ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon Age: The Veilguard не будет магии крови — раскрыты ...

Indiana Jones and the Great Circle нацелена на более "ш...

Уникальные боссы и геймплей: в сеть утекло превью Black Myth...

Capcom официально посетит gamescom 2024

Экшен Kemuri от ученицы Синдзи Миками появился на обложке ED...

В Dragon Age: The Veilguard можно играть оффлайн и без микро...

Beyond Good and Evil 20th Anniversary Edition ещё никогда не...

Ubisoft переименовала платформу Assassin’s Creed Infinity

Эволюция RPG и любимый герой: подробности отмененного сиквел...

Ремастер зомби-слешера про чирлидершу с бензопилой перенесли...

Инсайдер уточнил, когда выйдут Fable и Gears of War: E-Day

Впечатления после 30 минут геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Lian Li представила корпус O11 EVO RGB Automobili Lamborghin...

Gigabyte выпустила свой самый быстрый потребительский SSD — ...

Sony PlayStation 5 наконец получит полноценную поддержку Dis...

Правительство США ввело санкции в отношении Deepcool за снаб...

Mozilla заблокировала россиянам доступ к расширениям для обх...

США запретили оказывать IT-услуги и продавать некоторое ПО л...

AMD признала, что чипы Ryzen 9000 не будут быстрее Ryzen 700...

MSI представила карту расширения Xpander-Aero Slider Gen 5 н...

SK hynix показала чипы памяти GDDR7 на выставке Computex, но...

В iOS 18 появился игровой режим, повышающий производительнос...

Представлен Apple Intelligence — набор ИИ-функций, который п...

Apple представила iOS 18 с новыми функциями, которые давно е...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Huawei теперь продает говядину, полученную в качестве оплаты...

Стартовал четвертый сезон «Пацанов» — вышли первые серии

Вышел первый трейлер мультсериала «Черепашки-ниндзя: Истории...

SEGA анонсировала мультфильм «Angry Birds в кино 3»

«АвтоВАЗ» показал электрическую Lada e-Niva Travel

Вышел полноценный трейлер хоррора «Чужой: Ромул»

Вышел первый трейлер фильма «Веном: Последний танец»

Анимационный сериал Tomb Raider: The Legend of Lara Croft от...

Вышел первый тизер «Возвращения в Сайлент-Хилл» — экранизаци...

"Академия Амбрелла" отправляется в последнюю мисси...

Брэд Питт и Джордж Клуни в роли фиксеров в трейлере "Во...

Вышел тизер мультфильма "Моана 2" от Disney


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
KennyM Дата: Суббота, 03.09.16, 00:05 | Сообщение # 3641

Цитата VERGILIY ()
Почти уверен, что виноват БП


тоже на это думаю
 
valgai Дата: Суббота, 03.09.16, 07:20 | Сообщение # 3642

VERGILIY, я бы с радостью попробовал другой,но взять не где,друг не даст,потому что жмот и в последнее время не общаемся. А свой блок питания ставил на папин компьютер. у его блока питания есть только четерхконтактный кабель на питание процессора, а мне нужен восьми,так что ему то я мог поставить проверить свой, а его не смогу подключить к своему. и друзей можно сказать почти нет,а те кто есть, у них еще старее компы. Говорил отцу взять с работы какой нибудь проверить,но у них там на заводе строго с этим,шманают при выходе. вот сегодня запустил комп,все нормально загрузилось,странно это все.
 
TheLast Дата: Суббота, 03.09.16, 11:00 | Сообщение # 3643

KennyM, Там прошивать нечего, по-моему версия итак последняя no2
 
KennyM Дата: Суббота, 03.09.16, 13:10 | Сообщение # 3644

TheLast,

По-моему или последняя? Возможно в какой-нибудь прошивке есть исправления для SATA контроллеров.
 
TheLast Дата: Суббота, 03.09.16, 16:16 | Сообщение # 3645

KennyM, Нету, к сожалению. Последняя. На оффсайте их всего две. Не было исправления для SATA-контроллеров.

P.S. Написал китайцам через форму на оффсайте, посмотрим, что скажут.
P.S.S. Молчат китайцы, видимо, им фиолетово.
 
valgai Дата: Понедельник, 12.09.16, 10:44 | Сообщение # 3646

Всем привет еще раз. после нескольких дней тестов,нашел в чем была проблема выключение компа ,при загрузке Win10. В интернете нашел,что это баг какого то обновления, и решается путем отключения в настройках электропитания галки на быструю загрузку винды. После этого перестал выключаться. С зависанием на лого в биосе решилось отключением самого лого,хм. Сейчас ничего не зависает ,никаких экранов смерти. Осталась толька одна проблема,которая длится уже год. Это щелчки в системнике. Не могу понять откуда идет этот звук. Сегодня запустил Ассасина Юнити, немного потестил игру на новой видяхе. Закрыл игру. и опять этот хлопок или щелчок(даже не могу назвать точно,очень специфический звук). Вот и думаю который день купить блок питания что ли. Просто обидно будет,если это не он(живем не богато).
 
KennyM Дата: Понедельник, 12.09.16, 21:18 | Сообщение # 3647

valgai,

Можно посоветовать только искать источник звука. Попробуй нагрузить систему в той же аиде в стрессе, и послушай что будет после 5-10 минут теста.
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 12.09.16, 21:28 | Сообщение # 3648

Цитата valgai ()
Просто обидно будет,если это не он(живем не богато).

Вернешь в магаз через пару дней с комментарием "не подошел по мощности"
 
valgai Дата: Вторник, 13.09.16, 09:30 | Сообщение # 3649

KennyM, Вообщем запустил я тест аида, ждал наверно пол часа,выключил(очень часто бывает щелкает после нагруженного состояния в простой). Могу с уверенностью сказать,что точно не блок питания(он у меня находится внизу системника). Звук шел где то с верхней части,выше видеокарты,на уровне процессора. Тут отцу позвонил(он у меня программист с большим стажем) , он сказал что может еще статика быть,если корпус не заземлен,или еще все таки пластмасса щелкает. Ну по идее он у меня год уже такие звуки издает,если бы что то нарушено было, давно бы накрылось бы,ведь так. И компьютер бы себя вел неадекватно как то. Может все таки не так все страшно.
VERGILIY, получается не блок питания
 
olegdjus Дата: Вторник, 13.09.16, 10:11 | Сообщение # 3650

valgai, послушай цепи питания материнской платы.
Желательно стетоскоп иметь
 
Alekcan Дата: Вторник, 13.09.16, 11:44 | Сообщение # 3651

Добрый день! Решил приобрести ПК, вроде все отлично, все летает, но присутствует одна очень раздражающая проблема, при интенсивных обращениях к жесткому диску звук начинает зацикливаться, картинка зависает обычно не сразу, мышкой вроде можно шевелить, иногда работает альт таб, загруженная ранее страница в браузере работает, даже анимации, но новую открыть невозможно.

По всем признакам проблемы в жестком диске, марка - HDD 1ТБ, Western Digital Black, WD1003FZEX
Такие же проблемы у меня были у WD зеленой марки на прошлом ПК, но они сами собой прошли где то через пару месяцев использования. Даже не знаю на что грешить.. Блок питания ATX Zalman ZM600-LE2 600W, мать ASUS M5A99FX PRO R2.0

Читал в сети что данная проблема вроде как обычное дело для WD, есть ли советы как с ней бороться? Пробовал отключать переферию, менять шлейфы, перетыкать сата, менял местами, все перепробовал короче

Сегодня проблема уже стала более очевидна, сейчас зависания стали происходить куда чаще, поэтому и решил отписать тут, ибо уже практически в отчаянии
 
-GHOST- Дата: Вторник, 13.09.16, 12:12 | Сообщение # 3652

Ребят помогите разобраться пожалуйста. В процессе игры вдруг появляется красный экран(без каких либо опознавательных знаков), через 5-10 секунд компьютер сам перезагружается. Конфиг в подписи. Драйвера на видеокарту последние стоят "Crimson Edition 16.9.1".
 
DronnyWest Дата: Вторник, 13.09.16, 16:19 | Сообщение # 3653

-GHOST-, Такое происходит в одной игре или нескольких?
Если в одной - конфликт дров с игрой либо перегрев. Откатываем дрова либо ставить какие-нить бета и тестим.
Если во всех играх, то скорее всего перегрев, либо последствия разгона. Дефолтаем все по умолчанию на настройки производителя и не забываем чекнуть температурку.
Вообще это у вас стандартный BSOD, косвенно затрагивающий файлы ядра во время сбоя. Я бы посоветовал еще и журнал виндовс помониторить и посмотреть хронологию событий во время и до появления ошибки. Дело в общем и целом может быть в чем угодно. Нужно больше информации.
 
DronnyWest Дата: Вторник, 13.09.16, 16:20 | Сообщение # 3654

Alekcan, Windows на этом же HDD стоит, вместе со всем софтом? Какая версия windows?
 
Alekcan Дата: Вторник, 13.09.16, 16:25 | Сообщение # 3655

DronnyWest, Windows стоял и на этом HDD и на другом (разные варианты пробовал), сперва грешил на другой HDD (когда было установлено 2 HDD проблема присутствовала). Сейчас стоит 1 HDD в системе, версия Windows 10.0.14393 Сборка 14393. Вот даже сейчас просматривал информацию о системе и компьютер завис на 15 секунд, в фоне ничего нет, программы не запущены, кроме хрома. Поковырял настройки биоса, включил максимальную производительность, убрал энергосбережение и один хрен проблемы возникают. Смартом проверял - винт новый, все отлично показывает.. А проблема есть. Пробовал и память перевтыкать как советуют, бп не менял, ибо нету под рукой, да и странно это все, в нагрузке и без нагрузки проблема проявляется
 
DronnyWest Дата: Вторник, 13.09.16, 16:36 | Сообщение # 3656

Alekcan, Проверить ан другом БП нужно однозначно, вполне вероятно не хватает питания и ничего не поделаешь.
Однако с учетом того, что это Win 10, а сами по себе жесктеи диск WD не славятся своей великолепной работой в системах, я бы посоветовал начать с самой ОС-и. Что может вызывать просадки, даже не показывая это в диспетчере? Правильно - запись/чтение и работа с HDD. Что может записывать и читать инфу на диске без ведома пользователя? Я бы предположил, что в-первую очередь это проказы "файла подкачки", отрубай к чертям, если кол-во оперативной памяти позволяет. Во-вторую очередь в WIn10 куча не самых нужных для некоторый юзеров фич, таких как: Архивация (по умолчанию включена), дефрагментация по расписанию (по умолчанию включена), гибернация/гибридный режим сна (по умолчанию могут быть включены).
Я бы занялся сразу и ими. Отключить спящий режим, удалить файл гибернации, поотключать архивацию и можно даже в защитнике "защиту в реальном времени" отрубить, и после этих манипуляций потестировать систему. Если подвисания остануться - все компоненты свыше можно подрубить и искать иную причину. Если исчезнут - можно будет методом исключения узнать кто нам так мешает.
Помимо всего прочего я бы в диспетчере устройств пробежался по драйверам новых устройств (если таковые были установлены после наката винды), а так же по драйверам основных компонентов системы (мать, дрова на чипсет в частности, переферия и т.п.), важно убедиться что для устройств, для которых имеются драйвера от производителя с поддержкой win10, важно чтобы стояли именно они, а не модифицированные их версии от Майков.
Я с таким лично сталкивался, дрова на переферию от Microsoft автоматом заменяли дрова от производителя, и вроде бы все ничего, а неконтролируемые фризы без отображения их в диспетчере и без возможности отмониторить их все же появлялись. У меня это был геймпад Logitech, беспроводной. А с дровами родными фризы исчезли. Поэтому я советую не отчаиваться и искать проблему.
Лучше сделать так: БП -> Службы Win10 -> Драйвера. От самого простого к самому кропотливому. Сами по себе WD хоть и носят не самое лучшее отношение к себе, но как жесткие диски не хуже других и работают на отлично, если проблема не в них.
 
-GHOST- Дата: Вторник, 13.09.16, 16:45 | Сообщение # 3657

DronnyWest, Первый раз сбой был в Assassins creed Unity, драйвера стояли Crimson Edition 16.8.3. Второй раз случился сбой после переустановки системы и установки драйвера 16.9.1. в игре Assassins creed Синдикат.
Тест производил бубликом мин 10, температура держалась 73гр. в играх 65гр.
 
Alekcan Дата: Вторник, 13.09.16, 16:48 | Сообщение # 3658

DronnyWest, грусть.. Спасибо за помощь, будем копать.. Думал с новыми комплектующими не возникнет проблем, видимо не в моем случае

Теперь вообще что-то странное произошло, после очередного зависания (кстати его не было вот уже 3-4 часа) компьютер не вышел из анабиоза как обычно, а вывалился в бсод. После этого пк не мог загрузится, писало что-то про биос и невозможность использовать данный способ бута. В биосе хард не определялся, несколько ребутов ничего не решили. Подумал что вот уже пришло время нести хард назад в магазин, решил напоследок перевоткнуть сата в другой порт и поменять в очередной раз коннектор питания и о чудо я снова здесь.. Думаю в данном случае можно отмести Windows из списка подозреваемых?

Стресс тест в АИДА64 прошел, не заметил просадок по питанию, решил запустить браузер и словил зависание.. Тащить весь комп обратно в магазин?..

https://www.youtube.com/watch?v=YKV0roXWoeU вот на этом видео видно как происходят зависания.
 
KurOrTN1K Дата: Четверг, 22.09.16, 20:02 | Сообщение # 3659

Добрый вечер.
1.Возникла проблема с роутером, суть: есть роутер asus rt n12vp,подключен комп и приставка тв,пришел мастер от провайдера чет там нашаманил,теперь телек работает,комп работает,только вай фай отрубился. Вафля включена,только соединиться на дает. В чем прикол,хз. Вчера сбросил роутер до заводских,тв не работало,инет и ифи был,в настройках приставки выбрал прокси(провайдера) все заработало.Через час они позвонили,сказали перезагрузить приставку,потому что прокси они отключили,все работало.Сегодня пришел опять этот"мастер",чет нахимичил,вай фай пропал.Сказал купить другой роутер.В чем может быть проблема?
з.ы.выключаешь тв,появляется вифи
2.И еще один трабл,после обновлении дврайвера на видюху(в подписи) начинает гаснуть экран и звуковой сигнал,как будто устройство откл потом вкл,а еще раб стол виснет секунд на 30,не помню какие дрова до этого были,но последние 3 или 4 версии творят такие чудеса.
 
tonus125 Дата: Пятница, 23.09.16, 12:50 | Сообщение # 3660

KurOrTN1K, это не мастер а рукожоп. Уже известно достаточно давно, что у роутеров ASUS проблема с заводскими прошивками, но не могут у них делать их стабильные, просто берет и отваливается соединение через какое-то время, причем сами роутеры отличные по скоростным характеристикам. Решение одно нужно ставить кастомную прошивку от человека с ником в сети Padavan если такую найдешь, она сделана очень качественно и роутер при этом не перегревается, торренты работают без дополнительных настроек, прошивка удобная и понятная и содержит больше информации по настройкам и опциям. Рекомендую.
 
KIRA Дата: Пятница, 23.09.16, 15:51 | Сообщение # 3661

KurOrTN1K, У подавана на 12 нет... Но может действительно дело в руках ?! ;)
 
KurOrTN1K Дата: Пятница, 23.09.16, 19:48 | Сообщение # 3662

о чудо,роутер работает как надо blink
а по вопросу о видео никто не в курсе?
 
Wuzzy Дата: Воскресенье, 25.09.16, 20:39 | Сообщение # 3663

ТАкой вопрос может кто сталкивался. Проц 4790k. Стоит водянка corsair h 110GT. так вот, в браузере при просмотре каких либо страниц, вентиляторы на водянке то тихо работают то прибавляют 200-300 оборотов и сразу опять тихо, тобишь циклически. Как только открываешь страницы, т.е. я принудительно выставлял в проге корсар линк такие обороты какие мне нужны, но всерано прибавляет, по шуму различия есть. в играх такого нет. Винда 10.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 25.09.16, 23:44 | Сообщение # 3664

Wuzzy,

В биосе выставь обороты, если PWM.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 08:34 | Сообщение # 3665

Цитата KennyM ()
В биосе выставь обороты, если PWM.

Тут bios не при чем, как и МП в целом, если подключено всё правильно.
Wuzzy, вентили подключены к помпе?
 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 10:34 | Сообщение # 3666

olegdjus,

Еще как причем. В биосе идут одни значения, в утилите другие к примеру. Сам неоднократно с таким явлением сталкивался. Мало тыкать одну утилиту, стоило бы и в биос глянуть. Да и я сразу написал, что PWM, а PWM чаще пихают все-таки в мамку или реобас.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 11:53 | Сообщение # 3667

Цитата KennyM ()
Еще как причем.

Изучи управление вентиляторами на данной недоводе.
PS - недосмотрел, что обычный 110. Тогда причем здесь corsair link? Стоило бы уточнить - h110i или h110?
 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 13:17 | Сообщение # 3668

olegdjus,

Я думаю что эта.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 13:26 | Сообщение # 3669

Цитата KennyM ()
Я думаю что эта.

На h110i gtx вентиляторы подключаются к помпе, которая совмещена с corsair link. Поэтому управление идет посредством одноименного софта. h110 этого лишена.
Поэтому, если у него h110 - в corsair link нет никакого смысла, но она бы и не обнаружила сво.
Если h110i(что скорее всего), то на настройки биос МП наплевать, потому что вентиляторы к МП не подключаются.
 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 13:43 | Сообщение # 3670

olegdjus,

У GTX к помпе, у GT куда угодно.

Цитата Wuzzy ()
Стоит водянка corsair h 110GT.


Тут я не пойму. 110i или 110. В водянках корсара легко запутаться. :)
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 13:55 | Сообщение # 3671

Цитата KennyM ()
У GTX к помпе, у GT куда угодно.

Не путай, разберись сначала. h110i - с corsair link, оно позволяет управлять как помпой, так и оборотами вентиляторов. По сути, gtx всего лишь несколько доработанный gt, потом, чтобы избежать путаницы, стали выпускать 115 gtx.
h110(без i) не имеет corsair link, соответственно управления вентилями через софт нет.

Добавлено (26.09.16, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата KennyM ()
Тут я не пойму. 110i или 110. В водянках корсара легко запутаться

Этот вопрос я ранее и задал, но, судя по упоминаниям corsair link, h110i
 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 14:09 | Сообщение # 3672

olegdjus,

Посмотри откуда и куда идут провода от куллеров у GTX и GT. И как они установлены на GTX.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 14:14 | Сообщение # 3673

Цитата KennyM ()
Посмотри откуда и куда идут провода от куллеров у GTX и GT

А что смотреть, у обоих [url=https://www.overclockers.ru/lab/70371_2/obzor-i-testirovanie-serijnoj-processornoj-szho-corsair-hydro-series-h110i-gt-probuzhdenie-sily.html#sel=22:1,22:40]подключение к помпе[/url](в которой установлен corsair link).
Больше скажу, у меня были обе(gt и gtx), h110 не юзал, но была h100, то еще дерьмецо. kraken x61 лучше всех вместе взятых, как ни крути
 
KennyM Дата: Понедельник, 26.09.16, 14:21 | Сообщение # 3674

olegdjus,

Не ну ты серьезно... написано же.

Цитата
Питание помпы подключается через разъем SATA Power. Кроме того, от водоблока выходит 3pin коннектор, предназначенный для подключения к материнской плате и последующего мониторинга оборотов. Два оставшихся провода с 4pin коннекторами используются для PWM вентиляторов.

Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab....:1,23:6


Вентиляторы можно подключить к чему угодно и управлять вручную.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.09.16, 14:24 | Сообщение # 3675

Цитата KennyM ()
написано же.

И что написано по твоему? :D

Добавлено (26.09.16, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата KennyM ()
Вентиляторы можно подключить к чему угодно и управлять вручную

Зачем, если на помпе разъемы для подключения вентиляторов? %)
Почитай, что такое link, серьезно, начинаешь спор и несешь же ахинею
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18831 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8380 постов)

LarsUp71

(6506 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4873 постов)

Smotritel37

(2841 комментов)

cRAZYeND

(2102 комментов)

ScorpionBSG

(1889 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна