ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Добиватель-забиватель Дата: Суббота, 15.03.08, 05:14 | Сообщение # 1



Любые вопросы касательно выбора геймпадов, джойстиков и прочих аксессуаров.
 
darkresident Дата: Понедельник, 10.12.18, 14:19 | Сообщение # 841

Цитата b0mbeyb0x ()
вдруг этот протокол в адаптере 360 и Вана - один и тот же

Народные умельцы уже разобрались , что геймпад xbox one работает по wi-fi 5ГГЦ с какими-то доработками от майков. Скорее всего геймпад от xbox 360 использует частоту 2,4 ГГц, как большинство устройств того времени. Соответственно для каждого геймпада нужен свой ресивер.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 10.12.18, 15:49 | Сообщение # 842

Цитата DimJones ()
у меня есть и родной блютуз и дешевый.

Так я правильно понимаю, у тебя на твоем дешевом блютузе нет проблемы с отвалом геймпада после его перезапуска?
По поводу игр, нарыл в сети, что Far Cry Primal тоже не определяет наш пад при подключении через блютуз (шнур\родной ресивер - все ок), ты пробовал ее на этом джое?
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 10.12.18, 16:14 | Сообщение # 843

Цитата b0mbeyb0x ()
ты пробовал ее на этом джое?

Да, я ее прошел на нем.

Цитата b0mbeyb0x ()
Так я правильно понимаю, у тебя на твоем дешевом блютузе нет проблемы с отвалом геймпада после его перезапуска?

Когда у меня садятся батарейки, я перехожу на провод и батарейки ставлю на зарядку. После того как я юзал провод, геймпад не находит по блютузу. Мне приходится удалять устройство где блютуз и добавлять его заново. С официальным адапетром такого нет.
 
droun Дата: Вторник, 11.12.18, 04:49 | Сообщение # 844

Есть ли возможность подсоединить к Xbox One джой от PS4? На прошитой PS4 вроде как можно пошаманить и присобачит контроллер от бокса, но как насчет самой коробки?
 
Тыдыщ Дата: Среда, 12.12.18, 10:07 | Сообщение # 845






Цитата DimJones ()
Когда у меня садятся батарейки, я перехожу на провод и батарейки ставлю на зарядку. После того как я юзал провод, геймпад не находит по блютузу. Мне приходится удалять устройство где блютуз и добавлять его заново. С официальным адапетром такого нет.

Так и должно быть, это скорее косяк винды с назначением геймпадов по проводу/бт-адаптеру. Проблемы с неправильным назначением номеров нескольких геймпадов на xinput тоже оттуда растут. Читал десятки форумов на сайте Майков ещё несколько лет назад по всем этим проблемам, никакого решения кроме перезагрузки компа для сброса номера так и не найдено до сих пор. Удаление геймпада и сопряжение заново по сути тот же хард ресет.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 12.12.18, 15:25 | Сообщение # 846

Цитата Тыдыщ ()
это скорее косяк винды

Вон оно что. Ок, возьму на заметку.
 
GANGUBASS Дата: Среда, 12.12.18, 16:44 | Сообщение # 847

Цитата DimJones ()
Когда у меня садятся батарейки, я перехожу на провод и батарейки ставлю на зарядку. После того как я юзал провод, геймпад не находит по блютузу. Мне приходится удалять устройство где блютуз и добавлять его заново. С официальным адапетром такого нет.

У меня так же себя ведет, так что да, это норма)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 30.12.18, 01:02 | Сообщение # 848

Друзья, назрело несколько вопросов к игрокам, которые подключают Sony DualShock 4 к своему PC:
1. Много ли игр не видит контроллер, если запускать их без помощи Steam Big Picture \ DS4Windows \ InputMapper?
2. В чем разница между софтом DS4Windows и InputMapper? Что лучше и актуальнее сейчас для ПК-гейминга?
3. Кто имеет в наличии Sony DualShock 4 USB Wireless Adapter? Стоит он приорбретения для игры на ПК, если есть в наличии Bluetooth-адаптер? Имеет ли он какие-то преимущества перед обычным адаптером версии 4.0?
Конкретно интересует, есть ли в нем "баг", о котором говорилось выше (после отключения геймпада \ подключения по проводу, адаптер не хочет адекватно распознавать контроллер, пока не удалишь устройство\перезагрузишь ПК), лишен ли адаптер от Sony такого недостатка (адаптер от Xbox - не имеет такой проблемы, а как с этим?).
 
ParKur_KP3 Дата: Воскресенье, 30.12.18, 02:43 | Сообщение # 849

Лично пом не, для ПК лучше геймпад от Xbox. Я когда купил PS4 в 14 году, использовал геймпайд от ней на ПК, но надоело что не во всех играх обозначения кнопки. Потом прикупил себе от Xbox One (вместе с Charger Kit), сначала играл по проводу, а потом когда только появились ревизии с адаптерами купил ещё один геймпад (так как было дешевле, чем из-за границы заказывать отдельно адаптер). Если бы сейчас у меня бы стояла задача какой геймпад купить для ПК - взял бы белый последней ревизии от Xbox One. Тем более что на них частенько бывает скидка. Единственнй минус пада от One - это то, что в комплекте нет аккаумулятора, тут либо раскошелится на charger kit, либо купить аккумуляторные батарейки.
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 01.01.19, 15:46 | Сообщение # 850

b0mbeyb0x,
1. Ставишь DS4Windows видит все, как и любой XBOX контроллер.
2. Как по мне DS4Windows. Работает даже по Bluetooth. Показывает тип подключения, уровень заряда...
3. У меня Bluetooth встроен в материнку. Ловит прекрасно. Работает все, включая вибрацию. Играл с дуалшока в FH4 без проблем.

Но удобнее играть все-равно с XBOX геймпада.
 
Gwelirid Дата: Вторник, 01.01.19, 20:04 | Сообщение # 851

Цитата b0mbeyb0x ()
1. Много ли игр не видит контроллер, если запускать их без помощи Steam Big Picture \ DS4Windows \ InputMapper?

Не проверял, не вижу в этом смысла. Запуск через стим показался мне жутко неудобным, поэтому установил DS4Windows, проблем почти не возникало.

Цитата b0mbeyb0x ()
Что лучше и актуальнее сейчас для ПК-гейминга?

InputMapper не пробовал, пользуюсь актуальной веткой DS4Windows, установил и забыл.

Цитата ParKur_KP3 ()
но надоело что не во всех играх обозначения кнопки

Забавная ситуация получилась: играл сначала с падом от бокса, затем пересел на ДС4. Теперь, если игра имеет поддержку иконок ДС4, то я в них путаюсь, и стараюсь спрятать ДС4 от игры, чтобы он показывал иконки от иксбокса biggrin

Цитата cRAZYeND ()
Но удобнее играть все-равно с XBOX геймпада.

Моё мнение: расположение стиков удобнее на иксбоксовском, но нажимать триггер и бампер гораздо легче и приятнее на ДС4.
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 01.01.19, 23:58 | Сообщение # 852

Цитата Gwelirid ()
но нажимать триггер и бампер гораздо легче и приятнее на ДС4.

Аналогично мне удобнее на гробовском геймпаде.
 
dante3732 Дата: Среда, 02.01.19, 01:18 | Сообщение # 853

На дуалшоке 4 норм играется, в стиме встроенный драйвер есть, а так ds4windows.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 03.01.19, 07:51 | Сообщение # 854

Цитата Gwelirid ()
триггер и бампер гораздо легче и приятнее на ДС4

Курки (LT/RT)у Xbox One геймпада на голову выше: толще, приятнее на ощупь + вибрация есть. А а вот бамперы (L1/R1) лучше у Dualshock 4.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 03.01.19, 13:22 | Сообщение # 855

Спасибо всем за ответы. Отвечу еще сам на самый главный свой вопрос:
Связка DualShock 4 V2 + DS4Windows + DualShock 4 USB Wireless Adaptor работает превосходно! У Адаптора сони действительно есть преимущества перед обычным блютуз адаптером, такие как: дольше заряд аккумулятора (это не проверял, но вычитал), звук через геймпад, скорость подключения, дальность работы, скорость отклика, и самое главное - стабильное определение в играх (пробовал разные сценарии - отключал геймпад, отключал адаптор, разрывал соединение, переводил в сон систему, подключал геймпад Xbox One, как итог - игры по-прежнему не теряют из виду геймпад от Sony и все равно определяют его, тестировал даже на самой проблемной для меня Need For Speed 2015 - ни одного косяка с адаптором и полно с блютузом, как в Дуалшоке, так в Ван геймпаде. Все по аналогии с Адаптором к геймпаду Xbox One. И тот и тот рекомендуется к приобретению, если вам нужна стабильная работа своего геймпада в системе о всех играх. Жаль только не нативная поддержка, а потому отсутствие родных для джоя квадрата\треугольника\круга\креста.Очень уж хотелось бы, чтобы игры поддерживали из-коробки его. После 7ми лет использования геймпада от Xbox (сначала 360, потом One) играть на ПК на дуалшоке пока что очень нравится good
 
dante3732 Дата: Четверг, 03.01.19, 13:53 | Сообщение # 856

b0mbeyb0x, И с блютус адаптером отлично работает, в звуке через геймпад не вижу смысла.
В некоторых играх есть нативная поддержка геймпада с показом кнопок, а в некоторых можно модом заменить.
В a way out, katamari, viking squad кнопки можно ключить чтобы отображались с ПС.
 
FDX Дата: Четверг, 03.01.19, 15:02 | Сообщение # 857

Ребят, такой вопрос дебильный. Под стиками у геймпада от xbox one есть кнопки по аналогии как r3 и l3 у ds4? Всех с праздниками!
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 03.01.19, 15:07 | Сообщение # 858

Цитата dante3732 ()
И с блютус адаптером отлично работает,

Или у тебя особенный блютуз адаптер, или особенный виндовс или все же ты не встретил еще реальных проблем с ним. Не работает отлично с блютузом, ни Боксовый пад, ни Дуалшок. Есть проблемные игры - Dying Light \ Need For Speed \ Far Cry Primal, которые перестают обнаруживать геймпад по блютузу, после того, как ты его перезапустил или подключил другой. На этой же странице все обсуждалось, проблема массовая, и связана она с особенностями работы Блютуза и Винды. И это только те 3 игры, которые я знаю, так то их больше. Офф. адаптеры решают эту проблему, ибо адаптор майков работает вообще по ВайФаю, а адаптор Сони - сам эмулирует геймпад и для игры сам является устройством ввода, которое, по сути, никогда не отключается из системы. Потому с адапторами априори не может быть проблем коннекта.
Абсолютное большинство из тех игр, которые имеют нативную поддержку дуалшока (с кнопкими, тачпадом) - поддерживают геймпад первой версии, V2, а уж тем более адаптор (у каждого из этих устройство разный HWID) - они не воспринимают, к большому сожалению.
Список тому свидетель.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 03.01.19, 15:16 | Сообщение # 859

Цитата FDX ()
Ребят, такой вопрос дебильный. Под стиками у геймпада от xbox one есть кнопки по аналогии как r3 и l3 у ds4?

Конечно. smile3
 
FDX Дата: Четверг, 03.01.19, 15:38 | Сообщение # 860

DimJones, Спасибо! Хотя уже и сам понял через проверку устройства в панели управления винды. dance
 
dante3732 Дата: Четверг, 03.01.19, 15:43 | Сообщение # 861

Кстати, а те у кого есть ПС4 и дуалшок, а также пользуется без проводов на ПК, как вы переподключаете геймпад между устройствами?
На ПК после ПС4 постоянно приходится удалять устройство чтобы подключить, а чтобы обратно к ПС4 законнектить приходится через юсб подключать...
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 03.01.19, 15:55 | Сообщение # 862

Цитата dante3732 ()
постоянно приходится удалять устройство

smile3
 
Тыдыщ Дата: Понедельник, 07.01.19, 19:52 | Сообщение # 863






Кто знает где купить дополнительные джои для PS Classic? Они вроде для пека подходят через юсб, для ePSXe самое то.
 
amigo091 Дата: Суббота, 12.01.19, 20:53 | Сообщение # 864

Посоветуйте норм джой с Алика
Может кто тут заказывал годный.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 12.01.19, 22:19 | Сообщение # 865

amigo091, знакомый взял недавно GameSir T4. Лично мне понравился, ток подсветка в ночи вырвиглазная, но можно отключить. Что не понравилось - цена, хотя по качеству вроде соответствует.
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 14.01.19, 14:51 | Сообщение # 866

Тут недавно поиграл на XBOX One Controller Wireless (тот что 2 ревизии). Либо я запамятовал, но. Действительно у него вибрация аж в курки бьет? Это фишка или брак?)
 
Timoshka Дата: Понедельник, 14.01.19, 15:03 | Сообщение # 867

Цитата cRAZYeND ()
Тут недавно поиграл на XBOX One Controller Wireless (тот что 2 ревизии). Либо я запамятовал, но. Действительно у него вибрация аж в курки бьет? Это фишка или брак?)

Во первых стоит отметить, что у этого геймпада имеются вибромоторы в самих курках, например в Форза или последней Ларе Крофт они работают
Во вторых, если бьют именно центральные вибромоторы в курки, то да, это брак. В прошлом году достался такой геймпад, без вопросов вернули деньги в магазине
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 14.01.19, 16:03 | Сообщение # 868

Цитата cRAZYeND ()
Действительно у него вибрация аж в курки бьет? Это фишка или брак?)

Есть такое. жаль игр мало с этой поддержкой. В основном это игры майков.
 
ВАФЛИ Дата: Понедельник, 14.01.19, 16:49 | Сообщение # 869

cRAZYeND, фишка,в форзе апекс круто реализована .
 
Nikobelik Дата: Вторник, 15.01.19, 10:46 | Сообщение # 870

DimJones, windows играх во всех есть, в ларе последней
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 15.01.19, 11:18 | Сообщение # 871

Nikobelik, я в курсе. Из последних заметил в Ларке и FH4. Жаль, что не во всех играх это есть.
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 15.01.19, 13:40 | Сообщение # 872

Цитата Timoshka ()
центральные вибромоторы в курки, то да, это брак

А как это понять. Я чувствовал что-то типо обратки, которая давила из курков во время вибрации. Брак аль нет? Тестировал в FH4.
 
Timoshka Дата: Вторник, 15.01.19, 14:44 | Сообщение # 873

Цитата cRAZYeND ()
А как это понять. Я чувствовал что-то типо обратки, которая давила из курков во время вибрации. Брак аль нет? Тестировал в FH4.

Механический звук соприкосновения вибромоторов с пластмассой этой. Попробуй ещё менять положение геймпада в руках - у меня самый пик жесткого треска был если его курками вверх приподнять
Показал это в магазине, деньги вернули, купил в другом той же ревизии - всё в порядке
Если же это просто "давление" без скрежета, то это нормально
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 15.01.19, 18:58 | Сообщение # 874

Непонятки. Есть геймпад Xbox One S + официальный беспроводной адаптер Microsoft. Сели значит батарейки и на время зарядки я перешел на кабель. Сегодня вернулся опять на батарейки, но геймпад не может законектится с ОФИЦИАЛЬНЫМ адаптером. Перезагрузка не помогла. Пришлось заново подружить адаптер и геймпад.

 
unknown2304 Дата: Вторник, 15.01.19, 19:00 | Сообщение # 875

DimJones, ну сопряги с адаптером вновь через кнопочку, у меня оно рвется после смены пк
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна