ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
quewe Дата: Суббота, 25.03.17, 13:18 | Сообщение # 71

Цитата ultrabombeybox ()
Да мне почему-то кажется, что ты реально хейтишь красных, хоть и пытаешься это скрыть. Не надо так. Да, мне тоже не понравился этот ребрендинг (т.к. я ожидал лучших результатов, ну в этом весь я и мои вечные завышенные ожидания ), но даже это нормально, они хотя бы не слились в говно как с процессорами, а могут еще конкурировать в каждом сегменте с компанией, которая держит 80% рынка дискреток. АМД жизненно необходимо остаться на плаву при любом раскладе, мы все от этого только выигрываем

Видеокарты у них отличные, спору нет, но вот софт на голову ниже, чем у Nvidia это факт
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:18 | Сообщение # 72

Цитата quewe ()
Видеокарты у них отличные, спору нет, но вот софт на голову ниже, чем у Nvidia это факт

Софт? Опять басни про драйвера? Да ну перестань, это сейчас у Нвидии уже сколько версий подряд проблемы то с вылетами при разгоне, то с оптимизацией под старую линейку для новых тайтлов, в то же время у АМД Омега дрова начали давать казалось бы старыми картам очень заметный буст по фпс (ни одни дрова нвидии столько фпс не прибавляли) и то ли еще будет.
У АМД беда с малым количеством игр-партнеров, плохой поддержкой технологий геймворкса, малым количеством собственных технологий, Кросс перформансом а так же его реализацией, но не с драйверами.
 
ilya-231 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:18 | Сообщение # 73

Цитата ultrabombeybox ()
У АМД беда с малым количеством игр-партнеров, плохой поддержкой технологий геймворкса, малым количеством собственных технологий, Кросс перформансом а так же его реализацией,

ЧТД!
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:18 | Сообщение # 74

Цитата ultrabombeybox ()
У АМД беда с малым количеством игр-партнеров, плохой поддержкой технологий геймворкса, малым количеством собственных технологий, Кросс перформансом а так же его реализацией, но не с драйверами.




Что то тебя понесло.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:18 | Сообщение # 75

Alexander_S, А аргументы?
 
Otakon273 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:19 | Сообщение # 76

Таки вопрос наболел. Ставил кто 15.6 бетку? Чтото в этой гадости в танках драйвер на моем 7950 отваливается. На WDDM 2.0 в танках в Win10 10130 мерцал экран. Даром что хоть 15.5 стабильно работает.
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:19 | Сообщение # 77

ultrabombeybox, игр партнёров достаточно, но увы нвидия задвигает больше чемоданов денег как я понял, с какой стати амд должна поддерживать технологии конкурента? Почему у амд малое количество своих технологий то? У нвидии самый главный козырь это физикс, и то они купили эту компанию а не сами сделали. Вот с кроссфаером реально бида... Ну а касательно драйверов согласен, никаких проблем уже давно с этим нету.

Я лично сам за амд ;)

Otakon273, проблема в вин10?
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:19 | Сообщение # 78

Цитата Alexander_S ()
игр партнёров достаточно

Намного меньше, чем у конкурента.
Цитата Alexander_S ()
с какой стати амд должна поддерживать технологии конкурента?

А почему бы и нет? Нвидиа ведь поддерживает TressFX. Так ведь лучше для всех нас, если бы АМД поддерживала тупо все - я бы точно от Хуанга свалил. Да она и сейчас поддерживает 90% плюх геймворкса, просто то ли умышленно, то ли хз почему, но на АМД их производительность хуже, чем на нвидии.
Цитата Alexander_S ()
У нвидии самый главный козырь это физикс

Вот если бы они дали возможность его юзать на АМД или хотя бы не блочили ГибридФизиксМод - тогда была бы полная поддержка геймворкса у красных.
Цитата Alexander_S ()
Почему у амд малое количество своих технологий то?

Ну а ты сравни, что есть у АМД:
-Волосы (у Нвиди свой конкурент)
-VSR (у Нвидии свой конкурент)
-Тру аудио (у нвидии нет конкурента, но сама технология вроде и не юзается не в одной игре)
-И какая-то новая гейм фича представлена в этом году (будет в играх от square enix (вроде как новые Just Cause Deus EX).
У нвидии этот список в раза 3 длиннее.
 
ilya-231 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:19 | Сообщение # 79

Цитата Alexander_S ()
игр партнёров достаточно,

Ахах, ну если EA и square enix это "достаточно", то да, партнеров прям куча... Только почему-то в играх от EA и square enix nvidia показывает лучшую или схожую производительность с AMD + у AMD все фичи которые есть нагло сворованны у nvidia.
 
berow Дата: Суббота, 25.03.17, 13:19 | Сообщение # 80


В целом получилось неплохо, производительность нечто среднее между 980 и 980ti, а в играх заточенных под амд даже бывает превосходит 980ti. Температура благодоря водяному охлаждению выше 55 градусов не поднимается никогда.
 
ilya-231 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:19 | Сообщение # 81

Мда... Новая R9 Fury X слила по полной gtx 980 ti. Кому она теперь нужна?
Тык и тык.

Добавлено (24.06.2015, 15:40)
---------------------------------------------
Цитата berow ()
амд даже бывает превосходит 980ti.

Ничего она там не превосходит, вровень идут. Только 980 ti гонится получше и стоит столько же. Ах, да, еще fury жрет как две 980 ti, вот теперь и думайте, стоит эту печку покупать.
 
berow Дата: Суббота, 25.03.17, 13:20 | Сообщение # 82

ilya-231, глянь тесты tomshardware и guru 3d.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:20 | Сообщение # 83

В 4к Фурия тащит, даже при условии всего четырех гб памяти. в FHD, увы, по циферкам сливает. Надо еще live бенчмарки посмотреть, ilya-231, на тест оверов даже не смотри, это те еще зеленые хомяки. Там есть отрыв в польу 980ти, но не такой как у них на графике.
 
ilya-231 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:20 | Сообщение # 84

ultrabombeybox, Даже на оверах новая фурия сливает, а про то, что я всегда techpowerup.com смотрю, то тут я лучше промолчу.
Цитата berow ()
ilya-231, глянь тесты tomshardware и guru 3d.

Посмотрел, и что? А теперь гляди, стоит gtx 980 ti за 40к руб и fury x за ту же цену. У gtx 980 ti разгон дает 15-25% прироста, а у fury x всего жалких 5% + память не гонится, так по мимо этого она жрет 450ватт, то есть под нее нужно бп брать как минимум 700-800ватт, а gtx 980 ti простенького 500-550 ватника хватит, следовательно еще за БП переплата. Да, может она в 4к и тащит, только 4к мониторы у единиц, а DSR(есть та же функция только от AMD) у AMD работает криво, если она вообще работает.
Да и вообще, зачем мне покупать карту которая стоит между gtx 980 и gtx 980 ti, когда я за туже цену куплю самую мощную из них? Тут надо быть либо дураком, либо фанбоем AMD. Ну или на крайняк иметь кучу денег в кармане. А для 4к лучше две gtx 980 ti взять, чем покупать 2 фурии, которые не будут работать нормально в кроссе.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 13:20 | Сообщение # 85

А я чет ждал тестов 24 июля. :o Ну да, AMD R9 Fury X выглядит менее привлекательно, чем GTX 980 Ti. Почему менее привлекательно - четко объяснил ilya-231 ниже. good
Цитата ilya-231 ()
Посмотрел, и что? А теперь гляди, стоит gtx 980 ti за 40к руб и fury x за ту же цену. У gtx 980 ti разгон дает 15-25% прироста, а у fury x всего жалких 5% + память не гонится, так по мимо этого она жрет 450ватт, то есть под нее нужно бп брать как минимум 700-800ватт, а gtx 980 ti простенького 500-550 ватника хватит, следовательно еще за БП переплата. Да и вообще, зачем мне покупать карту которая стоит между gtx 980 и gtx 980 ti, когда я за туже цену куплю самую мощную из них? Тут надо быть либо дураком, либо фанбоем AMD. Ну или на крайняк иметь кучу денег в кармане.
P.S Коменты на оверах жгут. Советую! good
 
Otakon273 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:20 | Сообщение # 86

Цитата ultrabombeybox ()
Вот если бы они дали возможность его юзать на АМД или хотя бы не блочили ГибридФизиксМод - тогда была бы полная поддержка геймворкса у красных.

Вот и я об этом задумывался. nVidia же без проблем позволяют в большинстве игр импользовать свои наработки, но обработка идетзачастую силами CPU, хоть видик тоже прилагает к этому руку, но все настолько криво. Перенеслибы часть обработки на OpenCL у AMD, и производительность в играх с GAMEWORKS возросла бы сразу.
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:20 | Сообщение # 87

Цитата ilya-231 ()
Ахах, ну если EA и square enix это "достаточно", то да, партнеров прям куча...


Еа и Эниксы для тебя шараш конторки?

Цитата ilya-231 ()
Только почему-то в играх от EA и square enix nvidia показывает лучшую или схожую производительность с AMD


Вот именно, что когда оптимизацию делает амд у всех всё ок. Когда нвидия лезит со своими технологиями страдают и амд и нвидия юзеры.

Цитата ilya-231 ()
у AMD все фичи которые есть нагло сворованны у nvidia.


Ты наркоман? Ты еще скажи что физикс сами нвидия сделали. Ахахахаха

Пожалуйста уйди с треда, если тебе так нравится нвидия сиди на ней как хомяк и всё.

Цитата ultrabombeybox ()
У нвидии этот список в раза 3 длиннее.


Хмм, не замечал длиннее списка в 3 раза аж. Пару технологий сверху которые никому особо не нужны.

Цитата ultrabombeybox ()
А почему бы и нет? Нвидиа ведь поддерживает TressFX. Так ведь лучше для всех нас, если бы АМД поддерживала тупо все - я бы точно от Хуанга свалил. Да она и сейчас поддерживает 90% плюх геймворкса, просто то ли умышленно, то ли хз почему, но на АМД их производительность хуже, чем на нвидии.


Да потому что жадные, им нужно как то рекламой завлекать хомяков которые и ведутся только на это. А если будет поддержка этой технологии не только на своих карточках что тогда? Чем завлекать то?

Добавлено (24.06.2015, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата ilya-231 ()
а у fury x всего жалких 5% + память не гонится


Длят таких как ты на оверлокерах специально написали что нету инструментов для разгона памяти еще.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:21 | Сообщение # 88

Цитата Alexander_S ()
Хмм, не замечал длиннее списка в 3 раза аж.

Пересчитай. 3 разновидности физикса, 9 разновидностей ВизуалФХ = ровно в 3 раза больше выходит :D

А нвидиа может и КУДАми завлекать, и своей эргономикой, ТДП, большим перформансом у самых дорогих флагманов и т.д. Необязательно блочить физикс (особенно когда все остальное то работает у амд), тем более, что он работает на любом процессоре, а когда физикс еще был от AGEIA - вообще работал везде, никакого хардвейрного препятствия этому нет.
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:21 | Сообщение # 89

Цитата ultrabombeybox ()
Пересчитай. 3 разновидности физикса, 9 разновидностей ВизуалФХ = ровно в 3 раза больше выходит :D


И большинство из них отрубают так как они тормазят и просаживают фпс. И такое нужно?)

Кудами завлекать не всех можно, эргономика где?, тдп под вопросм, перфоманс тоже вопрос.

Касательно физикс, я никогда не считал его чем то таким крутым что бы лишний раз купить нвидию, его чаще отрубают чем используют.

Ты забыл у амд технологии:

POM
Pure Hair
Pure Material
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 13:21 | Сообщение # 90

Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
 
Otakon273 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:21 | Сообщение # 91

Цитата ultrabombeybox ()
А нвидиа может и КУДАми завлекать, и своей эргономикой, ТДП, большим перформансом у самых дорогих флагманов и т.д. Необязательно блочить физикс (особенно когда все остальное то работает у амд), тем более, что он работает на любом процессоре, а когда физикс еще был от AGEIA - вообще работал везде, никакого хардвейрного препятствия этому нет.

Странная эта штука техноголия. Как говорил мой знакомый задрот-программер, с CUDA работать очень просто, из-за чего она в целом является довольно лакомым кусочком. Но опять же,есть топовые и предтоповые AMD у которых таки очень хорошо себя показывает OpenCL и расчеты через его, но это больше удел энтузиастов и тех кто много лет с этим работает. Тоесть хоть OpenCL и шустрее в целом, но CUDA более продуктивна из-за своей простоты.
Ну а в конце меня фрага добила. "Я вообще сижу на IntelHD Graphics, а все что нужно мне вычисляют арендованные в пользование серваки в нете"
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:21 | Сообщение # 92

DimJones, Хмм, судя по их тестам

1) Фюри холодней 980/980ти/титнах
2) Фюри кушает на 84 больше энергии чем 980, и на 24 больше чем 980ти
3) Выигрывает 980, но проигрывает в 5-10 фпс 980ти.

Жаль конечно, можно подождать новых драйвера, с ними может и фюри выиграет 980ти, но отрыв будет минимален.

Ждем Нано.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:21 | Сообщение # 93

Цитата Alexander_S ()
И большинство из них отрубают так как они тормазят и просаживают фпс.

Я не отключаю, наоборот любитель выкрутить все что можно по максимуму и смотреть лаги :D
А эргономика типа в размере (сами карты меньше, не надо СВО), в софте (типа жифорс кспириенс, который сам ставит настройки графики для нубов :D, да и стриминги шадоуплеи и т.д.) В драйверах вроде как (я тут не уверен, но вроде после чистой установки каталиста, надо всегда что-то настраивать под себя).
А вот про технологии никогда не слышал, и гугл не находит, ну второе как я понимаю и есть TressFX, видимо в прошлой жизни.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 13:22 | Сообщение # 94

Цитата Alexander_S ()
Фюри холодней 980/980ти/титнах

Прикрути к GTX 980 Ti водянку и у нее будет температура схожая с R9 Fury X. Да и на сколько я понял GTX 980 Ti, что была на тестах - референсная. Естественно, что нереференсные модели так не греются. :) Или ты забыл как грелись референсы R9 290X? Если забыл, то я напомню. До 94°С.
Цитата Alexander_S ()
Выигрывает 980, но проигрывает в 5-10 фпс 980ти.
Прицел был на GTX 980 Ti, но AMD промахнулась.
Цитата Alexander_S ()
Ждем Нано.
R9 Fury X - флагман, то бишь самый мощный одночип AMD, поэтому R9 Nano будет только слабее.
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:22 | Сообщение # 95

Цитата ultrabombeybox ()
Я не отключаю, наоборот любитель выкрутить все что можно по максимуму и смотреть лаги :D


Я специально и написали что большинство отрубает)

Цитата ultrabombeybox ()
А эргономика типа в размере (сами карты меньше, не надо СВО)


не сильно то они меньше обычных амд видях без сво. Не на 50% же)

Цитата ultrabombeybox ()
в софте (типа жифорс кспириенс, который сам ставит настройки графики для нубов :D, да и стриминги шадоуплеи и т.д.)


у амд тоже есть такое AMD Gaming Evolved, тоже ололол настройки для нубов и стриминг)

Цитата ultrabombeybox ()
В драйверах вроде как (я тут не уверен, но вроде после чистой установки каталиста, надо всегда что-то настраивать под себя).


Неа, тут всё обычно, поставил и играешь спокойно. Никаких отличий от той же нвидии нету.

Цитата ultrabombeybox ()
А вот про технологии никогда не слышал, и гугл не находит, ну второе как я понимаю и есть TressFX, видимо в прошлой жизни.

Parallax Occlusion Mapping, а вторые это скорей всего эволюция старой технологии.

Меня иногда забавляют школьники которые орут что нвидия сделала первой волосы)

Цитата DimJones ()
Прикрути к GTX 980 Ti водянку и у нее будет температура схожая с R9 Fury X. Да и на сколько я понял GTX 980 Ti, что была на тестах - референсная. Естественно, что нереференсные модели так не греются. :) Или ты забыл как грелись референсы R9 290X? Если забыл, то я напомню. До 94°С.


Помню я про градусы, чип горяч был и тут не отнять)

Цитата DimJones ()
Прицел был на GTX 980 Ti, но AMD промахнулась.


Увы и ах, не смогли посони. Как я писал ранее может быть драйвера помогут.

Цитата DimJones ()
R9 Fury X - флагман, то бишь самый мощный одночип AMD, поэтому R9 Nano будет только слабее.


Ну еще ходили слухи о ФюриХ2, но пока чёт не слышно. Нано может выстрелить ценой и производительностью на ровне или лучше 970/980.. Но нужно ждать тестов.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 13:22 | Сообщение # 96

Цитата Alexander_S ()
Ну еще ходили слухи о ФюриХ2, но пока чёт не слышно.

А это двухчип, который в половине игр будет работать как одна карта.

Цитата Alexander_S ()
Нано может выстрелить ценой и производительностью на ровне или лучше 970/980.. Но нужно ждать тестов.

А вот это вполне реально.
Цитата Alexander_S ()
Помню я про градусы, чип горяч был и тут не отнять)

84°С в принципе не критично. Но чем холоднее - тем лучше. Я согласен.
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:22 | Сообщение # 97

Цитата DimJones ()
84°С в принципе не критично. Но чем холоднее - тем лучше. Я согласен.


референсная система охлаждения реально не ахти у них была. благо пратнёры сделали лучше. сапфир вапорХ отлично охлождает и с поднятыми частотами.

Цитата DimJones ()
А вот это вполне реально.


Даже ходили слухи что в синтетике нано выиграет титанх.. Конечно это всё слухи и нужно ждать тестов.

Цитата DimJones ()
А это двухчип, который в половине игр будет работать как одна карта.


Всё зависит от разработчиков и драйверов.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 13:22 | Сообщение # 98

Цитата Alexander_S ()
Даже ходили слухи что в синтетике нано выиграет титанх.. Конечно это всё слухи и нужно ждать тестов.

Слухи... По слухам R9 Fury X должна была положить на лопатки GTX TITAN X, но, даже не поборола GTX 980 Ti.

Цитата Alexander_S ()
Всё зависит от разработчиков и драйверов.

Я вообще очень негативно отношусь к двухголовым картам, а также SLI и CF. И не важно AMD или NVIDIA. bad
 
ilya-231 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:22 | Сообщение # 99

Цитата Alexander_S ()
Длят таких как ты на оверлокерах специально написали что нету инструментов для разгона памяти еще.

Цитата Alexander_S ()
Пожалуйста уйди с треда, если тебе так нравится нвидия сиди на ней как хомяк и всё.

Я бы тебя послал на 3 буквы за твою наглость, но воздержусь.
А вот тебе пруфы:
Nvidia выпустила DSR, через пару недель AMD нагло сперла эту идею и сделала свою версию, которая до сих пор не работает нормально.
Nvidia заговорила о G-Sync, AMD начала клепать похожее свое детище.
Nvidia сделала свою фишку для записи и стриминга видео, AMD тупо скопировала идею, так еще сделала это криво.

Цитата Alexander_S ()
2) Фюри кушает на 84 больше энергии чем 980, и на 24 больше чем 980ти
3) Выигрывает 980, но проигрывает в 5-10 фпс 980ти.

ООО, сейчас я от души посмеялся... Как эта карта может кушать почти как gtx 980ti, если даже r9 390x жрет больше? Смотри и удивляйся.

И заметь, карта хорошая, но ценник AMD загнула, у нее цена должна быть между gtx 980ti и 980, но не как не равняться gtx 980 ti.

Ну а нерефенсы gtx 980 ti так вообще жестко тащат по сравнению с fury x.
 
zeraf Дата: Суббота, 25.03.17, 13:23 | Сообщение # 100

Цитата Alexander_S ()
Всё зависит от разработчиков и драйверов.

это говорят из года в год. и из года все убеждаются что иметь 2 карты или двухчип это не комфортно за те деньги что ты за них отдаешь. так что выйдет фурих2 - пофиг будет хоть она будет мощностью как два титана (утрирую), она будет настолько нестабильной в играх, что толку нету. 295х2 щас чет не вижу чтоб разбирали особо, как на нее цены не опускают, ну никак они не идут народу со своими двумя чипами и водянкой :)
 
Alexander_S Дата: Суббота, 25.03.17, 13:23 | Сообщение # 101

Цитата ilya-231 ()
Я бы тебя послал на 3 буквы за твою наглость, но воздержусь.


Спасибо мистер что вы воздержались.

Цитата ilya-231 ()
Nvidia выпустила DSR, через пару недель AMD нагло сперла эту идею и сделала свою версию, которая до сих пор не работает нормально.


За пару недель выкатить сразу технологию, странно не? Скорей всего она была подготовлена и ждала запуск. Выкатили её с AMD Catalyst Omega же, касательно работоспособности DSR у нас тоже не блещет работой.

Цитата ilya-231 ()
Nvidia заговорила о G-Sync, AMD начала клепать похожее свое детище.


В этом да, долго делали своё но сделали FreeSync, который развивают нормально да и по новостям говорят что производители больше склоны к FreeSync.. Короче тут всё странно.

Цитата ilya-231 ()
Nvidia сделала свою фишку для записи и стриминга видео, AMD тупо скопировала идею, так еще сделала это криво.


Что то кривое, что то. Кому вообще это нужно?

Цитата ilya-231 ()
ООО, сейчас я от души посмеялся... Как эта карта может кушать почти как gtx 980ti, если даже r9 390x жрет больше? Смотри и удивляйся.


А внимательно прочитать?
Цитата
DimJones, Хмм, судя по их тестам
Я ответил кому? А что он выложил?

Цитата ilya-231 ()
И заметь, карта хорошая, но ценник AMD загнула, у нее цена должна быть между gtx 980ti и 980, но не как не равняться gtx 980 ti.


Карта хорошая для 4к, которое не доступно ещё массово. Увы. Цена скорей всего большая из за нового типа памяти.

Цитата ilya-231 ()
Ну а нерефенсы gtx 980 ti так вообще жестко тащат по сравнению с fury x.


Нужно подождать и от амд, может что то изменится. Но я не думаю что особо что то и будет.

Цитата zeraf ()
это говорят из года в год. и из года все убеждаются что иметь 2 карты или двухчип это не комфортно за те деньги что ты за них отдаешь. так что выйдет фурих2 - пофиг будет хоть она будет мощностью как два титана (утрирую), она будет настолько нестабильной в играх, что толку нету. 295х2 щас чет не вижу чтоб разбирали особо, как на нее цены не опускают, ну никак они не идут народу со своими двумя чипами и водянкой :)


Кросфаер проблема у амд. Хотя сли у нвидии сейчас не лучше.

Касательно 295х2, смотрел распродажи на рождество на амазоне, разбирали еще как 295х2)
 
roadrunner Дата: Суббота, 25.03.17, 13:23 | Сообщение # 102

Первые тесты долгожданной Radeon R9 FURY Xshazoo
 
zeraf Дата: Суббота, 25.03.17, 13:23 | Сообщение # 103

Цитата Alexander_S ()
Кросфаер проблема у амд. Хотя сли у нвидии сейчас не лучше.

да, поюзав и то и то скажу что нету оптимального качества работы.

Цитата Alexander_S ()
Касательно 295х2, смотрел распродажи на рождество на амазоне, разбирали еще как 295х2)

мне жаль этих людей. в половине игр они явно отрубали один чип чтоб игра шла лучше :) потому что мы знаем что "Кросфаер проблема у амд". жрет больше фурии в половину (в 3 раза больше 980ой) а в ведьмаке 3 выдает фпс равный Р9 280х. обидно? мне было бы обидно)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 25.03.17, 13:23 | Сообщение # 104

Цитата ghostrabyter ()
Первые тесты долгожданной Radeon R9 FURY Xshazoo

Ой как опоздал. :)
Цитата ilya-231 ()
Nvidia выпустила DSR, через пару недель AMD нагло сперла эту идею и сделала свою версию, которая до сих пор не работает нормально.
Nvidia заговорила о G-Sync, AMD начала клепать похожее свое детище.
Nvidia сделала свою фишку для записи и стриминга видео, AMD тупо скопировала идею, так еще сделала это криво.

Вот что правда, то правда. cool
 
amigo091 Дата: Суббота, 25.03.17, 13:23 | Сообщение # 105

 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна