я просто наблюдаю через пару секунд дичайшее тормозилово как буд то я запустил гта 5 на пентиуме 2.
Позже будет видео.



Если что гта идет в 60 фпс стабильно выдает, щас даже около 10 наверно, а еще прошу заметить какие наводки HDMI выдает и почему у моего персонажа лицо в точечках ? %)
 
DronnyWest Дата: Среда, 28.09.16, 16:06 | Сообщение # 3683

В-первую очередь в безопасном режиме загрузитесь. Будут фризы?
Во-вторую очередь события журнала Windows проверьте на наличие критических ошибок.
В-третью гляньте, не было ли обновлений каких в период вашего отсутствия у компа.
В-четвертых, ваше видео не дает нам ничего, кроме желания посочувствовать, где данные мониторинга? (стандартный диспетчер не интересует).
В-пятых, Страничка с выбором видео карты... в браузере.. может чего недоговариваете и видяха давно умирает?)
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 16:14 | Сообщение # 3684

DronnyWest, Эх не успел я куда спешил ну ладно.
Нет видеокарта вроде бы дышит нормально, просто хочу обновить на 1070, но к этому мы еще вернемся посоветуемся как нибудь с вами форумчане, монитор большой и Full HD для нее на ультрах тянуть нереально), Dota 2 CS:go все в 60фпс на максе, видяха GTX670. Дело в том что вечером я мучился и боролся с этими фризами не знаю что сделал, но потом они пропали и я смог стабильно поиграть, сегодня опять появились как только я попытался поиграть во что то, лагает даже "G хром" щас вот текст набираю отклик просто кошмарный. Даже по звуку компа слышу что его что то прям мучает он аж гудеть стал сильней, как под нагрузкой.
Ошибки есть, они и будут, но какие именно из них искать ? В журналах приложиний и служб ошибок нет вообще, в журналах Windows тоже критичного ничего не вижу, опять же смотря что понимать под этим были критические ошибки Kernel-Power но этом что то с отключением питания, у меня б не работало вообще ничего и это было в районе 14:00, собития управления 15:30 DSN Cliend Events/ 14:32 Application Errror (LG smartshare оно не работает телек вырублен.)
 
SilentDoom Дата: Среда, 28.09.16, 16:27 | Сообщение # 3685

Rain_destroer,
Очень информативно, уже из первого поста было понятно, что всё идет в 60 фпс, а сейчас всё лагает. Вы не умеете мониторить ресурсы пк, и даже не пришло в голову попробовать это сделать, не мучайте себя, купите себе консоль вместо 1070.
 
KennyM Дата: Среда, 28.09.16, 16:28 | Сообщение # 3686

Это косяк GTA V, который не у всех решен. Ты пробовал сворачивать/разворачивать игру? Попробуй по несколько раз так сделать, лаги исчезнут. Если не поможет, то я не знаю в чем прикол тогда.
 
DronnyWest Дата: Среда, 28.09.16, 16:34 | Сообщение # 3687

Rain_destroer,
Ты можешь конструктивно и по делу? Иначе помощи не дождешься. Я вот, лично, пока даже не знаю как у тебя система.
Может ты на XP из под эмуля GTA запускаешь.
"Я что-то сделал, вроде заработало, но потом снова перестало, помогите" (с)
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 16:35 | Сообщение # 3688

KennyM, Нет так во всех играх лагает.
SilentDoom, Если я не мониторил ресурсы это не значит что я не могу научится этого делать у меня не было некогда проблем такого рода, не надо пытаться щас намекнуть что я тупой и мне нужна консоль, это похоже на оскорбление, мне приходило в голову промониторить как ведет себя комп в игре только вот из миллиарда шлака я не выбрал нечего поскольку вечером проблема неожиданно исчезла.
Цитата
SilentDoom, Выйди отсюда мне такие советчики не нужны.

К слову я думал что N Vidia имеет программу мониторинга, но она похоже для видеокарт 1000 серии.
Кто чем пользуется какую связку программ выбрать ?
 
DronnyWest Дата: Среда, 28.09.16, 16:36 | Сообщение # 3689

Rain_destroer, Гудит в компе или кулер или ЖД, уж не поленись, открой крыжечку и послушай, а что же там именно шумит под нагрузкой.
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 16:37 | Сообщение # 3690

DronnyWest, 10 win у меня щас, будет мониторинг, как журнал обновлений посмотреть, на вопрос журнал обновлений майкрософт предлагает мне еще раз обновится %) ?
 
DronnyWest Дата: Среда, 28.09.16, 16:37 | Сообщение # 3691

Rain_destroer, Если проблема исчезла или наблюдается исключительно переодически (не всегда), сразу же проверяйся на вирусы, а затем проверь что у тебя с расписание служб Win10 (я же угадал?), может архивирование/дефрагментация/проверка на вирусы стандартными средствами и т.п., может что-то выполняется и грузит твой бедный ЖД.
 
MOLODO_RUS Дата: Среда, 28.09.16, 16:56 | Сообщение # 3692

По мне так тут 2 варианта либо это перегрев проца - видеокарты или майнер майнит
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 17:29 | Сообщение # 3693

MOLODO_RUS, Вот я тоже склоняюсь что я майнер поймал.
Характеристики компа
Процессор I7 4770K
Оперативка 8gb DDR3
Видеокарта GTX 670


Что я вывел на экран вдруг кому не понятно по порядку.
Температура ГП1, Загрузка ГП1, Загрузка контроллера памяти ГП1, Загрузка видеоядра ГП1, Загрузка контроллера шины ГП1, Частота ядра ГП1
Частота памяти ГП1 Загрузка памяти ГП1.
Частота кадров.
Загрузка ЦП.
Загрузка ОЗУ, Загрузка файла подкачки.

При этом в такой игре и столько фпс.
Сижу ржу выключил новую Nvidia(Экспириенс супер мега кул прога*(шучу нет) интерфейс только лучше стал) вуаля 60фпс

Видео после отключения Nvidia экспириенс хотя может какая нибудь магия произошла.


Добавлено (28.09.16, 17:27)
---------------------------------------------
Ну и вот как вот этой прыщавой фигни избавиться ? :D
Про наводки тут понятно что кабель не айс. Неужели эти точки тоже из-за кабеля появляются ? На горизонте когда едешь видно какие то острые углы типа углы как лесенкой идут, вертикалка включена изменение ее параметров не помогают.

Добавлено (28.09.16, 17:29)
---------------------------------------------
DronnyWest, На вирусы я проверялся малвеер+ виндовс дефендер проверил только важные области.

 
DronnyWest Дата: Среда, 28.09.16, 17:32 | Сообщение # 3694

Rain_destroer,
Качни Dr. Web Cure IT и проверься, утилита бесплатна и не требует установки.
А с видео... не хочешь вычистить под ноль свои дрова на видео и поставить заново? Что-то явно не так с ними.
 
KIRA Дата: Среда, 28.09.16, 17:42 | Сообщение # 3695

Rain_destroer, подкачку убери, перезагрузись, потом проверь. точки на лице эт явно дрова. Наводки не меняют части картинок, а искажают ВСЮ !
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 17:52 | Сообщение # 3696

KIRA, Да я так и думал наводки вон магнитными полями их видно ну или что это, а полностью файл подкачки убрать ?) На стандартный поставить ?
DronnyWest, Спасибо проверю обязательно, а вот на счет дров я помню у меня последнии версии вообще устанавливались с дикими ошибками стали с 5 раза помойму я боюсь они заново не встанут %) . Ну попробую сделать чтонибудь
 
KIRA Дата: Среда, 28.09.16, 17:57 | Сообщение # 3697

Rain_destroer, можно и вовсе убрать память позволяет, а дрова лучше DDU удали, надо перезагрузится в безопасный режим запустить утилиту, дождаться завершения ее работы, (комп перезагрузится после отработки) и установить новые.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 28.09.16, 18:36 | Сообщение # 3698

Rain_destroer, в следующий раз не надо создавать тему, если подобная уже есть.
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 18:51 | Сообщение # 3699

KIRA, Я писал щас в тех поддержку N vidia мне тоже самое посоветовали сделал откатился поставил заново, пока тестить буду пару дней посмотрим, у меня стояла обновленная версия экспириенс откатило в обычную, может из-за не и лаги были %) Убрал файл подкачки.

А теперь ряд других вопросов когда выключаю компьютер не важно как он отключается кнопкой на системнике или через виндовс, результат почти всегда один компьютер самопроизвольно опять включается, и эта проблема уже давно. :Q
 
Ripper174 Дата: Среда, 28.09.16, 18:55 | Сообщение # 3700

Сталкивался с такой же проблемой - в определенный период GTA V начала дичайше лагать,причём лагала только она одна. В один момент заметил,что программа Realtek HD резко увеличивает нагрузку на процессор при запуске игры,кароче говоря,оказался майнер маскирующийся под реалтек,после удаления проблема решилась,попробуй поискать схожие майнеры ;)
 
KIRA Дата: Среда, 28.09.16, 18:57 | Сообщение # 3701

Rain_destroer, конфигурацию компа в студию, версию биос "матери" тоже.
 
Ripper174 Дата: Среда, 28.09.16, 19:00 | Сообщение # 3702

Ребят,столкнулся с проблемой ужасной прорисовки в Assassin's Creed II и Brotherhood
Выглядит это вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=JiFaDZtyD4o
На форумах стима и юбисофта есть тема о данной проблеме,но юбисофту абсолютно наплевать,а ведь эта проблема,как я понял,возникает у множества пользователей с современными видеокартами.
Откат драйверов/переустановка на другие версии не помогла :(
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
KIRA Дата: Среда, 28.09.16, 19:05 | Сообщение # 3703

Ripper174, поиграйтесь с дальностью отрисовки, с качеством текстур, и в игре и в настройках ддайвера в разделе этой игры.
 
Ripper174 Дата: Среда, 28.09.16, 19:09 | Сообщение # 3704

Цитата KIRA ()
Ripper174, поиграйтесь с дальностью отрисовки, с качеством текстур, и в игре и в настройках ддайвера в разделе этой игры.

К сожалению,уже пробовал - выбирал разные настройки/варианты,но ни один не помогает,может только уменьшиться до вообще космического 1 метра около персонажа,больше сделать не удается((
в Crimson тоже пробовал менять кэш-память/оптимизацию формата поверхности/тесселяцию,но это никак не повлияло
:(
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.09.16, 19:58 | Сообщение # 3705

Ripper174, Да кстати у меня есть реалтек он чето самый выскоий по прожорливости памяти оперативной %) вот падла то щас я его застрелю hunter
KIRA, KONF:Все значения взяты из евереста/msinfo32 так как они там написаны
QuadCore Intel Core i7-4770K, 3900 MHz (39 x 100)
DDR3 8gb Kingston 8080 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM) 2x4 gb
Asus NVIDIA GeForce GTX 670 (2 ГБ)
Gygabite GA-Z87-HD3 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Версия BIOS America megatrends Inc. F2 17.04.2013
Версия SMBIOS 2.7
Режим BIOS Устаревший
Не знаю что за два последних пункта что они обозначают ? SM и почему устаревший биос ? Если получу ответ кину плюсик, спасибо.
 
KIRA Дата: Среда, 28.09.16, 20:40 | Сообщение # 3706

Rain_destroer, Загрузите и установите утилитку от гигабайт @bios она поможет обновить ваш биос до актуального,(установили запустили выбрали сервер, все равно какой, выбрали обновить или загрузить, не помню, дождались окончания обновления, затем перезагрузка) и обязательно в биосе загрузить оптимальные настройки, затем попробуете с выключением.
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 29.09.16, 22:03 | Сообщение # 3707

Ребята еще вопрос как убрать эти иконки (H Hamster) а то удалил его давно а иконки остались не помню как удалял, щас пользуюсь 7z

Добавлено (29.09.16, 22:03)
---------------------------------------------
KIRA, Установил эту программу она кстати требует еще апп центер куда бы я не жал какой сервер не выбирал везде ошибка 500 и все :v Придется в ручную наверно

 
KennyM Дата: Четверг, 29.09.16, 22:33 | Сообщение # 3708

Rain_destroer,

Точно не помню. Ищи как удалить из контекстного меню в гугле. Там в реестре надо искать ветки сохранившиеся и сносить.
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 29.09.16, 22:35 | Сообщение # 3709

KennyM, Я наверно лучше через флешку по старинке поставлю, благо на сайте все подробно описано, у меня еще и дуал биос %)
 
TheLast Дата: Пятница, 30.09.16, 08:02 | Сообщение # 3710

Цитата Rain_destroer
Ребята еще вопрос как убрать эти иконки (H Hamster) а то удалил его давно а иконки остались не помню как удалял, щас пользуюсь 7z


Ну, например, можно удалить через CCleaner. CCleaner - Сервис - Автозагрузка - Контекстное меню. И там будут видны его поля.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18831 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8380 постов)

LarsUp71

(6506 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4873 постов)

Smotritel37

(2841 комментов)

cRAZYeND

(2102 комментов)

ScorpionBSG

(1889 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна