ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
arsafan Дата: Пятница, 22.11.13, 12:01 | Сообщение # 2311



Реально ли на ней поменять кулер? шумит ужасно, еле крутит. что делать?
 
CryingOrc Дата: Пятница, 22.11.13, 14:49 | Сообщение # 2312

arsafan реально!!! но придетца черную пластмасу снять!...куллер 80 - стяжками можно примотать, и ище может гдето можна на болт в радиатор посадить...кучу раз такое делал...глянь на ЮТЮБЕ может там есть такие тюнинги:)
 
arsafan Дата: Пятница, 22.11.13, 16:37 | Сообщение # 2313

Да вот именно с такой чет не нахожу

Цитата MonnaLisa ()
arsafan реально!!! но придетца черную пластмасу снять!...куллер 80 - стяжками можно примотать, и ище может гдето можна на болт в радиатор посадить...кучу раз такое делал...глянь на ЮТЮБЕ может там есть такие тюнинги:)
 
roadrunner Дата: Понедельник, 25.11.13, 11:50 | Сообщение # 2314

Цитата dante3732 ()
Частенько жесткий диск грузится на 100%, помогите плиз

Посмотри не включен ли "Защитник виндовс" в панели управления,если да то отключи его,он не должен параллельно с антивирусом работать,от него и все беды :D
Вот тебе полезный гаджет "O&O DiskStat" называется,можешь найти на просторах :)
 
dante3732 Дата: Понедельник, 25.11.13, 15:16 | Сообщение # 2315

ghostrabyter, спасибо, думал никто думал не отзовётся:) кстати когда у меня был дефендер до авиры, то грузился диск, и авиру поставил тоже грузит, в основном когда батлу 3 играл или гта 4 узел сети локальная система процесс грузит диск сильно
 
Reynor Дата: Пятница, 29.11.13, 22:56 | Сообщение # 2316

Подскажите, HDD торба или можно что то сделать?
Когда качаю что-то (торрентом, по другому много не качаю) выскакивает

если постоянно возобновлять загрузку можно докачать, но эта ошибка постоянно повторяется, бывает раз на 100м, а может 1м выкачать и снова.
Сперва погуглил думал, что это битый торрент, но эта ошибка периодически повторяется, даже если закачивать разные раздачи. Потом все нормально, выкачиваю по 100+ гиг и нечего не происходит, а потом снова начинается. Винду недавно переустанавливал, но ошибка только что снова появилась, так что не думаю что проблема программная. Кстати когда выскакивает ошибка и когда открываю папку с битыми файлами - жестко тупит комп.
Может кто-то что-то посоветовать?
Прикрепления: 0750090.png (3.6 Kb)
 
bahxelisihg Дата: Пятница, 29.11.13, 23:48 | Сообщение # 2317

Reynor, если большое количество файлов на харде, попробуй дефрагментировать раздел, в который качаешь, скажем программой Defraggler (не стоит дефрагментировать раздел с системой), а так же можно почистить реестр программой CCleaner.
 
Reynor Дата: Пятница, 29.11.13, 23:50 | Сообщение # 2318

bahxelisihg, Я полностью форматировал диск, и до этого проблема была и после (хотя на счет "до" я не уверен)
Но в любом случае, дефрагментация не требуется, реестр исправлен, пользуюсь Auslogics
Сейчас проверяю диск Викторией, может сектора битые найдет.
 
Otakon273 Дата: Суббота, 30.11.13, 12:52 | Сообщение # 2319

Reynor, SMART смотрел у харда? Виктория это хорошо. Кстати у нее бывают косяки. Под виндой лучше не запускать, но бывает под досом не ремапит, а под винПЕ все летает (тут как повезет), сам стараюсь МХДД для этих целей использовать. После виктории запусти chkdsk d: /f (вместо d букву нужного диска)
 
bahxelisihg Дата: Суббота, 30.11.13, 13:06 | Сообщение # 2320

Reynor, есть ещё крайняя мера) можно слить все разделы, отформатировать этот один большой раздел, заново разделить, установить винду и посмотреть что получится :\
 
mayers Дата: Суббота, 30.11.13, 18:51 | Сообщение # 2321

Помогите, пожалуйста, решить проблему: Вообщем комп начал перезагружаться часто ,либо выключаться сам. Заметил,что чаще всего выключается от работающего торрента и браузера(в других случаях просто реже выключается).Ну сегодня решил проверить температуру: как комп включаю, при работающем торренте и браузере примерно 56-57 градусов(проц AMD FX-6100).Стал проверять температуру в нагрузке прогой OCCT: так же включил торрент и браузер.Ну гонял минут 30,температура до 74 градусов дошла,но никаких перезагрузок и выключений нет.Ну стал выключать OCCT и через секунд 20 после выключения комп потух...Я подумал,что совпадение и пару раз еще тесты прогнал,в других случаях та же песня была.Вообщем может я чета не понимаю? Объясните что за фигня творится.
 
roadrunner Дата: Суббота, 30.11.13, 19:47 | Сообщение # 2322

mayers, Вы поменьше всякими OCCT , LinX ,бубликами комп гоняйте,игры так систему изредка напрягают,спалите еще что-то,сперва ОС переустановите,не сборку,а оригинальный образ системы + драйвера,если проблема не исчезнет,начинай проверку с блока питания в AIDA64,пункт Компьютер - Датчик,не должен падать ниже ~ 11.9--
Прикрепления: 8333703.png (56.8 Kb)
 
mayers Дата: Суббота, 30.11.13, 20:06 | Сообщение # 2323

ghostrabyter, Систему чистую вчера поставил,все драйвера тоже поставил,но проблема не исчезла.Вольтаж как у вас показывает
 
Немой Дата: Суббота, 30.11.13, 20:23 | Сообщение # 2324

Цитата ghostrabyter ()
пункт Компьютер - Датчик,не должен падать ниже ~ 11.9--

mayers
У ghostrabyterа в простое системника небольшие просадки . Посмотрите под нагрузкой системника на показания этого датчика ....
 
mayers Дата: Суббота, 30.11.13, 20:30 | Сообщение # 2325

Немой, В простое 12.000 стоит всегда,а под нагрузкой ниже 11.904 не опускается
 
Немой Дата: Суббота, 30.11.13, 20:37 | Сообщение # 2326

mayers
Полный кон-фиг своего системного блока огласите пожалуйста . Как давно чистился систеник от пыли и менялась термопаста на CPU и GPU ?
 
roadrunner Дата: Суббота, 30.11.13, 20:39 | Сообщение # 2327

Немой, Блок действительно уходит в страну [censored] вещей :D
 
mayers Дата: Суббота, 30.11.13, 20:43 | Сообщение # 2328

Тип ЦП HexaCore AMD FX-6100, 3600 MHz (18 x 200)
Системная плата Asus M5A87 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 870, AMD K15
Системная память 4080 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM2: Kingston 9905474-012.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Patriot Memory PSD32G133381 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6800 Series (1 ГБ)

Пыль вчера всю вычистил, пасте на кпу и гпу полтора года,т.е. как купил,поставил и не менял
 
Немой Дата: Суббота, 30.11.13, 20:57 | Сообщение # 2329

mayers
Сильно доверять показаниям датчиков AIDA и подобного софта не стоит . Термопасту поменять надо однозначно . Что за блок питания , сколько лет в службе , есть ли разгон на CPU (чем охлаждается) и GPU ? Если есть вырубайте и смотрите без разгона . Как налажена циркуляция воздуха (есть ли доп. вентиляторы) в корпусе ?
 
mayers Дата: Суббота, 30.11.13, 21:02 | Сообщение # 2330

Немой, Разгона нет,охлаждение стандартное на видюхе и на процессоре.Циркуляция плохая,стоит под столом,с двух сторон стенки, дополнительного вентилятора нет. Сейчас вот окно открыл,вроде не выключается.

Блок питания Bluestorm какой-то,уже года 4, может больше.
 
Немой Дата: Суббота, 30.11.13, 21:23 | Сообщение # 2331

mayers
Значит надо наладить циркуляцию подачи/вывода воздуха внутри корпуса если это в нём предусмотрено . Поставить доп. вентиляторы хотя бы спереди на вдув + (сбоку , с низу) и хотя бы сзади на выдув + (с верху) . Если нет такой возможности в этом корпусе , то поменять корпус хотя бы на не дорогой но с возможностью всё это установить Cooler Master K350 или подороже ZALMAN Z9 Plus
+ Заменить термопасту на CPU GPU для собственного успокоения души , по возможности проверить на просадки блок питания вольтметром и если понадобится заменить его .
 
mayers Дата: Суббота, 30.11.13, 21:25 | Сообщение # 2332

Немой, Корпус древнющий, давно хотел заменить...
 
Немой Дата: Суббота, 30.11.13, 21:44 | Сообщение # 2333

mayers
Ну вот и сделайте себе и своему железу подарок на Новый год и Рождество . beer good
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 01.12.13, 01:27 | Сообщение # 2334

Тут конечно наговорили многое, но забыли что на видик лучше ТП хорошую поискать. НИ в коем случае не баловаться КПТ, алсил или дешовыми титанами.
Заодно промониторить бы температуту моста на самой материнке. Если выше 70 то либо кулер нацепить какой либо поменять ТП для начала опятьже.
Не стоит забывать о необходимость на всякий сулчай развинтить БП на случай дутых кондюков. Тестером само собйо во время рабоыт проверить хотябы 12 волтовю линию, да и 5 и 3 лишними не будут.
Если "на глаз" ве нормально то для начала скомуниздить у когонибудь БП, на худой конец поенятся на пару дней.
Не помешает торкнуть тестер в розетку чтобы промониторить нет ли просадок в самой сети.
 
Немой Дата: Воскресенье, 01.12.13, 02:02 | Сообщение # 2335

Цитата Otakon273 ()
НИ в коем случае не баловаться КПТ

Странно , использую именно КПТ-8 и ни сколько не разочарован , думаю и железяки фен2 х4 955 +7850 тоже . Конечно вы скажете что я сам же выше писал что верить целиком и полностью AIDA и подобному SOFT-у не стоит , но у меня её показания идентичны с показаниями в BIOS-е .
Цитата Otakon273 ()
Если выше 70 то либо кулер нацепить какой либо поменять ТП для начала опятьже.

Все равно наладить циркуляцию воздуха в корпусе сестемника предназначенного для игр просто необходимо иначе он просто напросто придёт к тому что начало происходить у mayers . Когда он написал что системник недавно чистился от пыли я подумал что и блок питания тоже соответственно был вскрыт и почищен и осмотрен , а если нет то вы правы это необходимо сделать в срочном порядке .
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 01.12.13, 02:35 | Сообщение # 2336

Цитата Немой ()
транно , использую именно КПТ-8 и ни сколько не разочарован

По поводу пасты. Феном мой стоит в разгоне с 3.2 до 4ггц. Когда он покупался с кулером (в подписи вся инфа) мазался родной залмановской пастой. И проц в разгоне выше 50 у меня не поднимался при нагрузке (стоит оговорится о том что критическая температура для линецки Phenom II x6 чуть выше 60 градусов). Прошло года 2, приглось мазать. Решил ради эксперимента положить КПТ - проц тупо ен выдерживал разгона даже с максимальными оборотами кулера. Алсил постигла таже участь. Ибо проц в простое выдавал 50 градусов. Потом так срослось что я какраз менял кулер на соседском ГТХ 460 и пришлось отдирать теплораспределитель и прикупил опятьже залмановский кулерок. Теперь что был ос видиком. На стандартном СО видик в нагрузке работал при 75-80, с КПТ8 грелся до сотни. С пастой которая шла в комплекте видик с замененным кулером стал работать не выше 60, в то время как с кулером и КПТ ниже 75 не хотел в играх никак. В итоге осталось немного пасты и я пустил ее ан проц, по сей день она и стоит.

Ну а так как у гражданина явно ен феном 2 х6, я говорил про пасту для видика. Тут ситуация с ноутбуками. На работе за неделю стабильно приносят ноутбуки со словами "он ум еня грелся и выключался, я его сампочистил, после пары дней в танках начали появлятся разноцветные полосы". И что я вижу разобрав ноутбук - там лежит КПТ8. Ради интереса врубаю аиду и танки, за полминуты бучный видик прото в меню логина (до входа в ангар еще) начинает артефачить от того что идет перегрев до 100-110 (смотяр от модели видика). Стоит поожить наместо термопрокладку (которую люди выкинули и заменили ТП) или перемазать сие место как минимум МХ2(4) и видик в нагрузке сразу падает до 65-70 (для бука это норма).

Цитата Немой ()
Все равно наладить циркуляцию воздуха в корпусе сестемника предназначенного для игр просто необходимо

Тут я полностью согласен и никаких вопросов не имею. Хочешь ишрать будь добр 70-120 уе за корпус выложить. Для меня это прописная истина.
Прикрепления: 6508079.png (87.1 Kb)
 
Немой Дата: Воскресенье, 01.12.13, 03:41 | Сообщение # 2337

Otakon273
У меня этот фен тоже был разгоне до 4 ггц и под кпт8 + АС Фрезер 13 с 2100 об/м его даже ОССТ за час не могла разогреть до предельных +62*С , максимум что подняла если мне память не изменяет по моему это до +60*С , в играх и того меньше вроде бы максимум до +52*С . на ХД 7850 от эМСиАй СО с одним кулером тоже кпт8 намазана и в том же метро ласт лайт выше +65*С - +70*С не было . Сейчас на этом компе дети резвятся (The Sims 3 , LEGO Marvel Super Heroes , Minecraft , Enslaved) так что я разгон снял им и без него хватает , да и не было с разгоном особого то прироста производительности по крайней мере я не заметил и таких глаз shok не делал .
 
mayers Дата: Воскресенье, 01.12.13, 05:18 | Сообщение # 2338

Блок я вскрывал. Кондеров вздутых не заметил. А температура только в простое у проца 50-52 градуса. Стоит тот же браузер включить, как температура до 56.подымается.

Только вот одного не пойму: поставил системник в другое место, снял крышки с двух сторон.Запускаю торрент,ставлю на закачку большой файл.Отошел от компа и по приходу смотрю комп потух.И еще на кнопку включения он не реагирует просто.Сначала выключаю питание,жду секунд 20, а потом только включение идет. Включился, захожу в браузер, полазил в нете минут 10 смотрю экран моргнул на секунду и еще через пару минут комп опять потух. При этом температура была не выше 40 градусов на всех элементах. И если уж перегрев,то почему из игр не выбрасывает,даже довольно тяжелых?
 
Немой Дата: Воскресенье, 01.12.13, 10:15 | Сообщение # 2339

Цитата mayers ()
А температура только в простое у проца 50-52 градуса

Ну это уже как то не есть хорошо . А вентилятор то на процессорном кулере нормально крутится ? Потрогайте пальцем радиаторы на Св и Юж мостах во время работы , если t-ра *С такая что палец не удержать значит Otakon273 прав , меняйте термопасту под ними и налаживайте их охлаждение .Так же проверьте термопасту на CPU и поменяйте ну и на GPU на всякий случай .
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 01.12.13, 10:22 | Сообщение # 2340

Цитата Немой ()
да и не было с разгоном особого то прироста производительности по крайней мере я не заметил и таких глаз shok не делал .

ну я люблю с эмуляторами повозится, даже при том что есть пс3 хочется порой в классику пс2 поиграть. Да и в играх с 7950 разница ощущается. Проц явно не дотягивает до уровня видика, посему с разгоном и ФПС вырастает.
Цитата Немой ()
Потрогайте пальцем радиаторы на Св и Юж мостах во время работы

Таки да,если греется мост/проц/элементы питания то как правило греется все остальное. Вообще проблем перегрева нужно решать комплексно, а не путем устранения перегрева какойто одной части.
 
mayers Дата: Воскресенье, 01.12.13, 12:54 | Сообщение # 2341

Ну вентилятор нормально крутится.Походу паста на камне вообще высохла,потому что при малейшей нагрузке температура взлетает сильно.Да и блок питания висит прямо над процессором,от него еще дует воздух горячий.Посоветуйте, какую пасту лучше намазать,а то кроме алсила дома ниче нет.

Снял кулер с процессора, а там от пасты осталось только мокрое место, сам кулер аж блестит от чистоты и проц так же. Ну намазал пока алсил-3, потом заменю корпус,да пасту нормальную. Щас показывает 45-46 градусов в простое,уже заметно,что компу полегче стало,а при нагрузке по-прежнему до 70 доходит.
 
MOLODO_RUS Дата: Воскресенье, 01.12.13, 14:39 | Сообщение # 2342

Цитата mayers ()
Посоветуйте, какую пасту лучше намазать,а то кроме алсила дома ниче нет.

Arctic MX2
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 01.12.13, 20:12 | Сообщение # 2343

Цитата MOLODO_RUS ()
Arctic MX2

Я ей обычно буки мажу, ну или топовые процы. На обычные i5 без индекса К или х4 АМД смысла не вижу.А в моем мухосранске большой тюбик на 30г стоит порядка 40 уе.
Цитата mayers ()
Ну вентилятор нормально крутится.Походу паста на камне вообще высохла,потому что при малейшей нагрузке температура взлетает сильно.Да и блок питания висит прямо над процессором,от него еще дует воздух горячий.Посоветуйте, какую пасту лучше намазать,а то кроме алсила дома ниче нет.

Снял кулер с процессора, а там от пасты осталось только мокрое место, сам кулер аж блестит от чистоты и проц так же. Ну намазал пока алсил-3, потом заменю корпус,да пасту нормальную. Щас показывает 45-46 градусов в простое,уже заметно,что компу полегче стало,а при нагрузке по-прежнему до 70 доходит.

Не стоит забывать что лучше избегать перегрева вообще. Намного проще заменить ТП между ЦП и радиатором, чем вследствии длительного перегрева снимать теплораспределитель с чипа.
 
Dean-Vinchester Дата: Понедельник, 09.12.13, 18:32 | Сообщение # 2344

помогите как убрать иероглифы?? вот
 
physhack Дата: Понедельник, 09.12.13, 18:46 | Сообщение # 2345


1)даблклик
2)добавить
3)ребут
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна