ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Майнинг!
zeraf Дата: Суббота, 08.05.21, 23:52 | Сообщение # 526

Deathstroke, по какому курсу выводил?)

Кстате в начале темы я писал про то что найсхеш не советую по разным причинам. И одна из причин - выплата в битках. Потому что биток в феврале 60к а щас 58. Эфир тогда 1500 а щас 3800) выплаты лучше получать в том что майнишь. И так всегда было в целом good
 
Deathstroke Дата: Воскресенье, 09.05.21, 07:58 | Сообщение # 527

Цитата zeraf ()
по какому курсу выводил?)

я там по 2-3к выводил, особо не смотрел на курс, переводил в лтс потом на бинанс и через бестчейндж
 
bandicoot Дата: Воскресенье, 09.05.21, 11:38 | Сообщение # 528

Вчера был рекордно профитный день, binance выплатил 20$ за день причем утром забирали электричество часа на 3 и вечером часа 2 катал в Apex, в итоге в стате за день было всего 80mh из обычных 99mh.
Калькуляторы профитности вообще с ума посходили показывали по 40$ в день на эзере.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.05.21, 12:15 | Сообщение # 529

bandicoot, очень награда за блок поднялась. Сегодня это продолжится, а дальше уже думаю будет как обычно)
 
d39 Дата: Воскресенье, 09.05.21, 12:56 | Сообщение # 530

Господа, есть ли смысл залезть за эфиром на 1080 сейчас?
 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.05.21, 16:09 | Сообщение # 531

d39, если карта на руквх - всегда есть смысл. И уже давно можно было. Если собираешься взять щас старушку 1080 для майнинга - яб не стал)
 
Deathstroke Дата: Воскресенье, 09.05.21, 20:16 | Сообщение # 532

Цитата d39 ()
Господа, есть ли смысл залезть за эфиром на 1080 сейчас?

ну она больше хешрейта выдает чем rx580 8gb, вот у меня за 2 месяца вышло гдето 12к руб, у тебя вышло бы 15 может, или больше, смотря какой хешрейт + разгон, но покупать смысла нет т.к цена завышена, на криптексе хешрейт 35 показывает, + летом там чето с эфиром делать будут, не известно какая прибыль будет
 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.05.21, 20:45 | Сообщение # 533

Deathstroke, прибыль будет чуть меньше, чем была в апреле всего лишь. Или даже больше, чем в апреле было, если цена эфира будет более 4к. Но щас перед этим форкос его так закупают, что он походу недель через 5-6 будет уже под 5к баксов добираться...
 
DarkFraerok7272 Дата: Понедельник, 10.05.21, 03:11 | Сообщение # 534

Здравствуйте, подскажите, за сколько 3070 отбить можно будет? с нынешними ценами на видюхи
 
Haoose Дата: Понедельник, 10.05.21, 03:16 | Сообщение # 535

DarkFraerok7272, ~10 мес
 
droun Дата: Понедельник, 10.05.21, 04:26 | Сообщение # 536

Haoose, это если всё будет хорошо. Комиссия не будет сильно урезанной, POS не случиться в этом году, новые асики для эфира не сильно поднимут сложность (а сложность поднимается постоянно), сама цена на эфир не упадет. Я бы сам хотел бы чтобы ничего из этих факторов не сказалось на прибыльности (ну или хотя бы не так критично), ведь мне тоже нужно отбивать свои закупки.
 
pirat99 Дата: Вторник, 11.05.21, 23:38 | Сообщение # 537

Здравствуйте, а сколько дает 3070 по нынешнему курсу в рублях? Один товарищ из DNS предложил за 115 тысяч взять новую от MSI с тремя вентиляторами.
Наверное всё таки возьму. Думаю вкупе с моей 1070 будет неплохой доход. Если я правильно понял на две эти видеокарты будет 86 MH/s (3070+1070)
Долго возился с калькулятором так и не понял сколько будет в деревянных.

Добавлено (11.05.21, 23:48)
---------------------------------------------
Блок питания для одной 1070 (без дальнейшего добавления видеокарт) какой можете посоветовать? в районе 4-5 тысяч рублей?
Долго искал сегодня, так и не нашел приличных. Все какие то мутные. Нашел сильно дороже (7890р): Thermaltake Smart BM2 750W - TT Premium Edition
SP-SPD-0750MNFABE-1 Но думаю тут с излишком будет.

 
Haoose Дата: Вторник, 11.05.21, 23:51 | Сообщение # 538

pirat99, ориентировочно 850р/д или 25k/мес, без учета электричества. Но эксперты подскажут точнее wink
 
zeraf Дата: Среда, 12.05.21, 00:03 | Сообщение # 539

pirat99, взял бы неделю назад, уже имел бы 15к в рублях на руках примерно)

Сейчас конкретно доход с твоих двух видюх в сутки это где то 1500-1600 рублей.
Но как выше комрад написал, ориентируйся на 700-800 через несколько дней, когда хайп на шиба ину упадет. И по 700-800 рублей в день вполне реально что будет держаться еще месяца два. Думаю со сложностью и курс будет подниматься по немногу good более менее, с ценой неплохо для рф. Один друже отсюда в телеге со мной общается на эту тему, у него 3060 и не так чтоб прям вау как дешевле) но тоже начал майнить и думаю отобьет он ее нормально. Как и ты, на несколько карт майнит. Так что вперед за, через время бесплатной, видюхой)

А по бп - смотря где брать. Ты скажи из чего выбрать. И почему под одну 1070? Карты не в одном пк будут стоять?
 
droun Дата: Среда, 12.05.21, 06:35 | Сообщение # 540

Цитата zeraf ()
И почему под одну 1070? Карты не в одном пк будут стоять?

Зря только греть друг друга будут. Тем более, придется искать подходящую материнку под них, что уже доп. траты. Иногда легче (и даже дешевле) собрать еще один ПК для майнинга. Я лично на трех разных ПК это делаю biggrin

Цитата zeraf ()
И по 700-800 рублей в день вполне реально

По-моему для 86 хэшей столько будет многовато. Лучше снизить свои ожидания и не обломаться (как я)

pirat99, зачем 750 ватник для 1070? Не лучше ли взять какой-нибудь на 600-650Вт с бронзой и всё? При грамотной настройке видеокарты, майнинг не потребляет много мощностей БП. И советую не смотреть на сегодняшний курс и вообще доходность. Это временное явление, которое скоро прекратиться. Тем более, в июле будет еще одно снижение доходности и повышение сложностей с приходом асиков для эфира, которое опять снизить доходность.
Но за 115к RTX 3070 с гарантией от местного магазина? Бери! Даже если не заработаешь сверху, имеешь неплохие шансы отбить больше половины или даже всю цену карты.
 
pirat99 Дата: Среда, 12.05.21, 06:41 | Сообщение # 541

Цитата zeraf ()
И почему под одну 1070?

У меня просто мат плата очень старая gigabyte x58 usb 3.0
Я читал про нее, больше одной видеокарты она не держит.
По крайней мере на miningclab все жаловались на постоянные глюки при подключении нескольких видюх. Хотя в своё время у самого было подключено к ней в слай режиме две 460 видеокарты, одна правда сдохла по неизвестной причине.
3070 воткну в b450m pro s. Надоумело же её купить в начале года.
В неё тоже больше одной не войдет.
С таким раскладом кто что может посоветовать по блоку питания?

Добавлено (12.05.21, 06:45)
---------------------------------------------

Цитата droun ()
имеешь неплохие шансы отбить больше половины или даже всю цену карты

Вот это радует. Потому что брать буду в кредит.
Там с переплатой 12 тысяч всего будет, знаю что риск, но хочу попробовать всё равно.

Добавлено (12.05.21, 06:48)
---------------------------------------------

Цитата droun ()
какой-нибудь на 600-650Вт с бронзой

Можете посоветовать какой нибудь в районе 4-5 тыс.?
Искал вот вчера и по надежности так и не определился.
 
droun Дата: Среда, 12.05.21, 07:57 | Сообщение # 542

Цитата pirat99 ()
Вот это радует. Потому что брать буду в кредит.
Там с переплатой 12 тысяч всего будет, знаю что риск, но хочу попробовать всё равно.

Всё равно все наши прогнозы вилами по воде... Сегодня всё хорошо, а завтра из окон выпрыгиваем biggrin
Если кредит, то опасян, хотя, я сам такой же. Сколько у тебя ежемесячная оплата? И кредит с такой переплатой составлять должен где-то год или полтора, что маловато. На два года было бы лучше.
С БП опять же, можешь брать любой из доступных ценовых категорий. Кушать 1070 не должна много в майнинге. Я вообще RX 590 поставил в Aerocool на 550Вт. Учитывая что карта жрет при майнинге 80-85, хватает с запасом. Да и на 400Вт она спокойно работала, но от греха подальше переставил на всякий.
Попробуй задать вопрос про БП в теме "Выбор комплектующих" если что. Там лучше подскажут, но как я уже говорил - при майнинге карта много не жрет.
 
pirat99 Дата: Среда, 12.05.21, 09:56 | Сообщение # 543

Цитата droun ()
Сколько у тебя ежемесячная оплата?

14600₽. На год взял. Хотел на полтора, но переплата очень большая.
И да, видеокарт в dns до попы. Я как зашёл на склад к ним, обомлел. Минимум штук 50, тридцатой серии.

Добавлено (12.05.21, 10:04)
---------------------------------------------
Которую хотел взять за 115 тысяч, не успел, уже забрали.
Пришлось брать другую, за 160.
С переплатой вышло 172. Плюс 3 штуки пришлось отдать посреднику из dns. Да это всё безумие какое то, но что поделать.

 
DemonXI Дата: Среда, 12.05.21, 10:36 | Сообщение # 544

Ребят у меня есть рх588 и 1050ти, мать с двумя х16, могут работать по х8 полноценно, БП 600вт биквает, 1.4 руб стоит за 1 квт/час.
Как думаете выгодно майнить, на сколько рассчитывать в сутки и что лучше майнить и как выводить?
 
droun Дата: Среда, 12.05.21, 10:55 | Сообщение # 545

pirat99, уже как-то не выгодно. Даже у меня в Казахстане, можно взять на год без переплаты с меньшей ценой. Серьезно, ты взял по очень не выгодной цене. Доход что есть сейчас, упадет уже через пару дней, так что на него не смотри. Ориентируйся в 500 рублей в день с обеих карт (а может и меньше, будь готов к такому)
Будет отлично, если тебе удастся вытащить половину цены карты, что в общем-то неплохо, учитывая что она останется у тебя в руках (главное не пережарь её) после майнинга.
В любом случае, пожелаем друг другу удачи и чтобы профит был хорошим.

DemonXI, карты меньше чем на 6Гб памяти не могут майнит эфир. То есть, на 1050 не получиться. Нужно смотреть в сторону других монет и почитать посвященные им темы на miningclab.
На 580 можешь эфир майнит, сейчас выходить прилично, в остальное время должно 5500-6000 в месяц (я всегда считаю доходность в меньшую сторону, так что может и больше (а может и меньше))
Поставь Phoenix Miner и майни на пуле Бинанс. Деньги будешь выводит оттуда же через p2p или другой удобный способ вывода (лучше сначала изучи про майнинг и не забивай голову выводом денег. Сейчас даже выгоднее не продавать эфир и копить его)
 
pirat99 Дата: Среда, 12.05.21, 12:41 | Сообщение # 546

Цитата droun ()
уже как-то не выгодно

Есть такое.
Но мне в dns сказали что это я еще выгодно купил, на мой вопрос не перебор ли с ценой. Цена еще будет выше. Некоторым уже по 180к , RTX 3070 продают.
 
Haoose Дата: Среда, 12.05.21, 13:09 | Сообщение # 547

Цитата pirat99 ()
Но мне в dns сказали что

Им верить - себя не уважать biggrin
 
zeraf Дата: Среда, 12.05.21, 13:44 | Сообщение # 548

pirat99, они могут говорить что угодно) и закручивать цены. Но говорить что 3070 за 160к это выгодно, когда за 115 было предложение - это плевок в лицо.
Я у перекупов у себя иногда 3080 дешевле вижу. И висят обьявы не 1 день потому как не дешево это
 
DemonXI Дата: Среда, 12.05.21, 14:06 | Сообщение # 549

Ребят, а сам Майнер лучше на хдд или ссд ставить?
И не убивает ли ссд Майнер?
 
bandicoot Дата: Среда, 12.05.21, 14:21 | Сообщение # 550

Цитата pirat99 ()
Но мне в dns сказали что это я еще выгодно купил

Не пробовал под заказ купить? Несколько раз попадались фотки чеков с 3080 за 70-80к от марта-апреля и 3070 по 60к из днс.
У них же было распоряжение не продавать 30ю серию онлайн, только офлайн в магазине и они тем самым продавали по нормальным ценам.
Сейчас смотрю на сайте уже лажат 3070 по 150+ good
 
zeraf Дата: Среда, 12.05.21, 14:31 | Сообщение # 551

DemonXI, нет, на жесткий никак не влияет, трафик там минимальный вообще. Можно хоть с флешки мне кажется)
 
droun Дата: Среда, 12.05.21, 14:36 | Сообщение # 552

pirat99, верить барыгам, что толкают товар в 3-4 раза дороже? Ну такое. Выгодно или не выгодно, чёрт знает, ибо можешь окупить карту и даже сверху заработать. А можешь прогореть уже летом с высокой сложностью и урезанной комиссией. Неужто в других магазинах в твоем городе не было возможности взять подешевле в кредит? Да даже из другого города.
В моей стране есть банк Каспи, у которого есть онлайн магазин, где можно взять в рассрочку товары от разных магазинов. Может и у вас есть какой-то аналог?

DemonXI, по-моему без разницы. Но я лично, склонировал систему на старый 240гб SSD и поставил его как основного, отключив другие диски, оставив только HDD. Просто ПК должен работать постоянно при майнинге, и если для жестких дисков это даже хорошо, то вот для SSD не очень.

bandicoot, там же предоплата должна быть? Здесь же человек покупает в кредит, от того и берет в ДНС, а не заказывает из других стран или у перекупов. У меня точно такая же ситуация с 3060. Банально нет столько денег для покупки без кредита или рассрочки.
 
bandicoot Дата: Среда, 12.05.21, 15:08 | Сообщение # 553

Цитата droun ()
там же предоплата должна быть? Здесь же человек покупает в кредит, от того и берет в ДНС

Предоплата не обязательна насколько я понял, это чисто для собственного спокойствия, лично я кидал по 1к на несколько карт и полностью оплатил ту которая пришла первой, за остальные вернул деньги. Главное получить накладную.
Меня просто интересует реально ли сейчас купить без переплаты по этой схеме? Люди же берут как-то.
И да 160к за 3070 это точно перебор, это ж сколько майнить придется чтобы хотябы оверпрайс отбить? Cейчас то капает неприлично много за майнинг и даже цена в 160к выглядит неплохо, но что будет завтра?
Сам смысл покупки за оверпрайс не ясен, купить карту чтобы она стояла в угла и пару лет отбивала свою цену? А когда отобьет станет не актуальной. Сейчас лучше не лезть в это все, либо просто закупить крипты и ждать. Я бы наверное в такой ситации просто взял PS5 и спокойно переждал кризис на ней.
 
droun Дата: Среда, 12.05.21, 15:13 | Сообщение # 554

bandicoot, хмм, хорошая схема. Я бы даже не поленился сгонять в Россию ради такого biggrin Было бы неплохо и в наших магазинах такое делать.
Тем более, 60к накопить легче чем 100к. Доходность, кстати, сейчас понемногу падает. Жаль, я надеялся еще на одну такую недельку.

Давненько хотел спросить и не помню, спрашивал про такое или нет:D
Стоит ли совать несколько карт в один риг? Типо, даёт ли это какое-то преимущество при добыче или нет? Про экономию света и так понятно.
 
zeraf Дата: Среда, 12.05.21, 15:23 | Сообщение # 555

droun, без разницы в одном риге они или нет. Просто больше "воркеров" будет по факту)
 
pirat99 Дата: Среда, 12.05.21, 17:03 | Сообщение # 556

Цитата bandicoot ()
Сейчас смотрю на сайте уже лажат 3070 по 150

Лежат, но при оформлении заказа тебя интеллигентно посылают, мол на этот товар пока нельзя оформить заказ.
Хотя на сайте он вроде как доступен.
Цитата bandicoot ()
Предоплата не обязательна насколько я понял

Все верно, с меня ни копейки не взяли.
Я про кредит если что. Предзаказ пытался делать, но не успевал всегда.

Добавлено (12.05.21, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата droun ()
Может и у вас есть какой-то аналог?

Если бы, весь свой регион прошерстил везде такая цена, и хоть один магазин дал бы рассрочку, кредит и то не дают.
Из 30 банков куда был запрос на кредит, только один дал добро.

Добавлено (12.05.21, 17:20)
---------------------------------------------
P.s хотел спросить, какую заглушку для видеокарты можно использовать? У меня только vga мониторы.

 
HardboiledDet Дата: Среда, 12.05.21, 17:52 | Сообщение # 557


Цитата pirat99 ()
Да это всё безумие какое то, но что поделать.

Что значит, что поделать? У тебя почка отказала и ты купил новую на черном рынке? Лучше бы ларек с шаурмой открыл, вот серьезно.

Брать за дикий оверпрайс овепрайса с надеждой призрачной прибыли и ещё в кредит? Господи...
 
pirat99 Дата: Среда, 12.05.21, 18:38 | Сообщение # 558

Цитата HardboiledDet ()
Брать за дикий оверпрайс

Это суровые реалии.
Я конечно могу ошибаться причём очень сильно.
Но что-то мне подсказывает, что цены не скоро вернутся к рекомендованным. И близко к ним не приблизятся.
Даже если весь этот майнинг рухнет в одночасье.
 
DemonXI Дата: Среда, 12.05.21, 20:31 | Сообщение # 559

Ребят для одной рх588 13.5 MH/s это норма?
Этериум через бинанс, НБмайнер.
 
VERGILIY Дата: Среда, 12.05.21, 20:51 | Сообщение # 560

Цитата DemonXI ()
Ребят для одной рх588 13.5 MH/s это норма?
Этериум через бинанс, НБмайнер.


Не, у меня 30 было
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна