ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
_FOBOS_ Дата: Воскресенье, 05.04.15, 11:39 | Сообщение # 2766

у тебя по идее мать так же запитана, 20+4
 
userkrab Дата: Воскресенье, 05.04.15, 11:49 | Сообщение # 2767

_FOBOS_, да вроде бы так запитана, ну спасибо за ответ, а там я уже думаю разберусь...
а вот еще вопрос у меня проц Intel Core i7 860, 3600 MHz - (это новая частота после сегодняшнего разгона старая была 2.8) так вот я в биосе автоматом выставил данную частоту и вольтаж поставил тоже на автомате, сейчас вроде нормально работает и темпер 37 градусов в простое, и хотелось бы знать все ли правильно я сделал и ни чем плохим кроме бсода мне это не выйдет?
 
KIRA Дата: Воскресенье, 05.04.15, 12:20 | Сообщение # 2768

userkrab, с видео картой обычно идут переходники на питание(от молекса) у тебя по идее только 6 пин+2 в описании отсутствует, а про разгон в 99% получаешь BSOD, 1% может нанести вред железу (ихмо мое мнение)
 
userkrab Дата: Воскресенье, 05.04.15, 13:22 | Сообщение # 2769

KIRA, не, там 2 по 6 пин и один маленький такой 2 пин его я как понял надо у 6 крепить, а проц после разгона работает стабильно
 
_FOBOS_ Дата: Понедельник, 06.04.15, 10:36 | Сообщение # 2770

Цитата KIRA ()
а про разгон в 99% получаешь BSOD, 1% может нанести вред железу (ихмо мое мнение)

не вводи людей в заблуждение какой то ерундой, какие 99% :D о чем вообще речь, тысячи, десятки и сотни тысяч людей, разгоняют железо и все у них хорошо, уметь надо просто, 99% ха :D :D
 
MasterMist Дата: Понедельник, 06.04.15, 18:50 | Сообщение # 2771

Такой вопрос, на видухе сдох кулер, хочу поставить обычный кулер 80-90мм, будет ли он работать от питания видухи? Как я понял на видухе 2-pin, а кулеры идут с 3-pin, существует ли переходник или это не поможет? Видуха GeForce GT 440
 
KIRA Дата: Понедельник, 06.04.15, 19:00 | Сообщение # 2772

_FOBOS_, Я имел ввиду что в 99% из печальных последствий мы можем получить BSOD и в 1% труп

Добавлено (06.04.2015, 19:00)
---------------------------------------------
Itachi91, теоретически будет, но лучше запитатся от молекса (меньше нагрузка на подсистему питания видео карты, тем более что вентилятор увеличит мощность) соединять питание стоит по цветам, черный это "-" красный "12в" желтый "5в"

 
MasterMist Дата: Понедельник, 06.04.15, 21:20 | Сообщение # 2773

Цитата KIRA ()
Itachi91, теоретически будет, но лучше запитатся от молекса (меньше нагрузка на подсистему питания видео карты, тем более что вентилятор увеличит мощность) соединять питание стоит по цветам, черный это "-" красный "12в" желтый "5в"

Нашел на материнки разьем spdif out 2, к нему можно кулер подключить? Модель материнки Pegatron Corporation 2A94H Mainboard Specs
 
_FOBOS_ Дата: Понедельник, 06.04.15, 22:32 | Сообщение # 2774

Itachi91, должно работать, в любом случае попробовав, ты ничего не испортишь, но работать должно

KIRA, аа, ясно, вот как отсутствие пары слов, меняет смысл) при печальке то да, а так разгон вещь отличная, просто использование заложенного потенциала
 
MasterMist Дата: Понедельник, 06.04.15, 22:40 | Сообщение # 2775

Цитата _FOBOS_ ()
должно работать, в любом случае попробовав, ты ничего не испортишь, но работать должно

Спасибо за быстрый ответ, буду пробовать.
 
darkresident Дата: Вторник, 07.04.15, 00:34 | Сообщение # 2776

Цитата Itachi91 ()
Нашел на материнки разьем spdif out 2, к нему можно кулер подключить? Модель материнки Pegatron Corporation 2A94H Mainboard Specs

spdif out это выход цифрового звука, подключать к нему вентилятор бессмысленно. У тебя рядом с разъемом питания процессора есть разъем chassis fan, к нему вентилятор и подключай.

p.s. И что за материнки такие Pegatron. В интернете пару раз встречал упоминание о них, а в магазинах ни разу не видел.
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 07.04.15, 08:54 | Сообщение # 2777

Цитата darkresident ()
spdif out это выход цифрового звука

действительно %) лоханулся, подвели три штырька)
 
MasterMist Дата: Вторник, 07.04.15, 11:53 | Сообщение # 2778

Цитата darkresident ()
spdif out это выход цифрового звука, подключать к нему вентилятор бессмысленно. У тебя рядом с разъемом питания процессора есть разъем chassis fan, к нему вентилятор и подключай.

К нему подключен вентилятор с корпуса, поеду на радио-рынок, может там найду кулер под мою видуху или похожий.

Цитата darkresident ()
p.s. И что за материнки такие Pegatron. В интернете пару раз встречал упоминание о них, а в магазинах ни разу не видел.

Как я понял это OEM материнки.

Цитата _FOBOS_ ()
действительно лоханулся, подвели три штырька)

Я также подумал %)
 
darkresident Дата: Вторник, 07.04.15, 12:11 | Сообщение # 2779

Itachi91, Купи кулер с molex разъемом, типа такого
[img][/img]
его без проблем подключишь. Единственный минус, не регулируются обороты. Но насколько я помню на материнках с 775 сокетом и 3-х пиновые кулеры тоже не регулируются, только 4-х пиновые.
Ну или можно на кулере от видеокарты посмотреть с обратной стороны напряжение и силу тока, подобрать кулер с такими же значениями и подключить к видеокарте. Напряжение скорее всего 12 В, а сила тока бывает различается.
Или можно найти такой разветвитель
[img][/img]
и воткнуть в материнку вместе с корпусным вентилятором.
 
MasterMist Дата: Вторник, 07.04.15, 13:52 | Сообщение # 2780

darkresident, спасибо, завтра поеду на радио-рынок и буду искать.
 
Deathstroke Дата: Воскресенье, 12.04.15, 12:25 | Сообщение # 2781

Помогите снизить скорость вращения кулера на процессоре, speedfan пробовал как то толи не разобрался толи че, значения менял но куллер так же крутился
Под нагрузкой он начинает сильно гудеть, процессор не греется 55 градусов, а куллер гудит на всю, раньше на балконе холодно было, я так иногда балкон приоткрывал и куллер затихал, а щас то уже тепло, в спидфане хотел сделать чтоб процессор нагревался до 70 максимум, а потом уже куллер начинал сильно крутиться, но чето ничего не вышло
материнка gigabyte ga m68m s2p, процессор phenom 2 x4 965
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 12.04.15, 12:44 | Сообщение # 2782

Цитата Deathstroke ()
Помогите снизить скорость вращения кулера на процессоре, speedfan пробовал как то толи не разобрался толи че, значения менял но куллер так же крутился
Под нагрузкой он начинает сильно гудеть, процессор не греется 55 градусов, а куллер гудит на всю, раньше на балконе холодно было, я так иногда балкон приоткрывал и куллер затихал, а щас то уже тепло, в спидфане хотел сделать чтоб процессор нагревался до 70 максимум, а потом уже куллер начинал сильно крутиться, но чето ничего не вышло
материнка gigabyte ga m68m s2p, процессор phenom 2 x4 965

Поищи в BIOS пункт CPU Quiet Fan (иногда называется Smart Fan) и побалуйся с настройками.
Еще вопрос. Что за кулр стоит? стоковый небось.
 
Deathstroke Дата: Воскресенье, 12.04.15, 12:56 | Сообщение # 2783

Цитата Otakon273 ()
Поищи в BIOS пункт CPU Quiet Fan (иногда называется Smart Fan) и побалуйся с настройками.
Еще вопрос. Что за кулр стоит? стоковый небось.

стоковый стоит, другой в старый комп поставил ибо там греется проц, в спидфане ещё попробую ченибудь, потом в биос зайду, может ещё какие проги есть?
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 12.04.15, 13:06 | Сообщение # 2784

Цитата Deathstroke ()
стоковый стоит, другой в старый комп поставил ибо там греется проц, в спидфане ещё попробую ченибудь, потом в биос зайду, может ещё какие проги есть?

Во первых. софта адекватного особо нет.
Во вторых, все регулируется в биосе. Теже настройки Quiet(Smart)Fan какразтаки и отвечают за регулировку кулров, и в особенности кулера цп. Как правило в выключеном виде кулер постоянно крутит на максимальых оборотах, при влючении этих опций мать сама регулирует обороты.
В третьих, и наверное в главных. Негоже оставлятьна Phenom II X4(X6) стоковые кулера. Они всегда ревели, ревут и будут реветь. Вспомни 6000+ атлоны.
По себе знаю, стоял Phenom II x6 1090t. Я на него влепил Zalman CNPS 9900MAX и кулер работал тихо-тихо. Хотя этот кулер был немного лишним, просто захотелось такой взять. А так ватилобы обычной Performa долларов за 30.
На стоковом кулере проц всегда будет калиться и кулер будет шуметь. К примеру 1090t за CNPS 9900MAX редко поднимался выше 40 градусов, и это при том что проц был разогнан до 4.0, и все 6 ядер были активны.
Текущий i7-3930k выше 30 не поднимается, а на нем стоит Zalman CNPS12X.
Вообще не стоит экономить на CO и корпусе. Говорю как человек который потом это все говно после перегрева чинит.
 
Deathstroke Дата: Воскресенье, 12.04.15, 13:28 | Сообщение # 2785

Цитата Otakon273 ()
Во первых. софта адекватного особо нет.
Во вторых, все регулируется в биосе. Теже настройки Quiet(Smart)Fan какразтаки и отвечают за регулировку кулров, и в особенности кулера цп. Как правило в выключеном виде кулер постоянно крутит на максимальых оборотах, при влючении этих опций мать сама регулирует обороты.
В третьих, и наверное в главных. Негоже оставлятьна Phenom II X4(X6) стоковые кулера. Они всегда ревели, ревут и будут реветь. Вспомни 6000+ атлоны.
По себе знаю, стоял Phenom II x6 1090t. Я на него влепил Zalman CNPS 9900MAX и кулер работал тихо-тихо. Хотя этот кулер был немного лишним, просто захотелось такой взять. А так ватилобы обычной Performa долларов за 30.
На стоковом кулере проц всегда будет калиться и кулер будет шуметь. К примеру 1090t за CNPS 9900MAX редко поднимался выше 40 градусов, и это при том что проц был разогнан до 4.0, и все 6 ядер были активны.
Текущий i7-3930k выше 30 не поднимается, а на нем стоит Zalman CNPS12X.
Вообще не стоит экономить на CO и корпусе. Говорю как человек который потом это все говно после перегрева чинит.

не будет ниче реветь если частоту снизить, он может нормально работать до 80 градусов, зачем ему 27 %)
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 12.04.15, 13:53 | Сообщение # 2786

Цитата Deathstroke ()

не будет ниче реветь если частоту снизить, он может нормально работать до 80 градусов, зачем ему 27 %)

Я такой человек. Если можно сделать ниже - почемубы и не сделать. А снижать частоту смысла нет.
Ну это твой феном до 80 пашет, у х6 сери лимит 60 был. В идеале при нагрузке не выше 40.
А так, я не фанат юзать проц на высоких температурах. Быстрее износится термоинтерфейс между кристаллом и теплораспределителем. А потом сиди и откалупывай крышку с проца. Мне хватило пары сотен 4000-6000 атлонов под это дело.
Нормальный кулер на альтернативу стоковому можно найти в пределах 30 долларов. Это сумма копеечная, мне на ПС3 игр купить дороже в 2 раза стоит.

Кстати, вариант, резистор впаяй в кабель кулера. Будет давать не 12 вольт а чуть меньше, заодно и обороты спадут.
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 12.04.15, 15:31 | Сообщение # 2787

Itachi91, Можешь присоединить даже 2-3 кулера,прежде соединив их между собой(проводками)!

Прикрепления: 8947716.jpg (162.7 Kb)
 
Otakon273 Дата: Воскресенье, 12.04.15, 15:43 | Сообщение # 2788

Цитата ghostrabyter ()
Можешь присоединить даже 2-3 кулера,прежде соединив их между собой(проводками)!

Также никто не мешает при подключении к молексу делать что душа желает. Никто же не заставляет именно в 12в ставить. Всегда можно 12в заменить на 5в. Да и никто неотменял 7в, вставляя землю в 5в.
 
roadrunner Дата: Понедельник, 13.04.15, 11:38 | Сообщение # 2789

Otakon273, На мат.млате всего лишь один фан,вот и пишу,что можно к нему присоединить пару пропеллеров,чтобы их регулировать beer
 
Gluch Дата: Понедельник, 13.04.15, 13:30 | Сообщение # 2790

Сейчас первый раз в жизни чистил видеокарту, PCE, с правой стороны какая то защелка, я ее помужил туда-сюда, видеокарта и в выскочила.
Куда в итоге ее надо нажимать, вниз ?
 
roadrunner Дата: Понедельник, 13.04.15, 14:25 | Сообщение # 2791

Gluch, Встречал пару защёлок,одна в сторону материнки отщёлкивается,другая просто вниз опускается!
 
Pokimonos Дата: Среда, 15.04.15, 16:04 | Сообщение # 2792

Подскажите в чем может быть проблема.Не включается айпад 3.Не заряжается вообще перестал реагировать. Три раза моргнул и как бутто краски потекли по экрану и выключился и все прорабатывал реанимировать не получилось.
 
Soulja_34 Дата: Воскресенье, 26.04.15, 20:31 | Сообщение # 2793

подскажите температура видеокарты 60 градусов в простое нормальное явление? в нагрузке (gta5) 83градуса
gtx580 palit 3gb
 
_FOBOS_ Дата: Воскресенье, 26.04.15, 20:35 | Сообщение # 2794

Цитата Soulja_34 ()
подскажите температура видеокарты 60 градусов в простое нормальное явление? в нагрузке (gta5) 83градуса
gtx580 palit 3gb


в гугле забанили? иди да посмотри рабочую температуру для своей карты, в чем проблема
 
Haoose Дата: Воскресенье, 26.04.15, 20:35 | Сообщение # 2795

Soulja_34, горячевато, но жить можно.
У меня в простое ~35°C, в GTA ~60°C
 
MRVIP Дата: Воскресенье, 26.04.15, 20:37 | Сообщение # 2796

Soulja_34, 60 градусов в простое это ненормально. Термопасту давно меняли и меняли ли её вообще когда-нибудь?
 
Soulja_34 Дата: Воскресенье, 26.04.15, 20:47 | Сообщение # 2797

я с рук купил, пасту не смотрел
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 26.04.15, 20:59 | Сообщение # 2798

Цитата Haoose ()
горячевато

Цитата MRVIP ()
ненормально

Нормально, все современные держат и за 90
97 критическая
 
ВАФЛИ Дата: Воскресенье, 26.04.15, 21:12 | Сообщение # 2799

Soulja_34, для референсной модели вполне нормально ))
 
LMPQ Дата: Воскресенье, 26.04.15, 21:26 | Сообщение # 2800

Ребят, у меня проц (fx 6350) греется в играх до ~75, в стресс тесте аида 64 было 79 - это нормально? Термопасту менял, все то же
Кулер
Возможно ли что дело в этом? TDP 125 Вт - на проце, AMD с уровнем TDP до 100 Вт - на кулере

И еще вот что, через в среднем пол часа игры стало вылетать с зеленым\синим\серым экраном


Опять же стресс тест в аида 64 показал то же самое - как только его запускал, вылетало

 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна