ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Добиватель-забиватель Дата: Суббота, 15.03.08, 05:14 | Сообщение # 1



Любые вопросы касательно выбора геймпадов, джойстиков и прочих аксессуаров.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 02.07.19, 10:45 | Сообщение # 946

Цитата dante3732 ()
шрифт

Шрифт на геймпаде. smile3
 
dflz Дата: Вторник, 02.07.19, 11:40 | Сообщение # 947

Как я понял, тот геймпад был подделкой, так как не содержал на проводе ферритового соединения и наклейка на самом геймпаде отличается от оригинала. Вот я нашел двух продавцов у которых и наклейка идентична оригиналу, и феррит есть, и состояние как нового (продавцы говорят, что пользовались ими очень редко и окуратно)1 2.
 
dante3732 Дата: Вторник, 02.07.19, 12:36 | Сообщение # 948

Цитата DimJones ()
Шрифт на геймпаде.

На коробке.

Добавлено (02.07.19, 13:39)
---------------------------------------------
Цитата dflz ()
Вот я нашел двух продавцов у которых и наклейка идентична оригиналу, и феррит есть, и состояние как нового (продавцы говорят, что пользовались ими очень редко и окуратно)1 2.

Скорее ты Б/У найдёшь оригинал за косарь, чем новый.
 
dflz Дата: Вторник, 02.07.19, 15:56 | Сообщение # 949

DimJones,
Цитата DimJones ()
У меня был такой, вернее с такой же коробкой. Я считаю, что это был оригинал. Единственное, шрифт Xbox 360 у меня был другой. Геймпад не сломался, а был продан.

Как он себя вел, если сравнить с оригиналом (мертвые зоны, курки аналоговые, не тугие, вибро на уровне оригинала). Просто думаю может взять себе этот не оригинал, будет по лучше нежели какой нибудь logitech и speedlink или тоже самое только дешевле.
 
apheX Дата: Вторник, 02.07.19, 16:08 | Сообщение # 950

А кто-нибудь заказывал с али копию х360 геймпада? Такой например? Интересно на сколько он хуже оригинала, заказов много и отзывы, вроде, нормальные. На моём оригинальном 360 стали люто дрифтить стики и никакие чистки уже не помогают особо, а новый оригинал уже не купить.
 
dflz Дата: Вторник, 02.07.19, 16:58 | Сообщение # 951

Интересно, а где продавцы с авито или олх берут геймпады от 360, таких я не нашел на али. Те что на али продают, так вовсе китайский китай, отличить от оригинала даже слепой сможет(нет х на кнопке Guide, между курками нет слова xbox 360), может те что продают на авито или олх более качественные поделки или востановленные оригинальные(refurbished).
 
VERGILIY Дата: Вторник, 02.07.19, 17:08 | Сообщение # 952

apheX, у меня такой. Играется нормально, но пластик говно) И громко щелкают курки)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 02.07.19, 17:18 | Сообщение # 953

dflz, я думаю у меня был оригинал. Идеально он себя вел. Я его продал потом.
 
dflz Дата: Вторник, 02.07.19, 17:30 | Сообщение # 954

VERGILIY, Вы сравнивали с оригиналом или с каким то другим геймпадом, есть ли какие отличия в стиках, курках.
 
VERGILIY Дата: Вторник, 02.07.19, 17:55 | Сообщение # 955

dflz, с оригиналом. С виду все также, только клацает громко) Кто-то писал про мертвые зоны, но я что-то не заметил такого.
 
apheX Дата: Вторник, 02.07.19, 20:11 | Сообщение # 956

Цитата VERGILIY ()
у меня такой. Играется нормально, но пластик говно) И громко щелкают курки)

Понятно. Ну, у меня и на оригинале курки не то чтобы тихие и крестовина эта знаменитая, аж скрипит иногда. Мне главное чтобы стики были нормальные и чтобы он в играх определялся без проблем, а щелчки пофигу. Закажу в общем, уж за ~800 рублей не обидно если что.
 
dante3732 Дата: Вторник, 02.07.19, 21:39 | Сообщение # 957

Цитата VERGILIY ()
с оригиналом. С виду все также, только клацает громко) Кто-то писал про мертвые зоны, но я что-то не заметил такого.

Наверное потому что ты мгс не играл, где важно слегка стик отклонять чтобы медленнее идти. Ну и ещё некоторые.

Добавлено (02.07.19, 21:50)
---------------------------------------------
Цитата apheX ()
Понятно. Ну, у меня и на оригинале курки не то чтобы тихие и крестовина эта знаменитая, аж скрипит иногда. Мне главное чтобы стики были нормальные и чтобы он в играх определялся без проблем, а щелчки пофигу. Закажу в общем, уж за ~800 рублей не обидно если что.

Из отзывов к тому геймпаду. "Такой себе геймпад. Всего 8 направлений у стиков " То есть вверх, вниз, влево, вправо и диагонали.
 
apheX Дата: Вторник, 02.07.19, 22:12 | Сообщение # 958

dante3732, не совсем понял, из-за этих "8 направлений" на этих стиках не получится "ходить"? Они на небольшое отклонение реагируют как на полное получается?
 
dante3732 Дата: Вторник, 02.07.19, 22:23 | Сообщение # 959

Цитата apheX ()
не совсем понял, из-за этих "8 направлений" на этих стиках не получится "ходить"? Они на небольшое отклонение реагируют как на полное получается?

Смотря в каких играх, к примеру в дарк соулсе когда стик поворачиваешь, то он не плавно поворачивается, а рывками. А ходить медленно получалось только при очень слабом отклонении, что совсем не комфортно.
 
apheX Дата: Вторник, 02.07.19, 22:31 | Сообщение # 960

Тогда такой вопрос, есть ли геймпады "сторонних" производителей (logitech, defender и тд) которые в играх определяются как х360 и всякого софта для работы не требуют? Чтобы не было плясок с бубном, подключил и можно играть. Может кто посоветует, тысяч до двух.
 
dante3732 Дата: Вторник, 02.07.19, 22:33 | Сообщение # 961

Цитата apheX ()
Тогда такой вопрос, есть ли геймпады "сторонних" производителей (logitech, defender и тд) которые в играх определяются как х360 и всякого софта для работы не требуют? Чтобы не было плясок с бубном, подключил и можно играть. Может кто посоветует, тысяч до двух.

Логитеки f310. Там даже рычажок есть хинпут-динпут. В 310 нет вибрации и дпад тебе может в них не понравиться.
 
apheX Дата: Вторник, 02.07.19, 23:19 | Сообщение # 962

Цитата dante3732 ()
Логитеки f310

Блин, помню у брата было что-то такое, полазил по шкафам и точно, f310 завалялся smile3 Курки крайне неудобные, на стиках мёртвые зоны, не очень большие, но заметно. f710 может и лучше, но дороговато. Да и вообще расположение кнопок как на дуалшоке мне неудобно, видимо привычка уже. Придётся наверное доламывать свой, а там покупать от Xone и переходить на 10. Но ради интереса думаю всё-таки попробовать подделку с китая.
 
dante3732 Дата: Вторник, 02.07.19, 23:23 | Сообщение # 963

Цитата apheX ()
Блин, помню у брата было что-то такое, полазил по шкафам и точно, f310 завалялся Курки крайне неудобные, на стиках мёртвые зоны, не очень большие, но заметно. f710 может и лучше, но дороговато. Да и вообще расположение кнопок как на дуалшоке мне неудобно, видимо привычка уже. Придётся наверное доламывать свой, а там покупать от Xone и переходить на 10. Но ради интереса думаю всё-таки попробовать подделку с китая.

Дело привычки, попробуй на нём поиграть. Я когда на боксовом играл было уже не очень на сони играть, а потом норм на дуалшок 3 играл, на 4, а сейчас снова на 3.
А в какие игры ты вообще собрался играть?
 
apheX Дата: Вторник, 02.07.19, 23:31 | Сообщение # 964

Цитата dante3732 ()
А в какие игры ты вообще собрался играть?

Да во все, в принципе (в плане жанров, рпг\шутеры\аркады\что угодно). После того как купил х360 пад в лохматом году на к+м играл только в онлайн шутеры, всё остальное на паде. Левый стик вот стал барахлить после hollow knight.

Цитата dante3732 ()
Стик дешевле заменить чем геймпад.

Пожалуй, но мой геймпад видал всякое как говорится. Помимо стиков там и дпад не очень себя чувствует, и провод у основания начал перегибаться видимо, иногда отключается на секунду, если его резко дёрнуть вверх. В общем проще купить новый. Пока закажу ради эксперимента с али, а потом надо будет просто взять пад от xone. Ну и если мой совсем "отъедет" временно посижу на f310, может распробую даже.
 
dante3732 Дата: Вторник, 02.07.19, 23:47 | Сообщение # 965

Цитата apheX ()
Левый стик вот стал барахлить после hollow knight.

Стик дешевле заменить чем геймпад.
 
apheX Дата: Четверг, 04.07.19, 19:13 | Сообщение # 966

Я вот почему-то был уверен, что геймпад от Xone не работает на вин7 в принципе, а оказывается проблемы там только с беспроводными режимами. Так что решил я не экспериментировать с али, а просто взял Xone с проводом (4N6-00002). Драйвер пришлось ставить в ручную, а так, вроде, никаких проблем. По удобству и тактильным ощущением всё нравится, курки и крестовина после х360 просто небо и земля. Единственное что, кнопки YBAX довольно громко щёлкают, на х360 у меня они тихие вообще, может от времени конечно. Как перейду на 10 думаю докуплю приблуды для беспроводного режима ещё, а пока так.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 04.07.19, 19:53 | Сообщение # 967

Цитата apheX ()
просто взял Xone

Правильный выбор. good
 
dante3732 Дата: Четверг, 04.07.19, 20:13 | Сообщение # 968

Цитата apheX ()
Я вот почему-то был уверен, что геймпад от Xone не работает на вин7 в принципе, а оказывается проблемы там только с беспроводными режимами. Так что решил я не экспериментировать с али, а просто взял Xone с проводом (4N6-00002). Драйвер пришлось ставить в ручную, а так, вроде, никаких проблем. По удобству и тактильным ощущением всё нравится, курки и крестовина после х360 просто небо и земля. Единственное что, кнопки YBAX довольно громко щёлкают, на х360 у меня они тихие вообще, может от времени конечно. Как перейду на 10 думаю докуплю приблуды для беспроводного режима ещё, а пока так.

Я бы лучше купил дуалшок 4, там встроенный аккумулятор сразу есть, драйвер ставишь хинпут и бед не знаешь, плюс там есть сенсорная панель, на которой есть доп кнопки, можно на что нибудь назначить, типа квик сейвов или предмет инвентаря + ещё есть гироскоп, что хорошо для эмулятор cemu и rpcs3. Крестовина там лучше и можно переключать на режим dinput что полезно в старых играх. И с ним в psnow можно во все игры поиграть.
 
apheX Дата: Четверг, 04.07.19, 20:51 | Сообщение # 969

Цитата dante3732 ()
Я бы лучше купил дуалшок 4

Я его подержал в магазине и нет, неудобно мне с ним. Да, это дело привычки наверное, но xone как родной, очень приятно и комфортно. Все эти функции конечно приятный бонус, но не то чтобы особо нужны. Тут уж кому что больше нравится, видимо.
 
Sc0RP10n Дата: Пятница, 05.07.19, 08:05 | Сообщение # 970

Незнаю в какой ветке написать, может кто подскажет. В принципе, связано с геймпадом crazy
Имеется пару падов от XBox 360, подключенных к ПК с помощью Wireless Receiver, всё было отлично, по кнопке Guide запускался стим в режиме Big Picture, очень удобно, эдакая консоль, для любителей потюленить на кровати.
Однако, после очередного обновления Windows 10, драйвер на ресивер слетел, а после переустановки кнопка Guide никак не реагирует.
Как исправить положение (никакие настройки в самом стиме не помогают).
 
unknown2304 Дата: Пятница, 05.07.19, 08:06 | Сообщение # 971

тут удалили обсуждение дуалшока и игр майкрософт, но я считаю важным отметить, что дуалшок прекрасно работает со всеми играми, включая форзу хорайзон 4
достаточно в ds4windows в настройках отметить "скрыть контроллер" и все работает без конфликтов во всех играх с поддержкой геймпада x360


upd: наткнулся на форк старой утилиты, вроде как это активная разработка сейчас — https://github.com/Ryochan7/DS4Windows

 
dflz Дата: Пятница, 05.07.19, 16:58 | Сообщение # 972

Здравствуйте парни, мне предлагают полнустью новые(запечатанные) logitech f310 (за 980 руб.) и speedlink torid(1200 руб.), какой будет лучше (в стиках и тригерах)
 
apheX Дата: Суббота, 06.07.19, 15:10 | Сообщение # 973

Цитата dflz ()
logitech f310

Я на нём почти не играл, а только достал со шкафа, покрутил в руках и убрал, но тем не менее. (5 минут побегал в sinking city) Курки как по мне не очень удобные, они мелкие и у них маленький ход. Крестовина примерно как на х360, то есть плохая. Стики в принципе ничего, я думал будут хуже, но после х360/one у меня было ощущение, что они как-будто на резинках, не знаю как объяснить лучше smile3 В остальном придраться там не к чему. Если удобно расположение кнопок как на дуалшоке, то за 980р я бы может и взял. Новые по полной цене, по-моему, оверпрайс за такой продукт, но я сравнивать могу только с падам от хбоксов, возможно в своей ценовой категории лучше ничего и нет.

Кстати, забыл совсем про отсутствие вибрации на f310, тоже серьёзный минус.
 
dflz Дата: Суббота, 06.07.19, 16:40 | Сообщение # 974

apheX, Спасибо вам за ваш комментарий, знать бы еще как себя ведет speedlink.

Добавлено (06.07.19, 17:49)
---------------------------------------------
apheX,

Цитата apheX ()
Если удобно расположение кнопок как на дуалшоке

Это мой первый геймпад, так что удобство, как я думаю, это дело привычки.
Правда что некоторые пишут что в 310 модели хуже стикы нежели в 510 и 710, тугие курки и вообще вся линейка по удобству не очень, из за форм фактора все время болят руки, как будто целый день работал на заводе?
Мне в принципе все равно на надежность (долговечность), если при этом придется жертвовать удобством и бороться с плохими стиками или курками, если speedlink сломается через год, но при этом весь этот год я буду получать от его использования удовольствие, то не велика будет потеря.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 06.07.19, 18:32 | Сообщение # 975

unknown2304,
Алсо. Ты предлагаешь кучу гемора и костылей, когда можно взять хуановский гемпад и играть во все подряд. Более того, на играх MS для контроллера всегда есть различные фишки.

P.S. Факт остается фактом, что дуалшок некорректно работает в играх MS.
 
unknown2304 Дата: Суббота, 06.07.19, 20:28 | Сообщение # 976

Итак, путем долгих дискуссий здесь и в лс:

1. пруф, что дуалшок работает в форзе и всех играх майкрософт - видео
2. настроить программу, нажав 1 кнопку - не гемор и не костыли
3. в стиме эмулятор кастомный и включается вручную, в юплее эмулятора нет, эмулятор должен быть один на выбор

tl;dr покупайте или дуалшок, или хуановский, это вкусовщина, проблем с обоими нигде нет

 
Demid_OFF Дата: Суббота, 06.07.19, 20:32 | Сообщение # 977

И на этом халас. hi
 
dflz Дата: Вторник, 23.07.19, 11:11 | Сообщение # 978

Добрый день парни, решил рискнуть заказав сибе с али геймпад тем более не дорого, (со всеми скидками получилось 10$), приехал он мне быстро за 2 недели и вот подключил я его к пк и начал играть (resident evil 2 2019, AWayOut). То ли из за того что я никогда не играл на геймпаде или из за того что в геймпада большие мертвые зоны, управлять камерой мне было не удобно, например в том же resident evil 2 когда начинаешь управлять камерой при прицеливание отклоняя стик, то движение происходит с начало плавно, а после по мере его отклонения камера ускоряется и из за этого прицелиться неудобно вот видео самого процесса видео. Это так и должно быть, у всех гейпадах плюс минус такое, помогите разобраться или это у меня руки кривые и придет все с опытом, или из за плохого геймада, а может и брака (хотя в том же амазон его хвалят и обзоры зарубежные ставят в основном 8/10). Что скажите, как можно еще проверить на качество стиков или может как то их откалибровать. Спрашиваю так как был выбор между ним и f310 (по цене 16$), так есть ли смысл продать тот и купить f310 или это будет шило на мыло?
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 23.07.19, 11:34 | Сообщение # 979

dflz,
Ответ прост - не надо брать китайский ширпотреб. У них стики самые дешевые и отклоняются резко, в отличии от оригинальных геймпадов, где движением стиком ты контролируешь от и до.

Откалибровать как бы можно, но ты не добьешься комфортной игры.
 
amigo091 Дата: Вторник, 23.07.19, 11:45 | Сообщение # 980

dflz, 10$ же)
У меня Ф310, в целом я доволен, но кабель дико бесит.
В будущем возьму что-нибудь беспроводное
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор геймпадов, джойстиков и прочих аксесcуаров
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна